Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2013, 16:26   #541
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Завидую временами живущим у большой воды ,
а тут чтобы поймать мордатого окуня пришлось опять немного попыхтеть ,
но поимка даже парочки того стоила
клевала и мелкота, пока пробивал место джигом , но в этот раз на них плёнку не тратил
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 6-07-1.jpg (596,5 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-2.jpg (532,7 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-3.jpg (747,1 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-4.jpg (841,4 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-5.jpg (780,9 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-6.jpg (1.023,0 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-7.jpg (878,9 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg 6-07-8.jpg (1,17 МБ, 94 переглядів)

Востаннє редагував Plagus: 06.07.2013 о 16:56.
Plagus зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.07.2013, 23:29   #542
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
В среду был на Утесе.
Вот все говорят достали уже эти ливни, а нам они только на пользу!
Во первых водичка немного подостыла и рыбка подтянулась к берегу.
Во вторых толпы отдыхающих перебрались потягивать холодное вино и пивасик с пляжа в свои номера, тем самым освободив место для ловли.
Так как температура водички была в районе +23, то ловлю начал с дальней дистанции поставив 6гр кастмастер от Halco.
Почти моментально блесна была атакованна упитаной ставридой глазаткой.
Блесну пришлось доставать из желудка...
Далее понеслось, каждый заброс либо сход,либо результат.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В уловах преобладала крупная ставрида, но елси она сходила на пол пути, то блесна атаковалась мелкой шпротной ставридой почти у моих ног.
Хоть кастмастер и оснащен тройничком, но количество сходов процентов так 30-40, а если отпустить фрикцион то вся рыба доходила до берега, но перед самым подъёмом из воды умудрялась уйти в прибрежную растительность, а дальше пиши пропало.
Немного поэкспериментировал с проводкой, твич как всегда рулил над равномерной и джиговой.
Ближе к вечеру перешел на Maria Sea monkey 1.2 в кислотном УФ цвете.
Рыба была отнеё без ума.

Один раз влупило что-то: палка в дугу, фрикцион звенит, а шнур как лезвие разрезает водную гладь в разные стороны.
Рыбу удалось подтянуть к скале, но а дальше подводная растительность дала сопернику беспроиграшный шанс и еще один плюс опыта к выживанию.
Слава богу хоть приманка вернулась
Ночью клев немного поутих, но тем не менее святящуюся приманку рыба переодически брала, а сходы вообще прекратились.

Часам к 10-11 перестроился на ерша, но этот дядька кушать японский суши силикон наотрез отказался.
Endreo зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.07.2013, 23:58   #543
Imhotep
 
Аватар для Imhotep
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 208 раз(а) в 22 сообщениях
Черное море, пгт. Мирный, шпора вход в залив Донузлав

Захотелось мне порокфишить, но не в черте города т.к. уже много отдыхающих и вынимать у кого-то из трусов крючок
мне не хотелось, а где-нибудь подальше от города и я не долго думая выбрал на мой взгляд безпроигрышный вариант
шпору на входе в донузлав рядом с пгт. Мирный это 35 км от Евпатории, в Мирном нужно проехать по центральной улице и дальше в сторону косы до КП
это конечная точка дальше только пешком если нет пропуска (у мен его небыло)
Прибыли мы в 4:30 и минут 15-20 шагать по утреннему безлюдном пляжу.

Восход мы встретили уже на месте

мы хотели в доль буны подергать рулен и поискать карасиков, но дул сильный северный ветер, который немного изменил
наши планы. Народ с ночи с кислыми лицами то-ли от усталости, то-ли от вялого клева ночью о котором поведал один из рыбаков
который был мне знаком. В общем мы стали по ветру на самый край и начали пытать свою удачу. Но первые пол часа поклевок не наблюдалось
я решил провести приманку по дну и кто-то начал интересоваться моей приманкой.
Этот кто-то стала зеленушка размером с приманку

Глубина под нами была в районе 7м и опустить на дно приманку была целая история т.к. на входе в залив присутствует сильное течение
и приманку несет то влево, то в право.

В ожидании падения приманки начали происходить поклевки это была ставрида, и причем
очень хорошего размерчика.


В виде бонуса клюнул сарганчик

поклевка у него была в виде сильного удара-потяжки аля отдай спиннинг и чуть не отдал вываживание его напоминает вываживание щуки
он делает такие же свечки.
После того как сбили аскомину начали эксперементировать с приманками из открытий этого дня стала зимняя бесна от лакиджон

Самыми рабочими приманками были как всегда Фина коричневого и черного чветов.
Вот рабочий инструмент сегодняшнего дня

Активный клев длился где-то до 10 утра, дальше стало как-то вялло и мы до 11 больше любовались дельфинами нежели ловили рыбу
далее стало жарко и мы отправились в обртный путь.
Общий улов стоставил 5 десятков отборной ставриды, которая затянула на 2,6 кг (а когда нес казалось не меньше 4 кг )
Вот такая рыбалка выдалась сегодня.
Всем НХНЧ!
Imhotep зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2013, 06:25   #544
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Вчера после долгих уговоров Вити (Gruzok) отправился на супер секретное место размачивать красный Ппопер. На точке был в 18-30. После небольшого перекуса-сразу в бой. На крючке силиконовый опарыш фирмы "Акара". Клевало на белый, красный (немного хуже) и самодельный черный с красной бисером на леске. Клев как всегда -с 5 забросов 6-7 рыб, т.е 3-4. Все размером +- ладонь.
После 20 минут ловли о моей рыбалке узнала злосный рыб-щука сеголетка. Шнурку пипец. ПП плавал в метре от меня. Глубина небольшая. "Ну вам по пояс будет" (фильм "А зори тут тихие") в забродах не зайдёшь. Быстро к берегу. Раздеваюсь до красных трузелей ( Наша Раша) и вперед. Иду ..... до ПП остается ...ну...несколько сантиметров... дотягиваюсь до него рукой и тут резвый рыб краснопер утягивает мой (вернее жены ПП) под воду. Прощай красный ППeek:. При таких раскладах сразу перехотелось продолжать ловлю (хотя в коробке лежал желтый ПП)). Перешел на махалку. В прилове тот же краснопер, но размером чуть поменьше. В 21-00 начал пробивать карасик до 100гр (откуда он там взялся?)
З.Ы. 1. Кто выловит краснопера с пирсингом из красного ПП прошу вернуть ПП за вознаграждение.
З.Ы.2 Витя, вышли мне, пожалуйста, ППры, т.к. мой кот Мучик (6 кг) через пару дней доест всю пойманую рыбу и перестанет пускать меня домой.
З.Ы.3. Витя. организуй, пожалуйста, на своем сайте клубы "20, 30....50,...80 и т.д" т.к. при попытках попасть в "Клуб 100" стоя по яй.... в воде в забродах с п/э кульком на шее после попадания в Клуб 60,70,80...... веревка которой привязан кулек сильно начинает мулять шею и сразу хочеться выйти на травку на бережок и забыть о "Клубе 100"
Юрий зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2013, 08:37   #545
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Осокорки
Дописи: 5.121
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.062
Поблагодарили 10.650 раз(а) в 2.031 сообщениях


Нахожусь в глубоком удивлении, а что пирки у нас в Черном Море есть??? Никогда не видел...

Спасибо!
zbb зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2013, 11:40   #546
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
ZipBaits Rigge 35F





Богдан (RS) зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2013, 13:30   #547
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.440
Поблагодарили 49.399 раз(а) в 1.346 сообщениях
Лето - в разгаре !!!

Для многих лето наверняка и для меня это самая любимая пора года, конечно когда на дворе +31 не особо комфортно ловить, да и рыба не активна, но из каждого правила есть исключения.
Лето - пускай не самое продуктивное, но самое комфортное, легкие шорты, майка, и тапочки, ну конечно же любимый инструмент.
Иду на рыбалку, настроение приподнятое ведь сегодня воскресный день, придя на озеро был шокирован количеством купальщиков, но они мне не помеха , там где ловлю я, слава Богу их нет , вот и славно.
Не однократно, каждый рыболов сталкивался и я в том числе, как соблазнить хищника в летную жару, многие скажут, и их ответ будет верным, что лучше всего ловить рано утром или перед закатом, да согласен, а когда нет возможности половить в такое время, приходиться подбирать ключик к данным условиям ловли.
Он (ключик) сегодня был подобран, окунь как не крупный так и особо за 100 грамм, стояли все на не больших ямах ( я такие места называю " Холодильниками" )
Еще можно сказать на уровне термоклина, его вкусовые предпочтения были для меня не много странный, очень хорошо сработал iShad от Jackall 2.8" оснащен на Decoy Worm 11 Tournament №4 , проводка тоже была не особо привычная мне.
Приманку как заведено в джиговой ловле, нужно опускать на дно, а потом после отстрела вершинки спиннинга проводить , касание дна должно быть обязательным, сегодня я был не много удивлен, почти вся рыба была поймана в толще воды на 0.5 - 1 метр от дна.
При забросе я не опускал приманку на дно, а волнообразной проводкой " Искушал" окуня, а он клевал и радовал меня своим сопротивлением.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вдоволь поработал с не ординарной джиговой проводкой, я много себе задал вопросов, почему он не хотел кушать вертушки и воблера в толще воды а именно силикон, возможно то что запах аттрактанта в теплой воде хорошо работал или все-же проводка???
Подойдя к более заросшим участкам решено проверить лилии с Reins Ring Shrimp 2" в паре с незацепляйкой Decoy Rock Magic SV-68 в данных условиях ловли очень сильно выручают такие джиг головки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь здесь присутствовал но не крупный 30-40 грамм, и опять проводка в толще воды ( волнообразная ) без каких либо резких рывков или подбросов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Солнце поднималось все выше, температура воздуха тоже поднималась, решено окунутся в озере и дамой пить холодный капот сваренный с домашних фруктов.
Вот такая у меня сегодня была рыбалка, не предсказуемая и довольно познавательная, да и еще окуней наловил, все были отпущены.
Каждая рыбалка не похожая на другую, хоть капелька опыта на все-же есть.
Всем хорошего настроения, крепкого здоровья, и что-бы рыба всегда клевала.
С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2013, 15:32   #548
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Путешествие туда и обратно

Часть 1. Туда

Честно признаться, я до самого последнего момента сомневался, что рыболовным планам, связанных с поездкой в Польшу, суждено воплотится в жизнь. Все еще не мог поверить, когда поздно вечером 26 июня двумя экипажами мы выдвинулись в сторону западной границы нашей Неньки. Не верилось, когда на следующий день спустя более чем трехчасового простоя на границе мы таки очутились на польской стороне. Не верилось, когда после долгой дороги, которая за почти двадцать часов пути казалось бесконечной, вечером 27 июня мы наконец-то поселились в гостиницу. Не верилось, даже тогда, когда мы, праздную вечером день рождения вельмышановного Мо, созерцали бурные воды Дунайца на фоне живописных Трех Корон Пьенин, а потом отправились на прогулку в Словакию, просто перейдя мост через реку. Не верилось, когда на следующее утро мы немного нервничая, будто в первый раз на рыбалке, подошли к первому перекату…

Второй заброс, Рюки, прошерстив линию переката, смело ныряет в прибрежный омут за камнем. Удар, жим и тут же резкий переход к акробатическим упражнениям высшего пилотажа на поверхности воды. Первая! Спустя несколько минут фотографирую радостного Володю Swordfish. Вот так подарок ко дню рождения! Поздравляю! Еще пару минут и практически на полном выбросе получаю поклевку с последующим бурным вываживанием... Да, мечты сбываются! Да, мы в Польше, мы на Дунайце, мы ловим настоящих пстронгов!

Нам немного не повезло с погодой, так как, из-за дождей, которые не прекращались даже во время нашего пребывания, уровень воды был достаточно высоким, а её прозрачность была далека от кристально чистой. Но, не смотря на это, уже через первых полчаса рыбалки каждый участник нашей экспедиции успел отметиться поимкой пеструшки и, к тому же, не одной

Естественно, рыбалка, так или иначе, включает в себя драматическую составляющую. Не обошлось без обидных сходов, например, у Гриши местные пстронги в качестве платы изъяли несколько воблеров Андрей Мо долго не мог разловиться нахлыстом, видимо, боги УЛа умеют карать своих отступников даже за границей Я в пылу ловли зацепился на забросе воблером за ветви, что, естественно, привело к образованию бороденки на мульте. Из-за желания поскорее возобновить ловлю, я немного переусердствовав при распутывании, от чего лопнул флюр Пришлось долавливать огрызком Но не смотря на все эти «но», первый блин было очень сложно назвать комом, так как, форель поклевывала и доставляла при этом массу позитивных эмоций

После вкусного обеда мы сменили место ловли. На новом месте утренний раж немного развелся. В начале мне удалось поймать небольшую форельку на колебалочку MIU, однако потом стало ясно, что с клевом будет намного хуже, чем утром. Кроме того, сильно надоедали водоросли, которые «клевали» практически на каждом забросе. Однако, сюрпризы первого дня еще не закончились

Вблизи мощного переката, при облове канавы, которая была отделена от мощной струи полоской редкой растительности имовский Issen 45S был безжалостно атакован на противоходе матерым клэнем Голавль, после мощного стартового спурта, вместо того, чтобы воспользоваться поддержкой сильного течения переката, решил поискать убежище в прибрежной траве и вышел на мелководье. Эта роковая ошибка оппонента позволила Андрею Zdan, который был как раз рядом, завезти рыбу в подсак, правда, не с первого раза Горящие глаза, трясущиеся руки и полные вейдерсы адреналина... Я цэ люблю!

Но финальным аккордом этого дня для меня стала песня фрикциона, исполненная под руководством еще одной хорошенькой форели. Даже не буду пытаться описать словами переполнявшие меня в тот день чувства, хотя, думаю, что не только меня

Вечером, праздную день рождения Володи, я всё еще не мог поверить, что события того дня происходили со мной наяву.

Далі буде…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03837_web.jpg (297,0 КБ, 312 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03847_web.jpg (311,0 КБ, 266 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03849_web.jpg (258,0 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03851_web.jpg (253,1 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03854_web.jpg (472,2 КБ, 296 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03855_web.jpg (400,4 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03857_web.jpg (532,6 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03861_web.jpg (494,7 КБ, 288 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03862_web.jpg (457,3 КБ, 263 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03864_web.jpg (373,4 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03865_web.jpg (450,6 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03866_web.jpg (445,4 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03867_web.jpg (455,4 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03868_web.jpg (335,4 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03870_web.jpg (395,0 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03872_web.jpg (365,8 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03879_web.jpg (259,5 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03881_web.jpg (308,6 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03885_web.jpg (473,3 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03887_web.jpg (292,1 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03890_web.jpg (496,5 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03897_web.jpg (474,4 КБ, 304 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03899_web.jpg (445,2 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03904_web.jpg (399,0 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03905_web.jpg (426,8 КБ, 221 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2013, 22:28   #549
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Нахожусь в глубоком удивлении, а что пирки у нас в Черном Море есть??? Никогда не видел...

Спасибо!
Как оказалось - есть и в немалом количистве.
e$tet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (10.07.2013)
Старий 07.07.2013, 23:02   #550
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
В субботу состоялся достаточно продуктивный выезд на Днепр. Упор был сделан на голавля. Особых трофеев поймано не было. Всего за день 11 голавлей (самый крупный 800 гр.), 1 жерешонок и как прилов, штук 50 окуней (несколько зачетных). Хочу отметить, что окунь был очень активен и иногда просто стаей гнался за воблером. Один раз на крючки село сразу два! Но самое смешное, что в итоге оба сошли. Пару раз не выдерживал и забыв про голавля, брал другой спиннинг и начинал ловить окуня. До скорых встреч на воде!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010046.jpg (86,6 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010051.jpg (118,9 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010059.jpg (97,3 КБ, 223 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010062.jpg (120,5 КБ, 227 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2013, 17:58   #551
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Ивана Купала.

На Ивана Купала выехали с друзьями на ночевку, костер попалить шашлыки пожарить и т.д. т.п. Ну и естественно не обошлось без рыбалки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 787.jpg (125,7 КБ, 269 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 794.jpg (240,8 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 814.jpg (169,5 КБ, 330 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 828.jpg (239,7 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 800.jpg (154,9 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 805.jpg (136,2 КБ, 319 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 827.jpg (153,2 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 833.jpg (122,1 КБ, 369 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2013, 19:18   #552
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Smile Обновки и обрыбление!

Здравствуйте! Хочу с вами поделится своими обновками и отчетом с сегодняшней рыбалки. Хотел купить себе лайтовый спиннинг, а то одними ультралайтами ловлю да и приманок лайтовых достаточно накопилось... Чтоб сильно не тратится приобрел себе Flagman FORTIS, а к нему шнурок попрочнее MOMOI - JIGLINE TAKUMI (125m) 0.06mm RED, красный взял так как отлично видно, также купил воблер который сильно напоминал Salmo » Hornet только был пластмассовый что не могло не радовать (жаль что забыл его дома и не обловил так как собирался на водоем в бешеном темпе)…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Собравшись отправился на водоем. Приехав на место ловли увидел большое количество рыбаков которые ловили на различные снасти как с берега так и с лодок, чтоб не толпится вместе сними ушел в другую сторону там, где не кто не ловил и не мешал отдохнуть от рабочих будней и всей этой городской суеты… Выбрав место начал облавливать на различные кренки и минохи, поклевок не оказалось лишь ударчик шнурка который был меньше воблера, немного дальше ситуация повторилась, но уже более крупного экземпляра, который отказывался от предложенного эму одного и того же воблера. Осматриваю коробку с воблерами и не могу определиться что поставить, потом вспомнив о COLT MINNOW 65SP который лежал в другой коробке, решил ставить его, ведь он себя проявил в прошлом сезоне только с лучшей стороны! На первых проводке у меня получается выманить шнурка, который был очень бойкий. Переходя на новое место удавалось выманить пару шнурков которые сразу топились и практически не фотографировались так как в автоматическом режиме отправлялись обратно без особых травм так как подсекались за краюшек губы…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка пролетела мгновенно хоть и без трофеев, но зато с отличным клевом. Всем НХНЧ!

С ув. Александр
Spin_Fishing зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2013, 21:09   #553
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Путешествие туда и обратно

Часть 2. Обратно

На следующий день наша компания разделилась. Нахлыстовики Андреи отправились ловить форель на спецучасток – закрытый для спиннингистов. А мы вчетвером отправились к месту вчерашнего утреннего старта.

Тот же «удачный» перекат. Первый заброс – поклевка и сход. Через несколько забросов опять поклевка и опять сход. Через пару-тройку забросов история повторяется. Пробую менять воблер, но поклевок больше нет. Двигаюсь вверх по течения, делаю еще один заброс в прибрежный омут. Поклевка и тут же полуметровая «свечка», сход… Нет слов! Вернее, нужные слова, конечно же, есть, но упоминать их в приличном обществе не принято

В конце концов, нагнал Гришу и после того, как излил ему душу по поводу неудач, наконец-то поймал первую форель на Rigge MD56SS. Правда, после поимки поимел подряд еще три схода… Вот тебе и пощечина от госпожи Удачи

Кстати, о пощечинах В одном месте Гриша оборвал воблер и пошел его поискать. В итоге он извлек из бурных вод ветку с куском старого кулька. На фоне чистейших берегов это вызвало культурный шок, особенно если прибавить к этому, что Гришиного воблера на этом «артефакте» не оказалось Гриша в сердцах швырнул этот мусор в сторону берега. В это же время, в лучах выглянувшего из-за туч солнца я умиротворенно пытался поймать сатори, но вместо сатори поймал настоящий бэкфист в голову В состоянии аффекта, глядя на смеющегося Гришу, который пытался сквозь смех попросить прощения, я даже позабыл все нужные слова

Второй день запомнился всем именно большим количеством сходов. Возможно, виною тому стало еще большее помутнение воды, а может быть еще какие-то перемены в настроении рыбы. Но даже такие, казалось бы, на первый взгляд не очень приятные для каждого рыболова моменты, как сходы, в форелевой рыбалке могут доставлять массу позитивных эмоций. До сих пор перед глазами стоит картина, когда после поклевки у Гриши шустрая форель мастерски исполнила прыжок, прочертив в воздухе радугу длиною более трех метров и где-то в метр высотою! Согласитесь, что такое стоит увидеть, а после уведенного, уже не очень то и важно поймал ты эту рыбу или нет.

Не смотря на то, что клев в целом был хуже, чем вчера, в конечном счете, все отловились очень даже неплохо, а Володя вообще нашел чудо-омут в котором клевало почти что на каждом забросе, правда, клевала в основном некрупная форелька

Конечно, общие результаты команды спиннингистов были скромнее, чем у наших коллег нахлыстовиков, ловивших на спецучастке, однако мы успели продемонстрировать, что не лыком шиты

А дело было так. Мы с Гришей, продвигаясь вверх по течению, заметили двух нахлыстовиков на противоположном берегу. Судя по всему, дела у них шли не очень, во всяком случае, за время нашего продвижения в их сторону они ничего не поймали. И тут, как раз, когда мы остановились напротив, я зарабатываю поклевку и вываживаю хорошенькую форель, которая к тому же устроила настоящее представление в процессе вываживания. После короткой фотосессии и релиза в родную стихию повторно забрасываю Trout Tune 55S, после чего, следует мгновенная поклевка и форель-близняшка первой заводится в подсачек Конкуренты не выдержали такого психологического прессинга и буквально на наших глазах свернули снасти и спешно ретировались. Как говориться, знай наших!

Совсем иначе отловились наши Андреи, как по количеству, так и по размеру пойманных трофеев. Да что там говорить, Мо был готов просить политическое убежище только ради того, чтобы еще хотя бы раз попасть на спецучасток Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается и, как всегда, на самом интересном месте

Так и наше небольшое путешествие подошло к своему завершению. В воскресенье мы двинулись в обратный путь.

В завершение хотелось бы еще раз поблагодарить всех участников этой экспедиции за прекрасную компанию.

З нами сила!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03916_web.jpg (304,8 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03924_web.jpg (444,6 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03926_web.jpg (251,2 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03935_web.jpg (298,0 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03940_web.jpg (275,4 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03942_web.jpg (238,2 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03950_web.jpg (364,9 КБ, 153 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2013, 10:09   #554
swordfish
 
Аватар для swordfish
 
Реєстрація: 09.10.2009
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 2.086
Поблагодарили 636 раз(а) в 83 сообщениях
polski pstrąg

Тяжко щось додати до звітів Юрка та Андрія, через те, що моя красномовність не виразить всієї гами почуттів, але фото додам. Дзенькую бардзо тобі Дунаєць і вам, шановне товариство...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
swordfish зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2013, 20:43   #555
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Как козаки польку танцевали

Вдогонку к вышеопубликованным отчетам решил черкнуть несколько слов и добавить пару картинок, которыми хочется поделиться, после пережитого.

Киев-Львов-Краковец-Пшемышль-Тарнов. Казалось бы, недлинный маршрут, превратившийся в настоящее испытание, благодаря бессонной ночи, 4-х часовому пересечению границы и бесконечной череде ограничений (50) и (70) по польской части трассы Е40. Из последних сил держа в поле зрения знакомые габариты Володиной машины, которые сквозь мутную пелену на глазах походили на огромные нерестовые пятна на боку форели, наш караван тащился к долгожданному перевалу.

Сон как рукой сняло, когда с верхотуры открылся вид на сказочный ландшафт Пенинского массива и размытых дымкой очертаний Высоких Татр. Подобные пейзажи ассоциируются с книжками с объемными картинками, от чего, видимо, глубоко в душе возникает нежный трепет, отголосок волнений из далекого детства. Оторваться от созерцания подобной красоты крайне сложно даже после столь изнурительной дороги.

Отель, душ, горячий гуляш и херес. Сухая жидкость соломенного цвета тщательно вымыла из организма следы усталости, оставив лишь умиротворение и покой…

Утром все происходило вроде бы обыденно, но как-то уж очень расслаблено. Удивительно, что в первый день рыбалки мы пожертвовали зорькой в угоду сытному завтраку. В общем-то, и во второй мы не пропустили шведский стол. На Родине, пожалуй, такого бы себе никто из нас не позволил. Заграница: другая страна, другие люди, другие культура и ритм жизни. Вот за одну ночь мы и «акклиматизировались»

Река. Состояние воды не радовало. Уровень высокий, цвет серо-желтый. Накануне прошли сильные дожди, на что горный водоем реагирует весьма скоропостижно и совсем не лучшим образом. Ловить в мутной воде имеет смысл разве что на червя. Конечно, можно поупражняться и ультралайтом с силиконовыми изделиями, однако ничего общего с эстетикой канонической форелевой рыбалки в этой физкультуре нет. Впрочем, в нашем случае вода все же была близка к критической грани, но ловить можно было, поэтому, уступив в противостоянии инстинктам, спешно сложились и ринулись на берег.

Первым распечатался Юрка, мастерски выведя форель из бурлящего переката. Все случилось действительно быстро, рыба взяла с третьего заброса. Сработал меньший DUO Ryuki.

Я же, увлекаемый дальними перекатами, поворотами русла, побрел вверх, где принялся «окучивать» свои валуны и стремнины. Выхватив несколько увесистых рыб буквально с одной точки, у меня не было надежд на то, что за тем камнем еще кто-то остался. И все же делаю еще один заброс, контрольный. И – поклевка. Рыба стремительно рвется вниз по каменистому раскату. Ощущаю, как шнур (это при лидере в 2 метра) шуршит по всем скрытым от глаз препятствиям. Закралась мысль о неминуемом фиаско. Отгоняю… поздно… соперник мастерски «разложил» мою снасть и перетер шнур, унеся с собой один из любимых воблеров – Tiemco Sumari 50S. Хороший экземпляр. Был.

Подтянулся Юрка. Вдвоем обследуем мелководный плес. Течение жутчайшее, ловим себя на мысли, что ранее в таких местах ловить не доводилось. Ударная артиллерия из тонущих миноу справляется с дикой водой. Поочередно выхватываем до десятка настоящих «пстронгов» (пол. - «pstrąg»). Эмоциям не было предела. Проделанная дорога давно забылась. С лица не сходила гримаса умиления, удовлетворения и восторга. Даже еще одна потеря воблера, который унесла с собой крупная форель, не омрачила этого праздника.

Увенчали сей вопиюще прекрасный день плотным ужином из свежего салата, огромного стейка и приличной дозы все того же хереса, от души испитого за дорогого Андрюху Красоту.

Второй день был сложнее первого. Ночью прошла небольшая гроза. Вода «подкрасилась» свежими грязевыми потоками, стекающими с гор. Рыба, естественно, отреагировала на это событие подобающе: прикрыла рот, стала более рассредоточенной и неохотно откликалась на наши самые искушенные предложения. Тем не менее, не без учета опыта полученного в первый день, итоговый дневной результат мало отличался от предыдущего.

В конце рыбалки я поднялся к облюбованной Володей заводи, где мелкая форель стояла, очевидно, сплошной стеной. И на Pure 1,5г оторвался по клеву, насмотревшись десятка 3 разных свечек и выбросов мелочи. Приятно в конце дня вот так просто, сидя на здоровенном камне, неспешно запуская в пучину колебалочку, лениво таскать рыбку одну за другой. Такая себе жирная точка

О том, как отловились наши нахлыстовики, можно было прочесть в повести Юрки, я лишь добавлю, что нас пускать на спец.участок действительно нельзя. Потому как мы пропадем. Там – Эльдорадо!

Вечер, плавно переходящий в ночь, перед отбытием отгуляли по проформе. Во-первых, все еще было, что отмечать от приезда (Володя ), во-вторых, уже было, что еще отмечать до отъезда

Невероятная поездка закончилась в 5 утра понедельника, когда голова опустилась на подушку на домашнем диване, в немом ожидании звонка будильника через 3,5 часа…

P.S. Друзья, спасибо вам еще раз за компанию, душевную теплоту и проявленный характер настоящих туристов!.. в хорошем понимании этого слова
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01.jpg (204,0 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg 02.jpg (372,9 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg 03.jpg (169,3 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 04.jpg (169,7 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg 05.jpg (301,3 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 06.jpg (165,1 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 07.jpg (359,2 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg 08.jpg (220,1 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 09.jpg (340,2 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (238,9 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (284,7 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (319,8 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (259,6 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (396,2 КБ, 141 переглядів)

Востаннє редагував Гриша: 09.07.2013 о 20:48.
Гриша зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2013, 21:03   #556
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Вчора з товаришом трошки порибачили в Івачеві ,рибка дуже прошена ,може жара давить на голову.Але пару непоганих вукунів ми всеж зловили,і на річці пару кленеків.А дрібні окуньчики, просто звірствували, клювали майже всюда ,шкода було їх ранити ,тому постійно переміщались в надії на біль рибку.Вся рибка поплила підростати.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1060268.JPG (448,9 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg P1060249.JPG (514,2 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg P1060271.JPG (345,0 КБ, 187 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2013, 22:52   #557
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
yes

Привет всем! Сегодняшний маленький отчетик. Степная река. Места очень красивые и живописные. Различные перекаты и перспективные коряги. Много кустов и комаров, что не радует=( По приходу разловился окунем, ну а дальше понеслась... Максимальный размер грамм 500 от силы. На воблеры вешались откровенные шнурки. В основном работали 2 грамма + манс лох. Клевали как окунята, так и щупаки. Даже плотвичка влетела. Одна на колебалку "крутая", другая на того же лоха. Передвигаясь вдоль берега нашли мы место где явный перекатик с которого взял 5 шупаков подряд на COLT MINNOW 80SP. Видели какой то не понятный череп с рогами на берегу и немножко насторожились. В конце рыбалки переключились чисто на джиг и пытались выдурить хищника чисто на силикон. В итоге парочку крупненьких окушат, грамм за 100-120, и пару шучек грамм на 500. Время шло быстро и нам пора было собираться. Зашли в магаз. Купили кексиков, и пока ждали маршрутку их сточили. День удался. Спасибо Богу за такую прекрасную погоду и красоту. С ув. Илья Вялый.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4021.jpg (160,0 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4022.jpg (95,2 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4027.jpg (64,1 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4032.jpg (236,1 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4031.jpg (87,6 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4030.jpg (97,1 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4036.jpg (199,4 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4035.jpg (192,5 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4033.jpg (234,5 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4039.jpg (155,9 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4041.jpg (144,2 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4040.jpg (137,0 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4043.jpg (144,5 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4044.jpg (223,6 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4047.jpg (107,8 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4045.jpg (169,2 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4049.jpg (98,6 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4056.jpg (126,9 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4058.jpg (123,0 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4061.jpg (118,4 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4062.jpg (135,2 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4064.jpg (63,9 КБ, 210 переглядів)

Востаннє редагував баптист: 10.07.2013 о 10:08.
баптист зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2013, 12:49   #558
Данко
 
Аватар для Данко
 
Реєстрація: 15.11.2010
Звідки Ви: г.Киев,Троещина.
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 254 раз(а) в 19 сообщениях
Talking "ВЕРТУШКА"-НЕ ИГРУШКА.....

Давненько уже не был на нормальной рыбалке,вот и решил взять лисапет,и сьездить на ДЕСНУ.Захотелось ловить на микроджиг и на мормышки с нарезкой,ну и на всякий случай взял пару любимых "вертушек",спиннинг был выбран ДАЙВА LUKINA 69 UL.Прикатив на место,с радостью обнаружил отсутствие рыбаков и присутствие хищника(лупил малька)."Большому куску и рот радуется"-решил я и сразу поставил "вертушку" с черным лепестком(которые всегда меня выручают)....и тут поперло...Короче, "вертушка" словила ерша,рака,5 щук.судачка,окуней уже не считал.Очень, порадовал спиннинг-вертушка в 5 грамм летит очень далеко,при вываживании гнется в дугу(кайф неописуемый),из-за своей "лапшистости" придает приманке особенную "игру".Спасибо,другу Сереге-стоял рядом комментировал,не давал скучать.Десна спасибо
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20130709122735.jpg (160,7 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130709190951.jpg (217,9 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130709172851.jpg (79,3 КБ, 231 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130709104204.jpg (166,0 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130709_123540_704.jpg (91,6 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130709_123536_071.jpg (62,2 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130709_123533_746.jpg (73,0 КБ, 168 переглядів)
Данко зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.07.2013, 14:42   #559
Wasya
 
Аватар для Wasya
 
Реєстрація: 28.01.2013
Звідки Ви: Чернівецька обл. Вижницький рйн. смт Берегомет.
Дописи: 25
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 302 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від баптист Переглянути допис
Привет всем! Сегодняшний маленький отчетик. Степная река. Места очень красивые и живописные. Различные перекаты и перспективные коряги. Много кустов и комаров, что не радует=( По приходу разловился окунем, ну а дальше понеслась... Максимальный размер грамм 500 от силы. На воблеры вешались откровенные шнурки. В основном работали 2 грамма + манс лох. Клевали как окунята, так и щупаки. Даже плотвичка влетела. Одна на колебалку "крутая", другая на того же лоха. Передвигаясь вдоль берега нашли мы место где явный перекатик с которого взял 5 шупаков подряд на COLT MINNOW 80SP. Видели какой то не понятный череп с рогами на берегу и немножко насторожились. В конце рыбалки переключились чисто на джиг и пытались выдурить хищника чисто на силикон. В итоге парочку крупненьких окушат, грамм за 100-120, и пару шучек грамм на 500. Время шло быстро и нам пора было собираться. Зашли в магаз. Купили кексиков, и пока ждали маршрутку их сточили. День удался. Спасибо Богу за такую прекрасную погоду и красоту. С ув. Илья Вялый.
Отчет класный и рыбалка наверное удалась.
Череп етот от лошади а рога ето нижняя челюсть.
Wasya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (11.07.2013)
Старий 10.07.2013, 22:01   #560
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Вчера вечером удалось потоптать дикий пляж за Николаевкой, ближе к Песчанному.
Ветер был просто обалденный.
Форелевую дайву 5-20гр сгибало в сторону, но правда тиролька в 15 грамм летела к горизонту.
С закатом солнца ветер стих, а в месте с ним ушел и накат.

В разбивающихся о берег волнах постоянно шныряли стайки неизвестных рыбок похожих на полу ладошечных луфариков.
Пока царило затишье перешел на УЛ с Декоевской головой 1,8гр в тандеме с Мариевской Sea monkey 1.2 UF

На второй проводке, когда приманка вошла в зону прибоя, последовала мелкая очередь легких рывочков и некрупный бычок вскоре предстал перед объективом фотокамеры.

Как оказалось дальше, бычки стояли именно на границе удара волны и там вели свою охоту, скорее всего на бокоплавов.
Как им удается удержаться в потоке сильного прибоя остается загадкой.
Бычки-бычками, но хочется увидеть воскресную глазатку.
Прозрачный твистер от Bait Breath с декоевской головой улетает на 15-20м.
И снова происходит поклевка в линии прибоя, правда намного резче и жёсче...
Подсечка-пусто, пауза и снова удар, подсечка и есть бодрое сопротивление.
Оля-ля, даст ист ласкирь или пьятачок???
Мелкий засранец дал дусту, аки хорошая ставридка и в придачу откусил хвост съедобке.

Снова перешел на марию , но карась голоден и жрет все подряд, умудряясь отгрызать хвосты даже Марии.
Пока возился с фотосессией нано ласкиря, на горизонте появилось пару рыбачков, в жилетах и с правильными палками оснащенными не большими тирольками.
Приятно удивило
Через 15 минут я уже знакомился с нашим форумчанином Сашей Noise и его товарищем и моим теской.

Как только солнышко село за горизонт бычок сразу подрос в размере, да и дядька ерш активизировался на бычковых делянках.


А видовой состав рыбы изловленный нашей компанией увеличился на одного бодрого окуня и детеныша горбыля, которые смогли взглянуть своим удивленным взглядом в объектив фотокамеры и поплыть дальше бороздить морские просторы.


На финише ловли, около 9 вечера, клюнуло ОНО...
Фрикцион звенит, палка в дугу, а в голове начинает летать мысль о нём...
Как все таки хочется взглянуть в глаза этому серебристому парню с темно-голубыми боками, ночному охотнику на крабов и желанному трофею любого морского волка.
Пару минут борьбы и из морской пучины показался ОН.
Удивлению моему не было предела...
200 граммовый ершишка дал такого жару, что у меня до последнего не возникало мысли о том, что это просто мистер колючка.

На этом рыбалку пришлось прекратить, а вот Саня с Андрюхой остались дальше ждать своего бонуса.
Endreo зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua