Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2007, 13:19   #521
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
На данный момент - распологаю 4-мя, 1,98m, 2,1m, 2,59m, 2,92m.
Угадаете каким комфортнее всего ловить?
Правильно, самым коротким.
А мне короткими не комфортно ловить - может, конечно, я ловлю не правильно :-) Более всего комфортно 2,4-2,7
Винни зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 13:50   #522
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
На данный момент - распологаю 4-мя, 1,98m, 2,1m, 2,59m, 2,92m.
Угадаете каким комфортнее всего ловить?
Правильно, самым коротким.
И чего же это я 2,92 взял??
Может ну его гав-гав-гав-?

Смотрите пост Бира - очень правильно все...

С ув.
Как раз Биру получается длинным комфортно ловить, а не самым коротким...

Так вот я о том же: если есть раз, два... пять спиннингов, то можно брать какой нужно и какой нравится...
При определенных обстоятельствах мне 3,9 м комфортнее всего ловить -- то что с того...?
Но вот если покупается один на все случаи жизни, да еще за 300 зеленых -- я просто советую очень крепко подумать...
Rem зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 14:04   #523
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Как раз Биру получается длинным комфортно ловить, а не самым коротким...
Откуда такая уверенность?
Самая комфортная рыбалка для меня палкой 1,98 метра.
Вообще-то у меня их несколько (точно не помню, больше 5-ти), но ловлю тока 2-мя...
Beer зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 14:55   #524
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Длина и т. д.

Все зависит от баланса, это точно. Вот у меня 3,05 метров спин, катушка 3500 Сертейт, целый день джигуеш не проблема, рука не устает, держу спин так чтобы рукоятка не касалась локтя. Другой момент скоко это стоит............
А вообще если подобрать спин, катуху, толщину шнура - то можноочень даже спокойно ловить. Да кстати есть у меня 6"6, 7 футовые удилища но чесно говоря особой разницы нет, комфортно!
Вот этой осенью у Сереги видел Дайку около трех метров, тест 10 - 35, катуха джони морис 4000, шнур ПЕ супер 0.19, комплектик супер, из рук выпускать не хотелось.

Востаннє редагував Compozitor: 16.10.2007 о 14:57. Причина: Добавил
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 16:01   #525
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Wink

Так! В интернете, рыбу не поймать, погода хорошая, пошел я джиговать!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 16:56   #526
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Аффтар гав-гав-гав-гав-!!!

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
У меня очень маленькие и скромные габариты...
Леш, кажецца ты все таки имел в виду что ты сам маленьких габаритов, а не у тебя
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 19:39   #527
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Джиговый прут...

Прочитал посты у удивляться не стоит почему так барыги рыболовной продукции..процветают...
Каждому свое...кому такая длина..кому короче....
Да одну формулу любви точно не изобрести....
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 22:08   #528
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вчера глядел фильм о ловле судака. Там говорилось о ловле поперек течения на снос джиг головки. Типа, очень уловистая схема. Но важно подобрать вес головок. Так я и не понял как их подобрать правильно? Чтоб несло при подъеме приманки или вообще несло, но не быстро? на днепре и десне актуально таким образом ловить? Я так понимаю там веса за 40 грамм? Заранее благодарен.
Я не перевариваю ловлю с лодки, поэтому основная масса моих рыбалок на джиг связана именно с береговой ловлей на снос поперек течения. С весом головки нужно ориентироватся на то, чтобы во первых- она не должна быть слишком тяжелой ( поток течения должен ее сносить) во вторых- не должна быть легкой ( иначе приманка будет пролетать над бровками, корчами и прочими интерестными местами со всеми вытекающими последствиями, да и снесется она сильно быстро, особенно на сильном течении, а это тоже не хорошо). На Десне я в основном катаю от 28 до 38 грамм. (Ловлю на глубинах 5-10метров). Надо особенно также учитывать силу течения, на Десне она довольно приличная, отсюда и вес головок. Сама же проводка довольно проста, забросил чуть выше по течению и пускай джига катится себе по дну в поисках клыкастого, только выбирай слабину шнура, можно уразнообразить короткими шажками из классики . Вот только увлекатся данным методом в закоряженных местах я не советую. По этому при ловле в коряжнике, я предпочитаю классическую ступеньку в коротком ее варианте.
Если ловить классической ступенькой поперек течения, то здесь тоже можно добится неплохих результатов, проблема в том, что мы стараемся ставить как можно легчие грузы, а при данной ловле это не совсем верно ( проверенно лично) более тяжелый груз меньше отрывается от дна и делает более частые шаги, на Десне это лучше раззадоривает судака нежели проводка легкой приманки.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 01:04   #529
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
тактика поиска судака

Хотелось бы поднять вот какой вопрос.
Итак, ситуация - мы находимся на водохранилище (Киевском). Все прошлогодние уловистые точки теперь находятся в недосягаемости (в Припяти) а значит нужно искать новые, и тут возникает куча непоняток. Пробовал искать так - иду по руслу, смотрю по эхолоту ямы, где глубина конкретно больше обычной (8-12 м.), там становлюсь относительно какойто из бровок, облавливаю с пол часа, еду дальше. И если на Припяти раньше такая тактика в итоге давала несколько точек "где клюет", то на водохранилище - болт. 3 последние рыбалки возвращаюсь практически нисчем. Вот и подумалось, может че делаю не так. Понятно что когда нарисуется штук 5-10 нормальных точек то все будет казаться не так удручающе, но для начала их то надо найти.. Один "бывалый" посоветовал - ищи эхолотом корягу, что думаете? Имхо в тех местах искать коягу подобно иголке в стоге сена, т.к. их там почти нет.. Еще советуют - ищи по краям белой.. Ну да, белой дохрена щас в ямах, становился и внутрь стаи, и там где она типа кончается, тоже болт.. Опять же, не совсем ясно что такое "по карям"..
Подумалось еще может искать эхолотом именно судака? Тут правда не понятно еще как оно на экране выглядит..

Короче давайте обсудим, не секретничайте

Причем интересна именно практика - по типу - ловлю там-то, ищу то-то, на экране эхолота выглядит так-то ну и т. д.
Ибо теоретической инфы дофига, а вот кто как переложил ее на практику - это и интересно.
Славон зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 10:55   #530
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Леш, кажецца ты все таки имел в виду что ты сам маленьких габаритов, а не у тебя
Виталя, я просто имел ввиду что у меня рост 180 см и вес 75 кг.
Beer зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 12:19   #531
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Поиск судака

Всем привет !!!
Согласен со Славиком,хотелось бы что бы знатоки поделились опытом поиска судочьих мест,а то у меня тож что то не очень получается ((((.
Зарание спасибо ))))))))))))))
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 15:53   #532
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Судак..

Да интересная темка согласен..поиск..судака..и так далее..на какой глубине..давайте ребята попробуем развить эту тему..на разных вариантах..типа водохранилище..река..средняя..и малая река..ну и озерный..уу кого есть опыт ловли...
Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 16:36   #533
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Экспертом себя не считаю, но пришёл к такому выводу: на реке проще, в типичном месте высокая вероятность поимки типичной рыбы, т.е. рыба привязывается к месту.В реке результативен поиск "по месту" . В водохранилище такого нет, типичные места в большинстве случаев пустые. Там рыба появляется в какие-то периоды день/утро/весна/осень. Поиск "по месту" не такой результативный, там надо искать "по времени", а это намного сложнее, так как на "пустом" месте надо провести много времени, да и найти много таких мест на разное время тоже сложно.
RUS зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 16:52   #534
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
На Десне я в основном катаю от 28 до 38 грамм. (Ловлю на глубинах 5-10метров). Надо особенно также учитывать силу течения, на Десне она довольно приличная, отсюда и вес головок.
Приведенные веса относятся к текущему периоду, т.е. очень низкому уровню воды в Десне?
Rem зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 17:20   #535
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
поиск судака

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Да интересная темка согласен..поиск..судака..и так далее..на какой глубине..давайте ребята попробуем развить эту тему..на разных вариантах..типа водохранилище..река..средняя..и малая река..ну и озерный..уу кого есть опыт ловли...
Удачи всем...
Думаю ничего нового не сообщу,но у нас в Запорожье судак десятилетиями пасется на одних и тех же местах , называют их -сплавками.Конечно они имеют характерный рельеф и условия любимые судаком(камни,корчи и пр). Клев (его активность) у нас больше зависят от наличия струи,бывает бросаешь ,а только включили и сразу на этой же точке пару хвостов,выключили -болт,сиди опять вымучивай "трудового" судака.Бывает сегодня добывается только троллом,а завтра глядишь от воблера его тошнит... Глубина от 6 м (как правило) и до 18м...
Сейчас начал неплохо ловится на глубинах 4-6 метров ,рядом с стаями бели..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 08:03   #536
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну по днепру в Киеве можно что сказать из небольшого личного опыта... Есть у нас с Зандером 2 точки...Нашли ммы одну случайно,вторую тоже... Но! судак там есть пости всегда... и мы это знаем... единственное ,что- время клева....
Например летом до 7-00 ОП с 7-00 как по часам на работу..... в прошлую осень там клев был с 12-00 до 14-00....

Вчера например приехали и уперлись в одно место в итоге у меня рыбы нет, у Зандера 2 шт(800гр -600гр) и по 3-4 поклевки..Причем скотина так нежно подбивает что клыки на свинце есть ,а засечь неможливо..... И тоже - первый час почти ничего...если б незнали ,что проход с 3 до 5 ,то уехали бы.... а с утра там пробовали - как в ванной ,до толчка,по толчку....

Да у ж кто то очень верно подметил ,что в Киеве надо не только место знать ,но и ВРЕМЯ!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 09:12   #537
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Судак...

По Днепру....и джигу...
Скажу следуещее...я не джигую..вообще...ниже 7 метров...Глубина до 7 метров у меня оптимальная, ну бывает исключение..до 9...Но рыбу не вымучиваю...с десяти и более...
Причем..это касается и позднеосеннего и зимнего периуда...Моя теория такова..что именно на этих бровках...и ходит голодный судак...
Да есть время...вроде так думаешь...я тоже так где-то думал...Но практика показывает...что если он есть на небольшой глубине...то кушает жестко...
Точки...если по Днепру..то в основном..ищу..скопление камней..меньше коряги на дне...затопленные гатки саме..и клев среднего судака всегда хорош...
Идеал для меня 4.1-6.5....стараюсь всегда ловить...
Конечно бывают места где есть выходы..хорошего судака...в три-четыре килограма...и дно абсолютно для человеческого глаза..не обладает..уж каким-то особенным рельефом...а есть...
Для продуктивной ловли..как мне кажется..по судаку..все же наработка перспективных точек...Сколько на ней упражняться..если я выеду..на нее вечером...то буду долбить...Днем..могут быть варианты...обследовать пяток точек.....
Поробуйте..не уходить глубоко...найти активного судака...и все получится...
По корчам..дальше...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:25   #538
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Береговой джиг

Панове,

Все время занимался джигом с лодки. А тут понял что в промежутках между выходными есть свободное время 3-4-5 часов которые можно посвятить рыбалке. Решил попробовать в Запорожье береговой джиг. С первой пробы и места почти наобум удалось выдернуть судачка грам на 500-600.. Вчера, во-второй раз, ловил час до темна + немного после наступления темноты - ноль.

Вопрос к береговым джигитам:
какие есть нюансики по сравнению с ловлей с лодки, может тактика какаято особая по поиску/выдрачиванию...
вобщем поделитесь совим опытом в этой области..

думаю многим будет интересно и познавательно
Crom зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 19:56   #539
ants
 
Аватар для ants
 
Реєстрація: 03.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 143 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Аглистик- это не для джига.. это исконно дешевая (в Америке) щучья паловка..Хотя конечно джигонуть можно
НО ЗАЧЕМ ЖЕ ?ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!

А можно ламерский вопрос - что должно быть в палке чтобы она была "для джига" ?
И что значит "щучья паловка" - разве щуку нельзя на джиг ловить ?
ants зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 23:49   #540
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від ants Переглянути допис
А можно ламерский вопрос - что должно быть в палке чтобы она была "для джига" ?
И что значит "щучья паловка" - разве щуку нельзя на джиг ловить ?
Версия от таких же аматоров. Ловить можно, главное чтобы вершинка показывала дно. все остальное от лукавого
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua