Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2014, 13:47   #5901
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
Aiko теж попросила китайців зробити таку ж котушечку і для себе.
Так з'явилася Aiko Revolver [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Воу-воу, полехше!(с)

На Фб Айковцы сами признали что ничего общего нету, хотя вначале тоже много говорили.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg u0-weu-d4-937138d6389b4f3987e8e2b20134f73e^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (54,8 КБ, 189 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
Старий 24.12.2014, 14:59   #5902
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Воу-воу, полехше!(с)

На Фб Айковцы сами признали что ничего общего нету, хотя вначале тоже много говорили.
Похожи только крайние две. "Фаворитовская", может и из того же завода, но явно имеет даже визуально много отличий. Но это однозначно не одна и та же модель, под разными брендами.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 24.12.2014, 15:53   #5903
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.696
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.750 раз(а) в 7.375 сообщениях
Цитата:
Похожи только крайние две. "Фаворитовская", может и из того же завода, но явно имеет даже визуально много отличий. Но это однозначно не одна и та же модель, под разными брендами.
ИМХО, достаточно взглянуть на укладку и можно уже сделать реальный вывод о катушках, и, мабуть, о всех трёх как бы кто не спорил, кто у кого срисовал
Andron зараз на форумі  
Старий 24.12.2014, 16:12   #5904
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ИМХО, достаточно взглянуть на укладку
Укладку в студию!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (24.12.2014), Andron (24.12.2014), phreon (24.12.2014), Балтиец (24.12.2014)
Старий 24.12.2014, 18:12   #5905
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.696
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.750 раз(а) в 7.375 сообщениях
Цитата:
Укладку в студию!
Да, миль пардон, то бишь, сори , всегда удивляла хорошая укладка на Регзе (по другим не помню), жаль, что кроме укладки, других позитивных впечатлений не получил
Andron зараз на форумі  
Старий 24.12.2014, 18:14   #5906
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Вечер добрый домовые.
Давеча шарился по youtube и узрел приблуду на спиннинге в этом видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] где-то начиная с 12 секунды. Что это висит на бланке чуть выше катушкодержателя?
bogob зараз поза форумом  
Старий 24.12.2014, 18:16   #5907
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
камера для съёмок - очень полезная вещь на рыбалке
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bogob (24.12.2014)
Старий 24.12.2014, 18:18   #5908
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
камера для съёмок - очень полезная вещь на рыбалке
От я темный. А я уж думал какая-нибудь приблуда дабы не резать пальцы и облегчающая заброс.
bogob зараз поза форумом  
Старий 24.12.2014, 18:19   #5909
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.696
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.750 раз(а) в 7.375 сообщениях
Цитата:
Давеча шарился по youtube и узрел приблуду на спиннинге в этом видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] где-то начиная с 12 секунды. Что это висит на бланке чуть выше катушкодержателя?
Чтобы там не висело, это вряд ли похоже на "Снасти: удилища, катушки" , т.е. к данной ветке врядли имеет какое-либо отношение.
В общий трёп, плиз
Andron зараз на форумі  
Старий 24.12.2014, 18:40   #5910
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Да, миль пардон, то бишь, сори , всегда удивляла хорошая укладка на Регзе (по другим не помню), жаль, что кроме укладки, других позитивных впечатлений не получил
Да, укладка на "Регзе" очень хороша! Чуть хромает качество сборки, хотя и при нем, моя уже три сезона отработала и в утиль пока не собирается. Учитывая ее стоимость, в принципе, можно простить огрехи те. У нее еще фрикцион хорошо работает, с обгонкой проблем небыло.
Думается и эти катушенции станут хорошим логическим продолжением в линейке, плюс, качество подтянутее. Правильный в принципе подход к делу в сфере бюджетных изделий: взять все первостепенное и отсечь лишнее, в итоге получается почти идеальная рабочая лошадка, спрос на которые, в виду экономической обстановки, только усилиться.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 24.12.2014, 19:38   #5911
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.696
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.750 раз(а) в 7.375 сообщениях
Цитата:
моя уже три сезона отработала и в утиль пока не собирается.
Чудеса ты какие-то рассказываешь , мне их приносят еле живыми уже после первого сезона ловли Наверное, у тебя выставочный прототип
Цитата:
Правильный в принципе подход к делу в сфере бюджетных изделий: взять все первостепенное и отсечь лишнее, в итоге получается почти идеальная рабочая лошадка
Не всё так просто как кажется, особенно, когда отсекать-то нечего . Поставить вместо десятка копеечных шаров четыре хорошие, заменить пластик с мыльницы на хоть какое-то подобие Си4, заменить дужку л/у, которая гнётся от ветра на более пружинистую, сделать ГП из более хорошего материала и т.д. и т.п....всё это стоит немалых денег и как только качество начинает повышаться, а, следовательно, и стоимость девайса начинает зашкаливать, юзер уже начинает задумываться - а нх она нужна эта китайская всунь-высунь с наклейкой отечественного "производителя" ежели за такие деньги уже можно взять старое доброе Ш?
Цитата:
спрос на которые, в виду экономической обстановки, только усилиться.
Совсем печальные перспективы, хай Бог хранит от такого Всё-таки хотелось бы, чтобы у нас всё наладилось и мы могли бы не скупать "чуды-юды" каждый год-два, а смогли бы покупать лучшее и получать от этого удовольствие многие годы.

Востаннє редагував Andron: 24.12.2014 о 19:51.
Andron зараз на форумі  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (25.12.2014), fura_fura (24.12.2014), Grizli (05.01.2015), KP (24.12.2014), set_terry (26.12.2014), tzerberv78 (25.12.2014), Wodan (25.12.2014), Zander (25.12.2014), Женя Славутич (25.12.2014)
Старий 24.12.2014, 20:34   #5912
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Чудеса ты какие-то рассказываешь , мне их приносят еле живыми уже после первого сезона ловли Наверное, у тебя выставочный прототип
никаких чудес, своевременное выявление недостатков сборки и своевременное их устранение- вот и все чудеса, уверен, у тебя бы она тоже не один год прослужила. Кстати, насиловал я ее вполне серьезно, двушка у меня экстренно появилась, когда нужно срочно было катушку под лайтовый "Профешинал". Так и прижилась, неполадки устранил, шнур тонкий ложит отлично, с рыбой тоже проблем не возникало, в общем вместо одного сезона в роли резервиста, решил оставить, ловить пока не угроблю, не хочет умирать ни как. Ну, правда, еже ли и умрет, не факт, что ее место не заменит другая "Регза".
Цитата:
всё это стоит немалых денег и как только качество начинает повышаться, а, следовательно, и стоимость девайса начинает зашкаливать
Та не сильно там особо ни чего и не зашкаливает. Зашкаливают лишь личные амбиции "брендов", которые считают что человек должен платить уже только за сам факт покупки ихнего изделия. Которое, особенно в последние годы, при стоимости в три- четыре раза выше той же "Регзы", едва конкурируют по качеству. Я не говорю о топовых моделях, речь идет о бюджетном сегменте катушек от именитых выробныков с большой буквы. Из хороших материалов делают свои катушки и "Тика" и "Риоби" и "Банакс", и надежные они вполне и цены не зашкаливают и пары не обе алюминиевые. С подшипниками тоже! Каков практический смысл тулить всего два, но дорогих подшипника в катушку на алюминиевых шестеренках, если их недостаточно для перекрытия всех узлов где они необходимы!? Можно же поставить и не говенные, но и не самые- самые, нормальные, рабочие подшипнички, но там где они должны стоять. И тогда не будет в сети фоток с протертыми за сезон на втулках опорами шестеренок.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 24.12.2014, 21:24   #5913
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.696
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.750 раз(а) в 7.375 сообщениях
Цитата:
у тебя бы она тоже не один год прослужила
Я за весну "уложил" на судаках Сертейт о6-ой Р-кастом, какая там нх Рехса? Две нормальные рыбалки и кирдык ей наступит . Надоело мне менять мясорубки каждый год, от того и перешёл на мульт.
Цитата:
Та не сильно там особо ни чего и не зашкаливает
Разговор о стоимости, вернее цене - ни о чём. Кому-то и полштуки гривен каждый день на ужин - нормально, а кому и Регза недоступна. Я думаю, что если бы у тебя в сарае нашлось бы пару Стелл и Эксзистов, ты бы не рассказывал о каких-то там переплатах за бренд и т.д.. Законы торговли гласят - "всё продаётся по той цене, по которой покупают" ну и "на каждый товар - свой покупатель". Если нет грошей, то это не значит, что тебе предлагают г... и половина стоимости ты платишь за имя. .
Цитата:
речь идет о бюджетном сегменте катушек от именитых выробныков с большой буквы
нынешнее состояние изделий от именитых выробников говорит о том, что они либо пытаются догнать других именитых выробников, либо пытаются удивить мир кусочком какашки в красивой яркой обвёртке, а-ля, "конхфэтка "Тузик" , дужэ нех..ва" (с П)
Цитата:
Каков практический смысл тулить всего два, но дорогих подшипника в катушку на алюминиевых шестеренках, если их недостаточно для перекрытия всех узлов где они необходимы!
Ответ на этот вопрос совсем недавно звучал, кажись, в ветке о катушках, ты, мабуть, нэ чытав?
А вообще, не Ибис и не Флагман первыми начали пытаться удивлять мир "своими" творениями, может ты об этом не знал? Одними только серебряными ручьями в своё время были забиты полки магазинов.
Года три назад один из моих бывших начальников, приехав с китайской выставки, выложил мне на стол пару вполне симпатичных катушек в разной ценовой категории, причём, цены были объявлены просто шоколадные. Это было предложение от китайских братьев начать выпуск катушек с нашим лого . Естественно, изучив, эти творения, я написал китаёзам с десяток пожеланий. Китайцы ответили - х..ня вопрос, зробым усэ . Через месяца полтора прислали уже доработанные ...цены уже нельзя было назвать шоколадными ,по сделанным доработкам я написал еще ряд замечаний. Ответ в прошлом ключе не заставил себя ждать. Катухи с очередным апгрейдом вскорости прибыли. Цена уже была на уровне Риоби, китайцы были посланы на уйх В общем, катуху сделать нормальную - не поле перейти .
В общем-то, я никого не призываю покупать Стеллы с Сертейтами, тут как бы каждый решает сам, есть и побюджетнее катухи, стоящие своих денег, вопрос просто в том, чтобы не было такого, что купив катушку, через некоторое время человек понял, что его жёстко нае..ли и в обвёртке оказалось какашка на десяти подшипниках.
Andron зараз на форумі  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2014, 22:01   #5914
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я за весну "уложил" на судаках Сертейт о6-ой Р-кастом, какая там нх Рехса? Две нормальные рыбалки и кирдык ей наступит . Надоело мне менять мясорубки каждый год, от того и перешёл на мульт.
Ну, если это правда то даже и не знаю, как у вас там катушки умирают за пол сезона при чем еще и такие. Я вроде б и не шибко педантичный, (хотя и есть немножко), но и ловлю очень часто, и не заморачиваюсь с ними особо, ну гвозди конечно не забиваю- это да . Он "сплендор" у меня уже сколько! Помнишь как еще я брал у тебя его?! А он еще и не урчит у меня, так, может где подшипничек и пошелестывает легонько, но на рыбалке этого не слышно обычно.
Цитата:
Я думаю, что если бы у тебя в сарае нашлось бы пару Стелл и Эксзистов, ты бы не рассказывал о каких-то там переплатах за бренд
Они бы в сарае не лежали у меня. У меня и "Регза" сарая ни разу не видела . Я себе снасти выбираю строго под конкретные задачи и потребности, по этому они у меня абсолютно идеальны по своему предназначению. Благо, в наше время это можно сделать почти с любой толщиной кошелька. Каждый раз, когда я еду на рыбалку без своих снастей, и беру в оренду чьи-то, у меня возникает чувство легкого дискомфорта, будто не в своем седле. И снасти бывали дорогие, но все равно, не то. То ли дело когда ты четко знаешь потенциал и возможности той или иной вещи и можешь его использовать! Когда-то где-то, читал заповеди спиннингиста, одна гласила примерно так, точно не упомню, но суть ее в том, чтобы не завидовать на чьи-то снасти не считать их лучшими а знать и понимать свою снасть. Оно вродь и философский такой постулат, но блин, работает таки. Таки великое дело когда у тебя в руках инструмент которым ты умеешь пользоваться и можешь грамотно использовать его потенциал.
Цитата:
нынешнее состояние изделий от именитых выробников говорит о том, что они либо пытаются догнать других именитых выробников, либо пытаются удивить мир кусочком какашки в красивой яркой обвёртке, а-ля, "конхфэтка "Тузик" , дужэ нех..ва"
Вспомнил свой "Варивас- Хайгрейд", хоть и не катушка и не палка, но к теме "тузика" относится.
Цитата:
А вообще, не Ибис и не Флагман первыми начали пытаться удивлять мир "своими" творениями, может ты об этом не знал?
Года три назад один из моих бывших начальников, приехав с китайской выставки, выложил мне на стол пару вполне симпатичных катушек в разной ценовой категории, причём, цены были объявлены просто шоколадные. Это было предложение от китайских братьев начать выпуск катушек с нашим лого .
Короче, ты своей предвзятостью к снастям запорол бизнес Можно было проще сказать. Читал я это обсуждение, с точки зрения человеческой позиции, твое мнение можно принять и понять, но с точки зрения бизнеса- ты поступил опрометчиво, вы потеряли солидную нишу на рынке. Теперь остается только говорить о том, что вы могли бы быть первыми.

Востаннє редагував Lavr: 24.12.2014 о 22:22.
Lavr зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.12.2014), phreon (26.12.2014)
Старий 25.12.2014, 00:35   #5915
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
...Думается и эти катушенции станут хорошим логическим продолжением в линейке...
Эти шаг назад, в сравнении с Регзой. Даже два
Богдан (RS) зараз поза форумом  
Старий 25.12.2014, 09:08   #5916
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Богдан (RS) Переглянути допис
Эти шаг назад, в сравнении с Регзой. Даже два
Четыре целых, шесть десятых! Ну, а если уж по серьезному без смихуечков, хоть в мясорубках пока потребности и не ощущаю, но не отказался бы услышать аргументы против, мало-ли, вдруг сгодится, да и другим думаю не лишне будет знать, дабы на грабли не наступить. А то получается так, что высновки уже есть, а почвы для оснований пока никто и не увидел. Он Викторович, довольно метко отметил по "Регзе" по ее слабым местам, те недостатки что он указал, я разделяю, потому как сам пользую эту катушку и знаю ее, и знаю чем она дышит а чем нет. А тут не успели модельки появиться, и уже с головой в какашки кунают.
Lavr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (25.12.2014)
Старий 25.12.2014, 10:45   #5917
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Он Викторович, довольно метко отметил по "Регзе" по ее слабым местам, те недостатки что он указал, я разделяю, потому как сам пользую эту катушку и знаю ее, и знаю чем она дышит а чем нет. А тут не успели модельки появиться, и уже с головой в какашки кунают.
Ну конечно, нам сейчас расскажут о том, какие ох...ные бюджетные катушки Шимано, причём европейского рынка
Саша В. зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (25.12.2014), Lavr (25.12.2014), Балтиец (25.12.2014), Красный (25.12.2014)
Старий 25.12.2014, 13:01   #5918
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.052
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 561 раз(а) в 255 сообщениях
Цитата:
Допис від Богдан (RS) Переглянути допис
Эти шаг назад, в сравнении с Регзой. Даже два
Це власний висновок, чи зі слів експерта? На іншому форумі цей експерт, пишучи про Favorite Harricane/Sirius, такого не заявляє.
Olex зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.12.2014), set_terry (26.12.2014)
Старий 25.12.2014, 16:17   #5919
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.741
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.039 раз(а) в 2.051 сообщениях
Ну не знаю,я не такой уж и эксперт,но т.н.углепластиковую посмотрел.
Внутрь не заглядывал,но то что сверху видно,могу выложить в фото.
Скажу сразу,уважаю людей которые,хоть что-то делают.Но не люблю,когда меня обманывают.
Вот здесь, [[Ссылки только членам профсоюза. ] написано(если не снесут,я правда скрин сделал),что ротор Харикейна,весит всего 34 гр. и сравнивают с ротором Шимано Си4+.А как на нем написано,перышко легенькое.Ну я и решил сравнить и не только с Си4.
Если хозяин разрешит залезть глубже,выложу еще интересного.
Смотрите.

С ув.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_1506.jpg (48,5 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1507.jpg (34,5 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1515.jpg (62,9 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1513.jpg (55,6 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1520.jpg (105,1 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1524.jpg (81,4 КБ, 105 переглядів)

Востаннє редагував Cultik: 25.12.2014 о 16:30.
Cultik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.12.2014), Lavr (25.12.2014)
Старий 25.12.2014, 16:32   #5920
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.741
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.039 раз(а) в 2.051 сообщениях
Добавлю фото "магнумлайт" ротора.
Пропустил.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_1519.jpg (71,9 КБ, 96 переглядів)
Cultik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua