Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.08.2007, 14:09   #541
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
а как по мне то, на сильном течении, да на ракушечнике, когда груз больше 150 гр. лучше стальки не найти , забросил и не паришся, хоть 500гр
Aleks зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 15:20   #542
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від MAV Переглянути допис
..... И еще при использовании тяжелых грузов, после посечки паловку лучше держать почти вертикально - тогда груз и рыба всплывают и риск обрыва снижается.
Вот такое ИМХО

Да так и есть по весне да наструе в районе Жукового на камнях после надцати обрывов тока таким методом и спасался, для етого прикупил катушку Line winder Globe 4000, тока вот у меня палка слабовата для больших грузов вот и присматриваю себе палку по мосчнее да подлинее
А как эта катушка себя показала.Я очень доволен Globe 2000(3 года активной эксплуатации).
BOBON зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 16:46   #543
MAV
 
Аватар для MAV
 
Реєстрація: 05.07.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Катушка Globe 4000

Машина зверь по началу сам размеров лякався , даже сомневался нафига такая большая думал взять 3000-ную а как попробовал на реке ,кормак 80-100гр.(сетчатый в смысле тряпичный с плоской круглой свинцовой бляхой), аж на поверхность выносит. На тех-же камнях ни одного кармака после этого не потерял.
Сам решил проверить на скока ее хватит:
Издеваюсь над ней по полной, в смысле (нехай меня не заплюют аксакалы) тягаю ей грузы с рыбой в тупую без выкачивания, Получается без проблем.
Купил я ее весной на птичке за 150 грн. Очень доволен.

Теперь о результате издеательств:
1. Проводил 2 раза профилактику (сам разобрал до винтика менял смазку в главной паре особого износа и люфта не наблюдается)
2. Единственный люфт появился в ручке на оси системы "квик точ" это типа для быстрого складывания ручки в одно касание (разроботчики наверное не расчитывали что я над ней так буду издеваться и поставили там маааленькую тоооненькую оську) вот ее посадочное место трохи разболталось. Хотя не страшно ремонтируется очень просто высверливается старая ось и на новом штифте по боллее в диаметре все опять собирается.

P.S. Цена качество очень доволен
MAV зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 17:22   #544
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від MAV Переглянути допис
Машина зверь по началу сам размеров лякався , даже сомневался нафига такая большая думал взять 3000-ную а как попробовал на реке ,кормак 80-100гр.(сетчатый в смысле тряпичный с плоской круглой свинцовой бляхой), аж на поверхность выносит. На тех-же камнях ни одного кармака после этого не потерял.
Сам решил проверить на скока ее хватит:
Издеваюсь над ней по полной, в смысле (нехай меня не заплюют аксакалы) тягаю ей грузы с рыбой в тупую без выкачивания, Получается без проблем.
Купил я ее весной на птичке за 150 грн. Очень доволен.

Теперь о результате издеательств:
1. Проводил 2 раза профилактику (сам разобрал до винтика менял смазку в главной паре особого износа и люфта не наблюдается)
2. Единственный люфт появился в ручке на оси системы "квик точ" это типа для быстрого складывания ручки в одно касание (разроботчики наверное не расчитывали что я над ней так буду издеваться и поставили там маааленькую тоооненькую оську) вот ее посадочное место трохи разболталось. Хотя не страшно ремонтируется очень просто высверливается старая ось и на новом штифте по боллее в диаметре все опять собирается.

P.S. Цена качество очень доволен
А укладка шнура или лески?В 2000 немного не дотягивает до идеальной:если намотать много шнура есть небольшой провальчик возле юбки шпули (на двух катушках абсолютно одинаково),но проблем из-за этого никогда не возникало.
BOBON зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 17:42   #545
MAV
 
Аватар для MAV
 
Реєстрація: 05.07.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Globe 4000

Цитата:
Допис від BOBON Переглянути допис
А укладка шнура или лески?В 2000 немного не дотягивает до идеальной:если намотать много шнура есть небольшой провальчик возле юбки шпули (на двух катушках абсолютно одинаково),но проблем из-за этого никогда не возникало.
Все точно также как ты описал, только заметил одну особенность, на пластиковую шпулю все ложитсья почти идеально. (канечно ессли совсем уж очень придираться то трохи горбики по краям имеются), но не существенные видал намного хуже на тойже салмо тока там цена повыше будет.
MAV зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 00:15   #546
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Люди! Очень нужен совет. Какой монофил сейчас лучше купить к фидеру на поводки. чтоб не паленка ( торговая марка и диаметр). Условия ловли Днепр, лещ, плотва. Очень нуно
Kong зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 00:45   #547
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Люди! Очень нужен совет. Какой монофил сейчас лучше купить к фидеру на поводки. чтоб не паленка ( торговая марка и диаметр). Условия ловли Днепр, лещ, плотва. Очень нуно
Можно взять Табукко Т-форс или Фидер - от 0.14 до 0.2
Драгон (из бюджетных) до 10грн - точно не паленка палить нечего
Корморан не плохая.
Салмо Элит - не плохая, но явно диаметр на упаковке занижен
Короче перечислил лучшее из того что сам покупал.
Удачи в ловле!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 01:16   #548
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Можно взять Табукко Т-форс или Фидер - от 0.14 до 0.2
Драгон (из бюджетных) до 10грн - точно не паленка палить нечего
Корморан не плохая.
Салмо Элит - не плохая, но явно диаметр на упаковке занижен
Короче перечислил лучшее из того что сам покупал.
Удачи в ловле!
Драгон, я купил, но самое интересное, что на сайте производителя такой лески нет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение.jpg (64,4 КБ, 42 переглядів)
Kong зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 09:20   #549
Pavlo
 
Аватар для Pavlo
 
Реєстрація: 07.06.2007
Звідки Ви: Киев. Теремки-2.
Дописи: 5
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Обработка удилища.

Здравствуйте, уважаемые! Интересует следующее: нужно ли обрабатывать торцы соединений НОВОГО, после покупки, карбонового удилища (конкретно Balzer Diabolo 3) наждаком "0", парафином или другой какой смазкой? Сенкс.
Pavlo зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 10:44   #550
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlo Переглянути допис
Здравствуйте, уважаемые! Интересует следующее: нужно ли обрабатывать торцы соединений НОВОГО, после покупки, карбонового удилища (конкретно Balzer Diabolo 3) наждаком "0", парафином или другой какой смазкой? Сенкс.
Я не гуру, особенностей и тонкостей всех незнаю, но могу посоветовать как можно быстрее после покупки поехать и обловить его, потому как неделю назад кум купил себе тоже кажется Balzer Diabolo(если не напутал) за 415грн, а он у него сломался на первой рыбалке при забросе 80-90гр (кормак+прикормка) . Приехал в магазин, там спросили как сие произошло и заменили 2 колена(одно сломанное и одно по случаю появившегося стука в колене). После второй рыбалки всё отлично. Тьфу-тьфу-тьфу! А по поводку смазки или наждачки то я например такого не слышал. Главное их содержать в чистоте и проверять перед соединением.
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 11:23   #551
Pavlo
 
Аватар для Pavlo
 
Реєстрація: 07.06.2007
Звідки Ви: Киев. Теремки-2.
Дописи: 5
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо! Прут я уже успешно обловил на Десне в теч. 2-х недель, во время отпуска - проблем нет (кормак 90 г + корм). Просто на свой вопрос навели беседы по ссылке: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=681&page=3. Хотя это все про телескопы, мабуть, и только.
Pavlo зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 12:01   #552
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Парафин.

Цитата:
Допис від Pavlo Переглянути допис
Здравствуйте, уважаемые! Интересует следующее: нужно ли обрабатывать торцы соединений НОВОГО, после покупки, карбонового удилища (конкретно Balzer Diabolo 3) наждаком "0", парафином или другой какой смазкой? Сенкс.
Желательно сменную вершинку натереть парафином-легче менять.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 12:07   #553
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Я не гуру, особенностей и тонкостей всех незнаю, но могу посоветовать как можно быстрее после покупки поехать и обловить его, потому как неделю назад кум купил себе тоже кажется Balzer Diabolo(если не напутал) за 415грн, а он у него сломался на первой рыбалке при забросе 80-90гр (кормак+прикормка) . Приехал в магазин, там спросили как сие произошло и заменили 2 колена(одно сломанное и одно по случаю появившегося стука в колене). После второй рыбалки всё отлично. Тьфу-тьфу-тьфу! А по поводку смазки или наждачки то я например такого не слышал. Главное их содержать в чистоте и проверять перед соединением.
Ни в коем случае ничем не мазать, любая смазка способствует прилипанию всякой дряни, что может привести к царапинан, микротрещинам и так далее. Промывать, насухо вытирать и еще дать время просохнуть после рыбалки, вынув из чехла на денек. ИМХО
Юрич зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 12:28   #554
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Перед установкой соединения "маму" продуваю ртом(только так чтобы слюни не летели), "папу" обтираю рукой, а лучше тряпочкой
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 22:40   #555
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Нужен совет бывалых - срочно. Сегодня поехал потренироваться перед воскресными соревнованиями. Оснастка ПАТЕРНОСТЕР ГАРДНЕРА, крючки VMC №12 ( аналог F22 Гамакатсу ), наживка белый+кукуруза. Проблема вот в чем: клеваки были хорошие, но вот их реализация, один из десяти. Хотелось бы знать, где моя ошибка. Да, травы было много. Вытаскивал и на кармаке и на крючке. Заранее спасибо.
Kong зараз поза форумом  
Старий 11.08.2007, 06:33   #556
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Нужен совет бывалых - срочно. Сегодня поехал потренироваться перед воскресными соревнованиями. Оснастка ПАТЕРНОСТЕР ГАРДНЕРА, крючки VMC №12 ( аналог F22 Гамакатсу ), наживка белый+кукуруза. Проблема вот в чем: клеваки были хорошие, но вот их реализация, один из десяти. Хотелось бы знать, где моя ошибка. Да, травы было много. Вытаскивал и на кармаке и на крючке. Заранее спасибо.
Поменяй гаки.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 11.08.2007, 09:40   #557
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Поменяй гаки.
Дюже информативно
Kong зараз поза форумом  
Старий 12.08.2007, 11:16   #558
Maverick
 
Реєстрація: 27.07.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Люди! Очень нужен совет. Какой монофил сейчас лучше купить к фидеру на поводки. чтоб не паленка ( торговая марка и диаметр). Условия ловли Днепр, лещ, плотва. Очень нуно
Использую SLR 0,12 на относительно чистом дне, и Salmo Hi-Tech 0,17 где много камней и ракушки
Maverick зараз поза форумом  
Старий 12.08.2007, 11:20   #559
Maverick
 
Реєстрація: 27.07.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Нужен совет бывалых - срочно. Сегодня поехал потренироваться перед воскресными соревнованиями. Оснастка ПАТЕРНОСТЕР ГАРДНЕРА, крючки VMC №12 ( аналог F22 Гамакатсу ), наживка белый+кукуруза. Проблема вот в чем: клеваки были хорошие, но вот их реализация, один из десяти. Хотелось бы знать, где моя ошибка. Да, травы было много. Вытаскивал и на кармаке и на крючке. Заранее спасибо.
Чтобы было информативнее расскажи характер поклевок. В разных местах при клеве разной рыбы нужно реагировать на разные поклевки.
Проверял на себе и друзьях.
ЗЫ а замена крючков не всегда дает результат
Maverick зараз поза форумом  
Старий 12.08.2007, 18:03   #560
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.845 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Перед установкой соединения "маму" продуваю ртом(только так чтобы слюни не летели), "папу" обтираю рукой, а лучше тряпочкой
А я вот чтобы "маму" не продувать с "брызгами слюней" - просто после разборки удилища вставляю в отверстие заглушку - никакая гадость не попадает.
Стык мажу парафином - мне нравиться. И никакая х...ня не прилипает.
А насчет голимого фидера от Balzer - может попался явный брак. Сам имею 2 Магны - доволен как слон!!!
Partizan зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua