Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2011, 21:00   #561
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
...
20 мл. даже дорогого масла меньше 1 гривни
...
- масло для мотора - меньше 5-ти грн.
...
Ну и где там видно то масло?
О то ж и я: взял литру еще несколько месяцев назад, а она почти не пользованная!..
О чем разговор? Бензин и то к фишеру - считай копейки, а уж на масле экономить - лучше воблеры на цепи пускать

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Просто если Ваш ПРИВЕДЕННЫЙ ПРИМЕР по маслу применять ко всему - никаких денег не хватит((((
Женя, мотопилу корми чем попало: все равно "на берегу" пилишь.
А остановка ПЛМ "вдали от родины" - оно нам надо?!.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (17.12.2011)
Старий 17.12.2011, 21:16   #562
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
С одной стороны Вы правы...но с другой...Тут уже для диалога и философию нужно подключать, и экономику...Просто если Ваш ПРИВЕДЕННЫЙ ПРИМЕР по маслу применять ко всему - никаких денег не хватит((((

Пы.Сы. По маслу ранее ВСЕГО ЛИШЬ привел свой опыт - НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ.
Я еще раз перечитал свои комментарии по маслу и понял, что они могут сбить с толку.
Потому уточняю на всякий случай:
- я бы считал главным критерием рекомендации производителя мотора;
- я не использую и никому не советую в сабжевом моторе использовать масло, не предназначенное для двухтактных ПЛМ. Кроме того, я сам использую недешевое масло (выше писал почему);
но:
- в пределах соответствия спецификациям, масла бывают сильно разные по цене, а судить, сколько процентов в той цене понтов производителя, я не хочу, да и данных для этого недостаточно...

Я, кстати, себе на днях еще купил "Ветерок", а в него, скорее всего, буду лить масло подешевле (но не автомобильное).

Ну и да. Я тоже ни к чему не призываю и стараюсь избегать абсолютизма. IMHO форум вообще - обмен мнениями, причем в силу человеческой природы, некоторые необъективны (в т.ч. и мои). Потому мнения из форумов лучше проверять по книгам и другим документам.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 21:25   #563
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Сегодня поменял масло в редукторе - гемор п**здец Китайцу, который придумал такую схему замены, нужно вбить гвоздь в лоб и на него вешать мотор между рыбалками.
1. Открутил винт - оно не течет. Ну потряс, менял углы наклона мотора и тд. за пол часа слил непонятную отвратительно воняющую жидкость.
2. Залить вообще гемор - воздух не дает новому залезть в редуктор. Короче с горем пополам запхал туда положенные 50 грамм и забил до весны.
Кстате, седня мотор завелся с первой потяжки - вот вам и [[Ссылки только членам профсоюза. ], под названием Chaoyue MO 2.5...
Фото отработки залью в понедельник - - нет шнурка.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 21:35   #564
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Сегодня поменял масло в редукторе - гемор п**здец Китайцу, который придумал такую схему замены, нужно вбить гвоздь в лоб и на него вешать мотор между рыбалками.
1. Открутил винт - оно не течет. Ну потряс, менял углы наклона мотора и тд. за пол часа слил непонятную отвратительно воняющую жидкость.
2. Залить вообще гемор - воздух не дает новому залезть в редуктор. Короче с горем пополам запхал туда положенные 50 грамм и забил до весны.
Кстате, седня мотор завелся с первой потяжки - вот вам и [[Ссылки только членам профсоюза. ], под названием Chaoyue MO 2.5...
Фото отработки залью в понедельник - - нет шнурка.
По действиям с разработчиком согласен
Я заливал через приспособу из шприца с надетой вместо иглы капельницей, засовывая ее внутрь редуктора по самые гланды. Так нет воздушой пробки.
Сливал так: открутил винт, положил мотор на бок дыркой вниз, подставил миску. Ту же приспособу наполнил воздухом, засунул опять таки поглубже и задавил туда воздуха (который выдавил масло)... Так несколько раз. Остатки оставил стекать в том же положении, засунув в отверстие длинную тонку отвертку. По ней стекает веселее.

Кстати, тоже заметил, что стал ингда с первой потяжки запускаться на холодную. Или ему холодная погода нравится, или обкатался окончательно...
Отработка с редуктора у меня тоже страшно выглядит - там масло с воздухом взбивает будь здоров, да и водичка может попадать немного.

Самая главная проблема с консервацией - смена климата Завтра будет пятая в этом году попытка закрытия сезона жидкой воды, и, вы будете смеяться, но не уверен что последняя - на след. выхи прогноз показывает +1 +3

Востаннє редагував Globus: 17.12.2011 о 21:40.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (18.12.2011)
Старий 17.12.2011, 21:51   #565
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Игорь, я тоже, как и Сергей приблизительно, делал: положил над емкостью отверстием вниз, поверхностное натяжение не дает стечь. Я тогда нашел скрепку (отвертку побоялся), разогнул и стал ею в отверстии туда-сюда ковырять - стекло постепенно. Думаю, или как Сергей трубочку тонкую вставлять и добавлять "давления" в редуктор через нее, или шприцем вначале отсасывать.
А с заливом проблем не было: поднял вертикально, в шприц набрал масло дважды по полдозы (большого шприца нет) и последовательно "вдул" в редуктор пока не закапало... из отверстия. Причем - без всякой трубочки и иголки, хотя можно коротенькую трубочку на шприц вместо иглы насадить, правда, думаю, лишнее.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2011, 21:20   #566
Алексей П
 
Аватар для Алексей П
 
Реєстрація: 25.06.2010
Звідки Ви: Россия Самарская обл. п. Суходол
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Самая главная проблема с консервацией - смена климата Завтра будет пятая в этом году попытка закрытия сезона жидкой воды, и, вы будете смеяться, но не уверен что последняя - на след. выхи прогноз показывает +1 +3
Мда, парни, хорошо у вас, тепло. У нас с первых чисел ноября реальная зима снега полно мороз под 15 градусов уже два последних дня, а в ноябре, последних числах, было и за двадцать градусов мороза.
Алексей П зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2011, 21:43   #567
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
А в Харькове сегодня дождь целый день и +5С.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 10:49   #568
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А в Харькове сегодня дождь целый день и +5С.....
Не переживай, будет и у вас зима: во Львове уже пару дней снег лежит, у нас сегодня лед на лужах, а завтра пойдет, говорят, снег, а дальше - привет, зима!
Так что сливайте воду и на другие виды рыбалки!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 10:54   #569
Alex21
 
Аватар для Alex21
 
Реєстрація: 06.12.2011
Звідки Ви: Вышгород, пенсионер
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
А насчет масла в редуктор - что посоветуете? Видел в магазинчике на Петровке масло в тюбиках для редукторов ПЛМ. Оно? Там же, кстати было и масло для двухтактников ПЛМ, литровая банка за 80 грн...
Alex21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 12:14   #570
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Александр, я новое не заливал, а для консервации после слива старого залил любое автомастыло для коробки. Весной солью, а до этого времени что-то подберем...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex21 (19.12.2011)
Старий 19.12.2011, 13:24   #571
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Лично я по смене масла в редукторе разбирал его, чистил, промывал и насухо вытер. Откручивается он просто двумя болтами под шестигранник. Мое ИМХо, - без снятия поменять масло можно, но там же остается и вода и емульсия, хоть и в небольших количествах. Да и сливать так одно удовольствие" в два приема".А вот заливать через заливное отверстие не так то и просто. Я использовал шприц 10 куб. Вообщем на замену потратил минут 10 максимум. На масле пожадничал-ТАД 17. Да и менять его прийдеться чаще, так как через сальник попадает вода в редуктор.
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex21 (19.12.2011)
Старий 19.12.2011, 14:37   #572
Alex21
 
Аватар для Alex21
 
Реєстрація: 06.12.2011
Звідки Ви: Вышгород, пенсионер
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
А сальник менял?
Alex21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 14:47   #573
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
так называемый мною сальник-резиновую прокладку не менял. Она не пострадала))
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 15:34   #574
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Как мне показалось, в редукторе воды не было, масло на эмульсию не похожа. Правда и "накат" - всего часов 6 чистого времени... Правда, подтянуть "гайки", думаю, не помешает... Хотя я их и "тянул" перед началом катания
ПыСы. С учетом того, что говорят о металле нашего чуда, считаю, что частить с откручиванием-закручиванием не стоит... ИМХО
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 15:41   #575
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
насчет металла-факт(
Я менял масло второй разле после часов 40-50 работы.Четко видно было белую эмульсию и воды грамм 20( подумываю может герметиком пройтись по всем "дыркам"?
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 15:44   #576
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Насчет герметика, Лёша, я тоже подумываю...
ПыСы. Только хрен его знает, через прокладку ли она (вода) затекает?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 15:52   #577
Alex21
 
Аватар для Alex21
 
Реєстрація: 06.12.2011
Звідки Ви: Вышгород, пенсионер
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
А что посоветуете протянуть перед первым запуском? Понимаю, что мотор вроде рассчитан на залил - завел - поехал, но всё - таки надо учитывать особенности китайского массового продукта...
Alex21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 16:44   #578
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Со спортивным интересом пытался дотянуть недотянутое... снял капот, но к моему удивлению все затянуто как положено. Есть прибор для измерения усилия, но он больше для волговско-газелевских усилий ( у кого были даные авто-поймет)
На рыбалку хочу А трансорта нету(( Мотор уже неделю расконсервированый стоит
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2011, 18:20   #579
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Generalisimus Переглянути допис
Со спортивным интересом пытался дотянуть недотянутое... снял капот, но к моему удивлению все затянуто как положено. Есть прибор для измерения усилия, но он больше для волговско-газелевских усилий ( у кого были даные авто-поймет)
На рыбалку хочу А трансорта нету(( Мотор уже неделю расконсервированый стоит
Ты имеешь ввиду - ЗАконсервированный? У меня тоже.
А гайки-болты тоже проверял - затянуто было хорошо!

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Цитата:
Допис від Alex21 Переглянути допис
А что посоветуете протянуть перед первым запуском? Понимаю, что мотор вроде рассчитан на залил - завел - поехал, но всё - таки надо учитывать особенности китайского массового продукта...
Хотя и было, вроде. у всех подтянуто, лучше перепроверь, Саша!
Хотя, слыхал, наши продавцы ИХ перепроверяют перед продажей.
Но - береженого Бог бережет!
ПыСы. На лимане все в порядке?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2011, 08:34   #580
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Generalisimus Переглянути допис
так называемый мною сальник-резиновую прокладку не менял. Она не пострадала))
Там всего три резинки. Два сальника - на вертикальном и гребном валах и кольцевой уплотнитель на крышке редуктора, которая со стороны винта.
Если вода в редукторе, лучше проверить сальник на гребном валу первым делом.

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Допис від Alex21 Переглянути допис
А что посоветуете протянуть перед первым запуском? Понимаю, что мотор вроде рассчитан на залил - завел - поехал, но всё - таки надо учитывать особенности китайского массового продукта...
Если предпродажной не было - все. Только очень осторожно, особенно с крышкой цилиндра. Там очень нежная резьба в головке.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex21 (20.12.2011), ywadei (20.12.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua