Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2007, 21:13   #501
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Arrow Зима Снег Мороз Ультралайт Обводной

Рыбалка на новом месте очень интересна, но как правило мало результативна.
Так оно в итоге и получилось, из четырех человек почему-то поклёвки были только у одного, и все мимо.

Спасибо, ребята за возможность поехать с Вами порыбачить.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (76,8 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (123,6 КБ, 189 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 15.12.2007, 21:20   #502
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від 007 Переглянути допис
Сегодня, в 10:30 вышел на залив а вот кольца напрочь забивались и очень сильно снижалась дальность заброса.
п.с думаю что многие сегодня с колечек лед сдирали
Я в таких случаях опускаю спин в воду и кольца не мерзнут
Но по рыбе далеко не ушел , тоже с нулем будем ждать весны (до пингвинов не дорос - звиняйте)
sbodnya зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 12:54   #503
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вчера

Выехали почти всем УЛ/Л коллективом на полосатика.. Кто то начинающий ктото опытный.. в основном головки 2 грамма.. С нулем не был никто.. Все отпущены до следующего раза
Crom зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 19:25   #504
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 22.12.07 Верблюд.

Ловил с 9.00до 12.00. Когода пришёл на место, то бой окуня уже заканчивался. Всего поймал 3шт(150-200гр), один сорвался , и было множество выходов. Ловил на Ридж 35 и на Комачи.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 11:55   #505
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
23.12.07. Winter, but anglers

состав: @ndrey K, Cov, Zart
музыка: Ария - Потерянный рай

Есть что-то нелогичное и авантюрное, но вместе с тем – манящее и романтичное в зимнем спиннинге. Кто-то из «братьев по разуму» предпочитает мерзнуть на «свинцовых» волнах Днепра, кто-то – греться дома, кто-то ждет льда, ну а мы решили пробежаться по малой речке, благо и компания, и прогноз погоды обещали интересную рыбалку.
Началось все с темного утра, после самой длинной ночи в году, которая прошла в бодрствовании – соседи сверху закатили сцену из семейной жизни, не имеющую ничего общего с романтикой, а затем до 4 утра слушали музыку в стиле «унц-унц» и «тунга-тунга», поражающую децибелами всех людей и других существ вокруг. В общем, подремав часок, я проснулся, накормил такую же сонную кошку, и быстренько собрался, чтобы не заставлять друзей ждать. В ущерб бутербродам, конечно же...
Вообще, написание данного отчета – маленькое преступление, так как я ультралайтом не ловил, однако напарники соблюли все «каноны», потому имею наглость запостить сей текст :-)
Перед тем, как войти в метро, моя мобилка разразилась звонком: Модератор опаздывал. Поэтому, встретившись с Игорем, мы решили отчаливать вдвоем, в надежде на то, что Андрей не заставит себя ждать. Все равно добирались на автобусах. Та не так сталося, як гадалося...
Речка встретила нас небольшим морозцем, сонно катящимися водами и полным отсутствием ветра. Погода радовала донельзя – по подмерзшим берегам было очень удобно ходить, а безветрие заставляло вспомнить словосочетание «Что можеть быть лучше джиггинга?» Поэтому начинаем с «судакового места» - Игорь ловит на помаранчевый твистер, я – на сероватый виброхвост. Итог получасовой работы приманками – по поклевке на брата, судя по отпечаткам зубов – таки судачок. Проверил в работе виброхвост Lunker – работает, однако :-). Достаю телефон – набираю Андрея...
А он успел уже удачно проехать нужную остановку и теперь ждал попутного транспорта обратно. Так что звание «Сусанин года» наконец нашло своего героя. Спасибо изобретателям за мобильную связь, а то находились бы мы еще долго.
Мы с Игорем оставили гостеприимную яму, и начали поиски сонной зимней рыбы, во время пеших переходов вспоминая былые выезды, и обсуждая всякую интересную всячину. Наконец, Андрей прибыл на речку, но почему-то очень долого нас догонял. После звонка стало ясно, что этот хитрец решил обловить все уловистые места, на которых мы побывали ранее. В общем, дождались мы его только через часок, когда Игорь показывал класс владения снастью в условиях тотальных корчей и деревьев на берегу, а я медленно понимал, что еще не один год есть к чему стремиться :-) За это время мне удалось-таки уговорить щучку граммов на 700, которая «села» без поклевки, была облеплена пиявками, но побрыкалась достойно. После того, как наша команда воссоединилась – Андрей наконец добрался до мест с корягами, у Игоря была пустая поклевка, по-видимому – окунь. Вообще, хочется высказать уважительную ноту товарищу Модератору за блюдение канонов. Ибо ловить на морозе ультралайтом, с обмерзшим шнуром – это своего рода подвиг.
Ближе к полудню, у симпатичной, но увы, пустой ямы, некоторые личности немножко пили огненную воду, а некоторые – кормились их бутербродами и марсами-сникерсами. После очень нужного перекуса и чаепития мы сделали марш-бросок на «окуневые» места. Там речка была мелкой и быстрой, в ней копошились тучи малька, что очень нравилось окуню. Правда, он был пассивный и угрюмый, но Игорь таки уговорил одного на микроджиг. Андрей занялся любимым твичингом, а я прицепил микроджиг на неподходящее удилище – и даже поимел выход голавлика, или ельца – так и не разобрал, кто это был. Был, но не клюнул :-). В общем, пробежали еще километра полтора по речке, и стали заканчивать. Спасибо друзьям за возможность потестить немножко пруты, понять некоторые моменты кривизны своих рук относительно умения владения удилищами. После того, как собрали снасти, некоторые еще допивали, а некоторые – доедали бутерброды первых некоторых ;-) Но все были крайне довольны – и рыбалкой, и компанией. И это просто здорово!
Проверено, сон после зимнего спиннинга очень крепок и продолжителен. Правда, снятся почему-то не щуки и судаки, а брюнетки и шатенки :-)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 115083155.jpg (148,4 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg 115083208.jpg (110,0 КБ, 242 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 25.12.2007, 19:32   #506
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Закрытие Сезона. Верблюд. с 12.30 до 15.00

Итак сегодня около 12.00 встретились с Владом (007)на м.Героев Днепра, с утра я был занят и увидев Днепр между метро Гидропарк и Левобережная очень сильно засомневался в том что мы сегодня сможем закрыть сезон. Но к счастью часть залива со стороны шоссе не замерзла и мы немного отвели душу. Шнур сильно обмерзал, и мои воблерочки никак не хотели лететь далее20м (не помогал даже балончик с жидкостью). Не смотря на это у Влада был один чёткий удар, а я одного взял на комачи, и было ещё 5 выходов(один двойной) на Комачи.Также были замечены небольшие окунёвые котлы (это первое место, где я регулярно в одном месте замечаю окунёвые котлы в такое время).
Glaz зараз поза форумом  
Старий 05.02.2008, 10:25   #507
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Сезон открыт!

Вчера Влад и Сергей - Обводной канал, солнце, хруст остатков снега под ногами, запах хвои, свежий (почти весенний) ветерок, настроение просто супер, веселый весенний щебет синиц в прибрежных кустах, ну и любимое занятие - рыбалка! Поупирались в джиг, результат- щучка грамм этак 900 и два оченьььь злых ударчика. Лично у меня удар рыбы вызвал больше адреналина и интриги конечно, чем пойманная щука, она просто повисла на крючке, Влад, ловивший рядом, только с третьего моего возгласа поверил, что одна есть! В общем рыбалка удалась. Фотки в отчете 007 в общих отчетах. Всем привет и удачи П.С. Первая в этом году щучка, зажаренная в яйце, горяченькая, только со сковородки... просто нет слов!!!
Сержик зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 23:53   #508
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Маленька подорож в гості до Саламандри

Місце: Закарпатська обл., нижня течія струмка Вар, пониззя р.Ріка.
Музика: Скрябін - Той прикрий світ
Часопис риболовлі: 15 лютого 2008 року, 15:30 - 17:30


Сказати по правді, я "навпомацки" узяв в коротку і незаплановану поїздку додому новеньку японську котушку. Не було впевненості в тому, що зможу вискочити кудись порибалити. Але на те ми й підорвані ультральотчики, щоб виплутуватися з найбезнадійніших ситуацій. Середа та четвер минули у клопотах, погляд потайки від рідних сиротливо малював пунктир у вікно - те, що виглядало у бік річки. До того ж, псувалася погода, що зароджувало додаткові сумніви стосовно перспективи щось впіймати. Але в п"ятницю я таки начхав на все, і на дві години вискочив на найближчу потенційно форелеву водойму. Чому потенційно? Бо від форелі там залишились поодинокі мальки, саме така рибка відповідає англійському визначенню trout minnow. Колись у цій водоймі благородну рибу розводили і доглядали. Але вже років 20 струмок залишається фактично безпритульний, тож місцеві браки швидко вичерпали його потенціал. Але деяка рибка залишилась - мереснички, сікавки, трохи головня та зовсім трошки карликової форелі.

Але я таки зібрався на цю, з погляду рибалки, безперспективну водойму, бо просто люблю це місце, особливо, якщо під рукою фотоапарат. Краєвиди тут приємно вражають, а повітря - кришталево чисте і смачне на подих. Та й Саламандра мені таки знайома... І це все мало не в самому місті.

Спочатку уривчастий вітер та -5 аж ніяк не форсували мій настрій у напрямку підвищення. Але я "проскакав" по каменюкам кілометри два угору по течії, зігрівся, зробив пару кадрів, і біля містка, з стелі якого звисала таємнича шеренга чималих бурульок (світлина 5), зібрав свою снасть. Вирішив просуватися вниз по течії, крадькома оминаючи цікаві місцинки, та обловлюючи їх методом "апстрім". І перша ж калабанька принесла мені слабке клювання. На жаль, поляризаційні окуляри я успішно забув у Києві, тож не зміг розгледіти хто потривожив блешню виробництва майстра М. Певно, то була мересничка, але хотілося думати, що то був жаданий пструг. Такий початок окрилював, але наступні півгодини змусили мене охолонути - не клювало. Оскільки світловий день закінчувався, довелося форсовано спускатися додолу течією.

Фактично, я обловив два десятки локацій, заробив ще одне слабке і пусте клювання, і вирішив перебазуватися на Ріку, в яку і впадав цей симпатичний струмок. Саламандра, звичайно, на зиму десь сховалась, тому тільки заради статистики перевіривши її літнє сховище, я швидким кроком за 10 хв пройшов ще кілометр, і опинився на березі річки. І перше, що я побачив - це бій тайменя. Мені конче фартило на дебюти цієї морозної лютневої днини Звичайно, я навіть не намагався ловити цю величну рибину своїми тендітними цяцьками, та й навряд чи вони її б зацікавили. Хай собі пливе спокійно. Сфотографував місцину на згадку (див. світлину №6) Що цікаво - майже на цьому самому місці я спостерігав бій головатиці влітку, позаторік. Живий, капосник І від цієї думки чомусь відразу стало тепліше.

Потім я трошки "поганяв" нові японські воблери. На клена навіть не сподівався, це не його погода. Цяцьки сподобались, особливо Waterland Sonicra та Smith lx-minnow. Вже стало смеркатись, я хвилин 15 пошукав харіуса на перекаті, але таки не зустрів цього власника гламурного спинного плавця. Наостанок "клацнув" захід сонця, і з задоволенням почимчикав додому.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN3490.JPG (154,0 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3499.JPG (142,6 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3500.JPG (157,7 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3503.JPG (122,8 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3507.JPG (120,5 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3510.JPG (115,7 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3512.JPG (57,8 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3518.JPG (106,0 КБ, 168 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 23.02.2008, 17:24   #509
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Не вынесла душа поэта…

В общем, вчера вечером, глядя на прогноз погоды, понял, что сидеть дома нет никакого терпежу.
И вот в 7-00 я уже на Десёнке. Погодка конечно та ещё, но ветер в спину да и плюс шесть - это почти Ташкент
В общем, с чувством «эх сейчас оторвусь», начал джиговать. Но у рыбы по поводу «оторвусь» было своё особое мнение. Короче, с рыбой не сложилось…
Но в плюсе - опробован в полной мере (почти полной, нужно на него ещё рыбу вынуть) новый ГЛумис. Очень нравится…
Андрюха (@ndrey_k), задаренный тобой Хамсин просто атас. Я думаю, он ничем не хуже риджа работать будет.
Юра (Yurok) опробовал твой подарок тоже, мне нравится. Рыба я думаю тоже оценит.
Маньяку. Протестил две из твоих колебалок. Та, которая с шариком, на равномерной проводке игра практически отсутствует, зато при твиче она такие пируэты вытворяет, просто БОМБА! Из минусов было - пару зацепов тройника на забросе в прорезь между шариком и телом блесёнки. Может, стоит подумать о варианте жёстко впаянного одинарника.
Вторая та, что спаяна из двух половинок. На равномерной проводке не очень размашистая стабильная игра, но темп проводки средний и быстрый (хотя это субъективно, ну в общем я бы охарактеризовал скорость именно так), на медленной просто зависает. При твиче как и первая выдаёт довольно симпатичную игру. Обе очень прилично забрасываются, примерно метров тридцать.
В общем, подождём когда «проснётся» рыба, и уж она вынесет окончательный вердикт.
Короче погулял, подышал воздухом, щёлкнул пару фоток и со спокойной душой вернулся домой. В аккурат сел в троллейбус и влепил ливень! Как мне повезло…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Zaliv-1.jpg (277,7 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg Zaliv-2.jpg (283,9 КБ, 83 переглядів)
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 25.02.2008, 10:19   #510
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Начало уже было, а это продолжение...

Вчера, один из Оболонских заливов, 007 и Сержик, микроджиг 2-3гр. Сложновато конечно, ветер порывами, солнце то спрячется, то вылезет из-за весенне-зимних туч, но приятно когда греет, да и окунь начинал теребить твистер в моменты выхода теплого солнышка. Маловато было времени на рыбалку, увы, домашние проблемы, но ключик был почти подобран, один отпущенный окушек на 150-200 граммов и несколько несмелых поклевочек - таков итог этой рыбалки. На фоне всеобщего ОП (рыбаков ходило по берегу, уйма!), наш результат всетаки был более весомым! Хотелось бы сегодня продолжить, погода Супер, но надо на работу. П.С. Видел вчера в маршрутке рыбака в забродном костюме, не знал что делать, или смеяться или посочувствовать человеку
Сержик зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 13:13   #511
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Воскресенье,

Была попытка облавливания/тестирования новой финезы с 6-10 до 8-45 утра..
Ловил весами от 1,5 до 5 грам плюс твистерок..

За это время изловлено 6 окушков в районе 100грам каждый. Все поклевочки (окромя одного, просто сел) в руку... Удовольствия от вываживания получил массу! (мой первый честный УЛ прут)

Будем тестировать дальше
Crom зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 18:56   #512
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Сегодня. Где-то между Киевом и Ирпенем.
Состав: я и Urgen.
Музыкальное сопровождение: «Лужи и грязь дорог».
Секретная речка Ирпень нас не ждала: желтая мутная вода, ветер, сильное течение, слепящее солнце и засранные битым стеклом и пользованими шприцами берега на фоне строительно-индустриального пейзажа. Однако первый же заброс на широком плесе приносит легкую потяжку за «кончик» виброхвоста. На ГЛ 841-м прикольно. Но это и всё.
Еще видел стайку только вылупившихся судачков, обгрызенные бобрами деревья и в конце таки забагрил за жабру малечка потомков, видимо тех огромных голавлей, которыми во времена Сабанеева славился Ирпень.
Два часа на свежем воздухе, любимое занятие, что еще нужно, что бы спокойно встретить весну?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Urgen.jpg (190,3 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg Плёс.jpg (162,6 КБ, 97 переглядів)
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 27.02.2008, 12:43   #513
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Talking Секретные заливы.

И так, в 7:00, по плану состоялась встреча меня и Сереги (Glaz)
В 7:20 на воде.

Птички поют... солнышко греет.

На одной из точек был выловлен окушек.

Тестирования Серегиного гарика 841 принесло массу удовольствия.

Рыбса начинает просыпаться...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00001_1.jpg (451,9 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00002_1.jpg (532,8 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00003_1.jpg (509,1 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00004_1.jpg (373,2 КБ, 67 переглядів)
007 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 27.02.2008, 23:36   #514
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Arrow Вышеньки

Наконец открытие сезона ультралайта.

С утра до обеда ловил более тяжелой снастью, что принесло одну щучку около 700 гр.
Вторую половину дня решил пройтись по тем же местам но уже с УЛ итог ещё 4 щучки до кила. Одну из щучек словил на паралон, а последнюю к моему удивлению на микро твистер цвета машинного масла. До этого думал, что в это время года надо использовать цвета более светлые, а не имитирующие бычков. 3 из 5 щучек были пойманы там где я и ожыдал.

P.s.
Всю рыбу отпустил подрастать, кроме одной щучки. У знакомых не выдержали нервы смотреть на то как я их отпускаю, пришлось одну отдать на съедение :-(
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (82,8 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (83,8 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (102,3 КБ, 112 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 02.03.2008, 21:17   #515
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Рыбалочка...

Вчера твердо решил, что рыбалке сегодня быть!!! Под действием этой мысли весь вечер крутил поводки и фасовал приманки по новым кошелькам Но одну вешь, которая меня В итоге жестко наказала,( сменить прошлогоднюю плетню на новую) я не сделал...

И так, приблезительно в 8.30 я был на водоёме, где встретил знакомых(Alex(Odessa), Сергея и Славу), в компании которых и была проведена эта замечательная рыбалка.

Буду краток... В итоге мной бло поймано: плотва (Маньячка), гарна окунёва мамка:, окунёк по скромней за мамку, море крохотных шнурков и один печальный сход крокодильчика, за 2а кг точно, из-за плетни....
Весь хишник пойман твичингом.
Вот такая рыбалочка.
См. фото:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 03032007164-001.jpg (150,9 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg 03032007165-001.jpg (278,9 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg 03032007174-001.jpg (255,2 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg 03032007175-001.jpg (234,4 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg 03032007176-001.jpg (285,4 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 03032007177-001.jpg (114,9 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg 03032007179-001.jpg (152,6 КБ, 137 переглядів)
ТЁХА зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 03.03.2008, 02:17   #516
Aspius
 
Аватар для Aspius
 
Реєстрація: 27.10.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 424
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 312 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Вчера твердо решил, что рыбалке сегодня быть!!! ...
Приветик? на днестре был?

Востаннє редагував @ndrey k: 06.03.2008 о 00:51. Причина: п.15 Общих правил поведения на форуме
Aspius зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 21:15   #517
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Сегодня несколько часов смог посвятить рыбалке, и вот что из этого вышло.
Водоем закрытый, 90% под кашей льда, но в том месте где открытая вода, показалось, что есть движение. Гонка вооружения заставила обзавестись Риджем, на него и решил начать. На втором забросе "удалось" забагрить малька, что стало уже некой традицией...
И понеслась...
Вялый, но ритмичный твич заставлял окуня атаковать и вешаться почти на каждом забросе. После 4 подряд, начал эксперименты с приманками. Оказалось на джиг окунь тоже откликался, и на другие воблера. Но надо сказать, что уход от УЛ в больший размер приманок, не дал никакого результата...
Итого удалось выловить 9 экземпляров. Окунь не плохой, от 100 до 250 гр. Надо заметить, что ни один окунь не пострадал, все с благодарностью были возвращены в воду, особенно бережно была отпущена толстенькая "мамка" на сносях.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P3039980.jpg (257,2 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg P3039983.jpg (154,0 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg P3039988.jpg (251,1 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg P3039989.jpg (224,4 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg P3039994_.JPG (206,3 КБ, 126 переглядів)
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 03.03.2008, 21:51   #518
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Aspius Переглянути допис
Приветик? на днестре был?
Привет!
Рррядом...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 19:24   #519
TARPON
 
Аватар для TARPON
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: город-герой Житомир))) Работаю,на хлеб с маслом хватает
Дописи: 223
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 180 раз(а) в 53 сообщениях
окунь

Сегодня планировалась грандиозная поездка на один из водоемов,но диагноз поставленный моей машине,свел все мои надежды на нет.Проснувшись рано злой,что моему кошельку прийдется изрядно похудеть,решил отправиться порыбачить в черте города.Река встретила порывистым ветром и мелким дождем.Мы с отцом нашли укромное место,где была старая мельница.Ловили на микро джиг.головка на три гр и мини твистер,цвета машинного масла.Нащупали бровку с окунями и мы выудили оттуда 8 штук окуней и три щуки.Сегодня было два приятных момента-мной была поймана первая щука на Пантун,методом твича и второй-заядлый поплаваочник,мой отец,дебютировал по спиннингу,при чем оч даже неплохо.НО тут пришли два "крутых спиннингиста",из приманок у каждого висело по ивасю...короче на этом рыбалка заканчилась.Вся рыба была отпущена в свою стихию.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 04032008096.jpg (149,4 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 04032008097.jpg (144,4 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg 04032008098.jpg (253,0 КБ, 173 переглядів)
TARPON зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 13:11   #520
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
типа первый блин 2008

И я седня окушка затвичил... А Гриша - замикроджиговал Юрок вообще спустил крупного рака (кстати, в прошлом году он тоже начинал с этого, спец ).
Окуни, правда, жалкие, но все равно приятно - озеро почти все подо льдом. Пост мы передали Муле и Nemo. Думается, они получше должны отловиться - солнышко сегодня припекает и окунь к вечеру просто обязан расшевелиться.
Отакэ.

з.ы. сегодня побил свой рекорд в номинации "самый ранний спиннинговый окунь", а также обрыбил спиннинг, катушку и приманку

з.з.ы. друзья - спасибо за чудное утро!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00733.JPG (127,9 КБ, 150 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua