Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.08.2008, 14:50   #561
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемый SL, я свами полностью согласен, но хозяину лодки некогда этим заниматься и всё сводится к тому, что я должен подготовить почву, а он только должен выполнить все формальности.
Если я не подсуечусь, не видать мне рыбалки на новой лодке до следующего сезона.
KSV зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 14:59   #562
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А мотор тоже нужно регистрировать в течении 10 дней после покупки???
А то уже месяц катаемся не регистрируя и как то до зимы этим заниматся не очень хотелось бы
Acid зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 14:59   #563
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від KSV Переглянути допис
Уважаемый SL, я свами полностью согласен, но хозяину лодки некогда этим заниматься и всё сводится к тому, что я должен подготовить почву, а он только должен выполнить все формальности.
Если я не подсуечусь, не видать мне рыбалки на новой лодке до следующего сезона.
так идите в гимс узнавайте что нужно для снятия с учета, может доверенность от хозяина на эти действия, прохождение им всех ТО, уплата транспортного сбора, наличие собственно судового.. а судовой полностью меняется выписывается новый, что было в старом вас уже не должно будет беспокоить, его забирают)
SL зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:01   #564
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
А мотор тоже нужно регистрировать в течении 10 дней после покупки???
А то уже месяц катаемся не регистрируя и как то до зимі етим заниматся не очень хотелось бы
мотор не регистрируется) лодка регистрируется) т.е. его надо вписать в судовой.. и судя по всему на украине в отличии от россии єта процедура связана с віпиской нового судового билета, т.е. полная перерегистрация. в россии там есть графы для нескольких движков..
SL зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:04   #565
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
мотор не регистрируется) лодка регистрируется) т.е. его надо вписать в судовой.. и судя по всему на украине в отличии от россии єта процедура связана с віпиской нового судового билета, т.е. полная перерегистрация. в россии там есть графы для нескольких движков..
Ну это я и имел ввиду.То что другой судовой выдают так это я знаю(вихри раньше перерегистрировали).Ну всё равно не понял мотор не обязательно вписывать в течении 10 дней??
Acid зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:10   #566
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Ну это я и имел ввиду.То что другой судовой выдают так это я знаю(вихри раньше перерегистрировали).Ну всё равно не понял мотор не обязательно вписывать в течении 10 дней??
нет) но если проверят на воде и сравнят судовой билет и фактический мотор будут проблемы ... т.е. по идее вы не должны выходить на воду без правильных документов
10 дней то причем) вы его могли купить 10 лет назад) а поставить решили вот тока щас, поставить и поменять судовой..
SL зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:19   #567
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
нет) но если проверят на воде и сравнят судовой билет и фактический мотор будут проблемы ... т.е. по идее вы не должны выходить на воду без правильных документов
10 дней то причем) вы его могли купить 10 лет назад) а поставить решили вот тока щас, поставить и поменять судовой..
Ну впринципе если если на руках есть акт о покупке данного двигателя и все доки на него проблемы могут быть исчерпаны??
Acid зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:22   #568
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Ну впринципе если если на руках есть акт о покупке данного двигателя и все доки на него проблемы могут быть исчерпаны??
по-крайней мере у вас его не заберут а штраф грн 75-80 уплатитите)
SL зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 16:20   #569
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
господа,а не подскажете какие злоключения могут меня подстерегать при попытке вписАть мотор,б\у и купленый с рук и ,естесснно,без каких либо документов?(конкретно-Мерк6 2т)
просветите несведущего,будьте так любезны
vitalz зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 10:11   #570
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
господа,а не подскажете какие злоключения могут меня подстерегать при попытке вписАть мотор,б\у и купленый с рук и ,естесснно,без каких либо документов?(конкретно-Мерк6 2т)
просветите несведущего,будьте так любезны
На этапе подачи документов в окошечко Вас спросят где доки на мотор.
Вы скажете, что нету, Вам ответят примерно так "Ну, на нэт и суда нэт, и туда тоже нэт..."
И скажут Вам идти искать документы.
jitter зараз поза форумом  
Старий 09.08.2008, 19:04   #571
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
спасибо. значит будем копить на 15-ху с доками
vitalz зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 10:44   #572
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем доброго! Помогите советом. Предложили мотор, но он с лодкой на регистрации в Харькове. Нужна ли для регистрации мотора в Киеве справка о том, что мотор выписан из судового в Харькове или достаточно только договора купли-продажи (через биржу) между мной и хозяином?
Заранее благодарю за ответы.
KSV зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 11:09   #573
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від KSV Переглянути допис
Всем доброго! Помогите советом. Предложили мотор, но он с лодкой на регистрации в Харькове. Нужна ли для регистрации мотора в Киеве справка о том, что мотор выписан из судового в Харькове или достаточно только договора купли-продажи (через биржу) между мной и хозяином?
Заранее благодарю за ответы.
Договора купли-продажи хватит, это если только о моторе говорим.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 11:41   #574
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Договора купли-продажи хватит, это если только о моторе говорим.
Спасибо за ответ, но всё же есть сомнения. Ведь в договоре указывается, что мотор пренадлежит владельцу на основании Судового билета №_____ и т.д. Из-за этого мне кажется может быть проблема.
Pasha, а ты давно вписывал мотор таким образом? Может раньше было проще?
KSV зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 12:52   #575
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від KSV Переглянути допис
Спасибо за ответ, но всё же есть сомнения. Ведь в договоре указывается, что мотор пренадлежит владельцу на основании Судового билета №_____ и т.д. Из-за этого мне кажется может быть проблема.
Pasha, а ты давно вписывал мотор таким образом? Может раньше было проще?
Сомнения оставить, поступать как написал. "Мотор принадлежал на основании судового билета..." - время прошедшее. "Мотор принадлежит на основании договора купли-продажи..." - время настоящее. Точка.

Вписывал и продавал дважды на протяжении последних двух лет. Оба мотора были нульцевые. Когда продавал первый раз - давал новому хозяину расписку, ибо было воскресенье, ессно все закрыто, а чел приехал за мотором из другого города. Когда пришло время вписывать новый мотор, подал на него доки и хотел забрать оригиналы доков (чек и накладная) на прошлый мотор. Мне в ответ - "...доков не даем, двиг надо было продавать на основании судового билета..."
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 13:13   #576
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Сомнения оставить, поступать как написал. "Мотор принадлежал на основании судового билета..." - время прошедшее. "Мотор принадлежит на основании договора купли-продажи..." - время настоящее. Точка.

Вписывал и продавал дважды на протяжении последних двух лет. Оба мотора были нульцевые. Когда продавал первый раз - давал новому хозяину расписку, ибо было воскресенье, ессно все закрыто, а чел приехал за мотором из другого города. Когда пришло время вписывать новый мотор, подал на него доки и хотел забрать оригиналы доков (чек и накладная) на прошлый мотор. Мне в ответ - "...доков не даем, двиг надо было продавать на основании судового билета..."
Спасибо за исчерпывающий ответ и моральную поддержку!
В четверг пойду штурмовать Братскую.
KSV зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 17:44   #577
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отчёт по регистрации лодки

Может кому пригодится! Сегодня в 9.00 прибыл на Братскую, 3 и был первым в очереди. К 10.00 (время начала работы) было уже человек восемь, причём некоторые типы пытались с деревянной мордой пройти без очереди, но у них ничего не вышло.
Итак документы:
1. Договор купли-продажи на лодку;
2. Справка о снятии лодки с учёта предыдущим хозяином (снималась
без мотора);
3. Договор купли-продажи на лодочный мотор;
4. Заполненное заявление о постановке на учёт лодки и мотора.
Бланки этого и следующих заявлений (п.5 и 6) я взял у инспектора при предыдущем посещении инспекции и заполнил их там-же по
образцам, которые находятся на информационном стенде. По
непонятным пунктам обращался в окошко к инспектору и она мне
подсказывала, что там нужно писать. Приятно был удивлён
доброжелательным отношением инспекторов к клиентам.
5. Справка о том что лодка и мотор не находятся в залоге.
6. Ещё одна форма (не помню как называется) с просьбой проверить
лодку и мотор в базе залогового имущества.
7. Копия паспорта (стандартные страницы) и копия
идентификационного кода. На всех копиях нужно собственноручно
написать "Копия верна" и рядом поставить подпись и фамилию.
Вот этот весь пакет документов в 10.00 я отдал в окошко инспектру. Она их при мне посмотрела, потом сказав "ожидайте" ушла сними в кабинет. Ждал я минут двадцать. Потом появилась инспектор и отдала мне копию моего заявления со штампом, где был вписан новый регистрационный номер моей лодки и ещё три квитанции:
1. За регистрацию на 244,14 грн.
2. За оформление информации по залогу 69 грн.
3. За изготовление бортовых номеров 58 грн.
В итоге в 10.25 с этими тремя квитанциями и копией заявления я помчался на Набережно-Луговую, 7 (1 подъезд, этаж 3). Шел быстрым шагом около 20 минут. Там передомной был один посетитель и я ещё около 30 минут ждал пока его обслужит инженер-инспектор, но чтобы не терять время, я сразу зашел к нему и попросил бланк информационного листа, который я заполнил в коридоре, по образцу на информационном стенде. Инженер-инспектор просмотрел заявление, сверил все данные с договорами купли-продажи и внёс всю информацию в компьютер, послечего выдал мне две квитанции:
1. Транспортный сбор за полгода на 12,25 грн.
2. За техосмотр на 106,73 грн.
Все пять квитанций я оплатил в отделении VAB банка, который находится в автосалоне через дорогу и вернулся обратно, где инженер мне вручил Свидетельство о пригодности судна для плавания, талон техосмотра и акт осмотра судна. Кроме того он выдал мне копии Свидетельства и акта, заверенные печатями регистра. Все процедуры на Набережно-Луговой заняли около 45 минут и в 12.00 я снова помчался в инспекцию на Братскую. В 12.20 (приём документов до обеда заканчивается в 12.30) я был в инспекции и к моему счастью там небыло очереди. Я позвал инспектора и отдал ей копии, выданные мне в регистре и оплаченные квитанции (квитанцию за транспортный сбор мне вернули), после чего был уведомлён, что во вторник могу получить готовые документы.
В итоге получилось 2,5 часа времени и 505 грн. (с учётом банковской комиссии) по деньгам. Да, забыл сказать, что регестрировал Романтику 3,5 метра + Тохатсу 6 л.с.


Будут вопросы - задавайте.
KSV зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 20:25   #578
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
to KSV

глубочайший вам мой Респект и огромное СПАСИБО за подробную информацию о "злоключениях".
вижу с тех пор ,как я регил свою надуваху(Ад-нт 2,7) много изменилось не в лучшую сторону для чайника-водномоторника(коим и являюсь)
собираюсь снова купить лодку. предупрежден-значит вооружен!
vitalz зараз поза форумом  
Старий 15.08.2008, 10:35   #579
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Лишнее подтверждение того, что ничего страшного в механизме регистрации нет. Да, слегка бюрократии есть, машину к примеру куда более быстро можно оформить. Но... "Дорогу осилит идущий", думаю через годик другой механизм регистрации должен упроститься...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 12:57   #580
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помощь в регистрации

Требуется помощь в регистрации, бегать по конторам некогда, в личку или по тел. 067-216-03-26
JKLMN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua