Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2007, 09:34   #561
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
О чем вы все...?

Можно придумать 100 способов спасти Реку, но ни один из них ее не спасет т.к. никто эти способы не осуществит, т.к. в свою очередь для этого нужен статус, бо с Васей Пупкиным или абстрактным коллективом рыболовов никто разговаривать даже не будет.

Опять же, даже имея официальный статус от властей ничего не добъешся пока не поставиш эту самую власть в неудобное положение когда нет другого выхода(это достигается либо правовым методом либо методом изменения некоторых обстоятельств) кроме пойти навстречу нашим пожеланиям.
Если рассматривать правовой метод, то тут Организации рыболовов не обойтись без таких аргументов как: массовость движения, строго экологическая идеология движения, партнеры - международные организации и ЭКО-эксперты, и в конце концов мощьное правовое представительство в гос.органах.
Всего этого добиться непросто, и дело это не одного года, и времени все меньше и меньше, но без этого никак, а люди все зреют... жаль...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 10:54   #562
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Можно придумать 100 способов спасти Реку, но ни один из них ее не спасет т.к. никто эти способы не осуществит, т.к. в свою очередь для этого нужен статус, бо с Васей Пупкиным или абстрактным коллективом рыболовов никто разговаривать даже не будет.
А интернет-ресурс, который объединяет огромное количество рыбаков, до бишь Домик - это не статус? А ГРУ - это не статус? Кроме того - еще наверное не сильно забыт пример одной журналистки, которая выиграла иск в международном суде у государства Украина (не сильно помню подробности), по поводу строительства одного бестолкового канала.
Так что надо просто захотеть... И начать делать, а не говорить умных речей о том, кто и с кем будет разговаривать...
А по поводу времени... Таки да, мало

Востаннє редагував Dobermann: 24.10.2007 о 11:32. Причина: ошибка
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:03   #563
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
А интернет-ресурс, который объеденяет огромное количество рыбаков, до бишь Домик - это не статус?
Увы, неформальное объединения рыболовов с интернетресурсом не является юридическим лицом и не может представлять права граждан и ИМХО чтоб это понимать не надо быть юристом.

А ГРУ - это не статус?
Шановный, если вы знаете о ГРУ, разделяете их взгляды то почему ВЫ сдесь, простите, "говорите умные речи" как вам кажется и как вы выше выразились, идите в ГРУ и действуйте.

Кроме того - еще наверное не сильно забыт пример одной журналистки, которая выиграла иск в международном суде у государства Украина (не сильно помню подробности), по поводу строительства одного бестолкового канала.
Канал на Дунае, а про юристку промолчу, но и примером ее пользоваться не буду... Кстати толку от ее дел нету, канал таки построен и фунциклирует

Так что надо просто захотеть... И начать делать, а не говорить умных речей о том, кто и с кем будет разговаривать...
Ну о "умных речах" я уж сказал
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:37   #564
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Значит как юрист мне и ответьте: если мои права нарушаются (а доказать что они нарушаются не уж так сложно), я могу подать в суд иск? Или мне для этого надо стать юридическим лицом? И если это коллективный иск в суд - коллективу тоже нужно становиться юр.лицом?
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:42   #565
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Есть еще третий аспект: например попался вам на водоеме браконьер, вы его сфотографировали. Что делать? В суд? Фото не доказательство... Вроде ничего не сделаешь. А можно организовать что-то вроде доски позора, чтоб он сам себя увидел, увидели его соседи, его дети... Вплоть до того, что показать в рамках фотоконкурса в метро или по телеку... Представляю себе реакцию такого "нещасного"
ЗЫ Ни кого не хотел обидеть...
Шановный! Все что Вы тут предлагаете - уже давно придумано и отображено в соотвествующих темах в соседней ветке "Экологические рейды". Хотя бы для начала с тем, что там есть внимательно ознакомились...
Beer зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:44   #566
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Значит как юрист мне и ответьте: если мои права нарушаются (а доказать что они нарушаются не уж так сложно), я могу подать в суд иск?
Вы можете.

Или мне для этого надо стать юридическим лицом?
Вам, нет.

И если это коллективный иск в суд - коллективу тоже нужно становиться юр.лицом?
А в последнем случае, есть нюансы...

Позвольте поинтересоваться, а по какому именно поводу вы хотите коллективно обратицца в суд и что будет предметом ваших исковых требований?

ПС. ващето, когда просят консультации, говорят "пожалуйста"... ну или платят
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:47   #567
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Шановный! Все что Вы тут предлагаете - уже давно придумано и отображено ...

УЖЕ не ВСЕ, Леха... мгого сам ненахожу
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:51   #568
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А в последнем случае, есть нюансы...
Да, есть нюансы...
Позвольте поинтересоваться, а по какому именно поводу вы хотите коллективно обратицца в суд и что будет предметом ваших исковых требований?
Думаю над этим...
Отож бо и оно... Можно, если захотеть...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:53   #569
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Шановный! Все что Вы тут предлагаете - уже давно придумано и отображено в соотвествующих темах в соседней ветке "Экологические рейды". Хотя бы для начала с тем, что там есть внимательно ознакомились...
Это что, моя обязанность?
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:56   #570
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Отож бо и оно... Можно, если захотеть...
Вы меня умиляете , у нас же правовое государство, конечно ПОДАТЬ иск можно, но дальше ваще куча нюансов, от того, что у вас его могут просто не принять и заканчивая тем, что решение суда сложно реализовать, даже если предположить что вы выиграете

пс. вы так и не ответили, почему не начали действовать с ГРУ?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 12:08   #571
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ПС. ващето, когда просят консультации, говорят "пожалуйста"... ну или платят
Да мне не нужна консультация, я сам кого хошь проконсультирую...
Но все равно спасибо
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 12:18   #572
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Это что, моя обязанность?
А какой тогда смысл здесь пускать идеи и гневные посты???
Люди уже давно не только об этом говорят и пишут, но и РЕАЛЬНО делают!!!
Beer зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 12:19   #573
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вы меня умиляете , у нас же правовое государство, конечно ПОДАТЬ иск можно, но дальше ваще куча нюансов, от того, что у вас его могут просто не принять и заканчивая тем, что решение суда сложно реализовать, даже если предположить что вы выиграете

пс. вы так и не ответили, почему не начали действовать с ГРУ?
Уважаемый Индеец! Все уже давно и твердо усвоили в каком государстве мы живем. Это уже банальность. Я писал свои посты, тратил свое время, не ради полемики с кем бы ни было из форума, поэтому давайте по делу, или ничего...
пс. На вопрос я так и не отвечу... По многим причинам...
С уважением...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 12:28   #574
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А какой тогда смысл здесь пускать идеи и гневные посты???
Где гневные? Я веду себя корректно, и спокоен как слон...
Люди уже давно не только об этом говорят и пишут, но и РЕАЛЬНО делают!!!
Так а я что, против? Это ж чудесно, если кто-то что-то делает
Господа, давайте по поводу смысла моих постов, рассуждений о государстве и пр. вопросов, не относящих к теме, обсудим в личке, дабы не засорять эфир.
Все.
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 12:37   #575
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Уважаемый Индеец! Все уже давно и твердо усвоили в каком государстве мы живем. Это уже банальность. Я писал свои посты, тратил свое время, не ради полемики с кем бы ни было из форума, поэтому давайте по делу, или ничего...
пс. На вопрос я так и не отвечу... По многим причинам...
С уважением...
Шановный Доберман!
Я не вступал с вами в полемику и так и не понял чево ВЫ хотите, разговаривая разговоры и требуя у других "по делу" .

Однако на сем диспут предлагаю закончить в виду его внезапной беспредметности.

ПС. что касается "по делу" то вот - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....2&postcount=46

пока что делаем это и еще кое что, будут силы/ресурсы сделаем больше
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 12:39   #576
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
У меня сестра летом окончила с отличием ЮрФак университета Шевченко. работает в суде. Задайте вопрос, конкретный. Выясню все бесплатно.

С юриками я в недалеком прошлом воевал против податковой в суде. Вернее помогал воевать... позовну. касацийну состряпаем в момент. Соберем с домового рыла по 10 рублей на судебные издержки, если проиграем и попробуем кого-то привлечь к ответственности. Главное обмозговать с какого боку нападать будем. Для начала можно потренироваться и подать в суд на Индейца и ЖК. Защита в суде их примирит
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 13:13   #577
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Однако на сем диспут предлагаю закончить в виду его внезапной беспредметности.

ПС. что касается "по делу" то вот - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....2&postcount=46

пока что делаем это и еще кое что, будут силы/ресурсы сделаем больше
Я, кажется, сказал вполне конкретные вещи ( посты №544, 550, 554(обратите внимание, что я там сказал), 565. По этому поводу еще высказались Alexzender и JK. Если вы говорите теперь о "внезапной беспредметности", то вы либо невнимательно читаете, либо есть еще какая-то мне неизвестная причина...
Беспредметными вопросами для меня являются моя "наивность", вопрос по поводу "в каком государстве мы живем", и вопрос о "гневности" или прочих эмоциональных красок моих постов.
А по делу - как создать и каким образом использовать такую базу...
Как заинтересовать и привлечь максимальное количество заинтересованых лиц...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 13:39   #578
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вы просили факты - их есть у меня.
1.В это время в прошлом году от Деснянского водозабора до Погребской старухи прошла черпалка со скоростью две баржи песка в день. В результате пострадал левый берег, местами обрушился, местами замылся. Вековые тополя попадали в воду. Рыба ушла с насиженых мест. Сегодня был у Бабы Кати. И шо вижу - в 100м. от берега стоит агрегат в два раза больше прошлогоднего, называется "Днепровец-17". Баба Катя жалуется шо опять моют песок. Скорость та же - две баржи в сутки. Неужели надо в одном и том же месте поздней осенью два года подряд углублять фарватер. Рыбы нет. За световой день с десяток плотвиц и одна чехонь.
2.О браках. Напротив Бабы Кати стоит зеленый вагончик. Шо это браки знают все местные рыбаки. Но браки крутые, инспекция их не трогает. Во время нереста, когда они трусили сети утром и вечером, можно было сверять часы. Сегодня их не видел, но собаки лают, значит не голодные.
Земснаряд (намер 27 таки) был опечатан и оформлен по полной программе еще в субботу. Они что, продолжают работать или просто стоят? Я Вам отправлю свой телефон в личку, перезвоните при обнаружении активности, именно в момент процесса. Несвежие сообщения информации не несут.
Браковских халабуд хватает по всем берегам всех водоемов. Ни у кого нет права вламываться туда и качать права. Нужно зафиксировать нарушителей непосредственно на водоеме или прямо на берегу с незаконными орудиями лова и желательно с рыбой. Все остальное - чистой воды гоп-стоп, за который могут и посадить (наезжающих ).
ПС По точке торговле рыбой возле ГЭС, не помню кто спрашивал - можете проверить документы, это официально оформленные промысловики со всеми положенными в этом случае бамагами, включая разрешение на торговлю именно в этом месте (там как-бы рыбный базар уже). Инспекция этих бумаг не выдает, но приходится с ними считаться .
JK зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 14:32   #579
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Я, кажется, сказал вполне конкретные вещи ( посты №544, 550, 554(обратите внимание, что я там сказал), 565.
Я посмотрел на эти посты, тока вы не обижайтесь, но вы там пытались "изобрести колесо", т.е. придумывали то, что уже давно придумано нами. Да тот же АВН от имени ГРУ недавно говорил о желании сделать такой проэкт с информационно-оповестительной базой.

Если вы говорите теперь о "внезапной беспредметности", то вы либо невнимательно читаете, либо есть еще какая-то мне неизвестная причина...
Причина лишь в том, что вы сначала говорите, что надо что то делать, потом что делать надо обращение в суд от имени общественности(?), а когда у вас конкретно спрашивают "с чем вы туду пойдете", вы сами не можете определицца "с чем"..., соответственно разговор превратился в песпредметный, вы не находите?

Беспредметными вопросами для меня являются моя "наивность", вопрос по поводу "в каком государстве мы живем", и вопрос о "гневности" или прочих эмоциональных красок моих постов.
А для меня "наивность", это когда человек не имеея специальных знаний и опыта работы в области экологии, права и общественной деятельности собирается придумать способ победить систему... Вы опять же пожалуйста не обижайтесь, но это все равно шо обывателю сесть играть с каталой, помимо професионального мухлежа, он знает все ваши карты сразу после сдачи..., а вы даже не догадываетесь сколько у него чего в кармане...

А по делу - как создать и каким образом использовать такую базу...
Я ж вам и говорю, что все уже давно придуманно(четыре года уж придумываем всякое) и существует соответствующая программа деятельности ЭКОнадзора, которую мы будем пытаться реализовать по возможности.

Как заинтересовать и привлечь максимальное количество заинтересованых лиц...
А на последний вопрос я вам отвечал ссылочкой, да популяризация активной "нелюбви" к браконьерству и собственно активная "нелюбовь". Тока для этого надо иногда не только по клаве стучать...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 15:11   #580
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вы просили факты - их есть у меня.
1.В это время в прошлом году от Деснянского водозабора до Погребской старухи прошла черпалка со скоростью две баржи песка в день. В результате пострадал левый берег, местами обрушился, местами замылся. Вековые тополя попадали в воду. Рыба ушла с насиженых мест. Сегодня был у Бабы Кати. И шо вижу - в 100м. от берега стоит агрегат в два раза больше прошлогоднего, называется "Днепровец-17". Баба Катя жалуется шо опять моют песок. Скорость та же - две баржи в сутки. Неужели надо в одном и том же месте поздней осенью два года подряд углублять фарватер. Рыбы нет. За световой день с десяток плотвиц и одна чехонь.
.
Да какое углубление, вы ж сами пишите "две баржи за ночь" и второй год, а знаете сколько это стоит? Жуть...
По вопросам незаконной добычи песка из Днеправ, говорил и с Правдивым и с руководством в их Управлении. При слове "черпалка", они все оч оживляются и глаза у них блестят..., просят немедленно звонить если увидим работайщий агрегат. Хотя они же и сетуют на то, что у некоторых земснарядов непробиваемая "крыша", а те кого им удается опечатать, снова заводят агрегат как только инспекция уезжает, а постоянно дежурить людей нет.
Один мой знакомый из органов(по коррупции), сказал, что неофициальный штраф для споймавших нарушителей на горячем - штука баксов... Утвержать что это именно так не берусь, но учитывая скока стоят "две баржи песка" я ему верю, бо получать чуть ли не каждую ночь по штуке, соблазн не каждому посильный...
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua