Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.08.2009, 22:49   #461
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Vernigor Переглянути допис
А на Mepps 00 кто-то пробовал?
Своїх перших харіусів я зловив саме на мепс 00-чорна фурія.Чорна з жовтими цятками.Раджу замінити тройничок на менший.Муха лишньою не буде,але ловив і без мухи.Щодо "маньячок",то ще додам,що обовязково треба мати лонги.Найменший та другий за розміром.Якщо ловля буде проходити на річці,а не на мілководному потічку,то 2-й лонг буде чи не найкращим особливо при проводці на знос,бо дасть змогу здійснити проводку блище до дна.Харіус на річці в цю пору найчастіше тримається дна на самій сильній течії переката і особливо в горловині переката на звуженнях русла з глибинами до метра.Добре коли на дні є окремі валуни,брили.Стоїть за ними.Є сенс обловлювати їх окремо.На приманки які рухаються далеко від дна в більшості випадків не реагує,або просто бє по них.
Idus зараз поза форумом  
Старий 18.08.2009, 23:21   #462
Vernigor
 
Аватар для Vernigor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 11 сообщениях
Хариус.

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
я пробовал, но не очень успешно. хотя, скорее всего причина была в хреновом меппсе. его бы доработать, да руки кривые.

если высказывать свое видение по поводу "меппса для хариуса", то я бы сделал следующее:

1. размер 00. все остальное - слишком тяжелое.
2. задавить бородки на крючках - уничтожать мелкого нежного хариусенка дело не благодарное
3. связать муху (черную, или коричневую) на тройнике. желательно - наиболее миниатюрную и густую.
4. лепесток белый, в солнечную погоду тускло-белый. наверное, будет работать и черный с коричневой мухой, но не пробовал.

дело просто в том, что хариус рыба не такая хищная, как форель, и подхода требует более деликатного. это у нас, в Карпатах, конечно. где-то на краяю света он будет хавать и аллюминиевую ложку, возможно.

ИМХО, проще взять маньячку и не париться. хватит и одной-двух: в горах ее никто не откусит, а чтобы оторвать - надо сильно постараться. если, конечно, лазить в воду не облом.

з.ы. всем сорри за субъективизмъ
Интересно. Мерси. За маньячками заеду, но буду пробовать и 00.
Мы в июне ездили на р. Прутец (приток Прута) и там в фаворе были Mepps Aglia Long 00 серебристая. В абсолютном выражении на нее поймано больше всего рыбы. Хотя ..... если сравнивать с нахлыстом, то на фоне моих 5-6 рыбок за день, нахлыстовик ловил 15-20 штук. Переходить на нахлыст не хочу, но думаю, что попрошу доработать мои блесна приятеля-нахлыстовика. У него и станок всегда с собой и материалов куча и руки из того места растут, из которого должны расти.

Лазить в воду не облом, т.к. есть вэйдерсы и башмаки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Idus Переглянути допис
Своїх перших харіусів я зловив саме на мепс 00-чорна фурія.Чорна з жовтими цятками.Раджу замінити тройничок на менший.Муха лишньою не буде,але ловив і без мухи.Щодо "маньячок",то ще додам,що обовязково треба мати лонги.Найменший та другий за розміром.Якщо ловля буде проходити на річці,а не на мілководному потічку,то 2-й лонг буде чи не найкращим особливо при проводці на знос,бо дасть змогу здійснити проводку блище до дна.Харіус на річці в цю пору найчастіше тримається дна на самій сильній течії переката і особливо в горловині переката на звуженнях русла з глибинами до метра.Добре коли на дні є окремі валуни,брили.Стоїть за ними.Є сенс обловлювати їх окремо.На приманки які рухаються далеко від дна в більшості випадків не реагує,або просто бє по них.
Спасибо. Да, планируем ловить на р. Тэресва (вроде так), что в р-не с. Дубовэ. Я там никогда не был, но приятель ездит уже который год подряд.
Vernigor зараз поза форумом  
Старий 19.08.2009, 22:59   #463
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Харіус.

Привіт! Я один раз впіймав харіуса на саму малу маньячку темну з полосками з червоною мухою здається була. Взагалі вона тоді в мене була одна з легкої руки так би мовити пана Красного (за що йому великий респект), ми тоді для себе відкрили ці приманки... Правда "Харьок" як на мене зачьотний був і понагинав трохи мою мєгу , зато кайф... Я розумію що один - це не статистика, але все ж.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 19.08.2009, 23:30   #464
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Не далее как две недели назад ловил хариусов на "0" Lusox Mepps. Правда, почти по килу хариусы были . Те что меньше очень охотно на "маньячки" отзываются. Причем если ап-стрим бери самые тяжелые, которые по 2,5 г. А по течению вряд ли удастся так разогнать блесну, чтобы она играла...
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 03.09.2009, 22:09   #465
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
????

Господа! Ловлю на УЛ второй год. Очень мне нравится. Но за всё время НИ ОДНОЙ РЫБЫ не поймал ни на джиг, ни на воблер! Вертушки и колебалки работают великолепно, кроме очень маленьких вертушек. Прошу опытных Гуру подсказать что я дклаю не так? Воблера гоняю по разному: и просто и твичу. Джигую головками от 1,5 - до 7 гр. Спин - Колмик тест 1-7 гр. Катушка Шимано 2500.
Практически каждый день, уторм, ловлю на Оболонском заливе, где стоит на воде ресторан "Десант" и новая часная лодочная станция. Клёв, обычно до толчка воды. Попадается хороший окунь и щучка в районе килошки. Изрредка появляются окунёвые котлы, но не добросить...
Тем, кто откликнится заранее Спасибо!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 03.09.2009, 22:34   #466
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Господа! Ловлю на УЛ второй год. Очень мне нравится. Но за всё время НИ ОДНОЙ РЫБЫ не поймал ни на джиг, ни на воблер!
Попробуйте поверить в приманку. И на следующую(или даже две, три, четыре..) рыбалку взять только коробочку с воблерами(силиконом). И все получится. Нелишним будет заглянуть в ХП и приобрести пару-тройку хорошо работающих воблерков.
Успехов!
Enrique зараз поза форумом  
Старий 03.09.2009, 22:40   #467
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Попробуйте поверить в приманку.
Тяжело поверить в приманку на которую ничего не поймал.
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.09.2009, 23:31   #468
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Тяжело поверить в приманку на которую ничего не поймал.
А еще тяжелее поймать на приманку, которая лежит в коробочке потому, что ты в нее не веришь, потому, что ты на нее ничего не поймал
(о как загнул)
Enrique зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 00:23   #469
psy-m
 
Аватар для psy-m
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 84 раз(а) в 11 сообщениях
Ловил я недавно на одном озерце в черте Киева - ни одной поклевки на вертухи и МДЖ... А у товарища - на поппер окунь бушует(не взял с собой) Ну, думаю, поставлю я самую мою не нужную джиговую легкую вертухенцию от Adams (оторвать не жалко, да и почти темно уже -пора домой), - и вот тебе: на второй проводке щуренок на 0,5кг. Вот и вера появилась!
psy-m зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 05:59   #470
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Господа! Ловлю на УЛ второй год. Очень мне нравится. Но за всё время НИ ОДНОЙ РЫБЫ не поймал ни на джиг, ни на воблер! Вертушки и колебалки работают великолепно, кроме очень маленьких вертушек. Прошу опытных Гуру подсказать что я дклаю не так? Воблера гоняю по разному: и просто и твичу. Джигую головками от 1,5 - до 7 гр. Спин - Колмик тест 1-7 гр. Катушка Шимано 2500.
Практически каждый день, уторм, ловлю на Оболонском заливе, где стоит на воде ресторан "Десант" и новая часная лодочная станция. Клёв, обычно до толчка воды. Попадается хороший окунь и щучка в районе килошки. Изрредка появляются окунёвые котлы, но не добросить...
Тем, кто откликнится заранее Спасибо!
Мы с вами практически в одной весовой категории, только я не улетчик Воблер Ю-зури Л-44. Я не понимаю, зачем выпускают другие воблеры в таком размере, если уже есть Л-44
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 08:29   #471
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Воблера гоняю по разному: и просто и твичу. Джигую головками от 1,5 - до 7 гр. Спин - Колмик тест 1-7 гр. Катушка Шимано 2500.
Шнур/леска какие? Какие воблера? Что на головках?
А чтоб поверить в приманку, надо её разловить в том месте, где на неё точно что-то,да клюнет... Например на МДЖ - тот же Совский прут, где был КО в прошлом году..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 10:01   #472
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Разловить воблеры

Идею брать на рыбалку только воблеры и джиг поддержу тоже. Я таким же образом перешел на голого (извините за офтопик) - просто не взял мотыль на рыбалку и все. Если на первой рыбалке не получится, повторить еще пару раз. Ну и места менять надо вообще-то. ИМХО.
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 10:29   #473
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Господа! Ловлю на УЛ второй год. Очень мне нравится. Но за всё время НИ ОДНОЙ РЫБЫ не поймал ни на джиг, ни на воблер! Вертушки и колебалки работают великолепно, кроме очень маленьких вертушек. Прошу опытных Гуру подсказать что я дклаю не так? Воблера гоняю по разному: и просто и твичу. Джигую головками от 1,5 - до 7 гр. Спин - Колмик тест 1-7 гр. Катушка Шимано 2500.
Практически каждый день, уторм, ловлю на Оболонском заливе, где стоит на воде ресторан "Десант" и новая часная лодочная станция. Клёв, обычно до толчка воды. Попадается хороший окунь и щучка в районе килошки. Изрредка появляются окунёвые котлы, но не добросить...
Тем, кто откликнится заранее Спасибо!
Виленович, надо преодолеть психологический барьер!
Возьмите себе парочку Риджей(35 и 56) и все будет ОК. Они всем помогают и Вам помогут
А вообще, Вы что забыли где находится полигон?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 10:43   #474
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
2psy-m
Цитата:
Допис від psy-m Переглянути допис
поставлю я самую мою не нужную джиговую легкую вертухенцию от Adams
А что такое джиговая вертухенция?

Добавлено через 5 минут
Всем спасибо!
Про шнур и приманки напишу в приманках и там посоветуюсь!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 04.09.2009, 12:03   #475
psy-m
 
Аватар для psy-m
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 84 раз(а) в 11 сообщениях
Джиговая вертухенция - вертушка с передней огрузкой со средне-жестким закреплением тройника
psy-m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (05.09.2009)
Старий 14.09.2009, 12:58   #476
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Возьмите себе парочку Риджей(35 и 56) и все будет ОК. Они всем помогают и Вам помогут
Не всем! Купил один (35-й, гламурный, розовенький) - до сих пор разловить не могу Хотя уже все остальные воблеры (схожие по параметрам) разловлены до состояния обгрызенной краски

ЗЫ. Тож на Оболони ловлю, есть места зачётные
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 14.09.2009, 13:09   #477
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
(35-й, гламурный, розовенький) - до сих пор разловить не могу
Дык наверное в наших условиях начинать знакомство с воблером надо восётаки с натуральных цветов, или по рекомендации уже ловивших ими граждан.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bambu4a (14.09.2009)
Старий 14.09.2009, 13:18   #478
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
или по рекомендации уже ловивших ими граждан.
Дык Виталик с Птички и порекомендовал его
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 14.09.2009, 14:27   #479
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Не всем! Купил один (35-й, гламурный, розовенький) - до сих пор разловить не могу Хотя уже все остальные воблеры (схожие по параметрам) разловлены до состояния обгрызенной краски

ЗЫ. Тож на Оболони ловлю, есть места зачётные
С гламурными цветами всегда остается какая-то недосказанность... Вроде и воблер хороший, а что-то не то.... Например купленый мною Камион СР яркого бЭлого цвета голавля отпугивает - буду красить....
А вот чабик, у которого в воде проявляется ярко-голубая полоска на спине - ловит ого-го!
Так-что всему свое время и место...
ИМХО
Enrique зараз поза форумом  
Старий 14.09.2009, 14:40   #480
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Дык Виталик с Птички и порекомендовал его
А водоёма в котором следует ловить этим воблером, он Вам случайно не по рекомендовал?
Я вот тоже недавно приобрёл такого Риджа с матоым глазом. Так на том водоёме где "форелька" чемпион, этот вобще ловить не хочет.
Inor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua