Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2010, 13:51   #541
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
+1 за японца. Корейца не куплю больше в жизни, в прошлом году пересел практически с нового Туксона 2.7 в полном фарше, на 12-ти летний Прадо, небо и земля, езжу и балдею, даже не смотря на то, что полетела задняя крестовина переднего кардана. И всё, с корейцем головняка было больше и с их фирменным сервисом ещё больше. Уж лучше старый японец
А я как раз против Корейцев (именно Корейцев, а не Луцкой сборки) ничего особо против не имею.
Жаль у того же Тушканчика багажника почти нет... была бы машинка очень ничего за свои деньги...
DIS зараз поза форумом  
Старий 14.05.2010, 14:17   #542
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
+1 за японца. Корейца не куплю больше в жизни, в прошлом году пересел практически с нового Туксона 2.7 в полном фарше, на 12-ти летний Прадо, небо и земля, езжу и балдею, даже не смотря на то, что полетела задняя крестовина переднего кардана. И всё, с корейцем головняка было больше и с их фирменным сервисом ещё больше. Уж лучше старый японец
Саня!

Ну мега-некорректно сравнивать машинки почти втрое разные по цене с новья! При этом полноценный джип и паркетник.

На мое скромное ИМХО - Таксон за СВОЕ бабло имеет только один недостаток - багажник: крайне малый!

Предлагать за теже деньги взять БУ японца - не серьезно, прости. Так вообще до абсурда дойти можно...

А так , да - были бы деньги на новый Прадик - ни разу бы не думал - машина БОМБА! Но пока стока нет.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.05.2010, 15:58   #543
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саня!

Ну мега-некорректно сравнивать машинки почти втрое разные по цене с новья! При этом полноценный джип и паркетник.

На мое скромное ИМХО - Таксон за СВОЕ бабло имеет только один недостаток - багажник: крайне малый!

Предлагать за теже деньги взять БУ японца - не серьезно, прости. Так вообще до абсурда дойти можно...

А так , да - были бы деньги на новый Прадик - ни разу бы не думал - машина БОМБА! Но пока стока нет.

С ув
Таксон за своё бабло имеет куеву тучу недостатков и это не только багажник. Посоветовать купить Туксона я могу только злейшему врагу. ИМХО Туксон говно полное.

Если брать в сравнение одного ценового уровня, то можно сравнить с Веракрузом. Угадай кто сравнительные тесты проиграет. Да и сколько нужно иметь ума, что бы купить за полтишок какой то Хундай Веракруз??? Если за то же бабло можно взять как минимум Паджеру или Праду в базе.

ИМХО корейцы машин делать не умеют и в этом деле не далеко ушли от китайцев. Единственный кореец который достоин внимания, это Сан Йонг и то не все, в частности Рекстон, там есть свои плюсы. В остальных корейцах этого нет. Поверь Женя, я ездил на куда большем количестве машин, чем ты держал в руках спиннингов

Пы.Сы.: Хочу увидеть когда-нибудь 15-ти летнего Туксона или Веракруза

Тойот и Мерседесов такого возраста в отличном состоянии достаточно
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 14.05.2010, 16:08   #544
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Таксон за своё бабло имеет куеву тучу недостатков и это не только багажник. Посоветовать купить Туксона я могу только злейшему врагу. ИМХО Туксон говно полное.

Если брать в сравнение одного ценового уровня, то можно сравнить с Веракрузом. Угадай кто сравнительные тесты проиграет. Да и сколько нужно иметь ума, что бы купить за полтишок какой то Хундай Веракруз??? Если за то же бабло можно взять как минимум Паджеру или Праду в базе.

ИМХО корейцы машин делать не умеют и в этом деле не далеко ушли от китайцев. Единственный кореец который достоин внимания, это Сан Йонг и то не все, в частности Рекстон, там есть свои плюсы. В остальных корейцах этого нет. Поверь Женя, я ездил на куда большем количестве машин, чем ты держал в руках спиннингов

Пы.Сы.: Хочу увидеть когда-нибудь 15-ти летнего Туксона или Веракруза

Тойот и Мерседесов такого возраста в отличном состоянии достаточно
Cань!

Еще раз - я не о недостатках.
Я о другом - назови альтернативу Тушкану в его деньги, новую? С меньшим кол-вом недостатков! Или хоть шоб говно не полное

с ув.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Если брать в сравнение одного ценового уровня, то можно сравнить с Веракрузом. Угадай кто сравнительные тесты проиграет. Да и сколько нужно иметь ума, что бы купить за полтишок какой то Хундай Веракруз??? Если за то же бабло можно взять как минимум Паджеру или Праду в базе.
Дак никто и не берет вроде Веракруз!
Я ниодного в Киеве не видел по крайней мере. При том что Таксоны - на каждом шагу, а Прадо наверное больше чем Тушканов в Киеве...
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.05.2010, 16:19   #545
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Cань!

Еще раз - я не о недостатках.
Я о другом - назови альтернативу Тушкану в его деньги, новую? С меньшим кол-вом недостатков! Или хоть шоб говно не полное

с ув.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------



Дак никто и не берет вроде Веракруз!
Я ниодного в Киеве не видел по крайней мере. При том что Таксоны - на каждом шагу, а Прадо наверное больше чем Тушканов в Киеве...
Тушкан-Тушкан , Л-200 сила
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 14.05.2010, 16:22   #546
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Тушкан-Тушкан , Л-200 сила
Серега - ДА!

Но габариты и "внешность" - очень противоречиво и на любителя, уж прости, мне жена сказала - я в "это" не сяду! Отакэ...

Как внедорожник и рыбацкая тачила - очень гуд. Как ишо и на работу-с-работы ежедневно по киевским пробеням - сомнительно, на любителя...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.05.2010, 17:51   #547
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Серега - ДА!

Но габариты и "внешность" - очень противоречиво и на любителя, уж прости, мне жена сказала - я в "это" не сяду! Отакэ...

Как внедорожник и рыбацкая тачила - очень гуд. Как ишо и на работу-с-работы ежедневно по киевским пробеням - сомнительно, на любителя...

С ув.
Как тебя тянул так села

На работу езжу без проблем, на ланос больше не сяду
Габариты дело привычки, через неделю привыкаеш. Пробки - фигня кондер включил и ползеш, на дизеле не перегревается, расход фигня гдето до 9л, все гуд.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (14.05.2010)
Старий 15.05.2010, 10:39   #548
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Таксон за своё бабло имеет куеву тучу недостатков и это не только багажник. Посоветовать купить Туксона я могу только злейшему врагу. ИМХО Туксон говно полное.
Ну я не был бы столь категоричным. Езжу на Туксоне почти 2 года. Нормальная машинка как за свои деньги. НЕ ВНЕДОРОЖНИК. так его никто и не позиционирует как SUV. Но в то же время по любым ухабам и лесным дорогам если ехать с умом, то по ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ проходимости, я ещё ни разу не чиркнул дном или порогами.
А где и как я езжу можешь поспрашивать тех кто меня знает.
Из недостатков согласен только в одном багажник откровенно маловат. но если ездить вдвоём и сложить задние сиденья, как я на майские делал, так я и палатку не ставил при моих габаритах вполне комфортно.
Короче, как правильно было сказано, машина за свои деньги из новых альтернатив не имеет. ИМХО
P.S. Мечтаю про LC 100 )))
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (15.05.2010)
Старий 15.05.2010, 23:11   #549
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Я в свое время стал перед выбором машины.Хотел брать Тюксон,но что то меня остановило.Взял ланцер.Тюксон машина может и ничего.Но я считаю что внедорожник должен быть внедорожником.С роздатками,блокировками,понижеными и тому прочее.На Тюксоне удобно по городу,на бровку залесть,в небольшую багнюку.Знаю людей которые ездят на Тюксоне не первый год.Вроде не жалуються.Я после пару месецев после покупки Ланцера,пожалел что не взял Л 200.
sergei зараз поза форумом  
Старий 16.05.2010, 09:00   #550
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Я проголосую за Ссанг Енг. Давно хотел такую машинку, несмотря на неоднозначную внешность. Приоритетом была практически джиперская начинка и низкая цена, сопоставимая с Туксоном, КИА Спортейж. Только они за эту цену были недоприводы. Вот катаюсь скоро год. Доволен как слон! Полный привод с пониженым рядом - сила! На трассе ехать приятно, как комфортный утюг. Есть свои недостатки, как в любой машине, к коим отношу: Большой расход топлива в городе и на полном приводе, слабые шаровые опоры в передке, слабое крепление переднего моста к раме, кое -что по мелочи. Вобщем поездив, быстро привыкаешь к дизайну, выявляешь массу приятностей, не боишся говен и т.д. Для реализации внедорожного потенциала хочется поставить МТшную резину и.....начинаешь мечтать про ТЛК 100
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 16.05.2010, 12:30   #551
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Доброго здоровья всем, Уважаемые !!!
Долго раздумывал над выбором следующего авто
Таки решился, и продав Honda Accord, взял нового Тушканчика CRDi 4WD AT
Аргументы:
- 80% - езда по городу;
- 10% - опустить / поднять лафет с лодкой (Finval-470) на воду, (пока в основном на РОПе), но думаю, что это только начало ;
- 10% - редкие выезды на ныбалку без лодки, иногда выезды в лес за грибочками для тещи и т.д.
Пока прошел всего 3 т.км., вцелом машинка не огорчает, короче доволен.
Конечно не Аккорд, но брал с прицелом на крутящий момент, для спокойной езды. Думаю, что очсновную роль для езды в бездорожье все-таки играет соответветствующая резина.
С ув. Влад
Shara зараз поза форумом  
Старий 16.05.2010, 16:11   #552
Super Demon
 
Реєстрація: 29.05.2008
Звідки Ви: Киефф
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рекомендую сделать чип-тюн двигла и потом не нарадуешься!

Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Доброго здоровья всем, Уважаемые !!!
Долго раздумывал над выбором следующего авто
Таки решился, и продав Honda Accord, взял нового Тушканчика CRDi 4WD AT
Аргументы:
- 80% - езда по городу;
- 10% - опустить / поднять лафет с лодкой (Finval-470) на воду, (пока в основном на РОПе), но думаю, что это только начало ;
- 10% - редкие выезды на ныбалку без лодки, иногда выезды в лес за грибочками для тещи и т.д.
Пока прошел всего 3 т.км., вцелом машинка не огорчает, короче доволен.
Конечно не Аккорд, но брал с прицелом на крутящий момент, для спокойной езды. Думаю, что очсновную роль для езды в бездорожье все-таки играет соответветствующая резина.
С ув. Влад
Super Demon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (16.05.2010)
Старий 16.05.2010, 17:25   #553
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Super Demon Переглянути допис
Рекомендую сделать чип-тюн двигла и потом не нарадуешься!
Тыш 5 откатаю и обязательно чипону, т.к. турбодизеля не плохо поддаются чиповке
Shara зараз поза форумом  
Старий 17.05.2010, 11:01   #554
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Ну я не был бы столь категоричным. Езжу на Туксоне почти 2 года. Нормальная машинка как за свои деньги. НЕ ВНЕДОРОЖНИК. так его никто и не позиционирует как SUV. Но в то же время по любым ухабам и лесным дорогам если ехать с умом, то по ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ проходимости, я ещё ни разу не чиркнул дном или порогами.
А где и как я езжу можешь поспрашивать тех кто меня знает.
Из недостатков согласен только в одном багажник откровенно маловат. но если ездить вдвоём и сложить задние сиденья, как я на майские делал, так я и палатку не ставил при моих габаритах вполне комфортно.
Короче, как правильно было сказано, машина за свои деньги из новых альтернатив не имеет. ИМХО
P.S. Мечтаю про LC 100 )))
Почему категоричным? Я высказал своё мнение и не расчитываю, что все будут с ним согласны, я даже ИМХО нарисовал хотя и ненавижу это слово, всё что говорит человек это и так всегда ИМХО. Но то ладно.
Просто нужно ещё смотреть на всё это с другой колокольни. Всё зависит от того, что человек ждёт от машины, если нужно просто ездить с работы на работу, то это одно, если брать от машины всё, выжимать все соки, то это другое. Это своя философия и не больше. Туксон моих надежд не оправдал, эта машина была полным разочарованием, такой себе обычный, серый и унылый середнячёк, супер машина для "белых воротничков", меня хватило на месяц-два и выставил на продажу.

ЗЫ: для тех кто хочет Тушкана 2.7, городской расход 18,5 Лишь обнулившись и поездив по пустому городу на круиз-контроле я увидел цифру 14, а так 18,5, вот так
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 17.05.2010, 12:34   #555
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Санчес, какой обьем у твоего Прадо? И сколько кушает???
Я вот, на 200 грн залил бенза - 300 км проехал.
Ляпота.........
Partizan зараз поза форумом  
Старий 17.05.2010, 13:07   #556
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Санчес, какой обьем у твоего Прадо? И сколько кушает???
Я вот, на 200 грн залил бенза - 300 км проехал.
Ляпота.........
объём 3,4, ржет 16-17, но раньше жрал 14. Надо менять свечи, чистить инжектор, да и я зимнюю резину докатываю, бо на следуюшую зиму она уже не пойдёт, ещё где то 5-6-7мм протектора есть, вот и добиваю, на расходе конечно сказывается, на езде тоже, но просто выкинуть жаба душит
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (17.05.2010)
Старий 17.05.2010, 13:30   #557
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.507
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
У меня кореш, шо был свидетелем на свадьбе хочет брать турбодизельный прадо. У него ваще понтовый расход, но стоит на десятку больше со старта...$$$$$....
Partizan зараз поза форумом  
Старий 17.05.2010, 14:23   #558
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
У меня кореш, шо был свидетелем на свадьбе хочет брать турбодизельный прадо. У него ваще понтовый расход, но стоит на десятку больше со старта...$$$$$....
Ага а потом ещё и ТО дороже чем бензим, да с нашей солярой есть шанс упороть ТВКВД (короче тот же инжектор только для дизеля) а он под гарантию не подлазит а стоит мама не горюй ) так что бензин\газ 4 поколения на мощных машинах рулит.
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 17.05.2010, 21:04   #559
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 866
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Talking супер ЗИЛ-2906

Для рыбалки то что надо..Даже тролить на таком можно
ЗИЛ-2906 - самый проходимый внедорожник [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував BRABUS xD: 17.05.2010 о 21:05. Причина: http://video.drom.ru/1861/
BRABUS xD зараз поза форумом  
Старий 17.05.2010, 23:17   #560
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
- 10% - опустить / поднять лафет с лодкой (Finval-470) на воду, (пока в основном на РОПе), но думаю, что это только начало ;
Тушканом ты лодку на лафете по песку можешь даже до воды не дотянуть. Муфту спалишь нафиг. Тут может понадобится жестко подключаемый передок, да и понижайка лишней не окажется...
Банзай зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (18.05.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua