Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2009, 12:25   #501
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
Сегодня брал госотловку на август в магазине на Богатырской. Там мне подтвердили, что на Десну теперь нужна отдельная лицензия .
В связи с этим, у меня к г.....ам (не путать с Господами) из Рыбинспекции следующее предложение: что же вы так мелко мыслите, разделили подведомственный вам водоем всего на три части. Делить так делить, предлагаю:
1. все, находящиеся в пределах Киевской области, водоемы разделить на участки по 1 километру (не более) и на каждый участок выписывать отдельные лицензии;
2. выписывать лицензии сроком на 1 час (не более), а то разбаловались понимаешь, на месяц им мало, подавай сезонные или годовые;
3. указывать в лицензии вид рыбы, которую можно ловить по данной лицензии, а то привыкли с одним отловочным и щуку себе ловят и судака и леща, а некоторые еще и сома квочат, в общем бардак несусветный.
Ну и т.д. на ваше усмотрение, в конце концов я за вас думать не обязан, проявляйте креативность мышления.
Вы не волнуйтесь, скоро так и будет. Я в этом и не сомневаюсь. Все ведется к тому что бы выгоднее было покупать гировский билет. А в общем выглядит так "нас е;;;ть а мы крепчаем". Как в том анекдоте "Потом приехал поручик Ржевский. И тут начались извращения" Почему то пока не было гир все было нормально как только они появились сразу начался цирк. Главное все для нашего же блага, только мы почему то этого не понимаем.
pasic зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 13:02   #502
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Главное все для нашего же блага, только мы почему то этого не понимаем.
[/LEFT]
У нас тут "частный Жек" организовали ... Толпой весь квартал туда отдали типа платить ... У них нету ни своих спецов ни мастерской ни оборудования ... Более того, они "работают" только в рабочие дни и до 16.00 ... Но, говорят, то временно, вы платите им, а как у них денег накопится и график у них работы будт хоть раз в месяц в субботу прийтить ... И мастера-оборудование будет ... А пока платите, оно все потом будет ... И от зачем мне такой "Жек" ? А хто меня спрашивал ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 14:02   #503
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Какие-то идиотские мысли меня посещают Вот купил я себе на этот месяц дозвил, купил на Каневское,так как лодка у меня там, соответственно, и рыбачу, в основном, там, а тут вдруг друзяка меня на КВХ пригласил на выходные. Я нынче в глубоких раздумьях как же быть мне? вроде оплатил я и за рыбалку, и за бумажку, и за услуги банка, а ловить не моги, бо не там ... Чем больше я над этим думаю, тем больше убеждаюсь, что дебилов из нас сделали, что наша страна - дурдом сплошной, мы, естественно - пациенты ... по принуждению .
Или не так?
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 14:06   #504
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Какие-то идиотские мысли меня посещают Вот купил я себе на этот месяц дозвил, купил на Каневское,так как лодка у меня там, соответственно, и рыбачу, в основном, там, а тут вдруг друзяка меня на КВХ пригласил на выходные. Я нынче в глубоких раздумьях как же быть мне? вроде оплатил я и за рыбалку, и за бумажку, и за услуги банка, а ловить не моги, бо не там ... Чем больше я над этим думаю, тем больше убеждаюсь, что дебилов из нас сделали, что наша страна - дурдом сплошной, мы, естественно - пациенты ... по принуждению .
Или не так?
почему не там? киевскую отловку купил на бланке рыбинспекции?.. можно квх и каневское
SL зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 14:43   #505
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
почему не там? киевскую отловку купил на бланке рыбинспекции?.. можно квх и каневское
Потому, что на дозволе написано - "Каневское". А хош на КВХ - плати еще за одну - напишут - "Киевское". (так было в прошлом месяце...)
Nick зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 14:46   #506
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Smile ..говорыли, балакалы..

Цитата:
почему не там? киевскую отловку купил на бланке рыбинспекции?.. можно квх и каневское
Увы, Сережа
В прошлом месяце я брал и на Киевское и на Каневское отдельно на весь месяц (один бланк на Каневское, другой бланк - на Киевское), так как не мог знать заранее в какие дни у меня получится съездить ... в результате на Киевском был один раз, на Каневском - несколько раз. На август взял на все выходные и праздники на Каневское и .... така фигня...
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 14:53   #507
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
жесть.. не знал..
SL зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 15:50   #508
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
....така фигня

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Увы, Сережа
В прошлом месяце я брал и на Киевское и на Каневское отдельно на весь месяц (один бланк на Каневское, другой бланк - на Киевское), так как не мог знать заранее в какие дни у меня получится съездить ... в результате на Киевском был один раз, на Каневском - несколько раз. На август взял на все выходные и праздники на Каневское и .... така фигня...
Покупал отловки на русановке июль, август.
Продавец сразу предупредил на КВХ отдельно, Каневское отдельно, Десна отдельно.
Така фигня.
РУ
Black max зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 16:37   #509
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Вот так красиво вышло что госотловка у нас уже подорожала в 3 раза. Если раньше хватало одной на всю область то теперь надо 3. И спрашивается накуя они мне если на рыбалку я выезжаю 2-4 раза в месяц и по настроению либо на десну либо на какое то из водохранилищ. Может уже со старта на всю украину отловки скупать? А вдруг раз в год захочется в Черниговскую область съездить. Я же не могу одновременно находится в трех местах. Их обьяснения по этому поводу что в водоемах разная концентрация рыбы это полный бред.Инспекция что хочет то и творит. Царь и бог в одном лице. Интересно что им еще нужно учудить что б народ в конце концов начал их на вилы поднимать? Оборзели окончательно.
pasic зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 16:52   #510
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Вот так красиво вышло что госотловка у нас уже подорожала в 3 раза. Если раньше хватало одной на всю область то теперь надо 3. И спрашивается накуя они мне если на рыбалку я выезжаю 2-4 раза в месяц и по настроению либо на десну либо на какое то из водохранилищ. Может уже со старта на всю украину отловки скупать? А вдруг раз в год захочется в Черниговскую область съездить. Я же не могу одновременно находится в трех местах. Их обьяснения по этому поводу что в водоемах разная концентрация рыбы это полный бред.Инспекция что хочет то и творит. Царь и бог в одном лице. Интересно что им еще нужно учудить что б народ в конце концов начал их на вилы поднимать? Оборзели окончательно.
Та дождутся... и не только рыбинспекция... незнаю насчет "вилы" но начать посылать... могут

А вы думали Чечет просто так уступил рыболовам? теперь госотловки почти регулярно есть в точках продажи, но тока по-месячно и в трех экземплярах, если по всей области...

Хотя, если спросить их, покажите хоть одно реальное место концентрации рыбы", фиг найдут...

Даеш единый украинский годовой отловочный для ловли в "местах концентрации рыбы"!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 17:06   #511
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Вот так красиво вышло что госотловка у нас уже подорожала в 3 раза. Если раньше хватало одной на всю область то теперь надо 3. И спрашивается накуя они мне если на рыбалку я выезжаю 2-4 раза в месяц и по настроению либо на десну либо на какое то из водохранилищ. ................Интересно что им еще нужно учудить что б народ в конце концов начал их на вилы поднимать? Оборзели окончательно.
А вот интиресно: лекарства у нас подорожали в 3 раза, квартплата на столько же, проезд в 2 раза и ect. Тоже ГИР виноват?
А воошето у меня вопрос, у кого то были на воде хоть какие то проблемы с госотловками или ГИРовскими? если небыло, то весь треп можно прировнять к трепу в нашей раде - говорят много, а караван и ныне там!
Сава зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 17:10   #512
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
А воошето у меня вопрос, у кого то были на воде хоть какие то проблемы с госотловками или ГИРовскими?

Ты о чем Сава?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 17:16   #513
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
Покупал отловки на русановке июль, август.
Продавец сразу предупредил на КВХ отдельно, Каневское отдельно, Десна отдельно.
Така фигня.
РУ
А Десна в данном случае считается от устья или от Погребской старухи???

P.S. Звонил сегодня в офис ГИР(там тоже продают и на июль там брал) - девушки сказали, что на счет "Десна отдельно" никаких указаний не было.(хотя я уже не первый их сегодня об этом спрашивал) Продают на Каневское или Киевское.

Кто-нибудь завтра позвоните, плиз, в Инспекцию - прояснить ситуацию из первоисточника. (Сам бы позвонил - не сложно. Но, сегодня уже поздно. Вечером уезжаю. Буду только в пятницу...)
Nick зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 17:24   #514
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Та дождутся... и не только рыбинспекция... незнаю насчет "вилы" но начать посылать... могут
Что то очень сильно я сомневаюсь. Не тот у нас народ что бы свои права отстаивать. Молча пойдем купим три отловки, напишем на форумах что они п"""""""сы и на этом все и закончится.
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Даеш единый украинский годовой отловочный для ловли в "местах концентрации рыбы"!
Ждем что быстрее появится: годовой отловочный на всю украину или еще несколько на киевскую область. Что то у меня есть такое нехорошее подозрение что скорее второе.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А вы думали Чечет просто так уступил рыболовам? теперь госотловки почти регулярно есть в точках продажи, но тока по-месячно и в трех экземплярах, если по всей области..
Для нашего же блага стараются. Я с собой и так ношу папку а4 формата с локами на лодку скоро еще одну такую же с отловочными носить придется.
Я понял в чем смысл всего этого. Это способ борьбы за поголовье рыбы, мы просто этого не понимаем. Вместо того что бы взять с собой на рабалку пару кг блесен, будем брать пару кг отловочных. Брать впридачу к этому еще и блесны желания не останется.
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
А вот интиресно: лекарства у нас подорожали в 3 раза, квартплата на столько же, проезд в 2 раза и ect. Тоже ГИР виноват?
А воошето у меня вопрос, у кого то были на воде хоть какие то проблемы с госотловками или ГИРовскими? если небыло, то весь треп можно прировнять к трепу в нашей раде - говорят много, а караван и ныне там!
А вообще то еще не хватало что бы с ними на воде были проблемы. По поводу подорожаний извините лекарства и квартплата это немного из другой оперы. Что бы сделать лекарство его надо из чего то, кому то сделать, привезти, а это все таки затраты.Интересно какие такие затраты на то что я иду на водоем в удочкой? У инспекции разумеется, что они так резко задрали цену? Наверное рыбы больше появилось? Не заметил. Зато красиво получилось что госотловку мало того что сложнее так еще и дороже купить чем гировский. Ничего интересного не заметно? Хорошая добровольная организация.
И если не секрет а где Вы в моем предыдущем посту что то про гир увидели? Что то я не заметил, покажите если несложно.
pasic зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 17:59   #515
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Глядя на творящийся вокруг беспредел, я все чаще задумываюсь - а может, люди что-то знают? Может, им известна конкретная дата и скоро наступит всеобщий 3,14ц, так чего стесняться?
Знают... Полагаю, Вы слишком высокого о НИХ мнения, коллега...
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Интересно что им еще нужно учудить что б народ в конце концов начал их на вилы поднимать? Оборзели окончательно.
Та пора уже) (я не про инспекцию)

ЗЫ Сорри за флейм, оффтоп и ИМХО

Востаннє редагував Папа Ву: 05.08.2009 о 18:09.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 18:12   #516
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
"эти лотерейные билеты распространите среди жильцов дома. - А если.?.. - А если не будут брать, отключим газ."(с)

по информации с которой я располагаю- деньги собранные от взносов в ГИР - пойдут конкретно на зарыбление Днепра ..
а то что по отловкам платится уходит безвозвратно в бюджет...

это один из пунктов ПОЧЕМУ я выбрал покупку отловочного через членство в ГИР...

у меня например нет данных что тот же УООР занимался зарыблением Днепра в последние годы...

я не хочу ждать пока государство МОЖЕТ быть додумается что Днепр надо зарыблять, и Кончазаспу они не снесут- т,к. живут там( а рыбе толком нерестится уже проблематично где) ... поэтому либо мы сидим говорим про конституционные права и обсуждаем упражнения с вилами без рыбы.- либо чтото делаем..

Я например свой выбор сделал- я хочу чтобы на потраченные деньги был куплен малек и зарыблено Каневское ВДХ...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 18:56   #517
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Эти люди уже с 2004 года "зарыбляют" - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

X. ОЧІКУВАНІ РЕЗУЛЬТАТИ

У результаті виконання Програми очікується:

створення сприятливих умов для нарощування виробництва
конкурентоспроможної продукції з риби та інших водних живих
ресурсів з метою гарантування продовольчої безпеки країни та
задоволення потреб населення у цій продукції;

досягнення у 2010 році обсягів вилову риби та інших водних
живих ресурсів на рівні 750 тис. тонн, виробництва харчової
продукції з риби та інших водних живих ресурсів - 540 тис. тонн,
рибних консервів - 250 млн. умовних банок, кормового рибного
борошна - 33 тис. тонн, вирощування рибопосадкового матеріалу для
[[Ссылки только членам профсоюза. ] природних водойм і водосховищ - 140 млн. штук молоді
риб;

підвищення біопродуктивності прісноводних водойм, річок, озер
і водосховищ, а також заток, лиманів і морських територіальних вод
України за рахунок їх посиленого [[Ссылки только членам профсоюза. ] з метою розширення
сировинної бази для промислового рибальства та збереження
біологічного різноманіття;

доведення у 2010 році відрахувань до Державного бюджету
України у сумі не менше ніж 270 млн. грн. за рахунок сплати
податків та обов'язкових платежів від виробничої діяльності,
пов'язаної із [[Ссылки только членам профсоюза. ]м водойм;

Зарыбляют-зарыбляют и уже до такой степени зарыбили, что уже практически весь Днепр зачислили в "места концентрации рыб"

Хотя у них и выхода то другого не было... ведь за пять лет по этой Программе на зарыбление были выделены миллионы... за них надо отвечать...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 19:15   #518
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
по информации с которой я располагаю- деньги собранные от взносов в ГИР - пойдут конкретно на зарыбление Днепра ..
Так может поделитесь с остальными информацией. А то такое ощущение что она сверхсекретная. Может у гир и больше сторонников появится. Пока все что я вижу это стремление всеми правдами и неправдами загнать в свои ряды побольше людей и собрать побольше денег попутно усложнив жизнь тем кому что то не нравится. Извините но три отловки на киевскую область это уже маразм.
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Зарыбляют-зарыбляют и уже до такой степени зарыбили, что уже практически весь Днепр зачислили в "места концентрации рыб"
Только что то по уловам этого незаметно. Может когда гир еще подключится то в конце концов увидим как рыба на берег лезет от недостатка места в воде.
pasic зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 19:23   #519
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
.Только что то по уловам этого незаметно. Может когда гир еще подключится то в конце концов увидим как рыба на берег лезет от недостатка места в воде.

А вы "ждите"... верьте и ждите
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 19:35   #520
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
Продавец сразу предупредил на КВХ отдельно, Каневское отдельно, Десна отдельно.
Может они трафик спроса мониторят таким образом для чего-то? Для каждого региона ловли реквизиты разные?
Dimedrol зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua