Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.11.2014, 21:02   #561
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
согласен..с будущего понедрельника моя поступает в продажу ...коминг сон в барахолке
шо гонка вооружений таки ? на 6 метровый глаз положил... ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 21:07   #562
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.229
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
на 6 метровый глаз положил... ?
Если поиграться количеством и местом расположения запятых - ...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 21:09   #563
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если поиграться количеством и местом расположения запятых - ...
тогда хотелось бы выжить, после вариантов :
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 22:16   #564
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
На Немирове в первый день был ветер 11 м/с с порывами до 22. Мы рыбачили с напарником с UMS410 (ну и ходили естественно) по такому ветру 8 часов подряд. Особо место потише не выбирали (ведь нужно было ловить а не прятаться ). Не скажу что это доставляет удовольствия но это вполне реально.
Может вскорости организаторы видео выложат и там будет видно все более наглядно.
Да, на соревнованиях условия были не тепличными
Видел я вашу лодку на воде... Выглядит прилично перегруженной, все таки для этой малышки такое количество оборудования чрезмерно. Хотя отцентрована уже более-менее правильно, вы хорошо поработали. И задняя платформа высоковата. Для таких нагрузок вам нужна лодка побольше... Но касательно центральной консоли - это мысль правильная ...
Как говорил Александр Сергеевич: "И опыт - сын ошибок трудный..."
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  410.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  70,4 КБ
ID:	394036  
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 22:22   #565
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Но касательно центральной консоли - это мысль правильная ...
Как говорил Александр Сергеевич: "И опыт - сын ошибок трудный..."
а что за мысль? Консоль по центру поставить?
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 22:49   #566
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Да, на соревнованиях условия были не тепличными
Может Олег видео снял где мы по волне идем. Интересно со стороны глянуть, в лодке все было более менее нормально, страшно не было.
P/S Кстати, на фотке утро, часа через два так раздуло что ловить на точке стало практически не возможно.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 23:16   #567
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Может Олег видео снял где мы по волне идем. Интересно со стороны глянуть, в лодке все было более менее нормально, страшно не было.
P/S Кстати, на фотке утро, часа через два так раздуло что ловить на точке стало практически не возможно.
Нормально едет... Есть у меня где-то видео этого парахода с Балтики, под румпельной 15-кой... Поищу, и опубликую, если автор разрешит... То, что было на видео по сравнению с условиями на соревнованиях сильно отличалось в сторону экстрима... Но у людей там очень хорошая морская практика, и корпус не перегруженный...
Я лично, как человек немного знающий о лодках (не обижайтесь пожалуйста), весьма скептично отношусь к тюнингу лодки пользователем... Слишком мало я видел действительно удачных вариантов такого тюнинига... Во-первых - маленькую лодку легко испортить центровкой, поскольку даже незначительное перемещение масс на относительно легком и коротком корпусе меняет все в корне... Особенно страдает мореходность... Масса одного водителя среднего веса - это уже треть от массы снаряженного корпуса... А перегруз сдвигает режимы в сторону больших относительных скоростей, соответственно растут и перегрузки на волнении, и энергия удара... Короче: замкнутый порочный круг ... Увеличивая мощность мотора вы только усугубляеете картину... А по гладкой воде можно и на столе глиссировать... Нужен только мотор помощнее
Так что подумайте все таки над разгрузкой корпуса, или его замене на побольше

Востаннє редагував Dobermann: 24.11.2014 о 23:38.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (24.11.2014)
Старий 24.11.2014, 23:32   #568
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вот параход побольше, и с ним уже можна поиграть в сторону того, что вы сделали с 410-м...
На видео ход по приличной волне (это уже на грани обеспеченности), на транце 30 сил, для рыбалки вдвоем, имхо, более чем достаточно:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Dobermann: 24.11.2014 о 23:40.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (25.11.2014)
Старий 24.11.2014, 23:42   #569
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
а что за мысль? Консоль по центру поставить?
Да
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 23:51   #570
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Так что подумайте все таки над разгрузкой корпуса, или его замене на побольше
То есть нет смысла менять мотор на 40 сил? Мне просто очень нравится моя лодка. Мне в ней удобно и все есть из того что мне нужно. Разгружать корпус можно только сняв электромотор и аккумулятор от него (все вместе примерно 70 - 80 кг.) больше там выбрасывать нечего (разве только срезать фишинг-платформу). Но вместо электромотора придется поставить лебедку (это с якорем будет 22 - 25 кг). Получается что выиграю в лучшем случае 50-60 кг. Неужели это спасет положение?
Можно правда мотор поменять на двухтактный, еще минус 15-20 кг. (опять же очень не хочется). Вот и все резервы по экономии веса.
Меня сейчас все устраивает, единственное что мне не хватает это скорости (для соревнований) поэтому решил менять мотор на 40 -сил четырехтактный. Это разумно? Или лучше смериться со скоростью 32 км. ч (в два пассажира) и 38 км.ч в одно лицо ?
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 23:53   #571
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Вот параход побольше, и с ним уже можна поиграть в сторону того, что вы сделали с 410-м...
На видео ход по приличной волне (это уже на грани обеспеченности), на транце 30 сил, для рыбалки вдвоем, имхо, более чем достаточно:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это 420 или 450?
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 00:06   #572
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Это 420 или 450?
это UMS-450 TUNA, цена примерно вдвое...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

я так понял с 410-основной девиз лишний килограмм-враг мой, никаких 4т и платформ, консоль это максимум, что можно позволить...+30 2т

Востаннє редагував biocon: 25.11.2014 о 00:12.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andryhin (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 00:15   #573
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
это UMS-450 TUNA, цена примерно вдвое...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На Немирове была такая если не ошибаюсь. а может 470-я, я не разобрался.
Но все Тюны нуждаются в финишной обработке (винил, рундуки, платформа и так далее) так что цене еще прийдется добавить. Да и мотора в 30 сил тогда (после доработок) уже наверное не хватит.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 00:20   #574
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
На Немирове была такая если не ошибаюсь. а может 470-я, я не разобрался.
Но все Тюны нуждаются в финишной обработке (винил, рундуки, платформа и так далее) так что цене еще прийдется добавить. Да и мотора в 30 сил тогда (после доработок) уже наверное не хватит.
я как большой интернетовский теоретик крайне не рекомендую тебе увеличивать массу мотора, это конечно ИМХО, но я уже даже изучил какая 30 2т-самая легкая, вышла пока Ямаха, если сложится с лодкой ее и буду искать...а больше 70 кг, это вообще зло для нее...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 00:22   #575
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
То есть нет смысла менять мотор на 40 сил? Мне просто очень нравится моя лодка. Мне в ней удобно и все есть из того что мне нужно. Разгружать корпус можно только сняв электромотор и аккумулятор от него (все вместе примерно 70 - 80 кг.) больше там выбрасывать нечего (разве только срезать фишинг-платформу). Но вместо электромотора придется поставить лебедку (это с якорем будет 22 - 25 кг). Получается что выиграю в лучшем случае 50-60 кг. Неужели это спасет положение?
Можно правда мотор поменять на двухтактный, еще минус 15-20 кг. (опять же очень не хочется). Вот и все резервы по экономии веса.
Меня сейчас все устраивает, единственное что мне не хватает это скорости (для соревнований) поэтому решил менять мотор на 40 -сил четырехтактный. Это разумно? Или лучше смериться со скоростью 32 км. ч (в два пассажира) и 38 км.ч в одно лицо ?
Смысла нет... 70-80 кг. от электромотора и аккумулятора это нагрузка как от еще одного пассажира...Пробуйте поработать с задней платформой, применить там более легкие материалы и комплектующие, с палубными настилами... Ну и ниже их сделать, на качестве рыбалки это не скажется, а вот вес сэкономит, и центр тяжести ниже будет... Легкий топливный бак, отказаться от стационарной топливной системы и т.п. С миру по нитке, как говорится... Мысль по поводу установки ценральной консоли - тоже движение в правильном направлении. Там много на чем можно будет сэкономить... Ну и места для тяжелых аккумуляторов тоже придется поискать (если навскидку, то в районе консоли, и поставить их как можно ниже)... Электромотор - вещь полезная на рыбалке , лучше пусть остается ... Транцевые плиты тоже вещь малонужная при правильно расположенной нагрузке... У вас все получится!

Востаннє редагував Dobermann: 25.11.2014 о 00:53.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 09:08   #576
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Пробуйте поработать с задней платформой, применить там более легкие материалы и комплектующие, с палубными настилами...
А какие там можно применить материалы? Там алюминий и фанера морская. Что может быть легче и такое же по прочности? Я так понимаю что радикальное решение одно - убрать полностью заднюю платформу и оставить стандартную заводскую лавку (просто обклеив ее винилом).
Цитата:
Легкий топливный бак, отказаться от стационарной топливной системы и т.п.
Там бак по объему получился 18 литров и стоит в носу. Думаю что пустой он максимум на 3-4 кг. тяжелее чем пластиковый. Я кстати пробовал ходить только с пластиковым на 12 литров + запаска на 5 литров. (стационарный тогда еще не стоял) разницы в скорости вообще нет.
Цитата:
Мысль по поводу установки ценральной консоли - тоже движение в правильном направлении.
По центральной консоли согласен. Но я уже столько денег и времени вложил в доводку лодки, что как подумаю что еще нужно тратить немалые сумы (консоль, перенос ее в центр, перенос командера и так далее), то все желание сразу пропадает.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 10:00   #577
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.611
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
??

У меня вопрос, скорей всего к производителю.

Будут ли Новогодние/или еще какие скидки на UMS 410?
Вчера позвонил на производство, и более-менее понял порядок цен.

Мне нравится фишинг платформа. Ее компоновка стандартная, или можно, там лавку шире, там уже?
Рундуки герметичные?

У меня Хонда 20. В лодке рыбачим двое. Хотелось бы сделать по минимуму, чтоб не сильно поднялся вес, но было комфортно.(разложить коробки со снастями, немного лагерной утвари, как спальники, чтоб под ногами не валялось)

Аэратор, электромотор, электролебедка для якоря не планируются. Дистанция - не планируется.
Отделочные материалы хотелось бы не дорогие, не тяжелые, но практичные. Легко помыл, быстро высохло.

Бак для подвесного мотора, и акуумулятор влезут под заднюю лавку? или в рецесс? Есть ли надежные крепления для эхолота на борт?

Датчик эхолота устанавливается стационарно?

Спасибо!
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 10:24   #578
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.229
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Трудно говорить про скидки, когда металл и комплектация покупается "там" и не за гривны...

Компоновку обсуждать можно, но это уже будет кастом, и он не может не отразится на конечном ценнике. Рундуки в базе полной герметизации не имеют, течи по крышкам не будет, но та вода которая будет в лодке как бы по днищевым листам имеет свободный сток в транец к помпе. Стандарный бак о 25 литрах и аккумулятор помещаются в кормовых рундуках без проблем. Для датчика эхолота на транцевом листе снизу приварена специальная п-образная пластина...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (25.11.2014), biocon (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 19:40   #579
Alek
 
Аватар для Alek
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Центральная консоль
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 20:23   #580
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Alek Переглянути допис
Центральная консоль
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это передняя консоль. Центральная эта та что стоит по килю лодки, как на TUNAх для скандинавов
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua