Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2007, 12:39   #501
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Всем привет !!!!
Колеги прокоментируйте плз палку Флагман Легенд 2,70 5-20 каст.
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 12:49   #502
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Всем привет !!!!
Колеги прокоментируйте плз палку Флагман Легенд 2,70 5-20 каст.
К джигу она не имеет никакого отношения
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 13:39   #503
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лёша почему не имеет объясни плз )))
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 13:46   #504
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Лёша почему не имеет объясни плз )))
Эта серия имеет невысокую модульность графита (реальную). В связи с этим строй не является "выражено джиговым". Далее длина и кастинг: при таких параметрах она максимум может быть под воблеры/вертушки, для джига у нее мало "просекающих" свойст и мощности.
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:05   #505
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ясно )) спасибо за ответ. Этот вопрос у меня возник потому что она сломалась на втором кольце с верху когда я джиговал на десне при подсечке,а вобще я ей уже лет пять ловлю по разному кроме троля и вопросов не разу не возникало,а тут решил джигом более плотно увлечся,купил для начала недорогой росийский спин за 220 кажется грн,начал бросать но ощющения какие то не такие мягкий он какой то )) вот такие дела ))).Может он тоже не для джига ???? )))))))))))
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:08   #506
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Ясно )) спасибо за ответ.
Всегда пожалуйста
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Этот вопрос у меня возник потому что она сломалась на втором кольце с верху когда я джиговал на десне при подсечке
Вот что я имел ввиду, когда говорил о просекающих свойствах...
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
,купил для начала недорогой росийский спин за 220 кажется грн,начал бросать но ощющения какие то не такие мягкий он какой то )) вот такие дела ))).Может он тоже не для джига ???? )))))))))))
А какая модель и параметры прута?
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:22   #507
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лёш не помню названия точно магнум кажется чего то там,а параметры 2,40 каст 5-20
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:34   #508
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Лёш не помню названия точно магнум кажется чего то там,а параметры 2,40 каст 5-20
Андрей, обычно слово "магнум" в названии подразумевает повышенную мощность, по сравнения с аналогичными изделиями. Зачастую, это достигается при помощи бОльшего угла при вершине конуса бланка (проще говоря: конкретно толстый комель при относительно тонкой вершинке). При указанных параметрах это конечно лучше, чем с аналогичным кастингом и длине 2,70, но ... надо потрусить/посмотреть, чтобы делать предварительные выводы... Я думаю, если джиговть весами в пределах указанного тестового диапазона (в том числе учитывая вес не тока груза, но и самого силикона), то должно все быть в норме...
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:47   #509
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ну что ж бум пробовать и ещё раз спасибо.
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 20:43   #510
jenca
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис

Если Авид, максимум 25 гр + приманка - бери 86MF2! Т.е. 2,59 м, 10-21 гр. Но это не береговая палка.
Ходил смотрел спины:
Очень понравились следующие (из тех что в наличии):
Фенвик Блэк Найт Хоук 3.05 10-50 (8-38 не было), но тест великоват.
Эвид 2.59, 10-21 - лег просто в руку (посему прошу объяснить ламеру чем короткая паловка хуже 3.00) По этому поводу даже статья была в одном из наших (украинских) журналов, где автор доказывал как раз, что и коротким спином с берега джиговать можно. У нас длинными спинами практически никто не ловит, советуют брать как раз этот Эвид, как оптимал. Но мнение спецов всетаки (если можно) хочу услышать. Для меня эта сумма значительная, не хочу ошибиться.
Еще тряс Стрим Слайдер 2.70, 7-21, если можно Вашу оценку этого спина (стоит ли его брать).
С ув.
jenca зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 21:54   #511
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від jenca Переглянути допис
Ходил смотрел спины:
Очень понравились следующие (из тех что в наличии):
Фенвик Блэк Найт Хоук 3.05 10-50 (8-38 не было), но тест великоват.
Эвид 2.59, 10-21 - лег просто в руку (посему прошу объяснить ламеру чем короткая паловка хуже 3.00) По этому поводу даже статья была в одном из наших (украинских) журналов, где автор доказывал как раз, что и коротким спином с берега джиговать можно. У нас длинными спинами практически никто не ловит, советуют брать как раз этот Эвид, как оптимал. Но мнение спецов всетаки (если можно) хочу услышать. Для меня эта сумма значительная, не хочу ошибиться.
Еще тряс Стрим Слайдер 2.70, 7-21, если можно Вашу оценку этого спина (стоит ли его брать).
С ув.
Итак.

Первое - по Стрим Слайдеру - стукнись Сереге СКВ в личку (что-то редко он тут стал гостевать), он по-моему их трохи знает. Но ИМХО - с Фиником и Жадиной сравнивать не стоит.

Если понравился 10-50 "Финик" - 8-38 еще больше попрет! Он легче и, как-бы - чуть быстрее...
Авид - да кто бы сомнивался?? Он всем в руку ложится! Очень неплох.

А убеждать - вот фигушки! Это осознаный выбор должен быть! Вину или радость от своих ошибок/удач на форум переложить не дам!

Шутка. Теперь немного задумайтесь - что первично в этом спине лично для вас? Чувствительность в руку? По кончику? Вес спина? Дальность заброса? Неубиваемость? Что-то еще?

Итак, почему Финик - длина 2,9 по сравнению с 2,6 дает прирост заброса в среднем в 12-15 м при прочих равных, как-то: диаметр шнура и его марка, приманка и катушка - одинаковы! Вам это важно?

Если дальность на первом месте - то вам Фенвик.
По дальности он выиграет. По неубиваемости - тоже (имеется в виду не на рыбе - неакуратное обращение).
Авид - бьет легким весом, лучшей тактильной чуйкой, общим комфортом ловли...
По кончику - оба отлично показывают...

Да, и главное - прирост дальности у Фенвика будет особо ощутимым на весах от 18 гр. Веса в 7-15 гр они будут кидать где-то одинаково (+ не более 5 м у Фенвика). А вот при увеличении веса - Феник пойдет в отрыв потихоньку...

Выбирайте!

П.С. Автор, журнал... Можна с берега 2 метровым Лумисом SJR джиговать, можна! И очень классно - легко, чуйка... Тока вот добросить до рыбы в большинстве случаев не получится - широк батько Днипро... Да и на Десне иногда 3-шка нужна...


С ув.

Востаннє редагував Zander: 15.10.2007 о 21:59.
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 22:43   #512
jenca
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Итак.

Первое - по Стрим Слайдеру - стукнись Сереге СКВ в личку (что-то редко он тут стал гостевать), он по-моему их трохи знает. Но ИМХО - с Фиником и Жадиной сравнивать не стоит.

Если понравился 10-50 "Финик" - 8-38 еще больше попрет! Он легче и, как-бы - чуть быстрее...
Авид - да кто бы сомнивался?? Он всем в руку ложится! Очень неплох.

А убеждать - вот фигушки! Это осознаный выбор должен быть! Вину или радость от своих ошибок/удач на форум переложить не дам!

Шутка. Теперь немного задумайтесь - что первично в этом спине лично для вас? Чувствительность в руку? По кончику? Вес спина? Дальность заброса? Неубиваемость? Что-то еще?

Итак, почему Финик - длина 2,9 по сравнению с 2,6 дает прирост заброса в среднем в 12-15 м при прочих равных, как-то: диаметр шнура и его марка, приманка и катушка - одинаковы! Вам это важно?

Если дальность на первом месте - то вам Фенвик.
По дальности он выиграет. По неубиваемости - тоже (имеется в виду не на рыбе - неакуратное обращение).
Авид - бьет легким весом, лучшей тактильной чуйкой, общим комфортом ловли...
По кончику - оба отлично показывают...

Да, и главное - прирост дальности у Фенвика будет особо ощутимым на весах от 18 гр. Веса в 7-15 гр они будут кидать где-то одинаково (+ не более 5 м у Фенвика). А вот при увеличении веса - Феник пойдет в отрыв потихоньку...

Выбирайте!

П.С. Автор, журнал... Можна с берега 2 метровым Лумисом SJR джиговать, можна! И очень классно - легко, чуйка... Тока вот добросить до рыбы в большинстве случаев не получится - широк батько Днипро... Да и на Десне иногда 3-шка нужна...


С ув.
Огромное спасибо за ответ, многое прояснили. Уточню еще насчет Слайдера, тоды и выберу.
jenca зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 09:36   #513
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від jenca Переглянути допис
У нас длинными спинами практически никто не ловит, советуют брать как раз этот Эвид, как оптимал. Но мнение спецов всетаки (если можно) хочу услышать. Для меня эта сумма значительная, не хочу ошибиться.

С ув.
Хоть я и не спец...
Но располагая ассортиментом, в том числе 3-х метровым джиговым, хочу добавить от себя... Притом, что я нередко ловлю жесткой матчевой удочкой в качестве спиннинга 3,9 м.
Ловить спиннингом в 3 м, особенно с тяжелым кастингом, это совсем не тот кайф (если не сказать хуже), что 2,4 и 2,6 м. Возможно, через некоторое время вам будет казаться, что ну ее нафиг ту дальность, тем более, что ее как таковой может и не оказаться. Длинный джиговый прут с быстрым строем, у которого гнется только конец, кидает не так уж далеко ИМХО. Совершенно не знаю как в этом плане Фенвик.
Если у вас есть несколько спиннингов, и 3 м берется как дополнительный, то да... -- дело хозяйское... Но если он предполагается как основной и единственный, я бы сильно подумал...
ИМХО
Rem зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 11:14   #514
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Ловить спиннингом в 3 м, особенно с тяжелым кастингом, это совсем не тот кайф (если не сказать хуже), что 2,4 и 2,6 м.
ИМХО
В корне не согласен! Очень даже кайфово ловить длинным джиговым прутом с нормальным кастингом Главное правильный баланс прута и навыки заброса... Ну и прут канечно надо тоже "правильный"
Beer зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 11:43   #515
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера глядел фильм о ловле судака. Там говорилось о ловле поперек течения на снос джиг головки. Типа, очень уловистая схема. Но важно подобрать вес головок. Так я и не понял как их подобрать правильно? Чтоб несло при подъеме приманки или вообще несло, но не быстро? на днепре и десне актуально таким образом ловить? Я так понимаю там веса за 40 грамм? Заранее благодарен.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 12:06   #516
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вчера глядел фильм о ловле судака. Там говорилось о ловле поперек течения на снос джиг головки. Типа, очень уловистая схема. Но важно подобрать вес головок. Так я и не понял как их подобрать правильно? Чтоб несло при подъеме приманки или вообще несло, но не быстро? на днепре и десне актуально таким образом ловить? Я так понимаю там веса за 40 грамм? Заранее благодарен.
Что бы при сносе приманка переодически касалась дна, каждые 3-6 сек. Почти как на обычную ступеньку, только катушкой начинаешь работать когда леску вдоль берега/лодки вымотает.

С ув.

Востаннє редагував Zander: 16.10.2007 о 12:50.
Zander зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 12:36   #517
jenca
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
В корне не согласен! Очень даже кайфово ловить длинным джиговым прутом с нормальным кастингом Главное правильный баланс прута и навыки заброса... Ну и прут канечно надо тоже "правильный"
Между прочим очень много зависит от габаритов "ловителя"

To Rem:
Спасибо за коммент, я именно потому и хотел уточнить имеется ли какая то принципиальная разница, кроме увеличения дальности заброса (т.к. до этоко трехметровками не ловил), а если нет, то комфорт и получение кайфа от процесса считаю (ИМХО) обязательным. Для этого и решил прикупить нормальный спин.
С ув.
jenca зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 12:38   #518
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від jenca Переглянути допис
Между прочим очень много зависит от габаритов "ловителя"

С ув.
У меня очень маленькие и скромные габариты...
Beer зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 12:53   #519
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
йихма конечно, трешка и больше оправданно только если нужно тулить за горизонт. А если лайт, береговик, один под усе, то я бы смотрел на 8,6-9 футов. У меня в дальнобойных лайтах ходит 9 футовик. Если приходится ловить на короткой дистанции с этой длинной можно мириться, с трешкой будет еще менее комфортно.
Думаю о 3,05 унцовке но у меня все остальные задачи перекрыты другими палочками.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 12:57   #520
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Хоть я и не спец...
Но располагая ассортиментом, в том числе 3-х метровым джиговым, хочу добавить от себя... Притом, что я нередко ловлю жесткой матчевой удочкой в качестве спиннинга 3,9 м.
Ловить спиннингом в 3 м, особенно с тяжелым кастингом, это совсем не тот кайф (если не сказать хуже), что 2,4 и 2,6 м. Возможно, через некоторое время вам будет казаться, что ну ее нафиг ту дальность, тем более, что ее как таковой может и не оказаться. Длинный джиговый прут с быстрым строем, у которого гнется только конец, кидает не так уж далеко ИМХО. Совершенно не знаю как в этом плане Фенвик.
Если у вас есть несколько спиннингов, и 3 м берется как дополнительный, то да... -- дело хозяйское... Но если он предполагается как основной и единственный, я бы сильно подумал...
ИМХО
На данный момент - распологаю 4-мя, 1,98m, 2,1m, 2,59m, 2,92m.
Угадаете каким комфортнее всего ловить?
Правильно, самым коротким.
И чего же это я 2,92 взял??
Может ну его гав-гав-гав-?

Смотрите пост Бира - очень правильно все...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua