Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 22:55   #521
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Купил в автомагазине силиконовый карандаш для промазки резиновых уплотнений в машине (предотвращение примерзания уплотнения зимой) им и пользуюсь. Пользовался касторовым маслом тож ничего, но больно текучее( мусор быстро прилипает, чаще надо смазывать, да и лампочку боюсь замазать). ВАЗЕЛИНОВОЕ- этож продукт нефтеперегонки!? В фонарях не думаю что стоит масло-бензостойкая резина. Химики-органики подключайтесь!
vovan зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 00:44   #522
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від vovan Переглянути допис
. ВАЗЕЛИНОВОЕ- этож продукт нефтеперегонки!? В фонарях не думаю что стоит масло-бензостойкая резина. Химики-органики подключайтесь!
У меня есть коробочка технического вазелина ,который предназначен для смазки орингов в редукторе акваланга.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 09:57   #523
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Спасибо всем за ответы.
Попробую сначала вазелин ибо его проще достать, возможно даже дома валяется.
Если не подойдет то буду искать этот желтый силикон.
Привеееет пропажа. Ты ж ДАЙВАр , у дайвы навернека есть маленькие тюбички с силикончиком ,для смазки катушек. Ну у Абу Гарсиа точно есть, у меня такой тюбик Абушный купленый на Бухаре.
Igor зараз поза форумом  
Старий 25.08.2008, 04:48   #524
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Дорброго времени суток! Спецы и просто знающие, подскажите, есть ли реальная разница между OMER MOONLIGHT ELITE ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и OMER MOONLIGHT ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Или вся разница определена маркетинговым ходом. Если же кто выскажет предпочтение между омером и ку40, буду весьма признателен. Спасиб
Danil зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 07:41   #525
Viktor3012
 
Реєстрація: 25.08.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А сколько стоит фонарь от Валерия Васильевича?
Viktor3012 зараз поза форумом  
Старий 30.08.2008, 00:19   #526
shief
 
Реєстрація: 27.11.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
токарь?

Подскажите где найти толкового токаря для изготовления корпуса фонаря!!!!
shief зараз поза форумом  
Старий 01.09.2008, 16:27   #527
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Если же кто выскажет предпочтение между омером и ку40, буду весьма признателен. Спасиб
Опять же Q-40 тоже разные!
Фонарь Mini Q40 eLED
Описание:
Это компактный фонарь который отлично подходит для крепления на маску при помощи силиконового крепления. Корпус выполнен из ударопрочного ABC-пластика, а оголовье дополнительно защищено резиновым кожухом. Диод мощьностью 1 Вт питается от четырёх батарей типа AA. Время бесперебойной работы от одного комплекта батарей 7-8 часов.
Фонарь UK Mini Q40
Описание:
Это компактный фонарь который отлично подходит для крепления на маску при помощи силиконового крепления. Корпус выполнен из ударопрочного ABC-пластика, а оголовье дополнительно защищено резиновым кожухом.

Ксеноновая лампа 2.1 Вт питается от четырёх батарей типа AA. Время бесперебойной работы лампы от одного комплекта батарей составляет 5 часов.
Соответственно и цены на них разные ("LED" дороже)
А что касается ОМЕР-ов то:
Версия фонаря MOONLIGHT ELITE 10W повышенной мощности с лампой 10 ватт. Отличается металлическим рефлектором в металлическом корпусе и схемой включения со стабилизатором напряжения.

MOONLIGHT 9V
Компактный фонарь на 6 батарей АА, лампа 3.5 ватт, время работа 3.5 часа. Поставляется в боксе с комплектом батареек.
Hunter зараз поза форумом  
Старий 01.09.2008, 21:03   #528
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Hunter, спасибо тебе ОГРОМНОЕ! Такой ответ, супер. Выскажи мнение, подходит ли какой либо из перечисленных фонарей как полноценный для ночной охоты? А то перечитав общалку, решил таки брать вегу, хотя хотел компактный вариант. Кстати всем - вроде бы нашлось место на барабашова, где вега стоит 500 рублей, так что кому надо, налетай )
Danil зараз поза форумом  
Старий 01.09.2008, 23:54   #529
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Hunter, спасибо тебе ОГРОМНОЕ! Такой ответ, супер. Выскажи мнение, подходит ли какой либо из перечисленных фонарей как полноценный для ночной охоты? А то перечитав общалку, решил таки брать вегу, хотя хотел компактный вариант. Кстати всем - вроде бы нашлось место на барабашова, где вега стоит 500 рублей, так что кому надо, налетай )
Имею в своём арсенале Mini Q40 eLED, Люмен 6.Фонарь Q40 использую днём как подствольный, чтоб посветить под крышей, для ночной охоты он не годится.Я считаю ты правильно решил на счет Веги, а к габаритам думаю можно приспособиться.
vlad72 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2008, 16:33   #530
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Привет, други!
Короче, берём металлическое колечко подходящего диаметра, что бы баллон лампы проходил через него и надеваем его на лампу так, что бы кольцо легло между задней стороной отражателя и ободком цоколя лампы. Т.е. нам нужно что бы лампа немного не дошла до штатного положения в отражателе. Толщину кольца подбираем эксперементально. Меня устроило - 1,5мм. Чем толще кольцо - тем сильнее расфокусировка.
Чьёорт! Саня, ты не мог раньше додуматься)) а я то думал - нафига в коплекте к МиниВеге идёт набор из трёх-четырёх колечек)) в инструкции мутновато написано "для центрирования лампы"... сёдня поэкспериментирую )
Эш зараз поза форумом  
Старий 02.09.2008, 16:45   #531
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
А что касается ОМЕР-ов то:
Версия фонаря MOONLIGHT ELITE 10W повышенной мощности с лампой 10 ватт. Отличается металлическим рефлектором в металлическом корпусе и схемой включения со стабилизатором напряжения.

MOONLIGHT 9V
Компактный фонарь на 6 батарей АА, лампа 3.5 ватт, время работа 3.5 часа. Поставляется в боксе с комплектом батареек.
...И как следствие - елит светит всего час.
зы: у мунлайта в отличии от люмена4-6/по классу +-тоже самое/ есть ньюанс - положительная плавучесть.
Эш зараз поза форумом  
Старий 03.09.2008, 23:12   #532
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Для ночной охоты идеален фонарь с большим отражателем типа веги,люмен и мини ку 40 это уже прошлое..
похоже,что люмен вымрет как класс
Нащел фонарь китаеза,но качество-бомба! отражатель здоровый,как у веги-все герметичное,специально для подводников..
Есть пока впечатления от пользования в прозрачной воде-супер! пушка..
в мутняке-отлично,широкий ореол,засвечивает бок рыпки..
ночная охота в прозраке-фара,лупит по максимуму
в мутняке-за счет широкого ореола высвечивает бок.
Короче-находка! и стоит по нынешним ценам копейки,расходняк на него-лампы филипс криптон-копейки,стандартные.
в комплекте-смазка для "О" рингов,
и самое вкусное-
(для профи)- выключатель сделан с осью фонаря,т.е. удлинением штанги включателя выводим рычаг под большой палец..
- вес фонаря.. с колодкой пенопласта для ружья- аркебуза с гарпуном-плавает!!!
интригует? фотки будут скоро.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 04.09.2008, 11:39   #533
Гупало Олег Юрьевич
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коллеги по диагнозу!
Хочу вставить свои 5коп по свету и фонарям.
1.Размер рефлектора не влияет на размер светового пятна - только его форма!
2.Выбирая угол рассеивания рефлектора для своего фонаря, учтите, что чем больше угол рассеивания, тем меньше плотность света при той же мощности лампы. Поэтому рекомендую при мощности менее 20 ват использовать рефлекторы с углом рассеивания не более 30 град.
3. Для морской охоты не нужен рефлектор с углом рассеивания более 10-12град, поэтому люмены и Q-40, c их небольшой мощностью и габаритами, не стоит сбрасывать со счетов.
Всем удачи!
Гупало Олег Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 06.09.2008, 19:22   #534
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вот и китайский "чудо фонарь".
кушает 4 батарейки "ц", лампа стоит филипс криптон 4,7V,
с хорошими батарейками ,невыключая плавал по 5-6 часов,или 2 дневные охоты под крышами.
Достойный и недорогой фонарь,есть еще варианты с 6 батареями и с 4мя пальцами,габриты отражателя теже самые.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
------------------------------------------------------------------------------------- Олег Юрьевич, если зависимости в размере отражателя на ширину пучка света нет,тогда можно сделать широкий как у "вега" луч с габаритами отражателя мини "ку -40"??
Думаю, габариты лампы,ее положение в отражателе тоже влияют и сильно.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.09.2008, 11:09   #535
Гупало Олег Юрьевич
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей!
Если соотношение диаметров лампа/рефлектор укладывается в пределы 1/3 - 1/4, то да! Положение лампы относительно рефлектора позволяет изменять размеры светового пятна, но необходимо помнить, что максимальную плотность света можно получить только если лампа находится в фокусе рефлектора. Поэтому лучше менять параметры пучка, меняя угол рассеивания рефлектора.
Гупало Олег Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 16:03   #536
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Вот и китайский "чудо фонарь".
кушает 4 батарейки "ц", лампа стоит филипс криптон 4,7V,
с хорошими батарейками ,невыключая плавал по 5-6 часов,или 2 дневные охоты под крышами.
Достойный и недорогой фонарь,есть еще варианты с 6 батареями и с 4мя пальцами,габриты отражателя теже самые.
------------------------------------------------------------------------------------- Олег Юрьевич, если зависимости в размере отражателя на ширину пучка света нет,тогда можно сделать широкий как у "вега" луч с габаритами отражателя мини "ку -40"??
Думаю, габариты лампы,ее положение в отражателе тоже влияют и сильно.
У этого фонаря небольшей недостаток. Быстро мутнеет рефлектор. Он пластиковый. Но учитывая его стоимость, сейчас 35 грн, их можно брать кучей. Да и со временем начинает подтекать. За 4 года у меня уже пятый такой. И лампочки часто перегорают.
krot зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 12:40   #537
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Но учитывая его стоимость, сейчас 35 грн, их можно брать кучей.
Где, если не секрет? А то я задумываюсь над покупкой фонаря, но не знаю на сколько он мне нужен, а так - смогу попробовать
dsasha зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 23:35   #538
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
У этого фонаря небольшей недостаток. Быстро мутнеет рефлектор. Он пластиковый. Но учитывая его стоимость, сейчас 35 грн, их можно брать кучей. Да и со временем начинает подтекать. За 4 года у меня уже пятый такой. И лампочки часто перегорают.
есть фотка убитого фонаря??
они с 2008года выпустили их
Fantom зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 00:22   #539
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
есть фотка убитого фонаря??
они с 2008года выпустили их
Да и цена в разы выше чем 35гр .Леша у моего товарища такой уже года 4 не менее стоил около 40 енотов но в упаковке еще налобник был
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 00:40   #540
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[
Цитата:
quote=vintik;142128]Да и цена в разы выше чем 35гр .Леша у моего товарища такой уже года 4 не менее стоил около 40 енотов но в упаковке еще налобник был
[/QUOTE] куплю 10 штук!!,по 35гривень..
Fantom зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua