Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2008, 17:02   #481
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Господа!

Кто подскажет - ловля на "plug" (лосося вроде) - это как?
Т.е. - чего ожидать от удочки, на это "заточеной"?

С ув.
ИМХО plug - это воблер, причем кренк. И удочка соответственно я думаю будет параболиком.
Красный зараз поза форумом  
Старий 11.01.2008, 17:12   #482
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
ИМХО plug - это воблер, причем кренк. И удочка соответственно я думаю будет параболиком.
Или экстра-фаст...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 11.01.2008, 17:18   #483
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Или экстра-фаст...
Илья, Игорь - пасиба!

Плуг - крэнк? Не знал...

Строй таки экстра-фаст заялен, причем Магнум!
А как оно под джиги, х.з?

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 11.01.2008, 18:13   #484
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Господа!

Кто подскажет - ловля на "plug" (лосося вроде) - это как?
Т.е. - чего ожидать от удочки, на это "заточеной"?

С ув.
Женя,
ИМХО, plugging - это ловля здоровенными воблерами (преимущественно, наверное, кренками), поэтому удилище для такой ловли должно быть быстрым магнумом и не меньше, для того чтобы на проводке приманки не гнули его в бублик, а работала только вершина и при очень крупных подключалась средняя (и то немного). В общем, что-то на подобие хот-шотеров только мощнее.
З.Ы. Проводка осуществляется троллингом. Опять же - ИМХО.

Востаннє редагував Гриша: 11.01.2008 о 18:15. Причина: про трол дописал
Гриша зараз поза форумом  
Старий 11.01.2008, 18:50   #485
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.462
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Гриша. Всё, что до "Проводка осуществляется троллингом" практически верно. А вообще, "плуг" это,образно говоря,просто объёмная приманка, ну а какая? ессно воблеры и не только. Спиннинг под эти дела должон обладать, в первую очередь, хорошими забросовыми качествами именно объемных приманок ну и т.д. ЕСли оглянуться на Лумис, то мне посчастливилось половить подобным спином, это - Лумис Форс Лайт 1025 в ИМХ. Палка быстрого строя, далеко не Магнум и не "кол", длинна 8,6 и т.д., очень мне нравилась. Если люди джигуют Симами, то и таким спином джиговать с берега и не только очень даже неплохо.
Andron зараз поза форумом  
Старий 11.01.2008, 20:28   #486
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Гриша. Всё, что до "Проводка осуществляется троллингом" практически верно. А вообще, "плуг" это,образно говоря,просто объёмная приманка, ну а какая? ессно воблеры и не только. Спиннинг под эти дела должон обладать, в первую очередь, хорошими забросовыми качествами именно объемных приманок ну и т.д. ЕСли оглянуться на Лумис, то мне посчастливилось половить подобным спином, это - Лумис Форс Лайт 1025 в ИМХ. Палка быстрого строя, далеко не Магнум и не "кол", длинна 8,6 и т.д., очень мне нравилась. Если люди джигуют Симами, то и таким спином джиговать с берега и не только очень даже неплохо.
Гриша, Андрюха - спасибо большое.
Ясность наступила.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 00:30   #487
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Удилища HSR (Hot Shot Rod). Первоначально мы их разрабатывали для использования plugs для стилхеда типа Hot Shot (отсюда и название), и это по прежнему основное использование этих удилищ. Но огромное количество рыболовов обнаружило, что удилища HSR отлично подходят и для других применений от ловли redfish и walleye до stripers и sturgeon. У этих удилищ легкий или средний наконечник и мощная центральная часть, что делает их отличным инструментом для заброса и еще лучшим орудием для борьбы с рыбой. Если вы не знакомы с использованием Hot Shot для ловли стилхеда, вкратце эта техника выглядит следующим образом. Рыболов забрасывает plug и позволяет течению увести его на дно в рыбную зону. Затем лодка пересекает реку поперек так что plug проходит по всей ширине реки. За поведением приманки рыболов наблюдает по дерганью наконечника удилища. Когда рыба хватает plug, мощная центральная часть удилища сама подсекает рыбу. Человеку, управляющему лодкой достаточно удерживать натяжение лески до тех пор, пока рыболов не возьмет удилище из держателя. Эта техника очень эффективна, и конструкция удилищ HSR очень универсальна.
Вот про плуг накопал у Лумиса.
Inor зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 20:41   #488
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.462
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Inor Игорь, приведенная тобой цитата, как я думаю, говорит лишь о том, что и Хот Шотами можно ловить на плуг. В забросе спины Хот Шот, например, те же FLHSR1021, или HSR9000, или HSR1021 ощутимо проигрывают такому удилищу как FLPR (Force Light Plug Rod) 1025. Хотя бросают вполне ловибельно, с лодки тем паче (о чем и отмечено в цитате). Я так понимаю, что основное предназначение "плугового" удилища это всё-таки береговая ловля.
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 22:20   #489
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Это из Лумисовского каталога. И в нём они написали
Цитата:
Первоначально мы их разрабатывали для использования plugs для стилхеда типа Hot Shot (отсюда и название)
А дальше речь вобще идёт о тролинге. Слава богу что они хоть както бросают
Inor зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 22:45   #490
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Hot Shot от Дженсера не бросают,а сплавляют
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 12:43   #491
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Вот прочитал статейку. Показалась интересной. Какие будут мнения?
Ещё на мой взгляд интересную выложил здесь:http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...254#post100254
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01.jpg (124,0 КБ, 113 переглядів)
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 21:39   #492
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Вот прочитал статейку. Показалась интересной. Какие будут мнения?
....
Здается мне, что на фото воблер Leri Master: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 12:10   #493
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
Це може бути реклама, бо стаття з журналу, який свого часу торгував тими воблерами (Leri Master). Точніше не журналу, а Всеукраїнської щомісячної рибальської газети "Клює!". Доля правди може і є, але навряд чи той воблер буде ефективнішим за інші воблери і не обовязково подібні на щучку. Не думаю, що щука сприймає воблер такого розфарбування і форми як особу свого виду. Ну не зможе ніякий воблер відтворити коливання, які створює справжня риба, а тим більше бюджетний воблерок. Та й електричні імпульси, і т.д. і т.п. Якщо щука оберігає свою територію, то вона буде нападати на все, з одною різницею: маленький воблер буде розцінюватися як кормовий об'єкт, великий - як конкурент. ІМХО
Ромка зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 13:11   #494
Z_SouL
 
Аватар для Z_SouL
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 408 раз(а) в 89 сообщениях
Не знаю кому як, а мені сподобався стиль статті (Про прізвище автора взагалі мовчу ).
А воно так є і насправді. Сугубо моя ІМХА
Z_SouL зараз поза форумом  
Старий 02.02.2008, 21:39   #495
mr.wolf
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
весенняя рыбалка

Звиняйте, что не в тему, однако не даёт покоя вопрос …. Весенняя ловля хищника на спиннинг это нормальная, законная рыбалка, или все-таки браконьерство? Ни разу весной не блеснил, а в этом году уж сильно подбивают на это сомнительное дело … не могу решится … и хочется и колется … Помогите, подскажите ….
mr.wolf зараз поза форумом  
Старий 03.02.2008, 17:37   #496
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.wolf Переглянути допис
Звиняйте, что не в тему, однако не даёт покоя вопрос …. Весенняя ловля хищника на спиннинг это нормальная, законная рыбалка, или все-таки браконьерство? Ни разу весной не блеснил, а в этом году уж сильно подбивают на это сомнительное дело … не могу решится … и хочется и колется … Помогите, подскажите ….


Вообще-то вопрос в другую ветку! А вообче в нерестовый период можно ловить с берега в черте нас. пунктов но один спининг с одной блесной или одну удочку с одним крючком!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 13:21   #497
mr.wolf
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Вообще-то вопрос в другую ветку! А вообче в нерестовый период можно ловить с берега в черте нас. пунктов но один спининг с одной блесной или одну удочку с одним крючком!
Один спининг одна блесна - тут всё понятно, не циркач. А вот, что касается "только с берега" и "только в черте населённых пунктов" чтоже это за рыбалка? И с этическим вопросом не всё понятно. Сам ты ловиш в этот период?
mr.wolf зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 14:45   #498
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.wolf Переглянути допис
Один спининг одна блесна - тут всё понятно, не циркач. А вот, что касается "только с берега" и "только в черте населённых пунктов" чтоже это за рыбалка? И с этическим вопросом не всё понятно. Сам ты ловиш в этот период?
В период нереста рыба нуждается в тишине, а поскольку в условиях населенного пункта невозможно соблюсти тишину - то тут разрешено ловить с берега. Почему с берега? Потому что в нерестовый период запрещено передвижение по воде любых плавательных средств(чтоб не распугать ту рыбу, которая таки решилась отнерестится).
Что же это за рыбалка? Ну не все то, что называется рыбалкой есть стояние на яме или тролл. С берега тоже можно .....(и многие успешно ловят).
С этическим вопросом как раз все понятно - кому совесть не позволяет поймать рыбы больше чем норма вылова, а кому позволяет и сеточки в нерест ставить(и забывать их). Многие ловят, и многие ловят соблюдая места ловли.... Это как совесть позволяет.
Enrique зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 19:44   #499
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від mr.wolf Переглянути допис
Один спининг одна блесна - тут всё понятно, не циркач. А вот, что касается "только с берега" и "только в черте населённых пунктов" чтоже это за рыбалка? И с этическим вопросом не всё понятно. Сам ты ловиш в этот период?

Обычно в этот период ежжу на платники! Правда ещё выбираюсь на плотву! Правда бывает и вне нас. пунктах! Правда я стараюсь не попадаться рыбинспекции на глаза!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 21:00   #500
mr.wolf
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
В период нереста рыба нуждается в тишине, а поскольку в условиях населенного пункта невозможно соблюсти тишину - то тут разрешено ловить с берега. Почему с берега? Потому что в нерестовый период запрещено передвижение по воде любых плавательных средств(чтоб не распугать ту рыбу, которая таки решилась отнерестится).
Что же это за рыбалка? Ну не все то, что называется рыбалкой есть стояние на яме или тролл. С берега тоже можно .....(и многие успешно ловят).
С этическим вопросом как раз все понятно - кому совесть не позволяет поймать рыбы больше чем норма вылова, а кому позволяет и сеточки в нерест ставить(и забывать их). Многие ловят, и многие ловят соблюдая места ловли.... Это как совесть позволяет.
Спасибо за просвещение .... но если мне память не изменяет у щук и окуней период нереста заканчивается довольно рано ... к концу марта ... я не ошибаюсь?
mr.wolf зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua