Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2007, 10:28   #461
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А как же этого добиться? смыть хатынки и вместо них обратно вернуть луга и нерестилища? ВРЯДЛИ...Тогда Шоб рыбы было много ее надо запускать.... покупать малька и запускать....Или запретить лов на 2-3 года с лодок...ну а тем паче промышленный...Про браков я вообще молчу...это само собой....А главное запретить торговлю речной рыбой кроме карпа,карася и толстолоба....В любом виде...

Вот интересно ,а что если б Днепр капитально карпом зарыбить.....

Он жеж сволочь и джигу кушает непогано....
Так или иначе, но нерестилища восстанавливать прийдется, ибо река должна иметь возможность самовосстанавливаться. В идеале восстановить уничтоженные нерестилища, но мона сделать и искусственные... Потом мона и малька запускать... бо шас запустиш малька, разве шоб браки и промысловики его потом выловили... отсюда - полный запрет на промлов в водоемах открытого типа(реки) и браков "на мыло".

Карп? Думаю Зарт правильно сказал.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:51   #462
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Интересно - оправдывать мегауловы тем, что это компенсация наших попраных прав взамен угробленных нерестилищ, которые мы потом когда-нибудь восстановим. Я пока от большей части Домика кроме громких заяв ничего не увидел в плане того, чтобы оправдать свои мешки с рыбой. Так я могу взять что угодно - машину, дом, все, короче, мотивируя тем, что большевики у прадеда бизнес отобрали... Да ловите по 5-7 кил этой плотвы, но когда чел долбит по 15-20 кило весь нерест - это как называется? И еще хвастается об этом. А никогда не видели на клев леща, как лодки на Изю возвращаются? По 20-40 кил в каждой второй, и на сл. день те же рожи на воде. Это для себя на тараночку? Не смешите. Тут вообще вопрос - два трофейных рыпа, никто мешок не набивал. Так же и хаю в шичах - Некоторые по 3-4 приличных рыбы берут, но есть и такие, что шнурками садок набивают, потом еще хвастаются... Корче, порожний треп это все - шерестилища, законы хреновые... Законы есть? есть. Соблюдать нада? нада. Не нравятся - измените, но сообщите постфактум, а не задвигайте речи, как на съезде депутатов.
ПС Я наверное знаю, какое решение приняли Слава и Витя
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 13:41   #463
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Течение и поводок.

Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
... Короче, 2,5 метра поводка я осилил забрасывать, ...
А что, струя не прижимает поводок ко дну? Или в месте ловли течения не было?
OV зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 17:21   #464
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Полностью присоединюсь к JK.
Добавить практически нечего, но я попробую:
кто хочет что-то делать(в данном случае отпускать переизбыток) - тот ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину - все логично.
Тоша зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 19:22   #465
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

как по мне самое правильное -это ультралайт! пока наловишь 3 кг верховодки на ультралайт - столько удовольствия и азарта- что выше крышы... и все коты во дворе тебя будут лучшим другом считать..Хотя судя по нашей экологии у нас только и останется скоро ,что на ультралайт ловить...
Так в ультралайте в основном практически всю рыбу и отпускают , хотя если есть знакомые коты - то несомненно они будут "лепшие други"!

+1 Зарту. Думаю народу поболее 49 чел. наберется....
Enrique зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 20:12   #466
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Интересно - оправдывать мегауловы тем, что это компенсация наших попраных прав взамен угробленных нерестилищ, которые мы потом когда-нибудь восстановим. Я пока от большей части Домика кроме громких заяв ничего не увидел в плане того, чтобы оправдать свои мешки с рыбой. Так я могу взять что угодно - машину, дом, все, короче, мотивируя тем, что большевики у прадеда бизнес отобрали... Да ловите по 5-7 кил этой плотвы, но когда чел долбит по 15-20 кило весь нерест - это как называется?

Ярослав, давайпосчитаем: Лицензия на год - куплена за 85грн
365 дней в году - запрет -75 дней = 290 дней по 3 кг (разрешенных)= 870 кг рыбы...причем не указано какой...
в среднем у меня 50 рыбалок в году в среднем улов 1,5 кг = 75 кг....
тобишь я вылавлию в 10 раз меньше разрешенного....
Так что если пару раз попав на клев я слегка превышу норму - невижу в этом ничего зазорного

А про компенсацию попранных прав - это ты уже навротил из 3-х чужих постов....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 20:21   #467
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
рыба

20грн в месяц для многих не проблема.По поводу вылова я могу на одной рыбалке поймать много и забрать домой а на другой всё выпустить,у меня мама очень любит речную рыбу и радуется когда я ей её приношу и кошка у неё есть.Так почему я должен покупать рыбу тем более,что в наших магазинах можно купить такое.И вообще о каких нормах мы говорим при таком количестве электриков и сетевиков?Пока кумовья и прочие родственники инспекторов во время запрета ставят километры сетей!!!Толку даже от зарыбления будет не много.Поправьте меня если я неправ.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 20:43   #468
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
5 копеек

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ярослав, давайпосчитаем: Лицензия на год - куплена за 85грн
365 дней в году - запрет -75 дней = 290 дней по 3 кг (разрешенных)= 870 кг рыбы...причем не указано какой...
в среднем у меня 50 рыбалок в году в среднем улов 1,5 кг = 75 кг....
тобишь я вылавлию в 10 раз меньше разрешенного....
Так что если пару раз попав на клев я слегка превышу норму - невижу в этом ничего зазорного....
Вааще-то т.н. "лицензия" коштує 30 коп. за один день (плюс какие-то копейки за её выдачу).
Ента самая "лицензия" даёт тебе право реализовать свої сподівання на платном участке водоёма в размере не более 5 (пяти) кг рыбов разрешенного к вылову размера.
И хто ж тебе доктор, если ты покупаешь годовую? Годовая лицензия даёт возможность реализовать свои стремления в каждый конкретный (30-копеечный) день в течение, грубо говоря, года. А вот реализовал ли ты данную возможность в каждый конкретный 30-копеечный день - это уж никого не ет.
Я, например, (простите за нескомность) имея годовую "лицензию" в этом году всего лишь 1 раз (один раз) на платном участке, да на лодке на воду вышел. Так шо мине, оторваться на последок по полной.
Yury зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 20:55   #469
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ярослав, давайпосчитаем: Лицензия на год - куплена за 85грн
365 дней в году - запрет -75 дней = 290 дней по 3 кг (разрешенных)= 870 кг рыбы...причем не указано какой...
в среднем у меня 50 рыбалок в году в среднем улов 1,5 кг = 75 кг....
тобишь я вылавлию в 10 раз меньше разрешенного....
Так что если пару раз попав на клев я слегка превышу норму - невижу в этом ничего зазорного

А про компенсацию попранных прав - это ты уже навротил из 3-х чужих постов....
Рома, как раз об "пару раз" нарушить норму вопрос то и не стоит. Только если это не пару раз, а изо дня в день... Именно на клев, на разрешенные снасти. Вообще, умножте средненький улов в 500 гр. в день на количество рыбаков, сколько их есть в Кмеве - промысловики и сеточники отдохнут. Хоть лицензий начали покупать больше (из них реально выделяются деньги на восстановление рыбных запасов).
А насчет популизма - ну, мощное это явление на всех ресурсах, слегка утомлять начинает. Может, я в чем-то не прав...
ПС Юра, не надо ля-ля. Все, что выше Верблюда - платный участок .
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:03   #470
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Юра, не надо ля-ля. Все, что выше Верблюда - платный участок .
Дык я не понял. Я именно про ловлю с лодки писАл. Ты шо, меня там на лодке видал?! Я там токмо с берега ловлю, т.к. ловлю с лодки считаю турызьмом. Вот такой я ортодокс.
Yury зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:07   #471
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дык я не понял. Я именно про ловлю с лодки писАл. Ты шо, меня там на лодке видал?! Я там токмо с берега ловлю, т.к. ловлю с лодки считаю турызьмом. Вот такой я ортодокс.
Дык, и с берега лицензия требуется. Вот такой парадокс
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:19   #472
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Дык, и с берега лицензия требуется. Вот такой парадокс
Она-то требуицца. А были ли преценденты проверки данного документа нашей доблестной рыбинспекцией в этом сезоне? Что-то не припоминаю...
Наверное, "нельзя объять необъятного" (с) К. Пруткофф....
Кстати, рыбу с платного участка водоёма я ни разу домой не забирал. Либо выпускал, либо употреблял на месте (с изрядным количеством водовки, ессно, дабы поскорее вывести из моей драгоценной организьмы тяжелые металлы, содержащиеся в речной ихтиофауне).
Yury зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:18   #473
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Виталий, Вы предлагаете перестать покупать лицензии и ловить сколько сможеш унести т.е. полностью положить на все действующие правила? А что тогда в замен? Есть реальная альтернатива?
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:28   #474
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тогда к чему сравнения с уловами браков, промысловиков? А хреновое зарыбление (Вы лично видели этого малька, или с чужих слов пишете)? Просто флуд?
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:31   #475
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Возьму на себя смелость высказаться, поскольку не являюсь завсегдатаем форума, да и вобще, не считаю себя человеком публичным, ни с кем в принципе лично не знаком, хотя РМ-а и Зандера в районе Изумрудки и Собачьего Гирла наблюдать приходилось...Но не в этом дело..

Буря в стакане воды.."10+6", "6+10", 10 кг плотвы, 40 кг леща..Отпускать, не отпускать..
Какой-нибудь залётный брак читает эти синтенции и ухохатывается до слёз..Продолжение "Камеди клаб".."Правила любительского рыболовства"..
3 кг - 5 кг - лицензия. 100 гривен лицензия на промышленный отлов..
Возьмите её попробуйте...за 1000 гривен и 500 мёртвых президентов дяде из главрыбвода... Как говорил некий известный герой Суслик - ХРЕН!
Кто любит вяленую тарань выдернутую фидером или сталькой - пускай ею наслаждается в объёмах, посланых собственной Удачей.. Диетический судак по вкусу - "джигитуйте" себе на здоровье..накачивайте мышцы и общайтесь с природой..
Налим у вас споймался...На кой хрен лицемерить? Соблюдать отличную мину при плохой игре. Можно подумать, что заповедная краснокнижная стерлядь соблазнившаяся вашим ночным выползком будет обрезана с поводком и отпущена восвояси.. А ведь соблазняется и до сих пор...Или угорь попадающийся ещё на Десне с громкими диферамбами сопровождается в Саргасово море? ХРЕН!
Мараторий на ловлю с лодки на три года?
Если бы боевой дух и мыслительный талант хотябы 50% завсегдатаев форума обернуть в пару рейдов по весенней Десне, в разгар нереста, и ещё усугубить контролируемо-принудительными "набегами" доблестных блюстителей порядка в район базы отдыха "Киевмлын" (устье Десны), РОП-6, Ст. Петривци (в 1 км от базы рыбинспекции!!!)..и.т.д...думаю что мараторий обьявлять наверняка не пришлось бы..
Вы думаете почему так фартонуло парню на двух судаков? Потому что они, судаки, непонятно каким х..м переросли все мыслимые и немыслимые габариты, позволяющие им благополучно сесть в браковскую путанку или "сплавнуху"...да и невод в корчах (к счастью) не сильно потягаешь..
А в Градежске судак 9-10 кг ещё пару лет назад не был редкостью. Там неводы и тралы тягать легко. Только тягать уже некого.
Заниматься "маниловщиной" в эпоху великой смуты - себе дороже.
Мне мысль одна понравилась - хотите отпускать - езжайте на платные карповые (можно развить и иные) пруды. Споймал, сфотографировался - отпустил. Все довольны.
Если я на "дикой" рыбалке, ловлю рыбу спинингом или удочкой, не нарушая общепринятых основных правил рыболовства, почему бы мне не решать самому, как распоряжаться своею Удачей?

P.S. Можете себе представить принцип "споймал-отпусти" на охоте?
"Реанимобили, переливание крови и капельныцы подраненым зверушкам..
и добрый доктор Айболит, проводящий трансплантацию окорока дикому кабану "...
Wild зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:51   #476
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Тогда к чему сравнения с уловами браков, промысловиков? А хреновое зарыбление (Вы лично видели этого малька, или с чужих слов пишете)? Просто флуд?

А к тому, что я как рыбак рыбака пойму чела выходящего на воду пять - патнадцать рас в год(покупающего годовую/сезонную лицензию) и разок попавшего на клев или на пару гарных трофеев, как и было в случае Вити, но я немогу понять, почуму у нас процветает браконьерство, если есть специальноуполномоченный орган рыбохраны...
Я не приветствую рыбаков которые разрешенными снастями регулярно превыышают норму вылова, но ИМХО не в них проблема. Будет порядок на воде и рыбачки сами по себе подстроятся, а пока они видят офигевших браков и ньюукраинцев на яхтах и бездействующую рыбинспекцию с водной милицией, требовать от них соблюдать чего то, по крайней мере не логично.
Особенности национального зарыбления мне описывал ихтиолог и не один.
Разговор закончил.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 23:12   #477
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
JK и Индец.
Ну, мужики, да з....ли вы уже, даайте я сниму для вас зал и в честном боксерском поединке, на словесном или прикадном ринге, вы решите кто папа. Ну чес слов забебали. Харе флудить.
Серго зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 23:31   #478
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
JK и Индец.

Сереж, ты б сам успокоилси, бо тут никто не невричает
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 00:07   #479
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тю, никто не нервничает, никого не посылает... Вроде и по теме разговор, какой флуд?
JK зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 08:25   #480
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Вам самим не смешно ? Пустые терки !!!! Давайте искать решение проблемы , а не просто тереть про нее !!!

Востаннє редагував Серж 1980: 21.11.2007 о 09:16. Причина: Ошибка
Серж 1980 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua