Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2010, 22:46   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Ага, спасибо большое. Только эти лодки не помещаются в мои деньги, да и 380 кроме Брига вроде нет. А мне еще двух вертлявых киндеров надо где-то усадить. Короче - все равно не потяну. Остаются Фиорд 380, 360, Сaptain 370, и Энерджи. Может Адвенчер еще 360, но он узковат против вышеперечисленных лодок. А на Энерджи вообще говорили что воплотят в жизнь любой разумный каприз, даже лодку 380 с надувным дном и внутренней шириной 85-90см сделают. Очень соблазнительно. Что скажете, уважаемые?

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------


А нельзя ли ее посмотреть на ходу? И какие лодки были у вас до этой? Как ведет себя на волне, если попадали на таковую?
Не зацикливайтесь на надувном полу, так как с фанерой дешевле и на глисс поднимет больше, да и сумок будет две.
Чем шире лодка тем скорость меньше,а остойчивость больше, вот и выбирайте.
Кстати на сайте Энерджи есть видео лодки с надувным полом, так чувак не зря лежит в лодке.....
А про фонтан со стороны капитана вообще без комментариев.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 23:34   #42
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Дякував: 2
Подякували раз у одному повідомленні
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати на сайте Энерджи есть видео лодки с надувным полом, так чувак не зря лежит в лодке.....
А про фонтан со стороны капитана вообще без комментариев.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати, а зачем дядя лежит на днище? И о чем говорит фонтан со стороны капитана?
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 23:39   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Кстати, а зачем дядя лежит на днище? И о чем говорит фонтан со стороны капитана?
Чел сидит у самого носа потому,что на глисс иначе можно и не выйти, так как кобра будет офигенная.
А брызги из-за того самого днища в виде продольных колбасок( представим этот фонтан осенью с наветренной стороны). Лодка очень чувствительна к развесовке продольной и поперечной.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 23:44   #44
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Дякував: 2
Подякували раз у одному повідомленні
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Чел сидит у самого носа потому,что на глисс иначе можно и не выйти, так как кобра будет офигенная.
А брызги из-за того самого днища в виде продольных колбасок( представим этот фонтан осенью с наветренной стороны). Лодка очень чувствительна к развесовке продольной и поперечной.
Немного не понял. Фонтан возле капитана, это из-за чувствительности лодки к развесовке или в том числе еще имеют место быть какие-то недочеты в конструкции самой лодки?
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 23:55   #45
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Немного не понял. Фонтан возле капитана, это из-за чувствительности лодки к развесовке или в том числе еще имеют место быть какие-то недочеты в конструкции самой лодки?
Ну как Вам сказать..... Лодки с НДНД у нас в диковинку и ещё не отработаны нюансы в отличие от россиян.Сядь капитан по середине лавки, то и не было бы фонтана, но вот убери человека с носа, то было бы прикольное видео.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 00:00   #46
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Дякував: 177
Дякували 643 раз(и) в 168 повідомленнях
А капитан то Николай ростом под 2 м. и весу кил под 120. сидит не по центру а на балоне поэтому и развесовка отсюдо и фонтан.
А лодочка мне понравилась ее буду и брать.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 00:10   #47
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Дякував: 10.051
Дякували 16.440 раз(и) в 5.299 повідомленнях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
А капитан то Николай ростом под 2 м. и весу кил под 120. сидит не по центру а на балоне поэтому и развесовка отсюдо и фонтан.
А лодочка мне понравилась ее буду и брать.
Кстати да
Обращал внимание, что на видеороликах многих производителей надувных лодок, в том числе и российских, на румпеле, да и вообще, сидят маленькие и худые пареньки А тут таки да, не мелкий дядька
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 03:35   #48
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Дякував: 352
Дякували 562 раз(и) в 441 повідомленнях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
А капитан то Николай ростом под 2 м. и весу кил под 120. сидит не по центру а на балоне поэтому и развесовка отсюдо и фонтан.
А лодочка мне понравилась ее буду и брать.
Да в Николае всего то 190 росту, и веса поменьше будет. Он раньше на Ямахе Осокорки работал, я его лично знаю. И он говорил, что люли в лодки душу вкладывают. он сам только на них ходит.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 08:47   #49
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Дякував: 88
Дякували 10 раз(и) в 9 повідомленнях
[QUOTE=Itek;412148]Ага, спасибо большое. Только эти лодки не помещаются в мои деньги, да и 380 кроме Брига вроде нет. А мне еще двух вертлявых киндеров надо где-то усадить. Короче - все равно не потяну. Остаются Фиорд 380, 360, Сaptain 370, и Энерджи. Может Адвенчер еще 360, но он узковат против вышеперечисленных лодок. А на Энерджи вообще говорили что воплотят в жизнь любой разумный каприз, даже лодку 380 с надувным дном и внутренней шириной 85-90см сделают. Очень соблазнительно. Что скажете, уважаемые?


Эксплуатирую Фиорд 380 под Хондой 20, очень большим плюсом данной лодки является легкость сбоки, днище по периметру обрамлено алюминием все очень легко стыкуется между собой, время сбоки порядка 10-15 минут (если есть электронасос и напарник ), думаю что время сборки не намного больше чем у аирдека. Также не забывайте о диаметре баллона 45 см. Позвоните, уточните вроде как сейчас у них акционный цены, можно взять лодку за 8600 грн
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 09:29   #50
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Дякував: 103
Дякували 340 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Чел сидит у самого носа потому,что на глисс иначе можно и не выйти, так как кобра будет офигенная.
А брызги из-за того самого днища в виде продольных колбасок( представим этот фонтан осенью с наветренной стороны). Лодка очень чувствительна к развесовке продольной и поперечной.
Это недочеты практически всех аирдеков, уверен что и на гранде аналогично. Самое в аирдеке стремное это одному идти против ветра, когда нос так и стремиться оторваться от воды.
У аирдека легкий вес и при одном капитане рядом с мотором кобра обеспечена. А по развесовке так тоже если сесть на борт аналогичный фонтан появиться. Так что это не недостаток данной лодки.
Вопрос в другом.
Как на такой энерджи можно рыбачить стоя. Там же ровного пола нет, там как я понял несколько отсеков подобных килю, из за этого такое днище.
Поправьте если не так.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Эксплуатирую Фиорд 380 под Хондой 20, очень большим плюсом данной лодки является легкость сбоки, днище по периметру обрамлено алюминием все очень легко стыкуется между собой, время сбоки порядка 10-15 минут (если есть электронасос и напарник ), думаю что время сборки не намного больше чем у аирдека. Также не забывайте о диаметре баллона 45 см. Позвоните, уточните вроде как сейчас у них акционный цены, можно взять лодку за 8600 грн
Время может и такое но гемороя меньше.
С аирдеком и элетронасосом сборка просто кайф. Вытащил лодку из машини. Раскатал ее по земле, и просто переставляй штуцер от насоса. 10-15 минут и готово. Даже в одиночку.

С жестким полом все по другому.
Вытащил лодку, вытащил слань, раскатал лодку. слегка надул, засунул под лодку весла чтоб нормально забить стрингера, собрал слань, посношался со стрингерами, вытащил весла, надул полностью. В одиночку не кайф, вдвоём терпимо.
Зато ровный жесткий пол.
Правда при разборке могут быть траблы если песок под стрингера попал, их надо выбивать.

Имел во владении фортуну 300, адвенчер 360В так что знаю о чем говорю.
Сейчас у меня Арта 300 так что об аирдеке слышу не понаслышке.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
Dralex (06.10.2010), Itek (07.10.2010)
Старий 06.10.2010, 09:40   #51
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Дякував: 139
Дякували 295 раз(и) в 175 повідомленнях
to Tar

Tar
как дела у фертбота 380 обстоят с баллонами? 360 ихняя мне нравится но брызги от носа на полном ходу и эффект заныривания не очень нравится в 380 есть этот недостаток?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 09:46   #52
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Это недочеты практически всех аирдеков, уверен что и на гранде аналогично. Самое в аирдеке стремное это одному идти против ветра, когда нос так и стремиться оторваться от воды.
У аирдека легкий вес и при одном капитане рядом с мотором кобра обеспечена. А по развесовке так тоже если сесть на борт аналогичный фонтан появиться. Так что это не недостаток данной лодки.
Вопрос в другом.
Как на такой энерджи можно рыбачить стоя. Там же ровного пола нет, там как я понял несколько отсеков подобных килю, из за этого такое днище.
Поправьте если не так.

.
Сейчас у меня Арта 300 так что об аирдеке слышу не понаслышке.

Кто мешает бак в носу поставить привязав к носовому кольцу буксировочному или ручке?
Чем длиннее лодка тем баланс лучше.
Дно лодки с аэродеком по своим свойствам приближается к дну с фанерой, только появляется скула(хотя это от вклейки днища зависит).
При посадке на баллон увеличивается смоченная поверхность по одному борту, но фонтана нет и близко даже.Так ,что Гранд мне этим и нравится, так как прыгая по волнам брызги вверх не летят.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1851.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  120,0 КБ
ID:	88571  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 09:56   #53
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Дякував: 103
Дякували 340 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кто мешает бак в носу поставить привязав к носовому кольцу буксировочному или ручке?
Чем длиннее лодка тем баланс лучше.
Дно лодки с аэродеком по своим свойствам приближается к дну с фанерой, только появляется скула(хотя это от вклейки днища зависит).
При посадке на баллон увеличивается смоченная поверхность по одному борту, но фонтана нет и близко даже.Так ,что Гранд мне этим и нравится, так как прыгая по волнам брызги вверх не летят.
Никто не мешает, на всех моих лодках бак живет в носовой сумке. Чем длинее лодка тем больше рычаг помогающий перейти переходной режим. Баланс тут не причем.
К сожалению не видел гранда на воде, видео с их сайта тоже не даёт представления о ходовых качествах, так что по поведению лодки гранд на воде сказать ничего не могу со 100% уверенностью. Но что то мне подсказывает что при нагрузке на баллон фонтанчик имеет место просто не такой сильный.

По поводу энерджи: надо пробовать на воде, по фото никто диагноз не ставит.

Востаннє редагував Бездельник: 06.10.2010 о 10:01.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 10:28   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Дякував: 184
Дякували 2.176 раз(и) в 1.351 повідомленнях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Никто не мешает, на всех моих лодках бак живет в носовой сумке. Чем длинее лодка тем больше рычаг помогающий перейти переходной режим. Баланс тут не причем.
К сожалению не видел гранда на воде, видео с их сайта тоже не даёт представления о ходовых качествах, так что по поведению лодки гранд на воде сказать ничего не могу со 100% уверенностью. Но что то мне подсказывает что при нагрузке на баллон фонтанчик имеет место просто не такой сильный.

По поводу энерджи: надо пробовать на воде, по фото никто диагноз не ставит.
Да фонтанчик зависит от килеватости, и перехода днища к баллону. Гранд с аэродеком имеет не совсем обычный переход, но именно он и прибивает брызги.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1852.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  139,2 КБ
ID:	88573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1864.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  81,6 КБ
ID:	88574  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 12:27   #55
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Дякував: 12.103
Дякували 1.796 раз(и) в 414 повідомленнях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
А нельзя ли ее посмотреть на ходу? И какие лодки были у вас до этой? Как ведет себя на волне, если попадали на таковую?
Посмотреть на воде в принципе возможно. Нахожусь на Русановке, возле гостинницы Славутич. Вот со временем трудно подгадать...
До этого была слань Господня Адвенчер 290, слань Энерджи 270. Естессно все плоскодонки.
Ловлю стоя в лодке с эйрдеком комфортнее, чем на слани.
По поведению на волне пока один позитифф. Бо бортовой и по килевой. На слани один против ветра был вынужден ходить на малом ходу. На килевом эйрдеке чудесно иду на глисе.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 16:05   #56
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Дякував: 88
Дякували 10 раз(и) в 9 повідомленнях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Tar
как дела у фертбота 380 обстоят с баллонами? 360 ихняя мне нравится но брызги от носа на полном ходу и эффект заныривания не очень нравится в 380 есть этот недостаток?
Не наблюдал подобных недостаков, лодка идет ровно ничего не забрызгивает, даже на волне. Лодка нравится, хвалю не из-за того что хожу именно на этой лодке, до этого была Фортуна 340 (2006 года) так как там были проблемы с забрызгиванием, при небольшой волне уже начинались проблемы, был мягко говоря не в восторге.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 16:24   #57
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Дякував: 38
Дякували 41 раз(и) в 16 повідомленнях
Tar
это у тебя модель с 40cм или 42cм баллоном, я брал в 2009м 45й, забрызгивания не наблюдаю

Востаннє редагував Podvoh_2010: 06.10.2010 о 16:29.
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 16:27   #58
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Дякував: 88
Дякували 10 раз(и) в 9 повідомленнях
Правда при разборке могут быть траблы если песок под стрингера попал, их надо выбивать.

Скажу что у Фиорда этой проблемы нет, стыкуется алюминиевый стрингер с алюминиевым обрамление паела, все очень легко и просто собирается-разбирается, даже если попадает песок

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
Tar
это у тебя модель с 40м или 42м баллоном, я брал в 2009м 45й, забрызгивания не наблюдаю
Да, был балон 40 см.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 16:59   #59
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Дякував: 103
Дякували 340 раз(и) в 175 повідомленнях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
Правда при разборке могут быть траблы если песок под стрингера попал, их надо выбивать.

Скажу что у Фиорда этой проблемы нет, стыкуется алюминиевый стрингер с алюминиевым обрамление паела, все очень легко и просто собирается-разбирается, даже если попадает песок
Это у вас просто песок не попадал. Во многом зависит от чистоплотности экипажа, некоторые сапоги споласкивают перед заходом в лодку, а некоторые нет.
Есть у меня один напарник по рыбалке, после него в лодке маленькая песочница. Сколько не воспитывал все даром.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 17:07   #60
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Дякував: 177
Дякували 643 раз(и) в 168 повідомленнях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да в Николае всего то 190 росту, и веса поменьше будет. Он раньше на Ямахе Осокорки работал, я его лично знаю. И он говорил, что люли в лодки душу вкладывают. он сам только на них ходит.
Да кто не знает старика Крупского.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua