Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2013, 02:40   #541
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від radiator Переглянути допис
Пробували кидати і меньшу вагу, але тоді вже відчутно, що підшипники треба помити (або замінити) і можливо побавитись з магнітами.
Поставьте как раз глубокую шпулю, малые веса полетят лучше
KLM зараз поза форумом  
Старий 18.11.2013, 05:39   #542
Earl Cherry
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Москва
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 270 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Почитал всё это...и так как купил уже Сalcutta 101 DC,возникает вопрос по тормозилке(шо то все плюсуют спасибки...)---если она всё время в "0", то значит она и нафиг не нужна? или это стерильное безветрие и спин. с одноименным названием повлияли...
Возможно Вы и правы про спин и безветрие, особенно про второе. Для компактов типа пилькеров и того же кастмастера похоже положение "min" в разделе "PE" оказались просто идеальными. ( На катушке нет значения "0", минимальное торможение отмечено как "min". Возможно это все и объясняет).

Но это при отсутствии ветра. Скорее всего, когда ветер как раз будет, без остальных трех положений не обойтись, вплоть до "max". Ну а на морях, как известно, безветренной погоды просто не бывает.
Я не ставил себе задачу выявить все возможности тормозов в условиях реальной рыбалки, - тупо швырял в даль светлую. Основная проверка еще впереди и скорее всего уже в следующем сезоне.
Это наверное и тестом назвать сложно, так, первая проба пера...
Надо смотреть работу катушки и на более тонких шнурах и ФК, и в темное время суток. Ну и разумеется в ветер.
Но вот интуиция подсказывает, что все у Exsence DC будет в порядке.

Востаннє редагував Earl Cherry: 18.11.2013 о 07:33.
Earl Cherry зараз поза форумом  
Старий 18.11.2013, 09:10   #543
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.387
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.937 раз(а) в 1.665 сообщениях
На катушке нет значения "0", минимальное торможение отмечено как "min"..

Вот это ближе к делу,да и мысль Freshman подтверждает!
f40 зараз поза форумом  
Старий 20.11.2013, 13:20   #544
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
МЕБАРУ-М

Минулого суботнього ранку молодший товариш вмовив мене завезти його "помікрушити" на одну з невеличких річечок. В мене відношення до цього методу ловлі двояке,але,вирішивши,що випадає непоганий шанс спробувати ще раз свою кастингову палку,котра зібрана на бланку Мебару-М,їдемо Саме зараз пишу тим,кому цікаво мікрозвіт і,оскільки,якщо щось підбрешу,то такий дядько,як KLM,мене відразу виправить чи своє добавить,бо зовсім недавно і йому доводилося тестувати цей патичок. Приїхавши на водойму трішки знітився,бо підійнявся сильний вітер,котрий час від часу змінював свій напрямок,і дощик слинив,але назад дороги не було ... Тому,палочка Matagi Mebaru-M ,катушка PX-68 з "джентельменським" набором шпулі,підшипників і кнобів, шнурок Kureha 6 lb (то люблю,то ненавиджу) і набір джигголівок вагою від 2 до 5 гр з малими силіконивими приблудами і вперед ...
В силу того,що вітер реально був потужний,то прийняв рішення не вийо...ся,а поставити чотириграмовий грузик і якусь там дводюймову "мікроту" і,налаштувавши "на око" тормоза катушки,почав кидати ... Не знаю чи то я такий класний пацан,чи то що,але раз за разом все летіло дуже і дуже точно і гарно,про дальність польоту згодом... На рахунок самої палочки,то вона це "навантаження" достойно катапультувала і,не дивлячись на те,що течія і невеличке зілля,більш-менш все видно по кінчику,а іноді навіть і "в руку" чути ...
Потім поставив п"ятиграмовий груз і дводюймову приманку,тут-без слів ... куди потрібно,на таку віддаль і летить,в розумному розумінні (прошу вибачення за тавтологію) цього поняття ... Палочка відпрацьовувала,але були момети,що трішечки "провалювалася". Згодом почалися покльовки,невеличкі улови,"сходи",одним словом-це стало трампліном для "погратися" ... Ось тому я вирішую поставити неогружену силіконку Keitech Shad Impact 3" з офсетним гачком (ну зовсім не "летюча" оснастка) ,загальною вагою 2.34 грама,на що мій товариш,покрутивши біля скроні пальцем,посміхнувся і сказав:"Нічого в тебе не вийде !" ... На такі сміливі заяви я реагую по-своєму,і почимчикував цим всім обловлювати один корч. Так ось,в силу того,що був вітер,оснастка неважка і має схильність парусити,заброс получався метрів 15-16! (в кінці рибалки поміряли) ...
Перша проводка з викрутасами цієї нехитрої приманки і,приблизно метра три до берега вилітає щучка,орієнтовно 1.5 кг,покльовка,вона на гаку,вудка дуже достойно сприймає це,фрікцион працює і ...сход ... Х.з.,оскільки,хоча палочка зовсім не для цього,але мені сподобалося вищезазначену приманку подавати і проводити,то я в цьому дусі продовжував і далі ...
За цей короткий проміжок часу,який провели на риболовлі,особисто мною було піймано всього три окунці,вісім невеличких щупелят,мав покльовки,схід більшої щуки ... Але це ще раз наштовхнуло на деякі роздуми і підтвердило мої очікування щодо палочки,а саме ...
Спіннінг однозначно виправдовує себе,впевненно працює з вагами від 2 грам (це в розрізі мультової "теми") до 5-6 гр.,довжина і стрій палочки дозволяють робити доволі таки комфортні закидання,якщо сяде трішки більша рибина, добавляємо роботи мізків і без проблем,надзвичайно чутливий,все добре чути і покльовки також (не в п"ятки,не в серце,не в очко,але нормально) ну і створює ПРЕКРАСНЕ СЕРЕДОВИЩЕ ДЛЯ "ПОГРАТИСЯ",ЯКЩО РИБКА ВІДСУТНЯ АБО ІГНОРУЄ ПРИМАНКИ
Декілька мініатюр ...CIMG0555.jpg CIMG0556.jpg CIMG0557.jpg CIMG0558.jpg CIMG0559.jpg CIMG0562.jpg CIMG0563.jpg CIMG0566.jpg CIMG0567.jpg CIMG0569.jpg CIMG0573.jpg

Востаннє редагував Dohtur78: 20.11.2013 о 14:08. Причина: Помилки ...
Dohtur78 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2013, 15:25   #545
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Ну, учитывая, что тема начинается со слов "Мой арсенал....", а тест-драйв того, о чем пойдет речь ниже уже был тут ранее, просто выставлю фото...

Мой экземпляр "Секретного Зеленого" , собранный "под мою руку" - пришел ко мне..
Ну что сказать - всё, что приходит на язык, это - "Я прусь от восхищения"..
Мега-игрушка, в таком исполнении мне нравится еще больше,т.е. "я в захваті"!!!!! Всё путем собрано, всё как тщательно подогнанное оружие в руке.. Жало-катапульта.. Теперь мульт нужно "точить " под нее..
Сергею Погребному - спасибо!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg bor_092.JPG (78,4 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_093.JPG (79,6 КБ, 258 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_094.JPG (89,1 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_095.JPG (95,0 КБ, 288 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_096.JPG (94,7 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_097.JPG (111,2 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_098.JPG (97,8 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg bor_099.JPG (107,3 КБ, 228 переглядів)
KLM зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2013, 17:03   #546
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Dohtur78 Переглянути допис
Тому,палочка Matagi Mebaru-M ,катушка PX-68 з "джентельменським" набором шпулі,підшипників і кнобів, шнурок Kureha 6 lb (то люблю,то ненавиджу) і набір джигголівок вагою від 2 до 5 гр з малими силіконивими приблудами і вперед ...
Тарасе, мається на увазі шнурок [[Ссылки только членам профсоюза. ]?
Yurok зараз поза форумом  
Старий 20.11.2013, 17:22   #547
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Наконец то пришла посылка от "Симы"
Катушечка под окунца и силикончик под судачка.


P/S Надо бы силикончика у него еще подкупить
Reebak зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Smolik (20.11.2013), Косячок (15.10.2014)
Старий 20.11.2013, 18:07   #548
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.252
Сказал(а) спасибо: 1.584
Поблагодарили 2.130 раз(а) в 857 сообщениях
Ей богу, я так понял, Крейзи Кренкером вот такого окушка ловить собрался?

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Smolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей2505 (20.11.2013)
Старий 20.11.2013, 20:04   #549
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.387
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.937 раз(а) в 1.665 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну, учитывая, что тема начинается со слов "Мой арсенал....", а тест-драйв того, о чем пойдет речь ниже уже был тут ранее, просто выставлю фото...

Мой экземпляр "Секретного Зеленого" , собранный "под мою руку" - пришел ко мне..
Ну что сказать - всё, что приходит на язык, это - "Я прусь от восхищения"..
Мега-игрушка, в таком исполнении мне нравится еще больше,т.е. "я в захваті"!!!!! Всё путем собрано, всё как тщательно подогнанное оружие в руке.. Жало-катапульта.. Теперь мульт нужно "точить " под нее..
Сергею Погребному - спасибо!
Хотел предложить свою "секретную зеленую " катушечку,но к этому дизайну она не подойдет! Поздравляю! А я решил собрать на этом бланке под мясо...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg $(KGrHqF,!lcFFyb+ifO0BRizd2s1n!~~60_3.JPG (68,7 КБ, 138 переглядів)
f40 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KLM (20.11.2013)
Старий 20.11.2013, 20:36   #550
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Хотел предложить свою "секретную зеленую " катушечку,но к этому дизайну она не подойдет! Поздравляю! А я решил собрать на этом бланке под мясо...
А я вот думаю "попытать" "хранителя закромов"...
Ведь в каталоге и полуунцовка есть на 7фт, и громобойчик на 50 с копейками грамм... Интересно, должно быть...
Вот их то кто-то в руках держал?
KLM зараз поза форумом  
Старий 20.11.2013, 20:47   #551
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.387
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.937 раз(а) в 1.665 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
А я вот думаю "попытать" "хранителя закромов"...
Ведь в каталоге и полуунцовка есть на 7фт, и громобойчик на 50 с копейками грамм... Интересно, должно быть...
Вот их то кто-то в руках держал?
дык у S.N. спроси-у него в магАзине они в стойле стоят в "мясном" ряду
f40 зараз поза форумом  
Старий 20.11.2013, 20:59   #552
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
дык у S.N. спроси-у него в магАзине они в стойле стоят в "мясном" ряду
Дык! А без "обвеса"?
KLM зараз поза форумом  
Старий 20.11.2013, 21:21   #553
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
А я вот думаю "попытать" "хранителя закромов"...
Ведь в каталоге и полуунцовка есть на 7фт, и громобойчик на 50 с копейками грамм... Интересно, должно быть...
Вот их то кто-то в руках держал?
Нинада пытать; "хранитель" - держал... Естественно, только в каталожном исполнении.
Полуунцовка TB 2101 видится очень даже кренко-заколебательным инструментом; TB 2492 (который до 48 грамм) - та ещё пружина, из всего попробоватого очень напоминает тенрюшную Cierry CR86H (только короче и ишшо злее - согласно тесту).
S.N. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (20.11.2013)
Старий 20.11.2013, 21:26   #554
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Smolik
Ну у меня немного свой взгляд по этому поводу как испытаю отпишусь!
P.S На фото не понятен размер окуня но я собрался ловить от пол кила и выше
Reebak зараз поза форумом  
Старий 22.11.2013, 08:04   #555
Earl Cherry
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Москва
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 270 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну, учитывая, что тема начинается со слов "Мой арсенал....", а тест-драйв того, о чем пойдет речь ниже уже был тут ранее, просто выставлю фото...

Мой экземпляр "Секретного Зеленого" , собранный "под мою руку" - пришел ко мне..
Ну что сказать - всё, что приходит на язык, это - "Я прусь от восхищения"..
Мега-игрушка, в таком исполнении мне нравится еще больше,т.е. "я в захваті"!!!!! Всё путем собрано, всё как тщательно подогнанное оружие в руке.. Жало-катапульта.. Теперь мульт нужно "точить " под нее..
Сергею Погребному - спасибо!
Сергей, я пропустил начало, поэтому если не трудно, дайте ссылочку на то сообщение, где можно еще почитать про этого "Зеленого"...
Earl Cherry зараз поза форумом  
Старий 23.11.2013, 11:36   #556
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Дмитрий, http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...947#post932947
Freshman зараз поза форумом  
Старий 23.11.2013, 13:13   #557
bich.by
 
Реєстрація: 30.12.2012
Звідки Ви: МИНСК
Дописи: 402
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 144 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
И все таки по зеленому секретному тевтону...-характеристика дана замечательная,а вот ,,откуль он взялся",-Серега умалчивает.И почему вдруг он-тоже
bich.by зараз поза форумом  
Старий 23.11.2013, 15:49   #558
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від bich.by Переглянути допис
И все таки по зеленому секретному тевтону...-характеристика дана замечательная,а вот ,,откуль он взялся",-Серега умалчивает.И почему вдруг он-тоже
Откуль взялся?
О , это страшная история...
По слухам - где-то взорвали бронированный склад, перестрелка с охраной, группа перевозчиков полегла всем составом при переходе через границу... но груз дошел... Как-то так...
В общем, ясно - изготовитель бланков отдельно не продает...

Откуль по роду племени - утерял ссыль, но палочка артефактная сама по себе (почему и "Тевтон"). Т.е. и сборка в Германщине, и что интересно - бланк делается тоже там, малосерийка. Как -то название фирмы начинается на типа "Ex или "Es... Внешне - опять таки аптечный вид - поверхность, покраска, обрезка, шпигот.

Только эта модель (ТиБорон) , всё остальное вроде Корея...
Вот этот-то бланк "немецкий" до судорог.. И в части теста - как медицинскими весами отмеряли, так и по форме бланка\изгиба.
Т.е. практически милиметражная, точная конусность, так и изгиб - х.з. какой он , явно не слоу и не регуляр, а что-то среднее меджду разными регфастами ...в общем не могу определить. Вроде и кончик есть - а точки перегиба нет, и ничего не болтается отдельно и не проседает на анимации. Вроде и бросок сам по себе происходит, но и не лозина шланговая ни разу, так вдурачить силовым приманку можно, ой...
В общем Вадим Пушкарев (ПУХ) он же "родбилдинг.дп.уа" высказался о ней в том дуже, что "она вообще ни на что не похожа, и не европеец, и не японец, и уж совсем не американец, не джиговик и не форелевик". В общем - сама по себе...

Ну и "внешний ТТХ" оригинальный - при тесте до унции, либраже до 20лб и длине почти 8фт - диаметр кончика 1.6мм (!), диаметр на комлевом конце бланка - 9.3 (или 9.6). Стенка толстая.
Оригинальна мясорубочная палка тяжелая ( стали и красного дерева в ручке - как в меблированном танке), а вот сам бланк 60 с копейками грамм всего.
Ну как-то так.

Почему.. ?
Вопрос скорее исторический ..
У меня как-то сложилось по жизни, что у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть классный сибасовик - "сталкер-разведчик-многозадачный тактичекий пепелац". В разное время в этой роли у меня служили лайтовые (м или л) Десперады, Артесаны,Моозены, Аргенто, Аргенто Прототипы....(куча просто прошла через руки, ибо-капризен)

(На мой взгляд , сибасовики (недешевые) - квинтэссенция палок спиннинговых, в смысле перфектности и мультизадачности и ширины реально тестового диапазона.)
Этак до 25-28гр ... В мульте я этого как-то лишился.. Даже хотел брать и перебирать АргентоПротип 9ку унцовую (ах, пэрсык)
И вот - неожиданно закрыл нишу, ибо эта палка зеленая так же напоминает сибасовик как и что-то другое. А вот палочки на борон\композитном бланке-это отдельная "канфэта", есть там особенности, ради которых у меня всегда что-то такое было в арсенале..
Из последнего - ЮФМ СТС 77 Ти (убил), Рестафайн МонстрЭдишн 76 до 25 гр (перешел по наследстве коллеге с этого форума, он ее , похоже, уже и прикончил )..да дофига чего.. как минимум еще пара "наследников" продолжают умучивать бывшие когда-то у меня бороньевые палочки...
В общем - получил 2 в 1, да еще и зеленое....

Ну, в общем, ту в ветке еще пару владельцев зеленых шифруется....

Да и Пушкарев как минимум одну перебирал, эт точно....
KLM зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bich.by (23.11.2013), Earl Cherry (23.11.2013), S.N. (23.11.2013)
Старий 23.11.2013, 17:00   #559
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Модель TriBoron Sportex немецкий делает...
Сивуч зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bich.by (23.11.2013)
Старий 23.11.2013, 17:12   #560
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Модель TriBoron Sportex немецкий делает...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цены правда не совсем гуманные
но как на бороновые бланки вполне ожидаемые
Plagus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bich.by (23.11.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua