Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2007, 13:39   #561
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев;-чиво для моря нашаманил
Это и для моря и для неморя. пневмат тигулио-50. просто довел до ума и все,вот наднях и поршень подшаманил!- убрал навиг все этим убки манжеты-и проточил,укоротил, и поставил одно колечко... так зверь ружжо,неузнать, на 100 качков выдает усилие,как раньше полсе 200-230... Трение уменьшил поршнем об ствол неподецки.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 22:44   #562
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев- ИМХО для моря 50см коротковат будет.
Правильно батенька, Это если ОДНО ружжо! Оптимально 70см. А если ружж несколько,то 50-рулит, как по кехфали,так и горбылю,зубарю.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.12.2007, 19:53   #563
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Кому интересно, по наконечникам. Пурнал на прошлой неделе в Донце, за неимением другой рыбы охота шла по карасю. Попадались неплохие толстячки, но стояли они среди кремниевых булыжников. Расклепал свой любимый трехгранник в лепешку. Так как работаю в машиностроении, попросил токаря сточить эту блямбу и засверлить осевое отверстие мм 10 глубиной. А теперь главное. Материалом для иглы я выбрал иглу. Иглу из игольчатого подшипника. В отверстие садил его на клей, но могут быть варианты. Мне повезло, и я стал счастливым обладателем флакончика ирландского охренительного клея для металла LOCTATE 648. Им же, в свое время, клеил все втулки на стволе зелинок. Держит прекрасно, не собьешь и молотком. Но я отвлекся. Новым наконечником я похреначил весь кремень в Донце в щебенку. Рекомендую. Даже не притупился.
jerex зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 19:31   #564
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Привет всем. Об этом ружье я как то уже писал. Пользуюсь им 2 года - думаю достаточный срок для накопления впечатлений. Хочу поделиться. Все что в прошлый раз мне посоветовали сделать с ружьем на гроте - я сделал. Поршни сварил, потом доточил до небольшого люфта и отстрелял почти полтора года, но не без проблем.
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/1111/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.jpg[/IMG]Первая проблема возникла после первого месяца охоты. Охотился я 2 раза в неделю – выстрелов за одну охоту 10-15. Если ружье не используется в течение недели – его нужно качать заново. Хотя при погружении в воду ружье нигде не травит. Оказалось, что при уменьшении диаметра поршня он при выстреле деформируется в передней части, а именно сужается и входит внутрь демпфера, при этом манжетка поршня при вынутом из ствола гарпуне выходит из ствола на 1/3 и подтравливает, но очень незаметно. Устранить удалось заменой поршня. Вторая проблема возникла после примерно полугода стрельбы. Началось подтравливание воздуха через манжету уплотняющую ствол в передней части ствола. Манжетка показана стрелочкой. Но травит она только в положении после выстрела. При заряженном ружье не травит.[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/1111/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image004.jpg[/IMG] В октябре возникла проблема с поршнем - его опять прихватило в стволе. А поскольку за время охоты внутреннее отверстие в поршне для хвостовика гарпуна подносилось, то вынуть поршень из ствола гарпуном невозможно – он выскакивает из поршня. Воздух стравить в такой ситуации - тоже проблема - поршень то в стволе. Пришлось выстрелить поршень. Правда стрелял я в повешенное в 5 метрах полотенце и поршень не улетел. Но после этого выстрела и смены поршня ружье при закачке не захотело заряжаться. Ствол фиксироваться перестал. Пришлось разобрать ружье полностью, снять с него спусковой механизм, который оказался почему то сильно загрязнен какой то липкой фигней типа смолы, и шептало перестало двигаться. По моему мнению, пружина на спусковом механизме стоит слабоватая. Шептало стоит поджать посильнее. После очистки и сборки механизма ружье накачать не удалось – травит воздух все та же прокладка, которая стрелочкой показана. Подобрать нужную манжетку на рынке не удается, то диаметр не подходит, то сечение не то. Где взять манжетки на поршни, на заднюю пробку??? Таких размеров на рынках в Донецке нет.

Все что я сказал весьма досадно, потому что само ружье при охоте очень и очень. Заряжается плавно и без лишних чрезмерных усилий (если конечно поршень не клинит, а клинит он в начале ствола и сдвинуть его с места очень сложно – прешь так что гарпун гнется, как только сорвал с места идет дальше плавно). Спуск плавный без рывка. Ружье, конечно, подбрасывает как все «среднеручечные» пневматы, но заброс предсказуемый и после предварительного пристреливания на него даже внимания не обращаешь, все получается само собой. Попадаешь с любого положения. В траве и камыше очень удобно разворачивать, за ружье ничего не зацепляется. Пробивает любую рыбу с 2.5 метров. С 2 метров стрелял сазана в 12 кг – навылет, и бил не под чешую. Толстолоб 14 кг практически на длине гарпун-линя был тоже пробит насквозь. Сомов на 100 кг не встречал, поэтому попробовать ружье на них не удалосьJ
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/1111/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.jpg[/IMG] Есть у меня еще ружье – не такое мощное, спуск тяжеловат и жестковат, но за 10 лет стрельбы я ему только 4 раза манжеты на поршне поменял и все. Давление не сбрасывал никогда и не докачивал ни разу, практически не обслуживал, даже для профилактики.
Мужики, а чего не сделать поршень из титана. Он же практически вечный и не деформируется как капролактамовый. А для того чтобы поршень за гарпун держался на хвостовик гарпуна надеть пластиковую трубку. Или я не понимаю чего-то??? Может есть какой то секрет в этом??? И еще, а на поршень 2 манжета поставить если, то ведь тож не повредит – и герметичней и поршень в стволе устойчивей



P.S. Выбачайте. но как прилепить картинки к тексту не знаю, не получается. так шо почитайте без картинки, а кто знает как их туда вставит кричи - я после их долеплю. Вообще сайтик стал непонятным во многом и обжаться стало сожновато.
Стариченко Игорь зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 20:36   #565
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Игорь, титановый поршень ствол изуродует и еще будет расклепываться т.к. намного тяжелее.
FA зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 22:39   #566
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
Мужики, а чего не сделать поршень из титана. Он же практически вечный и не деформируется как капролактамовый.
Игорь весь поршень титановым делать совершенно не обязательно ,достаточно только переднюю его часть .многие давным давно так делают ,на ружьях Жени Королевского вроде такие и идут ,две манжеты не надо так как увеличиваются потери кпд за счет трения ,у меня на ружье поршень цельнокапролоновый ,закачка иногда до 23-25 кг для кабанов ,дык ничего с поршнем не происходит ,скорее всего у тебя не совсем качественый материал на поршне и не правильные зазоры
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 11:04   #567
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-
Игорь весь поршень титановым делать совершенно не обязательно на поршне и не правильные зазоры
Зазоры точно завалены,от этого и клинит при выстреле, а травить воздух может -при полированном стволе,если канавка под манжетку на поршне с забоинами сделана или неправильно-поршень надо новый делать, две манжеты-отстой,согласен.- Гарпун недержится в поршне-раздолбалось в поршне отверстие,или перекос поршня есть,или хвост гарпуна его спилил при большом трении меж ним и поршнем.-- Игорь скорее всего поршень переточил,сделал конусным..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 03.01.2008, 21:09   #568
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Это и для моря и для неморя. пневмат тигулио-50. просто довел до ума и все....
Вот про это можно и более детально, как-никак самый недорогой импортный пневмат...
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 17:28   #569
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Вот про это можно и более детально, как-никак самый недорогой импортный пневмат...
А что тебя по Тигуллио интересует? У меня шестидисятка, так я с ней и на море и в реках и в озерах пырнал...
Doshens зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 16:56   #570
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Следопыт-- Вот про это можно и более детально, как-никак самый недорогой импортный пневмат...
та я раньше писал здеся- 1-рукоятку зверски переделал-это самое сложное ( изменился и линесброс и скоба спускового крючка и сам крючок и теперь на рукоятке накладка резиновая с арбалета пикасо, Вертикальная катушка крепится винтами к скобе спускового крючка,) ,под себя, в родном варианте она уродская.2- в надульнике заменил демфер на капролоновый с гидротормозом,удлиненный, в него и скользкая втулка всавляется.(делал Зубков,мои чертежи у него).3-переделался поршень-укоротился на 1см и расточил канавку под манжету кольцевую, все остальные уплотнения снял и выкинул. 4- скользкие втулки(заказал у Зубкова,мои чертежи у него), втулки под гарпуны 6,3-6,5 и 7мм. гарпун 8мм использую с передней привязкой----- фотка ружжа здеся на сайте в компании горбылей( за август 2007).
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 12:26   #571
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Зачот!

Вот прислали мне тут ссылочку! Никто не вешал на ружжо безинерционную спининговую катуху? Учитесь!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну если работает и удобно... почему бы и нет?
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 16:05   #572
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Вот прислали мне тут ссылочку! Никто не вешал на ружжо безинерционную спининговую катуху? Учитесь!
Чему учится то??? Эта идея стара как мир ,еще во времена спс её использовали [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 18:50   #573
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Вот прислали мне тут ссылочку! Никто не вешал на ружжо безинерционную спининговую катуху? ...
Подобная фиговина просматривается в совдеповском журнале "Рыболов" до 1991г.издания, более точно дату не помню... Есть там статья о подводных стрельбах в бассейне, в которой ещё А.Лагутин представлен как "молодой талантливый спортсмен"... В бассейне такой вариант возможно и удобен, но на рабочем ружье, по-моему, это совершенно лишний "наворот"... А если проще - балласт. Как по-мне так самый оптимальный вариант катухи, это то, что можно увидеть у Ю.Пастушенко или А.Сикало - просто, недорого, надёжно!
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 22:14   #574
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
В бассейне такой вариант возможно и удобен, но на рабочем ружье, по-моему, это совершенно лишний "наворот"...
Да вроде как и в басейне с такой хреновиной уже никто не плавает после того как разрешили применять резинку вместо лески
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 11:06   #575
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Я вот тоже как то переделывал товарищу пневмо импорт ,но по причине глубоких раковин в канале ствола ,родной ствол был обрезан на две 10 см заготовки в которых была нарезана внутр. резьба и вкручен ствол от длинной зеленой фигни ,поршень тоже претерпел некоторые изменения ,задний зацеп был выполнен из титана ,а сам поршень из капролона под одно Оринговое силиконовое уплотнение ,так же система поршень -надульник переделаны под гидродемпфирование ,ресивер был взят из тонкостенного дюралевого весла от катера прогресс ,дополнительной обработки не понадобилось так как диаметр его полностью совпал с родным. В итоге мы получили вместо 400мм ружья ружье длинной 650мм с увеличенным кпд за счет уменьшения количества паразитной воды и переделки поршня который стал гораздо меньше по весу и за счет применения всего лишь одного колечка потери на трении стали минимальны ,а благодаря гидродемферу выстрел стал почти бесшумен .Вот такой вот получился апгейдик ,после этого друзья стали приносить уже полностью исправные ружья для такой же переделки .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0023.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  139,8 КБ
ID:	11107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0019.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  119,0 КБ
ID:	11108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_00177777777777.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  53,6 КБ
ID:	11114  
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 12:06   #576
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ахххх...еть
какой внутренний диаметр у ствола от "длинной зеленой"??
млин.. как и первая твоя фотка по мамбе с маслосъемным колпачком..все гениальное - просто..
на воздухе стреляю.пневмовакумник сделал..
осталось ствол поуже.. давно это хотел - но не врубался. как с минимальными затратами сделать..
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 14:29   #577
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
ахххх...еть
какой внутренний диаметр у ствола от "длинной зеленой"??
млин.. как и первая твоя фотка по мамбе с маслосъемным колпачком..все гениальное - просто...
Ствол наружный диаметр 16мм внутрений от 11,5 до 12мм , на задней части ствола резьба не обязательна ,можно просто сточить его до 14,5мм а обрубок оставшегося родного рассверлить до такого же размера на глубину посадочного места ,а неразъёмность соединению даст штифт на котором держится шептало.
Для пневмовакуумника уменьшать внутренний диаметр ствола не обязательно ,так как паразитная вода в ствол не поступает .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 15:03   #578
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
обязательно ,так как паразитная вода в ствол не поступает .
а.. ну да... блин..oops:
тогда другой вопрос.. переделка поршня.. ствол без раковин. ухоженный. раз в полгода полировал всегда. но терзают смутные сомнения,что поршень с одним о рингом будет держать давление.так как сам по себе ствол далек от моих представлений о хорошем стволе.
1. вроде масса поршня при таком ходе( переделывал 40вку) не особо важна?
2. делал ли кто нибудь самодельный поршень на пневмоимпорт только из капролона или же вставка из металла(зацеп) обязателена?
заранее прошу прощения за назойливость..в технике полный ноль.. пру чужие идеи.. чуток доделываю и воплощаю в жизнь..иногда получается.
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 15:44   #579
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Правильно батенька, Это если ОДНО ружжо! Оптимально 70см. А если ружж несколько,то 50-рулит, как по кехфали,так и горбылю,зубарю.
мдя...Алексей..а вы однако, - снайпер...По горбылю с 50 Я с 70 - ну куда мне . молодому поколению И Дядя Ол вот - зелину- 80 - ну он-то вообще - по стариковски...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 15:46   #580
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Игорь, титановый поршень ствол изуродует и еще будет расклепываться т.к. намного тяжелее.
Теоретик Площадь контакта - где ты думаешь пару металов иметь? Титан+капролон - самое оптимальное сочетание!
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua