Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2007, 09:11   #481
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
обострение

опять началось весной и осенью у шизофреников обостряется активность из года в год одно и тоже
vub зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:15   #482
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
Вам самим не смешно ? Пустые терки !!!! Давайте искать решение проблемы , а не просто тереь про нее !!!

О как... пустые... а не в споре ли истина рождается... один неуч сказал...
Мож сами че предложите?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:26   #483
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Спорим ищем истину !!!!!

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
О как... пустые... а не в споре ли истина рождается... один неуч сказал...
Мож сами че предложите?
Колега из идей которые приходят в голову можна устроить движ , типа собратся толпой рыбацюг кожный бере ведро малька типа карась и под бурные аплаузе отпускает (можно без аплаузе героям понты не нужны ) мальок можно организовать без затрат по Л.В. Из любого болота могу даж показать !!!
P/S Одна проблема реализуемо ли это зимой?
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:34   #484
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
Колега из идей которые приходят в голову можна устроить движ , типа собратся толпой рыбацюг кожный бере ведро малька типа карась и под бурные аплаузе отпускает (можно без аплаузе героям понты не нужны ) мальок можно организовать без затрат по Л.В. Из любого болота могу даж показать !!!
P/S Одна проблема реализуемо ли это зимой?
Вряд ли это возможно зимой, да и безконтрольное переселение рыбы из водоема в водоем может привести к неожиденным последствиям.
Дальше. Кого мы по озерам нацедим? Микрокарасиков и синьку, а мелкой бели в Днепре и так выше крыши. А вот коренные виды хижака, товарного леща и плотвы уже почти выбиты.

пс. а ваще, если почитаете архивы форума, найдете для себя много интересного
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:35   #485
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
Одна проблема реализуемо ли это зимой?
Ответил тут -
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...4197#post84197
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:48   #486
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
20грн в месяц для многих не проблема.По поводу вылова я могу на одной рыбалке поймать много и забрать домой а на другой всё выпустить,у меня мама очень любит речную рыбу и радуется когда я ей её приношу и кошка у неё есть.Так почему я должен покупать рыбу тем более,что в наших магазинах можно купить такое.И вообще о каких нормах мы говорим при таком количестве электриков и сетевиков?Пока кумовья и прочие родственники инспекторов во время запрета ставят километры сетей!!!Толку даже от зарыбления будет не много.Поправьте меня если я неправ.
достаточно об.....ть тех о ком нет четких данных произвола, будут даже очень интересно почитать послушать
LUND зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:57   #487
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
достаточно об.....ть тех о ком нет четких данных произвола, будут даже очень интересно почитать послушать

И вы шановный туда же... доказатальств требуете... я понимаю честь мундира и все такое, но ведь и вы не можете сказать, что те "о ком нет четких данных произвола" работают эффективно и на совесть...

А доказательства? читайте отчеты. Любые отговорки ИМХО - професиональное безсилие и отмазки.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 10:41   #488
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
достаточно об.....ть тех о ком нет четких данных произвола, будут даже очень интересно почитать послушать
Лично видел три раза , как рыбинспекция занималась тем за что других штрафуют !!! И самое что обидное что спросить то с сук нельзя !!!
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 11:10   #489
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Даже когда предлагают сделать реальное дело - находятся отмазки чтобы этим не заниматься . Демократия подменяется демагогией, все дискуссии переходят в софистику. Господа, ну хоть ну хоть кто-нибудь сделайте что-то реальное! И только потом напишите. Напр. запустил из перенаселенного ставка в пустой 10 ведер карася. Нащелкал фоток со свидетелями подал заяву, как инспекция сети снимает (работа у них такая. Потом эти сети по описи должныбыть сданы. Вынимать приходится аккуратно). Пока все треп, треп, треп...
JK зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 11:29   #490
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Потом эти сети по описи должныбыть сданы. Вынимать приходится аккуратно).

Ага...(кто то забыл как сам ранее возмущалси по поводу "утилизации"), а почему они не могут быть описаны в порезанном состоянии?

пс. на любую отмазку, ответ НЕВЕРЮ, сами инспектора расказывают, что одну и ту же сеть снимать по нескольку рас приходится... и все знают почему...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 20:09   #491
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Thumbs down

Был в этом году на Суле,принимал меня родственник моего товарища(по совместительству месный брак),так как только я приехал он подвёл ко мне рыбинспектора в форме и сказал ему(куму рыбинспектору) чтобы он меня не трогал ,чем бы я рыбу не ловил. оказалось он его напарник по ремеслу.Но там людей иногда можно понять им иногда жрать нечего, а у нас люди машины себе на этом деле покупают.Я могу привести дюжину таких примеров!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 09:04   #492
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Пару раз был на Суле в районе с. Горошино в Полтавской области. Классная речка! Рыбы полно и всякой. Правда было это несколько лет назад . Особенно запомнился местный дед, ловивший на живца. Дед при нас поймал окуня где-то килограмма на 1.5. Все в один голос: "Ого!". Ответ деда : "Та хіба це ого; от як на три кила- ото ого". Тогда рыбинспекция там работала качественно- браков мы почти не видели(если только не называть браконьерами местных мужиков с ятерями). Хотелось бы еще там побывать, но , по слухам, там сейчас заказник. Может кто знает, на самом ли деле это так?
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:14   #493
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Нащелкал фоток со свидетелями подал заяву, как инспекция сети снимает (работа у них такая. Потом эти сети по описи должныбыть сданы. Вынимать приходится аккуратно). Пока все треп, треп, треп...
Так какой смысл тогда щёлкать фотки, если у них работа такая Я думал они кошкой цепляют сеть и выбирают не церемонясь, а оказывается нужно аккуратно, чтоб не запутать, сдать по описи, вдруг кому-нибудь пригодится Эти сети потом утилизируются или хранятся в первозданном виде?
Вазых зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:17   #494
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Так какой смысл тогда щёлкать фотки, если у них работа такая Я думал они кошкой цепляют сеть и выбирают не церемонясь, а оказывается нужно аккуратно, чтоб не запутать, сдать по описи, вдруг кому-нибудь пригодится Эти сети потом утилизируются или хранятся в первозданном виде?
хранятся в музее для потомков чтобы те видели чем предки истребили фауну
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:19   #495
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
Мужики спокойно от того что мы перегрыземся одни заступаясь за инспекцию другие кроя их , сеток меньше не станет !!
Серж, может Вы чего-то не поняли? Я не заступаюсь за инспекцию, я сам с превеликим удовольствием крою сети, буде таковые обнаруживаю. И мне совершенно невозможно читать "откровенные фантазии" не имеющие с реальностью ничего общего. Особо плодотворен в этом плане г-н Индеец - такой выдумщик, что офигеть можно. Виталий, напишите пасквиль какой, балладу сочините - я уверен, у вас таланта на это достаточно, вон какой бред несете.
И второе - громкий организованный ор на всю страну - "я плачу НАЛОГИ!!!" Какие налоги, кто их видел? Вы кому эти деньги перечисляете - напрямую в инспекцию, милицию, больницу? Депутатов и пр. срань вы кормите своими налогами, и к инспекции, милиции и пр. органам, которые следят за порядком и при необходимости должны его наводить, эти ваши налоги отношение имеют весьма отдаленное. Слишком частый фильтр стоит по дороге, все в осадок выпадает. Вот и спрашивайте с правительства, куда деньги уходят и почему тот же мент получает копейки и ездит на убитых жигулях на вызов, а врачу платят аж 1150 баксов. Налоги платим, понимаеш, они обязаны это сделать... Какое правительство выбрали - такую конхфету теперь и кушайте!
JK зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:26   #496
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж 1980 Переглянути допис
хранятся в музее для потомков чтобы те видели чем предки истребили фауну
Так если всё хранить, там музей нужно на гектар не меньше, да ещё в несколько ярусов
Вазых зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:30   #497
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
И второе - громкий организованный ор на всю страну - "я плачу НАЛОГИ!!!" Какие налоги, кто их видел? ... Налоги платим, понимаеш, они обязаны это сделать... Какое правительство выбрали - такую конхфету теперь и кушайте!
Если так рассуждать, то в случае если вам не понравилось качество работы врача (упаси Бог какой случай), надо не кричать : "Я налоги плачу! Вы с них живете!", а напрямую платить врачу! Такая логика?

Несогласен в корне!!!! Тут кто-то про законы кричал, в том числе и ты Ярослав. Так какие проблемы? Я тоже кричу - я плачу налоги и хочу чтобы те люди которые с этих налогов живут реально оправдывали свои зарплаты. Иначе совсем интересно выходит дальше - дело в правительстве? Или дело в инспекции - которая несколько лет подряд не может организовать нормальную работу? Где реальная инфа о проделанной работе? Хотя бы сухие цифры? Где перечень проведенных акций инспекцией? Где отчет по использованным бюджетным средствам за хотя бы 2006 год? АУУУУУУУУУУУ!?!?!? Нема? Странно....

Прикол в другом, это правительство выбирали не только мы, но и вы, Ярослав. Тема в том, что видимо кроме обвинений (КОГО?) в том что выбрано не то правительство ничего больше в голову не приходит?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:36   #498
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
я сам с превеликим удовольствием крою сети

Из всей болтовни верю только в эту цитату...

и как ваш крой? хорошо продается?

пс. как относиться к человеку с фашистом на аватаре и Сталиным в профиле? Может это мания величия?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:42   #499
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Если так рассуждать, то в случае если вам не понравилось качество работы врача (упаси Бог какой случай), надо не кричать : "Я налоги плачу! Вы с них живете!", а напрямую платить врачу! Такая логика?

Несогласен в корне!!!! Тут кто-то про законы кричал, в том числе и ты Ярослав. Так какие проблемы? Я тоже кричу - я плачу налоги и хочу чтобы те люди которые с этих налогов живут реально оправдывали свои зарплаты. Иначе совсем интересно выходит дальше - дело в правительстве? Или дело в инспекции - которая несколько лет подряд не может организовать нормальную работу? Где реальная инфа о проделанной работе? Хотя бы сухие цифры? Где перечень проведенных акций инспекцией? Где отчет по использованным бюджетным средствам за хотя бы 2006 год? АУУУУУУУУУУУ!?!?!? Нема? Странно....

Прикол в другом, это правительство выбирали не только мы, но и вы, Ярослав. Тема в том, что видимо кроме обвинений (КОГО?) в том что выбрано не то правительство ничего больше в голову не приходит?
САша, отчет от инспекции будет, как в воду глядиш - вроде и ответсвенные за это вызвались. Вот отчет по бюдежтным средсвам ни тебе ни мне никто не покажет, по известным причинам, и требовать его нам по крайней мере не очень разумно .
А придя в поликлинику я предпочитаю заплатить, предварительно выяснив, к какому врачу имеет смысл идти, в плане квалификации. Предпочитаю так, чем потом на кресле-каталке отстаивать свои попранные права. И налоги платить приходится, это как неизбежное зло, нечто вроде мзды, которую раньше братва собирала. Нужно понять для себя, что в нашем государстве сейчас что-то отстегивая оному, мы оплачиваем бездарность и большие запросы малой части населения и их приближенных. Остальное - на остаточном принципе. И претензии предъявлять нужно туда, в ВР, например, или Кабмин. Вот ответьте мне, куда 15 миллиардов от приватизации Криворожстали ичсчезли? Никто о них не слышал... Какие отчеты о растратах бюджетных средств инспекцией спрашиваете? Прошу не передергивать и не ставить ситуацию в удобную позу.
ПС Вазых, если хочеш посмотреть склад - без проблем. Полный трюм дебардакера.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 10:43   #500
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
и к инспекции, милиции и пр. органам, которые следят за порядком и при необходимости должны его наводить, эти ваши налоги отношение имеют весьма отдаленное.
Ага, они все альтруисты, бесплатно работают. Ярослав, я не спорю, что идёт недофинансирование определённых органов и программ, но зарплату они получают и планы работ у них должны быть и выполняться и я говорю не только про инспекцию, а вобщем. Каждый сам выбирает свой путь и если пошёл работать в милицию (инспекцию), то будь добр выполняй свои должностные обязанности.
Вазых зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua