Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.06.2012, 01:20   #581
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Дякував: 1.389
Дякували 3.213 раз(и) в 150 повідомленнях
Wink Флегматичный карась

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Inor
Ближайший водоём в парке возле санции метро "Нивки".
Цитата:
Сообщение от Виленович
Там только мелкий карась!
Вот именно эту рыбку мне и удалось достаточно результативно половить на последней рыбалке. Правда сначала приехал на микро речку за ротаном, но увидев сильное течение и низкий уровень воды, даже не стал разматывать снасти.

Поменяв маршрут, приехал на озеро за хищником который после нескольких забросов так и не клюнул ну и хорошо…

Решаю целенаправленно половить карася, стайки которого крутятся рядом с водорослями. Заброс наноджиги 0,3 г с мелким опарышом от Беркли и вижу как его пытается проглотить верховодка, но только приманка исчезла с поля зрения чувствую ударчик и вот он мой второй в жизни спиннинговый карась. Фото1 затем третий и …

Проводку делал обыкновенную джиговую, стараясь максимально увеличить время падения приманки. Большинство поклевок уверенные с четким ударом, а при увеличении веса до 0,4-06 г количество поклевок резко снижалось.

Так же немного экспериментировал с различными имитациями для «мухо-попперинга» наиболее эффективными оказались bead head peasant tail nymph и Беркли опарик. Правда данная ловля еще более специфична и требует длинно поводка (порядком 30 см) что не так комфортно чем более традиционная для этого способа ловли длина 10-15 см. Да и продолжительность пауз в проводке такая, что поплавочники примут вас за своего. Это же всё-таки не красноперая-пиранья, а флегматичный карась.

Повесил опять наноджигу и не зря… фото5 таких здоровенных карасей спиннингом я еще не ловил, жаль весы дома оставил. Рыбалка продолжалась и счетчик сообщал о приближение к «карасиной сотне» но достичь этого показателя помешало желание поймать маленького окунька, за которым я отправился на другой водоем…

Итог – 74 карася 13 окуней 10 верховодок(наверное) 3 красноперки – вся рыба отпущена.

P.s. Попробуйте целенаправленно половить карасей, и думаю эта рыбалка вам точно запомниться.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1a.JPG (194,4 КБ, 346 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.JPG (171,0 КБ, 344 переглядів)
Тип файлу: jpg 22.JPG (175,2 КБ, 331 переглядів)
Тип файлу: jpg 33.JPG (141,6 КБ, 311 переглядів)
Тип файлу: jpg 44.JPG (171,9 КБ, 434 переглядів)
Тип файлу: jpg 55.JPG (104,7 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg 66.JPG (156,5 КБ, 373 переглядів)

Востаннє редагував Gruzok: 14.06.2012 о 01:25.
Gruzok зараз поза форумом  
86 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2012, 09:30   #582
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Дякував: 4.791
Дякували 1.049 раз(и) в 104 повідомленнях
Цитата:
Допис від Gruzok Переглянути допис
Повесил опять наноджигу и не зря… фото5 таких здоровенных карасей спиннингом я еще не ловил, жаль весы дома оставил.
Витя да по ходу это карп.... на карася он не сильно похож.... те более круглые в таком размере
KRONIK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (11.08.2012)
Старий 14.06.2012, 11:16   #583
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Витя да по ходу это карп.... на карася он не сильно похож.... те более круглые в таком размере
не карп. Витя, выдающийся результат!
Lüdwig зараз поза форумом  
2 користувачів подякували
Gruzok (15.06.2012), Витя Щукарь (11.08.2012)
Старий 14.06.2012, 21:35   #584
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.918
Дякував: 3.277
Дякували 23.449 раз(и) в 1.858 повідомленнях
Вечерний звон, вечерний звон! Как много дум наводит он ...





- Дяденька, дай 10 копеек, ну дай 10 копеек!!
-От мертвого осла уши! получишь у Пушкина!
(12 стульев)
Nemo зараз поза форумом  
30 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2012, 22:22   #585
Сергей2505
 
Аватар для Сергей2505
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 1.134
Дякував: 5.382
Дякували 2.972 раз(и) в 677 повідомленнях
Окунь 4 см)

И колебалки измельчали, и рыба уже не та)))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_1060.jpg (44,6 КБ, 284 переглядів)
Сергей2505 зараз поза форумом  
24 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2012, 23:20   #586
Irbis78
 
Реєстрація: 11.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Дякував: 6
Дякували 29 раз(и) в 5 повідомленнях
Крайний выезд показал что окунь по жаре стоит на глубине.
Соблязнялся силиконом, парочку выдернул на микроволкер, при выходе полосатиков на поверхность за мальком и еще парочку дернул на микрожелезки.
Irbis78 зараз поза форумом  
5 користувачів подякували
@ndrey k (16.06.2012), KRONIK (13.07.2012), Master-Yo (15.06.2012), Виленович (19.06.2012), Пайка (16.06.2012)
Старий 15.06.2012, 10:48   #587
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Дякував: 13.298
Дякували 10.193 раз(и) в 3.889 повідомленнях
Монастырские голавлики

Доброго денечка!

Ну вот я и в Хопре .... в Смсыле на Северском Донце... Как вседа в это время прозрачность воды - уникальная... метров 5-6 - видно все выходы рыбки... ловить можно вприглядку... Попал на очку около 18-30... до этого были попытки половить на небольшом лесном озере - но безрезультатно. Приехали на точку у подножия Святогорской Лавры - известное голавлиное место. К сожалению, май уже прошел, когда ту за утро можно взять до десятка голавлей от "в локоть" ... ну да - мне таких на УЛ спин пока еще очень боязно да еще на течке приличной... Под опорой постоянно выходил жерех кила на 3-4, зараза... я специально не брал ничего "тяжелее" Ареала 66-го... но добросить им 50-60 метров ( а вернее ПЕРЕБРОСИТЬ) - не получилось - ну да никуда он не денется... завтра попробую плавающий силикон на джиге 10-12 грамм пульнуть и поиграть с ним в "войнушку"... как всегда, по выражению оваища, "Шоп ты и не начудил - так я бы удивился)... уже идя к машине споткнулся на узкой бетонной дорожке и ушелестел с высоты метра полтора в осоку.. поцарапал шпулю на Сефии.. Многостраальный Ареал без ущерба... тут же постирался ...

Ловил на (естессна) на колебушечки и маньячки... предпочитал темное - ибо как раз солнышко было "в харю" ... лучше всего раьотала Япона-Мать колебушка с элементами вращалки с одно стороны черная матовая, с другой золото, 1,2 грамма... было пару взрослых ударов, я бы оценил "под кило".... но ловились голаленки... чем вызывали мой бурный восторг.. Пардон, не пофотал красивенные виды монастыряи храма в меловой горе, покрытой лесом -сегодня наверстаю... На сегодня запланирован выез послеобеденный на Оскол (25 км) на оуня ..затвра утром на зрьке - голавлик + жерех на Донце опять .

Чуток фото (пардон за непатриотичную футболку - но климакул - все таки в жару ВЕСЧЬ) ... с ЧМ 2010

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував @ndrey k: 16.06.2012 о 16:36. Причина: слишком большой размер фото
SLOGGER зараз поза форумом  
28 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2012, 11:00   #588
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Дякував: 2.828
Дякували 3.485 раз(и) в 161 повідомленнях
Стрит-фишинг

После работы махнули с Вадимом на набережную- он с тяжелой артилерией- отводной на 20 гр, а я на Ул.
Очень неоднозначная рыбалка:
1.Специфика ловли с высого бетонного причала-и сразу глубина- вносили корректировки в веса и способы анимации (сволочь ловился только на отводной (4 гр)- классику с теми же приманками игнорировал напрочь!);
2.Избирательность окуня по монтажу и толщине поводка/флура- у Вадима 0,18- и почти не клюет, у меня 0,11- клюет на каждом забросе.
3.Очень интересно выходит анимировать отводной на форелевой мягкой палочке- окуню пришлось очень по вкусу (штук 50-60 за два часа- почти не одной холостой проводки, правда мелкий. Пробовал искать крупного по разным участкам- не нашол).
ПС: таких как на фото и чуть более было всего 4 шт, остальной мельче. Вся рыба отпущена.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P140612_18_40.jpg (582,1 КБ, 213 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
33 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2012, 19:21   #589
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.677
Images: 23
Дякував: 7.476
Дякували 49.471 раз(и) в 1.348 повідомленнях
В поисках забытого счастья (с)

Наконец то, я дома, отоспался, привёл себя в порядок и хочу поделиться с вами 2-х дневной рыбалкой и лесными баталиями.
Снова поступило предложение поехать и поискать крупного мордастого окуня, и заодно насобирать очень вкусной и полезной ягоды Черники!!! Как же договорится с женой, что хочу поехать с ночёвкой? Говорю, мол, ягод привезу, полезные очень, да и сынишка покушает, ну раз говоришь за ягодами так спиннинг не бери, ну как же это так спиннинг не бери, я же умру, пошутили, и поехал с Богом к хорошему товарищу.
Вот я уже на месте поля боя, быстро переоделись, на велики и в лес по ягоды, ох и не лёгкий это труд, особенно если собирать руками, а не специальным приспособлением, которого у меня не было. Но, не смотря ни на что, на укусы вампиров, клещей, и лесных муравьев, удалось насобирать пяти литровое ведёрце, после такой физкультуры не рук, не ног не чувствовал, но вечером нас ждала рыбалка, что может быть лучше???
Быстро приехали, покушали вкусный борщ, и на боковую, хоть на часок, а то глаза совсем закрывались. И вот мы в полном бое комплекте идём на прекраснейшее озеро, вечернее солнышко ласкает своими тёплыми лучами, всё таки, как у нас же красиво.
Сложил снасть, и Серёга предложил не большой междусобойчик, ну хорошо, начинаем ловлю, я начал с новинки от Jackall Clone Fry 3 inch, рыбка идентично похожа на настоящую, но результата она не приносить, а тем временем у Серёги уже три окуня в зачёте.
Я не долго думая ставлю 1.7 грамм + масло манс и мега страйк, и с пятого заброса поклёвка на выбросе, как то странно окунь сопротивляется , подвожу карась, ЫЫЫ, сфоткал заке4релизил, ловим дальше. Очередной заброс приносит карпика грамм на 200, да, ну думаю и фидер не нужно покупать, отпускаю и ловлю окуня, погода начинает меняться, поднялся ветер , окуня у ног нет вообще, даже мормышка сдает позиции. Не долго думая ставлю 5 грамм + приманку выручалку кейте4 лыв импак, и начинаю бросать в русло и искать окуня там, благо ветер сопутствовал и заброс был на метров 10 дальше чем это было реально! И начинаю вынимать от туда окуня одним за другим, Фёдоров просёк тему и принял такую же тактика и был вознаграждён за упорство мордастым окунём грамм на 350.
Решено остановить это действо и ловить рыбку под лозунгом «Релакс» Победила как всегда дружба, но и Я в 1 окунь обошёл Серого.
Продвигаясь дальше, идём на дамбу, на глубину, искать крупного окуня, за ним же ехал, на дворе вечерело….
Мы на месте, кроссовки мокрые, но искра в душе есть, что-то да будет сегодня, пробиваем точки, а окуня найти не можем, вернее мелкого тьма тьмущая, а «вЭлыкого нЭмаЭ». В ход пошли черви от Jackall и тот же Keitech но пока ловим много окуня от 30 до 100 грамм. И тут меня осенило, а что если поставить рака??? Сказано-сделано, ставлю рака от Jackall и начинаю «Чесать» приямок и буквально с третьего заброса сильная подача, О! тот за кем приехал, пяти минутное сопротивления, наша взяла, окунь в руках грамм под 300, на душе огонь. Ловим дальше, окуня попадаются, но поменьше, могу сказать реально РАКИ РУЛЯТ.
Сергей тоже не скучал и припарковал на 36 лоха окуня не меньше моего. Чуток, ещё по бросали и дамой ведь завтра опять на рыбалку в 6 утра.
Пришли дамой поужинали по аппетиту, и смотрим футбол, правда меня сон одолел сразу и даже не помну, как уснул, но утренний будильник разбудил, крепкий и надёжный кофе и снова на РЫБАЛКУ, правда сегодня уже с утра ветер холодный, пасмурно как будто на дождь. Идём, общаемся, оговариваем тактику поиска крупного окуня и предположительно его стоянки, с первых забросов на лоха тот же проворный окунишка не более 100 грамм.
И тут у Серого мощная поклёвка и «Матыгу» вырывает из рук, не долго мучаясь, окунь на 420 грамм в загребущих руках Фёдорова, что сказать красава с 0.13 флюром.
Погода поменялась, дождик пролетел быстро, и меня судьба порадовала ещё одним грамм на 200, через мгновенье и напарник ловит окуня за 200 грамм (даже удалось снять на видео).
Раздача закончилось, идём пробивать вчерашнее русло, но как-то не как, сегодня, Серый ловит с русла, я же стал в мелководном заливе и не могу поймать рыбку, мешает трава, и тут мне пришло в голову потвичить минохи. Наблюдается выход окуня на поверхность, ставлю 35-го «Рыжика» и понеслась, окуня просто его разрывали, вешались просто один за другим, и пошли в бой всё что было отложено из Элиты, 56-й ридж, тини-фраер от тех же братьев Jackall , даже на задаренную миношку дип от Марии на КО -2012 попался карась( повезло этот раз с белью) В общих чертах рано я «Похоронил» воблера вспомнил азы Аля-твитчинг, и было поймано около 30 окуней за 40 мин ловли на воблера. Потом и Серёга понял, что по динамике ловли окуней с русла ему меня не перебить и тоже стал ловить на воблера.
Вот такая вот получилась просто замечательнейшая рыбалка и поход в лес за ягодами, 98 % рыбы отпущено только чётырёх забрал на коптилку, имею свой загородный дом, решил побаловать семью вкусной и главное чистой рыбкой, вода в озере очень чистая. Очень давно рыбу не приносил дамой, так что не чудите строго.
Не имей сто рублей, а имей сто ДРУЗЕЙ (с)
Далі буде......

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
З.Ы На фото вся рыбка живая, "Мо" не ругай меня строго ( просто фото понравилось)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
51 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2012, 19:24   #590
мускУЛ
 
Аватар для мускУЛ
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: город-Брест
Дописи: 13
Дякував: 121
Дякували 268 раз(и) в 11 повідомленнях
решил проверить свои силы в наноджиге,на обычном оросительном канале длиной--неизвестно,шириной до 4м.,глубиной от поверхности воды до травы макс.-50см....итог--с 5-к наноокушков,что для меня целое достижение поймать в подобных местах
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC04266.jpg (84,8 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04265.jpg (142,3 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04264.jpg (67,2 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04263.jpg (100,1 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04261.jpg (59,0 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04260.jpg (88,0 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04254.jpg (96,7 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04258.jpg (127,0 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04259.jpg (90,0 КБ, 84 переглядів)
мускУЛ зараз поза форумом  
37 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2012, 22:09   #591
Esox
 
Аватар для Esox
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: г.Київ. Дніпровський район
Дописи: 549
Дякував: 2.936
Дякували 1.119 раз(и) в 86 повідомленнях
Рось 13-14 Июня

Расскажу в двух словах о поездке на Рось.
Основой добычей был голавль!
Приехали на место где-то около 19:00. Начали облавливать повороты реки, где ростут нависшие деревья - у меня пару прозрачных судачков на джиг и твич и всё. У Ромы пару окунишек.
Идём под мост. В раёне 11 вечера вываживаю судака 670г на ридж 56, к сожалению не жилец.
Когда стемнело совсем начала нереститься уклейка и хЫшник начал проявлять своё местонахождение. Что мы только с Ромой ему под нос не кидали.....и вертухи, и крэнки, и колебалки, и миношки - всё безрезультатно!
Лягли покимарить.....в 4 подъём и опять на охоту.
Какой шок у меня был, когда я забрался на перекат и увидел в поляриках атаку голавля (на вскидку где-то двушка) который вылетел из водорослей за мальком.....до сих пор перед глазами.
После неудачного утреннего старта переехали вниз по течению....
На другом месте всё таки удалось поймать голавля, но всего одного, на Камион. Ещё было пару тычков, рыба не засекалась....
Но поездка не оказалась неудачной! Ведь общение с природой, пускай не в столь отдалённом месте от мегаполиса,позволяет ощутить ценность и страсть к местам, куда приходим мы на миг отъединиться(с).

ПЫ.СЫ. Вода низкая и в местах, где глубина не превышает полуметра сплошь и рядом расположились всякого рода водные растения.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC02850.jpg (131,9 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02855.jpg (86,6 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02861.jpg (53,7 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02864.jpg (193,2 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02874.jpg (202,7 КБ, 203 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02881.jpg (128,6 КБ, 268 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02882.jpg (175,6 КБ, 186 переглядів)
Esox зараз поза форумом  
50 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2012, 18:57   #592
Денис.
 
Аватар для Денис.
 
Реєстрація: 09.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 213
Дякував: 437
Дякували 1.186 раз(и) в 73 повідомленнях
Гидропарк.Пляж.После дождя окунь радовал своими четкими поклевками на микроджиг.Носарь и чехонь в прилове у меня впервые.Првда отличная рыбалка в черте города длилась не долго,через час после дождя появились зверолюди
Долучені зображення
Тип файлу: jpg вуцфау.jpg (159,2 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg смить.jpg (183,7 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg сссв.jpg (169,4 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg йцукыфс.jpg (134,1 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg фотографияысфссф.jpg (164,6 КБ, 175 переглядів)
Денис. зараз поза форумом  
39 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2012, 21:00   #593
Vdykan
 
Аватар для Vdykan
 
Реєстрація: 31.03.2012
Звідки Ви: г.Киев; Соломенский район; ул.Ереванская.
Дописи: 41
Дякував: 31
Дякували 86 раз(и) в 7 повідомленнях
Ультралайт на озере.Неведомый рыб.

Сегодня утром, как обычно, вышел с ультриком на дачное озеро.
Ставлю REINS SHRIMP 2. На третьем забросе поклевка, на паузе со дна.
Итог-1ч10мин вываживания и обрыв...(уже второй раз за месяц)
Что за рыб-загадка
Vdykan зараз поза форумом  
29 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2012, 01:27   #594
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Дякував: 2.436
Дякували 3.217 раз(и) в 193 повідомленнях
Днепр,вечер субботы

Сделал сегодня короткую вылазку на Днепр,с 19 до 21 - завтра на работу.
Порадовали голавли-поймал троих, с классической поклевкой, на диповые Мария в двух цветах и Чабби Д. В довесок к голавлям попались три окуня.
Чуть не разловил Чабби ДД,было две поклевки,одна-промах,вторая -сход.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6160407.jpg (119,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg P6160409.jpg (141,6 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg P6160410.jpg (119,2 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg P6160412.jpg (104,4 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg P6160413.jpg (142,6 КБ, 135 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
35 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2012, 18:09   #595
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.918
Дякував: 3.277
Дякували 23.449 раз(и) в 1.858 повідомленнях
Тетеревский уикенд.











Nemo зараз поза форумом  
54 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2012, 18:38   #596
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Дякував: 5.118
Дякували 10.352 раз(и) в 647 повідомленнях
Вот уже 3-ю рыбалочку пробую немного по новому переосмыслить микроджиг. А точнее, ловлю не со шнуром а с леской. А дело было так. Когда то прочел статью, уже не помню чью, относительно выбора лески или шнура для МДЖ. И вот одним вечером прихожу как всегда на озеро: людей - ТЬМА(пляжный сезон как не как). И начинаю... Сатурн микро, Мит, Риг, Свин Импакт.... ничего. Только изредка что то тыкается и тишина... Вспоминаю статью... была не была, наматываю поверх шнура метров 10-15 лески Дайва 0.16... и вот тут ,клевак хоть и не фонтан, но начинаю доставать матросиков. Поклевки следуют уверенные. Ну, думаю авось совпадение,мол время пришло, проснулся у полосатого аппетит.
А сегодня утром прихожу в 3.30 на то же озеро - малек играет, а выходов хищника нет. Начинаю с уже полюбившихся стиков - тишина, воблеры - и опять ни удара.(флюрик как положено) Вешаю Сатурн микро - за 5 проводок 1 тычок. Не долго думая наматываю опять лесочку и ОПа - матросики начинают мягенько садиться на офсет, на одной из проводок со дна получаю клеваку и откушенный на половину твистер(думаю щучка, так как рывков не было - взяла и потащила в сторону). Удалось даже над травкой на выбросе засечь маленький "паровозик", но ни то из за растяжимости лески, ни то из за кривых рук даю уйти этому разбойнику в камыш - обрыв.
Вот такие вот эксперименты. Всем НХНЧ.

Востаннє редагував e$tet: 17.06.2012 о 20:56.
e$tet зараз поза форумом  
24 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2012, 20:14   #597
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 366
Дякував: 5.106
Дякували 5.127 раз(и) в 241 повідомленнях
Здравствуйте.
Ходил с утра на карьеры - МДЖ.
... забыл весла - вернулся домой, хорошо хоть не далеко вспомнил.
ТурЫстов - !!! (не знал, что уже принято ругаться матом, в присутствии своих малолетних детей. Куда катиться мир ).
Рыбалка "трудовая" получилась, окунь приманку брал не смело , "съедобка" не много разбавила грустную картину и то, частично. Нашел интересную косу возле берега и с нее была аж одна поклевка... и та холостая .
Фаворитов в приманках не было: немного на силикон и пара окушков на кастмастер в толще воды.
Из интересного - разловил Reins Swamp Micro 2.8 на 3-х граммовой джиге, притом щукой . Подумать не мог, что ей будет интересна эта мелкая приманка , после поклевки думал карась или линь... на окуня не похоже... а тут такое. Пришлось "погулять" вокруг лодки .
... вот такой выход получился. Спасибо за внимание.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01601.JPG (137,4 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01603.JPG (136,0 КБ, 96 переглядів)
GrafitSky зараз поза форумом  
25 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2012, 20:21   #598
Vdykan
 
Аватар для Vdykan
 
Реєстрація: 31.03.2012
Звідки Ви: г.Киев; Соломенский район; ул.Ереванская.
Дописи: 41
Дякував: 31
Дякували 86 раз(и) в 7 повідомленнях
Днепр.2-ой шлюз.

Сегодня днем выбрался поулить на днепр,сначала возле южного моста, а потом в районе второго шлюза(осокорки).Матросики клевали практически на все.Фаворитами оказались:Aji Ringer Meat 1,8;Ring Shrimp 2.
Все окушки благополучно утоплены
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vdykan зараз поза форумом  
28 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2012, 21:41   #599
бахурик
 
Реєстрація: 09.06.2012
Звідки Ви: Брест
Дописи: 49
Дякував: 129
Дякували 610 раз(и) в 26 повідомленнях
ул

С самого утра первый(тот чт опокрупнее) - ох я приятно тянуть было.В итоге он за камыш и пришлось илти отцеплять.По граммам сколько он не знаю.Второго вдоль берега немногим позже.Места разнуляться было больше,но размер был несколько меньше и поэтому всё прошло быстро.Из неприятного - на повороте залива за что-то зацепился минохой.какая-то верёвкаТяну - сетьНу-с,приступим - Много отличной плотвы(половина живой,но не оклемалсь),небольших судачков(один живой).Также подлещика с десяток или около того,пара шнурков и пара окуней.Что смогло уплыть - уплыло.Так и кинул резано-смятую возле берега - на обратном пути её уже не было.Рыбу тоже вроде забрали.Палаточники.Ну ничего.Рассвет красивый.Ещё пара фоток не оттуда,но уж больно места мне эти нравятся
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 17062012794.jpg (219,4 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg 17062012795.jpg (76,7 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg 17062012796.jpg (191,5 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 17062012797.jpg (50,9 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg 17062012798.jpg (72,4 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 17062012799.jpg (60,6 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 16062012792.jpg (170,5 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg 16062012793.jpg (195,1 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg 16062012794.jpg (76,2 КБ, 75 переглядів)
бахурик зараз поза форумом  
30 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2012, 11:46   #600
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Дякував: 8.172
Дякували 5.214 раз(и) в 378 повідомленнях
Воскресенье. Недалеко от Киева.
Лодка в первые в сезоне "проветрена", презент от Колючего разловлен ("Лушпайка" Ё)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
BUH зараз поза форумом  
59 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua