Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2007, 02:52   #521
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Хочу сразу уточнить - мой пост не направлен ни на кого ЛИЧНО из многоуважаемых, имиеющих отношение к известному участку, просто есть пост:


Так вот в верховьях есть проблемы, если быть точными. И многие отлавливающиеся это подтвердят. И выше тоже. Тема в том, что погоняли внизу - поднялось наверх, а сетей нет!!! Так может надо несколько по другому писать, без "нет и все тут", есть проблемы с патрулированием, все удержать не в силах, есть и другие проблемы, которые сами решить не можем, а то "нету"!?!? Так безапеляционно тоже не надо, поверить можно...

Касательно предложения, приму во внимание.
По проблемам с патрулированием - это уже гораздо выше города, я так понимаю. Там не ловил. Знаю ребят - делают, что могут и результаты лично видел. По сравнению с прошлым годом - разница очень существенна. Чисто в "ВЕРХОВЬЯХ КИЕВА", что выше - не ручаюсь и не подписываюсь.

Востаннє редагував JK: 19.10.2007 о 03:25.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 22:10   #522
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Angry

Я смотрю у наших соседей тоже есть проблема свободной реализации браконьерских принадлежностей...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понравилась фраза "Рыболовные сети финской компании “....” - “.....” и ”......”, получившие самые положительные отзывы от рыбаков России"
Разве их можно называть рыбаками
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 22:52   #523
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да это вообще какой-то сайт ох-ых браконьеров.
Так хочется в него зайти и там нагадить

И шо это за журнал такой
"Сети тестируют специалисты финского журнала “ERA” ????????

Ганьба!!!!!!!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 13:10   #524
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Да это вообще какой-то сайт ох-ых браконьеров.
Так хочется в него зайти и там нагадить

И шо это за журнал такой
"Сети тестируют специалисты финского журнала “ERA” ????????

Ганьба!!!!!!!!!
Может кто из умельцев коцнет сайтик...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 22:32   #525
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Достали..... Так вот ближе к теме, то что практически в пределах границы Киева нет сетей (по утверждениею одного общественного инспектора) не поддается сомнению, как лицо с ксивой - человек наверняка отвечает за приведенные факты и высказывания, а что же творится дальше, выше по Десне? Могу намекнуть, как обычный рыбацюга, не отягощенный ксивами, званиями и т.д., а только совестью обычного человека, не могу молчать - а сети есть!!!! Ага!!! Только выше. И не только сети. Факты касательно этого привести не могу - не фоткал, не снимал, свидетелей нет, но реальная инфа от знакомых рыбацюг, сотоварищей, друзей детства, хороших знакомых, да и сам в этом году не раз снимал, резал и т.д. Наверное мне кто-то не поверит, но так и есть - ТАМ СТАВЯТ СЕТИ!!! Ужоснах!!! Вопрос не в инспекции как таковой и не в отдельных моих товарищах, которые скажем так горячо критикуют отдельных ее представителей, тема в другом, нельзя кричать что "сетей на участке нет!!!", они есть, как и нельзя кричать "там крышуют" (прошу заметить я не написал где "там" и что "крышуют"). Все прекрасно и так знают что и то и другое там есть. Нужны факты!?! Ребята, мы знаем это, мы видели это, есть инфа носящая официальный характер, которую по ряду причин оглашать никто не спешит. Хотя кто знает, может после Черкаской области и у нас сюжет снимут!?!? А вот почему например в Хотяновке в "Автогриле" весной усиленно предлагают фаршированную щуку и почему и откуда недалеко от Обводного канала на трассе продают рыбу из мешков, никто не задумывался!?!? Значит что-то есть! А как это далеко от известных пенат компетентных органов (я про пост ГАИ на трассе ). Но! Фоток нет, видео нет, есть голая инфа очевидцев. Что дальше. Слушать как одни кричат одно а другие другое? Или что-то делать? Может собраться вместе проехаться вдоль Десны, посмотреть что там твориться по берегам, чуть дальше 20-50 м от воды? Без всякой полемики с хозяевами и т.д. разного рода снаряжения, пойти и просто посмотреть чтобы вопросов дурных небыло!?!? Кто-то хочет из неверующих!?! Так что господа - из лодки одно, из машины другое, а на ногах пройдешся или просто на берегу посидишь - вообще третье увидишь. А так если по теме - вперед, кричите и разбирайтесь кто что видел и продолжайте базар ниочем. Есть факты которые к делу не пришьешь, увидали, узнали, сделали вывод - докажи что мы не правы и скажи что это не так. Ну есть инфа у меня и об недобросовестных инспекторах и таких же рыбаках, что дальше? Так меня ж обвинят и скажут без бумаги или фотки даже говорить об этом не смей!!! А мне что ночью подежурить пару месяцев что бы убедить кого-то в обратном? Зачем если на тормозах спустят!?!? А вот если у Вас есть предложения.... Готов, и надеюсь не только я, выслушать... Извиняюсь, если кого-то обидел, все ИМХО.
Проблемы были и будут. Сетей не может не быть в принципе. Учитывая свободную продажу сетей и менталитет отдельных граждан, они могут появиться в любом месте и в любое время. Только не всегда, если вы видите, сеть ее хозяина уже кто-то «крышует».
Да, недалеко от Обводного на трассе по-прежнему продается рыба. Каналы поставки мне не известны, не исключено что рыба там с разных мест. Например, там постоянно есть свежий сом, которого на Устье, Речище почти нет. <O></O>
Что касается т.н. «Верховьев Киева» - Сосны, Речище, Устье Десны, то лодки, с которых в этих местах постоянно ставили сети, уже не бороздят «Просторы Большого Театра», а представляют своеобразный музей. Для желающих/сомневающихся можно провести экскурсию.<O></O>
По-прежнему проводятся регулярные рейды рыбаков с инспекцией. Любой желающий может принять участие и направить лодку или машину по своему маршруту, который, что б пресечь все ненужные разговоры, оглашается уже в момент выхода. ГСМ обеспечивается известной на этом форуме общественной организацией и неравнодушными людьми, по этому ни каких условий и «обязательных программ» не существует.<O></O>
<O> </O>
P.S. Дальнейшие обсуждения рейдов, если таковые будут, предлагаю перенести в соответствующую тему.
<O> </O>
З.Ы. Вопросы кто кому что сказал и куда послал, по-моему нужно решать не здесь.<O></O>
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 16:53   #526
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Дык, у "старшего брата" водятся отдельные виды рыпп, которые только сетями и можно поймать. Я не знаю - нужны ли там лицензии какие, или еще что, но это факт. Еще в 80-х даже в журнале "Рыболов-любитель" писали - в каком-то хозяйстве организовали лицензионный лов горбуши (если не ошибаюсь в виде, она на наживки не берет никак), приезжаеш на базу, сети там стационарные стоят, на веревках затягиваются с берега, оплати лицензию и отлавливай свежей рыбки. У нас в принципе любой желающий при достаточной настойчивости может оформить лицензию на промысловый лов рыбы . Вот такая фигня. Суть в том, что получает такой "предприниматель" квоту на вылов, скажем, тонны, а ловит сами понимаете сколько . И посему продажа сетей как-бы в законе, только не понятно, откуда ползут эти "иркутские дорожки" и пр. срань. При совке потеря сетки была катастрофой, достать проблематично и стоило все это большие деньги. Пока будут завалены дешевой китайской, финской и пр. дрянью торговые точки - нашему народу хоть ноги отрывай - не поможет. . Я весной пару раз в рейд выходил - какие промысловики??? Это просто младенцы по сравнению с количеством туристов, которым ухи очень хочется. Ужоснах!!! Такое ощущение, что сети уже вместо травы сами растут, все деснянские заливы и старики просто завалены были этой гадостью. Если бы какие-то общественные силы серьезно взялись за законодательную базу - ситуация резко улучшилась бы, но когда сетка стоит копейки и продается чуть не в каждом магазине, это полная фигня.
Хуже другое - общественность только констатирует факты, но крайне пассивна в действиях, да и инспекцию пнуть при случае - как признак хорошего тона. Походя сетки уничтожать - этим, надеюсь, все занимаются, так бракоша завтра новую купит и не поморщится. Инспекция хоть штрафы выписывает, да иногда уголовку оформляет, если "улов" приличный, но это капля в море - что можно сделать при акватории на одного инспектора 10-15 тысяч гектар?
Короче, нужно что-то менять в этом процессе ибо полная фигня творится
JK зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 18:36   #527
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Короче, нужно что-то менять в этом процессе ибо полная фигня творится
какие есть предложения???
насколько я помню по закону сети продавать нельзя а вот полотна типа для того шоб накрыть свой лоточек или прочее то можно. разница в том что на полотне нет грузов и поплавков. готовые сети есть браконьерский снаряд для ловли рыбы. (если не прав поправте)
так че можно сделать когда на прилавке вижу готовую "китайку"?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 19:19   #528
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
какие есть предложения???
насколько я помню по закону сети продавать нельзя а вот полотна типа для того шоб накрыть свой лоточек или прочее то можно. разница в том что на полотне нет грузов и поплавков. готовые сети есть браконьерский снаряд для ловли рыбы. (если не прав поправте)
так че можно сделать когда на прилавке вижу готовую "китайку"?
а ниче.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 20:18   #529
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
так че можно сделать когда на прилавке вижу готовую "китайку"?
А нифига не можно сделать. Набить морду продавцу - противозаконно ди и проблематично. И не поможет. Нужно сделать так, чтобы они на прилавок не попадали. А вот как - в этом я не силен, какие-то общественные движения, референдуми, и пр. выверты наверное нужны?
Вообще что странно - ну на незаконные намывы очень много вреда списывают. Но раньше же Днепр без водохранирищ кормил всех? Т.е. площадь всяких стариков-шмариков была поменьше, да и таки заболачиваются заливы, в Украинку в конце 80-х ездил - ощутимо заилило все-таки. А сейчас всеми силами пытаются вернуть Днепр в старое русло :-). Я не собираюсь поощрять "дачников" с их земснарядами - это реальное зло, которое нужно уничтожать, и рано или поздно эти все дачи поплывут вниз. До намывов рыбы то гораздо и очень ощутимо уменьшалось с каждым годом, я это прекрасно помню. Думаю, все-таки варварские объемы вылова виноваты. И долбаный Китай и Финны со товарищи - в первую очередь в ответе. Может, на них как-то в суд подать? Выигрывают же чуваки и чувихи миллионные иски у табачных компаний "не знали о вреде"? Выяснить бы основные страны-поставщики этой гадости, да пикеты какие под посольствами...
Короче, молодым в первую очередь думать что и как, меня на большее, чем непосредственно сети резать уже не хватит
JK зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 10:26   #530
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рома, ты еще карту мест для наилучшей установки (с отметками зимовальных ям) выложи... Ну, блин, додумался ссылу дать.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 14:09   #531
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
пасибки!!!! пошел тренироваться!!!!
пс: в правом верхнем углу даж номер телехфона есть!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 16:15   #532
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Что касается т.н. «Верховьев Киева» - Сосны, Речище, Устье Десны, то лодки, с которых в этих местах постоянно ставили сети, уже не бороздят «Просторы Большого Театра», а представляют своеобразный музей. Для желающих/сомневающихся можно провести экскурсию.<o>></o>>
Лодки не куда не делись они перебазировались, вчера с Пашей видели всем извесный (эконадзор) Крым , они базируются со стороны речища и кстати рожи кажись тежи
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 17:11   #533
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Лодки не куда не делись они перебазировались, вчера с Пашей видели всем извесный (эконадзор) Крым , они базируются со стороны речища и кстати рожи кажись тежи
Серег, куда они денутся, это ж их родные пинаты... Овалы морд те же, все то же самое короче...
Днем там тусуют, с вечера до утра - в "сопле", залив на левом берегу напротив устья "Верблюда", который в самый первый рейд наш экипаж проверял, и который проверялся полгодика назад с берега, когда бабушка божий одуванчик после невинного общения, невесть откуда достала мобильный, и минут через 20 нам навстречу уже ехало несколько "реальных лиц" на газ-2410...
Ладно, лирика это все... В читатели н@х, в читатели...

Востаннє редагував Оzzy: 22.10.2007 о 18:17.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:06   #534
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down Внимание!!!!

Из всех жалоб на посты за октябрь - 1/3 JK на Индейца а вторая 1/3 Индейца на JK

Все остальные на вашу перепалку. Людям неприятно видеть разборки

Тут надо что-то делать


Разбираться кто прав а кто нет - нету ни времени ни желания.
Аргументы с двух сторон - просто убийственные

Давай прекращать это. С Индейцем я беседу провел, JK написал в личку. Экологию я чищу. JK и Индеец вдвоем взаимно дергаете стоп-кран.
Это не просьба, это требование. При всем моем уважении
Разбираться между собой - в личку.

1) Раздел я почистил. Если что пропустил - киньте линки
2) Ярослав и Виталий - СТОП
3) Отдохните друг от друга.<!-- / message --><!-- sig -->

Востаннє редагував Admin: 23.10.2007 о 10:22.
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:28   #535
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Нервы свои собери в узду,
Не охай, не ахай.
Брака поймал - шли всех в 3.14зду
Мешаеш работать - [[Ссылки только членам профсоюза. ]!
JK зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:31   #536
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Спасибо Серега, бо достало уже...

Включаю "стоп кран"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:40   #537
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Нервы свои собери в узду,
Не охай, не ахай.
Брака поймал - шли всех в 3.14зду
Мешаеш работать - [[Ссылки только членам профсоюза. ]!
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Спасибо Серега, бо достало уже...

Включаю "стоп кран"

СПАСИБО за понимание!
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:48   #538
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужчины, а есть ли у кого какие-то конкретные предложения, кроме разговоров, как все плохо? Напр., там-то и там-то повынимать то-то и всем будет счастье. Все хотят проснуться в выхи желательно где-нить в Канаде. Так не бывает, для этого нужно что-то делать.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:44   #539
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
О, наконец слышен голос разума, рад за вас.
А что касается дел, то делать нужно вот что:
1. Если есть доказательства причастности испекции или отдельных инспекторов к покрыванию бракош, нужно формировать доказательную базу, с которой можно обращаться в суд. Но ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не измышления.
2. Все рыболовчеги, кто болеет за экологическую чистоту, формируют по мере своих сил такую базу (видео, фото и пр.)
3. Что-то нужно делать со свободной продажей сетей... Как повлиять на ситуацию, пусть предложат законники...
4. Назначить кого-то из активистов Домика (предложения в студию) хранителем этой базы, и по накоплению критической массы материала, составляется коллективный иск в суд(ы)
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:58   #540
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Грядет ледостав. Наслышан о постановке сетей зимой. Охрана рыбных ресурсов ведется в зимний период? Если да, то расскажите каким образом?
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua