Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2009, 18:51   #441
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.128
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.712 раз(а) в 1.044 сообщениях
Цитата:
Допис від fishpoint Переглянути допис
2 Maks23
только что был на Русановке..
колец нет в приципе..тюльпаны от 1.6 диаметром,а мне-1.2 надо (((
на БУ искал осенью,не нашел..завтра еще попробую

2 Inor
мне набор не нужен,всего несколько (надеюсь подобрать)
да и дороговато.. палку брал попробовать, шо за зверь этот УЛ
а он то ОГО-ГО!! )))

Сенкс
Кольца наверное есть - только не для УЛ. Да и не те ,что думаю устроят. 20/ 16/ 8 думаю можно найти во Флагмане. Были -точно -правда давно. Качество = думаю понятно какое. Мелких 5-6 врядли
Или на Птичке спросить у Саши и Виталика. В "Золото-брильянтовом КАРАСЕ" были когдато наборы - может и есть в разнобой. Не знаю.
А вот с тюльпаном - тут ПРОВАЛ. Да и нет 1.2 только 1.3 (по памяти по ФУДЖИ) У ПАСИФИК БЭЙ есть вроде 1,2 - но он 19 баксов ТАМ и в Киеве нет и врядли будет.
Единственное что на ум приходит - это найти хороший дорогой кончик от фидера. Дальше думаю понятно.

__________
Игорь привет!
Титаном - удивил " ДА-УЖ! ОХ и подорожал
Кризис
SBK зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 22:18   #442
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Игорь привет!
Титаном - удивил " ДА-УЖ! ОХ и подорожал
Кризис
Сергей
В иенах цена не поднялась ни ни йоту. Но курс иена-доллар вырос очень заметно. А про доллар гривна, я и говорить не хочу.

Игорь.
Inor зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 23:26   #443
fishpoint
 
Реєстрація: 29.03.2008
Звідки Ви: Сам из Одессы,проживаю и работаю в Киеве,живу на рыбалочке
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
2 SBK
та же мысля и ко мне нагрянула
времени немного еще есть, че-нить придумается..
не думал, что все так запущщщено с колечками..
в любом случае - РИБАЛЬКЕ БЫТЬ!
СПАСИБО
fishpoint зараз поза форумом  
Старий 22.02.2009, 21:38   #444
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Boroda Переглянути допис
Шановні добродії! Підкажіть, хтось мав можливість потримати ось цей патичок: Fenwick Eagle GT EGTS 56UL-2 1.68m/2 0.9-7gr IM6?! Також цікавить питання стосовно шнура, чи доцільно використовувати 0,04?! Буду дуже вдячний за будь-яку змістовну відповідь.

Користуюсь Фенвіками НМХ -- дуже подобаються, кільця теж подобаються...

Гм, а де це ви шнур 0,04 бачили?

Кільця Fenwick HMX HMXS 56UL IM7 1.68м 0.9-7гр в порівнянні із Спінматиком зеленим.


[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Rem зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 01:27   #445
Boroda
 
Аватар для Boroda
 
Реєстрація: 05.10.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 364 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Користуюсь Фенвіками НМХ -- дуже подобаються, кільця теж подобаються...

Гм, а де це ви шнур 0,04 бачили?
Шнури FireLine є у продажу 110 м 0,04, 0,06 мм. Їх як правило не купують, дуже рідко натикався, але в інтернет-магазинах вони є. Питання в тому, чи доцільно їх використовувати? Чи, наприклад, брати Pro Jig 0,08, вони дійсно такої товщини.
Boroda зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 02:06   #446
fishpoint
 
Реєстрація: 29.03.2008
Звідки Ви: Сам из Одессы,проживаю и работаю в Киеве,живу на рыбалочке
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
класссные колечки справа...
где купить таких немношшшко?
мож у кого поломатая палка в темном чулане хранится...
а они ж работать должны! по призванию!..
fishpoint зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 09:04   #447
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
кольца на фенвиках

Цитата:
Допис від fishpoint Переглянути допис
класссные колечки справа...
где купить таких немношшшко?
мож у кого поломатая палка в темном чулане хранится...
а они ж работать должны! по призванию!..
Не хочу вас огорчать- но в жизни эти кольца выглядят иначе (был у меня недавно такого плана фенвик)- вокруг рамы согнута полоска металла- ни о какой- мало мальски обработке поверхности, которая соприкасается со шнуром/лесой не может быть и речи (особенно если сравнить с фуджи). Так что не советую, думаю будут лески быстро убиваться.
А тот фенвик сразу и продал, правда не из-за колец.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 09:26   #448
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від fishpoint Переглянути допис
класссные колечки справа...
где купить таких немношшшко?
мож у кого поломатая палка в темном чулане хранится...
а они ж работать должны! по призванию!..
Для размышления колец....
Другой подход, реализуемый сейчас на спиннингах фирм Berkley, Fenwick, Jaxon, Mitchell и некоторых других, выражен в применении максимально легких пропускных колец на основе твердых металлов или металлокерамики. Кольца этого типа имеют несколько разновидностей и проходят они под разными названиями - у «Джексона» это Dynaflo Hard Сhrome, у«Митчелла» -Blue Stars, у «Фенвика» - Titanium SS304. Благодаря тому, что такие кольца примерно вдвое легче традиционных, баланс оснащенного ими удилища ближе к оптимальному, да и добиться по-настоящему «быстрого» строя с ними легче. Это определенно положительно сказывается на общей чувствительности спиннинга. Вот только некоторые проблемы могут быть связаны с износостойкостью пропускных колец этого типа. Мне известен случай, когда за три месяца активной ловли на недешевом спиннинге Fenwick HMG AV заметно пропилился «тюльпан». А это уже основание для сомнения в отношении целесообразности подобных пропускных колец в целом.!.....
Jakal зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 09:47   #449
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.496
Поблагодарили 32.708 раз(а) в 7.363 сообщениях
Цитата:
Шнури FireLine є у продажу 110 м 0,04, 0,06 мм.
Реальная толщина этих шнуров в несколько раз больше объявленной К примеру, Шнур 0,08 Кэптэн Про без особого усилия рвущийся руками, очень тонкий, имеет реально 0,12мм, был в прайсе и 0,04мм, если он 0,1, то это было бы супер, но с год назад цена 0,04 зашкаливала за 400-500грн Да и нужен ли кому он?
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 11:04   #450
mishka
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Лучше, хуже ..., а греть все равно придется. Или феном, или зажигалкой. Имею ввиду в момент наложения финишного покрытия на обмотку.
Никогда не грел, и, вроде, всё нормально получается...
Если есть ломаный спининг, ил кусок удочки карбоновой- попробуй нагреть зажигалкой, и немного "передержать" её. Бланк просто согнёться, и придёт в негодность.
Я не грею, ни когда срезаю кольца, ни когда покрывю обмотки, просто сушиться у меня покрытие возле электроконвектора, и всё в порядке.
mishka зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 12:44   #451
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Boroda Переглянути допис
Шнури FireLine є у продажу 110 м 0,04, 0,06 мм. Їх як правило не купують, дуже рідко натикався, але в інтернет-магазинах вони є. Питання в тому, чи доцільно їх використовувати? Чи, наприклад, брати Pro Jig 0,08, вони дійсно такої товщини.

На самому тонкому FireLine 4 лб, який продається в сполучених штатах, вказано діаметр 0,13 мм...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
Мне известен случай, когда за три месяца активной ловли на недешевом спиннинге Fenwick HMG AV заметно пропилился «тюльпан». А это уже основание для сомнения в отношении целесообразности подобных пропускных колец в целом.!.....
на недешевом НМГ стоят Фуджи...

когда я покупал первый Фенвик, морально был готов к тому, что возможно впоследствии придется поменять тюльпан. практика показала, что все там нормально, и с леской, и с поверхностью, и с кольцами...
кстати, строй у всех НМХ и НМГ, кроме НМГ УЛ, не особо быстрый, что лично мне очень подходит
Rem зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 12:47   #452
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
На самому тонкому FireLine 4 лб, який продається в сполучених штатах, вказано діаметр 0,13 мм...
Добавлено через 12 минут
Есть фаер кристал 1 лб.
Красный зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 13:06   #453
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.228
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.828 раз(а) в 3.078 сообщениях
На титулке Харьковского спиннинга есть результаты измерений различных шнуров и лесок под микроскопом. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 13:17   #454
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Насколько я знаю......на Феники никогда не ставили фурнитуру от Фуджи даже когда были американскими, а сейчас они такие же как китайськие Виннера. Принадлежат Феники китайськой конторе ПуреФишинг вместе с брендами Берклей, АбуГарсиа и Митчел.
Jakal зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 14:15   #455
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.496
Поблагодарили 32.708 раз(а) в 7.363 сообщениях
Цитата:
Принадлежат Феники китайськой конторе ПуреФишинг вместе с брендами Берклей, АбуГарсиа и Митчел.
Pure Fishing - это такая же американская контора, как и Басспро или Кабелас А вот снасти, и то не все, делаются в "желтых" странах. В этом, впрочем, ничего особого нет. Кроме того, из всех существующих компаний (опять таки Басспро и прочие) продукция ПурФишинга больше других пользуется успехом в супермаркетах (наряду с памперсами и прокладками). Это не есть моё мнение, это факт, известный многим, кто пашет в рыболлвном бизнесе. Сам я лично ничего против Пурфишинга не имею.
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 14:28   #456
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Да, но у того-же Фенвика или Абу есть серии заточеные чисто под Японский рынок с недетскими ценниками- и большим количеством почиателей среди не последних японских басятников. Я почему-то уверен что и качество там на очень высоком уровне.(правда УЛ тут непричем).
Красный зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 14:54   #457
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
класссные колечки справа...
Я прошу прощения. А что в них классного? Цена?
Надо помнить что колечки самым непосредственым образом влияют на дальность заброса и на срок эксплуатации шнура.
Такие кольца в прошлом году на весенней выствке продавали симферопольцы.
Inor зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 14:57   #458
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Да, но у того-же Фенвика или Абу есть серии заточеные чисто под Японский рынок с недетскими ценниками- и большим количеством почиателей среди не последних японских басятников. Я почему-то уверен что и качество там на очень высоком уровне.(правда УЛ тут непричем).
Илья! Абсолютно согласен! Знаю почитателей Фантазысты от Абу (сам таковым являюсь) и Роксвипера от того же Абу - все ДОВОЛЬНЫ! Да, УЛ там не пахнет .
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 15:00   #459
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Да, кольца хороши, легки, блестящи, но
живут они очень недолго, особенно со шнуром - в лучшем случае на сезон активного лова хватит, при неактивном лове (по выходным) то можно сезона на 2 растянуть. Первым умирает тюльпан - пропиливается в одном или нескольких местах, потом раннинги... А шнур как быстро умирать начинает на таких кольцах...
Но например для ультралайта, с монолеской, да не чаще 2-3 раз в месяц то никаких особых проблем не вижу скорее надоесть успеет.
Это мое мнение, подкрепленное практикой (у меня фенвик с металлическими кольцами 4 года прожил на леске и нечастой рыбалке)
Lopar зараз поза форумом  
Старий 23.02.2009, 15:26   #460
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від mishka Переглянути допис
Никогда не грел, и, вроде, всё нормально получается...
Если есть ломаный спининг, ил кусок удочки карбоновой- попробуй нагреть зажигалкой, и немного "передержать" её. Бланк просто согнёться, и придёт в негодность.
Я не грею, ни когда срезаю кольца, ни когда покрывю обмотки, просто сушиться у меня покрытие возле электроконвектора, и всё в порядке.
Кто на что учился.
Грею жинкиным феном для волос при покрытии обмотки, температура максимум до 80 градусов по Цельсию (мерял ртутным термометром). Пользуюсь Flex Coat лайтовой формулой. При этом покрытие растекается по обмотке и полностью ее пропитывает. При минимальном слое покрытия - максимальный эффект. Один минус от фена - все таки гоняет лак по обмотке потоком воздуха (конвектор в этом плане все же лучше, наверно). Плюс (от зажигалок) - нет шансов перегреть бланк.
Никогда не пытался нагреть бланк так, что бы его перекосило, даже ломаный и ради опыта.

Добавлено через 9 минут
Еще ИМХО про SS304.
В пользовании два Финика HMX по два года. Палки очень не УЛ, но кольца те же, правда нагрузки . Оба мультовые - первый - от 3/8-1 унции, второй - от 1-2+1/2 унции. Кольца пока менять не собираюсь, в том числе и тюльпан. Шнуры пользую довольно жесткие.
Aleksandr зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua