Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2011, 18:13   #461
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
И обезательно мотор хранить только стоя.А так все правельно
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (27.11.2011)
Старий 30.11.2011, 18:50   #462
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Я по приезду только из бака сливал - т.е. в шланге и карбе он оставался...На следующий день перед выездом выкручивал и прочищал свечу - изолятор визуально был мокрым. Т.е. таки заливает если не слить полностью. При этом очистка нагара позволяла завестись с 3-4 раза даже с мокрым изолятором.
у меня фишер-2,5. Никогда ниоткуда бенз не сливаю, заводится даже на холодную с 2-3 потяжки, горячий - с полоборота. Бенз - из машины, т.е. 95-й, масло - конечно специальное двухтактное.

чтобы свеча не засыралась, да и вообще чтобы нагара не было в камере сгорания, нужно периодически давать мотору нагрузку и обороты. А если постоянно гонять его на ХХ - то через 100-200 часов в камере и на выхлопе будет сантиметровый слой нагара. Который потом убирается только механически.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предидущее сообщение было в 18:42 ----------

Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Основной выхлоп в воду.
Если вопрос касается отверстия посредине сапога (мм 5 где-то диаметром), то у меня из него сильно брызгает. Это нормально.
А если его по-людски переделать (гидрозатвор), из него просто лить будет, без выхлопа.
это ответстие в ноге сделано специально для облегчения сопротивления выхлопным газам на ХХ, когда продавить уровень воды в основном канале выхлопа (в воду) мотор не может! И закрывать его нежелательно. Да и собственно зачем?))
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 21:40   #463
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Отзыв пользования Фишер 2.5

Всем домовым привет!) Это мой первый отчет, не судите строго). Скажу сразу-сейчас моторчик как часики! Прошел часов 70! А вот и предистория:
Купил это чудо в конце августа под ПВХ Adventure 2900. Покупка производилась осознанно(в плане надежности и мозгомозолости китайца) при личной встрече в раене Минской. За минутку продавец рассказал азы завода, управления и уехал. Вообще это первый ПЛМ в моей жизни. По приезду домой решил его обкатать немного в бочке и взглянуть на этого "кота в мешке". Бочка говтова, мотор закрепил, заслонку перекрыл и т.д ...дырк - завелся с первого раза. О думаю чудо) Думал и радовался минут 30... начал глохнуть... Завожу - 5 сек работает и глохнет... Ну думаю, купил на свою голову))) и так раз 10 заводился... Я в бак - а там "0".
Поржав сам с себя, залил еще немного бенза и остальные минут 30 работал с небольшими перебоями.
На следующий день выехал на обкатку в раен Высокой дамбы. На холодную заводился раза с 5-го... Через пару часов начал течь бенз из карба. Было принято решение снять капот и по открытому уже все регулировать. Чтоб правильно настроить карб нужно:
1. Отрегулировать минимально допустимый "холостой ход" и делать это на воде а не в бочке, так как разница в нагрузке винт\без него существенно влияет на качество работы холостого хода.( настроив в бочке -на воде будет глохнуть при холостом)
2. При открытой заслонке и минимальном ходе, сделать два-три оборота против часовой стрелки " Иглой" и медленно начинать ее закручивать до тех пор пока не будет признаков, что вот-вот он заглохнет. Далее я делал по 1\4 оборота против часовой, пока "на слух" мотор не начинал стабильно работать ( как струна)
3. Замена свечи - обязательное условие нормальной работы ПЛМ.
4. Проблема с гарячей водой - решается той-же корректной настройкой карба - в моейм слуучае сделать смесь максимально обедненной.
5. Обязательно покупать хорошее масло - были проблемы с нагаром в пару мм на поршне и свечке.
6. До сих пор не могу устранить проблему с попаданием воды в редуктор. МОтор вчера законсервировал, при вскрытии вышло грамм 20 воды(
7. Обязательно выкатывать весь бенз из карба перед окончанием рыбалки.
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:14   #464
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Generalisimus Переглянути допис
На следующий день выехал на обкатку в раен Высокой дамбы. На холодную заводился раза с 5-го...

так он так и должен заводиться)))

Через пару часов начал течь бенз из карба. Было принято решение снять капот и по открытому уже все регулировать....

А можно поинтересоваться какие трудности возникли при снятии капота, заводке двигателя со снятым капотом и проделыванием всего этого "на воде"? И куда бенз начал течь - наружу???


3. Замена свечи - обязательное условие нормальной работы ПЛМ.

На новую? Той же марки или другую? С какой периодичностью? И что Вы понимаете под "нормальной работой"?

4. Проблема с гарячей водой - решается той-же корректной настройкой карба - в моейм слуучае сделать смесь максимально обедненной.

А не возникнет ли из-за этого проблем с заводкой?

5. Обязательно покупать хорошее масло - были проблемы с нагаром в пару мм на поршне и свечке.

Странно - пользовался обычной минералкой - когда выкручивал свечу для очистки - поршень в свечное отверстие просматривался чистеньким...ну и на свече ну никак 2мм нагара быть не может, ибо он закроет собой зазор между электродами. А как Вы нагар на поршне измеряли?

6. До сих пор не могу устранить проблему с попаданием воды в редуктор. МОтор вчера законсервировал, при вскрытии вышло грамм 20 воды(

Так она походу там при любом раскладе будет как я понял))) И это не есть недостаток конструкции


7. Обязательно выкатывать весь бенз из карба перед окончанием рыбалки.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и накладно и трудновато с расчетами чтоб подгадать и выкатать)))


Доброго времени суток! Спасибо за труд и примите (лично от меня) поздравление с регистрацией!

А вот по инфо - позвольте не согласиться с некоторыми вашими утверждениями и задать несколько вопросов...

С ув.

ПыСы Меня терзают смутные сомнения......
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:23   #465
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
7. Обязательно выкатывать весь бенз из карба перед окончанием рыбалки.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и накладно и трудновато с расчетами чтоб подгадать и выкатать)))
Я так подозреваю, что имелось ввиду отключение (перекрытие) крантика подачи бензина, в результате выгорал-заканчивался бензин в системе питания за крантиком, то есть - в карбюраторе и цилиндре. В таких случаях в карбе остаются капли топливной смеси.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:33   #466
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
бензофильтр

Напрошлой рыбалке в карбюратор с бачка попал мусор в виде песка и мотор после 4-х часового толинга не заводился, дома почистил карбюратор и поставил бензофильтр от мопеда.

В бочке с водой завел работает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0055.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  66,9 КБ
ID:	155617  
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:34   #467
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Я так подозреваю, что имелось ввиду отключение (перекрытие) крантика подачи бензина, в результате выгорал-заканчивался бензин в системе питания за крантиком, то есть - в карбюраторе и цилиндре. В таких случаях в карбе остаются капли топливной смеси.
Добрый вечер! Даже если и так - то зачем? Несколько человек, в т.ч. и я высказались что ни на что не влияет))))
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:45   #468
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Добрый вечер! Даже если и так - то зачем? Несколько человек, в т.ч. и я высказались что ни на что не влияет))))
А черт его знает - влияет или нет?!. Как говорят: "Все побежали, и я побежал!.." ((С)Джентельмены удачи)

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предидущее сообщение было в 22:44 ----------

Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Напрошлой рыбалке в карбюратор с бачка попал мусор в виде песка и мотор после 4-х часового толинга не заводился, дома почистил карбюратор и поставил бензофильтр от мопеда.

В бочке с водой завел работает.
Я лейкой фильтрую "на входе"
Но с фильтром - возможно есть смысл. Но так стремно мотор разбирать с винтами по пластику...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:45   #469
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Напрошлой рыбалке в карбюратор с бачка попал мусор в виде песка и мотор после 4-х часового толинга не заводился, дома почистил карбюратор и поставил бензофильтр от мопеда.

В бочке с водой завел работает.
миниатюрный...в родной шланг подошел или пришлось и шланг поменять?
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 22:52   #470
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Напрошлой рыбалке в карбюратор с бачка попал мусор в виде песка и мотор после 4-х часового толинга не заводился, дома почистил карбюратор и поставил бензофильтр от мопеда.

В бочке с водой завел работает.
Фильтр походу не правильно установлен. Нужно перевернуть его, там стрелочка должна быть с направлением.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 06:49   #471
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Фильтр походу не правильно установлен. Нужно перевернуть его, там стрелочка должна быть с направлением.
Есть фильтры без стрелочек (при одинаковой форме и принципе действия со "стрелочными"). Первый мой фильтр был именно такой и я его случайно поставил также как и Слава (широкой частью на входе). Потом посмотрел на более дорогих куда стоит стрелка и перевернул его.
[QUOTE=eugenekiev
миниатюрный...в родной шланг подошел или пришлось и шланг поменять? [/QUOTE]
Женя, ты че не видел как стоит у меня фильтр или за этим делом не успевал? Разреж родной шланг ножом и втули фильтр. Есть у бабки на гаражах, рубля 2-3 стоит вроде. Правда потом крышка очень не хочет становится назад. Может небольшое отверстие делать прийдется - зато видно - есть бенз или нет. Вообще тому, кто сделал крышку такой конструкции, сделать мини-копию и мошонку в неё закрыть чтоб знал
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 08:18   #472
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
это ответстие в ноге сделано специально для облегчения сопротивления выхлопным газам на ХХ, когда продавить уровень воды в основном канале выхлопа (в воду) мотор не может! И закрывать его нежелательно. Да и собственно зачем?))
Теорию я знаю...
Проверил на практике - я ХХ настолько низко не настраиваю, чтобы влияло. И без того половина воблеров на минимальных не играют. А закрывал, эскспериментирую с уменьшением шума. Таки да уменьшает, но очень мало, разницу слышно на балконе в бочке. В конце-концов оставил его открытым.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предидущее сообщение было в 08:15 ----------

Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Добрый вечер! Даже если и так - то зачем? Несколько человек, в т.ч. и я высказались что ни на что не влияет))))
У меня влияет - на запах в машине после перевозки
Но поскольку вожу в чехле, не всегда вырабатываю.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 08:33   #473
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис

Женя, ты че не видел как стоит у меня фильтр или за этим делом не успевал? Разреж родной шланг ножом и втули фильтр. Есть у бабки на гаражах, рубля 2-3 стоит вроде. Правда потом крышка очень не хочет становится назад. Может небольшое отверстие делать прийдется - зато видно - есть бенз или нет. Вообще тому, кто сделал крышку такой конструкции, сделать мини-копию и мошонку в неё закрыть чтоб знал
Та чёт по фото показалось что он меньше...ну и упоминание о мопедном...Наверное тож поставлю..

Без крышки ездить неохота....а чтоб бенз было видно есть мысль просверлить несколько смотровых окошек....Правда интересно насколько хрупкий пластик и получится ли высверлить безболезненно большие отверстия например фрезой по дереву

Ты не гони на крышку! Ее форма - результат труда целого КБ хитрых, но трудолюбивых узкоглазых братьев, и именно этот вариант конструкции максимально снижает коэффициент аэродинамического сопротивления, обеспечивает повышение топливной экономичности и скоростных свойств!
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 09:50   #474
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
У меня влияет - на запах в машине после перевозки
Согласен!
И еще: так совпало, что пока не выжигал, заводился в следующий раз хуже. А стал выжигать - лучше.
Правда - после регулировки на СТО

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предидущее сообщение было в 09:46 ----------

Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
именно этот вариант конструкции максимально снижает коэффициент аэродинамического сопротивления, обеспечивает повышение топливной экономичности и скоростных свойств!

Очень улыбнуло!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 10:17   #475
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
миниатюрный...в родной шланг подошел или пришлось и шланг поменять?

В родной шланг фильр от мопеда подходит, но я шланг все равно поменял а родной будет на запас.


Крышку не резал, фильтр от мопеда стоит 5 грн. просто его чуть дальше от краника поставил там как раз ямка для него) стал как родной и закрылась крышка тоже норма. Только интересно не поплавиться ли он он горячего двигателя.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предидущее сообщение было в 10:11 ----------

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Фильтр походу не правильно установлен. Нужно перевернуть его, там стрелочка должна быть с направлением.

Вот елки) уже мотор собрал и закрутил неохота разбирать. Думаю песок и так не попадет теперь в карбюратор. А потом когда разбирать буду поменяю сторонами фильтр.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 13:24   #476
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Доброго времени суток! Спасибо за труд и примите (лично от меня) поздравление с регистрацией!

А вот по инфо - позвольте не согласиться с некоторыми вашими утверждениями и задать несколько вопросов...

С ув.

ПыСы Меня терзают смутные сомнения......
1. Течь бенза был наружу, пока не перекрыл краник. Капот снял быстро, используя отвертку( правда потерял 1 болтик). Трудностей со снятием никаких небыло.
2. Свечу покупал на авторынке. Название и марку сейчас не припомню... Отпишусь как полезу в гараж к мотору,гляну. Основной "+" новой свечи - качество искры. У новой искра на порядок лучше! Под нормальной работой понимаю ровность работы мотора! Сейчас его не кидает, как было раньше. Работа стала стабильнее и тише.
3. Нагар действительно был жуткий. Визуально на поршне может и не два мм но хороших 1.5 мм там было. О свече речи не идет, хотя нагар тоже появляется.
4. Бенз выкатывать из карба обязательно ( проверено горьким опытом). Не выкатал - снимай свечу, суши, чисть и заводись. Выкатал - заводись.))
ПыСы-все изложенное мной - чисто мой опыт и навязывать его никому не пытаюсь. Но мне это все помогло избавиться от ненужных проблем на рыбалке.
5. Да и о обедненной смеси-заводиться не мешает, правда долго нужно прогревать при почти закрытой заслонке, чтоб ее открыть. Но расход топлива при постоянном тролле - 2 л в период с 8-00 до 15-00. Вот так вот)
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (01.12.2011)
Старий 01.12.2011, 13:46   #477
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Generalisimus Переглянути допис
5. расход топлива при постоянном тролле - 2 л в период с 8-00 до 15-00. Вот так вот)
А не разумнее тут добавить сведения о положении "ручки газа" "при постоянном тролле"? Тогда реальнее оценить экономичность (или наоборот) движка в работе (ИМХО)

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предидущее сообщение было в 13:39 ----------

Цитата:
Допис від Generalisimus Переглянути допис
3. Нагар действительно был жуткий. Визуально на поршне может и не два мм но хороших 1.5 мм там было. О свече речи не идет, хотя нагар тоже появляется.
Думаю, нужно применять специальное масло. У меня с Outboard Motor Oil таких лохмотьев не наблюдалось...

Востаннє редагував ywadei: 01.12.2011 о 13:50. Причина: 1
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 13:46   #478
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
2 л - рукча газа в крайнем левом положении. А на 3\4 жрет как не в себя(( Думаю у всех так?
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 13:49   #479
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Generalisimus Переглянути допис
2 л - рукча газа в крайнем левом положении. А на 3\4 жрет как не в себя(( Думаю у всех так?
Да, за половину газа - кушает!.. За 3/4 - жрет!! И грелось чуть-чуть...
А в самом "левом" - было и ровно, и экономно... А скорость - думаю, около 2 км/ч, может, чуть больше.
Сразу вопрос: а скоростемеры адекватные нашему ПЛМ есть в продаже?

Востаннє редагував ywadei: 01.12.2011 о 13:49. Причина: 2
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 13:56   #480
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
скорость около 3 км\ч. А вот по определению ничего не скажу - так как не знаю( Скорость определял с помощью секундомера и дистанции в 10 м. Выходило около 3 км\ч при загрузке 2 чел в лодке.
Generalisimus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (01.12.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua