Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2013, 06:58   #561
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
ППопер (часть 2)

Вчера после работы вышел на полоскание ПП (желтый).
На той стороне залива сидит семья (папа, дочка, сын) поплавочников ловят явно красноперку. Судя по их метаниям между окнами латати-дела у них не очень.
Первый заброс, первый клёв, первая борода от резкого подсекания.
Слышу как на той стороне идет обсуждение моей ловли. Через минуту снасть была готова к бою... и понеслась. Почти с каждого заброса рыба.
Поскольку клев был стабильный решил попробовать разные виды проводки. Клеваки активизировались при подтяжках. Т.е поводок 20 см , медленная подтяжка-10см (да и меньше зацепов)-пауза 5сек.
Все идет хорошо. Рыба плещется при вываживани, трепещется в кульке, который висит на шее.
Слышу на той стороне недовольное шушукание рыбацюк (ведь стою я в забродах в 15 метрах от них , на другой стороне протоки) После каждого вываживания рыбки ощущаю на себе их недовольные взгляды. Старший из них принимает решение " Ловим карася , т.к . краснопер сегодня плохо клюёт". Видно что переходят на ловлю на красного.
Я тоже меняю приманку. Ставлю на крючок вместо опарика что то похожее на личинку майского жука. Одеть это чудо из за большого размера чулком не получается. (Большой кусок рот радует).
Одеваю за середину , ну типа Вэки. 1-3-5 заброс -клёва нет. 7-10-заброс-есть. Размер больше предыдущих. Половив немного на этого монстра Российского Рыбпрома надоедает периодичность вылова рыбы с 7-10 заброса. Перехожу на опарика нормального размера. Пошла жара.
Задалбывает, конечно, постоянное ( после каждого заброса)поправление опарика. Думаю на следующей рыбалка попробую фиксировать положение опарика на крючке кембриком соответствующего размера из китайского набора.
И тут на горизонте появляется злой рыб-щупак, явно большего размера чем вчера. На вид это второгодка или сеголетка накачаная стероидами.
Ну что за не пруха такая... Её явно интересует только мой ПП. Она делает зрелищный прыжок (типа я тоже как дельфины умею) и...... А хрен тебе!!! ..... Резкая подсечка, ПП вылетает на берег. ПП спасен!!!!!
Еще пару забросов, пару рыб и после очередного зацепа за цветок желтой кувшинки обрыв поводка.
Все. Иду к машине, а там легкий бой окуней. В ход идет колебло, вертухи,силикон, и т.д. Все в игноре. Бой перемещается все дальше от берега. Ставлю Кренк Сальмо (вес его на пределе кастинга Лагуны 0-7).
Фугую его за горизонт и попадаю прямо в центр боя (если это можно назвать боет окуня).
Окуня (из за размера трудно их назвать окунями )бросают свои игрища и следуют за Кренком пощипывая за бороду. Борода у этой модели значительно превышает размер самого воблера. Еще несколько таких забросов с пощипыванием бороды отбавает всякую охоту продолжать ловлю, да и солнышко заходит, комары надоедают. Все -домой.
Повесу улов составил примерно 1 кг. (весов нет т.к. взвешивание резко уменьшает вес пойманой рыбы). Рыбу не считаю (рыбацкие забобоны)
Дети, внуки и кот Мурчик довольны.
Юрий зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2013, 07:16   #562
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
Как им удается удержаться в потоке сильного прибоя остается загадкой.
У них для этого есть специально обученный мальчик присоска на животе.
Красный зараз поза форумом  
Старий 11.07.2013, 10:45   #563
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
09.07.2013 река Ирпень. Несколько дней удалось пожить на даче и естественно половить рыбу в протекающей рядом вышеупомянутой реке. Когда-то (2000 - 2005 года) речка возле дачи изобиловала щукой, в том числе и относительно крупной (до 5кг. ловил лично), голавлем, окунем, лещом, карасем и крупным сазаном (карповые снасти распространены не были, а доступные по тем временам, кованые крючки с Бухары, корд из покрышек в качестве поводкового материала, не выдерживали). Рыбалку на этой реке я любил, во всех ее проявлениях. Единственное, что смущало, так это то, что речка зарегулирована и активность рыбы зависит не от времени суток, а от гидрорежима, определяемого насосной станцией. В 2005 году случилось что-то непонятное, то ли местные бракуши электроудочками перестарались то ли произошла какая-то экологическая катастрофа местного масштаба, которая не получила огласки, но как результат - рыба в реке исчезла! Первые два года, я по привычке ходил на реку, но рыбы практически не было. Сосед по даче, все свободное время проводит на берегу с поплавочными удочками, ловит белую рыбу и хищника на живца, так он рассказывал, что бель, напрочь пропала. Хищник соответственно тоже. Я каждый сезон раза три выходил на разведку, но кроме бычков, щиплющих съедобку, ничего не находил. И вот произошло чудо, в этом году в реке появилась рыба! Мелкая щучка, но в больших количествах и окунек. Каждая рыбалка приносит результат. Хоть трофеи по размерам соответствуют только этой ветке, это все равно очень приятно! Они же вырастут! Как обстоят дела с белой рыбой, не знаю, но малька и 7-8 сантиметровой уклейки в воде очень много. Очень надеюсь, на возрождение реки и что подобный катаклизм больше не приключится!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010055.jpg (85,4 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010056.jpg (167,2 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010045.jpg (328,9 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010049.jpg (297,6 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010051.jpg (99,5 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010052.jpg (98,6 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010053.jpg (61,7 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010054.jpg (75,8 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg P7300006.jpg (131,9 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg P7300002.jpg (158,2 КБ, 108 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2013, 10:52   #564
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
10.07.2013 местность та же!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010057.jpg (97,0 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010058.jpg (75,1 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010059.jpg (112,8 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010060.jpg (183,1 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010061.jpg (211,6 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010063.jpg (209,5 КБ, 350 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010064.jpg (222,4 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010067.jpg (212,3 КБ, 234 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2013, 11:15   #565
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.107
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.040
Поблагодарили 10.636 раз(а) в 2.028 сообщениях
о как
Долучені зображення
Тип файлу: png Screen-shot-2013-07-11-at-11.13.23-AM.png (35,1 КБ, 384 переглядів)
zbb зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (11.07.2013), yray (11.07.2013), Андрей777 (11.07.2013), Крокодил (11.07.2013)
Старий 11.07.2013, 12:25   #566
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Уже "подпортили" статистику А вот на фото №6 - офтоповая приманка
Grom зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей777 (11.07.2013)
Старий 11.07.2013, 17:33   #567
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Отпуск!!!

Какие это для меня сладкие слова, так как я не был в отпуске уже четыре года, всегда не хватка финансов, молодая семья, стройка.
И вот лето на дворе, сезон морей и отдуха, и я беру отпуск, планов очень много, один из которых это конечно-же рыбалка.
Очень давно не был на притоках р.Тетерев в городской черте, и вот меня посетила мысль поехать на старое доброе проверенное место годами, и половить рыбку там, в этих местах не был наверняка года три, очень заскучал, еще с вечера собрал вещи и намотал новенький " Девственный" Sunline Small Game PE # 0.3 и в приподнятом настроении лег рано спать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С утра как всегда, кофе , и в путь, дорога пролетела быстро, тем временем в моих мыслях были мысли или будет сегодня ловиться щука, а там она есть, но учитывая жару в + 31 не факт, но, осталось в этом убедиться.
Место ловли стало не изменено, деревья поваленные в воду, повороты, валуны, в этих местах всегда был не плохой окунь, для него здесь идеальные условия.
Собрал снасть, и первая проблема что поставить первым, без вопросов рука потянулась к приманке универсал по многим видам рыб Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете Pione на двух граммах, на тоненьком свежем шнуре, все это улетело явно за 25 метров, касания дна подбросы и вот она первая, особо желанная рыба на крючке, Окунь, фото и на волю, продолжаем.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не сходя с точки " Утюжу" место и вновь злая поклевка, и окунь красавец в руках, в этих местах он очень злой и упористый, в реке присутствует течение.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Красота тутошней природы очень приятно завораживает, высокие деревья, пение птиц, река живая.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее ловя наблюдаю картину выхода щуки за мальком, что правда метров 30 от меня, ставлю 3 грамма и тот-же твистер, перебрасываю место боя и на втором подбросе классическая щучья поклевка, и начинаю ловить себя на мысли там же 0.16 Vi-Hard но удача была на моей стороне не плохая щучка для тех мест грамм на 600, красуется перед объективом, и на волю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Солнышко еще не поднялось высоко, ловить комфортно, только комары какие-то злые, мелкие и очень кусючие.
Нова точка дарить поклевки не крупных окуней, увеличиваю приманку на Reins Delta Shrimp 2" на остром крючке (офестном) Decoy S.S. Worm 19 ( в этих местах много зацепов ) и начинаю "Шить" дно, рыба не заставила долго ждать, очередной не плохой окунек скушал "КрЭветку" и меня заодно порадовал вываживанием, за что я ему подарил свободу...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не перестаю удивляться и радоваться красотой нашего Полеского края, красота рек, пахучие травы и поля, узкие лесные тропинки, все это уводит нас от " Каменных джунглей" и хочется сюда возвращаться вновь и вновь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Когда солнце было уже в зените, рассчитывать на поимку щуки было маловероятным, и я переключился на ловлю окуня, на крючке " Сан Саны4" от Ecogear, а про щуку зря, в прилове с окунем, вешались и не большие карандаши, что тоже приятно, правда за рыбалку заработал 2 среза и один сход, а в зачете за сегодня 3 щуки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь был тоже не особо активен с поднятием температуры воздуха, и его приходилось уговаривать на мелких весах и пассивными приманками, фаворитами были черви от Jackall`a и Reins`a, но время выделенное на рыбалку уже заканчивалось.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И я уставший, но очень доволен, потихоньку собирался дамой, и был приятно удивлен что есть еще такие у нас красивые и более-менее рыбные места.
З.Ы. Идя дамой не мог удержаться и сфотал красивый вид под названием "Сільский колорит"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вся рыбка амнистированная.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2013, 23:03   #568
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Сьогодні після обіда передавали дощі,думав рибалка накриється,але в шостій вечора дощик стих,а руки то чешуться потягнутись до спінінга.Невитримую ,хапаю дощовик,чоботи ,ну і звісно снасті,і на завітну річку ,шкода що в товариша невишло поїхати.Тому що по приїзду з першого заброса,сів цей красень що на фото,фрікцион візжить,адріналін зашкалює,і вот він вже в руках ,і повірте ,трошки менших було ще не мало і пару кленів в прилові.Але все хороше колись закінчується,біля девятої вечора почало знову затягувати небо,я звісно надів дощовик з надією продовження рибалки ,але через пів години ,почав ляти такий дощь ,що пришлось бігом тікати додому.По дорозі до дому, в місті ,одну вулицю так затопило що пришлось обїзжати через іншу,отака вишла незабуваєма рибалка,звісно рибка поплила підростати.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1060273.JPG (492,8 КБ, 309 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.07.2013, 21:39   #569
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
утренняя прогулка

Сегодня снова решил проехаться на давно полюбившиеся мне места. В этот раз решил прихватить и друга и малого с собой. Работали как и воблеры, так и джиг. Щуки много, но снова не крупная. Пару фото с сегодняшней прогулки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4160.jpg (158,6 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4157.jpg (185,9 КБ, 203 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4154.jpg (182,8 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4153.jpg (58,3 КБ, 240 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4152.jpg (100,4 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4146.jpg (90,6 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4140.jpg (90,0 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4137.jpg (174,0 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4156.jpg (89,5 КБ, 200 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.07.2013, 21:40   #570
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Perfect day.

Сегодня со Славиком решили половить окуня не воблеры с лодки. Оказавшись на водоеме, принялись ловить полосатого. Окунь охотно атаковал воблеры.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На очередной проводке воблер атаковала чехонь. Причем не последняя.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через некоторое время Славик тоже поймал эту агрессивную рыбу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Половив некоторое время, решили сменить точку, и как оказалось не зря. На очередной проводке воблер атаковала рыба, подсечка, и Велоче с тестом до 5 грамм изрядно согнулся. Последовала серия мощнейших потяжек, сопровождавшихся визгом фрикциона. После стремительных спуртов мне удалось развернуть рыбину и подтянуть к лодке. Но на этом шоу не закончилось. Рыба ни как не хотела подниматься к поверхности воды, а стремилась уйти под лодку. Лишь через некоторое время мне удалось ее подвести к лодке и Славик, с помощью подсачека, доставил на борт килограммового окуня.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Немного отдышавшись, продолжаем ловлю. На этот раз у Славика садится полукилограммовый полосатый, он начинает вываживание и у меня тоже садиться рыбина немного меньше.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Снимаю рыбу с крючка и делаю заброс. На очередном забросе поклевка и визг фрикциона. Пытаюсь развернуть рыбу, но оно разворачиваться не собирается, а лишь сматывает с катушки плетенку. Мне удается остановить рыбу и развернуть. Рыбина начинает идти в мою сторону, и, дойдя до лодки, уходит под нее, не поднимаясь к поверхности. Начинаю выкачивать ее из-под лодки и замечаю приличную щуку, которая опять делает очередную потяжку и режет V –Hard 0.285мм.
Начинаю перевязываться и слышу визг фрикциона. На этот раз Слава вываживает какую-то “торпеду”. Раба начинает уходить в сторону, причем все попытки Славика сдержать ее остались тщетными. Рыба стремительно ушла в траву, где и оборвала Славика Buffet.
Пока Славик привязывал флюр, я успел поймать пару окуней с ладонь, и на очередной проводке все повторяется. Изогнутое удилище, визг фрикциона, уход рыбы под лодку. Но железные нервы и рука помощи друга помогли покрасоваться перед объективом камеры с окунем весом 1100 грамм.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

В итоге мной еще было выловлено два красавца весом под 500 грамм. Слава тоже поймал пару приличных экземпляров. Это была рыбалка, которая навсегда останется у меня в памяти.
P.S. Всех с Днем Рыбака и побольше таких эмоциональных рыбалок.
Петрович_ua зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.07.2013, 22:38   #571
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Немножно вечером прогулялся по карьеру, надо же в этот День отметится ,
щучка и окуньки охотно отозвались X-Smolt с диповым Риджем 56 и маньячку
Коллеги, всех с Праздником !
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 14-07-2.jpg (766,6 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-07-3.jpg (733,5 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-07-4.jpg (611,8 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-07-5.jpg (607,3 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-07-6.jpg (768,6 КБ, 84 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.07.2013, 23:17   #572
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Невероятная рыбалка

Товарищ предложил съездить на рыбалку недалеко за черту Киева, так как сегодня был единственный выходной от этого было невозможно отказаться.
Больше часа езды и минут сорок ходьбы к месту пролетели просто как мгновенье. Красивые просторы, цапли летающие над лугами... Хотелось как можно быстрей мокнуть воблерки в воду.
Придя на маленький канальчик, глубиной до метра, нам сразу стали попадаться маленькие щупачки. Но мы приехали то не за ними, пошли дальше искать счастья.
Приходя на каждое новое место мы наблюдали одну и туже картину, когда на КАЖДОМ забросе или сход или маленький шнурочек на крючке. Работало почти все, я разловил все что только у меня было.
Я никогда не видел такого количества щурят, они просто кишат. Но и прессинг очень велик со стороны браков и "рыбаков".
Короче говоря все что шевелилось не медленно было атаковано щучкой, правда приходилось ловить на колебалочки с одинарником чтобы не травмировать рыбу.
За день на двоих, без особого напряга было выловлено около двухсот щупачков, которые естественно немедленно топились.
Также удалось немного погонять котлового окунька, который тоже безжалостно атаковал наши приманки.
Вот уже часа три я сижу и думаю от куда взялось такое количество щнурков
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 140720132436.jpg (200,9 КБ, 223 переглядів)
Тип файлу: jpg 140720132437.jpg (129,5 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg 140720132443.jpg (172,0 КБ, 263 переглядів)
Тип файлу: jpg 140720132439.jpg (95,0 КБ, 322 переглядів)
Тип файлу: jpg 140720132445.jpg (107,0 КБ, 248 переглядів)
Денис_ зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 02:57   #573
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Lac La Biche Lake

Ну, наконец-то мне удалось разловиться на далеком континенте. А то я уже начал отчаиваться. Не поехав в эти выходные на аэродром, в субботу утром выехал за 250 км от своего дома на большое озеро Лак Ла Биш. На берегу этого водоема у моего товарища, инвалида Федьки, имеют дачу его друзья. Вот мы на его "инвалидке" и поехали. У него свой минивэн с платформой для коляски. Бедняга может только головой крутить. Замечательный человек, его оптимизму и светлости разума можно позавидовать. Я с ним еще в прошлом году познакомился.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Вот, пообедав вкусно, как можно заметить по фото, мы отправились на берег озера. Размеры впечатляют. 235 км квадратных. Обитают здесь щука, судак, окунь и вайт фиш. Лимит здесь один из самых строгих во всей провинции. Щука - минимум 75 см - 1 шт. Судак - 0 шт, Окунь - 15 шт. На бель не знаю. Единственная радость, что с этого сезона уже можно использовать крючки с бородками )))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так как с берега ловится плохо, мы с хозяином дачи - Володей отправились на воду. Он был на байдарке, а я на каное. Впервые в жизни, надо отметить, мне довелось управлять каное. Неговоря уже о ловле с него. Довольно неустойчивое судно, нужно привыкнуть к нему.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Федька остался лицезреть нас на берегу. Володя сказал, что отплывать нужно метров за 70 от берега и кидать в сторону оного. Рыбалка была в стиле дрейфа. Якорей у него нет. Приходилось после 2-3-х проводок снова отгребать от берега. Начал полоскать свои пластмасски. За минут 25 ничего. Решил попробовать рыбку, которую мне дал Вова, ее видно на фотке. Она конечно превышает немного тест моего спиннинга и рамки УЛ. Ну думаю вы сможете меня простить на этом. Удочка была Fenwick Eagle GT 5'6" 1/32 - 1/4 oz. Шнур "Суффикс" 6 лб. Катушка моя старенькая Квантум в размере 1500. Короче говоря, ощущения были экстремальными.
На втором забросе после смены приманки, последовал удар, на который я непромедлительно ответил. Палка в дугу, фрикцион визжит. Подвожу к каное, подсачека нет, рыбалка по-взрослому. Беру ее за голову и на корму. Отсоединил приманку, смерял, - 65 см. "Недоросток"!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Отпускаю эту особь и не меняя приманки, снова кидаю
этот шедевр "бревностроения" в воду. Я реально и подумать не мог, что такой свиду, непримечательный парень, будет так работать. На третьем забросе ловлю вторую. Уже чуток крупнее, но все равно не эталон. -70 см. Вот неудача! Ха-ха-ха. Снова мелкая! Так меня обдала водой у лодки, что футболка мокрая была.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Релиз. Снова кидаю этого буратину в озерную пучину. И на тебе. Есть поклевка, буквально на забросе пятом. Чувствую уже что-то крупнее, после 2-3 -х минутной борьбы сходит... Думал откусила приманку, неа. Разогнула застежку... Кстати ловил с флюром, купил здесь Ёзури, непомню диаметр. Не детский, может 0.3 мм.
Ну вот и ушел мой фаворит, подумал я )) На смену ему пришел Лайв Таргет, размером по-меньше. Заглубляющайся. Отгреб от берега на метров 100. Начинаю делать проводки. И вот поддрейфовав поближе к берегу, протягиваю воблер по линии водорослей. И вот она, поклевка зачетной щуки. Первый раз я видел, чтобы спиннинг так согнуло. Кончик практически доставал до рукояти. Фрикцион издавал доселе неведомые мне звуки. Вываживал ее минут 7-8, незнаю. Все переживал за застежку, менять я ее не стал, так подогнул щипцами чуток. Видимо помогло. У борта каное я снова прошел водные процедуры, исполняемые хвостом моего оппонента. Достал... Хух. Приманка на ниженей челюсти. Придерживаю ее рукой, чтобы померять рулеткой. И тут она как даст сальто мортале, порвала мне кожу на пальцах и на руке, слегка крючками. Хорошо что не зашли глубоко. На этот случай, конечно, использование безбородого крючка пришло бы на пользу ))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


И вот результат перед объективом. 78 см, ура!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


На этом рыбалку, решено было заканчивать. Было уже около 8-ми часов вечера, а еще домой ехать. Это около 3-х часов. В общем суббота прошла замечательно. Новое место, новые ощущения. Из неприятного: раненая рука и сломанный кончик спиннинга. Шнур был натянут и прут неудачно лежал. Когда она в лодке выполняла акробатический па, кончик моего прутика не смог этого действия перенести. Думаю можно будет починить.

Хорошего всем настроения!!! Спасибо за просмотр.
Eugene зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 22:06   #574
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Сьогодні під вечір, вискочив на пару годин пополоскати приманки,рибка неахті але трошки клювала.Даже попалась одна плотвичка,дропшот рулить.Пару фото на згадку.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0353.jpg (650,2 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0349.jpg (745,5 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0357.jpg (708,5 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0356.jpg (402,5 КБ, 133 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2013, 23:24   #575
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Знудився я без УЛ, а точніше - без Л, але вудка і принади, що згадуватимуться у даному звіті, наче, потрапляють у рамки безжалісного цензу Великого Мо (того, що теж зрадив УЛ )

Занесло в минулі вихідні на літописну для цієї гілки ріку, де свого часу Цигана (мого друга та учєніка, між іншим) носили під пахвою гарячі женщіни

Діяння ці вже давно стали історією, а ріка і далі несе свої брунатні води, сумлінно поліруючи гранітні брили на порогах, і осідаючи мулякою біля них... Зважаючи на це, шлях до заповітного місця інколи перетворювався на локалізований варіант телешоу "Беар Грілз проривається крізь велетенське багно". З вужами, між іншим... Дайвер (кстатє, теж мій друг і учітєль ) з ними добре знайомий

Комарі теж були тут як тут, особливо як стемніло, і довелось вмикати ліхтарика. І соми були, давно омріяні, і ще жодного разу мною не ловлені. Один навіть приплив під ноги, похизуватись у промені світла, мовляв, он я який - наївся верховодки, як дурень - мила, і щасливий. А ти далі закидай свої джиги, телепню

Спересердя вилаявшись, я посунув до берегу спати, наостанок добряче гепнувшись коліном об каменюку. Короткий нервовий сон прийшов під акомпанемент перманентного нетверезого волання дебілів, що отаборились за сусідніми кущами, і слухали шансон.

Воно (волання+шансон) аж ніяк не знизило децибелів, коли вирушав на ранкову риболовлю, десь о пів на п'яту. Та краса природи швидко забрала думки до себе, а ось риба... Риба відверто знущалась. Колись ми з друзями жартома вивели параметр "кілометроклювання", що стосувався особливо складних малих річок під Києвом, які згодом стали філіалом харківського ринку Барабашова, і наразі знайти там сміття з лейбою "Keitech" (реклама), "Reins" (реклама) куди легше, ніж використаний гумовий виріб (не реклама) чи впіймати рибу...

Але ми відволіклись - так от, кілометроклювання було шалено низьким, та що там - відверто прямувало до загрозливого нуля... Сом вперто ігнорував всі мої потуги, натомість за 5 км блукань берегами, ультракосмічними джигами спокусилось аж два окуні, габарити яких перевищували всі непристойні межі. Неподобство! Тільки проявивши особливу впертість, нарешті вдалось зачепити щось дійсно гарне. Басовичок впевнено упорався з трофеєм, який в уяві був чорний і вусатий, а на перевірку виявився давно добрим знайомим... Щоправда, рекордним для мене особисто, хоча головнів переловив чимало. Тож ранкова риболовля завершилась відверто з змішанними почуттями. Кульгаючи, я почимчикував до наметів, де вже порались над ватрою друзі. По обіді наші неспокійні сусіди прокинулися, і я поринав в дрімоту під монотонні буекання за кущами...

Ввечері прокинувся на початку шостої, і вирішив без сома не повертатись. Здавалося, весь світ був проти цього - замість штилю і сонечка зібрались рясно темні хмари, повіяв потужний бриз, і накрапав дощ. Шлях до чергового заповітного місця був таким самим шоу "Беар Грілз проривається крізь велетенське багно" + вужі, тільки утричі довшим і з ускладненнями у вигляді несподіваних ямок . Зрештою, ступивши на гранітну твердь острова, і причепивши безвідмовного чабіка, я почав ловити... дрібних головнів. Щоправда, один трапився непоганий, сантиметрів на 30. І тільки коли вже був готовий впасти у відчай, і спересердя почав твічити чабіком - воно як лупне!!! Матінко! Куди там тому ранковому, майже двокіловому головню! А що воно виробляло під час витягання - словами не передати. І в підсумку - ні, це був нарешті сомик, хоча його невеликий розмір мене й здивував. Втім, я був настільки щасливий, що на той момент це був найкращий сом у світі. Дай Боже йому здоров'я

...Їхали до Києва під акомпанемент набираючого оберти дощу. А сусіди проводжали нас темними, важкими і сумними поглядами червоних очей, що так типово свідчать про тривале безконтрольне вживання алкоголю. Завіса

p.s. Канонічна версія - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_2741 copy.jpg (417,4 КБ, 275 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0109 copy.jpg (249,6 КБ, 258 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0121 copy.jpg (220,9 КБ, 253 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0122 copy.jpg (580,0 КБ, 349 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0128 copy.jpg (322,5 КБ, 339 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2013, 20:44   #576
Old_Jack_no7
 
Аватар для Old_Jack_no7
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: Bardak-city, the Left Coast
Дописи: 248
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 990 раз(а) в 94 сообщениях
Заливы Десны

Пробежал с утреца по своим старым Деснянским грядкам...
с 5-00 до 11-00
снасти: ультралайтовый японский Forest 2004 с тестом до 3,5 гр, шимано твин пауэр 2500+ какая-то японская леска 0,18
приманки - различные "маньячки" и "вьюновки" только черный лепесток
по улову -2 верховодки (отпустить не успел - были изъяты менее удачливыми рыболовами "на живца")
- с десяток окуней от 50грм до 250грм и два микрощупачка - все торжественно утоплено.
Короче сегодня силикон молчал, рулили только "маньячки"
Все клевало до подачи воды и апосля толчка еще где-то с час.
Народ жаловался что не клюет (а вот вчерась было веселее...)
Опять наблюдались особо "голодающие" браки на надувной лодке(одно весло красное, другое черное), которые жутко матерясь трусили сетки, на мое предложение подъехать поближе в мою сторону и померять размер ячеек сетки - включили "дурака" - мол некогда им такой фигней заниматься и переплыли на потивоположную стороны Десны....
звыняюсь за фото что-то намудрил (постирал) нужное
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20130716_090616_332.jpg (125,4 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130716_091339_292.jpg (149,5 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130716_090653_360.jpg (133,1 КБ, 144 переглядів)
Old_Jack_no7 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2013, 01:13   #577
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Отчет за выходные. Речка Сейм.

Года три назад, я первый раз побывал на Сейме,и был сильно впечетлен красотою реки. Она извивается как будто змея, и быстра как мамба, обривистые берега как великаны возвышаются над ней. И с этих обрывов видно мелтешащих в поисках пищи голавлей и язей. Но тогда к сожалению со мной не было спининга, но уже тогда я знал что вернусь на Сейм. И вот наконец отложив все дела, я с друзьями запланировал поездку на Сейм. Оставалась неделя до поездки и будучи на роботе, мысленно я был в тех красивых местах, пытаясь обхитрить осторожного хищника. Наконец день отъезда настал, закидав все барахло в машину, поверьте его оказалось не так уж мало. В переди триста километров дороги, которые в компании хороших друзей пролетели как мгновение. И вот мы подъезжаем на водоем, и сразу наблюдаем такую картину, мужик на спининг вываживает щуку. Берег обрывистый и щука оказавшись на нем сходит с крючка и скатывается обратно в воду, мужик не долго думая следует за ней. Не много посмеявшись над горе рыбаком, двинулись дальше в поисках идеального места для лагеря. Немного покружляв по лугам мы его нашли, им оказалась полоса соснового леса красующаяся на обрывистых берегах-великанах в подножьях которых течет река. Разложив наш лагерь и настроив быт, мы перекусили, не обошлось конечно без сто грам за приезд и за будущую рыбалку. Подготавливаем снасти, до темноты оставалось часа полтора, и тут я увидел рыбака в лодке бравшого щуку в подсаку. Никто не скрывал радости от увиденого, в уме пронеслось сколько здесь рыбы. Я с Игорем взяли спининги и сразу рванули в бой, но в пятницу вечером мы так и не увидели поклевок вся надежда была на утро. Подъем в 4.30 загружаем снасти в лодку и вперед. Погода была, скажем таки щучья, пасмурно мелкий моросящий дождик, и щука не заставила себя долго ждать. Клевала жадно, буквально через заброс, в моего напарника екземпляры были покрупнее у меня же одни щупаки. Но это и не удевительно, я упирался в микро воблерки пытаясь поймать белого хищника, товарища вполне устраивала щука он ловил на более крупные воблера. Голавль и Язь ни как не выдавали своего присутсвия, казалось что щука полнностью контролирует реку, я даже немножко растроился. И лишь в последний день, я подобрал ключик к местным голавликам правда екземпляры попадались не крупные 300-400 гр. Но это меня не огорчило, я радовался как дитя мощным голавлиным поклевкам, которых было немало, одна поклевка была такой силы что чуть не вырвало удилище из рук. Вобщем рыбалка удалась, природа порадувала своей красотой. Добавлю еще что много ужей и гадюк, берега обрывистые и в них много гнезд береговой ласточки, и вот эти гады этим отлично пользовались розоряя гнезда. Двоих здоровенных змей мы обнаружили отдихающими возле палатки, после этого один из моих друзей пытался уговорить всех уехать с этого места и две ночи спал в палатке в комбинезоне, ну и поржали мы с него. Вот так мы провели ети чудесные дни и за одно встретили день рыбака как подобает рыбаку, за любимым делом. Всех с днем Рыбака! НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 004.jpg (139,2 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg 007.jpg (109,6 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg 009.jpg (104,3 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg 010.jpg (137,3 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg 024.jpg (83,3 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg 035.jpg (142,2 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg 051.jpg (236,1 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg 055.jpg (107,7 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg 059.jpg (78,4 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg 064.jpg (35,0 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg 062.jpg (161,2 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg 069.jpg (87,5 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg 070.jpg (66,0 КБ, 190 переглядів)
Тип файлу: jpg 071.jpg (126,4 КБ, 231 переглядів)
Тип файлу: jpg 078.jpg (89,4 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg 086.jpg (162,5 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg 087.jpg (124,2 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg 093.jpg (253,9 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg 092.jpg (162,5 КБ, 215 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2013, 06:59   #578
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
580

Спасибо за отчет с реки моего детства. Если не секрет, в каком районе были? Я знал Сейм на довольно протяженном участке Обмачево - Жолдаки. Удивило следующее. За все детство и последующие 17 проведенных отпусков на Сейме ( по 1997г) я ни разу не встречал там гадюк. В изобилии там водились другие гады - электроудочники, убившие в конце-концов реку, как мне казалось, навсегда. Оказывается произошли большие изменения...
ABM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.07.2013, 09:41   #579
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Спасибо за отчет с реки моего детства. Если не секрет, в каком районе были? Я знал Сейм на довольно протяженном участке Обмачево - Жолдаки. Удивило следующее. За все детство и последующие 17 проведенных отпусков на Сейме ( по 1997г) я ни разу не встречал там гадюк. В изобилии там водились другие гады - электроудочники, убившие в конце-концов реку, как мне казалось, навсегда. Оказывается произошли большие изменения...
АксакалЭ!

Дык на фото - ужака.. Думаю - "у страха глаза велики", не было и сейчас гадюк тама..

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 17.07.2013, 10:11   #580
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
[QUOTE=Zander;897302]АксакалЭ!

Дык на фото - ужака.. Думаю - "у страха глаза велики", не было и сейчас гадюк тама..

Ужа от гадюки отличить могу, на фото диствительно уж. Гадюк просто фоткать не хотелось, от них держались подальше.
Максим Михалич. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (17.07.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua