Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2006, 13:53   #461
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Auditor_Security
А мне по-барабану, правый он, или левый (хотя согласен, леворучным советскому человеку пользоваться удобнее). Для джига. Именно из-за тормоза. Хотя возможно выбор не правильный ... потому и спросил. На Бу видел, продавцы внятно ничего обьяснить не в состоянии, цена вдвое превышает приделы разумного (по моему мнению ).
Советскому чел-у, вроде, как раз правый сподручнее, Невская то крутилась правой рукой...
Smart Mag, как я понял, одновременно регулирует тормозное усилие магнитного и механического тормозов. Оно понятно - в абушном стиле. И осваивать, можно сказать, не надо и кидать позволит в невменяемом состоянии, вот только с дальностью, имхо, будут проблемки. Что-то на кшталт приманок для равномерной проводки, как их там называют?
Магнитный тормоз, в общем, имхо, предпочтителен лишь при ловле на парусящие, хреново летящие приманки - действует с постоянным усилием от старта приманки до приводнения. И в ветер, конечно, чуть меньше гемора. Но полноценным джигом с магн. тормозом не ловил. Если повезет, подскажут знающие люди , какие особенности... Быть может, при необходимости, есть возможность выставить по-минимуму или же уменьшать воздействие на протяжении полета... правый мульт будет кстати.
При прибл. одинаковом весе шпули, катушка с центробежным тормозом кинет дальше катушки с магнитным, если не настраивать по рекомендациям Абу Основное усилие ц/б тормоза на старте, потом, можно сказать, и не действует вовсе. Отсюда необходимость отслеживать весь полет приманки. Кого-то это может напрягать. Другие же, муа, в том числе, напротив, получают от сего процесса дополнительные положительные эмоции.
Еще, не забывайте, у каждого мульта есть свой тестовый диапазон по весу приманок. Потому тяжелый джиг м.б. ему противопоказан. Ну, или, время от времени, покупать "ремкомплект". Через инэт...
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 12:00   #462
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Приманки для щуки

У народа много разных любимых блесен, воблеров, еще и производителей одного и того же - не запомнишь все! Можно, конечно за несколько дней все это перемолотить, но ничего не поймать, если не знаешь как. Тем не менее, чтоб искать-то не впустую, подскажите, пожалуйста, что же в рейтингах лидирует из приманок?

Если возможно, конкретно по моделям дайте совет (5-6 воблеров и до 5 блесен) для следующих условий.

1. Для ловли щуки.
2. Для ловли судака.

Волга, ниже Ахтубинска 70 км. На слабых течениях. Глубины - от 1 м до 5 м. Конец сентября, начало октября.


Спасибо.
VAN зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 14:06   #463
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
2 tosi. Извини что отвечаю с опозданием был в отпуску сегодня первый день как добрался до инета. ММ38 я брал на Бухаре в самом последнем павильёне он и самый большой. На прилавке их нет, надо спрашивать. Поэтому дай человеку конкретное указание. Ещё Масу Мастер продаётся в десятом повилльёне. У них я купилил шед ММ40 который взяла 70сантиметровая щючка и ещё одна поменьше.
Inor зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 14:31   #464
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Mm38

Цитата:
Допис від Inor
2 tosi. Извини что отвечаю с опозданием был в отпуску сегодня первый день как добрался до инета. ММ38 я брал на Бухаре в самом последнем павильёне он и самый большой. На прилавке их нет, надо спрашивать. Поэтому дай человеку конкретное указание. Ещё Масу Мастер продаётся в десятом повилльёне. У них я купилил шед ММ40 который взяла 70сантиметровая щючка и ещё одна поменьше.
Спасибо, уже даже привезли, правда sinking, посмотрев на воблер , понимаю что теперь надо переходить на УЛ, скажу жене что "Красный" порекомендовал воблер "убойный" и забыл сказать что снасти под него нужно соответствующие .
Теперь вопрос к Красному - воблер вяжешь прям к леске, или все таки карабынчики миниатюрненькие пользуешь?
Взяли воблер в 13 на Бухаре. Почти освоил смыкинг, из 20 поклевок 2 результативных, это нормальная статистика? или это я очень агресивно "смычу"? Правда проводки были все по течению, мож от того и клев БЫЛ...
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 15:03   #465
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi
Спасибо, уже даже привезли, правда sinking, посмотрев на воблер , понимаю что теперь надо переходить на УЛ, скажу жене что "Красный" порекомендовал воблер "убойный" и забыл сказать что снасти под него нужно соответствующие .
Теперь вопрос к Красному - воблер вяжешь прям к леске, или все таки карабынчики миниатюрненькие пользуешь?
Взяли воблер в 13 на Бухаре. Почти освоил смыкинг, из 20 поклевок 2 результативных, это нормальная статистика? или это я очень агресивно "смычу"? Правда проводки были все по течению, мож от того и клев БЫЛ...
Ну вот, снова я виноват
Я его рекомендовал в Ул вроде...Всегда использую застежку- самую мелкую американку Овнеровскую, или китайскую(Элит Альянс вроде называються), или нахлыстовую застежку-нечто среднее между безузловкой и крючком,не знаю как объяснить.
Смыкаю достаточно агрессивно, рывки от 10 см до полу метра,практически без пауз-но это база.Иногда- стоп"н"гоу.
Сходы? - ну ни как 18 из 20 поклевок...скажем так - в субботу 6 поклевок- 5 окуньков, на своем "домашнем " пруду.
Предлагаю перейти в УЛ
с ув.

Востаннє редагував Красный: 21.08.2006 о 15:08.
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 20:16   #466
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
2 tosi. Я этот самый ММ38 бросал и дёргал тремя палками от 2, от 5 и от 10 гр. И пришёл к выводу что дальше всех бросает самое длинное от 5 гр, а лучше всех дёргает самое жёсткое, оно же самое короткое. Вот и выбирай
Inor зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 20:35   #467
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.412
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Вопросик .

Народ подскажите реально рабочие воблеры по судаку,если можно с характеристиками заглубления,цвет.И по силикону какой цвет ему больше по вкусу.
Берик зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 23:37   #468
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Тут в соседней ветке найдёш некоторые рекомендации.
Inor зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 01:26   #469
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Господа есть смысл брать эти спиниги.[[Ссылки только членам профсоюза. ]. У меня есть такой серии твист мне нравится.
Inor зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 09:37   #470
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Катушка Daiwa Regal 2500xi

Здравствуйте,

мне нужна помощь, у меня спининг Shimano Catana 2,40 10-30 г. и я ищу на него катуху. После недельного поиска было два варианта Shimano Naxeve 2500 и DAIWA REGAL 2500XI, но остановился на катушке DAIWA REGAL 2500XI. Кто знает о ней что-то или юзал, помогите советом и информацией, нормальный ли выбор, учитывая что я не крутой професионал и спец в спининговой ловли хищника, а обычный любитель.
Заранее благодарен.
dila зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 10:05   #471
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від dila
Здравствуйте,

мне нужна помощь, у меня спининг Shimano Catana 2,40 10-30 г. и я ищу на него катуху. После недельного поиска было два варианта Shimano Naxeve 2500 и DAIWA REGAL 2500XI, но остановился на катушке DAIWA REGAL 2500XI. Кто знает о ней что-то или юзал, помогите советом и информацией, нормальный ли выбор, учитывая что я не крутой професионал и спец в спининговой ловли хищника, а обычный любитель.
Заранее благодарен.
Возьми лучше Риоби Эксию или Заубер, недорого и надежно.
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 10:16   #472
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від dila
Здравствуйте,
мне нужна помощь, у меня спининг Shimano Catana 2,40 10-30 г. и я ищу на него катуху. После недельного поиска было два варианта Shimano Naxeve 2500 и DAIWA REGAL 2500XI, но остановился на катушке DAIWA REGAL 2500XI. Кто знает о ней что-то или юзал, помогите советом и информацией, нормальный ли выбор, учитывая что я не крутой професионал и спец в спининговой ловли хищника, а обычный любитель. Заранее благодарен.
По отзывам человека который эти катухи сотнями чинит, а именно Анатолия Мартыненко (Борода), Шимано стоит на порядок выше по надежности, чем даже Дайва. Регал легендарная, но морально сильно устаревшая катушка. Шимано будет получше при тойже цене у Дайвы(с удилищами наоборот). Лучшая катуха Шимано - Твин Пауэр, ее более бюджетный вариант - Техниум, который юзаю в 4000-ом размере на тяжелом джиге уже два года. Желательно в Техниум сразу вставить второй подшипник на ось рукоятки справа, взамен втулки. Стоимость операции прим. 50 грн., стоимость катушки прим. 700 грн.
Удачи.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 10:18   #473
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Возьми лучше Риоби Эксию или Заубер, недорого и надежно.
А в чем это проявляется?
dila зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 10:29   #474
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від dila
А в чем это проявляется?
Дешевая Дайва так же как и дешевая Шимано - деньги на ветер.
Регал катушка известная, но по новім- инфы мало, и она неготивная.
Эксиями и зауберами ловят масса людей, и не одного отрицательного впечатления я не помню.
А шимано начинается от Техниума(ультегры),еще Ексейдж может быть, дайва от Каприкорна.
ИМХО

Востаннє редагував Красный: 31.08.2006 о 10:38.
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 11:18   #475
~ОЛЕГ М.~
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
для Саши

Выбор поппера

--------------------------------------------------------------------------------

Обращаюсь за советом к спецам ловли на поппер.
Никогда раньше я не ловил подобными приманками и прошу совета в выборе ходового попера для ловли окуней. Один знакомый сказал, что настоящий рабочий поппер должен быть с шариками внутри.
Плиз подскажите модели, фирмы производителей.
Привет Санек, Обратил внимание на твой вопрос и вижу что ответа ты так и не дождался. Год назад я приобрел себе поппер STORM Chug Bug 6 см.-7г. расцветки 513-Phantom Black. Как написано в каталоге "Учащенное сердцебиение,слабость в коленях-это все происходит с рыболовом при использовании поверхностно идущей приманки "Chug Bug". Иногда эту приманку называют -поверхностным убийцей. Огруженная хвостовая часть способствует дальним забросам и легкой проводке. Приманка разбрызгивает воду и движется послушно, как собачка на поводке. Ее движения быстры, она подобна убегающей наживке. Громкий треск погремушки притягивает рыбу, как магнитом." И я действительно не пожалел-летит суппер,ловит бомба,как на КВХ, так и на Десне окуня, а жерех от нее вообще сума сходит .Так что рекомендую. УДАЧИ.
~ОЛЕГ М.~ зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 12:29   #476
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
По отзывам человека который эти катухи сотнями чинит, а именно Анатолия Мартыненко (Борода), Шимано стоит на порядок выше по надежности, чем даже Дайва. Регал легендарная, но морально сильно устаревшая катушка. Шимано будет получше при тойже цене у Дайвы(с удилищами наоборот). Лучшая катуха Шимано - Твин Пауэр, ее более бюджетный вариант - Техниум, который юзаю в 4000-ом размере на тяжелом джиге уже два года. Желательно в Техниум сразу вставить второй подшипник на ось рукоятки справа, взамен втулки. Стоимость операции прим. 50 грн., стоимость катушки прим. 700 грн.
Удачи.
Катухи сотнями никто не чинит, особенно Мартыненко Как человек тоже не чинящий катушки сотнями и лично перепробовавший и то и другое и не один раз, скажу, что и те и другие катушки вполне хорошие для конкретно-взятого применения. Но, если высказать личное мнение, то для меня уже несколько лет однозначно ничего лучше Дайвы не существует. Почему? Запросто могу сказать, ежели будет интересно. Последние катушки с системами Real Four и подобными просто на несколько ступеней опередили и Шимано и всё остальное. Поэтому,что касается меня, то лучше Дайвы может быть только Дайва .
Что касается Регала, то катушка как бюджетная вполне неплохая, если только заменить в ней втулку на подшипник (на ведущей шестерни).
Andron зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 14:06   #477
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Катухи сотнями никто не чинит, особенно Мартыненко Как человек тоже не чинящий катушки сотнями и лично перепробовавший и то и другое и не один раз, скажу, что и те и другие катушки вполне хорошие для конкретно-взятого применения. Но, если высказать личное мнение, то для меня уже несколько лет однозначно ничего лучше Дайвы не существует. Почему? Запросто могу сказать, ежели будет интересно. Последние катушки с системами Real Four и подобными просто на несколько ступеней опередили и Шимано и всё остальное. Поэтому,что касается меня, то лучше Дайвы может быть только Дайва .
Что касается Регала, то катушка как бюджетная вполне неплохая, если только заменить в ней втулку на подшипник (на ведущей шестерни).
Ну насчет "сотнями" єто я образно канешна, но Толик и чинит их и обслуживает. Я свои только ему отдаю например. Его мнению доверяю, а говорит он, что при одинаковой цене, шимано будет проще и одновременно надежнее, а Дайва канешна навороченей. Поєтому среди бюджетных катушек проше выбрать Шимано. Хотя канешна - РеалФур, это супер. Сам недавно взял одну из "недорогих" Дайв с новой системой РеалФур - GS-8(под тот самый Ястреб ) с 2000-й шпулей, пока впечатления самые лучшие.
Для тех кто не знает про с-му РеалФур скажу, что помимо прочих полезных наворотов там стоит новая Дайвовская разработка - "супер кулиса", как в дорогущей Сертате, которая помимо идеальной укладки, увеличивает тяговые характеристики катушки. В этом году Дайва выпустила модельный ряд катушек с такой кулисой и вапче с с-мой РеалФур. Самая дешовая из них стоит около 200 енотов . Но катушки классные, это факт.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 15:12   #478
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Для Саши

поппер STORM Chug Bug 6 см - отличный выбор, ловит всегда и везде, цвет до фанаря...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 16:10   #479
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Катухи сотнями никто не чинит, особенно Мартыненко Как человек тоже не чинящий катушки сотнями и лично перепробовавший и то и другое и не один раз, скажу, что и те и другие катушки вполне хорошие для конкретно-взятого применения. Но, если высказать личное мнение, то для меня уже несколько лет однозначно ничего лучше Дайвы не существует. Почему? Запросто могу сказать, ежели будет интересно. Последние катушки с системами Real Four и подобными просто на несколько ступеней опередили и Шимано и всё остальное. Поэтому,что касается меня, то лучше Дайвы может быть только Дайва .
Что касается Регала, то катушка как бюджетная вполне неплохая, если только заменить в ней втулку на подшипник (на ведущей шестерни).
Я,например,думаю иначе... Это я о катушках... Хотя пользую и Дайву(Экзист,Сертейт) и Симано(Стела,ТП,).Точнее не все так однозначно,особенно если учитывать модели Симано 2006 года
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 17:14   #480
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.463
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
ИНЕ. Игорь, так ты ж не договорил жеж ж... Думаю твой пост касается нового магниевого Твина 1000 размера - бесконечно невесомого, бесконечно плавно-бархатистого и бесконечно недосягаемого для рядового спиннингуя Так я ж такими не ловлю, вот и талдычу, что лучше Экзиста для себя ничего еще не видел В Шимане признаю пока лишьТвин ПиДЖи, ЭйчДЖи, но вес же нелюдский. Стелла хороша, не спорю, но уж дорога сильно как для своих возможностей. Что в зачете - 2-4 модели у Шиманы против 5-10 у Дайвы ?
НАсчет правильной катушки недавно, где именно, уже не помню, прочитал фразу, которая мне очень понравилась - "катушка должна быть похожа на бульдога - большая голова и небольшое тело,... но не наоборот" :-)
НАсчет неоднозначности согласен.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua