Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2010, 11:06   #501
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Я такое делал. Придумано специально для отпора долбое*истым гайцам и прочим инстепеторам. У меня даже ружжо вписано в квиток от секции УООРА по подводной охоте.
У меня то же самое, номер ножа и номер ружла в УООРовском билете.
Maxim_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 11:20   #502
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Maxim_K Переглянути допис
У меня то же самое, номер ножа и номер ружла в УООРовском билете.
А если нож без номера,а ружье зелинка(тоже номера нет)?
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 11:22   #503
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Это не кровостоки, а долы, для придания клинку прочности на излом и они не являются признаками холодного оружия.
Холодное или не холодное определяет эксперт, а руководствуется он Методикой определения... . В Методике описаны признаки ХО - длина , толщина, упоры , твердость и т.д. Если один из признаков меньше, то нож не является ХО!
А вообще, чтобы до решения эксперта у вас забрали нож, то вы должны совершить правонарушение (например ПДД )
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (17.01.2010), R6Ibosek (18.01.2010), Vintik (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 11:29   #504
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
...
Я написал о заключении НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРА. о том, что данный нож относится к категории хоз.быта, туристического или сувенирного изделия и пр., и не является холодным оружием, поскольку для данного ножа характерен ряд признаков холодного оружия.
Я лично такого заключения не видел,а ты,Андрей,где с этим столкнулся?В смысле необходимости сертификата,как ты пишешь?
Одних признаков ХО мало,ты сам об этом писал<и ваще там много нюансов>...Документ,который выдает эта организация,если быть точным,называется справка специалиста №...
Основной документ,на который опирается специалист в своих исследованиях,это МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБІВ,в котором четко написано для специалиста:
Під час аналізу виявлених криміналістичних ознак треба приймати до уваги те, що визначальною для визнання конкретного предмета (пристрою) холодною зброєю є сукупність ознак:
- основне цільове призначення;
- конструктивні особливості уражуючого елементу (наприклад, для клинка - форма, розміри, загострення леза, форма та розташування вістря відносно поздовжньої осі);

- конструктивні особливості руків'я (зручність утримання, наявність, форма та розміри утику або обмежувача);
- конструктивні особливості з'єднання руків'я з уражуючим елементом;
- міцність та пружність конструкції в цілому;
- можливість ураження цілі.
Другое дело,если ходить размахивая таким ножом в общественных местах или нанести ранения другому,например...Заключение уже будет делать другой специалист - криминалистический.И последствия тоже совершенно другие,искренне надеюсь,что это не грозит присутствующим здесь.

Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Если есть сертификат соответствия и заключение на данный нож, буду за них весьма признателен. Ежели таких документов нет, то твоя явно читаемая ирония абсолютно беспочвена - чёткой аргументации нет.
Повторюсь,сертификата на Снейк у меня нет,думаю и у продавцов тоже,причем они совершенно свободно его продают...Чек,о котором я упомянул,этому подтверждение.
С уважением к чужому мнению,Цмыкал.
Долучені файли
Тип файлу: zip metodika2004.zip (245,0 КБ, 44 переглядів)

Востаннє редагував pithon65: 17.01.2010 о 11:45.
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (09.05.2011), VITO (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 11:54   #505
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Более года назад был у "Разрешителя",прихватил свой нож для ПО.Первая его реакция была :"Ни чего себе тесак !" Когда я его спросил о том, относится ли этот нож к холодному оружию или нет,он ответил что надо осмотреть(включая и ножны) и промерять размеры клинка ...На все это у него ушло около получаса(он отходил,видимо посоветоваться с коллегами).Опущу его устное описание ножа:...что он сделан из металла белого цвета,предположительно...,клинок на обухе имеет серрейторную заточку,которая...,не предназначен для повседневного ношения...,крепится специальным образом...,имеется клеймо производителя...,одними из определяющих параметров,кроме целевого назначения,также являются:ширина обуха 3,7мм(допустимая 2,4мм),длина клинка 148 мм(допустимая 150мм) и т.д.Вывод прозвучал так:"Данный нож относится к охотничим ножам специального назначения и является разновидностью ножей хозяйственно-бытового назначения...",но окончательный вывод может дать только эксперт(если нужна "бумага"...),хотя как он заметил,от ДУРАКА не защитит никакая "бумага"(тут я не стал с ним спорить,наверное ему виднее ).
Вот этот нож:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посоветовал перевозить нож вместе со снарягой и спокойно (без эмоций) отстаивать свою точку зрения(,что мол нож специального назначения-Приложение №4 Методики исследования холодного оружия) при общении с его коллегами(они, в лучшем случае !!!,что то слышали об этой методике...).
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (09.05.2011), КАП (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 11:57   #506
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex22051968 (08.11.2010), axis (09.05.2011), Kabachkov (07.07.2010), mpavluk (17.01.2010), Overl0rd (17.01.2010), Z-Max (17.01.2010), КАП (17.01.2010), ТИМВЛАД (08.04.2010)
Старий 17.01.2010, 15:06   #507
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Уточнил кое-какие моменты: методики классификации ножей меняются как перчатки у блондинки. На данный момент твёрдость клинка непринципиальна, а вот угол заточки играет существенную роль (20-35град - увы и ах...). Опять же, если нож (хо) лежит в сумке, бардачке и т.д. - это хранение, что не есть противозаконно.
В течение нескольких дней у меня появится более-менее точная информация, к сожалению это не будет официальная экспертиза с последующим заключением, но это будет информация из компетентного источника.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (09.05.2011)
Старий 17.01.2010, 18:45   #508
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
А если нож без номера,а ружье зелинка(тоже номера нет)?
Любой гравер спасет ситуацию. Принцип на дурака включать дурака. Понятно что подводное ружжо не нуждается в нумерации. Но если у тебя есть бамажка, то никакой $$$$$$, который решил от нефиг делать на трассе подпортить охоту - такая бумажка все таки дает фору. Бумажка есть есть, номер есть, есть. Ну фсе. Более того и бумажко то впринципе фикция. Ну опять же на дурака - нет установленной формы корки посему канает все. Корка есть - есть. Молодец, а че не такая как вот эта. Так ЭТА самая правильная, докажи обратное.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (09.05.2011), gresha (18.01.2010), КАП (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 19:53   #509
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Любой гравер спасет ситуацию. Принцип на дурака включать дурака. Понятно что подводное ружжо не нуждается в нумерации. Но если у тебя есть бамажка, то никакой $$$$$$, который решил от нефиг делать на трассе подпортить охоту - такая бумажка все таки дает фору. Бумажка есть есть, номер есть, есть. Ну фсе. Более того и бумажко то впринципе фикция. Ну опять же на дурака - нет установленной формы корки посему канает все. Корка есть - есть. Молодец, а че не такая как вот эта. Так ЭТА самая правильная, докажи обратное.
+100 В УООРе спрашивал, сказали, обратись к граверу, на крайний случай можно просто нацарапать (на ружье), на моем ноже номер есть но увидеть его можно только если разобрать (снять пластиковую рукоятку). Нож Tusa Imprex.
Maxim_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 00:31   #510
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
... Опять же, если нож (хо) лежит в сумке, бардачке и т.д. - это хранение, что не есть противозаконно.
Извините, но встряну!!!
Существуют понятия "хранение" и "ношение".

Хранение-дома, в сейфе, далеко в сумке на дне багажника авто и вообще-в ТРУДНОДОСТУПНОМ МЕСТЕ!"

К "ношению" приравнивется нахождение оружия в легкодоступном месте для быстрого извлечения и применения по назначению - в сумке поясной, барсетке, под сиденьем, спрятаные в рычаге переключения коробки передач(была мода - знатные свиноколы видал!!!) и т.д.

При всем при этом оружие(ножи, в частности) должно соответствовать определению ХО(не путать с маркой конины)

Так что сумка-барадчек не совсем то место, где следует находится сему предмету аммуниции...
А зная рьяность наших доблестных милиционеров-гаишников, то применение проктозана будет не лишним после общения с ними

Цитата:
Допис від Maxim_K Переглянути допис
+100 В УООРе спрашивал, сказали, обратись к граверу, на крайний случай можно просто нацарапать (на ружье), на моем ноже номер есть но увидеть его можно только если разобрать (снять пластиковую рукоятку). Нож Tusa Imprex.
По поводу гравировок на ножах был когда-то разговор с продавцом снаряги. И в этом я был с ним согласен на 100%: гравировка на теле ножа(телефон там, или номер какой, пофиг) автоматически прибавляет гимора в случае потери и, не дай Бог, использованию ВАШЕГО ножа для ковыряния в чьем-то теле.

По поводу поста VLAD72 позволю себе комментарий по этому поводу.

Тут, как для меня лично, одно оправдание-"зелёный $$$ вопрос" во главе угла одноугольного одноугольника.

Дык, а почему бы и нет??? Ведь столько желающих есть иметь подводное снаряжение, в которое входит ружжо и писака!
Надо токо узаконить это все и главным поставить господина Брагина. И направить ОФИЦИАЛЬНО весь поток бабла ему на счет.
А потом и ласты подвергнуть обязательной сертификации, и маски и исподнее всякое-бабло ведь можно на всем срубить

И писять в куздюм будет не общепризнанным моветоном, а уголовно-наказуемым преступлением. И статью придумают за это...

Вот когда такие "начальники" со своими меркантильными зэхерами получат доступ к власти-тогда все!!! Пушистый северный зверек не заставит себя ждать...

Востаннє редагував R6Ibosek: 18.01.2010 о 00:47.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 00:36   #511
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
ВАШЕГО ножа для ковыряния в чьем-то теле.
и докажи потом что ты не верблюд...
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 08:14   #512
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
...
По поводу поста VLAD72 позволю себе комментарий по этому поводу.

Тут, как для меня лично, одно оправдание-"зелёный $$$ вопрос" во главе угла одноугольного одноугольника.

Дык, а почему бы и нет??? Ведь столько желающих есть иметь подводное снаряжение, в которое входит ружжо и писака!...
Письмо касается ножей,которые <...используются спортсменами подводниками во время погружений для самообороны (самозащиты)...>(c)От кого,осталось только выяснить?
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 08:41   #513
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Извините, но встряну!!!
Существуют понятия "хранение" и "ношение".
Опять скажу: тут столько нюансов, что если захотят доколупаться - отвертеться будет непросто. Тут скорее сила характера рульнее. Ясен перец, если нож не в кармане - руке, на поясе...
Кстати, экспертиза ножей для гражданских лиц составит 243грн. с копейками. Всё никак не разродятся на отмену ХО - хотя прецеденты были.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (09.05.2011)
Старий 18.01.2010, 10:06   #514
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Из судебной медицины помню,что твердость стали должна быть до 40 единиц по Роквелу.Учитывается также толщина обушка(2,6 мм) и длина клинка(90 мм).Эти цифры лучше знать.Определяющим также является наличие гарды и кровостока.Как уже говорилось,во избежание недоразумений лучше иметь при себе кассовый чек.А вот чтоб вписать в охотничий билет нож для ПО-даже не знаю....Кто нибудь такое делал?
Я вписывал в членский билет военохоты..написано ніж підводний мисливський безномерний імпортний
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (09.05.2011), КАП (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 10:17   #515
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Письмо касается ножей,которые <...используются спортсменами подводниками во время погружений для самообороны (самозащиты)...>(c)От кого,осталось только выяснить?
Ну как от кого! От других спортсменов охотников (менее удачных в данном соревновании )

Цитата:
По поводу гравировок на ножах был когда-то разговор с продавцом снаряги. И в этом я был с ним согласен на 100%: гравировка на теле ножа(телефон там, или номер какой, пофиг) автоматически прибавляет гимора в случае потери и, не дай Бог, использованию ВАШЕГО ножа для ковыряния в чьем-то теле.
Дело в том что тут не тот случай. Номер ты придумываешь сам, сам вписываешь в свой билет. Т.е. о нем знают только двое - ты и твой билет. Посему найти по вымышленому номеру (который нигде не написан) думаю практ. нереально. Это просто защита от дурака на дороге, который будет пытаться испортить охоту. От серьезного шмона серьезными людьми это не спасет. Но СЕРЬЕЗНЫЕ менты на этот нож и не посмотрят.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (18.01.2010), Maxim_K (18.01.2010), pithon65 (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 11:20   #516
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Года 4 назад ехал мой знакомый на охоту на зайца, рано утром, в суботу, машин на трассе мало. На КПП в Чапаевке останавливают проверка документов, а у него нож на поясе висит симпатичная самоделка. Тупо забрать хотели и бабла збить, запугивали, он на принцип пошел, а что докажешь тем более выходные впереди. Короче промурыжили часа три настроение испортили, он переписал их данные, заставил протокол об изъятии написать (не хотели), в понедельник в милицию поехал, они стали звонить, долгое ожидание, сказали что человек который забирал сейчас на важном задании
Отдать то отдали, но сколько крови попили, а сколько раз он туда ездил, и по сколько часов ожидал я вообще молчу

Востаннє редагував сидорыч: 18.01.2010 о 11:43.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 11:24   #517
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Ну да, в принципе тут не сильно писю дашь понюхать...
Хотя [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Следопыт: 18.01.2010 о 11:29.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 12:22   #518
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Ну да, в принципе тут не сильно писю дашь понюхать...
Хотя [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Круто .
Хотя у нас бы такое могло не прокатить. Ребята, а у вас что, гайцы машины досматривают так часто, что столько шума? Периодически езжу к вам, надо бы знать
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 12:37   #519
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
Круто .
Хотя у нас бы такое могло не прокатить. Ребята, а у вас что, гайцы машины досматривают так часто, что столько шума? Периодически езжу к вам, надо бы знать
Чесно говоря не знаю как у нас прокатило,да и генералы у нас на "Жигулях не ездят".Удивился...Баян какой-то А досматривают(говорю о себе)не особо часто,за последние лет 10 два раза(оба на харьковской трассе),на границе областей...
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vova7011 (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 13:05   #520
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
Круто .
Хотя у нас бы такое могло не прокатить. Ребята, а у вас что, гайцы машины досматривают так часто, что столько шума? Периодически езжу к вам, надо бы знать
Меня пару раз останавливали, досмотра как такового не было, но вопрос о наличии оружия и ножей задавали. Ты ж ещё учти, что у тебя номера иностранные, ток что повод поздороваться есть железный.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vova7011 (18.01.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua