Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2013, 11:28   #441
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Все правильно. Но для того, чтобы Вам было удобно пользоваться командером, он должен разрезать топтимберс пятого шпангоута. А пятый и шестой шпангоуты - наиболее самостоятельные, ничем более не подкрепленные жесткости лодки.
В случае с Володей - он рядом. А как быть, если после вмешательства в набор возникнут проблемы с Вашей лодкой?

Володя! Жду тебя на производстве. Поставим тебе обычный командер .
Игорь, хочешь подскажу, как поставить врезной коммандер, не резав шпангоуты, единственное чем придётся пожертвовать это каким то количеством блоков плавучести между шпангоутами и увеличенной длинной троссов газ-реверс. Так вот Игорь, любой врезной коммандер состоит из двух основных частей - механизмас с входящими троссами и лицевой части. Так вот механизм можно поставить как вам нравится и как он лучше влазит в борт, по фоткам Руслана посмотрел и лучше всего его направить вниз, радиуса изгиба троссов должно хватить для нормальной работы, но придётся трошки поудалять блок плавучести и увеличить длину троссов. Я на некоторых Прогрессах, когда не хотелось трогать родной рундук(особенно у П2) вообще его вперёд направлял.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (18.02.2013)
Старий 17.02.2013, 12:46   #442
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь, хочешь подскажу, как поставить врезной коммандер, не резав шпангоуты, единственное чем придётся пожертвовать это каким то количеством блоков плавучести между шпангоутами и увеличенной длинной троссов газ-реверс. Так вот Игорь, любой врезной коммандер состоит из двух основных частей - механизмас с входящими троссами и лицевой части. Так вот механизм можно поставить как вам нравится и как он лучше влазит в борт, по фоткам Руслана посмотрел и лучше всего его направить вниз, радиуса изгиба троссов должно хватить для нормальной работы, но придётся трошки поудалять блок плавучести и увеличить длину троссов. Я на некоторых Прогрессах, когда не хотелось трогать родной рундук(особенно у П2) вообще его вперёд направлял.
Гена не путай одно с другим.
Речь ведь не шла о невозможности установки на стадии строительства, а о установке на уже собранную лодку вдали от производителя.
Это когда ты в Прогрессе борта изнутри зашиваешь, то как хочеш так и тулишь командер по договорённости с владельцем лодки, а тут есть серийное изделие изготовленное согласно проекта.
Жертвовать лучше врезным командером, чем блоками плавучести.

Востаннє редагував Руслан 35: 18.02.2013 о 07:00.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (18.02.2013)
Старий 17.02.2013, 19:54   #443
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена не путай одно с другим.
Речь ведь не шла о невозможности установки на стадии строительства, а о установке на уже собранную лодку влали от производителя.
Это когда ты в Прогрессе борта изнутри зашиваешь, то как хочеш так и тулишь командер по договорённости с владельцем лодки, а тут есть серийное изделие изготовленное согласно проекта.
Жертвовать лучше врезным командером, чем блоками плавучести.
Опять ты Руслан видишь то что хочешь увидеть. Тема с врезным командером в варианте который изложил Гена очень интересна, тем более что особо и жертвовать не придется, просто протянуть троса с большим радиусом до труб куда троса уходят родные. А плюсы врезного командера особенно в узких лодках неоценимы, поскольку накладной ой как мешает креслам крутиться.
Вот прям таки аж задумался об инсталляции данной приблуды себе))))
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (17.02.2013)
Старий 17.02.2013, 19:58   #444
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на сколько я помню, на мой несостоявшийся 500-ый, врезной компндер поставили без всяких проблем
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бездельник (17.02.2013)
Старий 17.02.2013, 20:53   #445
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Опять ты Руслан видишь то что хочешь увидеть. Тема с врезным командером в варианте который изложил Гена очень интересна, тем более что особо и жертвовать не придется, просто протянуть троса с большим радиусом до труб куда троса уходят родные. А плюсы врезного командера особенно в узких лодках неоценимы, поскольку накладной ой как мешает креслам крутиться.
Вот прям таки аж задумался об инсталляции данной приблуды себе))))
Павел, всё это возможно когда это у нас на производстве во время сборки лодки. А после того как установишь консоли и всё зашито экобондом, то уже ничего не сделаеш.
Я знаю о чём пишу, поэтому и упомянул, что во время сборки есть варианты, а после их уже нету.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 20:55   #446
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на сколько я помню, на мой несостоявшийся 500-ый, врезной компндер поставили без всяких проблем
Дима, я про ту лодку знаю очень много, так как отправляя её в Барнаул, этот самый командер был оттуда извлечён и всё востановлено до первоначального состояния. Поэтому читаем пояснения в предыдущем посту.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:07   #447
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Столько текста пустого....
Если поставили уже раз Диме на лодку - то почему нельзя это сделать еще раз? Что за разговоры про блоки плавучести? Командер размером в пару видеокассет, если вырезать маленький кусочек пенопласта нифига не будет хуже. Или во все лодки пену укладывают стого в определенном количестве? Не поверю. Запихивают как получится, сколько влезет.

Ну, а вообще - место под врезной командер неплохо организовать изначально. Это же удобно и красиво.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:11   #448
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрей, я ведь довольно подробно написал,что на производстве на стадии сборки это возможно.
Или ты хочешь просто поспорить об этом?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:15   #449
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, я ведь довольно подробно написал,что на производстве на стадии сборки это возможно.
Или ты хочешь просто поспорить об этом?
Руслан, я поспорить не хочу
Просто из-за ничего столько дебатов вышло. Зачем то про блоки плавучести начал говорить ты. Если так печешься о безопасности - зачем прилепил сидуху на корме? Это куда более опасно для жизни, чем вырезать 20 см пенопласта.
Просто напиши народу, что надо разобрать и куда поставить. Это будет продуктивнее. Не у всех есть возможность добраться до производства, в той же России.

А врезной командер это вещь.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:22   #450
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Павел, всё это возможно когда это у нас на производстве во время сборки лодки. А после того как установишь консоли и всё зашито экобондом, то уже ничего не сделаеш.
Я знаю о чём пишу, поэтому и упомянул, что во время сборки есть варианты, а после их уже нету.
Варианты есть всегда, вопрос в цене реализации и времени для нее.
Тот кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:23   #451
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если так печешься о безопасности - зачем прилепил сидуху на корме? .
Это я его заставил, не приставай к человеку.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:24   #452
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Руслан, я поспорить не хочу
Просто из-за ничего столько дебатов вышло. Зачем то про блоки плавучести начал говорить ты. Если так печешься о безопасности - зачем прилепил сидуху на корме? Это куда более опасно для жизни, чем вырезать 20 см пенопласта.
Просто напиши народу, что надо разобрать и куда поставить. Это будет продуктивнее. Не у всех есть возможность добраться до производства, в той же России.

А врезной командер это вещь.
Андрей, ты так и не захотел понять, что технически установить врезной командер при данном силовом наборе возможно только в условиях производства. В противном случае придется расшивать борт, резать набор и тд и тп.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:28   #453
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
врезной командер это реально вещь ... и ключик зажигания на консоли - бомбея !
но не могу не согласится с Русланом - мне врезной командер ставили в процессе сборки лодки. и, наверное, поавить врезной на уже собранную лодку - геморойно ...

так что отак ... но !
Немогу не согласится с Андерем - если клиентам предалагать врезной командер в процессе подготовки проекта на лодку - то много людей сказали бы большое человеческое спасибо за такую удобную вещь

но .. но ... но ...

ямахи (и не только ямахи) европейского образца, все идут с накладным командером ... и тут надо понимать, что если хоцца врезной, то его надо докупать отдельно, а это дополнительные 200-300 баксов... да еще и накладной останется наф никому не нужный ...

так что, учитывая то, что 95% моторов идут европейские ... ... ... ... отакэ
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (18.02.2013), Руслан 35 (17.02.2013)
Старий 17.02.2013, 21:28   #454
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Варианты есть всегда, вопрос в цене реализации и времени для нее.
Тот кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.
Паша, вот поверь, если бы ты заказал лодку и привез все необходимые шалабушки, то они были бы установлены при сборке, как собственно было сделано на лодке Димы, но он потом решил что повременит с лодкой.
Поэтому тут не поиск оправдания, а объяснения, что хороша ложка к обеду.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:32   #455
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Все верно Дима, кто привез сам командер, тот и лодку забрал с установленным, а моторы все сейчас идут с накладными которые денег стоят, а врезной это не только машинка, но и кабели, замок зажигания и шлейф на приборы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:33   #456
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так я ж и не спорю
тут я полностью на строне ботлаба
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:37   #457
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
и еще хочу сказать, что когда я выросту до возможности купить лодку, то я обязательно куплю себе финик ну может былть он будет не основной лодкой, но то такое

но что я обещаю - парни, у меня столько идей и предложений, которые я обязательно реализую в своем корыте ... бедный Паша
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 21:38   #458
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
если бы ты заказал лодку и привез все необходимые шалабушки
Если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой!
Знаешь чем отличается "наше" от "буржуйского"? Именно этим "если".
Вот скажи, когда ты приходишь в автосалон покупать машину, тебе тоже потом говорят - вот если вы привезете нам коробку передач, мы вам ее поставим? Несерьезно это.
Тут надо или просто говорить, что мы это не делаем и не хотим, или давать выбор клиенту и предлагать это в прайсе в виде разных комплектаций.
Остальное не более чем очередной разговор ни о чем на форуме..
ИМХО дописывать не буду.
Без обид
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (18.02.2013)
Старий 17.02.2013, 21:42   #459
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша, вот поверь, если бы ты заказал лодку и привез все необходимые шалабушки, то они были бы установлены при сборке, как собственно было сделано на лодке Димы, но он потом решил что повременит с лодкой.
Поэтому тут не поиск оправдания, а объяснения, что хороша ложка к обеду.
Да понимаешь какая вещь, финик моя первая кастрюля. И о том что бывают врезные командеры и все остальные прелести я уже узнал опосля покупки, посему вопрос стоит не в том что вернуться на этап сборки, а в том что на мою готовую лодку я могу поставить врезной командер не нарушая силового набора, и мне это нравиться. думаю что если не этой то следующей весной я это сделаю сам
Да многое что мне не нравиться в варианте предоставления информации покупателю который несет деньги. Сервис стоит многого.
Сейчас зная то что знаю сейчас финик мой был бы абсолютно другим.
Очень плохо что клиент ограничен кругозором продавца.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (18.02.2013)
Старий 17.02.2013, 21:49   #460
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Да понимаешь какая вещь, финик моя первая кастрюля. И о том что бывают врезные командеры и все остальные прелести я уже узнал опосля покупки, посему вопрос стоит не в том что вернуться на этап сборки, а в том что на мою готовую лодку я могу поставить врезной командер не нарушая силового набора, и мне это нравиться. думаю что если не этой то следующей весной я это сделаю сам
Да многое что мне не нравиться в варианте предоставления информации покупателю который несет деньги. Сервис стоит многого.
Сейчас зная то что знаю сейчас финик мой был бы абсолютно другим.
Очень плохо что клиент ограничен кругозором продавца.
вот с этим согласен ... я бы реализовал в жизнь несколько комплектаций лодок .... по аналогии с автомобилями ... "стандарт" "комфорт" "делюкс"

и не отходил бы от жестких норм по опциям ... а то на каждого такого (как я, к примеру) можно по пару месяцев тратить на работы ...

Я помню у Игоря была идея на своей же базе сделать тюннинг-ателье ... это было бы самым правильным решением.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua