Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2007, 23:44   #481
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Gruzok Переглянути допис
...
Итог + с десяток окуней, один из который 300 грм. (забрал 3 шт. на уху) и щучка около килограмма (отпущена подрастать до метровой длини)
- 5 джыгов.

Ктоб научил микроджигом ловить....
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 00:04   #482
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Кресты, до упора 3 агапа . Это с 00 . Зато любителей деснянского ляща видел много. Дорога - жопа. Може не отчет, но нервов не хватает.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 17:04   #483
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Кресты, до упора 3 агапа . Это с 00 . Зато любителей деснянского ляща видел много. Дорога - жопа. Може не отчет, но нервов не хватает.
интересно...
позвольте поинтересоваться, 00 - это размер приманки? А на какую именно приманку вы ловили?
Нордис зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 00:26   #484
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис

Ктоб научил микроджигом ловить....
Да вот форум внимательно читал.
Ну и практика конечно. Когда вместо того что б поставить воблер или блесенку я выбираю джыгу.

Люблю когда приманка на другом конце лески стоит копеек 0,70
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 01:46   #485
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ответил в общем трепе.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 10:05   #486
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Тишина...

Вчера вечером, на часок, перед темнотой вышел на Русановскую набережную покидать разную мелкотню. Начал с Л-М 33, продолжил Хорнетом 2.5, закончил Фоксом 1 (сколько там того часика...). Тишина... А в том году в это время окунь неплохо откликался на мелкие Хорнеты. Рядом мужик ловил на резину - аналогично.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 18:19   #487
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 20.11.07 Обводной канал

Так как поработать сегодня не удалось мы с товарищем(начинающим) решили попытать счастья на Обводном канале. Ловили мы там в первый раз, так что строго не судите. Итак, ловили с 12.00 до 15.00, товарищ ловил на лайт я на Улайт. Я упирался в ZB Rigge35F цвет 810, а товарищ в Хардкор плавающий. Скажу сразу, что товарищ не поймал ничего, а у меня через час поисков окуня случился удар под ногами и первый окунь (120гр)был пойман на УЛайт, через 3 заброброса в этом же месте был пойман ещё один такой же окунь, а через 20мин был ещё один удар и сход под берегом(это был также окунёк где-то на 100гр). После этого я запустил свой Ридж на ветку и пытаясь снять его разогнал всю стаю окуней(но снял). Дальнейшие поиски привели только к ещё одной поклёвке под самым берегом. Погода: ветер 3м/с, температура 0-+1, Давление кажется 752, кое-где под берегами 2-4м льда(по заливам, ловить ещё можно и нужно!!!).Рыба естевственно была отпущена!!! Выводы: как для нового места, то не совсем плохо, Ридж раскрыл себя и по Окуню(как и говорилось в Хит-параде). На днях планирую ещё один выход на воду.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 19:41   #488
kolis_m
 
Аватар для kolis_m
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Smile Эти выходные Озеро Ч.

Суббота, все спят, собираюсь по тихому!
С напарником(Валик) на воде в 7.00. За час полосканий твистеров на 2-х граммовую головку у напарника сел один окунек грамм на 100 и откусанная приманка небольшой хайкой (а ведь только снял поводок). У меня парочку оторванных хвостов.
Меняем место. "Балалайка". Меняю проводку...и за 1,5 м до берега глухой зацеп...Но нервишки не обманешь...подсекаю.. сидит. вытащил его, как на поплавчанку. Есть! Первый...и 260 грам. Настроение сразу улучшилось. Валик меняет проводку...210 гр., и еще грамм на 150..Как началось, так и закончилось. Меняю опять место. За 6 проводок 3 реализованных. Зацепы, обрывы...тишина. 12.00 - пора домой!
Итог на 2-х : 7 окуней на 1050 гр. (моих 4-е на 560 гр.), оставили ржаветь около десятка головок и одна в желудке щучки (судя по потрепанному шнуру на 10-15 см.)
Погода была супер. Температура около нуля. Солнце, снег, лес вокруг...жду эту субботу!

ЗЫ: Вечером начал чистить.. все напрасно. Вспомнил статью: "Филе из окуня" (типа того) результат на лицо (см. фото). Вкус окуня без брюшного жира, напоминает океанскую рыбу. Еще соус из мелко нарезанного сладкого лука с майонезом.. пальчики оближешь.

(да...в брюхе самого крупного нашел рачка в 5 см., еще ими питается)
(и свое дерево с суком....фото тоже прикрепляю...)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 17112007362.jpg (144,2 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg 17112007374.jpg (43,7 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg 17112007377.jpg (68,8 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg 17112007378.jpg (111,1 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg 18112007380.jpg (74,0 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg 18112007382.jpg (72,2 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg 18112007383.jpg (66,3 КБ, 75 переглядів)
kolis_m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 24.11.2007, 22:46   #489
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Суббота рыбный день.

Способ ловли – микроджыг.
Цель рыбалки – крупный окунь.

Погода почти как летом аж не привычно. Но клёв немного другой.
После 3-х часов поиска результат был два маленьких окуня, что не соответствовало главной цели рыбалки.

И тут на очередной проводке произошла поклёвка, рыба сильно мотыляла головой по сопротивлению похожа на щуку под килограмм, леска 0,15 давала почувствовать настоящую борьбу с достойным противником. В место щуки на крючке оказался крупный окунь (цель достигнута )

Полюбовавшись трофеем, решаю отпустить, что б немного подрос ещё. Предварительно договорившись, встретится через год.

Через минут 30 замечаю знакомую машину, это оказался один из директоровфирмы, где я работаю. На этом ловлю можно было заканчивать, так как мне пришлось рассказывать основы джыга и настраивать снасти.


Итог: у меня
+ 7 окуней (всех отпустил)
- 7 джыгов (все оборвал)

у начальника
- все джыги которые у него были
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB240027.JPG (175,8 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg PB240029.JPG (173,9 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg PB240037.JPG (258,3 КБ, 97 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 26.11.2007, 21:01   #490
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
ОП-но это не важно!!!

Ловил сегодня под дождём с 9.30 до 12.00, начал с африки, а закончил газопроводом, немного намок, полный ОП(ни клеваки ни выхода), но настроение поднято и заряд энергии на неделю получен. Это моя первая нулевая по результату УЛ-рыбалка(надо же было когдато начинать!).
Glaz зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 14:32   #491
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сегодня с 9-00 и до 12-00.. Состав из 3 человек..

Изловленно в сумме около 45 окунцов на микро джиг (2,5 - 4 грама), почти все пойманы на дюймовый твистер цвета моторного масла..

Из приятного для меня: самого большого около 400грам + еще одного поменьше вытянул на микро поролон (не даром в субботу аппликацией занимался) + ушастик.. ушастик 7грам, что несколько больше УЛ диапазона, но все равно очень приятно... т.к. это всего только 2я и 3я рыба пойманые на поролон мною и 1я и 2я на сделанный мною лично.. Ура!.. Наконец то я обрел 100% веру в приманку..
Crom зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 00:14   #492
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
А вы бывали в Житомире?

А что нам надо? Да просто свет в оконце…
А что нам снится? Что кончилась война…
Куда идем мы? Туда – где светит солнце…
Вот только б, братцы, добраться дотемна
С.Галанин


Признаться, несколько «советское» впечатление у меня было об этом городе, после нескольких транзитов через него на авто. Также я знал, что в окрестностях есть красивейший каньон реки Тетерев, в самом городе до сих пор действует старейшая в Европе трамвайная линия. И, самое главное, в этом прекрасном месте протекает речушка, где некоторые увлеченные спиннингисты умудряются полавливать голавля зимой. Причем, на самые прозаические летние воблера Salmo Tiny и пр. Тема меня зацепила – любимая рыба, да еще в такое нетрадиционное время, да еще и на красивой речушке – что еще надо перманентому психу? Учитывая то, что этот самый псих обожает путешествовать. Колебался я недолго, а больше всего мне помогло заочное знакомство по интернету с Антоном Rascal, который любезно предложил свои услуги проводника, за что ему огромное спасибо. Без его помощи было бы вряд ли возможным осуществить полноценный выезд. Да и человек он интересный – пообщались с удовольствием.
Выезжал я из Киева в маршрутке, на которую успел из метро в последний момент. Соответственно, мне досталось самое «шикарное» место, посредине заднего ряда сидений. Я медленно пробирался к нему сквозь заполенный салон, что было весьма нелегкой задачей, учитывая мое полусонное состояние. В общем, зарядив кому-то рюкзаком в полутьме по «мягкому», я тяжело плюхнулся на законное место, отдавив соседу справа ногу, и совершенно нечаянно заключив соседку слева в нежные объятия. Сосед зашипел что-то, явно не похожее на «доброе утро», а соседка (кстати, весьма миловидная девушка) стала подозрительно принюхиваться к моей рыбацкой куртке. Однако, пахло от меня, по-видимому, сравнительно прилично, поэтому она успокоилась быстро, и всю дорогу до Житомира мы мирно спали друг у друга на плече, слушая музыку в плеерах.
Въезд в город я проспал. Слава Богу, успел вовремя сообщить Антону, что я уже на месте. С девушкой прощались любезно – она даже улыбалась, парень справа продолжал шипеть, теперь уж завистливо. А еще ему явно не нравилось мое удилище, но не читать же ему прямо в дороге лекции на тему преимуществ ультралайта?
В центре, у живописного танка, мы уже очно познакомились с Антоном, и отправились к нему домой, за снастями и чаем. Попутно я отметил, что город доовольно чистенький, пробок нет, а житомирчанки, которые рискнули проснуться в воскресное утро – очень даже ничего, в большинстве своем. Но я приехал на рыбалку! Поэтому, мы, не теряя времени, отправились на речку. Собственно, она оказалась еще живописнее, чем я ожидал. Чем-то напомнила Карпаты – тоже крутые берега, густо облепленные частными домиками и огордами. Еще что удивляло – атмосфера полного затишья, людей мы встретили немного, а рыбаков – так вообще не встретили. Что могло только радовать.
Сам водный поток представлял собой речушку шириной с 0.8 Ирпени, или Здвижа в среднем течении, но гораздо более быструю и мелкую. Песчано-гранитное дно добавляло колорита. Концепция – гатки-водопадики, и продолжительные трубы перед ними, оканчивающиеся затончиками. В общем, форелевая речка, правда, как обычно, в нашей стране, форелью здесь и не пахнет.
Зато пахнет щукой. Она обнаружила себя уже на втором плесике – стрелой метнувшись прямо из-под ног. Антон долго пытался ее поймать, и заработал даже мощную поклевку, о – увы. Потом мы дважды наблюдали, как эта красавица совершала свой бой, разрывая спокойную поверхность воды…
Но, конечно, хотелось голавля. Однако, он не клевал. Наконец, мы добрались до места, где Антон на прошлой неделе выхватил-таки двух лобастых. Как не очень наглый гость я не стал занимать «хозяйское» место. К сожалению, оно промолчало – только одна невнятная поклевка на знакому всем микровертушку.
Зато чуть дальше, мой напарник таки разловился – вытащил маленького голавлика, но по-честному, на все тот же Тини. Молодец, его упорству можно только позавидовать. Я так не вмію... Буду учиться!
Еще километра два мы прошли по зимней речке. Разок остановились перекусить – в это время на перекате я заметил крупного пескаря, который метнулся под камушек. Решили пройтись еще вверх по течению. Но поклевки закончились. Позвонил Вива – пообщались немного, обсудили перспективы потенциала „пингвинизма”. В общем, рыбалку надо было заканчивать Но мы решили вернуться к „голавлиным” точкам, и пробить их еще раз. Не тут-то было. Пробираясь через очередную чащобу, я почувствовал, как под ногой что-то предательски хрустнуло, и тело мое критически изменив центр тяжести, провалилось правой ногой в заурядную бобровую нору. Поскольку мой, когда-то треккинговый ботинок, обладал довольно высокой степенью перфорированности, то я смог сразу же оценить, что водички в этой норе достаточно. И что пахнет она ну если не бобровыми фекалиями, то уж точно консервированной корой деревьев, которую бобры запасают на зиму, вместо нашей капусты. Шютка В общем, я довольно быстро переодел сухой носок, и, с подмоченной репутацией, вынужден был топать на маршрутку, и ехать в Киев. Спасибо, Антону – провел меня до самого транспортного средства, и пожелал доброго пути. И вообще, спасибо тебе, дружище, за отличную рыбалку, и за то, что вытащил. И плевать, что поймана всего одна рыба - почему-то больше всего запоминаются именно такие рыбалки!
И пусть кто-то потом назовет меня подорванным... Но, разве это не интересно – узнавать свою страну лучше таким методом? Каждый город и край прекрасен по-своему. Лично я изменил свое мнение о Житомире в гораздо лучшую сторону. Чего и вам желаю!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN3255.JPG (108,4 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3257.JPG (147,1 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3259.JPG (136,4 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3263.JPG (150,8 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3266.JPG (125,0 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3267.JPG (99,6 КБ, 83 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 05.12.2007, 20:46   #493
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 05.12.07 залив Верблюд.

Ловил с 9.00 до 12.00. На ридж 35 поймал 2 окуня по 150гр, а на свежекупленный Комачи Хайя плав. поймал 1шт. Клевало с 9.00 до 10.30. Была также одна атака на глазах под самыми ногами на Ридж, но сошёл!!!. Игра у Комачи совершенно другая чем у Риджа, и идёт он гораздо выше.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 07.12.2007, 19:20   #494
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Ультралайт против «хеви джыга»

За три часа рыбалки произошло очень много событий и если на моём месте были бы (Zart,Андрон,Индеец,Шевченко, Пушкин )
то они написали бы очень красочный отчёт. Но не судьба

Утром после работы думал пойти спокойно порыбачить в п. Победы но один из директоров настоял что б я поехал с ним и показал где есть рыба. Пришлось соглашаться и вместо парка Победы ехать на Вышеньки.
Увидев, что мы собираемся, и другой начальник решил тоже ехать снами.

Когда у меня произошла поклевка, я решил заставить побегать руководителей и начал кричать дааааавааааайтеееее пооооодсаааааакууууу. А сам смотрел как они начали суетиться.(было весело) Но рыбу, а это была щучка 400грм. сам аккуратно извлёк из воды.

Итог. За время рыбалки было изловлено:
Мной – 1 щучка и 2 окуня (микроджыг)
Сергей Василевич – 2 щуки, 1 щучка, 1 жаба (ташо квакает)
Виталий Василевич – 100 метров сетки (без рыбы и посторонних джыгов)

По результатам «хеви джыг» занял первое место, но я не огорчился.

Как говорят, плох тот учитель, если его ученик не стал лучше его…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (90,3 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (71,0 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (135,1 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (80,3 КБ, 113 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 08.12.2007, 20:16   #495
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
сегодня с утра. где-то не на самой глухой малой речке

ловил эвидом до 17.5 грамм, но в конце рыбалки увидел активную игру окуня, и перешел на классический микроджиг - 1 грамм + дюймовый твистерок. в принципе, был уверен, что работать будет, так оно и случилось. в итоге 5 окуней 50-150 грамм, откушенный хвост у твистера, еще 5-6 поклевок. ловить таким прутом и такой легкой приманкой, конечно, не очень удобно, зато все поклевки злые - "в руку", очень приятно. также сделал массу наблюдений в плане поиска окуня на малой речке. пока все перевариваю.
с утра был пойман судачок граммов на 400 на классический джиг.
вся рыба, за исключением 2 меньших окуней (для кошки) - отпущена. день релиза, так сказать

з.ы. все поклевки были злые, приманки - или в "шахте" (судак), или надежно, за верхнюю губу (окунь). щукой даже не запахло, что удивительно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN3337.JPG (151,0 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3343.JPG (69,4 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3347.JPG (140,0 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3352.JPG (124,6 КБ, 73 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 09.12.2007, 19:04   #496
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
ДЕСЕНКА

А я сегодня сподобился помикроджиговать на Десенковском заливе. Прутик у меня не очень подходит для этих целей, шажки джиги отслеживаются только по леске, а при таком ветре... В общем все понятно. Поимел два неразумительных тычка на полуторадюймовое машинное масло и на этом все.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 09:11   #497
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Где рыба?

Вчера душа потребовала отдушины- решил сходить на небольшое озерцо в парке возле дома. Цель- окунь, снасть- ул Конгер+микроджиг. По приходу офигел- пол озера подо льдом (шуга), в т.ч. и самое перспективное место. Итог- ОП. Чего только не перепробовал- ноль.
Зато опробовал новый прутик Конгер Максим Твист 1-7 гр.- ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ понравился.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 11:45   #498
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Наблюдения за окунем в родной стихии

Наблюдения за окунем в родной стихии

--------------------------------------------------------------------------------

Опять пишу не по теме. Вдохновило то что мой прошлый пост на подводную тему не удалили, и возможно даже ктото его читал с интересом.
Это воскресенье, залив Днепра в Киеве.
Нырял с 12-30 до 15-30. При проныре завалов коряг в полдень обнаружил их пустыми ( пару недомерков не в счет) на меляках с травой окунь живенько перемещался в средних слоях воды. Вечером проплывая обратно по тем же местам обнаружил окуня в траве(не много) спокойно лежащего на дне (коматоз) и окуней забившихся в коряги(много) причем визуально определялось что животы у них набиты под завязку. Также в корчи забилась стая плотвы (наглухо) и одна смешаная стая плотва 200гр и густера до пол кило (хоровод).
При потрошении окуней их желудки забиты мальком 4-6 штук свежие.
За все время ныряния ни одной стаи малька не было обнаружено.
Вывод- у окуня вчера был рыбный день но где он нашел эту рыбу . Тоесть наверняка он еще достаточно активен для дальних рейдов. И как всегда подтвердилась его привязаность к своему ночлегу. Как вариант ловить его если он активен вблизи его ночлега токо поутру когда он его покидает в поисках добычи.
У спинингистов с берега снасти от лайта и выше.
Мелкого окуня ( матроса) было мало и только в стаях 10-15 штук.
__________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!
daiwer зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 19:40   #499
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 11.12.07 Рось.

Итак коротко сегодня с 10.00 до 15.00 р.Рось. На троих поймали 17щучек от 450 до 1кг. Было 4 схода. Я ловил на УЛайт и поймал-2щучки, друг ловил и на УЛайт(воблеры) и на лайт(резина) и поймал 8шт, знакомый ловил на лайт и только на резину , причём совсем не УЛайт и поймал 7шт. Я поймал на Комачи и на ЛМ-44, к рыбалке на резину не УЛ-размера я оказался не готов(её просто небыло),поэтому я и пролетел. Клевало без перерыва в течении всего времени.Рыба на 90% берёт на заливах вдоль камыша. Рыбалка удалась!!!
Glaz зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 12:47   #500
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Сегодня, в 10:30 вышел на залив "Наталка" (Оболонь)
Стал по ветру... первые пару забросов нечего не принесли.

После чего я понял что такое обмерзание колец (шнур новый, пропитан силикончиком потому не обмерзал) а вот кольца напрочь забивались и очень сильно снижалась дальность заброса.

В итоге от нуля не отошел ! Но погодка хорошая... морозец


п.с думаю что многие сегодня с колечек лед сдирали
007 зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua