Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2007, 11:41   #561
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
В городской черте контроль за разносчиками заразы (насекомые, грызуны, птицы, одичавшие домашние животные) возложен на санэпидемстанции. В необходимых случаях для уничтожения собачьих свор привлекаются егеря и охотники. Так, в связи с птичьим гриппом, пару лет назад на Десне расстреливали вороньи гнезда, еще раньше "освобождали" ЖД вокзал от голубей. За городом отстрел диких собак должны проводить охотничьи хозяйства, с целью предупреждения распространения бешенства.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 13:31   #562
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
по закону выгуливать собачку можно только в ошейнике и наморднике, и на поводке.... так что "свои" пострадать не должны у тех кто все делает по закону.... а для других будет пример
Согласно Правилам содержания домашних животных, в наморднике и на коротком поводке следует выгуливать собак крупных пород а также пород, отнесенных к т.н. "опасных".
У меня, например, мелкая порода собачки, гуляет себе без поводка, никого не трогает (сама боится).
Yury зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 17:02   #563
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
гы... тему в универе подымалась.... оказывается Лыбедь хотят вернуть в состояние нормальной речушки....но на это нужно очень много денег (шоб не матом как много)... они ### усановский почистить не могут.... не то шоб с канализации сделать речку.... екологи мля.... о лыбеди пиз..т а сами потихоньку днепр превращают в сливную канаву....
по еще одним данным Десну хотят закрепить в посчтоянном русле.. (другими словами забетонировать).. . а на берегах настроить хатынок.....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 17:46   #564
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 593
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.609
Поблагодарили 2.143 раз(а) в 212 сообщениях
Отстрел

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
. Так, в связи с птичьим гриппом, пару лет назад на Десне расстреливали вороньи гнезда, . За городом отстрел диких собак должны проводить охотничьи хозяйства, с целью предупреждения распространения бешенства.
Ворон и их гнезда расстреливали с незапамятных времен, особливо в УООРовских угодьях,сам не единожды в советские времена участвовал в таких мероприятиях, в том числе в "парке дружбы народов" на Десенке, за сданые лапки вознаграждали патронами.Вороны, шляющиеся по полям или лесам собаки и коты подлежали отстрелу в любое время года, не важно, на какого зверя у тебя лицензия.Сейчас эти милые "друзья человека" что в городе, что за городом-полноправные хозяева, и похоже, что тем, кто их должен контролировать, не мешают... А насчет зелья какого в колбаску завернуть - давно хочу, да не знаю где взять, а то достали приблудные собаки и коты, сил нет. И домашние собачки должны дома кушать,а не искать, что на помойке валяется. Я так думаю. Р.S. А животных в глобальном смысле я очень люблю!
SVT зараз на форумі  
Старий 14.12.2007, 18:38   #565
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Мужики по вашим постам типа" а шо можна такого в колбаску подложить" складывается впечатления что Земля была создана именно для вас... м шо вы есть полноправными хозяевами этой планеты...
неужто вы думаете что вам позволено решать какой собаке жить а какой нет? или же собака "друг человека" только когда приручили? а в остальных случаях- бешенная тварь которую любой может убить.... чесно говоря - ВОТ СУТЬ ВСЕХ ГЛОБАЛЬНЫХ ЭК проблем на нашей планете... Мы изначально должны жить в гармонии с природой! лишь так мы сможем выжить в этом мире! жаль до многих это так и не дошло....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 18:48   #566
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
ХА

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Мужики по вашим постам типа" а шо можна такого в колбаску подложить" складывается впечатления что Земля была создана именно для вас... м шо вы есть полноправными хозяевами этой планеты...
неужто вы думаете что вам позволено решать какой собаке жить а какой нет? или же собака "друг человека" только когда приручили? а в остальных случаях- бешенная тварь которую любой может убить.... чесно говоря - ВОТ СУТЬ ВСЕХ ГЛОБАЛЬНЫХ ЭК проблем на нашей планете... Мы изначально должны жить в гармонии с природой! лишь так мы сможем выжить в этом мире! жаль до многих это так и не дошло....
Сходи в Гидропарк,покорми собачек.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 19:16   #567
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
...
неужто вы думаете что вам позволено решать какой собаке жить а какой нет? или же собака "друг человека" только когда приручили? а в остальных случаях- бешенная тварь которую любой может убить....
если честно то именно тая я и думаю....
либо домашняя либо обьект для охоты...
Розовые слюни пройдут после первой встречи с сворой бродячих собак....
СПОРЮ! Будешь первым орать - где ружжо взять и патроны?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 19:48   #568
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
если честно то именно тая я и думаю....
либо домашняя либо обьект для охоты...
Розовые слюни пройдут после первой встречи с сворой бродячих собак....
СПОРЮ! Будешь первым орать - где ружжо взять и патроны?
Роман Маркович я и не сумневался в ваших подходах....
выбьем собак... а дальше будем крыс отсреливать.... жаль дальше своего двора вы не посмотрели.... собаки занимают определённую нишу в экосистеме...
гидропарк лишь следствие дел рук человеческих...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 20:33   #569
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.078 раз(а) в 1.635 сообщениях
Классик вспомнился:"Мы вчера котов душили-душили,душили-душили,ДУШИЛИ-ДУШИЛИ!!!"Не уподобляйтесь Шарикову!А то аж противно:застрелить,отравить,на куски порубить.Лучше бы это все проделать с нашим правительством,котороезаливы засыпает да земли дерибанит.А остальные проблемы(в том числе и бездомные животные)никого не колышет.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 21:52   #570
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Роман Маркович я и не сумневался в ваших подходах....
выбьем собак... а дальше будем крыс отсреливать.... жаль дальше своего двора вы не посмотрели.... собаки занимают определённую нишу в экосистеме...
гидропарк лишь следствие дел рук человеческих...
во-во, агроценоз, а собаки часть "отходов" "любви" человеческой, которые питаются остальными отходами человека и за предательство имеют моральное право при случае и закусить тем самым человеком...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 00:52   #571
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Роман Маркович я и не сумневался в ваших подходах....
выбьем собак... а дальше будем крыс отсреливать.... жаль дальше своего двора вы не посмотрели.... собаки занимают определённую нишу в экосистеме...
гидропарк лишь следствие дел рук человеческих...
Стаи одичавших собак - именно дело рук человеческих, точнее печальный результат ошибок человека. Самое что ни есть натуральное нарушение экологического равновесия, как раз гораздо опаснее замывов, можно в прямом смысле перейти в мир иной! Расскажите про гуманизм уничтоженным добрыми собачками зайцам, лисам, бобрам и прочей живности, которой в 80-х годах еще (тогда проводились регулярные и систематические отстрелы одичавших собак), на Трухановом было ой как много. И именно человек должен самолично это исправлять. Умиляясь при виде стаи вконец обнаглевших дворняг, спросите себя - а чем крысы хуже? Или тараканы? Так что будьте добры, защищая "милых собачек" подкармливайте крыс, мышей, клопов...
Вообще, интересно смотреть, как изменяется отношение человека к таким "друзьям" после зашивания порваных собачками ляжек и курса прививок от бешенства. Я видел пару таких примеров.
Моральный аспект - собаки не виноваты, виноват человек. И исправлять это именно человеку придется.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 06:16   #572
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
рассказываю реальную историю
у меня на Оболонских дачах у родителей дача(сорри за каламбур)
так вот возле будочки охранников прибились 2 собаченки- их кормили все как положено, Пират,Анфиса и еще какойто кабыздох... Потом получились щеночки - штук 6 ... Подросли - свора уже штук 8.... Потом на следующий год этих собачек стало штук 10..Их пробовали отганять и прочее- но добились того,что часть из них свалило в ближайшую лесопосадку....
Потом был инцендент- когда они на территории детской больницы напали на мамашу с ребенком....Мамаша была слава богу не простая - а женка какогото милициянта- к вечеру примчался отряд и попытался собаков отстрелять- штук 5 замочили остальные смылись... Анфису с Пиратом охранник спрятал в своей сторожке....
Потом врод как все забылось , но эта свора опять кочует там...

Я как то к родителям заезжал - так на выезде - эти собачки начали гнаться за машиной и от чего я вообще выпал в полный афуй- главная из них на бегу стала грызть мне бампер....

В итоге их там вроде опять проредили а охранникам строго наказали топить любых щенков....
Короче мучения с этой сворой...

Какаято телка из общества милосердия приезжала на ниссане Микро- типа надо ваших собачек стерилизовать и т.п. Ей сказали- ну хрен с ним - лови стерилизуй...Так она счет зарядила почти по 100 баксов за цуцыка+ за отлов.... грит - тут у вас дачники не бедные -пусть скинуться...

Такчто патроны дешевле и надежней любойстерилизации однозначно...

Я не кровожадный ,я всю жизнь животных разводил,лечил и хотел стать ветеринаром....И сейчас у меня 2 кота и 2 собаки живут( причем обе подобраны щенками с улицы)...
Просто есть разумные но жестокие вещи ,которые приходится делать иногда...

Это как вырвать больной зуб... да больно и куча крови- но зато потом будет легче... и оставлять как есть нельзя
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 09:53   #573
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Какаято телка из общества милосердия приезжала на ниссане Микро- типа надо ваших собачек стерилизовать и т.п. Ей сказали- ну хрен с ним - лови стерилизуй...Так она счет зарядила почти по 100 баксов за цуцыка+ за отлов.... грит - тут у вас дачники не бедные -пусть скинуться...

Такчто патроны дешевле и надежней любойстерилизации однозначно...

Я не кровожадный ,я всю жизнь животных разводил,лечил и хотел ....
Вот именно, правильно эта "телка" сказала, стерилицация - 100% эффективный и гуманный способ. А дачники те, не токма скинуться на стерелизацию должны, но и рас в год например в какой нить фонд на экологию могли бы отстегнуть...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 10:09   #574
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Для более точного представления что такое одичавшие собачки. Во-первых, над собаками в экологической (для некоторых - пищевой :-)) цепочке у нас нет хищника кроме человека (с котами проще - чрезмерно не плодятся, в стаи не сбиваются, потому чаще гибнут. Да и крыс прореживают все-таки...). И только человек может регулировать их численность. Иначе - экологическая катастрофа. Кому смешно - найдите в инете материалы по Австралии, собака динго, сразу станет грустно.
Что мы можем и уже получаем от гуманизма, не подкрепленного здравомыслием.
1) Непосредственно физические увечья, нанесенные собаками людям
2) Психологические травмы - у взрослых в меньшей мере, ребенок может на всю жизнь остаться заикой (интересно, родители таких детей продолжают страдать избытком гуманизма?).
3) Болячки, разносчиками которых эти собаки являются, самые страшные - бешенство, фериллиоз (волосовидные глисты, жывущие в мышцах животных и человека, передаются укусом комара!).
4) Вред, наносимый собаками личному имуществу - невинно убиенные куры-гуси, поцарапаная краска на машинах и пр.
5) Уничтожение в дикой природе всего, с чем эти собачки могут справиться и что представляет интерес, как еда.
Методы борьбы - они все негуманные. Особо бесят попытки природозащитных организаций срубить на этом бабла (кастрация вообще-то стоит ок. 20 баксов, с наркозом!). Гуманный метод представляется только один - открыть границу корейцам и создать в местах скопления собак временные поселения для приезжих с юго-востока :-).
ПС Звыняйте, завелся, пару раз серьезно сталкивался со стаями одичавших собак, думаю, каждому гуманисту нужно пройти такой тест :-).
ППС Как показала практика - стерилизация проблемы не решает. Ее никто толком не делает, деньги выделяемые на это из госбюджета (по заявке это должно делаться бесплатно!!! Город выделяет на это бабосы, куда, спрашивается, они уходят?) воруют. Хорошие, добрые гуманисты....
JK зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 10:43   #575
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
гуманистам

Предлагаю всем гуманистам сходить на рыбалку в Гидропарк.Желательно приезжать когда никого нет,только друзя собачки т.е. с утра пораньше и ходить от цивилизации подальше.Тогда всё станет на свои места!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 10:52   #576
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Лучше после захода солнца, профилактика гуманизма в несколько раз эффективнее :-).
Кстати, а кто решал, что кастрировать собак - это благо? Это обученый говорить кобель кому-то нашептал, откуда такие точные данные? Может собаки с самого рождения имеют суицидальный синдром, а внешние проявления, кажущиеся нам собачьей радостью, не более, чем вазомоторные реакции на безысходность бытия...
Кстати, после кастрации собак не перестает быть агрессивным! На личном опыте убедился (правда, не повезло все-таки собаку :-))
JK зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 11:17   #577
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
2 реалистам

Блин, никада на меня бездомные собаки не нападали, а вот "хозяйские" бросались, а то и пускали...
Пример тот же "сброс" на Корчах, раньше спокойно ходили в обход, а то и прямо через рыбхоз, там стая до 15-20 собак, с виду злые, но стоило взять с собой пачку дешевого печенья и спокойно ходи себе побрасывая за спиню печенюшки а через неделю меня встречали с радостным визгом (а вожака их потом прикалмливаль отдельно, он печенье не ел, а следил где я сяду и когда у меня появлялась рыба, он всегда подходил и садился в 10 метрах, за что получал окуней, любил старый Боцман ТОКА рыбу), а вот когда новые "хозяева" там быковать начали, решили никого не пускать, вот тогда на меня напала овчарка, но ее спецом спустили...
К счастью любая прыгнувшая собака хватает зубами первый же попавшийся предмет, а удар кулаком в глаз охлаждает ее пыл.

Так шо не в бродячих собаках проблема, а в человеках, с его маниакальными страстями и желаниями... веть человек сам же и плодит бездомных собак... а потом отстрел...это что прикол такой, развели и отстреливаем... ну можно больных там, а так стерилизовать их всех и никаких проблем, вот установить ответственность за безответственность хозяев собак, да и не только, у людей вон крокодиры сбегают
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 11:33   #578
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я именно реалист, и писал, что в случае с собаками виноваты сами люди. Причем при агрессии со стороны собак, имеющих хозяев и выгуливающих их без поводка и намордника, кастрировать нужно хозяев в первую очередь. Вне специальных площадок на поводке должны быть даже комнатные шавки! Имел счастье быть укушеным (не ожидал такой наглости ) мелкой шавкой, потом месяц (!) вычислял эту старую каргу на предмет выяснения есть ли у шавки прививка от бешенства. Мог бы голову собачке оторвать для предоставления на экспертизу, так поступил гуманно. Благодарность - в кабинете участкового эта курва обкладывала матом (и участкового тоже), и проклятиями. Никто не стремался еще по бешенству? доложу вам - ощущения не из приятных. А вы - гуманизм... Кастрацией не решить проблему наличия собак, кастрированая собака жить будет еще лет 5-7 как минимум. И к стае еще приблудится несколько, а в стае они резко наглеют. Да и хозяева всяких зверей тоже добавляют приключений в жизни... Короче, я за негуманные методы в этом вопросе (таковых много), раньше нужно было думать, теперь для "мягкого исправления" время упущено.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 11:33   #579
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Кто-то из гуманистов видел как собаки зайцев загоняют? Стая из 30 собак разделяется на две-три группы и окружает с разных сторон, после этого зрелища из машины выходить не хочется. Собак, конечно жалко, но если они представляют прямую угрозу человеку – то какой выход. А стерилизации по 100 баксов это конечно хорошо и гуманно, как и приюты и проч., но государство, не может/не хочет с бездомными детьми хотя бы разобраться.
По отстрелу в черте города из ружей забудьте навсегда т.к. потом будут такие проблемы, что собак полюбите. Кстати, была в Киеве история с отстрелом собак – в конце 90-х, в УООРах повесили объявления об отстрели собак не территориях заводов, за что охотникам полагались премии и прочие радости жизни, в назначенный день желающие собрались, поотстреливали, а на выходе уже ждал автобус с разрешителями и сотрудниками милиции. У кого были плохие ружья отделались ощутимым штрафом, а у владельцев редких ружей и конфисковали (видно на себя попереоформляли). Таким образом и показатели подняли, и собак отстреляли, и почти все остались довольны. Только после этого некоторые охотники не за какие пироги в черте города заниматься не будут.
Поэтому резинострел и вперед, даже слабый патрон убьет здоровую дворнягу – ломается ребро, пробивает легкие. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 18:15   #580
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Поэтому резинострел и вперед, даже слабый патрон убьет здоровую дворнягу – ломается ребро, пробивает легкие. fficeffice" /><O></O>
Резинострел для самозащиты, если собаки таки нападают это гуд, каждая тварь имеет право защищаться , тоже себе подумываю прикупить, правда более опасаюсь двуногих...
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua