Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2008, 13:29   #561
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Отличная у вас, парни, тренировочка вышла!
С ув., Артем.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 10:16   #562
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Только что с воды. Русановская набережная в устье канала.

Намочил новый спин и новую катушку (Муля, еще раз большое спасибо). Не столько ловил, сколько подглядывал за умеющим ловить. Товарищ бросал всякие джигы. Я... У меня столько всего за зиму появилось, что хотелось побросать все Надеюсь, скоро это пройдет.

Из плюсов рыбалки - подрегулировали Риджи, поглядел на Финеззу+Екзист в работе. Спин с "фидерной" вершинкой очень понравился. Из минусов - пока джиг не понимаю. Надеюсь, со временем это пройдет

Блин, как я соскучился по воде! Жаль времени больше чем на 1,5 часа нет!

З.Ы.: Понятно, что рыба не пострадала. У товариища была вяленькая поклевка. А я свою рыбку в другой раз поймаю.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 15:53   #563
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Проклятие браконьера…

В утреннем тумане замечаю, сетку на мелководье. С неё освобождаю щучку и отпускаю. Через пару секунд приезжает мотороллер, оказалось браконьер. Минут 5 интересного разговора пока я собираю спиннинг, после чего прозвучало ПРОКЛЯТИЕ
“ шоб ти нічого не зловив...”

Пришлось объяснить человеку принцип действия проклятия. Если оно сказано, не заслужено то оно возвращается к тому, кто его произнёс, и не поймать рыбы это не страшно, а вот если оно возвратится, где-то в жизни… он явно испугался.

И вот я проклятый начал ловить.

Итог: около 10 щучек, 1 окунь и 1 воблер. (забрал одну щучку)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 51974.jpg (136,9 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 65823.jpg (139,7 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg 518177.jpg (123,6 КБ, 138 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 13.03.2008, 18:27   #564
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Thumbs up Вишни - 4-й

Два часа,- 6-ть хаечек! Взял 4-е (нужно былоб 3-и, но глубоко в шахту взяла...) и обратно в город герой!!!
Работали, вертушка "мастер" - 2шт. и всё тот-же воблерок - 4шт. + выход за воблером хаи больше метра длинной, подошла в плотную к лодке, но так и не взяла....
Фотку токо одну сделал,- той которая по-больше
Погода,- супер!
И вообще всё просто ЗАМЯЧАТЕЛЬНО!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 13032008(001).jpg (135,1 КБ, 205 переглядів)
Скопа зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 11:02   #565
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Дзэн-спиннинг

Достичь состояния сатори можно благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

Наиболее важная особенность дзэн - вера в возможность достижения просветления. При этом особое внимание уделяется индивидуальному духовному миру, что отстраняет дзэн от таких понятий как философия и религия. В этом кроется главное преимущество - возможность постичь сущность своей природы любому человеку, через свои внутренние переживания и опыт этого постижения. Научить дзэн нельзя, можно лишь подсказать пути достижения персонального просветления.

Дзэн отрицает превосходство интеллекта над чистым опытом, считая последний совместно с интуицией верными помощниками человеку, пожелавшему достичь просветления - сатори.

В широком понимании спиннинг - это инструмент, который помогает добыть рыбу, но для этого возможно использовать множество других снастей. Здесь важен сам процесс ловли, как и добыча. Ловля - это и есть выражение нашей собственной природы. Сконцентрировавшись на себе, своей спиннинговой снасти и водоеме можно понять, кто ты есть на самом деле.

Приближаясь к практике дзэн, это - медитация. Сознание усиленно фокусируется на мгновении, на действиях, требующих определенных умений. Мысли становятся простыми и чистыми, внешние факторы и раздражители - ничтожными. Все вокруг может меняться, но этого не ощущается, - только внутренний мир, пребывающий в гармонии с окружающей средой.

Действие есть всегда, оно в основе всего, и его так или иначе необходимо производить. Такова сущность любого человека как живого организма. Важно производить это действие, концентрируясь не на ожиданиях результата, а на самом процессе. Медитация как раз и заключается в чистом умственном процессе, когда сознание пребывает в состоянии остановки любых внутренних диалогов. Медитация - это полная тишина в уме.

Я полностью доверяю инстинктам, собственному опыту и просто действую.

Я стою на песчаной отмели посреди пустынного водоема, где берег украшает живая крепость лесного массива. Раз за разом рассекая влажный весенний воздух удилищем, отправляю приманку поперек протоки между землей и островом, к стене сухого камыша. Тонкая леса уходит за границы видимости глубоко в толщу воды... там, где рыба уверенно атакует свою добычу, не осознавая, что сама становится таковой...

Каждый миг я посвящаю себя тому, что делаю, непосредственно фокусируясь на ловле. Полная отдача тому, что делаю прямо сейчас. Если здесь я начну отвлекаться, думать о том, что я это делаю, как мне нужно это делать, я отделю себя от процесса, погрязнув в размышлениях о том, что я делаю. Я просто ловлю. Заброс сменяется забросом, приманка - приманкой, но всегда вода остается водой. Ловля всегда ведется в воде. Ловля - и есть практика спиннинга. Дзэн-спиннинга. Только так я могу открыть свой путь к сатори.

P.S. Приурочено к открытию нового сезона. Потому что очень атмосфера была располагающей. А главное - именно в том месте я хотел открыть свой очередной сезон. Именно так, как получилось, я хотел его открыть. И именно за этим я ехал на рыбалку. Чтобы просто ловить. Спасибо, Игорь, за комфортную компанию.
Гриша зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (21.06.2013), Eugene_Goroh (22.06.2013), swordfish (22.06.2013), Yurok (21.06.2013), Максим Михалич. (21.06.2013)
Старий 14.03.2008, 12:04   #566
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Дзен-спиннинг

КРУТО!!!
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 16.03.2008, 20:17   #567
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сегодня с Максом (ZYM) приехали на ВДДП, половили чутка ( один час); результат-. Парень по соседству поймал жереха 700гр с боя на кастмастер.
Решили перебазироваться на ХДС, причем пешком - два часа дороги.
На заливе Макс заработал поклевку на джиг. Чуть дальше на джиг я заработал поклевку 100-метровой китайской сети. 0,11 Асамой умудрился подтянуть ее с 30 метров. Сеть порезана и закопана. После этого заработал поклевку резинки тоже на силикон. К резинке была привязана сеть. Ее постигла та же участь. Вывод: силикон - очень уловистая приманка для сетей.
Спиннингистов на заливе тусовалось человек 20. С рыбой был только один парень, его результат - две маленьких щучки тоже на джиг. Вывод : джиг - универсальная приманка, ловит не только сети, но и рыбу
daiwer зараз поза форумом  
Старий 16.03.2008, 22:35   #568
IVlasenko
 
Реєстрація: 24.12.2007
Звідки Ви: г.Обухов Киевская обл.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В субботу на лесном озере в Обухове, около часа бегал за хищником - хищник в игноре. Перед уходом увидел стайну плотвичек на мелководье которые с удовольствием ганялись за моим мепсом 0 размера чёрного цвета с красными точечками - в итоге 5 штучек были успешно выловлены и утоплены в родной стихии. Мепсики другой расцветки игнорировались, микровоблеры аналогично.
IVlasenko зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 09:38   #569
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Вчера- р-й газопровода (Оболонь)
В течении пару часов полоскалось все содержимое коробки- от микросиликона до самодельных колебалочек и даже микротурбинок.
Итог- микробычок на микросиликон под самым берегом- и все.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 11:35   #570
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Gruzok Переглянути допис
В
Итог: около 10 щучек, 1 окунь и 1 воблер. (забрал одну щучку)
На фото - Салмо Минноу плавающий с маленькой губой, по моему - 7 см.
Заглубление - до 1,2 метра. Очень классный воблерок (ночной судак, твичевая щука).
Zander зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 14:12   #571
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
р.Ірпінь + старе русло р.Ірпінь

В суботу вирішив пройтись по знайомим місцям річки Ірпінь. Але спочатку перевірити цю річку кількома кілометрами вище, де ніколи не був. В нових місцях течія виявиась зашвидка для моєї найтяжчої джиги - 3.5гр., а послаблень течіі не дуже багато. Тому цей похід виявився корисним тільки з точки зору вивчення нових точок, яких виявилось дуже багато. В травні треба туди бігти, шукати класних головнів.
Повернувся на перевірені точки. В глибоких місцях - мікроджиг, на міляці випробовував новий воблер - саморобну мінноху 4см суспендер. Його гра повністю мене задовільнила, потім якось перевірю, може і рибі сподобається. Тіпа твітчінг результатів не приніс не на основному руслі, не на старому руслі, не на пойменному озері, ймовірно штучного походження. Мікроджиг на одній з ямок приносить не впевненне, ледве відчутне клювання. Наступна проводка - є, просто легкий навіс, підсік, і вже тягну судачка грамів на 400. Перед берегом помічаю, риба засіклась зовнішнім боком пащі. Це все спостерігає місцевий чувак, а коли судачок, перед тим, як я майже взяв його до руки, звільняється від гачка, цей місцевий з криком:"Хапай його!", трохи не стрибає за рибою. Потім було ще одне клювання, вже більш зле, навіть зі спрацюванням фрікціону, але, судячи зі слідів зубів на джигголівці і погнутим повідком зі стальки - судачок схибив. Після цього тиша. Всі клювання на копито 3см жовто-червоне на голівці 3.5гр.
Ул сезон відкрито. Задоволення та отруєннячистим повітрям отримане.
skywalker зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 22:11   #572
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сегодня решил проверить на наличие активной рыбы одну интересную канаву недалеко от Киева (КВП), а так же одно озеро между ней и дачами. Поначалу был план канава – озеро, но проезжая в автобусе вдоль канавы увидал, что место условного старта уже огорожено длинным заборомдля постройки очередных сиротских приютов. Решив, что выходить здесь не стоит, дабы не лишать сироток рыбы, и условная точка старта была перенесена на озеро. Как называться это озеро не знаю, но для себя называю беличьим, поскольку до этого там у меня ловила рыбу только белка SQUIREL 61.
На озере пришлось увидеть интересную картину, связанную с разделением территории похожую на кинотеатры советских времен:
- Одна часть зала (водоема) с глубинами 0,3-1 метр была оккупирована детворой до 16, которой только мультики смотреть разрешено. В роли мультиков выступали мальки, и между ними затерялся мой воблер, который три из них все же нашли и съели.
Результативными на этот раз были магнет 5 см. и тини фрай 50.
- В другой части зала с глубинами 1-3 метра и стеной поваленной осоки показывали совсем другое кино, на которое детям вход воспрещен. Там щуки от кила до двух очень шумно занимались продолжением рода, так что брызги летели вперемешку с прошлогодней осокой.
Когда я попытался спровоцировать на поклевку нерестящихся особей, то в ответ заработал только фонтан брызг под ногами от увлекшейся и не заметившей моего подхода парочки.

Далее перебазировался на канаву, и сразу настроение сошло на ноль – три машины на берегу и возле каждой сетка. Поклевок не заработал ни одной.
Кстати на канаве в одной точке стайный окунь очень активно гонял малька и, причем это очень было схоже с августовским стайным боем с характерным чавканьем.
Интерес у окуня вызвали шед от ММ и Чабик, но интерес не более.
После установки на прут новой катушки я понял, что меня не устраивало в моем новом пруте и не давало почувствовать кайф от легкого прута – старая тяжелая катуха, но с установкой Прессо все встало на свои места. Кайф был обретен и прочувствован в полной мере
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00327.jpg (237,6 КБ, 209 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 18:09   #573
Прима
 
Реєстрація: 15.07.2007
Звідки Ви: Киев оболонь
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Открытие сезона

ДЕСНА, осэщина, луг. Погода терпимая. Плотва клюет белый с пеной. Рядом стоял паренек ловил на красный и кукурузу в кармак каша у него чаше клевала. Вода прет с Десны после 13.00 до подперает Днепровская в это время хорошо долбит. А в обшем клас воздух вода тишина и не много рыбы.
Прима зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 20:18   #574
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дзен-спиннинг

Гриша

Красиво. Путь война, путь рыболова. Катана, спиннинг. Красиво
Fest зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 22:54   #575
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Arrow Ближний кордон.

После обеда решил пройтись не далеко от дома по Десёнке. В одном из заливчиков, где пришлось прятаться от ветра, за паралонкой вышла щучка, но не взяла. Ловить на микроджыг в этом месте оказалось проблематично из-за маленькой глубины и нитчатых водорослей на дне. И тут я вспоминаю, что часто читал в отчётах о твичинге. Так как этим методом никогда не ловил, стало интересно попробовать. Достаю единственный воблер, который нашел года три назад на Десне. К сожалению рабочие характеристики воблера были неизвестны.
Твичинг удался, щучка около кила успешно отпущена подрастать. В конце рыбалки довольно хорошая щука проводила джыгу прямо к моим ногам, но я её напугал.

Вот такая рыбалка в пяти минутах от дома.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 8514.jpg (53,8 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg 361.jpg (164,2 КБ, 210 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 20:47   #576
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На рыбалку

Парни, а кто живёт на Левоборежье?
Желательно ближе к Осокоркам, к Мыколе Бажана.

Одному на рыбалку скучно.
Возьму в кампанию на речку.

Прошу в личку.

С ув.
Fest зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 22:22   #577
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Почти зимний твиччинг

Сегодня, проснувшись в 5-30, увидал за окном препаршивую погоду и решил что можно еще подрыхнуть, а в 8-00 уже вовсю светило солнце что давало надежду что прогноз Гисметео с снегом и холодом не сбудется. Поскольку дул достаточно сильный ветер с запада, то решено было выбрать место рыбалки с таким учетом, дабы он не мешал (то есть ветер в спину и желательно лесок между мной и ветром).
При выезде из Киева наш автобус накрыло настоящей метелью, которая залепила снегом все стекла и понизила градус настроения где-то до точки замерзания. По приезде на место снег прекратился, да и со второго заброса взяла щучка прямо под ногами на твич более похожий на проводку стика с очень медленной подмоткой.
Поскольку струйка пробивала достаточно сильная и дул порывистый ветер, то комфортно поджиговать мелкими весами не получалось и решено было до спада воды упереться в твич по прибрежным мелководьям. Результатом упирательства стали два полосатых, один на 35-го дипа, другой на 50 Фрая, а также десяток выходов за воблером и столько же тычков. Все поклевки при очень мелких рывках с длинными паузами. Все пойманные окуни – еще не отнерестившиеся самцы.
По началу спада воды на предателя, был заджигован очень бойкий судакевич 300 гр. которого я по сопротивлению принял за окуня в пол кило.
Далее возле залива имени ГГДА была заджигована сетка причем не китайка, а матерая длинной 100 м. и 0,11 Асамой подтянута к берегу и максимально быстро извлечена и закопана, поскольку ее хозяева работали в сотне метров оттуда. С этими тряпками хоть от джиговой рыбалки отказываться мля.
По тихой воде и ближе к вечеру начала активно кушать щука причем опять твич по меляку и все поклевки на глазах под самыми ногами, причем поклевки очень агрессивные, с резким разворотом и приятным визгом фрикциона. Поскольку когда твичил окуня то ослабил фрикцион, то первая килушка сошла из-за слабой подсечки. Далее затянув потуже фрикцион за час натвичкал еще 4 щучки 400-600 гр., одного окуня в ладонь, поимел пару не реализованных тычков и два выхода под ноги килограммовых зубастых. На одной из точек сорвавшаяся щучка клюнула в той же точке со второй проводки – однако или сильно голодная или злая. Из трех пойманных щук текла икра – скоро будет тереться.
Все взял на Фрая-50 хотя и другие модели активно полоскал. Так что этот красавчег начинает уверенно зарабатывать балы для хит-парада 2008.
Пообщался с ребятами, которые тролили на центре. Их результат 5; 2; 1,5; 0,5; и судачек чуть больше пол кило все на силикон.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00329.jpg (196,9 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00330.jpg (160,0 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00342.jpg (144,4 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00334.jpg (83,8 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00343.jpg (159,9 КБ, 125 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 22:25   #578
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Ты туда ни хади, ты суда хади, а то снег башка попадет....

Сегодня выбрался на места вчерашней боевой славы, причем, решив приехать уже на спад воды, выехал из Киева в начале первого. Как и вчера до выезда из города опять засыпало снегом, но по приезде на место оказалось, что снега там не было.
По началу спада воды на той же что и вчера ямке 5м. взял на джиг (4-6 гр.) два очень бойких судаченка по 300 гр. и один сход. Далее потопал по заливчикам, где вчера очень активно кушала щука, и там изловил одного окуня одну щучку и три не реализованных поклевки. Далее двинулся к другим заливчикам по дороге не забывая прочесывать прибрежные меляки. На одной из таких меляк с пяти забросов в один и тот же сектор было поймано три щучки и один сход.
На следующем заливе, который был забит мальком в палец размером, как в принципе и все заливчики там, опять щучка и окунь и несколько не реализованных поклевок. при наличии такого количества корма воблер оказывается интереснее хыжаку чем малек.
Думаю причина большого количества не реализованных поклевок в том, что твичил воблером при довольно мутной воде, а поскольку почти все поклевки были на паузе, то должно быть плохая видимость мешала прицелится щуке по почти не подвижному воблеру.
Также «по чесному» затвичкал густерку чуть больше пальца – гак заднего тройника во рту.
За целый день не встретил ни одного рыболова, только одни ребята тролили по центру.
За это очень люблю тот участок водоема, что в прошлом году за более чем десяток береговых рыбалок не встретил ни одного спиннингиста, тоесть рыба там не сильно шуганная. Если бы не строители и сторожа с баз, которые там ставят сети, то вообще бы красота была.
Суммарный результат 5 щучек 400-600, два окуня в ладонь – все поймано на 50-го фраера и два судаченка на джиг. Улов практически один в один к вчерашнему, только на окуня меньше и на судачка больше. Вся рыба после фотографирования отпущена.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00344.jpg (168,6 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00345.jpg (102,3 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00355.jpg (239,0 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00360.jpg (77,5 КБ, 115 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 00:30   #579
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Пашка, если ты свою будущую работу будешь посещать с таким же энтузиазмом, с которым сейчас ходишь на собеседования, то
а) есть вероятность, что сетей в наших водоемах станет меньше,
б) есть высокая вероятность, что появится еще несколько безработных в общалке, у которых нервы не выдержат ежедневно читать подобные отчеты
Не обращай внимания, просто завидно
P.S. И заканчивай уже палить козырную вымостку
Гриша зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 20:31   #580
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Talking "Василиса Егоровна и мужички"

Сегодня дабы не нервировать народ своими отчетами с кучей фото пойманной рыбы, а также, дабы дать отдохнуть от меня месту, где я два дня подряд рыбачил и собираюсь рыбачить в выходные и уже зашугал рыбу своим фраером.
Было решено посвятить большую часть дня домашним делам, и как мне напомнил уважаемый Гриша вопросам своего трудоустройства, а оставшуюся часть времени провести на рыбалке в черте города. Итак, на рыбалку вышел в 2 часа дня и как говорится: «Место встречи изменить низя б..ля» и это место река, а вернее заливы реки.
Придя на место, увидел, что вода в заливе прозрачная настолько, что видны корчи на 3-4 метровой глубине в 6 метрах от берега. Начал с проверенного фраера, и благодаря прозрачности воды удавалось визуально контролировать большую часть его проводки. Тут на забросе третьем боковым зрением замечаю движение – это из-за куста на прибрежный песочек выплывает щука около кила и стопорится как раз на месте предполагаемого прохода воблера. Ну, думаю, зубастая ты приплыла по адресу. Но на воблер, прошедший под носом щука не отреагировала никак. Кидаю воблер еще раз и другой вариант проводки - спокойный игнор, кидаю раз за разом ей под нос.
«Я тут щас комусь кину, донісся голос з моря, а потому серед хвиль зьявився ветеран з орденськими колодками на волохатих грудях». В роли ветерана выступила щука – верная трешка, которая вышла из-за того же куста, и подплыв к первой, вместе с ней поплыла вдоль берега к следующим кустам. Я застыл без движения, жалея, что в руках нет фотоаппарата. Потом при движении вдоль берега я не раз наблюдал еще такую картину перемещения щук вдоль берега, средний размер 700 – кило, всего было замечено 9 штук.
Была в их движении некая закономерность – все они двигались в одном направлении, а именно против часовой стрелки. Первая мысль, которая появилась при наблюдении такого одностороннего паломничества, что это все самцы, а там куда они плывут находится «Спальня Василисы Егоровны, а это очень заманчивое место куда мечтает попасть каждый из мужичков».
Так что видимо щуке в этом заливе не до еды сейчас, занята произведением на свет новых зубастиков. Так что побросав полтора часика разные приманки я порулил домой, а по дороге меня таки засыпало снегом.
Прилагается фото одного из мужичков.

P.S. Спасибо Лесю Поддеревянскому за предоставленные цитаты, а алфавиту за предоставленные буквы.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00361.jpg (86,0 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00366.jpg (192,5 КБ, 101 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua