Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.06.2013, 17:33   #481
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Дзен в УЛ

Буду предельно краток

В минувшую субботу удалось немного помедитировать вдалеке от городской суеты. Пение птиц и шум речки, краски нетронутой природы, запахи луговых трав и цветов и, конечно же, изящная снасть

Отдельное спасибо Коле ака Striman за компанию!

ЗЫ надеюсь, что передал настроение
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03774_web.jpg (392,5 КБ, 284 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03779_web.jpg (261,1 КБ, 283 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03793_web.jpg (346,3 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03794_web.jpg (666,0 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03795_web.jpg (315,4 КБ, 284 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03798_web.jpg (194,8 КБ, 264 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03805_web.jpg (299,7 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03814_web.jpg (261,2 КБ, 236 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03815_web.jpg (460,7 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03816_web.jpg (485,9 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03818_web.jpg (508,1 КБ, 312 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03821_web.jpg (490,5 КБ, 348 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2013, 17:33   #482
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Сейчас расплачусь!
Вопрос не в понял / не понял. Есть принципиальные, основополагающие моменты обязательные для всех! Даже для заслуженных...
@ndrey k зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRABUS xD (17.06.2013), Петрович_ua (17.06.2013), Сергей2505 (17.06.2013)
Старий 17.06.2013, 17:39   #483
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Сейчас расплачусь!
Вопрос не в понял / не понял. Есть принципиальные, основополагающие моменты обязательные для всех! Даже для заслуженных...
Андрей, чем отчет Варяга в нахлыстовой ветке, к стати ты его поблагодарил, где на фото кукан с красноперкой, лучше снесенного отчета?

У нас и так стало мало отчетов с отличными фото, которые как говориться "цепляют" по доброму...
BUH зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
andreika (17.06.2013)
Старий 17.06.2013, 18:07   #484
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Виталий, мы не в нахлыстовой ветке! Там свой модератор и свои принципы. Из отчетов Виталика в ультралайте я точно так же удаляю фото и он не протестует. Ладно новичку б объяснял... Его я благодарю за другие фото.
@ndrey k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
warjag (17.06.2013)
Старий 17.06.2013, 18:17   #485
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Мда, что то я уже совсем не пойму куда все катится, если уже такие отчеты удаляются.
Mihasi83 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kong (14.07.2013), Warchyn (17.06.2013), Рибацюаг (17.06.2013)
Старий 17.06.2013, 21:10   #486
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
За позитивное мировоззрение.

Слушать обязательно .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всю неделю жил предстоящими выходными. Душа рвалась в те места, где нет мирской суеты, алчности и брани. В те места, где тебя окружают проверенные временем друзья, спокойствие и красота. В мир, где нет негатива, где царит душевная гармония.
И вот надувная лодка с надежным мотором мчит меня в эти сказочные места. Места, в которых сбываются мечты…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Петрович_ua зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 01:07   #487
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Отпуск, день 1-й.

К сожалению не имею возможности надолго покинуть дом. День, вечер, ночь - возможно. Люблю фотографировать пейзажи, букашек, птичек. Довольствуюсь тем что могу.
Сегодня рыбачил на вчерашнем месте с 18-ти до 21-го и, несмотря на отсутствие трофеев, получил кайф от рыбалки. Первый заброс - голавлик, второй - язик, и понеслось. На разные приманки пойманы ( и отпущены, со словами - Спасибо, Днепр) штук 10 голавликов, 2 язика, по несколько окуней и судачков. У голавля поклевка известная - так сегодня судачки очень похоже хотели отобрать удочку. Приманки - герои на фото, все диповые, правда другими ловить и не пытался
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6170638.jpg (87,5 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg P6170639.jpg (93,4 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg P6170649.jpg (83,5 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg P6170651.jpg (96,2 КБ, 239 переглядів)
Тип файлу: jpg P6170659.jpg (128,6 КБ, 228 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 17:45   #488
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.440
Поблагодарили 49.399 раз(а) в 1.346 сообщениях
Можно ли ловить щуку на раки - целенаправленно ???

Такой вопрос возник у нас сегодня с мои товарищем Игорем Борисовичем!
А теперь все по-порядку, давно я не был на дальней речке где водиться щука, стада коров, и почти дикая природа.
Пригласил с собой хорошо старого друга ( известного щукаря, Игоря Борисовича ака Angelovich ).
Половить зубатую, пообщаться, и отвлечься от городской суеты, домашних проблем. Вчера праздновал ДР, любимой жены!!!!
На реке были около 8 утра, уже собранные и во всей экипировке, я ловил старым добрым протип4иком, перовое что полетело в вводу так сказать на "Почин" это Reins Tiny Hog 2", место ловли довольно интересное, сужение реки, с средним течением и по обоих сторонах лилии, окунь не заставил долго ждать, буквально с первых проводок, есть первый, не знаю кому-как но мне очень нравиться ловить речного окуня, очень хорошо борется за жизнь(бойкий, резкий, как говорит Игорь, як жидівській борщ).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь это хорошо, но я приехал за щукой, и упираюсь в щуку но честно сказать щука не хочет ловиться , или не умею ее ловить, у Игоря дела обстоят лучше, он ловит окуня и в приловах щуку, что правда рискует остаться без приманки, ловит на 0.14 флюрик, а я, по взрослому на 0.38 сегодня моя цель - Щука!!!
Первым по щуке распечатался Игорь ( это и не странно, он очень хорошо умеет ловит пятнистую).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня пока в зачете окуня, один из которых был пойман на колебалочку от SV-Fishing, хотя колебалочка была приготовлена для щуки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже лето заявило про себя по настоящему, жарко + 28, и почти без ветрено, не смотря на погоду мы не опуская рук, пытаемся поймать щуку.
Сегодня у нас с Игорем возник вопрос "Двух мнений " можно ли ловить щуку целенаправленно на приманки ракообразные, я настаивал на мнении что можно, так как уже четвертую рыбалку ловлю, как и щуку так и окуня на Reins Delta Shrimp 2", и что главное с верой в приманку, и результат очень положительный.
Игорь Борисович утверждает, что в рационе питания щуки нет раков, и поимка щуки на рака, случайность (мол попал под самый нос).
Я честно сказать крайне не согласен, так как ловил на раки 3 вида разных рыб и на разных водоемах ( щука что самое гласное, не исключение )

А теперь вопрос к каждому, а как считаете вы, совпадение или нет, можно ли щуку ловить на раки целенаправленно ???
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сегодня снова теория (моя) оправдалась, не большой залив, глубина около 1.5 - 2 метра, волочение с подбросами и вот не большая щучка на крючке, через заброс окунь, потом опять зубатая, совпадение или все-же щука любит легкую добычу, в которой содержится много белка и протеина ???
Ну это только моя теория, над которой я работаю( выводы тоже мои).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Какая рыбалка без привала, холодной водички и вкусных бутриков, тем более рыбалка ходовая и забирает много силы, пообедали и разделились по реке, я пошел в низ по течению, Игорь вверх ( с тех мест от куда начинали )
Прошло 1.5 часа и в результате я поймал еще две щуки, и парочку окуней, Игорь правда больше 3 хвоста ( пятнистой хищницы) и окуней штук шесть.
Такая у нас получилась сегодня рыбалка, с выводами, мнениями, и наработками, очень люблю коллективные рыбалки, общение, и самое главное бесценный опыт который мы получаем на рыбалках.
На двоих было поймано и отпущено ( 9 - щук, и около 20 окуней)
Спасибо за внимание, жду ваших мнений по поводу размышлений выше, с уважением Юрий Вознюк и Ангеловский Игорь Борисович...
Team Rock Fish
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 00:34   #489
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Отпуск, день 2-й, смена места

Время рыбалки то же, место решил сменить. На первом якоре попал на такое бешеное течение что не все проверенные бойцы устойчиво держали струю. Но подарки получил - голавлик и красавец язик. Поупиравшись некоторое время решил сместиться чуть в сторону. И не зря - поклевки стали чаще. В улове появился окунь и судачек. Сработала проводка "стоп энд гоу" для снятия напряга в работе воблеров, что по достоинству оценили оппоненты. Но все равно праздник продолжался недолго - где - то до 20-00. В улове несколько голавликов и окуней, два судачка и один язь. В лидерах оказались диповые Чабби и Камион. Спасибо, Днепр.
Пардон за фото, забыл дома аппарат.
Все возвращено Днепру.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0502.jpg (69,5 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0504.jpg (113,2 КБ, 101 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 00:42   #490
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 259
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Сегодня мне выпала честь освоить все тонкости ловли на дальней, «дикой» реке, под чутким руководством «Великого Джедая» окуневого «вздроча» Юрой Вознюком, ( он же Cooken).
От процесса поездки, любования красотами природы и сбора немного «отойду», и как говорил Остап Бендер «Ближе к делу».
По словам «учителя» ловить надо было на три, а то и на четыре грамма, меньше, плохо-течение будет сносить, река-то дикая!!!!
…Но сделав первые забросы с весом 2,6 гр и хорошо «вскопав» ушастиком дно, решаю немного умельчится до двушки. Вот это самое то!!!
Приманка: Vibro Worm 2” «арбузик».Эту приманку я «катал» на продолжении всей рыбалки, «играя» только цветами.
Уменьшив вес, у меня начались поклевки-окунь клевал жадно, сопротивлялся бойко.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тем временем Сан-Сей Юра работал четко по наработанным точкам и все время норовил от меня куда-то убежать, быстро несколькими забросами облавливая определенные участки речки.
Я не отставал, боясь что-то пропустить, но «пробивал» каждое новое место более детально. Мои ухищрения не остались без внимания - ловлю маленькую, но очень зубастую щучку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше идем вниз по течению. Точки Юры «молчат».
Вижу, что «Гуру» не поймав за часа полтора ни одной щучки, на своих заветных местах начал немного нервничать..
-«Дышите глубже — вы взволнованы», (цитата того же Остапа)
….И начались эксперименты с креветками, и Юра поймал, даже не одну….щучку.
Я же оставив «учителя» пошел вверх по течению откуда мы стартовали, у меня не было «привязок» к опредиленным точкам и я искал рыбу по всему участку реки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вернувшись добираю еще 4 щучки и 3 окуня. У меня в общей сложности 5 щук и 14 окуней, у Юры 4 щучки и несколько окуней.
«Щупаки», пойманные Юрой на креветки вызвали напряженную дискуссию между нами о целенаправленной ловле щуки на разнообразные креветки и раки, что как по мне, не вселяет надежды на успешную рыбалку именно с этими приманками по такой непредсказуемой рыбой как щука, и на так званом импровизированном консилиуме было решено немного развить тему ловли «зубастой» на членистоногих японских причуд.
О результатах рыбалок будем держать всех в курсе в наших с Юрой отчетах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Уважением Ангеловский Игорь и Юрий Вознюк.
ROCK FISH TEAM.
фРСЖО зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 10:10   #491
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від фРСЖО Переглянути допис
Сегодня мне выпала честь освоить все тонкости ловли на дальней, «дикой» реке, под чутким руководством «Великого Джедая» окуневого «вздроча» Юрой Вознюком, ( он же Cooken).
я дико прошу прощения за стеб, парни, обоих вас люблю очень... но представил себе мастурбирующего окуня, и утро стало светлее спасибо!
Lüdwig зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 10:30   #492
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.324
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Сегодня выскочил перед работой на Днепр между оболонскими заливами. Сначала ловил в одном проливе - окуня вешались почти на каждом забросе. Потом на самом Днепре ловил, так не смотря на активный бой поймал всего пару штук. Потом ловил на выходе из Соб.Гырла - десяток поймал. Короче, за пару часов поймал до черта окуней, но штук тридцать пришлось выпустить по малолетству. На одну сковородку забрал тех, что по-крупнее (ладошечные).
Ловил в основном на микроколебалочку Flashline от SV, блесенка супер. Удилище Айко Троутекс 173ул от 0,4 до 4 гр., катушка Страдик Си4 1000FML.
Получил массу удовольствия. Извините, что не фотографирую на рыбалке.
абориген зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 11:21   #493
Даниил 92
 
Реєстрація: 29.06.2011
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 546 раз(а) в 26 сообщениях
2 выезда один отчет

Был позавчера на перекате пробывал поймать ночного судака,но ничего так и не вышло. Зато насмотрелся на очень красивый закат,пообщался с приятными мне людьми.
Вчера вышел вечером на речку, тут было повеселее на каждой проводке по 2-3 удара,но не засекается начал подбирать ключики, и речка подарила прекрасный бонус, которого было очень приятно вываживать на спиннинг почему то с очень отпущенным фрикционом.. Вообщем кайф получен вся рыба ушла подрастать.
До новых встречь.
С ув.Даниил
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0131.jpg (62,5 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0134.jpg (78,5 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0136.jpg (67,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0135.jpg (47,8 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0141.jpg (52,0 КБ, 131 переглядів)
Даниил 92 зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 18:37   #494
Евгений_ZT
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: РФ, Сибирь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 104 раз(а) в 13 сообщениях
Сегодня пока одни люди спали, другие только просыпались я посетил один водоем, где по слухам не давно поймали неплохие экземпляры. Составив маршрут своих действий я выехал к себе в поселок. На первом пруду уже стабильно опять поймал на воблер карасиков, скажу честно дважды этого не ожидал. На пруду на дамбе меняют трубу и уровень упал, поэтому клюет рыба почти, как из пулемета. Половив тут чуток выдвинулся туда куда и хотел в самом начале. Водоем как всегда встретил меня своей своеобразной красотой и неприступностью в виде множества коряг. Сперва ловил на воблер и начал обходить водоем с глубокой части водоема. Поклевок не видел не одной, пришлось сменить воблера на офсетник с чебурашкой 2,5гр. Скажу сразу, что 2,5гр. сильно много, желательно что-нибудь 1,5-1,75гр. После того как поставил твистер пошли не уверенные поклевки белой рыбы, которая толком ловиться не хотела, да и сбивала с крючка силикон. С горем по полам все же нескольких карасиков смог поймать, причина этого была в крючках. Офсетники "Скорпион" уж очень толстые и мягкие. Окуня на глубоком берегу водоема так и не нашел. Первая поклевка окуня случилась возле места, где из пруда вытекает речка, которая прямиком бежит в старую шахту. Вот интересно рыба которая туда попадает куда исчезает? Сам знаю что это место является одной из самых верхних точек бывшей шахты, а дальше ниже по течению речки Б.Промышленная образуются болота, которые являются следствием затопления шахты. Но ведь рыба там через почву вряд ли выходит на поверхность, видимо стаи окуня и карася так и плавают по выработкам шахты. Ну вот поймав пару окуней уже начинаю уверовать в своей безнаказанности и сразу же происходит зацеп, делать нечего пытаюсь вытащить корягу. Скажу сразу пару коряг я перед тем как оборвать снасть все же успел вытащить. Перевязался, поймал еще пару окуней и поехал домой. Всего я поймал пять окуней, двух карасей на этом озере, три карася и пять окуней на первом озере. Так больших окуней я и не видел, но это я лишь первый раз приходил сюда, а значит надо еще раз попробовать.
P.S. Подскажите как лучше всего ловить на джиг, когда дно сплошные коряги???? Есть ли секреты или супер снасти???
Долучені зображення
Тип файлу: jpg окуняра.jpg (202,8 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg пруд.jpg (202,7 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg речка утекает в старую шахту.jpg (283,8 КБ, 110 переглядів)
Евгений_ZT зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 23:45   #495
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Рассвет.

Лично для меня лучшее время для рыбалки это утро, еще не наступил рассвет, а я уже на водоеме. Ведь с первыми солнечными лучами пробуждается все живое, начинают петь птицы, и не каждый может похвалится тем что видел как олень переплывает реку, или стоя по пояс в воде на красивейшем перекате, увидеть дикого кабана который бесшумно переплывал этот перекат, а ведь до етого я и не знал что кабаны умеют плавать, или лисят пришедших на водопой и многих других зверушек. Вот и сегодня вишел на рыбалку еще до расвета и в полной мере насладился утренними пейзажами, получил удовольствие от ловли на деликатную снасть. Уж очень мне понравилось одно выражение, мудрый человек знает, что жизнь обильна самыми разнообразными наслаждениями, нужно лишь умение находить их в самых простых вещах...- "да простит меня Yurok".
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 190620131046.jpg (66,0 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131043.jpg (212,2 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131044.jpg (250,6 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131049.jpg (115,9 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131052.jpg (118,2 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131053.jpg (123,1 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131054.jpg (114,5 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131055.jpg (66,3 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131056.jpg (134,1 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131057.jpg (170,3 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131059.jpg (100,1 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131060.jpg (116,5 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131061.jpg (188,8 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131063.jpg (121,5 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131065.jpg (117,1 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131088.jpg (107,9 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg 190620131037.jpg (148,0 КБ, 123 переглядів)

Востаннє редагував Максим Михалич.: 19.06.2013 о 23:54.
Максим Михалич. зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 00:08   #496
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Где фотычы оленя, кабана и лисицы? Краснопер уже примелькался.
Freshman зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (20.06.2013), Максим Михалич. (20.06.2013)
Старий 20.06.2013, 08:30   #497
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Ну а чем чем тебе краснопер не угодил, а вобще ето было
доволь давно и не заодну рыбалку та и ружья с собой небыло, а так бы непременно выложил бы фото трофеев,а пока приходится красноперкой довольствуватся.
Максим Михалич. зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 12:07   #498
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Окунь vs Карась

Место ловли - Пятьдесят градусов, двадцать восемь минут, двадцать пять целых и пять сотых секунды северной широты. Тридцать один градус, тридцать пять минут, двенадцать целых и девяносто две сотых секунды восточной долготы.
Способ ловли - нано-джиг-70% колибалки- 20% остальное-10%

Решил устроить маленькое соревнование главными участниками, которого должны были стать окуня и караси, хотелось узнать какой из этих рыб, мне удастся поймать больше. Поскольку предстояло ловить на разных водоемах находящихся в нескольких километрах друг от друга, то начал турнир с ближнего карасиного.

Это озеро с достаточно прозрачной водой, что для целенаправленной ловли карася, на мой взгляд, является одним из главных условий, еще оно сильно зарастает водорослями, которые ограничивают места для забросов, зато если есть чистые окна среди них, то вероятность поклевки на таких участках значительно возрастает. Если вам известны такие водоемы вперед за карасем.

Первые точки оказались мало результативными поймал лишь пяток карасиков правда два из которых клюнули как «паровоз» так вроде такие поклевки называют карпятники. Наверное, такие сильные потяжки, связаны с применением новой для меня приманки - кусочка червячка Беркли. Дальше экспериментируя с различными имитациями все-таки Опарик от того же Беркли оказался вне конкуренции.

Перемещаясь по озеру захожу на вымостку хозяин которой постарался и расчистил большой участок от водорослей, место просто идеальное, сразу пошли поклевки и тут слышу:

- А чого ти тут ловиш, хто дозволяв, - говорить старенький дід за моєю спиною.
- А, що треба йти через город до вас у хату дозволу просити? – Рибу я не беру, - відпускаючи гарного карасика відповів я.
- Ну тоді зачекай, я зараз відро принесу, - каже дід.

За 20 минут ловлю столько же карасей рассказывая хозяину вымостки о используемых приманках. На этом месте можно было и задержатся, но впереди были еще интересные участки, которые хотелось обловить. На одном из таких мест попробовал одеть на джигу кусок червячка проколов его посредине, что должно было увеличить паузу в проводке и позволит использовать более тяжелые «чебурахи» 0,3-0,4 гр. Оказалось способ рабочий и затяжная «ступенька» порадовала несколькими карасиками, минусом данной подачи оказалось не долговечность приманки. (фото3)

Все время истекло, а значит надо ехать за окунем. Но как оказалось не джиг не микроджиг и даже нано-джиг не помогли поймать окуня, хотя я честно 3 часа упирался, за это время поймал лишь одного бычка да 4 красноперки.

А по тому в турнире «Окунь против карася» с разгромным почти баскетбольным счетом победил последний.

Итог – 42 карася, 4 красноперки, 1 бычок (вся рыба отпущена, кроме той что пошла за аренду вымостки)

Буду заново учится ловить окуней
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1k.JPG (176,4 КБ, 341 переглядів)
Тип файлу: jpg 2k.JPG (103,3 КБ, 307 переглядів)
Тип файлу: jpg 3k.JPG (129,0 КБ, 358 переглядів)
Тип файлу: jpg 4k.JPG (144,9 КБ, 274 переглядів)

Востаннє редагував Gruzok: 20.06.2013 о 12:19.
Gruzok зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 14:03   #499
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Отпуск, день 3-й.

В плане - вечерняя рыбалка, переходящая в ночную. Вечер с 18 до 23 - вчерашнее место. Раздумья над коробками закончились выбором диповых Maria MS-1, Camion Smith, Chabby. Удачный выбор, на одной из первых проводок - мощная поклевка, борьба и в подсаке жерех длиной 42 см. До темна ативничали голавли, самый крупный 44см, окуня было мало. Порадовали судачки, размер приблизился к мерному, самый крупный - 38см, внутренний голос шепчет -забери, но нет , я что зря метр брал? И маломерный судачок отправляется в родную стихию. Смена места - перемещаюсь в места , где всегда сумерки. Здесь лидерами были диповые Мария и Чабби М. К концу третьего часа рыбалки интерес к ней пропадает: за три часа с +_12 до начала третьего поймано 25 судачков ( см 30 максимум), моментами поклевки на каждой проводке. Кладешь в лодку одну снасть, берешь другую -картина та же. Надоело, ничего трофейного. Спасены из цепы Д Чабби М и диповая Мария. Обезврежена цепа в виде паука из 5мм почерневшей проволоки и сетки из лески 0,4, забитой ракушкой, еле оторвал от дна отцепом. Сей предмет утоплен на фарватере. На ночную рыбалку больше не тянет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6190664.jpg (169,1 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg P6190665.jpg (100,1 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg P6190666.jpg (81,9 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg P6190667.jpg (107,5 КБ, 204 переглядів)
Тип файлу: jpg P6190671.jpg (109,9 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg P6190673.jpg (160,8 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg P6190676.jpg (84,7 КБ, 221 переглядів)

Востаннє редагував Alexei4: 20.06.2013 о 14:34.
Alexei4 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 17:10   #500
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
От заката до рассвета

Вместо пролога
Обычный подъезд обычного дома. Дворовые сквозняки, подражая детям, играются с мелким мусором. На лавочке возле подъезда сидит, скорее всего, чья-то бабушка. Раздается писк домофона и дверь подъезда раскрывается, выпуская наружу молодого человека. В тот же миг, сидящая бабушка вдруг встает и идет наперерез молодому человеку. Если бы случайный прохожий, оказавшийся в эти минуты рядом, задержал бы свой взгляд на этих двоих, то обязательно бы отметил, что неухоженный вид седых волос и слегка прищуренный взгляд этой старой женщины вызывает в душе смешанные чувства отвращения и потустороннего страха, абсолютно несовместимые с понятием «бабушка». От чего, случайный прохожий, окажись он рядом, быстро бы отвернулся и заспешил бы по своим срочным делам дальше. Молодой человек также спешил. Рюкзак за спиной, сумка и какой-то длинный предмет, спрятанный в чехле. Мгновения, растянутые во времени и пространстве, тепло исходящее от чехла, которое чувствует только рука молодого человека, дуэль взглядов, как вечная борьба черного хаоса и природного порядка. Пленку прокручивают в обратную сторону, женщина пятится назад и садится на лавку, молодой человек спешит дальше по своим делам, сжимая в руках длинный предмет в чехле…

Дорожная пробка. Кажется, что само солнце, запекает стоящие на дороге автомобили, подобно пирожкам в печи. Жара, смог, кричащие матом клаксоны. Обычный водитель, давно опоздавший к нужному часу, нервно вытирает салфеткой выступивший на лбу пот, а после, в неё же сморкается – чертов кондиционер! Краем глаза, водитель замечает стоящую на обочине машину и стоящего рядом с ней молодого человека, скорее всего, водителя. Молодой человек, скрестив руки на груди, напряженно смотрит куда-то вдаль, видимо, дожидаясь кого-то. Скорость пол метра в минуту, дышать просто нечем. Нужно открыть окно. Вдруг, возле стоящей машины возникает еще один молодой человек, улыбаясь, жмут руки – товарищи. Спешно садятся в машину, видимо, куда-то спешат. Куда там, все стоит! Раздается урчание двигателя, которое почему-то очень похоже по звучанию на утробное урчание больших диких кошек. В тот же миг, подымается настырный прохладный ветер, сдувающий на своем пути жару и смог. Среди дорожного гула ухо четко улавливает ритмичный топот конских копыт. Не веря собственным ушам, водитель начинает лихорадочно вертеть головой. Машины и «товарищей» нигде не видно и только прохладный ветер приятно щекочет выставленную в окно ладонь. Зеленый свет…


Радужные планы открыть лодочный сезон строились уже очень давно. Время «Ч» наступило, вот только открыть сезон по разным причинам так и не получилось Строить планы это всегда тяжело, но, как говориться, было бы желание. Благо, есть надежные друзья-товарищи Мучительные сборы и созвоны, день в счет отпуска в череде напряженных трудобудней и вот мы с Гришей прямо посреди рабочей недели убегаем от всей этой суеты прямо к воде и собственным тайным желаниям и надеждам на предстоящую рыбалку

Все наши вещи перекочевывают из машины в лодку. Гришин Мерк, видимо, также истосковавшийся в гараже, заводиться со первого оборота и мы уже мчимся по водной глади К сожалению, немного опаздываем к вечернему клеву, застав его только на финише, но пяток приятных полосатиков позволяют с уверенностью сказать, что открытие таки состоялось В красноватых лучах заката, отправляемся к месту стоянки, дабы установить лагерь. Скромный ужин и несколько баночек холодного пива в честь открытия и для поддержания дружеской беседы. Плеск ударяющихся о берег волн, прохладный ветер, запах леса и открытой воды. Ну что еще нужно?

Лирическое отступление
Солнце уже давно скрылось за горизонтом. Ночная жизнь выступает на смену дневной. Непрекращающееся шорохи и приглушенные шепотки невидимых глазу существ превращают ночные сумерки из убаюкивающих в тревожные и даже пугающие. Посреди небольшой поляны стоит стол, за столом сидят двое. Другие бы на их месте давно уже развели костер. Ибо, как известно, свет побеждает тьму, а вместе с ней и все ночные страхи. Но, кажется, что этих двоих ничего не пугает, ни сотни скрытых взглядом вокруг, ни посторонние шорохи. Складывается такое впечатление, что даже комары и мошкара, кружащиеся рядом, странным образом, боятся подлетать к столу. Взгляды обоих устремлены в сторону восхода, ладони рук лежат на поверхности стола, покрытой замысловатыми рунами. Тусклый свет луны заставляет переливаться иней, которым покрыт стол. До рассвета еще долго…


Будильник был установлен на четыре часа утра. Ровно без пятнадцати четыре я поинтересовался у Гриши, не спил ли он, естественно, он уже не спал Быстренько свернули лагерь и вышли на воду. Первая «точка». Гриша делает первый заброс – есть, второй заброс – есть, присоединяюсь – есть… Ловили, в основном, на воблеры-минноу и попперы, из-за приличной волны, стики остались не в удел. Как только «точка» начинала «остывать» перемещались на новую. Первый заброс – есть, второй – есть… Период клева был скоротечен, но нам с лихвой хватило и пары часов В основном клевал мерный окушок, совсем уж мелкие были редкостью. Гриша срубил парочку бонусных ланкеров, а вот мой усатый бонус клюнул уже практически под конец рыбалки, когда мы перешли на силикон. Соменку таки удалось выдавить остатки адреналина из адреналинец Для справки, замечу, что сработал депсовский Deathadder 3”, после чего, сразу же был отнесен к разряду сомовьих приманок

Наловившись, как говориться, всласть и удовольствие, немного перекусив, ближе к десяти часам утра, выдвинулись в сторону родной столицы.

ЗЫ особая благодарность Грише!

Вместо эпилога
Городской полдень. К пустому перекрестку неспешно подкатывается одинокое авто. Случайный водитель, пользуясь красной паузой светофора, тянется к пачке с салфетками. Боковым зрением водитель замечает какое-то движение в левом ряду. Рядом, буквально из ниоткуда, будто невидимый фокусник сдернул такой же невидимый занавес, возникает запыленная машина. Острый микс из запаха взмыленной лошади и невесть откуда взявшегося в июне морозного дыхания мгновенно проникает в ноздри и прочищает воспаленную носоглотку. Но водителя настораживает совсем не это удивительное появление. Давно забытый внутренний голос начинает напугано нашептывать, что эту машину он уже где-то видел, заставляя воспаленный мозг перерывать полки памяти в поисках ответа на вопросы «где?» и «когда?».
За рулем чудесного авто сидит молодой человек, руки его уверенно сжимают руль. Взгляд его четок и, казалось бы, улавливает все происходящее вокруг до мельчайших деталей, но только внимательный наблюдатель отметил бы, что мыслями этот человек находиться где-то очень далеко.
На пассажирском сидении рядом с водителем сидит еще один молодой человек. Взгляд его, не в пример водителю, затуманен полусном. Если бы случайный водитель смог видеть сквозь двери, то он бы успел заметить, что правая рука пассажира непроизвольно дергается. А если бы, случайный водитель оказался бы рыболовом, то он, скорее всего, понял, что пассажир продолжает ПОДСЕКАТЬ.
Хай клює!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03826_web.jpg (346,8 КБ, 423 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03828_web.jpg (354,8 КБ, 384 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03830_web.jpg (341,8 КБ, 379 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03832_web.jpg (396,7 КБ, 421 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03836_web.jpg (408,6 КБ, 363 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua