Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2008, 09:29   #521
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Интересный вариант

Ещё один способ регистрации лодки купленной у дедушки на селе, очень простой, справка сельсовета, что лодка принадлежит дедушке которую он когда то купил, биржевая угода, и регистрация.
Эту инфу я вытянул долгими и изнурительными допросами у инспектора по регистрации. Возможно кому то помог.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 21:45   #522
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
моя история

Изложу свою историю вписывания нового мотора, может кому пригодиться.

Заход № 1 во втроник на Братскую,3 подвал - биржа - оформление купли мотора (100 грн), тут же на Братской сдаю документы (судовой, копии паспорта, идент кода, написанное заявление, оригинал договора купли продажи), дают квитанцию на 160 грн и отправляют на Н-Луговую7.
Тут начинается самое интересное - прихожу, сидят 2 инспектора, говорят приходи завтра с 8.00, занимай живую очередь, может примем, второй инспектор принимает только по предварительной записи, записаться можно на следующую неделю.
Прихожу в среду в 7.30, впереди 4 человека. с 8.00 начинается прием, на 1 человека от 45 мин до часа., около 11 (3,5 часа ожидания), захожу, медленно оформляю необходимые доки, после чего несусь еще с 2 квитанциями в сберкассу (тр. сбор и за оформление), прибегаю в 11.45, забираю акт огляду и синюю книжечку, лечу на братскую, в последнем порыве без 3 минут 12 засовываю в окошечко нужные документы, говорят прийти во вторник.

примерно через 2 часа - звонок, звонят из регистра, говорят что на Луговой неправильно оформили доки, и предлагают забрать их на братской и отнести на Луговую. Лечу через город на братскую, звоню, сразу выходят, говорят на Луговой неправильно вписали номер лодки (при замене мотора номер лодки должен остаться прежний- проводиться внесение изменения в запись регистра), хотя я точно помню, что перед этим на Братской именно они мне дали новый номер. Прикидываюсь шлангом, прошу чтобы они перезвонили на Луговую и еду туда. Там мужики говорят что регистр ошибается далеко не первый раз, и показывают мне копии моих доков с новым номером, однако достаточно быстро делают изменения в акте огляду и синей книжечке, после чего снова братская. После того как отдал исправленнные доки в окошечко, как искупление дают готовый судовой билет.
ИТОГО:
2 часа во вторник
около 7 часов времени в среду
приблизительно 650 грн (прог 4 +Я40)
нервное опустошение, давно в такой очереди не стоял
ПОБЕДА
Денис зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 13:19   #523
jurik
 
Реєстрація: 27.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто может помочь в регистрации нового гидроцикла?
jurik зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 18:09   #524
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Ещё один способ регистрации лодки купленной у дедушки на селе, очень простой, справка сельсовета, что лодка принадлежит дедушке которую он когда то купил, биржевая угода, и регистрация.
Эту инфу я вытянул долгими и изнурительными допросами у инспектора по регистрации. Возможно кому то помог.
Здесь что-то пропущено.
Скорее всего справка, потом регистрация на дедушку, потом угода, а потом на себя.
Гимор.
Или есть какие-то правовые моменты, позволяющие исключить регистрацию на деда?
mick зараз поза форумом  
Старий 06.06.2008, 09:59   #525
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
А на набережно-луговой 7 с 8 до скольки работают и по каким дням?
Был на братской сдавал документы, так говорят сейчас на набережно-луговой с 5 утра надо очередь занимать. Вывод: Регистирировать надо не в сезон!
to Денис а почему на каждого человека по 45 минут, какого они так долго?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 06.06.2008, 18:50   #526
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
«А на набережно-луговой 7 с 8 до скольки работают и по каким дням?
Был на братской сдавал документы, так говорят сейчас на набережно-луговой с 5 утра надо очередь занимать. Вывод: Регистирировать надо не в сезон!»

Да, регистрировать нужно в не сезон! Сам вот бегаю регистрирую (пока сдал на права, освежил документы у продавцов). На Набережно-Луговой 7, работать начинают с 8:00, но желательно приехать раньше. В эту среду я приехал в 7:20 и был первым, следующие желающие подошли где-то в 7:35, сами инспектора пришли где-то в 7:50, а принимать население начали в 8:15. Меня оформили минут за 25-30, еще пришлось ждать открытия банка для проплаты квитанций.
По-поводу, «на каждого человека по 45 минут», дык:
- внесение записей в книги и компьютерную базу (инспектора медленно стучат по клаве, да и сами компы виснут);
- заполнение свидетельства о пригодности малого судна к плаванию и техталона;
- ну и … вечный звон телефона, всякие «льготники», уборщица, летняя жара, попить чайку ….
Да и не забывайте началась пора отпусков, и как я понял из разговора инспекторов скоро один из них собирается в отпуск.

Об инспекторах сложилось ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ мнение, дали ряд дельных советов. И вообще, если у вас есть какие-то проблемы с лодкой/мотором подъедьте сначала к ним проконсультируйтесь, а потом едьте подавать документы на Братскую.

P.S. Вообще то у них среда какой-то особый день. Я заметил, что много людей в этот день оформляли нужные документы без особых проблем. Будучи напуганным рассказами о их зверствах я с собой привез кроме лодки полный набор «нужных предметов»: якорь, веревку, топор, огнетушитель жилеты. Так про них и не спрашивали.
iva зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 10:30   #527
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
to iva
Спасибо за инфу. А какие документы надо брать на луговую?
Заява о регистрации с печатью с братской, оплаченные счета с братской, сертификат на лодку, че еще требовали?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 20:54   #528
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
To Димон_р

У меня были только Заява о регистрации с печатью с Братской. Сертификат на лодку не требовали, так как лодка была произведена еще в 2005 году, т.е. до введения этого требования. Оплаченные счета с Братской тебе будут нужны только на Братской, а на набережно Луговой тебе выдыдут две квитанции: транспортный сбор (22 грн.) и за услуги (вроде 114 грн.) (+ услуги банка 13 грн.).
НО! Это у меня. Так как я просрочил время отведенное для регистрации лодки, «добрые люди на Братской» сказали, что с меня полагается еще и штраф (лодка была купленная в начале прошлого года, а мотор из-за фин. проблем смог купить в только в этом). Когда на Братской выдавали заявление о регистрации + платежки сказали чтобы я еще подьехал на Луговую и там взял какую-то платежку. Когда я приехал и стал ее требовать инспектор посмотрел на меня как на ….. и сказал что о таком впервые слышит. Но проникшись ситуацией сказал что-бы я пришел через неделю, так как очень загруженные. Я пришел через неделю (в среду), меня приняли и оформили все документы. По-поводу просрочки с регистрацией, он сказал, что ее можно было избежать. Достаточно было бы попросить продавца сделать «свежие» чеки, но поскольку эти уже «засвеченные» - нужно платить. Кто-то на форуме об этом уже упоминал, но я боялся что попросят показать паспорт на лодку, где вписаны дата продажи и срок действия гарантии. Паспорт на лодку даже и не упоминали.
Перечень всех нужных документов висит у них на стенде возле кабинета.

Р.S.: При себе нужно иметь паспорт гражданина Украны – сверяют Ф.И.О. и прописку.
iva зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 09:30   #529
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Товарищи рыбацюги! Или я совсем отупел от работы, или я совсем ничего не понимаю. Объясните пожалуйста подробно что и как мне делать (можно в картинках ).
Имеется:
- Лодка автобот, приобретенная предыдущим владельцем в 1984 г. На неё имеется паспорт с отметкой о покупке, без данных о покупателе. Никогда ни на каком учете не стояла. На корпусе внутри выбит заводской номер. Приобрел я её естественно с рук у предыдущего владельца.
- Движок Яма-15, приобретенный неделю назад. Все документы и гарантия с магазина есть.
Вопрос: как это все зарегить, шоб спокойно себе кататься в своё удовольствие? И ещё, почему не обсуждается получение прав на вождение со всякими курсами? Это уже не обязательно или можно обойтись малой кровью, используя компенсирующие мероприятия?
Место базирования всего вышеперечисленного - под Киевом.
Patorok зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 17:32   #530
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Еще вопрос вроде по теме, где в Киеве можно отловочный купить?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 15:55   #531
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
А, вроде раздуплился. Даже уже записалься на курсы юного капитана
Patorok зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 18:02   #532
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Получил судовой билет!
По алгоритму написаному в сообщении N321 (thanks to jiffer! Очень подробно и толково все написал)
Ньансы получения билета в сезон:
1. На Н.Луговую приходить не позже 7 часов утра (они там с восьми до часу работают) если хочешь быть первым в очереди, на каждого уходит по часу, работают два инженера один по записи принимает, второй по живой очереди. если не хотите рано приезжать записывайтесь заранее.
2. На братской внимательно изучить примеры заполнения анкет которые выдают, чем быстрей заполнишь тем лучше (народу сейчас там крындец, как в муравейнике!) и работают неудобно с 10 до 12.30 и с 14.30 до 17.00 вторник, четверг. Судовой билет делают быстро докум. с луговой отдал во вт. билет выдали в чт. во второй половине дня, что радует!
От таке. Всем удачи.
P.S. А регистрировать надо, так как мужик рассказывал к примеру в Страхолесье народ на ямах 50-х катается, документы проверяет и очеень злые!
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 13.06.2008, 10:35   #533
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Меня удивил размер судового билета, таскать его с собой? Вопрос: можно ли сделать его копию, заверить нотариально и кататься с копией? Проканает если будут проверять или нет? Может кто то работает в этих структурах подскажет?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 14.06.2008, 18:54   #534
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Меня удивил размер судового билета, таскать его с собой? Вопрос: можно ли сделать его копию, заверить нотариально и кататься с копией? Проканает если будут проверять или нет? Может кто то работает в этих структурах подскажет?
Да, можно сделать уменьшенную копию, нотариально заверить и возить вместо судового. Так мне сказала инспектор из окошечка Реестратора...
masionas зараз поза форумом  
Старий 19.06.2008, 11:30   #535
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Ура!!!!!! Наконецто получил судовой билет,радости полные штаны,единственное что интересует почему годен до 2012года,неужели потом опять таже процедура?и интересует как происходит процедура прохождения техосмотра в дальнейшем и где?просьба хто знает дать какую небудь информацию,заранее благодарен
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2008, 23:45   #536
Man_gust
 
Аватар для Man_gust
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation

Господа Капитаны, у меня возник вопрос. Купил себе новую лодку и собираюсь её регить, двигатель купил у знакомого. Какие нужны мне документы по двигателю чтобы не возникло лажи и нужно ли снимать его с учёта при регистрации ГИМС.
Man_gust зараз поза форумом  
Старий 21.06.2008, 23:55   #537
Man_gust
 
Аватар для Man_gust
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Еще вопрос вроде по теме, где в Киеве можно отловочный купить?
г Вышгород ул Шолуденко 11
Man_gust зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 12:28   #538
Немановод
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSH Переглянути допис
Техосмотр на Наб. луговой делают только при регистрации. Всех отсылают к дедушке, который делает техосмотры на лодочных станциях.
Вторник- РОП-1 Выдубецкое оз. 10.00-14.00 клуб "омар" 14-18.00 реально до 16.00 во все дни.
Среда -РОП-4 Теличка 10.00-18.00
Четверг-РОП-3 Корчеватое 10.00-18.00
Пятница РОП-6 Оболонь 10-18
Субота РОП-5 Гидропарк 10-18
Так шо берите доки и едьте по расписанию желательно на машине ибо надо оплачивать квитанцию по реквизитам в зависимости от района проживания. Да , на Гидропарк сейчас так просто не попадеш, на веницианском моту поставили шлагбаум и без спец. пропуска не пущають, как то даже денги не брали " пешком и все" .
День добрый господа лодочноки.
Если я правильно понял, то для прохождения тех. осмотра вовсе не обязательно ехать на Набережно-Луговую5-7? А нужно искать какогото-дедушку на одном из РОПОВ, в зависимости от дня недели?
Может кто-то знает телефон данного дедушки и как его зовут?
Заранее благодарю.
Немановод зараз поза форумом  
Старий 26.06.2008, 15:27   #539
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Но кроме таких сентенций, есть положение, по которому после покупки лодки, ты ее обязан в течение 10 дней ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.
Нету такого требования.
Если есть, номер положения на стол, плиз :-)
jitter зараз поза форумом  
Старий 27.06.2008, 16:31   #540
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
to_jitter

Кто-то из «классиков» сказал: «Учите матчасть»....
Когда проходил Регистрацию я просрочил срок отведенный для этого(больше чем полтора года), инспектор мне сказала, что должен буду платить штраф. И сразу же нащитала более 400 гривен. «Ужас, да за такие деньги можно купить ну очень много бензина и кататься несколько лет» – подумал я сразу, но через неделю я все же решился на регистрацию. В итоге, всех прошел и штраф не платил.
Забывчивость инспекторов? Не думаю. Их ссылка на постановление Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 №1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок», не катит, в этом постановлении нет упоминании о лодках и вообще о суднах. Пугают, что бы были более законопослушными? Не знаю. Я купил лодку конце 2006, а мотор весной этого года. Может прониклись ситуацией (у меня был финансовый кризис)?
Но, открываем Кодекса Украины об административных правонарушениях ст. 116, 116-1, 116-2, 116-3, 117 ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и внимательно читаем, паралельно изучаем ссылочки.
Данного вопроса касается второй абзац ст. 116-3 «Ухилення від обов'язкової реєстрації судна – тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян» в хотя в заглавии даной статтьи указано «торговых судов», в нашей стране действует практика «Закон как дышло куда повернул туда и вышло».
Лично я еще не слышал о случаях когда людей штрафовали за нарушение сроков регистрации.
iva зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua