Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2009, 14:39   #501
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Ну вот 2 мнения это уже глас народа
Вы на форуме недавно, Вам жаль своего времени, чтобы полистать форум. А вы представьте как остальным ... мне, к примеру, за последние семь лет каждый год уже настолько надоело читать одни и те же вопросы и ответы, что всё меньше и меньше желаний вообще открывать страницы А по поводу выделенных разделов, так сделайте их, флаг Вам в руки.
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 14:46   #502
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вы на форуме недавно, Вам жаль своего времени, чтобы полистать форум. А вы представьте как остальным ... мне, к примеру, за последние семь лет каждый год уже настолько надоело читать одни и те же вопросы и ответы, что всё меньше и меньше желаний вообще открывать страницы А по поводу выделенных разделов, так сделайте их, флаг Вам в руки.
Грубо, но давайте не будем переходить на личности!
JSA зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 16:17   #503
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Грубо, но давайте не будем переходить на личности!
Не вижу ни грубости, ни переходов на личности. Вижу проблему и предложил метод её решения. Здесь никто никому ничего не обязан разжевывать, и админы и модераторы делают свою работу совершенно бесплатно, за счет своего личного времени, поэтому в советах и указаниях что лучше сделать никто не нуждается, если есть предложение о реальной помощи, милости просим - почёт и уважуха Впрочем, об этом Сергей уже писал чуть выше, не буду повторяться.

ПС Никого не хочу обидеть или задеть (особенно лично), если вдруг покажется, что вышесказанное изложено в недостаточно-мягкой форме, заранее прошу извинений.
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 16:21   #504
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
JSA! Спасибо, сегодня взял на 3 месяца. Прикольно так, цена дозвола за месяц почти в 3 раза меньше штрафа, зато соизмерима с услугами за перевод некоторых банков.
Michael зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 17:00   #505
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вы на форуме недавно, Вам жаль своего времени, чтобы полистать форум. А вы представьте как остальным ... мне, к примеру, за последние семь лет каждый год уже настолько надоело читать одни и те же вопросы и ответы, что всё меньше и меньше желаний вообще открывать страницы А по поводу выделенных разделов, так сделайте их, флаг Вам в руки.
От того сколько кто на форуме - суть не меняется, для Вас эти вопросы, как для меня автомобильные запчасти - плохой сон.
Было внесено предложение сделать "Чаво" к примеру как в разделе Лодки и моторы, дабы частые вопросы не перемывались. Или же общими усилиями под присмотров "модеров" создать СЛОВАРЬ терминов: к примеру
- сезонная лицензия - тото тото тото. Вам же самим надоело отвечать на одно и то же. Если надоело отвечать, то что могу я сделать??? Спросить нельзя уже.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не вижу ни грубости, ни переходов на личности. Вижу проблему и предложил метод её решения. Здесь никто никому ничего не обязан разжевывать, и админы и модераторы делают свою работу совершенно бесплатно, за счет своего личного времени, поэтому в советах и указаниях что лучше сделать никто не нуждается, если есть предложение о реальной помощи, милости просим - почёт и уважуха Впрочем, об этом Сергей уже писал чуть выше, не буду повторяться.

ПС Никого не хочу обидеть или задеть (особенно лично), если вдруг покажется, что вышесказанное изложено в недостаточно-мягкой форме, заранее прошу извинений.
Указаний никто не дает, просто высказывает свое мнение, точно так же как и вы свое! По поводу помочь, так не вопрос, но сдесь я мало осведомлен
Да и вообще заметил что болезненно "модерат" форума относится к самодеятельности.


П.С. Опять дебаты, снова флуд, и так далее... и
...новички будут молчать и стеснятся что то спросить... и ....
...наступать на те же грабли... идти неизведанными путями...
JSA зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 19:20   #506
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
[quote=vitalz;169502]да уж,"нелегкая эта работа-из болота тащить бегемота" (с)
это я об том,что как раз админы и модеры тут не на работе,а на энтузиазме и сделать важные выжимки,нужное обобщить и прибить где-то сверху дело не простое(эт вам мелочь по карманам тырить(с))
согласен с дядей Андроном. а то имеем (утрированно,конечно)- приходят по 7 чел на дню и грят:
-дайте мне это,подогрейте,разжуйте,вложите в рот да помогите проглотить, да побыстрее,а то у меня времени нет на поиски.
на что следует прогнозируемый ответ:
- Ф ПОИСК!!! или просто:
-Ф Жу!!!
человек ,естественно,обижается-"злые вы тут все",вместо полистать форум и не злить аксакалов
я перед тем,как зарегиться,года 2-3 ездил в интернет-кафе и тупо часами курил форум(своего компа не было) и находил ответы,чем успешно занимаюсь и сегодня
а админов надо попросить,а не указывать,например так,авось и сделают,они умеют.а то лично уменя по отношению к компьютеру- две левых руки и в Испанию на 2 мес. еду ...а пока-полистал,не понял-позвонил проконсультировалсятуда-сюда(телефоны тут НАЙТИ можно)
мож кому поможет-пост№465 в этой ветке...

SL
и я от себя добавлю: ...научи человека рыбачить и он будет целыми днями болтаться в лодке и дудлить пиво(из личного опыта) .

флудить закончил!
по почкам прошу не бить
vitalz зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 09:33   #507
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
От того сколько кто на форуме - суть не меняется, для Вас эти вопросы, как для меня автомобильные запчасти - плохой сон.
Сто пудов. Но это еще цветочки. Очень "нравятся" вопросы , типа, "мужики, подскажите какой спиннинг купить, чтобы много щук ловить?" или "скиньте, плиз, жпс-координаты точек, где судака набить" Вопрос с лицензиями где-то из подобной оперы. На сайте висят, и каждый год вывешивается, много документов, которые можно почитать и легко разобраться раз и навсегда, можно позвонить в УООР председателю и т.д. и т.п.
Цитата:
Было внесено предложение сделать "Чаво" к примеру как в разделе Лодки и моторы, дабы частые вопросы не перемывались. Или же общими усилиями под присмотров "модеров" создать СЛОВАРЬ терминов:
Хорошее предложение. но есть нескролько "НО". Например, за последние пару лет кол-во всяческих тем, подтем, общалок разрослось, чуть ли не в десять раз. Среди этого леса информации часто пропадает и теряется много довольно ценной и полезной инфы, заблудиться в этом лесу очень просто, да и времени нет, чтоб тропинки искать. Причем, многие созданные ранее темы уже никому не нужны, тем не менее создают бурелом. Возможно где-то поэтому Вы и не нашли нужной Вам информации. Множить и создавать еще и еще ?
Цитата:
Спросить нельзя уже
...новички будут молчать и стеснятся что то спросить... и ....
Спрашивайте на здоровье, не надо стесняться, не надо молчать. Мы все тут одинаковые, кто-то лучше шарит в автозапчастях, кто-то в воблерах, кто-то вообще ... банкир, однако, давайте уважать друг друга и не воспринимать ответ "полистай общалку" в контексте "да пошел ты на ...". Как там его, толерантность
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 10:51   #508
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Сто пудов. Но это еще цветочки. Очень "нравятся" вопросы , типа, "мужики, подскажите какой спиннинг купить, чтобы много щук ловить?" или "скиньте, плиз, жпс-координаты точек, где судака набить" Вопрос с лицензиями где-то из подобной оперы. На сайте висят, и каждый год вывешивается, много документов, которые можно почитать и легко разобраться раз и навсегда, можно позвонить в УООР председателю и т.д. и т.п.
Хорошее предложение. но есть нескролько "НО". Например, за последние пару лет кол-во всяческих тем, подтем, общалок разрослось, чуть ли не в десять раз. Среди этого леса информации часто пропадает и теряется много довольно ценной и полезной инфы, заблудиться в этом лесу очень просто, да и времени нет, чтоб тропинки искать. Причем, многие созданные ранее темы уже никому не нужны, тем не менее создают бурелом. Возможно где-то поэтому Вы и не нашли нужной Вам информации. Множить и создавать еще и еще ?

Спрашивайте на здоровье, не надо стесняться, не надо молчать. Мы все тут одинаковые, кто-то лучше шарит в автозапчастях, кто-то в воблерах, кто-то вообще ... банкир, однако, давайте уважать друг друга и не воспринимать ответ "полистай общалку" в контексте "да пошел ты на ...". Как там его, толерантность
Очень рад, тому что тема не переросла в дискуссию!
Огромное Вам спасибо, за пониамние.

П.С. Поиском не нашел раздел (тему) ПРЕДЛОЖЕНИЯ и ЗАМЕЧАНИЯ. Сори может нетам искал. Если нет, то давайте создадим - ветка упростит работу "модерату" ведь не всегда есть возможность отслеживать все "пеньки" на дороге идущих. Прошу только не закидывать помидорами - ДА-да, НЕТ-нет.

Еще раз спасибо, и извените за офтоп.
JSA зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 11:22   #509
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
В прошлом году продавали.
У меня-то есть члнский билет и взносы плачу, но передо мной мужик приобрел только лицензию (Дозвіл) и у него даже документов не спросили.
Люди, в кои веки написал что-то полезное на 31 (сейчас только 34-я)странице 30-го декабря и не увидел никто чтоли...
http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...&postcount=462

Только что был на в УООРе Нестеровском.
Взял лицензию на январь февраль, общей стоимостью 37,90 грн.
На сезон в продаже нет нигде, грядет пересмотр цен.
Женщина рекомендовала ближе к марту звонить по тел. 272-44-35, тогда все прояснится.
Продление действия членства в УООР на 2009 год составляет 82,00 грн.
Завтра до 12 дня можно еще лицензии приобрести, у них короткий день.


УООР я не продлевал еще.

Женщина рекомендовала ближе к марту звонить по тел. 272-44-35, тогда все прояснится.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 08:22   #510
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Утро доброе! Заранее извиняюсь если вопросы такого рода уже повторялись и обсуждались, но прочитать все 34 страници темы не осилил.
Подскажите пожалуйста, можно ли в киеве приобрести лицензию на летний сезон (я не говорю преобрести сейчас - можно и весной, просто заранее узнать хотел) для ловли на Каневском водохранилище в черкасской области? У меня дача под Каневом возле Бучака, месные сказали, что отловочный талон покупаеться в Каневе - но мне туда кроме как в выходные дни попасть сложно, а они соответственно не работают... Вот я и подумал - может это можно организовать в Киеве?
Заранее спасибо!
*AleX* зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 08:33   #511
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Утро доброе! Заранее извиняюсь если вопросы такого рода уже повторялись и обсуждались, но прочитать все 34 страници темы не осилил.
Подскажите пожалуйста, можно ли в киеве приобрести лицензию на летний сезон (я не говорю преобрести сейчас - можно и весной, просто заранее узнать хотел) для ловли на Каневском водохранилище в черкасской области? У меня дача под Каневом возле Бучака, месные сказали, что отловочный талон покупаеться в Каневе - но мне туда кроме как в выходные дни попасть сложно, а они соответственно не работают... Вот я и подумал - может это можно организовать в Киеве?
Заранее спасибо!
в каневе или в черкассах тут не получится, а зачем вам щас? вот будете ехать на рыбалку, по дороге заедите и купите) телефоны уточнить где именно, можно найти тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1840
SL зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:12   #512
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Утро доброе! Заранее извиняюсь если вопросы такого рода уже повторялись и обсуждались, но прочитать все 34 страници темы не осилил.
Подскажите пожалуйста, можно ли в киеве приобрести лицензию на летний сезон (я не говорю преобрести сейчас - можно и весной, просто заранее узнать хотел) для ловли на Каневском водохранилище в черкасской области? У меня дача под Каневом возле Бучака, месные сказали, что отловочный талон покупаеться в Каневе - но мне туда кроме как в выходные дни попасть сложно, а они соответственно не работают... Вот я и подумал - может это можно организовать в Киеве?
Заранее спасибо!
По Черкассам их инспектора предложили своё решение. Звонишь в их контору, берешь реквизиты, и по этим реквизитам через сберкассу в Киеве отправляешь им денюжку. Квитанцию везешь с собой на рыбалку. Если на воде подходит инспекция, отдаешь им квитанцию, и прямо на воде они выписывают лицензию. Сам звонил в контору, реквизиты дали. Квитанцию оплатил, в лодке так и валяется - инспекция не попадалась.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 17:57   #513
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
По Черкассам их инспектора предложили своё решение. Звонишь в их контору, берешь реквизиты, и по этим реквизитам через сберкассу в Киеве отправляешь им денюжку. Квитанцию везешь с собой на рыбалку. Если на воде подходит инспекция, отдаешь им квитанцию, и прямо на воде они выписывают лицензию. Сам звонил в контору, реквизиты дали. Квитанцию оплатил, в лодке так и валяется - инспекция не попадалась.
О!!! Пасибище огромное!!! Так и сделаю!
Я бы с огромным удовольствием в Канев заехал бы, но я же говорю - они только в будние дни работают + я на дачу не через Канев езжу и ехать туда - дорога очень плохая - только по каким-то срочным делам! А так как времени и так в обрез - предложенный вариант просто супер!
*AleX* зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:45   #514
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
По Черкассам их инспектора предложили своё решение. Звонишь в их контору, берешь реквизиты, и по этим реквизитам через сберкассу в Киеве отправляешь им денюжку. Квитанцию везешь с собой на рыбалку. Если на воде подходит инспекция, отдаешь им квитанцию, и прямо на воде они выписывают лицензию. Сам звонил в контору, реквизиты дали. Квитанцию оплатил, в лодке так и валяется - инспекция не попадалась.
Если не секрет №тел можете сообщить?В прошлом году сколько не пытался узнать все время левые номера называли.Только адрес вроде настоящий узнал-Дахновская 10.И лицензия по-прежнему только на месяц?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 19:57   #515
krosbi
 
Реєстрація: 20.01.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Листок-вкладыш к членскому билету УООР для чего нужен? Это и есть то самое разрешение на ловлю или ещё отдельно покупать?
Вообщем стоИт на этом листке цена 260 грн. - только получил За что такие деньги?
krosbi зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 20:58   #516
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
Листок-вкладыш к членскому билету УООР для чего нужен?
Лодку, на УООРовской базе, со скидкой предоставят. Карасиков в Кальном половить дадут, тоже со скидкой. Может у них и еще какие озера остались.
Michael зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 12:46   #517
krosbi
 
Реєстрація: 20.01.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
Лодку, на УООРовской базе, со скидкой предоставят. Карасиков в Кальном половить дадут, тоже со скидкой. Может у них и еще какие озера остались.
Цена всех этих "привелегий" 260 грн.? И ещё отдельно купить разрешение на ловлю рыбы?
krosbi зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 16:07   #518
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
УООР

Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
Листок-вкладыш к членскому билету УООР для чего нужен? Это и есть то самое разрешение на ловлю или ещё отдельно покупать?
Вообщем стоИт на этом листке цена 260 грн. - только получил За что такие деньги?
Канешна, они будут деньги драть! потому как все больше и больше народа отказывается быть их ЧЛЕНАМИ...
Толку от них никакого, все базы распроданы, скидки по сравнению с не членами никакие. Так зачем быть их ЧЛЕНОМ?
Купи сезонную лицензию! И лови на здоровье...
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 03.02.2009, 11:30   #519
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Если не секрет №тел можете сообщить?В прошлом году сколько не пытался узнать все время левые номера называли.Только адрес вроде настоящий узнал-Дахновская 10.И лицензия по-прежнему только на месяц?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1840 Вот, вроде, все телефоны. А лицензии - да месячные. Ну оплати квитанцию за месяц, и катайся с ней. Как инспекция лицензию выпишет, так отсчёт месяца и начнётся;-)
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 03.02.2009, 21:42   #520
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
Листок-вкладыш к членскому билету УООР для чего нужен? Это и есть то самое разрешение на ловлю или ещё отдельно покупать?
Вообщем стоИт на этом листке цена 260 грн. - только получил За что такие деньги?
О, добрались до "прелестей" рыбалки в "правовом государстве"
имхо, листок нужен для:
1) слупить денег на поддержание штанов неповоротливой, в рыночном плане, организации
2) в противном случае, "поиметь" рыболова в пользу казны (чьей - второй вопрос).

Обозначенный ценник, по сравнению, с тем, что мне помнится, удачно решает обе задачи. Купил - сдал сюда, не купил - с некоторой вероятностью, туда

Т.н. "лицензия", насколько я помню, это "право рыбаловки на платных участках". Далее, что есть правом рыбаловки с лодки на бесплатных? Член_ский взнос Т.е. либо мы сдаем бабули всем возможным организациям, либо у злобных зусулов повышаются шансы посягнуть на наш гаманець.

Хорошо, что в реалиях на воде, пока все не так "в законе", как на тех же укр. дорогах. Вопрос в длительности этого "пока"., т.к. нынче держава объявила гражданам войну по всем направлениям.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua