Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2009, 16:32   #541
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Полностью с вами согласен! Сам против этого
Если бы не повальное скотство в отношении себе подобных, то ... то всё было бы по-другому - по человечески и не надо было бы искать кому всунуть свои кровные, чтобы не пили кровь и не гробили нервы, а, например, договориться на время, когда ты сможешь приехать на техосмотр, приехать, осмотреться, если есть проблемы с техникой, тут же, по возможности их решить (разумеется за деньги, сапиенс деньги) .....ничего, вроде, сверхестественного, однако утопия
Мабуть сплю и вижу сон, что живу в цивилизованной стране, брррр! проснулся -
Andron зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 17:36   #542
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
лицензии

был в пятницу на нижнем валу... брал лицензии....дают до апреля....годовые не дают...грят идёт пересмотр цен на следующий год...
vub зараз поза форумом  
Старий 07.02.2009, 20:51   #543
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
был в пятницу на нижнем валу... брал лицензии....дают до апреля....годовые не дают...грят идёт пересмотр цен на следующий год...
А мне там в пятницу сказали, что уже после нереста будут другие цены на сезонные отловочные, поэтому и не выписывают.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 08.02.2009, 10:29   #544
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
был в пятницу на нижнем валу... брал лицензии....дают до апреля....годовые не дают...грят идёт пересмотр цен на следующий год...
Какова стоимость?
Реквизиты не поменялись?
Спрашиваю для того, что бы прийти уже с проплаченной квитанцией.
Спасибо.
Муля зараз поза форумом  
Старий 08.02.2009, 18:18   #545
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
да нуих на....

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Какова стоимость?
Реквизиты не поменялись?
Спрашиваю для того, что бы прийти уже с проплаченной квитанцией.
Спасибо.
ТАМ ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ ПОМОЕМУ...ПИШУТ КВИТАНЦИЮ НА СВОЁМ НОВОМ БЛАНКЕ...ПОТОМ БЕЖИШ В БАНК....ТАМТЕ ВЫПИСЫВАЮТ ЗА ПОЛ ЧАСА ВОРОХ ПЛАТЁЖЕК И ЕЩЁ ЗА ЭТО ЖЕ И БЕРУТ ДЕНЬГИ...ПОТОМ БЕЖИШ С ЭТИВ ВОРОХОМ НАЗАД И ЕСЛИ НИКОГО НЕ БЫЛО ТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕИСКЛЮЧЕНО ЧТО ВЫПИШУТ ОТЛОВОЧНЫЙ.....НА МЕСТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ БРАТЬ НЕ ХОТЯТ..ПРЕДЛАГАЛ ОСТАВИТЬ "НА КОНФЕТЫ"-НИВКАКУЮ....
терь мне интересно
за лицензию на ловлю ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ заплатил за март 7.80...это получается ежели за целый месяц то шото под 27 грн с копейками....ежели терь это помножить на месяцы сезона то получается дето 200 грн!!!...ежели это цены прошлого года то почему с меня в прошлом годе взяли 82 грн всего!?
vub зараз поза форумом  
Старий 08.02.2009, 18:50   #546
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ТАМ ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ
за лицензию на ловлю ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ заплатил за март 7.80...это получается ежели за целый месяц то шото под 27 грн с копейками....ежели терь это помножить на месяцы сезона то получается дето 200 грн!!!...ежели это цены прошлого года то почему с меня в прошлом годе взяли 82 грн всего!?
инфляция Билли... курс доллара- и все такое....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.02.2009, 19:41   #547
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
за лицензию на ловлю ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ заплатил за март 7.80...это получается ежели за целый месяц то шото под 27 грн с копейками....
У них формула расчета следующая: ЦЕНА_месяц = 5,1 + 0.3*Количество_дней.
Michael зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 10:46   #548
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
###

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
инфляция Билли... курс доллара- и все такое....
а причём тут доллар!?!?!?
vub зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 10:48   #549
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
расчёт

Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
У них формула расчета следующая: ЦЕНА_месяц = 5,1 + 0.3*Количество_дней.
не совсеи понял...поясните пжалста
vub зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 11:24   #550
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Унимание, унимание!

В субботу был на воде в "голубой" зоне, подходили на лодке рыбоохоронители, показал им продленный на этот год уооровский, они посмотрели и сказали, что уооровский уже до пи...ы и надо покупать лицензию Я спросил, мол, с какого ..уя я должен это делать Толком ничего так и не смогли сказать и объяснить (и откуда их таких набирают?), но что-то мычали о том, что уооровские угодья больше не уооровские и т.д.. Ну, и, типа, предупредили, что на первый раз прощают, а в следующий раз будут щемить
В общем, кепсько нашему брату

ЗЫ. И рыбинспекция рыщет, и спиннингистов новыми правилами прессуют, а народ на нерестовых ямах в наглую стоит, сети ставят на виду .... страна вечнозеленых помидоров, воруем сами у себя
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 12:14   #551
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не совсеи понял...поясните пжалста
На Вашем примере, в марте 9 выходных. Итого получаем, стоимость отловочного за март = 5,1 + 9*0,3 = 7,8 грн.
Я взял отловочный на март (31 день). Заплатил 5,1 + 31*0,3 = 14,4 грн.
Отловочный на 1 день стоит: 5,1 + 1*0,3 = 5,4 грн.

Просто раньше, в стоимость годового/сезонного отловочного, ставка 5,1 грн (за дозвiл) включалась 1 раз. Теперь, она входит в каждый месяц.
Michael зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 16:24   #552
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В субботу был на воде в "голубой" зоне, подходили на лодке рыбоохоронители, показал им продленный на этот год уооровский, они посмотрели и сказали, что уооровский уже до пи...ы и надо покупать лицензию Я спросил, мол, с какого ..уя я должен это делать Толком ничего так и не смогли сказать и объяснить (и откуда их таких набирают?), но что-то мычали о том, что уооровские угодья больше не уооровские и т.д.. Ну, и, типа, предупредили, что на первый раз прощают, а в следующий раз будут щемить
В общем, кепсько нашему брату

ЗЫ. И рыбинспекция рыщет, и спиннингистов новыми правилами прессуют, а народ на нерестовых ямах в наглую стоит, сети ставят на виду .... страна вечнозеленых помидоров, воруем сами у себя
дык это ж вроде дауно такое-шо уооровский нинада!?!?....а "зимовальная яма" по срокам когда заканчивается-как лёд сойдёт!?....
vub зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 17:14   #553
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
дык это ж вроде дауно такое-шо уооровский нинада!?!?....а "зимовальная яма" по срокам когда заканчивается-как лёд сойдёт!?....
Ты чё прикалываешься, чи шо? Давно это как? С месяц-два назад всё было как и раньше - никто с меня в Глубой зоне лицензий не требовал.
А зимовальная яма заканчивается не в привязке к сходу льда, а с начала летнего рыболовного сезона
Удивил....Smile032:
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.02.2009, 21:53   #554
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
погодь!!!!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ты чё прикалываешься, чи шо? Давно это как? С месяц-два назад всё было как и раньше - никто с меня в Глубой зоне лицензий не требовал.
А зимовальная яма заканчивается не в привязке к сходу льда, а с начала летнего рыболовного сезона
Удивил....Smile032:
ещё года три назад ДЖЕЙ разорялся по поводу того что УООРовские уже не нужні а токма типа лицензия ГЛАВРЫБВОДа нужна!!! скока меня раз проверяли в киеве и его "черте" ни разу никто не спросил УООРовский!!!! токма лицензию.....и даж если УООРовский имеет действие в голубой зоне то лицензия как я понимаю перекрывает и голубую зону и типа"шичи-ржищев-и так далее..так навищо платыты бильше!?....или ты сильно пользуешся уооровскими скидками и базами!?....Андрей- я ж не спорю..я смотрю из чисто экономических соображений...если бы уоор шото делал(даже без ФИНАНСОВОЙ выгоды для меня) ..я б с удовольствием платил ему взносы....эти копейки....а просто кормить кучку пенсионеров -увольте....я довольно долго работал с сыном одного из (незнаю как равильно их класифицировать-директоров шоли) УООРа....дача у них классная :-)..не чета моей "хижине дяди тома":-)
а по поводу зимовальных ям..лет эдак 5 назад рыачили мы ( Я -СКВ- ДЖ) В районе ольгинского..подьехали "стражи"...а уже был первый день запрета...
грят - а шо вы тут мол делаете!?
- рыбачим-
так ведь запрет мол ..зимовальная яма
- мы мол покажите где!?
-оне -от ухвостья ольгинского( а мы знали)
-так мы стоим выше ипо фарватеру
- они -это смотря под каким углом посмотреть...
карочи вынули мы "ксивы"-макнули их....но дело не в том...по закону зимовальная яма(точно не помню по датам) с 01.12.(по моему) по весенний ледоход ...от ольгинского до украинки...может я что-то и напутал ...я просто уточняю шоб в следующие выхи не попасть в "компот"
с уважением
ТЫ КАДА МЕНЯ НА РЫБАЛКУ ПРИГЛАСИШ!?!??!?!?Я Ж ЩЯ "БЕЗЛОШАДНЫЙ"...В ЛОДОЧНОМ СМЫСЛЕ

Востаннє редагував vub: 09.02.2009 о 22:07.
vub зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 13:58   #555
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Всё течет, всё меняется

Цитата:
ещё года три назад ДЖЕЙ разорялся по поводу того что УООРовские уже не нужні а токма типа лицензия ГЛАВРЫБВОДа нужна!!! скока меня раз проверяли в киеве и его "черте" ни разу никто не спросил УООРовский!!!!
Виталик, а что Диджей устанавливал где кому и с чем ловить? Всё дело в том, что и ты и твои друзи ловите, в основном, на КВХ. Там всё, в принципе, понятно - везде, где можно ловить зона платного лова. Возле Киева ситуёвина другая ... была. Для ловли с лодки можно было ловить на угодьях УООР по наличию уоровского билета, лицензии там и на.. не нужны. Ниже Южного моста и т.д. были (есть) участки платного лова, участки эти уоору не принадлежали и являлись зоной платного лова. Последние лет двадцать я умудрялся ловить достаточное для меня кол-во рыбы в голубой зоне, т.е. на уооровских угодьях. Понятное дело, что лицензии мне были и на.. не нужны. Взнос в 26грн позволял мне ловить когда я захочу. Так что насчет "платить больше" это не верно и экономия не супер Я думаю, что сейчас стоимость лицензии подымут и тогда все мы еще глубже будем в ж... , причем, и в голубой зоне и на КВХ. Мне очень жаль, что УООР сдыхает и раздаёт барыгам те участки, что так любят многие рыбацюги
Цитата:
ТЫ КАДА МЕНЯ НА РЫБАЛКУ ПРИГЛАСИШ!?!??!?!?Я Ж ЩЯ "БЕЗЛОШАДНЫЙ"...В ЛОДОЧНОМ СМЫСЛЕ
БЕС ПРАБЛЕМ, ДРУЖЕ ... вот только клюют там, в основном, толстолобики
Andron зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 17:16   #556
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сегодня был в инспекции на Валу- выписывал лицензиию..спросил за конец действия приказа по зимовальным ямам- главный их сказал ,что запрет с 1 ноября и по конец весеннего запрета....

( короче от забора до обеда)

правда я забыл уточнить - если к примеру в этом месте зимовальная яма- а я ловлю весной щуку под берегом возле камыша в небольшой какбы лагуне - заливчике с глубиной 2 метра - это тоже какбы нарушение?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.02.2009, 13:52   #557
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
та не

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Виталик, а что Диджей устанавливал где кому и с чем ловить? Всё дело в том, что и ты и твои друзи ловите, в основном, на КВХ. Там всё, в принципе, понятно - везде, где можно ловить зона платного лова. Возле Киева ситуёвина другая ... была. Для ловли с лодки можно было ловить на угодьях УООР по наличию уоровского билета, лицензии там и на.. не нужны. Ниже Южного моста и т.д. были (есть) участки платного лова, участки эти уоору не принадлежали и являлись зоной платного лова. Последние лет двадцать я умудрялся ловить достаточное для меня кол-во рыбы в голубой зоне, т.е. на уооровских угодьях. Понятное дело, что лицензии мне были и на.. не нужны. Взнос в 26грн позволял мне ловить когда я захочу. Так что насчет "платить больше" это не верно и экономия не супер Я думаю, что сейчас стоимость лицензии подымут и тогда все мы еще глубже будем в ж... , причем, и в голубой зоне и на КВХ. Мне очень жаль, что УООР сдыхает и раздаёт барыгам те участки, что так любят многие рыбацюги
БЕС ПРАБЛЕМ, ДРУЖЕ ... вот только клюют там, в основном, толстолобики
Джей не устанавлива....он типа мотивировал какимито законами...

А ПО МНЕ ПУСТЬ ХОТЬ ВАЩЕ НЕ КЛЮЁТ....ЭТО Ж НЕ ГЛАВНОЕ
vub зараз поза форумом  
Старий 11.02.2009, 15:59   #558
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
VUB На рыбалке ты не пьёшь, рыба тебе тоже не главное .... я начинаю тебя побаиваться, чего ж тоды на рыбалке делать?
ещё пару поездок - узнаеш
vub зараз поза форумом  
Старий 11.02.2009, 21:47   #559
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
гы-гы

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
" а мне - все по ... я сделан из мяса
и самое страшное, что может случиться ...стану пи....!!!
Этого только не хватало, чур тебя, чур
да уж:-)...на старости лет то....Андрон!!!!!
ну один раз не......
ШУТЮЮЮЮ!!!!
чур тебя!?!?!? НАС!!!!....не...не о том думаеш...Андрюха- это точно " не наше".... "друзей не нужно иметь -с ними лучше дружить"

Востаннє редагував vub: 11.02.2009 о 21:58.
vub зараз поза форумом  
Старий 11.02.2009, 22:02   #560
**ДИМА**
 
Аватар для **ДИМА**
 
Реєстрація: 09.05.2006
Звідки Ви: КИЕВ(ВДНХ)
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 736 раз(а) в 21 сообщениях
На днях был в УООР на Голосеевской возле автовокзала...стоимость лицензии на КВХ осталась такой же 34 грн. за квартал....выписывают сразу на месте. Сказал что лицензия действует и на Сорокаши тоже...но насколько ето правда не знаю ,ведь Сорокаши уже Черниговская обл.....кто знает действует ета лицензия на Сорокаши?
**ДИМА** зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua