Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2008, 12:26   #541
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
AQUA;111726]Нужно одевать костюм, а потом смотреть где выстрегать. На словах не объяснишь. Лучше по старым швам
Он забыл ,я ему уже говорил и предлагал все ушить.. --------------Саша,будеш в Харькове,звони и заскакивай в гости со шкурой!
забыл чтоли???
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2008, 09:20   #542
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Обшивка по шлему лицо не трётЬ?
Та пака незнаю...
Ногу сильна падвернул на 8 марта... Болид исчо... пака не купаюсь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2008, 09:56   #543
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Та пака незнаю...
Ногу сильна падвернул на 8 марта... Болид исчо... пака не купаюсь...
тезка , приезжай вправим на выхи

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис

Зы. Обшивка по шлему лицо не трётЬ?
У меня ж на 5 мм Сик Сабе обшивка ,и на шлее и на руках-ногах,и на штанцях -нече не натирало
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 14:54   #544
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Кто нибудь юзал носки Sigma-sub открытопорые, шепните на ушко как они по качеству неопрена, недалеко от "немецкого",?
Shark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 15:19   #545
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Кто нибудь юзал носки Sigma-sub открытопорые, шепните на ушко как они по качеству неопрена, недалеко от "немецкого",?
Не доганяю, почему ты слово "немецкий" берёшь в кавычки? Sigma-sub производит всяческие изделия из неопрена производства Германии. А что, тебе рассказывают что-то другое? Поделись
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 18:25   #546
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
та в том та и дело шо наш продавец ничего не может расказать.
А поро немецкий неопрен - так думаю что ни для кого не открою америку если скажу что под немецким самоделкины подразумевают отстойный технический неопрен,
ты не знал?

Востаннє редагував Shark: 28.03.2008 о 18:29. Причина: dweefeeve
Shark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 16:48   #547
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
та в том та и дело шо наш продавец ничего не может расказать.
А поро немецкий неопрен - так думаю что ни для кого не открою америку если скажу что под немецким самоделкины подразумевают отстойный технический неопрен,
ты не знал?
Шо значит, продавец ничего не может рассказать?

"...не открою америку если скажу что под немецким самоделкины подразумевают отстойный технический неопрен,
ты не знал..."

Открой америку, объясни, что такое отстойный технический неопрен? И чьего он производства? И, плиз, имена тех самоделкиных в студию, чтобы разговор был предметным.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 18:03   #548
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
F1;--Шо значит, продавец ничего не может рассказать?

"...не открою америку если скажу что под немецким самоделкины подразумевают отстойный технический неопрен,
ты не знал..."
а что такое этот ваш "немецкий неопрен"? Какой завод делает? Как матерьял называется, состав матерьяла? Можно узнать, а то все говорят-немецкий,немецкий..,
Есть японский такойто, тайваньский-такойто. Фирма/завод известен,состав матерьяла(приблизительно тоже).
Думаю и все разговоры ваши от того,что это "белое пятно"-сплошная неизвестность.
----------п.с. у меня из немецкого неопрена было костюм и носки, сейчас пользую куртку лысую- впринципе-нормальный неопрен.
желательно узнать его состав хим. Для более точного подбора клея.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 18:48   #549
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
ниопрен

та то и значит шо не падводнег он а рыбак, (наверное), хотя в остальном у них подход к продаже хороший.Если конечно знаешь что тебе нужно.

"...не открою америку если скажу что под немецким самоделкины подразумевают отстойный технический неопрен,
ты не знал..."

тут прашу пардону, ошибся... вместо "самоделкина" надо читать "пользователи".
Тоесть отак :
"А про немецкий неопрен - так думаю что ни для кого не открою америку если скажу что под "немецким" пользователи подразумевают отстойный технический неопрен,"

Производства может быть впринцыпе чьего угодно, но почему за ним закрепилось название родины а.гитлера можешь узнать пошерстив общалку года так за 2004-2006.

Что такое "атстойный" разъяснить тоже можно
1.Смотришь словарь Даля. Если там нет переходишь к п.2
2.Посещаешь сайт udaff.com, оставляешь свой вопрос где нить все равно где, например в коментах к чему нибудь, неважно к чему - объяснят популярно (ну не писатель я...извини)

ух скока букаф накрапал
Shark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 19:12   #550
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Я сейчас плаваю в носках Sigma Sub 7mm. Доволен вполне. Неопрен мягонький, швы не разлазятся (пока), сильной просадки не заметил пока. Единственное, что не нравится - нежненькое усиление на подошве, и то - это мое субъективное мнение... Просто, когда потеплеет,буду плавать в 5мм Immersion - так вот, у них усиление дэбелее будет. :-) Можно и по берегу походить без тапочек (не долго)
Doshens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 21:01   #551
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
ух скока букаф накрапал
Если честно -смысла не уловил
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 23:42   #552
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
вечный неопрен

--про перчатки и носки
в чем прикол в перчатках и носках,что они уже третий/пятый сезон живут...-Значит они в кладовке лежат,то это хороший неопрен.
Или вечный костюм-мечта инженеров из лаборатории ямомота,костюм несадится и швы неразлазятся-у человека он в кладовке хранится!(идеальный охотник,мечта неопренщиков).-
- я себе на новый сезон купил новые перчи Аквалунг 3мм-у товарища такие уже две пары подряд.. что с ними он вытворяет видел сам. при этом живут перчи 1 сезон!...Это по взрослому.
где вы видели трусы котрым пятый год и хозяин трусов гордится ими??
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 08:39   #553
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Shark;114987]та то и значит шо не падводнег он а рыбак, (наверное), хотя в остальном у них подход к продаже хороший.Если конечно знаешь что тебе нужно.

Тэксс... Начнём с начала
Если мы говорим об одном и том же человеке, а Сигму-саб представляет Олег Пивовар, то могу тебя заверить, что этот человек - не рыбак, я бы сказал далеко не рыбак, а подводный охотник с немалым стажем и огромным опытом. Может ты запутался в именах и фирмах - вполне допускаю. Если ты имеешь в виду какого-либо реализатора у вас в Днепре - тогда, как по мне, так пусть лучше молчит от незнания, чем гонит всякий бред.


"...Производства может быть впринцыпе чьего угодно, но почему за ним закрепилось название родины а.гитлера можешь узнать пошерстив общалку года так за 2004-2006..."

Производитель неопрена, как для многих ни странно - действительно Германия. И это знают все, кто действительно хотел это знать. Лично был на этом заводе и видел производство начиная с мешков с гранулами резины, каучука, всякими добавками и до проведения испытаний образцов каждой партии в лаборатории завода. К сожалению, фотовидеосъёмка производства там запрещена (меня попросили даже рюкзачок оставить в офисе), но если уж кто-то совсем не верит, могу выложить фотку себя возле завода
Лично я всегда давал своим клиентам максимум информации, тем самым предоставляя человеку выбор - ямамото (который дорогой, бывает крайне редко и к сожалению, далеко не всегда ямамото), китайский, немецкий и т.д. Многие уже успели накушаться и десяткой пикассо, которая за 400 евро тянет.
Можешь зайти на сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ] там есть вся интересующая информация об этом "немецком" неопрене. Обрати особое внимание, для каких видов деятельности изготавливается этот неопрен. "Технического" ты там не найдёшь. Это часть ответа и на вопрос Фантома. Лёша, скажи, пожалуйста, на.х тебе хим. состав? Чтобы правильно, как ты говоришь, подобрать клей? Такое впечатление, что ты сам создаёшь трудности, чтобы их героически преодолевать. Всю дорогу клеили ботермом, наиритами и пр., кто мог себе позволить - покупал фирмовый клей. При правильной склейке швы не разлазятся и клей здесь нипричём.
Фуххх.... Настрочил..... В общем, если есть конкретные пытання - задавайте.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 11:13   #554
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
F1--- Производитель неопрена, как для многих ни странно - действительно Германия.
. Можешь зайти на сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ] там есть вся интересующая информация об этом "немецком" неопрене.
О! Это уже кое что,значит неопрен "SEDO" ?!
Цитата:
вопрос Фантома. Лёша, скажи, пожалуйста, на.х тебе хим. состав? Чтобы правильно, как ты говоришь, подобрать клей? Такое впечатление, что ты сам создаёшь трудности, чтобы их героически преодолевать. Всю дорогу клеили ботермом, наиритами и пр., кто мог себе позволить - покупал фирмовый клей. При правильной склейке швы не разлазятся и клей здесь нипричём.
с этим проблем нету, открою завесу- я тебе еще давно звонил ,спрашивал состав его, хочу на лысом сделать камухляж,так вот к поверхности клей неприлипает, и надо знать точный хим. состав резины для подборки клея,все что ты перечислил-наириты,бортермы,фирма=-мурма негодятся..
Швы держат,а с поверхности гладкой резины слазит сразу.
Хотя я на компресионке делал по поре покрытие "титаниум", костюма давно нет, а покрытие осталось..
скажу-те клея,что доступны у нас-негодятся для нанесения на гладкую поверхность.
Насколько знаю, фирмачи для каждого сорта неопрена подбирают свою фомулу клея(обрати внимание клея-буша,пикасо,технисаб...)
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 11:33   #555
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Это информация с сайта завода СЕДО
часть цитаты-
Цитата:
Neoprene is the trade name for a specific synthetic rubber. The technical name for this material is chlorine butadiene rubber (chloroprene rubber - CR).
, не пришельцы из крови девствениц делают..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 11:48   #556
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
О! Это уже кое что,значит неопрен "SEDO" ?!
....)
"...Думаю и все разговоры ваши от того,что это "белое пятно"-сплошная неизвестность....."

Лёша, ты извини, но ты разводишь базар на ровном месте, это чистой демагогия.
Если ты смог найти элиос, кажется, заказать и привезти его себе - не лукавь, точно так же ты знал и о СЕДО.
По клею. Ты начал тему по швам, я ответил. Теперь ты перевёл разговор в раздел "клей на гладкой поверхности для нанесения камуфляжа". Или изначально уточняй суть вопроса. Я пробовал для интереса лысую резину из балончика красить. Даже без обезжиривания. Краска не отваливается сразу, но трескается и обсыпается чуть позже. А вообще - я не заморачиваюсь подобного рода усовершенствованиями. Считаю, что снаряга должна быть простая, надёжная и функциональная. А камуфляж, лейбы, громкие названия - это не для рыбы, ей по.х

Извини, на пустые разговоры просто нет ни времени, ни желания. Если есть конкретные вопросы - задавай.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 14:16   #557
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Это информация с сайта завода СЕДО
часть цитаты-

Neoprene is the trade name for a specific synthetic rubber. The technical name for this material is chlorine butadiene rubber (chloroprene rubber - CR).

, не пришельцы из крови девствениц делают..
Звыняй, Лёша, провтыкал твой пост. Не пойму, что именно ты хочешь сказать. Я не силён в языках, но открыв простейший переводчик, получаем следующее:

Неопрен - есть коммерческое название специального синтетического каучука. Промышленное название для данного материала - хлорбутадиеновый каучук (хлоропреновый каучук).

Если ты хотел подчеркнуть, что завод выпускает технический неопрен, то как-то не к месту именно эта цитата. Лёша, не делай лишних движений. Что и кому ты хочешь доказать? Не пойму...
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 14:23   #558
Shark
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
qeq

Doshens
купил я их уже...Тока вот на моих нет усиления на подошве, если тока не имеется ввиду просто дубляж с двух сторон.Біли еще кактието толи "терминатор" толи что то в этом роде но там действительно неопрен "немецкий" - с множественными кавернами на открытопорой стороне и по ощЮщениям "рыхлый", такой бывает на мышиных ковриках - один раз пальцами сожмешь он до половины и усаживаетца

Fantom
а кто те сказал что нужен вечный неопрен?? Достаточно чтобі проходили сезон а не усели до толщині нейлона за 3 охотs

F1
конешна днепропетровского продавца, в киев за носками есдить чуть чуть накладна. И какой бред он гонит непойму шото? - наоборот молчит шо рыба,
Shark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 19:27   #559
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Я вот тоже не совсем понимаю значение слова "технический" применимо к хлоропрену (неопрену) немецкой или любой другой фирмы.
А какой он должен быть? Пищевой что-ли?
Что бы прояснить ситуацию по той же Sedo Chemicals, которая является дистрибьютором американского неопрена Rubatex, я просто приведу пример сравнения свойств только двух марок неопрена, опубликованных на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Неопрены R-411-N и G-231-N при практически при одинаковых показателях сопротиления 25 и 50 проц. компрессионной деформации и плотности, имеют совершенно разные показатели удлинения (растяжения без остаточной деформации и разрыва).
А именно 150 проц. для R-411-N и 450 проц. для G-231-N. Различие 3 раза.
Наверное, тот который менее эластичен и прозвали "техническим"?
Кстати, на сайтах многих итальянских производителей гидрокостюмов я видел среди других марок неопрена и Sedo. Им всё равно из чего клеить- из чего закажешь из того и сделают.
Разница только в стоимости материала из-за его качества.
Очевидно этот фактор и сыграл роль в появлении таких терминов как "немецкий" и "технический".
Я прав? Или ... лев?
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 21:37   #560
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
дубль удалил
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua