Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2010, 15:32   #481
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Стас ,а не притягивает ли он к поршню всякий там металлический микромусор? Например из сумки,багажника и тд и тп Он же может потом ствол царапать? Идея в целом классная.
Конечно притягивает, но это проблема производителей ружей, у них в сумке обычно стружки много.
Жена недавно обнаружила стружку в лифчике - я открещивался, но после демонстративного прикладывания к магниту на холодильнике определила ее как Титановую , я должен был признать своих рук дело
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 19:47   #482
Александр неБывалый
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
крепление ножа

Для ADEPT6
Доброго времени суток! Я тоже пытался приспособить магнит для крепления MARES SNAKE магнитом в районе гарды, но нож скользит по лезвию, поэтому думаю будет лучше установить магнит так чтобы он притягивался к гарде ,а не к лезвию. И такой способ крепления можно реализовать почти на любом ноже, где есть своя металлическая( намагничивающаяся) гарда или есть возможность установить самодельную. Насколько я знаю у некоторых типов магнитов есть проблема-они теряют свои магнитные свойства после не сильных ударов или просто раскрашиваются, поэтому мне кажется, крепление магнитом допустимо только как резервное крепление. С ув. Александр неБывалый.
Александр неБывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 21:56   #483
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр неБывалый Переглянути допис
Для ADEPT6
Доброго времени суток! Я тоже пытался приспособить магнит для крепления MARES SNAKE магнитом в районе гарды,..
Так.. Все что я пока понял , это то, что те, кто в реале дело с супермагнитами имел, отнюдь не в восторге..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 22:45   #484
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр неБывалый Переглянути допис
Для ADEPT6
Доброго времени суток! Я тоже пытался приспособить магнит для крепления MARES SNAKE
А я с этим самым снейком в приличных дебрях бродил (камыш, трава и т.д.) без резинки, она все равно долго не протянет-хлипкая, и не теряется, другие как-то почаще уходили.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 22:57   #485
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.141
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Раз пошло такое дело, вставлю своих пять копеек...
Когда я был совсем начинающим охотником и плавал в костюме двойного дубляжа от Катран, денег было очень мало и я не мог себе позволить купить фирменный нож... Потом я таки купил стилет от Спорасаб, с зеленой ручкой - чудовище за дорого...с ним либо с баллонами, либо просто утонуть... Тогда я немного напряг мозг, руки и сделал нож себе сам. Вернее не совсем сам, идея была моя, а вот сам нож мне друг выточил. Жаль, что ножа того больше нет, меня поймали на течении в сплавляемую сеть на лобатого и пока выпутывали, нож тот ушел. Нож был хорош - по форме лезвие как у Тотема от Крыси, только немного длиннее, как по мне - самая правильная форма ножа, под водой некогда разглядывать, где там у ножа режущая кромка...
Ножны - из пластит алюминиевых. Перед тем как их скрепить заклепками на пластины наклеена листовая резина. Нож входит в ножны плотно по резине. Фиксатор очень простой - пружина. Делается элементарно. Пластина нержавейки толщиной 1 мм, железяка с дыркой около 1 см в диаметре, шарик от подшипника... молоток... Все просто - шлепнул по шарику над дыркой - вот и готова полусфера...
Нож на фото - обычная кухонная железяка, правда толстая. К лезвию приварена полоса с резьбой на конце. На полосу насаживаются резиновые втулки крепления задних амортизаторов с Копейки... дешево и ОЧЕНЬ удобно. Рукоять длинная, ребристая и не скользкая, цена - копейки. В руке лежит бесподобно, куда там браться фирменным рукояткам, короткие, дубовые, скользкие... Ну а в гарде ножа (так, правильно?) из листовой нержавейки, сделаны отверстия под защелку ножен. Держит ОЧЕНЬ цепко. При выдергивании ничего нажимать не надо. Вот та черная резинка "с под трусов" появилась после потери оригинального ножа, но там была сеть виновата, сам бы нож не выпал, на днях я её срежу, нафиг не нужна...
Как крепится нож. Дабы не заморачивать с резинками-ремешками я повесил нож на пояс в груз Мне так удобно, очень крепко сидить, всегда под рукой. Единственно, что в траве может на себя цеплять, но в траве без этого не обойтись, куда нож не повесь...
На фото все видно. Что непонятно - готов ответить.

Вот еще, когда плаваю в жилетке - нож на ней. На сегодняшний момент ножи такой серии от ОМЕР - лучший выбор (ИМХО). Тонкие, не гремят, удобный фиксатор. Вот только формы лезвия дурацкие, то заточка односторонняя, то какой-то дурацкий стилет ущербного размера. Вот если бы ОМЕР сделал лезвия как у Тотема от Крыси - был бы лучший нож (опять ИМХО!)
За баянистые фотки - прошу пардона, но вроде в тему...
Удачи всем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_077.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  70,0 КБ
ID:	53353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_079.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  55,1 КБ
ID:	53354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_080.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  57,7 КБ
ID:	53355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_081.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  60,7 КБ
ID:	53356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_082.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  77,1 КБ
ID:	53357  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_083.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  81,7 КБ
ID:	53358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_084.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  90,8 КБ
ID:	53359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_085.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  82,2 КБ
ID:	53360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_086.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  74,4 КБ
ID:	53361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_087.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  109,9 КБ
ID:	53362  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 1.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  185,9 КБ
ID:	53363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-1.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  164,0 КБ
ID:	53364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-2.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  157,6 КБ
ID:	53365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2-3.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  146,6 КБ
ID:	53366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нож 2.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  194,7 КБ
ID:	53367  

Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (07.05.2011), bombst (17.01.2010), pithon65 (16.01.2010), SERDIТЫЙ (17.01.2010), stas4 (15.03.2012), Vintik (16.01.2010), vova7011 (17.01.2010), Виталикм (17.01.2010), КАП (17.01.2010), Юра Яковлев (16.01.2010)
Старий 16.01.2010, 23:00   #486
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Снейк хорош во всём. Кроме одного негативного момента для тех, у кого он не прописан в билете: он является холодным оружием в рамках Украины. То-есть рыбинспектор юридической силы не имеет в этом случае, а вот водная милиция может и придраться. Так что в плане стилетов рулят коротышки от пикассо, тигуллио, омер и других брендов, выпускающих ножи с короткими обоюдоострыми клинками.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 23:54   #487
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Снейк хорош во всём. Кроме одного негативного момента для тех, у кого он не прописан в билете: он является холодным оружием в рамках Украины. То-есть рыбинспектор юридической силы не имеет в этом случае, а вот водная милиция может и придраться...
Андрей,откуда такая информация,если можно подробней и о каком билете идет речь?
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:11   #488
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Билет: Членський квиток УТМР. Нож нумеруется и прописывается.

Знакомые ребята экспертизу делали.
Опять же, экспертиза, процесс весьма обтекаемый и зависит от конкретного криминалиста. Экспертизу тоже ведь человек делает, а выводы его регламентируют книги: "Уголовно-правовая и криминалистическая оценка холодного оружия", "Холодное оружие и бытовые ножи". Заключение делает конкретный человек и многое зависит от его беспристрастности. Ща я архивы просмотрю, может найду заключение. Блин, да и ваще там много нюансов, о которых писать руки отпадут - поэтому прошу к словам не придираться, а то и на Гроте есть небеспристрастные))
Налицо, тык скыть, основные признаки холодняка: длина кинка, толщина клинка, тип клинка, наличие упора и пр.
Вот с твёрдостью как повезёт, от партии к партии она может меняться, если до 56 ед. по Роквелу (неуверен, точно ли 56 ед. надо смотреть вумную книгу) то всё хорошо, если больше, то явно нехорошо.
Так вот, покупая такой ножичеГ, стоит у продавца бумаженцию прихватить, что куплен у такого-то ФОП (ЧП и пр.) о том, что нож находится в свободной продаже (опять же, для некоторых юродивых - это не показатель) и пр.

Востаннє редагував Следопыт: 17.01.2010 о 00:23.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:20   #489
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
............................

Востаннє редагував DzenDzik: 17.01.2010 о 11:09.
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:30   #490
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Билет: Членський квиток УТМР. Нож нумеруется и прописывается.
Я даже больше скажу,чтоб купить такой нож,который вносится в охотбилет,на сегодняшний день,необходимо разрешение на его приобретение.
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
...Знакомые ребята экспертизу делали.
Опять же, экспертиза, процесс весьма обтекаемый и зависит от конкретного криминалиста. Экспертизу тоже ведь человек делает, а выводы его регламентируют книги: "Уголовно-правовая и криминалистическая оценка холодного оружия", "Холодное оружие и бытовые ножи". Заключение делает конкретный человек и многое зависит от его беспристрастности. Ща я архивы просмотрю, может найду заключение. Блин, да и ваще там много нюансов, о которых писать руки отпадут - поэтому прошу к словам не придираться, а то и на Гроте есть небеспристрастные))...
Я и не думал придираться.Слова ты вроде правильные говоришь,но просто как то неубедительно касательно этого ножа и похожих на него,честное слово...
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
...Так вот, покупая такой ножичеГ, стоит у продавца бумаженцию прихватить, что куплен у такого-то ФОП (ЧП и пр.) о том, что нож находится в свободной продаже (опять же, для некоторых юродивых - это не показатель) и пр.
Эта бумаженция называется просто - кассовый чек,который кстати,продавцы снаряги рекомендуют хранить,на случай наступления гарантийного случая в гарантийный период.
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КАП (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 01:58   #491
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Я и не думал придираться.Слова ты вроде правильные говоришь,но просто как то неубедительно касательно этого ножа и похожих на него,честное слово...
Насчёт неубедительности: я не претендую на роль ниипического авторитета для всех читателей Грота, а посему, не имея на руках заключения, я поделился той информацией, которой располагаю на данный момент.

Цитата:
Эта бумаженция называется просто - кассовый чек,который кстати,продавцы снаряги рекомендуют хранить,на случай наступления гарантийного случая в гарантийный период.
Относительно кассого чека - разумеется он должен быть, и рекомендуют хранить его абсолютно все продавцы подавляющего числа товаров нашего безразмерного рынка.
Я написал о заключении НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРА. о том, что данный нож относится к категории хоз.быта, туристического или сувенирного изделия и пр., и не является холодным оружием, поскольку для данного ножа характерен ряд признаков холодного оружия.
Если есть сертификат соответствия и заключение на данный нож, буду за них весьма признателен. Ежели таких документов нет, то твоя явно читаемая ирония абсолютно беспочвена - чёткой аргументации нет.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 05:04   #492
Adept6
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 194 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Так.. Все что я пока понял , это то, что те, кто в реале дело с супермагнитами имел, отнюдь не в восторге..
Нет, лично мне идея с магнитом представляется интересной - как дополнительная подстраховка от потери. Я только говорю, что отдирая магнит от клинка, можно переоценить ожидаемое усилие - в реале оно будет намного меньше. Может этого будет достаточно при определенной мощности магнита, но далеко от "хватило бы сил вырвать из ножен". Нож придется вытаскивать - он будет скользить вдоль магнита. Попробуйте это проделать - поймете чего ожидать.

Востаннє редагував Adept6: 17.01.2010 о 05:11.
Adept6 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 06:35   #493
Малыш68
 
Реєстрація: 10.10.2009
Звідки Ви: Одесса-мама
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
А нож с положительной плавучестью,наборка ручки из пробки,пена в полости ручки-фантастика?
Малыш68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 06:55   #494
Adept6
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 194 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Малыш68 Переглянути допис
А нож с положительной плавучестью,наборка ручки из пробки,пена в полости ручки-фантастика?
Не фантастика, но мне кажется, это скорее плохо, чем хорошо. Если зацепился у дна и, вынимая нож, в какой-то момент случайно выпустишь из рук - нож уйдет наверх, а ты так и останешься внизу. Если "попал" на поверхности, то в аналогичном случае нож уплывет по течению, но ты хотя бы можешь дышать. Если нож тонущий - можно потом попробовать нырнуть и найти. В стоячей воде на меляке (трость, камыш), наверное, было бы неплохо иметь плавучий нож. Для всех случаев, видимо, был бы хорош "средний" вариант - если бы нож имел небольшую отрицательную плавучесть.
Все сказанное - лишь теория, просто мысли вслух.

Востаннє редагував Adept6: 17.01.2010 о 11:06.
Adept6 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 09:58   #495
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Билет: Членський квиток УТМР. Нож нумеруется и прописывается.

Знакомые ребята экспертизу делали.
Опять же, экспертиза, процесс весьма обтекаемый и зависит от конкретного криминалиста. Экспертизу тоже ведь человек делает, а выводы его регламентируют книги: "Уголовно-правовая и криминалистическая оценка холодного оружия", "Холодное оружие и бытовые ножи". Заключение делает конкретный человек и многое зависит от его беспристрастности. Ща я архивы просмотрю, может найду заключение. Блин, да и ваще там много нюансов, о которых писать руки отпадут - поэтому прошу к словам не придираться, а то и на Гроте есть небеспристрастные))
Налицо, тык скыть, основные признаки холодняка: длина кинка, толщина клинка, тип клинка, наличие упора и пр.
Вот с твёрдостью как повезёт, от партии к партии она может меняться, если до 56 ед. по Роквелу (неуверен, точно ли 56 ед. надо смотреть вумную книгу) то всё хорошо, если больше, то явно нехорошо.
Так вот, покупая такой ножичеГ, стоит у продавца бумаженцию прихватить, что куплен у такого-то ФОП (ЧП и пр.) о том, что нож находится в свободной продаже (опять же, для некоторых юродивых - это не показатель) и пр.
... только нужно обязательно иметь ввиду, что это будет не заключение эксперта, а заключение специалиста ! А к такого рода документам компетентные органы относятся с определенной иронией и недоверием... Поэтому не стоит рассчитывать, что если у вас возникает конфликтная ситуация с контролирующими органами, то после предъявления такого заключения специалиста перед вами извинятся и раскланяются!
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 10:16   #496
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Из судебной медицины помню,что твердость стали должна быть до 40 единиц по Роквелу.Учитывается также толщина обушка(2,6 мм) и длина клинка(90 мм).Эти цифры лучше знать.Определяющим также является наличие гарды и кровостока.Как уже говорилось,во избежание недоразумений лучше иметь при себе кассовый чек.А вот чтоб вписать в охотничий билет нож для ПО-даже не знаю....Кто нибудь такое делал?

Востаннє редагував КАП: 17.01.2010 о 10:54.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 10:40   #497
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Из судебной медицины помню,что твердость стали должна быть до 40 единиц по Роквелу.Учитывается также толщина обушка и длина клинка.Определяющим также является наличие гарды и кровостока.Как уже говорилось,во избежание недоразумений лучше иметь при себе кассовый чек.А вот чтоб вписать в охотничий билет нож для ПО-даже не знаю....Кто нибудь такое делал?
Я такое делал. Придумано специально для отпора долбое*истым гайцам и прочим инстепеторам. У меня даже ружжо вписано в квиток от секции УООРА по подводной охоте.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 10:48   #498
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
1.6. Не є холодною зброєю вироби господарсько-побутового, виробничого, спортивного та іншого призначення, які схожі з холодною зброєю за зовнішнім виглядом та/або конструктивно, проте не мають всього комплексу суттєвих ознак, притаманних холодній зброї, які наведені у п.1.1. (Из методики криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно похожих с ней изделий, 15.01.1999) Ножи для ПО попадают под статью "Спортивного назначения"Хотя в нашей стране"Закон как дышло"так что лучше перестраховаться.А у кого-нибудь были проблемы с РИ или ГАИ по поводу ножа?
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 10:52   #499
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Когда-то по радио слышал, что менты считают холодным оружием. Цифры точно не помню, типа общих требований:

1. наличие упоров под пальцы.

2. длина клинка более 13 см.

3. толщина клинка не менее 3 мм.

4. наличие кровостока.

Повторю, что цифры не точные, типа общего подхода для доипаться.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 10:57   #500
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Когда-то по радио слышал, что менты считают холодным оружием. Цифры точно не помню, типа общих требований:

1. наличие упоров под пальцы.

2. длина клинка более 13 см.

3. толщина клинка не менее 3 мм.

4. наличие кровостока.

Повторю, что цифры не точные, типа общего подхода для доипаться.
В посте я цифры уточнил,твердость стали-до 40 единиц по Роквелу,толщина обушка до 2,6 мм,длина клинка 90 мм.угол заточки до 30 градусов+наличие гарды и кровостока.Плюс учитывается также назначение изделия,методика там сложная.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (17.01.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua