Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.10.2008, 16:07   #561
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Лагутинские лопасти превосходят карбоновые по характеристикам- это факт.
Улыбнуло
Может поделишься по каким именно характеристикам?
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 16:12   #562
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Тоже вариант

Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 17:08   #563
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Сёдня сам видел.....

Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Улыбнуло
Может поделишься по каким именно характеристикам?

Одну знаю точно......возьми в руки 2 лопасти(карбон : Лагутин) и с одинаковой силой ударь об дверцу тумбочки. Потом скажеш сколько ты насчитал карбоновых кусочков....Это Факт.
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 17:14   #564
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Одну знаю точно......возьми в руки 2 лопасти(карбон : Лагутин) и с одинаковой силой ударь об дверцу тумбочки. Потом скажеш сколько ты насчитал карбоновых кусочков....Это Факт.
Ты ласты (пластины) покупаешь, чтобы бить ими о дверцу тумбочки?
Одни кирзовые сапоги можно 10-ть лет носить. Но почему-то так никто не делает
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 17:30   #565
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Ты ласты (пластины) покупаешь, чтобы бить ими о дверцу тумбочки?
...

Amet, я уверен, ты понял о чем речь, но всеж поясню - имеется в виду сравнение ударопрочности лопастей.
Evgeha, неужто карбон настолько хрупче лагутинских лопастей ???

ЗЫ: Мне кажется, что это офф-топ. Или нет? Если да - извиняюсь
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 17:41   #566
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Краш-тест карбоновых пластин

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 19:53   #567
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Краш-тест карбоновых пластин

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нисибе... Я такого ще небачыв...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 20:05   #568
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Краш-тест карбоновых пластин

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Такое ощущение, что он так сильно не по лопасти бьют, а по доске, лежащей под лопастью, класс! Надо пробовать!
vdh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 21:20   #569
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Дааааааааа....

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис

Amet, я уверен, ты понял о чем речь, но всеж поясню - имеется в виду сравнение ударопрочности лопастей.
Evgeha, неужто карбон настолько хрупче лагутинских лопастей ???

ЗЫ: Мне кажется, что это офф-топ. Или нет? Если да - извиняюсь
ДА....после просмотра краш-теста я всё больше начинаю растраиваться в этой жизни......
объяснение одно...или ( Тот карбон настоящий...или...у нас качественная подделка ).
Я думаю карбон разный бывает...
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 21:45   #570
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Amet, я не открою для тебя секрет, сказав что карбон по сути своей - это плетенное углеволокно на связке (как когда-то мне привели пример - девичья коса). Представим себе заплетенную девичью косу: разорвать эту плетёнку или перебить - индейское народное жилище - тобишь ФигВам.
А теперь упрись в эту плетенку с торцевой части - что вышло? Правильно - нифига не вышло! Вот так и с карбоновыми лопастями - БОЯТСЯ ОНИ ТОРЦЕВЫХ НАГРУЗОК!

То, что карбоновые ласты - шаг вперед по сравнению со стеклотекстолитом в МОРСКОЙ ОХОТЕ НА ГЛУБИНАХ = это да, неоспоримый факт!
Только что я разговаривал с Олегом Кравченко, который делился своими впечатлениями от теста С4 в бассейне и сравнения их с Вэйвами. Конечно, карбон впереди.
Я неверно выразился. Карбон УСТУПАЕТ В ПРАКТИЧНОСТИ.
Касательно практичности стеклотекстолита для НАШИХ условий охоты, включая сезонные колебания температур (на секунду от 2 до 24 *С), то как я для себя уяснил - тут карбон не выдерживает критики, в том числе и по "буратиновому фактору" - по цене.
И на сегодняшний день для условий ПО Украины и СНГ стеклотекстолитовые лопасти Вэйв (Лагутинские) по своим характеристикам и отзывам подвохов не имеют аналогов! Есть попытки клонирования - наблюдал - но пока просто смешные.
Как говорил ВиталикМ намедни в ветке Г/К одному участнику форума - "Попроси ещё Лагутина рассекретить технологию" - в контексте.

Может сумбурно изложил - знаю тебя как первоклассного глубоководного охотника - не с целью спорить, а с целью донести свою позицию.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2008, 23:49   #571
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
То Лёша Фантом - не гони мне только про супер калошу стратоса (!)
При всех её описанных тобой достоинствах - допустим - ты предлагаешь курочить каждый раз стратос. чтобы загнать туда новую купленную Вэйв (ну к примеру нет у меня ласт ваще никаких и лагутинские - первые?)
Или предлагаешь идти в ОПС и купить за 80 евро калоши оМЕр и радостно плавать 2\3 лопасти работая. а 1/3 гоняя воду????
Лёша, не морочь голову, - усы придумали для пластика - там они нужны создать жёсткость - действительно, в карбоне они уже и нафиг не нужны, так нафига они в стекле?????????????????????
- отвечу - от безисходности - не стратосы же АПНОСУ покупать было - и курочить

Ты вышел из ситуации- у тебя был вариант. Какую ты калошу будешь ставить людям уже весной? ПЛЗ, развей моё неведение????

а тут реально перспектива иметь адекватную калошу под лопасть. кстати, по итогу и карбон в неё можно ставить - менять. Разве нет?
Или ты забьёшься с Текнисабом за поставку калош?

Лёша, Шевченко тоже поначалу прикалывался смоей идеи, потом заинтересовался, а по итогу - забрал на АПНОС калошу - смотреть и думать об итоговой целесообразности.

Меня вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ волнует очень и очень, даже больше чем остальных - 110 евро - это сапоги зимние для жены на секунду Если встанет вопрос: калоши С4 или сапоги - жене придётся привести ЖЕЛЕЗНЫЕ доводы о целесообразности
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 00:45   #572
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
[QUOTE=Кокорин Владимир;150069]То Лёша Фантом - не гони мне только про супер калошу стратоса (!)
При всех её описанных тобой достоинствах - допустим - ты предлагаешь курочить каждый раз стратос. чтобы загнать туда новую купленную Вэйв (ну к примеру нет у меня ласт ваще никаких и лагутинские - первые?)
Или предлагаешь идти в ОПС и купить за 80 евро калоши оМЕр и радостно плавать 2\3 лопасти работая. а 1/3 гоняя воду??

Володя я незнаю с чего ты взял эти показания наверно замерял загон воды, но у меня были ласты карбон Омера и работали они будь здоров.
В Каневе на струе конешно не выгребал, но думаю это все от габаритов моих. А так гребут будьт здоров с ценой конечно ОПС гонить как и все барыги, но жить то хочеться все и тебе в том числе и не просто жить, а жить по лучше.
А вся твоя бодяга по поводу С 4 просто замануха насобирать 10 лиц вот и все.
Я в свое время перепробывал почти все нашинские ласты Лагутина и Олеуса и Опс все они имеют место жить, но как для меня в басейне даже Лагутина жесткие ласты чувствовались как тряпка ( может сейчас что то поменялось незнаю ) сейчас взял Омер RUNNER и то что надо хотя на Каневе еще не пробывал собираюсь
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 00:53   #573
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Игорь, ты охотник известный, подозреваю, что ты и в тапочках способен настрелять
Так шо пример некорректен.
Омер раннер - простой полипропилен, если я не ошибаюсь . По поводу того, что они лучше Лагутинских - для меня наоборот. Я раннер нехуже знаю, у меня такие были.

Тебе нравится -да какие проблемы -" ведь та баба самая бабистая - которая рядом "Лишь бы не сломались по зиме- хотя не проблема - см. выше по тапочки.
Я не чтобы задеть, не подумай только -шучу так.

Расчёты про 2/3 - сам прикинь - насчитаешь по-другому - оспорь, я прислушаюсь - мои расчёты "навскидку".

По остальным твоим выкладкам - насчёт 10 лиц и возможных моих мотивов - ты меня повеселил Я сам до конца ещё не знаю - нафига мне эта бодяга вся, так что-то в голову стукнуло на выставке попробовать- а ты уже всё вычислил Мужик
Я просто валяюсь - это что? Отголоски жизни по принципу :"Тише! Кругом враги!"?
Я тебе тоже отвечу: "Товарищ! Береги оружие - к ему тянется рука врага!" - это в копилку
Или как вариант: "Подвох! Береги кошелёк! К нему тянется рука барыги!"


Дык а ласты карбоновые у тебя "работали будь здоров" - потому как карбоновые, а была бы другая калоша - С4 - было бы вдвойне "будь здоров" - прислухайся шо Лёха Фатом про стратос сказал -...он хоть и не согласный со мной постоянно и во всём, но всё ж сеет разумное доброе вечное
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 07:02   #574
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Если встанет вопрос: калоши С4 или сапоги - жене придётся привести ЖЕЛЕЗНЫЕ доводы о целесообразности
Жестко ,да у вас Кавказ дома батенька
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 08:14   #575
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
[QUOTE=Кокорин Владимир;150075]Игорь, ты охотник известный, подозреваю, что ты и в тапочках способен настрелять
Так шо пример некорректен.
Омер раннер - простой полипропилен, если я не ошибаюсь . По поводу того, что они лучше Лагутинских - для меня наоборот. Я раннер нехуже знаю, у меня такие были.

Тебе нравится -да какие проблемы -" ведь та баба самая бабистая - которая рядом "Лишь бы не сломались по зиме- хотя не проблема - см. выше по тапочки.
Я не чтобы задеть, не подумай только -шучу так.

Расчёты про 2/3 - сам прикинь - насчитаешь по-другому - оспорь, я прислушаюсь - мои расчёты "навскидку".

По остальным твоим выкладкам - насчёт 10 лиц и возможных моих мотивов - ты меня повеселил Я сам до конца ещё не знаю - нафига мне эта бодяга вся, так что-то в голову стукнуло на выставке попробовать- а ты уже всё вычислил Мужик
Я просто валяюсь - это что? Отголоски жизни по принципу :"Тише! Кругом враги!"?


1.Володя ты же начал эту бодягу и агитацию, что емае траливали С4 не заплывали в 10 лиц собирайся за 110 евров закупайся, при этом начал всем рассказывать что лучшие ласты.
2. Ты сам еще незнаешь чего хочешь, а начинаешь что то доказывать (хотя в предыдущих постах так и заявлял надо набрать 10 желающих что бы собрали ласты )
П.С это просто разговор не о чем больше эту тему не подымаю
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 09:35   #576
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Ты ласты (пластины) покупаешь, чтобы бить ими о дверцу тумбочки?
Одни кирзовые сапоги можно 10-ть лет носить. Но почему-то так никто не делает
Андрей об тумбочку их естно никто бить не будя, а вот когда 3-4 чела в лодке, да еще такие телепузики как мы с Саней, да в толстых 10мм шубах, да на морозе, да на волне когда всё лЁтает по лодке вперемешку с рыбой тут тумбочка отдыхает, я если честно даже слабо себе представляю как я эту галошу(С4) буду надевать в лодке в толстом костюме, нееее карбон С4 это для вдумчивого моря, а на море у нас сУрьозно охотится пару-десят челов на страну.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 10:06   #577
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Может сумбурно изложил - не с целью спорить, а с целью донести свою позицию.
Владимир, теперь понятно, что ты имелл ввиду, говоря о характеристиках. Согласен с тобою по многим моментам. У меня есть и Лагутинские и карбоновые. Для охоты больше использую Лагутинские по причине их практичности и неубиваемости. Хотя карбоновые по эффективности гораздо лучше .

Востаннє редагував Amet: 28.10.2008 о 10:12.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 13:31   #578
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Вова,
калоши гарные! цена-фигня для правильной весчи!
Я просто непойму чем они лучше моих калош стратос ??
Если не впадлу, кинь фото этих твоих калош. Можно с личку. Лапа у меня здоровая, у меня и пикассо и омер калоши, и все порезаны, а это не всегда удобно. А калош стратос ни разу не видел. У друга были ласты спорасаб, лопасти говно, а калоши хороши, широкие, но тоже убились очень быстро. Заранее спасибо.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 14:00   #579
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
...и все порезаны, а это не всегда удобно...
Коль не в тягость - с этого места чуть подробнееo
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 14:39   #580
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир--
150069]То Лёша Фантом - не гони мне только про супер калошу стратоса (!)
При всех её описанных тобой достоинствах - допустим - ты предлагаешь курочить каждый раз стратос. чтобы загнать туда новую купленную Вэйв (ну к примеру нет у меня ласт ваще никаких и лагутинские - первые?)
Или предлагаешь идти в ОПС и купить за 80 евро калоши оМЕр и радостно плавать 2\3 лопасти работая. а 1/3 гоняя воду????
Лёша, не морочь голову, - усы придумали для пластика - там они нужны создать жёсткость - действительно, в карбоне они уже и нафиг не нужны, так нафига они в стекле?????????????????????
- отвечу - от безисходности - не стратосы же АПНОСУ покупать было - и курочить
Вова, я ниче нипридлагаю, этот вариант мой! я еще его прошел задолго до появления "мустанга"от ц4...- жаль фотки ненайду после 5 переездов.Если нужон афтаритетный свидетель,есть !который видел фотки еще тогда...
выложу тебе свои калоши,про усы-так спору нет ,
я уже шишек себе понабивал доказывая нашим людям "усы в топку..". а нафига оно мне надо? я ластами неторгую-это мое хобби или творчество ,называй как хочеш.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Цитата:
Ты вышел из ситуации- у тебя был вариант. Какую ты калошу будешь ставить людям уже весной? ПЛЗ, развей моё неведение????
да никакую.. я ласты непродаю, если чтото и делаю,то только проверенным людям не "фашистам", какие калши принесут туда и запихну лопасть, хоть на коньки прикручу!


Цитата:
Лёша, Шевченко тоже поначалу прикалывался смоей идеи, потом заинтересовался, а по итогу - забрал на АПНОС калошу - смотреть и думать об итоговой целесообразности.
с этого и начинай..
результата еще нет, спец лопасти еще нет для такой калоши..
У меня на это ушло много времени, а ты хочеш никогда незанимавшись строительством пластин так ,раз- и сделать пластину,даже у Шевченко..
год-два,экспириментов.. постоянных, готов к этому?
Получиш вот такую конструкцию- из стекла лучше несделаеш..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Разве только комбинировать с углем или сразу на 100% уголь перехдить .
Цитата:
Меня вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ волнует очень и очень, даже больше чем остальных - 110 евро - это сапоги зимние для жены на секунду Если встанет вопрос: калоши С4 или сапоги - жене придётся привести ЖЕЛЕЗНЫЕ доводы о целесообразности
на любой товар есть свой покупатель!-------------------
и немного фоток моего карбона.. Это жесткий карбон, гибкость получена за счет слоев уложенных под 45 градусов.
----------Вова,ты хоть одну пластину из карбона сломал???
пластины для этих ласт,это мои первые, крошил или краштестил их несчадно,бил о батарею,по кирпичам.. шото несломались,только поцарапались. Да и несломаиш ты их в воде темболее!!! согнутся об камень или корягу и всех делов...
миф про хрупкость карбона-бред!!! даже при торцевом ударе-максимум высщербывается крошка , тоже и у стеклопластика!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua