Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2007, 13:49   #481
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
И почему пикасячий карабин говно? Не есть факт. У меня такой только один и тот я нашел, а все остальные кручу сам из проволоки н/ж меньшего даже диаметра, чем родной пикасячий и еще ни разу даже намека на то, что он может разогнуться не было. Согласен, что монстров я не стреляю, но карпы и лобатые в 25 кг были и не раз, сомы до 30 - тоже. Просто нехер рыбу нахрапом тащить, катуха ведь позволяет поводить и утомить....
Серёжа, прочти внимательнее ещё раз то что я писал - причём тут тащить нахрапом?? Такое ощущение что вы невнимательно читаете. Если ты не сталкивался - то слава Богу. Если-бы мы встретились вживую - я б тебе в пять секунд показал каким образом его выворачивает наизнанку. Когда сомяра прёт, а гарпун застрял либо замотан линь, он куда упирается? Совершенно верно, в карабин! И всей своей усатой душой втягивает его в себя, как только карабин входит внутрь тела - скоба чуть сжимается и соответственно начинает приоткрываться, и как только это происходит - дальше за мясо цепляется чуть приоткрытая дужечка, которая находится впереди (которая "выезжает" при открытии карабина рукой) . Как только она чуть зацепилась -ВСЁ,ПИЗДЕЦ КАРАБИНУ!!! Матку выворачивает ему на 180 градусов моментально, прямо в теле рыбы. Я иногда так и вываживал сома за карабин раскрытый внутри тела ! А гарпун оставался в плавнях вместе с рабочим линем, один из них и по сей день где-то лежит И ещё раз повторю - случаев таких - хватает. Потому и говорю что говно, основываюсь на опыте своём и опыте ещё 6 человек, выкинувших их нахер после потери рыб и гарпунов. А сначала тоже не верили, и я обжегся. Хотя иногда можно и год и два проплавать без проблем. У меня раз его судак на 6кг расстегнул, не то что лоб или сомяра. А ты как еврей в зоопарке напротив клетки с жирафом :....хм....жираф...такая длинная шея....НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Хотя жираф-то налицо!

Да, и проше паньство звернуть увагу... Карабинами я не торгую, и мне по большому счёту глубоко гав-гав-гав-. кто каким пользуется - своим я доволен как слон, никогда не имел на него ни одного нарекания. Надёжность - на высшем уровне, прочность - машину можно тянуть, и даже если забыл по резьбе закрутить - сход линя маловероятен. А по карабинам (как впрочем и повсему о чём пишу) - пишу обьективные факты, проверенные лично, и разобранные по полочкам "причина-следствие", а не теоретические измышления - может кому-то сберегут гарпуны и рыбу, а кто-то пошлёт в мыслях нахер все здешние советы и будет продолжать нырять счастливо и долго и без проблем - и тоже где-то будет прав
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 13:52   #482
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
карабин

Я себе тоже как у Кузнецова [[Ссылки только членам профсоюза. ] согнул из велосипедной спицы. Ну не нашлось под рукой нержавейки подходящей . Вполне удобен даже ночью без освещения и в трехпалых семерках.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 16:24   #483
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
---Виталик,Винтик и все другие, про карабины -это мое мнение,если вам нравится плавайте наздоровье, мне карабин нафиг ненужен,т.к. смысла невижу в отстегивании на корче линя с рыбой и еже с ними... --- по альпенистским карабинам, самые легкие делаются из сплава -дюраля,титана,алюминия и проч. Они легкие-НО хрупкие... Учитывайте это ,самые неубиваемые-простые железные с гальванопокрытием,либо нерж. спорить со смной ненадо,я в прошлом альпенист,работал... поэтому и несчитаю правильным вводить в снасть из шнура дополнительное слабое место-карабин.. Я вообще незнаю таких проблем как вы пишете,корчи,рыба запутала... Если путала рыба-распутывал,или чтоб время нетерять-резал линь. наверху шнур с катухи перевязал узлом и уперед. Всем удачи.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 17:46   #484
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей
А вообще можно спорить бесконечно, тут уж екому как нравится, кто как привык
Не, Андрюха - тут и спорить бесполезно - меняй его скорее!!! Накрути тайменевских - на РУНДУЧКЕ посмотри схему - и будет всё ОК, ты его хоть один сделай и сравни - потом зауши не оттянешь
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 18:38   #485
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир-- Ты яго хоть раз у руках трымав, Лёша????
Заявления типа "написано" - на забор.

Из пневмоимпорта:
И что ты будешь в Сирань 70 переделывать???
С Кузнецовым и Красновым лично общался, и тайменя нераз в руках тримал... Рукоять гуано,как некрути. мож и пробивает,но и РПП пробивает!!! -по надежности даст фору любому ружжу(естественно в переделаном виде "под себя")...,а тайменя дорогая хреновина. Для алигархов.--- мне терпения нехватает ждать пол года и жадность заказать лучшие чудо ружья от Мирошниченко и Королевского,Зубкова. по импорту-ресурс стволов недолго.., рукоятки-АТСТОЙ, у Сирано в часности,скоба спускового крючка-неудобна.Толкатель шептала-вот где самая проблема... ВСЕ ,ТОЧКА,большенислова ,надоело
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 19:51   #486
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
. Кстати сейчас у них проходит испытание рабочий линь для охоты на лобатого, толщиной 0,6мм !!! И очень успешно. Делают его сплетая втроё рыбацкую плетёнку - прочность просто сумасшедшая, и о ракушку не режется на раз-два. Режет рыбу конечно больше, но говорят дальность выстрела - просто мечта поэта.
Лет 7-8 тому назад тоже вел эксперементы с плетенкой ,мне кстати именно из-за перетирания о камышовую ракушку она и не понравилась ,позже где то прочел статью Виноградова как он этот шнур просовывал в капроновую плетенку ,карабин у меня самодельный по примеру пикасячего ,оч удобный ,пробовал разогнуть его специально таща за линь ,не смог ,единственное изменение это он не такой закругленный ,что более благотворно сказывается на его неразгибаемости
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_00266666.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  80,8 КБ
ID:	9379  
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 19:55   #487
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
С Кузнецовым и Красновым лично общался
, и тайменя нераз в руках тримал...
Одни эмоции и голословные обвинения.
У меня есть много возражений, но ты настроен на спор,где каждый считает себя правым и истину искать не хочет.
Если можешь сейчас настроиться на диалог - давай говорить и искать истину. (которая где-то посредине).

1. По частоте поломок "Таймень" и основных причинах
2. Рукоятка "таймень"
3. Ресурс стволов пневмоимпорта.
4. "толкатель шептала" - ну ты и обозвал - оставим на потом - слишком большая тема.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 21:36   #488
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Саша, привет! Поверь, наберешься чуть опыта, на трезуб со смехом смотреть будешь.
Сергей я прочитал статью Нетылко по щуке он там трезуб хвалил я проверил , при хорошей закачке он на щуку лучше (по мне) монстров не было но 4500 взял в хвост и поменьше штук с 10 не рвутся . а с пулей (по щуке больше 3) нужно хорошо попасть чтоб не порвалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 mlin.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  86,4 КБ
ID:	9381  
mamai зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 22:31   #489
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Винтик, я перечитал свой пост ещё трижды... По моему там совершенно ясно написано каким именно образом карабин типа Пикассо заслуживает порицания Хлопцы, именно поэтому и не пишут здесь охотники которым действительно есть что сказать - каждый бляха муха видит то, что хочет, что ему удобно, и трактует уже интерпретируя в ответ по своему. Ну нахера ты его растягивал!? Совершенно зря рисковал получить грыжу, его проблемное место не в этом. Бляха -муха, ну давайте ещё сварим в кипятке этот карабин, и будем дружно орать что Виталик пиздун - кипит себе карабин прекрасно и не разваривается. И никто уже не обращает внимания что Виталик ничего не говорил о его развариваемости в кипятке И смех и грех... Я вам говорю, и многие охотники заметьте - КОНКРЕТНЫЕ примеры когда карабин НУЖЕН КАК ВОЗДУХ, и какой и почему хуже или лучше. И именно ПОЧЕМУ, и в КАКИХ ситуациях. А ваши ответы в стиле Фантома ( дружище, без обид) - ну чистая детворня - та-та-та,та-та-та а нам а нам карабин не нуууужееен, не нужееен, а сами, сами дураки, мееее!!! Ну поняли все что вы с ним не плаваете - но башню на отсечение даю - ещё прийдёт его время на ваших ружьях, не зарекайтесь чтоб потом не выглядеть смешными в своих-же глазах, и ваш стаж ни о чём не говорит в этом плане -век живи век учись И не надо мне рассказывать про ХРУПКИЕ альпинистские карабины, ну не смеши народ... Если ты и был альпинистом, значит хреновым если говоришь такие вещи. Я не альпинист, но прекрасно знаю что существует множество видов карабинов от применения на рюкзаке до страховочного "на обрыв". И ты мне сейчас хочешь сказать что он хрупкий!? Дружище, у меня знакомые парашютисты точат и льют на заводике разную арматуру для альпинизма и парашютного спорта - один из них был у меня сегодня дома и очень громко и бесстыдно ржал над твоими словами. Они полтора года потратили на отработку технологии изготовления, обработки и испытания и получение сертификата. А мой знакомый рихтовщик берёт их для вытяжки кузовных деталей при использовании гидромотекса. Так что прошу вас - никто не навязывает, и я тем более - свои методы и принципы охот, снарягу. Но если что-то пишете - обосновывайте корректно, и спорьте не сами со своими измышлениями, а с конкретным утверждением собеседника. Тут тоже не лохи сидят, вы просто некоторые проявляете неуважение к собеседникам неся порой чистой воды маразм. Влезаете в дискуссию - оперируйте проверенной хоть собой информацией, либо не влезайте вообще. И передёргивать не нужно - естественно разговор шел с моей стороны о карабинах альпинистких не для кармашков в рюкзаках, некоторые с 30-кратным запасом прочности делают. Я в морской охоте - ноль полный, так слово боюсь сказать, только с интересом слушаю и внимаю, а теорию разводить - кому нужна моя теория если есть Юра Яковлев -монстрила маза фака в морской охоте и резинках? Я-же не влезаю в его советы кому-либо в том, чего не пробовал или расспробовал не до конца, плаваю в вопросе, или скажем плаваю "мелко"? А если говорить чего - так нести ответственность за свои слова и утверждения. Когда мы научимся грамотно вести дискуссию и спор, уважая собеседника???
С уважением, Виталик. Фантом и Винтик - без обид, очень вас прошу, вы интересные собеседники и опытные охотники, но ведёте дискуссию иногда уводя не в то русло. С отдельным к вам уважением.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 23:20   #490
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Винтик, я перечитал свой пост ещё трижды... По моему там совершенно ясно написано каким именно образом карабин типа Пикассо заслуживает порицания Хлопцы, именно поэтому и не пишут здесь охотники которым действительно есть что сказать - каждый бляха муха видит то, что хочет
Виталик я например не представляю как ты стеляя рыбу на растоянии два метра при рабочем лине чуть более 3 метров умудряешся пропихнуть в неё и карабин ,или ты катушку вообще не зажимаешь такой ватиант возможен если при простреле рыбы гарпун влетел в бревно а рыба начала сматывать линь с катушки пропуская через себя и карабин ,но не у меня не у моих всееееех знакомых ,такого случая небыло ни разу ,ну а раз так ,то на кой мне карабин с закрутками Извини что заставил твой пост перечитывать 3 раза я один раз еле осилил или ты думаешь что прочитав твой пост я ,или кто либо другой должен зделать так как ты рекомендуешь сорри сенсей у меня за 18 лет охоты сложились уже свои принципы и приоритеты, хотя учится я люблю ,и к стати если тебе не нравится что я увожу дисскусию в другое русло ,то открой свою ветку ,и я обещаю туда я ни ногой
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 06:51   #491
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Виталикм, никто из "начальников транспортных цехов" не пользовал Тайменевский карабин или похожий? Рыба, при простреле, не продевала гарпун обратно до флажков?
С уважением, Андрей.
FA зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 08:02   #492
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
Охочусь я в основном на речке, на море я бываю одну неделю в году, когда я в отпуске. Но все же какое импортное ружье пневмат лучше взять? Резинки пока моих условиях не подходят.
vdh зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 08:20   #493
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
На счет трезубца, я его тоже очень часто использую, но для разных условий нужна и пуля. Я это дело ношу в специальном кормашке на поясе. Если надо тризуб, прикрутил его, если надо пуля прикрутил его. Условия охоты периодически меняются в один заплыв. Иногда нападаешь на куст, там карась и окунь, не садить же их на трезуб.
vdh зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 09:00   #494
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Карабинеры и пикинеры ... Почти как сталинисты и любители фидера :-)

Мне че-то кажется, что идет обсуждение преимуществ езды на оленях и езды на верблюдах В принципе все правы, в конкретных условия карабин нужен, а в некоторых не нужен ну апсалютна Я на своем 500 стволе держу 20 метров линя с двумя узлами - один около гарпуна и вторым привязано к ружью. Хотя было и крепление и "петля в петлю", и карабины типа пикасячих, и вот такой как ДЕД_СД показывал - проволока, пружинка и кусок трубки. Но тут вот как получалось, пока на чистом или в траве или дрова негустые, карабин вроде и полезен, как бы и рыпь легче снимать и при пролете насквозь ч-з дрова удобно - расстегнул с одной стороны завала, собрал наверху. Правда, напрягало порой что надо и ружье держать и стрелу и с карабином возиться, но то мелочи и больших бы проблем не было А вот проблемы были когда рыпь сматывал линь и начинал сматывать с катушки линь ... Карабин под дровами неоднократно заклинивался там, где "голый" линь скользил по веткам и прочему. Наглый рыбь рывками еще больше заклинивал железку в дрова и получалось что и рыпь под дровами запутался и карабин где-то там же и я сверху ... А "голый" линь все-ж меньше цеплялся .... Потому я сейчас и без карабина на лине ... Ну так это ж частный случай конкретных мест охоты. Еще не нравилось что при охоте в траве опять же при стрельбе ч-з траву и разматывании катушки карабин опять же застревал в жмутах водорослей, где "голый" линь проходил свободно ... Тот же амур, мечется в траве как перченый кот, обматывает линь вокруг травы ... Или в кустах стрельба под берегом - попал в рыпь ч-з ветки, подполз снизу, вытащил и началась эпопея извлечения стрелы. Опять, карабин должен бы выручить, протащил его ч-з ветки вслед за стрелой, отстегнул, вытащил все назад и собрал ... Ну таки наверное у меня неправильные размеры карабинов ( около 5см делал и порой поболе).... Они сами норовили застрять в ветках при протаскивании. Или может что я неправильно делал, не знаю ... Пока я отказался от карабинов, возможно и напрасно ... Кстати, об отсутствии карабина пожалел уже раз, когда сомика на 35 кг пробило по хребту, ну попал меж позвонками и их "разжало" и стрела прошла ... С карабином бы расстегнул, протянул и все ... А так пришлось резать линь ... А с другой стороны, учитывая что стрелялось около дров и рыпь сделал виток линя вокруг центрального ствола завала и пошел дальше, то карабин бы застрял на дереве ;-( Ото и получился я как ота обезьяна, мечущаяся между умными и красивыми ? Шо выбрать !!?? А кто его знает, по месту решать надо ... Он еще древние мыслю маялись - "Быть или не бить ?"
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 11:31   #495
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Ну таки наверное у меня неправильные размеры карабинов ( около 5см делал и порой поболе).... Они сами норовили застрять в ветках при протаскивании. Или может что я неправильно делал, не знаю ... Пока я отказался от карабинов, возможно и напрасно ...
Саша, мне кажется что проблема была именно в размерах, может быть частично в конструкции. Мой тягала рыба и не раз - никаких проблем, ну абсолютно. А трава и прочее - я думаю карабин совершенно ни при чём в запутывании в этих местах. Я тут описал случай когда неоднократно резал линь в плавнях, и это при том что после первого обрезания у меня его уже не было. Неужто ты думаешь что не будь карабина так сомяра не намотал-бы на корчах линя как серпантина на елке? Ну в принципе да, если он великоват и тянется между веток - то в принципе из-за него может произойти останов...но опять-же, видимо дело в конструкции и размере. Я например предпочитаю всегда иметь его на ружье, ведь место, глубина и вид охоты ( допустим нырял возле форватера, а тут крааасивый хороший глубокий камыш с течением через него - ну грех не заглянуть) - могут изменяться не раз и не два на охоте. У меня был случай осенью - взял сазанчика на 11кг в ставке, глубины по грудь. Так эта собака несмотря на то что был взят хорошо - умудрился как-то забавно крутануться на месте раз 50-т, линь аж трещал скрутившись в трубочку. Чтоб не карабин - пришлось-бы или сазана так-же назад вращать , либо вылазить на берег. Причём падло даже не уходил, видно от повреждения позвоночника его как-то "переклинило", и он пошел юлой работать. Ни травы тебе, ни катушки, ни глубины, ни корчей - никаких составляющих дополнительных, но линь - превратился просто в скрученный жгут. Хотя скажем на той охоте я вообще раков собирал, ну а 700-ку так, про всяк выпадок захопыв, не говоря уж о карабине. И таких случаев много. Мне кажется что зря ты отказался от него, хоть петля в петлю - и то уже приятнее. Но это такое - каждый сам себе Рабинович.

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Виталик по поводу еле дочитываемости твоего поста я имел в виду его размер но ни как не содержимое ,то что ты пишешь мне нравится иногда даже очень,я согласен с тем, что возможен такой вариант с поломкой пикасячего карабина ,но учитывая то ,что он гораздо удобней в пользывании чем тот что на закрутке а таких ситуевин у меня никогда небыло и я остаюсь при своем мнении ,хотя за совет спасибо ,ведь это был совет надеюсь а не руководство к действию? А по поводу цитаты ,сорри я всего лишь плетенку хотел процитировать ,короче петросян заждался твое здоровье
Пробач і ти гівнюка. Зачем на Петросян когда у нам есть Сердитый? Пора на охоту, видно что пару дней без нырялки вызывают кислородную интоксикацию остатков головного мозго подводного охотника. Всё, сегодня еду!

Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Виталикм, никто из "начальников транспортных цехов" не пользовал Тайменевский карабин или похожий? Рыба, при простреле, не продевала гарпун обратно до флажков?
С уважением, Андрей.
Звонил, спросил. Что мог услышать под рёв лодочного мотора - использовали, мнение неплохое. Продёргивает не то что такой карабин - при жесткой фиксации гарпуна продёрнет практически любой. Они его делали из 3мм сталистой проволоки и на некоторых ружьях так и оставили. А используют большие альпинистские по той простой причине что их в корче удобнее раскрутить и зимой проще с большим управляться. Хотя ещё раз повторюсь - их мнение что неплохой карабин
"якорёк" - так они его называли когда слово "Таймень" ещё ассоциировалось с просто рыбой
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 11:55   #496
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.142
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Серёжа, прочти внимательнее ещё раз то что я писал - причём тут тащить нахрапом?? Такое ощущение что вы невнимательно читаете.
Теперь ты не понял, я не говорю, что крыпный рыб внутри себя не может разогнуть карабин. Хотя сам не сталкивался, но если есть такие случаи, то чтож я не спорю. Я говорю что при нормальном вываживании разогнуть его хрен получится. Ну а монстры у нас не водятся, к сожалению, так, мелочь всякая
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 12:16   #497
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Теперь ты не понял, я не говорю, что крыпный рыб внутри себя не может разогнуть карабин. Хотя сам не сталкивался, но если есть такие случаи, то чтож я не спорю. Я говорю что при нормальном вываживании разогнуть его хрен получится. Ну а монстры у нас не водятся, к сожалению, так, мелочь всякая
Если ты об этом - тогда да, согласен. Вряд-ли даже у крупного сома хватит сил его разогнуть, об этом и речи нет. Вопрос снят с повестки дня
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 17:50   #498
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
ВСЕ!!! Покупаю MARES AIRGUN CYRANO 550 MM WITH REDUCER -1060 грн. В руках не держал, но почему то хочется именно это ружье. Привезут под заказ. ИЛИ 700 ММ - 1170 грн и тут и сразу?
ВСЕ!!! Уже не покупаю MARES AIRGUN CYRANO, а покупаю Sporasub Spark MIMETIC 55, решение принято, осталось найти где его купить?
vdh зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 19:13   #499
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vdh- ВСЕ!!! Покупаю MARES AIRGUN CYRANO 550 MM WITH REDUCER -1060 грн.
Это не "все" , а только начало. ( какой спикулянт тебе это везет?)
Fantom зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 19:28   #500
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
ВСЕ!!! Покупаю MARES AIRGUN CYRANO 550 MM WITH REDUCER -1060 грн. В руках не держал, но почему то хочется именно это ружье.
Жжош нипадецки... А шож бирёш 500, а не 700? Тыж гаварил шо стрильба с дестанцыи 3-4 метра, а туд 700-ка рульней будед... И вабще, Вадим, мой тибе савед, я тибе иво уже кажысь песал, закажы у самадельщикав нармальную заднеручьную 700 и омерофский гарпун 7мм и будид тибе щястя... Опщем, есть у миня чюйка, шо мы уже стабой вближайшые время на трафейную ахоту не выбиримся... разви-шо наканькаг пакатацца...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua