Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.09.2006, 15:27   #521
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від f1
Мне на фиорд-боте шили. Не могу сказать, что сумку жалею. Пять лет и тху-тьху-тьху
Дык для того и сЦилу давал, может кто из наших качественно передерёт и запустит в серию, с удовольствием бы купил здесь по разумной цене. Последнюю поездку в Крым натягался сумок по камням чуть не вбЫвся.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 06.09.2006 о 16:27.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 17:24   #522
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Дык для того и сЦилу давал, может кто из наших качественно передерёт и запустит в серию, с удовольствием бы купил здесь по разумной цене. Последнюю поездку в Крым натягался сумок по камням чуть не вбЫвся.
Юра,незаморачивайся,посмотри по базарам,магазинам,есть сумки разные! я себе раньше взял нашу харьковскую(багланд),в этом году еще одну такуюже прикупил,только новую-снаряга вся спокойно влазит! первыми ласты укладываеш(как ребро жесткости,а дальше по порядку,к бочку костюм положиш,чтоб бока ластами недавило и порядок!Пояс на себя ! по горам самое то,через плечо перебросил ремень и все в порядке(правда у меня два ремня сразу стоят),вес у сумки под 20-30 кил,мое имхо-удобнее рюкзака,потому,как в случае надобности -центр тяжести на ходу меняеш,а с рюкзаком..надо оч.хороший рюкзак,с правильными лямками,покроя правильного,что с опытом и деньгами поймеш какой нужен.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 17:30   #523
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Юра,незаморачивайся,посмотри по базарам,магазинам,есть сумки разные! я себе раньше взял нашу харьковскую(багланд),в этом году еще одну такуюже прикупил,только новую-снаряга вся спокойно влазит! первыми ласты укладываеш(как ребро жесткости,а дальше по порядку,к бочку костюм положиш,чтоб бока ластами недавило и порядок!Пояс на себя ! по горам самое то,через плечо перебросил ремень и все в порядке(правда у меня два ремня сразу стоят),вес у сумки под 20-30 кил,мое имхо-удобнее рюкзака,потому,как в случае надобности -центр тяжести на ходу меняеш,а с рюкзаком..надо оч.хороший рюкзак,с правильными лямками,покроя правильного,что с опытом и деньгами поймеш какой нужен.
Сумок на сегодняшний момент аж 4 , 2 Хвирмовые сеатек и пикацо, 1 наша пошивочная и 1 чистА для ласт

Востаннє редагував Юра Яковлев: 08.11.2006 о 10:37.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 19:55   #524
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від F1
Насчёт "подсели" - это точно. Ты можешь нырять, не сделав предварительной "профилактики"? Это уже как наркотик. Лучше вылечить насморк, а потом лезть в воду.
А кто сказал, что имеет место насморк? Я с насморком вообще в воду не лезу.. Просто, если не закапаю озвученное средство, то отек носовых пазух. особенно в холодной воде, наступает у меня примерно через полтора-два часа. А со спреем - и через 4 часа дышу носом легко и свободно... Соответственно. меньше риска при продувке загнать сопли туда куда не надо...
То есть, тут дело вовсе не в насморке, а в конкретных особенностях строения носоглотки.. Не всем везет так, что могут по нескольку часов плавать в воде и при этом дышать носом свободно..
Подозреваю. что такое не только у меня, есть и еще охотники, у которых имеетместо быть нечно подобное..
Кстати, по моим наблюдениям, вероятность преждевременного отека носовых пазух сильно связана с протеканием или непротеканием воды в "носяру" маски...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 00:17   #525
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Народ, Здесь когда то кто то из Израиля проскакивал. никто не помнит ник?
Тарас зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 09:46   #526
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Сообщ от Лесото:
А нырять я буду не на Тяглом, а в Небреже...

Меня возьмите, а то засыхаю...живу рядом, если надо, лодку возьму. Хотя я не видел, что бы рыбаки что-то приличное там таскали.
А_натолий зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 10:08   #527
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кто подскажет, что в этом году с ценами на спартанское жильё на ЮБК? Район Судака.
F1 зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 11:11   #528
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від F1
Кто подскажет, что в этом году с ценами на спартанское жильё на ЮБК? Район Судака.
Брат в августе снимал в Судаке по 4 бакса с носа,есть и по 8 за комнату.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 11:26   #529
Gu
 
Реєстрація: 20.06.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від junior-Odessa
ДА и вот ещё, может есть кто из Одессы, а то ни одного форума у меня в городе я не нашел, а вы многоуважаемые, я так понимаю все из Киева

Привет! я из Одессы.Одно время был какой-то одесский раздел сайта про рыбалку и там был раздел про ПО но он я так понял сдох ещё год назад
Вообще с общением в инете между охотниками в Одессе совсем тяжко.Хотя очень странно,народа в море охотится достаточно много.Ни отчётов, ни информации о местах - ничего нет!
вот мой моб: 8 067 409 40 52 Саша если что - звони.Может пересечёмся.
Gu зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 13:05   #530
Гера
 
Аватар для Гера
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток!
Я тоже обитаю в Одессе. На сайте в основном читаю сообщения от наших коллег ихмо наши водные ареалы сравнить с Крымом либо речными просторами просто невозможно. Нет, есть конечно Кучурганский лиман, Днестр позней осенью, море с бычками и глосем, но этого просто мало. При желпнии можно связаться 80972911231 Саша. Всем удачи!
Гера зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 13:21   #531
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот, любопытный, ИМХО, докуменДик нарыл в Сети, для кого, мобыть, и "баян", а для кого, мобыть, и нет..
Правила любительских и спортивных подводных погружений на Украине
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Бодрый Линь: 07.09.2006 о 13:27.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 13:36   #532
Gu
 
Реєстрація: 20.06.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
Это у вас там мест мало, хватит прибедняться, а Хабжибеевский лиман, а Турунчук? А Белгороднестровский, а ежели еще дальше в направлении Дуная посмотреть?
Я практически каждые выходные на Белгородднестровском лимане - вода там сейчас как молоко с днестра нанесло.А вот на Хаджибеевском я тоже слышал охотятся - только вот сам не пробовал - обязательно в ближ.время поеду.
Gu зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 13:44   #533
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий
Меня возьмите, а то засыхаю...живу рядом, если надо, лодку возьму. Хотя я не видел, что бы рыбаки что-то приличное там таскали.
Об чем разговор! С радостью! Тем более, что я начинающий, только в этом сезоне продуваться научился и снарягу купил. Только сначала дождаться надо чистой воды. Мне сообщат. Дожди прошли, уже скоро. А насчет рыбы... Там ее ловят только хорошо знакомые с рельефом (я к ним не принадлежу). Рыба там есть, но хищник сильно локализован. А карась/плотва возле камышей должны быть. Если что, до связи. Мой моб. (066)4286116.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 13:50   #534
Гера
 
Аватар для Гера
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
Это у вас там мест мало, хватит прибедняться, а Хабжибеевский лиман, а Турунчук? А Белгороднестровский, а ежели еще дальше в направлении Дуная посмотреть?
Если смотреть по количеству воды - то мы "кращи", но не всегда она позволяет заниматься любимым делом, и в первую очередь это касается Турунчука. Хаджибей действительное хорошое место для осенне-зимней рыбалки.
Гера зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 13:55   #535
Gu
 
Реєстрація: 20.06.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня вообще радилась сумашедшая идея -
может быть есть смысл создать раздел на сайте, где будет описываться тот, или иной водоём Украины в котором кто-то когда-то охотился,делал фотки.... и т.д.чтобы в итоге получился раздел, к которому всегда любой желающий может обратиться за сведениями.Опять таки интересно будет в итоге получить карту водоёмой нашей неочень большой Родины )
каждый по возможности будет вносить свою лепту в виде фоток,отчётов и какой нибудь карты расположения водоёма.
??
Gu зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 14:00   #536
Гера
 
Аватар для Гера
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Gu
У меня вообще радилась сумашедшая идея -
может быть есть смысл создать раздел на сайте, где будет описываться тот, или иной водоём Украины в котором кто-то когда-то охотился,делал фотки.... и т.д.чтобы в итоге получился раздел, к которому всегда любой желающий может обратиться за сведениями.Опять таки интересно будет в итоге получить карту водоёмой нашей неочень большой Родины )
каждый по возможности будет вносить свою лепту в виде фоток,отчётов и какой нибудь карты расположения водоёма.
??
По крайней мере к "исходу" водоема будем иметь картину того что там раньше было - для наследников!!!
Гера зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 14:02   #537
Гера
 
Аватар для Гера
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
У Хаджибея есть две стороны, ежели подьезжать со стороны очистных по дамбе и дальше на лодочную станцию, там глубины огого и когда-то было много судака и окуня, но есть проблемы с прозраком. А вот ежели обьезжать хрен занет как, с другого конца, там присутствует земляная дамба, поросшая камышом, там прозрак гораздо лучше и попадаются хорошие экземплярчики.
Абсолютно в дырочку!
Гера зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 14:04   #538
Gu
 
Реєстрація: 20.06.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
У Хаджибея есть две стороны, ежели подьезжать со стороны очистных по дамбе и дальше на лодочную станцию, там глубины огого и когда-то было много судака и окуня, но есть проблемы с прозраком. А вот ежели обьезжать хрен занет как, с другого конца, там присутствует земляная дамба, поросшая камышом, там прозрак гораздо лучше и попадаются хорошие экземплярчики.

вот за это спасибо!буду пробовать пробраться на дальний берег!
Gu зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 14:13   #539
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Thumbs up энциклопедия

Хороший ресурс, жаль что на итальянском [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Amet зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 14:36   #540
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Вопрос всемогущему АДМИНУ

О, владыка!
Не сочти за труд, а сотвори, как благодеяние!
Сбрось, коли такая существует, ссылку:
Где можно скачать безо всего этого налипшего блеска (т.е. кратко и по сути) ОБЩАЛКУ и БАРАХОЛКУ по сегодняшний день .
--------------------------
В текущий момент наибольший дифффцыт - время.
Грузится все долго. Понавешено черти - чего. При дохлой работе НЕ ШАРОВОГО интернета, да ещё при условии, что денежка в кошельке появляется не от просиживания штанов с умным фейсом за монитором у дяди, общаться, как и в полном объеме оперативно пользоваться сайтом, стало не в мочь.
-------------------------
Шо маемо, те й маемо...(((.
King зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua