Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.11.2007, 10:45   #501
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Депутатов и пр. срань вы кормите своими налогами, и к инспекции, милиции и пр. органам, которые следят за порядком и при необходимости должны его наводить, эти ваши налоги отношение имеют весьма отдаленное.
Не придал внимание...... Опупеть.... Так вот где собака зарыта!!! А мы тут гадали в чем тема....

Яр, а ты налоги платишь? Значит тоже.....

Открою страшную тайну: нихрена и при новом правителстве не изменится, бюджет такая интересная штука, что меняется в нем не скелет а объем бабла на те или иные программы. Так вот на месте определенных гос органов я хотя бы строчил бамаги в адрес вышестоящих дядь с криками: нема того и сего, не хвататет этого и вот этого, а плачь Ярославны ( - цитата Гаранта) - "а шо вы хотите у нас ничего нема" это не более чем отмазка, которая роблемы в корне не решает. Так что менять законы и просить бабло на развитие должны не мы, рядовые граждане, а те же инспекции, возьмите ГАИ, там и оборудование и мат-тех обеспечение, а почему? Читатйте классиков - там все написано....

Итог: Все ###### не бывает, есть люди которые находясь на посту что-то делают, а есть и те которые делают видимость. Винить одно правительство неправильно - правителство это все гос службы, и от их общей работы и складывается впечатление об этом правителсьтве, так что если взять отдельные .... органы..... то.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:47   #502
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Ага, они все альтруисты, бесплатно работают. Ярослав, я не спорю, что идёт недофинансирование определённых органов и программ, но зарплату они получают и планы работ у них должны быть и выполняться и я говорю не только про инспекцию, а вобщем. Каждый сам выбирает свой путь и если пошёл работать в милицию (инспекцию), то будь добр выполняй свои должностные обязанности.
Какое финансирование - такое и качество. Дешева рибка - погана юшка. Только спрашивайте не с мента, которому копейки платят, и даже не с начальника отдела, а именно с тех, кто бабло распределяет. Непосредственно с них. Куда обращаться - все знают, примерная дислокация - центр города днем, загородние поселки вечером.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:49   #503
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Хочу подитожить рыбинспекция организация бюджетная то есть подчиняющая бардаку под названием государство в котором не хрена нет порядка поэтому не хрена они 100% порядка не наведут , а фактами ловли рыбы сетями среди инспекции присутствуют я не говорю что все инспектора браки !!!! И пожалуйста скажите кто знает какая у инспектора зарплата ?????

Востаннє редагував Серж 1980: 22.11.2007 о 10:51. Причина: пропустил часть текста
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:51   #504
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Не придал внимание...... Опупеть.... Так вот где собака зарыта!!! А мы тут гадали в чем тема....

Яр, а ты налоги платишь? Значит тоже.....

Открою страшную тайну: нихрена и при новом правителстве не изменится, бюджет такая интересная штука, что меняется в нем не скелет а объем бабла на те или иные программы. Так вот на месте определенных гос органов я хотя бы строчил бамаги в адрес вышестоящих дядь с криками: нема того и сего, не хвататет этого и вот этого, а плачь Ярославны () - "а шо вы хотите у нас ничего нема" это не более чем отмазка, которая роблемы в корне не решает. Так что менять законы и просить бабло на развитие должны не мы, рядовые граждане, а те же инспекции, возьмите ГАИ, там и оборудование и мат-тех обеспечение, а почему? Читатйте классиков - там все написано....

Итог: Все ###### не бывает, есть люди которые находясь на посту что-то делают, а есть и те которые делают видимость. Винить одно правительство неправильно - правителство это все гос службы, и от их общей работы и складывается впечатление об этом правителсьтве, так что если взять отдельные .... органы..... то.....
Ну да, попробуй не заплати... Даже если не заплатиш - как НДС снимают, при любой покупке. Так что как не дергайся - все равно ограбят. И я не говорю, что все сразу должно измениться в правительстве и пр., но ждать уже подзае...ся, да и наблюдающиеся тенденции никакого оптимизма не вызывают. Все, диспут переходит в политическую плоскость, лучше промолчу, пойду огород маслом поливать
JK зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:53   #505
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
все сволочи!

Правильно! а во всем виновата Юлька -воровка!

блин мужики ,ну вы неначе сериал писать подрядились своими постами.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:58   #506
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Личный пример.

[quote=Alexzender;84560]Так вот на месте определенных гос органов я хотя бы строчил бамаги в адрес вышестоящих дядь с криками: нема того и сего, не хвататет этого и вот этого, а плачь Ярославны () - "а шо вы хотите у нас ничего нема" это не более чем отмазка, которая роблемы в корне не решает. Так что менять законы и просить бабло на развитие должны не мы, рядовые граждане, а те же инспекции,



Итог: Все ###### не бывает, есть люди которые находясь на посту что-то делают, а есть и те которые делают видимость. А еще есть их пособники...[/quote]


Вот, вот. Я когда пришел работать в минобороны, сразу провел ревизию договоров и опупел от маштабов воровства и бардака...
Есно сразу начал служебные и докладные руководству строчить, дабы прекратить воровство, утвердить типовые договора, провести реорганизацию хозструктур и т.п.
Сначала на них забивали...
Потом начал с боем заставлять секретарей их регистрировать...
Так удалось достучатся к руководству и кое что(помелочи к сожалению) изменить в законый вид, но тотальное разворовывание продолжалось.
Проработав год я понял что без команды тут ниче не изменить и подал заяву на увольнение.

Т.е. я свой выбор сделал и мне за него не стыдно, а не ныл как некоторые "немозможно" "денег нехватает" "работы сильно много".

Если руководство инспекции не может организовать эффективную работу, нафига оно нужно?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:59   #507
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
А давайте все дружно уволимся и пойдем работать в инспекцию мы ж честные и хорошие и рыбу любим
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 11:01   #508
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Правильно! а во всем виновата Юлька -воровка!

блин мужики ,ну вы неначе сериал писать подрядились своими постами.....
В натуре "такую страну просериалили"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 11:02   #509
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Я что хочу сказать, что если у инспекции не хватает бабла - пусть реально говорит - нет денег и мы не можем сделать то и это. Это нормально - но говорить "все опупеть" когда все с точностью наоборот нельзя. Винить недофинансирование при цене на яйца как за два литра бензина конечно можно, но.... Зачем делать вид что в королевстве все ОК если реалии другие - вот про что я..... На месте инспекции я бы сделал отдел по связям с общественностью, освещал бы проблематику в СМИ и т.д. А что происходит - мы видим бардак на воде, мы про это говорим - а оказывается что все это наше больное воображение? Вот вспомните две передачи на К1 про работу инспекции в Черкассах и на Черном море - вот работа ТЕЛЕКАНАЛА И ИНСПЕКЦИИ. Лично мне многое стало ясно и понятно. Видна работа и желание рассказать что происходит... А у нас..... Короче я не против инспекторов, я уважаю их работу и труд, но есть проблемы и у них, которые надо признавать и говорить про них. ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 11:06   #510
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
А давайте все дружно уволимся и пойдем работать в инспекцию мы ж честные и хорошие и рыбу любим
Всё к тому и идёт, осталось только такое решение проблемы, "хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Единственное, проблема не только в инспекции, нужен комплексный подход, поэтому идём в Раду, согласен на первого зама второго вице-спикера
Вазых зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 11:11   #511
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
согласен на первого зама второго вице-спикера
Извини Вазых, я уже это место застолбил......
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 11:12   #512
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
А давайте все дружно уволимся и пойдем работать в инспекцию мы ж честные и хорошие и рыбу любим

Кстати, весной мне инспектор грил шо у инспектора з/п около 2000 грн. + премии в конце отчетного периода, у руководителей еще надбавок куча...\
учитывая отсутствие вышшего образования и присутствие свежей рыбы не так уж и мало... упреждая крики некототорых товарисчей, скажу, что ихтиологического образования ни у одного инспектора нет, единственного с профильным образованием инспектора(тока из академии) уволии как (цитирую) "переученного"
так к размышлению

Предпочитаю создать Организацию рыболовов, и законными методами вздрючить инспекцию с помощью общественности
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 01:04   #513
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кстати, весной мне инспектор грил шо у инспектора з/п около 2000 грн. + премии в конце отчетного периода, у руководителей еще надбавок куча...\
учитывая отсутствие вышшего образования и присутствие свежей рыбы не так уж и мало... упреждая крики некототорых товарисчей, скажу, что ихтиологического образования ни у одного инспектора нет, единственного с профильным образованием инспектора(тока из академии) уволии как (цитирую) "переученного"
так к размышлению
Предпочитаю создать Организацию рыболовов, и законными методами вздрючить инспекцию с помощью общественности
Гы-ы-ы. Виталий, на коньячек сыграем? По поводу образованности инспекторов? Вами были сказаны слова. Конкретные. По поводу отсутсвия высшего образования. И туда же по поводу отсутсвия ихтиологичесмкого образования. Будьте мужчиной, давайте на бутылочку "Царский стандарт", 7 лет, 40 грв всего, сыграем? Тут уж не отвертитесь, слово Вами было сказано!
Далее, по "переученности". Я лично вместе с Вами сидя ночью в лодке, привязанной к разделительному бакену в устье Десны, слышал эту историю. Вы забыли рассказать, в чем заключалась "переученность" инспектора (его не уволили вовсе, а перевели куда-то, кста...). За неделю оформлялось до полусотни протоколов по третьей части. Штрафовались все рыбаки за МАЛЕЙШЕЕ превышение нормы вылова (использовался безмен), за каждого недомерка (по словам Олега каждый рыпп измерялся рулеткой) применялись штрафные санкции. Люди, вы хотите таких "правильных" инспекторов и такой работы инспекции??? Это называется работа на показатели - не нужно сидеть в засадах, ловит профи-браков - прошел по берегу, пачка протоколов есть. Только сообщите в управу Ваши пожелания - дадут команду, всех вздрючат "правильно" и не-по децки!!!
Ну, подозреваю, что коньяку нам не пить, да и фиг с ним. Люди, примите такую простую вещь, как аксиому - все течет, все изменяется. Изменяется и инспекция. Хвала Аллаху, в лучшую сторону . Мы с Индейцем весной открывали сезон рейдов с инспекторами - увидели ситуацию каждый по-своему, но сделали диаметрально противоположные выводы. Давайте подождем еще сезон - я за прошлый увидел изменений и подвижек в лучшую сторону больше, чем за все годы долбаной независимости. Измените и вы свое мнение, только не требуйте, чтобы одним прекрасным утром наступило счастливое светлое завтра. Попробуйте хоть как-то в этом поучавствовать.
Короче, поживем - увидим. Только поезд на месте не стоит, как говорит Фоменко - кто не успел, тот опездол.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 01:05   #514
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Извини Вазых, я уже это место застолбил......
Мужики, я на работу принимаю только после правильного собеседования (любимый коньяк - "Васпуракан")
JK зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 01:08   #515
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
С некоторыми людьми разговаривать, так лучше сразу гуана нажраться, все равно шото придумают и в гуано пререведут.

Тьфу!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 01:10   #516
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Виталий, это по моему посту? Так о чем спик? С коньяка спрыгиваете, или не нравиться вторая часть "правды о переученном инспекторе"? Что поделаеш, такова реальность, даже если у Вас она ассоциируется с гуано. Я ретушированием и украшательством фактов не занимаюсь...

Востаннє редагував JK: 23.11.2007 о 01:37.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 01:10   #517
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Мужики, я на работу принимаю только после правильного собеседования (любимый коньяк - "Васпуракан")




Я ж грил... мания величия....
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 01:12   #518
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я ж грил... мания величия....
Вы видать не пробовали Васпуракан. Он стоит этих денег, отвечаю!
JK зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 06:03   #519
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
к слову....пока вы тут буцкаетесь в Гуано - информация с воды...
Человек ловил в Верблюде - поймал 8 судачков(но все некрупные)
0,5 кг. говорит там парусники-отвесники вообще с полными кульками незачота на базе чалилась

Вот бы туда принципиального инспектора направить....бо выбьют жеж
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 09:26   #520
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Человек ловил в Верблюде - поймал 8 судачков(но все некрупные)
0,5 кг. говорит там парусники-отвесники вообще с полными кульками незачота на базе чалилась

Вот бы туда принципиального инспектора направить....бо выбьют жеж

Человек этот, судя по указанным размерам, споймал 8 незачетных хвостов, хотя видя такой расклад, мог бы отстановиться и на третьем...

А че тех инспекторов направлять, если участок находится совсем рядом, про специфику Верблюда они прекрасно знают, и так должны там регулярно появляться

пс. ром, а че у тя с подписью случилось? все ночная плотва покоя не даёт?
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua