Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.06.2008, 19:26   #501
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.054
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Слыхали про такую снасть как Ванька-встанька? Это такая себе гигантская зимняя блесна которой ловят с дна и которую судак в 90% случаев накрывает бородой. Страшно еффективная снасть даже в полное бесклёвье. С балансиром пауза на дне тоже полезна. Етой зимой Дима Царь влупил агапа на пасивный балансир обмазаный шпротами!

А Вы бы не могли рассказать по подробнее?Что то слышал но использовать не приходилось.С уважением.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 20:58   #502
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Слыхали про такую снасть как Ванька-встанька? Это такая себе гигантская зимняя блесна которой ловят с дна и которую судак в 90% случаев накрывает бородой. Страшно еффективная снасть даже в полное бесклёвье. С балансиром пауза на дне тоже полезна. Етой зимой Дима Царь влупил агапа на пасивный балансир обмазаный шпротами!

А можешь фото скинуть, я просто,может, не то сибе представляю...

А чё ж Дима пр шпроты молчал??? Надо ж было на ПИНГВИН-а шпротами и килкой затарится
Ян зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 21:03   #503
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Это не дискуссия, это агрессивный и самоуверенный монолог, к тому же оффтопик. Поучения по ловле на джиг лучше делать в тематической общалке...
Андрей.
Зря вы так.
Во первых - я крайне не агрессивный человек, он Зарт подтвердит.
Второе - никакой самоуверенности, это СТАТИСТИКА.
Ибо много друзей джигитов, хватает и отвесников - есть годы СРАВНЕНИЯ.

Поучать - упаси Бог! Каждый пусть дро..т, как он сам хочет!
Чем меньше будет джигитов - тем больше мне рыбы!
Шутка.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 22:34   #504
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.090
Сказал(а) спасибо: 21.965
Поблагодарили 16.107 раз(а) в 1.637 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис

А чё ж Дима пр шпроты молчал??? Надо ж было на ПИНГВИН-а шпротами и килкой затарится
А почему же Comrad600 молчит о том,кто мне баланс шпротами обмазал,а?!Да еще и коньяком потом облил!!!
А случай такой поимки агапа действительно имел место.Смыкал-смыкал приманку-эффекта ноль.Решил ее сменить,полез в рюкзак за новым балансом,а старую приманку оставил в воде.Когда взял удочку в руки,то почуствовал очччень приятную тяжесть.Агапер завесил на зачетную килушку.Засекнулся за бороду.
ЗЫ.А насчет того,что молчал насчет шпротов...Так кто ж такие секреты сдает
Tsar зараз поза форумом  
Старий 10.07.2008, 13:46   #505
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Вопщем надеюсь, не офтоп.. а именно в тему балансиров. Летних..
Побывал на одной рыбалочке в Полтавской губернии... Суть в слудующем - есть два ставка - основной и маточник. Полно кокуня.. На основном подходов мало на берегу, так что ловил УЛом на дамбе между им и маточниковм. Те, в свою очередь, соеденены канавой метров 6 шириной и 1-1.5 метра глубина в центра с мелякой по краям. Канава, чтоб рыба в маточник не тикала, перегорожена решёткой, по которой ни перелезть, ни тем более расположиться нельзя.. По итогу - бросал рачка на голове 2 гр метра 4 от берега - в зону буквально метра на метр под самой решёткой.. Почти на каждом удачном (в цель) забросе поклёвка - либо же сразу на падении, либо на первом шаге.. "прошагал" эту зону - можно смело перебрасывать. Результат - за 40-50 минут три десятка кокуня 100-250 гр (просто какая-то невероятная его там концентрация)..
Вот и подумалось бы - присесть бы на ту решётку или со стороны маточника на надувахе, да зимний вудлык с балансиром - оттянуцца можно было бы по полной.. Даже ради спортивного интереса, т.к. мне много рыбы не надо..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 10.07.2008, 15:55   #506
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
- присесть бы на ту решётку или со стороны маточника на надувахе, да зимний вудлык с балансиром - оттянуцца можно было бы по полной..
Зачем надуваха, если его достать можно удочкой карбоновой поплавочной? Кусок лески, балансир или блесна и вперед.
Я так ловил один раз на блесну. Поймал 4 шт. окуня.
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 11.07.2008, 17:01   #507
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Зачем надуваха, если его достать можно удочкой карбоновой поплавочной?
+1! Андрюха, берешь свою пятерку карповую и фпирет!!!
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 14:34   #508
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
+1
На яйца можно пробывать. мормыха 100% будет работать. баланс тоже. только надо давать месту отдохнуть.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 20.07.2008, 21:52   #509
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
+1
На яйца можно пробывать. мормыха 100% будет работать. баланс тоже. только надо давать месту отдохнуть.
Будут "яйца" работать и работают,- на прошлой неделе опробовал на одной заросшей речушке, скорее ручье с озером, но всё заросшее деревьями,- закинуть невозможно, так на "яйца" довольно быстро было выловлено два десятка приличных окуньков. Одна лажа - с дерева на дерево переползать морочьно...
Всем удачи
Скопа зараз поза форумом  
Старий 15.08.2008, 20:22   #510
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 596
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Ну вот видите как хорошо общатся.Теперь и я коечто узнал полезное.Я же не вижу как он там под водой атакует...
...Трошки вроде не в той ветке...Однако вопрос затронули тут... Ни с кем не хочу спорить и что либо доказывать...Просто делюсь своими наблюдениями, может кому интересно будет...Голые факты:1- залив Днепра в черте города, глубина 8-12 м., во весь рост стоят затопленые деревья, не доходя до поверхности пару метров, многочасовые(в разные дни) наблюдения за жереховой охотой, благо видимость 5-7 метров позволяла...Размер 0.5 - 3.0кг., очень много, способ охоты - преимущественно игра в догонялки, если жертва влетала в ветки дерева, жерех резко терял к ней интерес и начинал погоню за очередной верховодкой( плотвой, красноперкой, окунем...) или что попадалось на пути, на огромных скоростях...Как происходит идентификация - для меня загадка, но многие потенциальные жертвы, находясь под самым носом у жереха(ов), не подвергались атаке, и внешне не выказывали "волнения"...Некоторые преследовались "до победного", иногда несколькими жерехами одновременно...Никаких "глушений хвостом и подбираний " замечено не было, окружения добычи в кольцо тоже, просто гонки а ля "хто кого з"їсть", часто замечались хватания-отпускания по несколько раз перед тем, как проглотить окончательно. Период наблюдений май-октябрь, давность - 7-12 лет.... ...Если кому интересно, могу поделиться наблюдениями за охотой судака и сома в течение суток в районе устья Роси...Удачи!
SVT зараз поза форумом  
Старий 15.08.2008, 20:41   #511
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 596
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Зачем надуваха, если его достать можно удочкой карбоновой поплавочной? Кусок лески, балансир или блесна и вперед.
Я так ловил один раз на блесну. Поймал 4 шт. окуня.
...Ловил так летом на Золоче, 3-м удочка и по яй... почти по пояс в воде...На блесну окуни брали веселее и крупнее, чем на пиявку...Товарищ осенью ловил таким макаром на блесны и балансиры мелкие на оз.Мартышев( цепь озер Харьковский-Осокорки), с берега на 4-х метровый мах, весьма успешно и увлекательно, мой сын рядом с ним в то же время со спиннингом - в разы хуже...
SVT зараз поза форумом  
Старий 16.08.2008, 18:36   #512
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.054
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
...Трошки вроде не в той ветке...Однако вопрос затронули тут... Ни с кем не хочу спорить и что либо доказывать...Просто делюсь своими наблюдениями, может кому интересно будет...Голые факты:1- залив Днепра в черте города, глубина 8-12 м., во весь рост стоят затопленые деревья, не доходя до поверхности пару метров, многочасовые(в разные дни) наблюдения за жереховой охотой, благо видимость 5-7 метров позволяла...Размер 0.5 - 3.0кг., очень много, способ охоты - преимущественно игра в догонялки, если жертва влетала в ветки дерева, жерех резко терял к ней интерес и начинал погоню за очередной верховодкой( плотвой, красноперкой, окунем...) или что попадалось на пути, на огромных скоростях...Как происходит идентификация - для меня загадка, но многие потенциальные жертвы, находясь под самым носом у жереха(ов), не подвергались атаке, и внешне не выказывали "волнения"...Некоторые преследовались "до победного", иногда несколькими жерехами одновременно...Никаких "глушений хвостом и подбираний " замечено не было, окружения добычи в кольцо тоже, просто гонки а ля "хто кого з"їсть", часто замечались хватания-отпускания по несколько раз перед тем, как проглотить окончательно. Период наблюдений май-октябрь, давность - 7-12 лет.... ...Если кому интересно, могу поделиться наблюдениями за охотой судака и сома в течение суток в районе устья Роси...Удачи!


А почему бы и не послушать(почитать).Лично мне довольно таки интересно.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 19:27   #513
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 596
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
А почему бы и не послушать(почитать).Лично мне довольно таки интересно.
...Ладно, удалят, так удалят...Хотя отчасти и к этой ветке мои наблюдения имеют отношение, ибо несколько раз наблюдал за реакцией судака на балансир, "вертолет" и живца на "вертолете" - товарищ с лодки предлагал "угощение", а я созерцал...Был конец сентября, на глубине 5-6м. на бугре с корчиком "тусовались" с десяток судаков от 1 до 2.5кг. Активность была налицо, чем мы и воспользовались..."Вертолет" не произвел на агапов никакого впечатления, как ни предлагали, к балансиру же (модель не знаю, снял с корча) был проявлен явный интерес, несколько "охотников" сразу выдвинулись поближе, парочка подобралась почти вплотную, поднималась и опускалась за приманкой, и даже когда лодку на якорной веревке уводило в стороны, а за ней "уходил" балансир - эта пара держала с ним дистанцию в пределах 10см! Но до атаки не дошло, через какое-то время все вернулись на исходную...Тогда на "вертолете" ободрали шерсть и на крючек поперек нанизали щиповку, замечу, что насаженная поперек, а не за губу, она выглядит куда предпочтительней и по "игре", и чисто внешне...Реакция судаков меня, мягко говоря, ошеломила...Стоило приманке коснуться дна, как с дистанции в 1.5-2 метра(!) к ней подлетел судак и в одно мгновение проглотил...Допустили, что это был самый голодный, но когда с такой же прытью по одному(!) и остальные стали бросаться на живца....Смена щиповки на бычка и вьюна картину не изменила, а вот верховодку съели с явным пренебрежением...В общем, после 6-го агапа в лодке эксперимент прекратили....В очередном месте судаковые охоты проходили в кроне огромного, стоящего на глубине метров 8, дерева. Судаки "сидели" на ветвях вразброс,как вороны, точнее сказать - лежали, в пределах 1-4 метров от поверхности, абсолютно неподвижно, но как только на территорию огромной кроны заплывала стайка мелочи( а заплывала часто), все они как по команде срывались с мест, вода просто взрывалась, и со стороны это выглядело как окуневый или жереховый котел, только в толще воды, и на "жереховых" скоростях.В этом месте я бывал утром или в обед, и такие охоты видел каждый раз...При этом в таком же дереве, при такой же глубине, но в 10 метрах рядом - судаки плотно сидели в корнях у дна, плечом к плечу, а вся крона была забита "белой" рыбой...
SVT зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 20:15   #514
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.054
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Я тоже применяю один прием при плохом клеве.Собираю на берегу тюльку(осенью ее бывает много) одеваю на крючок ,,вертолета,,.Не всегда но иногда выручает.Одеваю тоже поперек, так лутше держится на кручке.А товарищ покупает хамсу и на половинки ловит. В Украинке месные на тюльку даже очень не плохо ловят.Иногда бывает что ставляю на основную леску тройник с кембриком или красной ниткой.Бывают рыбалки что только на него и ловится.Чем интересна рыбалка так это своими загадками.Сколько раз было так зимой сидит толпа на белую.То один то другой на ,,гирлянду,, на мелкую мормышку тянут приличного судака.Меняю ,,балансиры,, ,,вертолеты,, мелкие ,крупные а фига.А бывает что не кинь на все берет.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 20:26   #515
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.090
Сказал(а) спасибо: 21.965
Поблагодарили 16.107 раз(а) в 1.637 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
То один то другой на ,,гирлянду,, на мелкую мормышку тянут приличного судака.Меняю ,,балансиры,, ,,вертолеты,, мелкие ,крупные а фига.А бывает что не кинь на все берет.
А бывает и так:стоит толпа-ловит судака на блесны-балансиры и то один то другой тянут приличного леща.Причем не за бок,а взаглот как заправского хищника!Сам видал!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 20:34   #516
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.054
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Да бывает и такое.Сам ловил и леща и густиру и бычки дэбэлые попадались.Белая часто лупит и вертолет и балансир.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 20:55   #517
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
...Ладно, удалят, так удалят...Хотя отчасти и к этой ветке мои наблюдения имеют отношение,.
Зачем удалять? Очень интересное наблюдение..
Да . Судак-это большой вытянутый и бледный окунь , если судить по повадкам. Я всегда про это говорил и думал.
Пешы есчо!!
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 22.08.2008, 17:46   #518
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.054
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Зачем удалять? Очень интересное наблюдение..
Да . Судак-это большой вытянутый и бледный окунь , если судить по повадкам. Я всегда про это говорил и думал.
Пешы есчо!!
Присоединяюсь.Если у кого есть интересные наблюдения(особенно подводные рыбацюги) пишите.Поверте это очень даже интересно.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 21.09.2008, 11:40   #519
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.090
Сказал(а) спасибо: 21.965
Поблагодарили 16.107 раз(а) в 1.637 сообщениях
Не рекламы ради...

Зимой и я и Comrad600 писали о балансирах которые изготавливает умелец Николай Шаповал(он же Коля Киевский).Вот представляю 2 из них.Предназначены для ловли судака.Качество фотки конечно паршивенькое(телефон),но расцветку увидать вполне возможно.Да,и еще эти балансы покрыты блестками.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 21092008141.jpg (35,1 КБ, 248 переглядів)
Tsar зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 19:49   #520
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Зимой и я и Comrad600 писали о балансирах которые изготавливает умелец Николай Шаповал(он же Коля Киевский).Вот представляю 2 из них.Предназначены для ловли судака.Качество фотки конечно паршивенькое(телефон),но расцветку увидать вполне возможно.Да,и еще эти балансы покрыты блестками.

Дима, привет! Прикольные балансы... Очень похожи на "Аква" и "Нильс Мастер". Надо те как-то свои переслать фоточки с убийцами сытого судака..
Ян зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua