Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.06.2012, 20:49   #561
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если нормальный судак, а тем более щука - туда не влезет.
Если нормальный судак или щука, то сначала , а потом и показывать всем. Или сфоткаться и отпустить или на кукан (ради большой рыбы можно и с куканом повозиться). А с такой мелочевкой вариант мне понравился. А то как правило в 90% случаев дохлая рыба на кукане с сильно открытыми ртами (забываю я про них, пиво это виновато и восторженный от природы организм). Я вообще думаю из пластика сделать форму, что бы она по левому борту плотно прилегала и была размером от консоли до носа, с крышкой (так сказать эргономичную форму). Она будет уже, что позволит иметь больше места и длиннее, что позволит туда поместить судака побольше (понимаю, что 10 кг не влезет, но кг так 5 вполне). Вариант удаления соплей от щуки пока не придумал, но я молодой, и, как говорил один хороший человек, у меня все спЕреди (или спередИ), что нибудь про автоматическую смену воды придумаю. Может быть и вариант типа пенала в кокпит. Лодка на 95% для рыбалки вдвоем.
С открытия сезона на воде уже 9 дней и примерно 15 часов на ходу (когодто не удивит, а кто то скажет нифига себе)

ПыСы, как баян: а еще, что бы мышкой окна открывать )))

Востаннє редагував OIOeliks: 28.06.2012 о 20:57.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 07:22   #562
Сергор
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Уфа
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергор Переглянути допис
В эти длинные выходные делали открытие рыболовного сезона! И вышла такая оказия, движек просто глох, выяснили, что во всем виноват фильтр! Откручивал отстойник на фильтре, грязи не было, была в основном металлическая стружка, сам элемент фильтра открутить не смог, в итоге подключили напрямую. Подскажите что с фильтром делать, полностью менять или внутренности заменить? Финвал 470 купил в 2011 году.
Проблема с подачей топлива продолжается, в эти выходные случилась опять проблема, уже после всех покатушек и рыбалки, собрали вещи и двинулись в сторону машины, и движек стал глохнуть, пытались грушей накачать, но груша просто не смогла, (система без фильтра, напрямую). пришлось, легкими сначала продуть, но не помогло, потом просто,так же легкими соснуть бензин (целый день отрыжка бензином), кстате смог из 3 их только я, после груша отлично качала, и без проблем на полном ходу 20 мин до машинки без проблем! Посоветуйте, что сделать, полы вскрывать просто боюсь винил испортить, крайняя мера.
Сергор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 11:15   #563
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергор Переглянути допис
Проблема с подачей топлива продолжается, в эти выходные случилась опять проблема, уже после всех покатушек и рыбалки, собрали вещи и двинулись в сторону машины, и движек стал глохнуть, пытались грушей накачать, но груша просто не смогла, (система без фильтра, напрямую). пришлось, легкими сначала продуть, но не помогло, потом просто,так же легкими соснуть бензин (целый день отрыжка бензином), кстате смог из 3 их только я, после груша отлично качала, и без проблем на полном ходу 20 мин до машинки без проблем! Посоветуйте, что сделать, полы вскрывать просто боюсь винил испортить, крайняя мера.
Проблема в самой груше и её клапанах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 12:29   #564
Сергор
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Уфа
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Проблема в самой груше и её клапанах.
Точно в груше? Т.к. даже бензонасос не может бензин закачать!
Сергор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 12:31   #565
Сергор
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Уфа
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Гуша просто сжималась, и обратно не отжималась, ощущение как шланг подачи топлива пережали!
Сергор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 12:59   #566
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергор Переглянути допис
Гуша просто сжималась, и обратно не отжималась, ощущение как шланг подачи топлива пережали!
у меня такое периодически происходит. Пока не удалось разобраться, я в самом начале лазил под пол, там сложно толстый топливный шланг пережать.
Может в том месте где шланг подачи изгибается и идет уже наверх?
ну либо таки прав Руслан - клапа ипонской груши от нашего бензина офигевают и не открываются. хотя у меня четко попускает после подергивания шланга в корпусе лодки.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергор (09.07.2012)
Старий 09.07.2012, 22:48   #567
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
у меня такое периодически происходит. Пока не удалось разобраться, я в самом начале лазил под пол, там сложно толстый топливный шланг пережать.
Может в том месте где шланг подачи изгибается и идет уже наверх?
ну либо таки прав Руслан - клапа ипонской груши от нашего бензина офигевают и не открываются. хотя у меня четко попускает после подергивания шланга в корпусе лодки.
В корпусе очень не кислый шланг и его пережать проблематично, а вот клапана таки могут глючить. Очень советую обратить внимание именно на неё.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергор (10.07.2012)
Старий 10.07.2012, 08:38   #568
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В корпусе очень не кислый шланг и его пережать проблематично, а вот клапана таки могут глючить. Очень советую обратить внимание именно на неё.
спасибо, так а че ее - менять? или нужна профилактическая сборка/разборка?
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 10:11   #569
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
спасибо, так а че ее - менять? или нужна профилактическая сборка/разборка?
Бывает по разному. Или мусор в клапан попал или разбухло там чего от мега бензина и оно как тромб мешает проходить топливу.Поэтому сборка и разборка не всегда приносят 100% результат.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 16:51   #570
workleo
 
Аватар для workleo
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергор Переглянути допис
Проблема с подачей топлива продолжается, в эти выходные случилась опять проблема, уже после всех покатушек и рыбалки, собрали вещи и двинулись в сторону машины, и движек стал глохнуть, пытались грушей накачать, но груша просто не смогла, (система без фильтра, напрямую). пришлось, легкими сначала продуть, но не помогло, потом просто,так же легкими соснуть бензин (целый день отрыжка бензином), кстате смог из 3 их только я, после груша отлично качала, и без проблем на полном ходу 20 мин до машинки без проблем! Посоветуйте, что сделать, полы вскрывать просто боюсь винил испортить, крайняя мера.
У меня при первом заводе сложности возникли. Качал долго, груша сначала не могла докачать бензин до движка. Качали минут 30 по очереди. Уже крышку бензобака выкрутил полностью (клапан в крышке открывал). Легкими "докачивал" - не помогает. Бензином плююсь, а "груша" не качает. Потом психанул, вытащил бак ( он у меня пластиковый) и напрямую к мотору подсоединил. Сразу все докачалось.

У меня есть такое предположение: Возможно, если в топливную магистраль, в ту часть, что ведет от дна лодки к мотору (см 40-50) попадает воздух (после длительных остановок), двигатель вырабатывает остаток топлива "в себе" и глохнет. А новое топливо, из-за создавшейся воздушной прослойки, в двигатель не доходит.
"Завоздушивание" называется. Можно поставить обратный клапан [[Ссылки только членам профсоюза. ] в нижней части шланга у транца.
workleo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 17:14   #571
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Бывает по разному. Или мусор в клапан попал или разбухло там чего от мега бензина и оно как тромб мешает проходить топливу.Поэтому сборка и разборка не всегда приносят 100% результат.
ок, спасибо. будем смотреть.

Цитата:
Допис від workleo Переглянути допис
... двигатель вырабатывает остаток топлива "в себе" и глохнет. А новое топливо, из-за создавшейся воздушной прослойки, в двигатель не доходит.
"Завоздушивание" называется. Можно поставить обратный клапан [[Ссылки только членам профсоюза. ] в нижней части шланга у транца.
это совершенно другое. В данном случае ситуация в точности как пережат шланг перед грушей.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 17:15   #572
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Грушей закачивается элементарно, просто делать это нужно правильно.
Даже при сухих клапанах в груше это не представляет особого труда, просто нужно делать это технично.
Суть методы в скоротечности этого процесса, то есть нажимаем на лежащую на твёрдой поверхности грушу так, как если бы массаж сердца делали двумя руками. Из-за резких движений клапана не перепускают и груша сосёт топливо без вопросов.
А в 440-й модели шланг длинный и просто дольше это делается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 17:16   #573
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
В данном случае ситуация в точности как пережат шланг перед грушей.
Это именно залипание клапана, грушу в топку и прибудет с тобой сила.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 19:12   #574
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від workleo Переглянути допис
У меня при первом заводе сложности возникли. Качал долго, груша сначала не могла докачать бензин до движка. Качали минут 30 по очереди. Уже крышку бензобака выкрутил полностью (клапан в крышке открывал). Легкими "докачивал" - не помогает. Бензином плююсь, а "груша" не качает. Потом психанул, вытащил бак ( он у меня пластиковый) и напрямую к мотору подсоединил. Сразу все докачалось.
То чем вы занимались называется "спортивный онанизм"
Происходит это от непонимания процесса (физики) и устройства системы.

Если в системе воздух, а это может быть от разных причин -
----был пустой бак, первая заправка
----закончился бензин, после заправки образовалась воздушная пробка
----прочие причины завоздушивания (редкость)

делаем простейшую процедуру -
отсоединяем от мотора шланг, берем в руки клапан на конце шланга, отверткой (или любым подсобным инструментом, вплоть до куска палочки сорванной с куста) нажимаем на шарик, который является клапаном. При этом открывается шланг. Качаем грушей, пока не начнет брызгать бенз. Обычно это не более полуминуты. Далее подсоединяем шланг на мотор, делаем четыре-пять качков грушей.
Вуаля - мотор работает стабильно\
А пол часа качать грушей - ню ню
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (10.07.2012), hooker (11.07.2012), Sborisych (10.07.2012), Игорь Киев (10.07.2012)
Старий 11.07.2012, 00:20   #575
workleo
 
Аватар для workleo
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Если бы, я просто снял шланг с клапаном с двигателя и качал, тогда да. Чистый спортивный ананизм. Я одевал только грушу на шланг( без клапана двигателя) и качал - эффекта ноль, хотя бензин уже у транца был. Легкими можно было его прокачать, но бенз уходил обратно. Только после того как поднес бензобак и вкачал бенз напорямую, минуя топливную, в грушу попал бенз и она начала нормально качать и движек завелся.
workleo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 07:45   #576
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від workleo Переглянути допис
Если бы, я просто снял шланг с клапаном с двигателя и качал, тогда да. Чистый спортивный ананизм. Я одевал только грушу на шланг( без клапана двигателя) и качал - эффекта ноль, хотя бензин уже у транца был. Легкими можно было его прокачать, но бенз уходил обратно. Только после того как поднес бензобак и вкачал бенз напорямую, минуя топливную, в грушу попал бенз и она начала нормально качать и движек завелся.
Прочти мой пост ниже, это твой случай в чистом виде и только такая метода даёт 100% эффект даже при сухой груше.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 07:49   #577
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Кстати вот фотки используемого нами фильтра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1488.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  92,8 КБ
ID:	200555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1489.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  98,1 КБ
ID:	200556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1490.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  98,1 КБ
ID:	200557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1491.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  97,4 КБ
ID:	200558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1492.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  91,0 КБ
ID:	200559  

Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергор (11.07.2012)
Старий 12.07.2012, 07:33   #578
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Вода в стационарном баке

Прочитал эту тему-http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1133445&t=1133445. Как в наших лодках предусмотрено удаление воды из бака, фильтр-сепаратор с этой проблемой справится?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  102.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  137,6 КБ
ID:	200744  
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 08:51   #579
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Прочитал эту тему-http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1133445&t=1133445. Как в наших лодках предусмотрено удаление воды из бака, фильтр-сепаратор с этой проблемой справится?
Для этого мы и рекомендуем его туда ставить, чтоб потом не было мучительно больно.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 09:02   #580
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Для этого мы и рекомендуем его туда ставить, чтоб потом не было мучительно больно.....
Т.е. я в этом плане застрахован?
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua