Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2012, 21:06   #481
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 366
Сказал(а) спасибо: 5.106
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 241 сообщениях
Post Приметы и знаки

Вечер добрый.
Не могу сидеть дома, когда особой работы нет - НА РЫБАЛКУ!
Место: соседи на рыбалку не едут - значит на карьеры .

Время: сегодня утром 4,50. Началось с того, что достаточно далеко от дома вспомнил про то, что забыл веревку на якорь , значит будем "приматываться" в камышу. Эхх... классная бровка, вдали от берега, подождет до следующего раза.
Дальше просто черный кот перешел дорогу ну П..Ц, что дальше?
А дальше встречаю "зеваку", которого ограбили , тупо отжали портмоне, в котором к тому же еще и паспорт лежал, а мобилку не взяли. Ментов вызвал. Хорошо хоть не подрезали, отделался шоком и не большими материальными потерями.
... ну думаю, понесло меня на рыбалку, но не возвращаться же, будь что будет.

Снасти: МДЖ 2 - 4г. Съедобка и обычный силикон до 2". Сегодня Reins Ring Shrimp 2 в цвете Motoroil Gold Flk просто выносила мозг окуню, или я подобрал проводку правильную.
Так же выстрелила "приблуда" не знаю даже(силикон обычный), как называется по пару штук взял, на пробу. (фото прозрачная салатовая).

Итог: Много клевак, хотя поплавочники жалуются на клев, почти трофей (338г.) удовольствие от процеса получил.
Не много фото без пейзажев .

P.S.
Вот такие приметы и знаки.
Будьте здоровы, не хворать!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01583.JPG (98,5 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01584.JPG (101,4 КБ, 163 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01586.JPG (75,5 КБ, 265 переглядів)
GrafitSky зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2012, 21:30   #482
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
С КО на Днепр.

Видно четыре часа махать спиннингом, делать ювелирные движения приманкой оказалось мало. На предложение Павла(Diwer): "А не пойти ли порыбачить на Днепр?" - ответил мгновенно: "Да". И мы еще часа три провели на проточном водоеме. Попадались зачетные окуни и сразу возникала мысль: "А где судья?". Поймали даже по несколько судачков, а Паша поймал бонусного. Вот такие ненасытные до рыбацких эмоций.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5270302.jpg (144,2 КБ, 306 переглядів)
Тип файлу: jpg P5270305.jpg (100,4 КБ, 328 переглядів)
Тип файлу: jpg P5270306.jpg (147,9 КБ, 286 переглядів)
Тип файлу: jpg P5270313 (2).JPG (228,6 КБ, 329 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 00:20   #483
мускУЛ
 
Аватар для мускУЛ
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: город-Брест
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 268 раз(а) в 11 сообщениях
с 18.30 --21.30 был на бульково полноценной рыбалки было може с 1.30 часа...увидел в магазе новую мне приманочку--октопус,купил себе 2 шт. так чтобы попробывать (4см)...и не прогадал. Все 2 часа ловил только на эти октопусики ....очень долго писать так что вкратце.
было поймано--2 щучки-отпусканцы,с 10-к окушков и судачёк на килошку + не считая с 10-к поклёвок и сход крупного окуня(
ловил также и на наноджиг т.е. мормышка не более 0.5гр. и кусочек-полоска резины (отрезал от твистера), под самым берегом на это наночудо взяла какая то рыбина скорее всего щучка т.к откусила --ловил на леску 0.16...потом решил поставить больше грузик 3-4гр. НО лень был менять катушку с ниткой так и оставил катуху с леской 0.16...1 заброс --щучка,потом окушок ,а потом на паузе мощный удар подсечка и фрикцион сильно ослабленный на катушке завизжал--итог судак около кило...
вообщем сегодня для себя сделал новое открытие в плане приманок....
всем НХНЧ!!
П.С--проводка октопусами проводилась ступенчатая только после падения приманки анимация проводилась не катушкой а удилищем .....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03980.jpg (94,3 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03981.jpg (93,1 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03983.jpg (91,5 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03985.jpg (97,7 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03991.jpg (133,4 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03986.jpg (150,1 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03999.jpg (114,9 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03990.jpg (73,5 КБ, 165 переглядів)
Долучені файли
Тип файлу: avi MOV03984.AVI (4,77 МБ, 9 переглядів)
мускУЛ зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 00:53   #484
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня облавливал Strike Pro Midge и китайский под йозури. Китай заваливался на бок., поровнял ушко. В результате мидж - 2 окуня, китайский создал фурор. 15 окуней. Столько я не словил в сумме за три года на этом озере.
Выходит они не безнадежны. Главное настроить и дальше работают как обычные. Просто колечко подправить.
Dimedrol зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 10:14   #485
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.917
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Вчера. Вечерний киевский окунь 2012.

-И мы вошли в эту воду однажды,
В котоpую нельзя войти дважды
С тех поp я пил из тысячи pек
Hо не смог утолить этой жажды.

Наутилус Помпилиус.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Nemo: 28.05.2012 о 10:21.
Nemo зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 11:09   #486
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.075
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
Вчера

Вернуля домой поздно,поэтому пишу сегодня.С Серёгой побывали вчера на одном из городских пляжей,на Днепре.Кроме стандартных кокуней ловились "рыбы моей мечты".Не совсем здоровенные,но всё-же.Но Сергей решил что это не рыба его мечты,а голавль.Посему реквестую название этого рыба
UPD:коллеги,помогите всётаки определить видовую принадлежность рыбы(реквестую от англ. reqest-запрос)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_0086.jpg (91,8 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_0085.jpg (122,5 КБ, 278 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_0084.jpg (108,3 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_0083.jpg (153,5 КБ, 308 переглядів)

Востаннє редагував Hucho Hucho: 28.05.2012 о 11:42.
Hucho Hucho зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 21:02   #487
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.917
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Carolina rig

Рейнс Джи-тейл Сатурн 2.5 в цвете грин пампкинг и несколько офсетов Декой, серии ворм торнамент 11, с обломанной плоскогубцами бородкой.









[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Nemo: 29.05.2012 о 10:23. Причина: +foto
Nemo зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 21:34   #488
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.461
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Шашлык !!!!!!!

После вкуснейшего шашлыка ну как же не прогуляться по любимому озеру! Вот и я взял в руки любимый прутик для души коробочку с мормышками и ушастиками не более 1.5 грамм и лёгким не спешным шагом иду на рыбалку, нежный ветерок дует в лицо, лаская теплом, на душе весна……
На озере вода не шелохнётся, штиль конкретный, быстро собрал снасть, перевязал флюрик после вчерашней битвы титанов и первые забросы. Окуня нарыл быстро, но какой то он сегодня показался мне не понятным, а тем, что 3-5 поклёвок на проводке и не засекается, в ход пошла приманка массового уничтожения, а именно Keitech Live Impact 2.5" обрезал его на пополам и в бой, сразу же холостых поклёвок стало меньше. Решил сделать не большой междусобойчик , Tsunekichi против Keitech Live Impact 2.5" у первого кандидата после 7-ми окуней хвост сразу же отбил окунь, а кейтеч не смотря ни на что, просто косил не крупного окуня и остался лидером. Ближе к вечеру окунь поднялся к поверхности и с аппетитом гонял малька, а я ему предложил Java Stick 1 inch от которого он просто ну не как не мог отказаться, и жадно эго атаковал как на падении, так и на дне. Очередной раз полез в коробочку и увидел там маньячку, руки к которой потянулись сами, рыбалка уже подходила к завершению и с 5 забросов 2 окуня на чудо вертушку, уже через денёк второй лето, окунь берегись вертушек!
Вот такая вот получилась душевная рыбалка, 2 часа активной ловли принесли около 30-35 окуней!
Всё отпущено! Всем НХНЧ! Фото прилагается!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 21:40   #489
musya
 
Аватар для musya
 
Реєстрація: 09.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 241 раз(а) в 31 сообщениях
Южный мост

На работе опять не сиделось и с низкого старата бегом на любимое место под Южный мост.

Приезжаю, мое место свободно. Рядом мужык попер полоскает.

Пока раскладывался, слышу "ого" смотрю мужык тянет. И точно ого.

Фото018.jpg Фото019.jpg

Жерех порядка 2-х кг. И говорит это еще маленький. На кукане висит за 3кг. Я и офигел когда второго увидил.

Завязался и я начал полоскать.
Взял с десятка-полтора окуней и глухо. Воду не дали! И клев прекратился.

Вот так.
musya зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 23:29   #490
swordfish
 
Аватар для swordfish
 
Реєстрація: 09.10.2009
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 2.086
Поблагодарили 636 раз(а) в 83 сообщениях
Це вам не якісь там пів сотні окунів...

Попереджаю, ця людина сьогодні щось неординарне зловить!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потужний удар в руку, визг фрікціону і вуаля...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хтось гигикне, хтось махне рукою, але я запевняю, вловити тухфлю під колор сорочки і шнура може тільки справжній Майстер Дзен.
swordfish зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 23:51   #491
мускУЛ
 
Аватар для мускУЛ
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: город-Брест
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 268 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Cooken Переглянути допис
После вкуснейшего шашлыка...........
ну и как Белеза ,оправдывает тест и свои деньги?
мускУЛ зараз поза форумом  
Старий 29.05.2012, 00:12   #492
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Днепр после КО

Поскольку 4 соревновательных часа не удовлетворили рыболовного аппетита, то решил продолжить и усугубить на Днепре. Да и на следующий день предстояло вернуть на стенд новую Луну - Lunakia Sonic 77 M, а вот на большой воде не пришлось её еще испытывать.
В напарники удалось подбить легкого на подъём Аlexei4-а.
Первые забросы на нормальной точке сразу заставили оглядываться вокруг в поисках судьи. Окунь не то чтоб крупный или как из пулемета, но зато стабильно радовал поклёвками.
Работал весами 4-5 гр и рейнсовскими креветками (много поклёвок, но реализация была слабой пока не обкусило клешни - тогда на обглоданную креветку начало клевать результативнее).
Креветку оборвал, потом поймал еще пару на баблинг шейкер 3-х дюймовый - потом и его оборвал (вернее грешу что в обоих случаях просто разбилась по кольцам морковка).
На следующей точке ставлю свинга на 4-х грамах - окунь. Заброс подальше от берега - несёт.
Ставлю VAGABOND M.H.C. Air Bait 2,5 дюйма на 5 гр - уже приемлемо ловит дно. На затаскивании на бровку приятный ГУП и заворочалась рыбка уже весьма приятная как для этой палки. С процессом извлечения судачка против струйки управился без проблем да и от работы палочки кайфонул. Не зря Ваня сказал: "Я бы себе эту палочку купил".

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом было еще 2 судачка стекляшки на сексика и финиш.

Тестирование палки завершено.
Удивил тест по шнуру данной палки #0.1 - #0.4 PE.
Вопрос, где уже есть этот самый #0.1 не даёт покоя, или японы просто заглядывают в будущее
В результате выявлено что в условиях озера с применением тонкого шнура Troutist Area PE #0.2 комфортный вес 1-5 гр (0,8 вполне приемлемо, меньше не было). Заброс 1 гр хорошо, 2 гр - очень хорошо.
Анимация 1 гр - хорошо (почти всю рыбу поймал данным весом)

В условиях днепровской береговой рыбалки с шнуром #0.3 комфортные веса начинаются с 1,5 до 5 гр. Заброс с весом 1,5 гр хорошо, 2,5 гр - очень хорошо. Анимация от 1,5 - хорошо.

P.S. Я бы себе эту палочку купил (с)
daiwer зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2012, 10:18   #493
-777-
 
Аватар для -777-
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Киев. (м. Житомирская)
Дописи: 153
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 260 раз(а) в 15 сообщениях
ультрик

отчетик за вчера))))
вчера обловил два места:
первое "За Ашаном" искал в кувшинке щуку, но она так не думала поймал пару окушков, а также стекляшку , мужики стояли на фидер с утра (ну кроме мелочи ), место очень грязное
, береговая зона вся в пласте и бутылках, вода воняет- ЛЮДИ, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!!!!!!!! ну хватило меня на такую рыбалку ровно на 1,5 часа, после полученного шока от экологии решил ехать на проверенное место:udo4 ka: созвонившись с товарищем, уже к 18-00 на берегу
водная растительность поднялась((((, окуня не обнаружил на том месте где обычно, с кувшинки удалось "выдрочить" 3 окуней с палец,
потом двинулись на поиски полосатого разбойника, и мы его нашли... фоток с "окуня " нету решил не брать с собой телефон, дабы не отвлекал меня от любимого дела.

PS: забыл написать))) очередной заброс мой заброс, смотрю на место где должна упасть приманка, а ее нету и тут у меня с рук дергается спиннинг жужжит фракцион но тянет как-то не в низ, а вверх в общем на лету я попал в чайку, она запуталась в шнуре, после минуты борьбы, как по воде так и по берегу и небу, чайка отделавшись перепугом полетела дальше )))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0264.jpg (86,3 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0265.jpg (71,1 КБ, 131 переглядів)
-777- зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2012, 14:14   #494
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Первый

Так как после долгих фидерных выкрутасов захотелось вернуться лет на 7 назад,когда спиннинг был основной снастью и даже 5-й приход без рыбы не огорчал.То время где прогулка была важнее результата.Почитав и изучив матчасть(насколько это возможно) и поняв что за это время многое изменилось решил остановится на Ультралайте как наиболее подходящему для моих тощих скрипичных рук музыканта инструменте.Выбор был не легким но оправданным,нужен Ул на попробовать и с запасом чуть-чуть,чтоб не убить сразу а то руки привыкли к 70,80,150.
Итак Graphiteleader Finezza TRENTA 30 762L-T. Баланс,длина,чуйка,запас,красота,не сопливый тубулар,строй.
Катушка.Особо денег тратить не хотел,а вдруг не пойдет?Взял Nasci C2000S и нитка дома завалялась для лайт фидера Sunline Super PE 6lb.
Набрав всякого силикона,вертушек,ушастиков,головок и.т.д. ринулся в бой.

Последние 4 рыбалки были тренировочными а вчерашняя наглядно продемонстрировала что опыт,труд,и везение переходит в качество результата.
Итак 6:30 на берегу,(первое метро и все такое).Иду к местам на которых не был уже те самых 7 лет.Пока иду отбиваюсь сначала от одной кучи собак с впрыском адреналина потом от другой(бодрит однако лучше чем кофе).И вот на месте,буруны на воде = завалы на дне,а там харчи,рыбы,цепа и.т.д.
Ставлю 35 Лох на 2-х граммах= 2 проводки 2 окуня дальше тишина,меняю на Fat G-Tail grub 2 тоже тихо.Вижу всплеск на самых бурунах метров 25-30 долго не думая отправляю туда золотистого Гедзя с черной мухой,проводка окунь потом еще один на третьей тыц,ба-бах,уже веселее фрик попискивает и после непродолжительной борьбы голавлик позирует перед объективом и отправляется домой к окуням.Дальнейшее полоскание данного девайса ни к чему не привели,сместился ниже там еще добрал троих полосатых на Лоха.Потом был затяжной обход пляжей где окунь был капитально прошеный и на Аглию 0 выдурил еле 2 штуки,грешу на то что скорее всего он стоял на бровке но палку перегружать не хотел а в воду было лезть лень.Прогулявшись и надышавшись вдоволь притопал к еще одному интересному месту.Сильное течение и обратка,посредине куча хлама,валун с водорослями и бровка ого-го.Ну думаю пришел твой час вешаю голову 5 грам + секси импакт и в последний момент передумываю роюсь в коробке и нахожу твистер релакс машинное масло с блестками,толстый как указательный палец,у ничего себе но ладно,место надо пробить.Заброс на самую струю снос на границу обратки и ступенька как в школе.На том конце тыц,тыц,подтягиваю 10см бах,выматываю и удивляюсь как окунь в котором нет 100 грам заглотнул этот твистер до ушастика,у них что там конкуренция?
Потом долавливаю еще троих покрупнее и обрыв.Дальше борюсь с бровкой 3 окуня обрыв уже штук 5 силикона оставил но и окуней подловил не кисло,на очередной ступеньке кончик придавило,я подумал что опять зацеп но подсек на всяк пожарный и о чудо на том конце жим и трента в бублик теперь я оценил зачем было платить такие деньги.Но щастье мое длилось не долго,это нечто чиркануло шнур о бровку и помахало хвостом.Потом перекурив подобрал ключ к бровке и перестал терять силикон,подловил еще с два десятка окуней которые клевали так что прут током прошибало и поехал домой с клева.

Спасибо Река за подаренные моменты.

Выводы:Надо ставить флюр только какой?
Еще нужны офсетники,как только спрятал жало гака в силикон не оторвал ни одного а при таких поклевках он и так вылазил наружу.

П.С.Сильно не пинайте я еще не вьехал во все тонкости.

П.П.С. несколько фото с последних рыбалок самые последние с вчерашней.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05717.jpg (71,1 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05718.jpg (53,2 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05719.jpg (63,9 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05720.jpg (45,3 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05721.jpg (64,4 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05722.jpg (48,3 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05723.jpg (48,0 КБ, 218 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05726.jpg (194,7 КБ, 261 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05727.jpg (184,4 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05728.jpg (72,2 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05729.jpg (73,9 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05716.jpg (151,7 КБ, 193 переглядів)
АРСЕН зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2012, 21:21   #495
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
сегодня перед работой махнул на верблюд. первые мин 40 не мог найти на что окунь сегодня клюет, а клевал на один цвет и на голову 2гр. и только на секретную проводку за 2 часика выловлено около 3 десятков полосатых. стоял по колено в воде, вижу тень которая из глубины, как торпеда, несется на меня. от нее стайка мальков пролетела между моих ног. торпеда останавливаться не спешила, только в см. 30 от ног, не сильно сбавляя скорость, развернулась и свалила, я чуть не об***ался! меня, наверно, слышали многие и многие таких слов еще не слышали! из того что успел заметить, язь или голавыль, с широченной спиной, на вскидку 1.5-2кг.
Warchyn зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2012, 22:50   #496
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Мини отчет за два дня.
27 мая после Киевского окуня я и Артем решили продолжить ловлю.
Ловили на Новой набережной.
Окунь клевал исправно, предпочитал больше писсивку.
У меня проскочил судачек на Поляриса от Крйзи Фиш.
Дорыбачились до того, что Артем прозевал свою маршрутку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Сегодня тоже решил не сидеть дома после учебы.
Все та же Новая набережная.
Вода немного упала. (При таком уровне воды впервые ловил)
Час упирался в дальняк. Судачка не смог соблазнить, лишь несколько окнуей.
ДА еще и в этот раз обрываться часто стал!
Перехожу на ловлю в ногах на мормыху в 1 грамм и 0.8 грамм.
И тут все началось. В основном клевал бычек. Такого количества бычкев я еще никогда не ловил. (5 проводок – 4 бычка).
Проскакивали и окуня с ладошку.
Ловил на нарезку от Кейтеч, Рейнс, и Крейзи Фиш.
Все отпущено обратно, как и всегда.
Развелся, отдохнул, отвел душу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Бычки клевали от таких
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И до таких
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував TsJ: 29.05.2012 о 23:34.
TsJ зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2012, 23:07   #497
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.461
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Цитата:
Допис від мускУЛ Переглянути допис
ну и как Белеза ,оправдывает тест и свои деньги?
Да, очень интересная палочка, в приделах теста ураган, для мормышки лучше не придумать!
Cooken зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Yo (30.05.2012)
Старий 30.05.2012, 09:36   #498
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Залив- вчера

А у нас с Вадимом вчера на заливе была такая трудовая рыбалка- что и не припомню таких потуг по поимке рыбы. Еле штук по 7-8 наковыряли за 2 часа. Я в шоке!
ПС: протестил под мормыхи Рестафайн- это что-то! Просто нерв- гибкий и упругий НЕРВ! Была Беллеза- и скажу Вам- рядом не стояла. Под мормышки и микроджиг до 3 гр.- мегаинструмент! На рыбке работает- пестня. Заброс головок от 0,5 до 3 гр- очень хорошо и точно. Правда ловил на Санлаевском флуре 2,5 лб. Понравилось. По сравнению с смалгеймом 0,4 в чуйке потерял не много, вылет конечно хуже.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0461.jpg (98,6 КБ, 236 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0462.jpg (91,3 КБ, 185 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2012, 13:36   #499
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Вот и снова оказался я на Утесе.
Обеденное солнышко уже жарит во всю, море теплое и спокойное, в салоне авто лежат только-что полученные Новой поштой упаковки съедобной резины с надписью Aji, к тому же задержка доставки материалов на объект просто провацирует собрать спиннинги и пойти всей бригадой на рыбалку.
Первым делом решил протестить ставридный Aji Ringer 1.5", рыбке он понравился и поклевки не заставили себя долго ждать.
Только вот клевала явно не ставрида. Долгое время этот разбойник все время сходил и уже под пирсом удалось разгядеть этого монстра размером с нано окуня.
Рыба собачка так крепко хватала силикон, что уже перед самым подъемом к поверхности откусывала с корнями то место за которое хваталась и драпала в глубину.
Силикон приходил в негодность прямо на глазах.

Вот снова провожу приманку вдоль скалы, чувствуется как ушастик шкрябает камушки и тут идет конкретный удар, резкая подсечка последовала молниеносно, рыба резко потянула в сторону и сошла, а силикон пришел с откусанным хвостом.
Меняю резину на Reins Shake Swamp 3" , снова заброс в тоже место и снова идет мощный удар.
На этот раз рыба засеклась, но сдаваться монстрик явно не собирался.
Шнур гулял со стороны в сторону, фрикцион пел старую народную, протяжную песню, а бланк гасил систематические рывки.
Сопротивление было похоже на крупную рулену, но вот когда в глубине блеснул серебренным отливом широкий лещовый бок, тут стало понятно, что на том конце очень хороший карасик.
Хороший карасик, оказался моим личным рекордом, таких я видел только на полках Сильпо в замороженном виде с подписью Дорадо и смачным ценником.

Немного видео и нецензурной лексики [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пока велась фото и видео съемка, под пирсом была замечена еще стайка таких же гарных хлопцев.
Только хлопци явно игнорировали все предложенные им приманки.
Ну и ладно, этот фокус мы знаем еще по окуням и сарганам. Если рыбу видим мы, то и она видит нас. Стоит только забросить подальше, либо сменить место ловли отойдя на 10-15 метров и поклевка не заставит себя долго ждать.
Так вышло и в этот раз, сменив место, забросил вкусную сороконожку от Bait Breath Bugsy 2.5" подальше, медленно веду её микрорывочками в толще воды и вижу как траектория движения приманки совпадает с траекторией движения стайки крупных карасиков постоянно курсирующих вдоль скал.
Как только векторы движений совпали в точке Х, самый жирный карась моментально атаковал приманку, подсечка, палка в бублик…. а карасик то ушлый попался.
Не долго думая, да и пользуясь случаем, что палка и поводок из 0,14 лески не способны осилить силовое вываживание , ласкирь кинулся в камни, а от туда уже я смог выдрать лишь голый крючок.
На какое-то время наступает затишье, после которого хорошая рулена повторяет трюк с камнем, но тут на подмогу приходят ребятишки в ластах и маске, которые ловили крабов.
Как оказалась, зеленуха, просто носом уперлась в расщелину между камней, а у меня сложилось такое впечатление, что все потеряно в мертвом зацепе.
После того как парнишка подплыл к рыбке она сразу отошла от камня и моментально была поднята на берег.

Пока я тягался с зеленушкой, мои товарищи не теряя времени зря делали забросы, а так-же ходовые испытания G-tail Saturn 2" вдоль карасиной тропки, и вот снова, очередной карасик не устоял перед соблазном японческого химсиликонпрома.
Слава богу сопротивлялся он не так долго как его предидущие собратья и трюк с камнями явно еще не освоил, потому в скором времени предстал перед объективами фото камер.

А карась то не дурак, после потери еще одного брата стая наотрез отказывалась брать все, что ей не предлогали, лишь одиночные пятачки-аборигены с собачками и зеленушками изредка откусывали хвосты силикону по самую голову.
Снова меняем место переходя на другую сторону скалы.
Место попалось очень интересное. Товарищ стал у кромки воды рядом с этаким плато, где еще пару метров уходит плавно в море скала, а после идет резкий обрыв с глубиной в 3 метра.
Я расположился чуть по выше, и мне стоя немного выше было прекрасно видно через очки всё подводное царство. Вместе с товарищем делаем забросы одновременно и синхронно, параллельно друг другу, ведем приманки.
Вот неожиданно из глубины показывается стая из 5-6 особей карасей, крайние из которых сразу бросаются в догонку за приманкой, причем остальные особи пытаются её отобрать у засекшихся собратьев.
И снова история с премудрым карасем повторяется один в один, палка в баранку, фрикцион звенит, а засранец, явно зная свое дело, уводит шнур под скалу, где мидии моментально срезают его. Товарищ, в отличии от меня, смог подтащить рыбу к мелководному плато и даже почти дотащил её к ногам, но в последний момент крючок выскочил из костистой пасти ласкиря, что позволило последнему показать нам FUCK и обрызгать на прощание морской водичкой.
После такой охоты, ловля зеленушек, окуньков и ставриды уже явно не впечатляло, да и время уже подходило к вечеру.
Не спеша поужинав, на пирсе, пивком с чипсами и колбаской, перевооружаем снасти под колючего.
Ершик снова начинает, как по команде, клевать с 8 вечера. Причем чем глубже сумерки тем лучше клев и размер. Часам к 9 каждая проводка была результативная либо обходилась сходом.


Очень приятно было видеть как народ, после просьбы отпустить мелкое дите, недовольно выкидывает рыбу обратно в море, но спустя каких-то пол часа, в воду уже летят без просьбы об отпускании особи размером в 100-150 грамм.


В 10 вечера, как по команде, клев так же резко прекратился как и начался.
За этот период времени, команда из трех человек взяла полное ведро отборных ершей, тем самым полностью закрыв вопрос, на все время командировки, с обалденной ухой, а все последующие рыбалки в связи с забитой до не хочу морозилкой носили характер в стиле Впоймал- відпустил.

На следующий день погода начала портиться и в море началась хорошая болтанка, а хорошая болтанка в тех краях означало лишь одно, что к берегу подтянутся косяки крупной ставриды.
Правда ловил я уже на самодур, что явно не соответствует данной теме, но ведро отборной ставриды, все таки приволок вечером в номер, а так как морозилка была забита, то пришлось рыбку жарить и солить.
Никогда не думал, что горячее можно есть в прикуску с холодным, но именно так, под треск за ушами, уходила свеже поджаренная ставрида с зеленым укропчиком под холодное разливное пиво.
После шторма надолго наступила хмурая переменчивая, прохладная погода с резкими порывами, постоянно меняющего направления ветра, и рыбалку, которая была в первый день, можно было только вспоминать как сладкий сон. Теперь наступил настоящий жор у нано собачек и зеленушек.
Стоило силикону только коснуться дна у подножия скал, как хвост у редкой японческой резины моментально откусывался по самую голову, такого террора не выдерживал даже классический Mans и Relax, а попутно и моя нервная система.
Даже не удавалось половить барабульку на обычного червя , на песчаных прогалинах, в тех местах где обычно отсутствуют вездесущие собачки и зеленушки, шло какое-то шествие этой сорной рыбы и насаженный червь моментально сбивался, а соотношение микро собачек и зеленушек к пойманным барабулькам было 10/1.
Если в течении 1 минуты не следовала поклевка, значит приманки уже нет на крючке.
На фото хорошо видны челюсти, которые не оставляют шансов любой резине.

Спокойно можно было половить только ерша, и то, вечером в наступающих сумерках, причем ерш так же капризничал, а мега клев продолжался лишь 10-15 минут, после чего ершей приходилось долго уговаривать.
Зато нет худа без добра, в таком бесклевье я решил снова повторить неудавшиеся прошлогодние эксперименты ловли на воблеры, что наконец таки дало положительные результаты.

Очень понравился кислотный HYPNOSE 38F-MDR от Pontoon21, в сумерках было видно как ерши вылетали из камней и жадно атаковали приманку, даже микро ерши и те кидались на воблер на глубине 10см прямо в гребне волны. Да и воблер на много превосходил силикон как по уловистости так и по проходимости в камнях, стоило мне сменить воблер на ушастик с резиной как приманка на 3-4, а иногда и на первом забросе застревала в расщелинах между камнями, что приводило к систематическим обрывам.
Правда в ловле на воблер тоже есть один минус, это то, что задний тройник очень часто застряет аж в жабрах, что забирает очень много времени, на аккуратное освобождение, дабы подарить сопернику жизнь.
Вот такая хреновая погода стояла и в последний день отъезда, за пол дня, мои, казалось бы, неистощимые запасы силикона явно похудели, а в зачете к обеду была одна собачка пойманная на воблер, плюс трех годовой резерв американок в размере 00 опустился к цифре -2шт.
К вечеру пошел дождь, ершик проклевывал очень изредка с тяжелыми уговорами, да и размер был явно детским.

Перешел я с пирса на берег, поставил проверенного бойца от Pontoon21 и дело на удивление пошло + размер был приятным, но как только стемнело клев опять как отрезало хотя было всего 10-15 минут десятого. В куртке на голое тело стало явно зябко, с капюшона постоянно капают капельки дождя, клева особо так и не было. Меняю точку, заброс и мой воблер-любимчик застряет в чем то, пытаюсь его освободить перейдя с берега на пирс и постепенно подготавливаю себя к нырянию в прохладной водице, но к сожалению после нескольких рывков шнур срезается ракушкой мидии, мля злость меня просто расперла.
Ну да ладно, ни он первый ни он последний.
Вот с таким хреновым настроением пришлось и закончить рыбалку, правда настроение вскоре поднялось благодаря свежей порции влитого пива, которым угостили меня ребята в знак благодарности о помощи освоения ловли ерша на силикон. Ну а когда я обнаружил на импровизированном столе, рядом с тарой от пива и водки, две открытые консервы со скумбрией в масле, тут уж точно все стало на свои места, а после моего юморного укора в адрес рыбных консерв на рыбалке и, что за них можно хорошо получить по ушам в хорошей компании в знак благодарности о «хорошем» клеве, настроение снова стало на место.
Теперь из моих наблюдений по ловле ласкиря (карася).
В фавориты вошли:
1 место: Reins G-tail Saturn micro 2
2 место: Bait Breath Bugsy 2.5
3 место: Reins Shake Swamp 3
Оснастка ушастик до 3 грамм, так как более тяжелые карась атакует нехотя.

Востаннє редагував Endreo: 30.05.2012 о 13:47.
Endreo зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2012, 08:31   #500
Malu4ok
 
Аватар для Malu4ok
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: Україна
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.161 раз(а) в 64 сообщениях
ЯК ВІДОМО ДУША РИБАКА НЕМА ПОКОЮ БЕЗ РИБАЛКИ! А отже за покликом цієїж самої душі, було сплановано спонтанний виїзд на пару годин по терозувати окуня і за можливості судачка. Місце дії-Київ.:al:
Що із цього вийшло дивіться далі!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Маленький але я вчуся!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Казуси МІКРО ВЖИКА!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
МЕСТЬ Mudrikа!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Несподівані ГоСтІ !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Малец!!!СуДаЧиЩЕЕЕЕ!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Міні БАСС!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Зрештою-ВІДПОЧИЛИ ПРОСТО СУПЕР! Обійшлося без мордобою і провокацій але ми над цим працюємо!!! (ЖАРТ)
P.S. Дякую учасникам за компанію!!

Востаннє редагував Malu4ok: 31.05.2012 о 08:36.
Malu4ok зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua