Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2007, 17:46   #441
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Умора, Правила спортивного и любительского рыболовства ДЛЯ промысловиков?

мдяааааа
Я б на вашем месте Виталик и Леша не под....л бы МОДЕРАТОРА, бо замодерирует гав-гав-гав-
Серго зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 17:57   #442
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
я б на вашем месте ребята не смеялся ,а прочитал названия правил и все их пункты еще раз... вы по-моему коечто упустили...
Индеец - ты ж юрист...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 18:05   #443
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я б на вашем месте ребята не смеялся ,а прочитал названия правил и все их пункты еще раз... вы по-моему коечто упустили...
Индеец - ты ж юрист...

Я то юрист, "а ты кто такой"?

если в процитированном мной выше п.п. 4.12. Правил, не можеш прочитать фразу "допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову"
Что у нас промысловики уже поплавчанками ловить начали?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 18:08   #444
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Я б на вашем месте Виталик и Леша не под....л бы МОДЕРАТОРА, бо замодерирует гав-гав-гав-
Серега, я уж подумываю выступить с инициативой к администрации сайта, проводить экзамены для модераторов Дома Рыбка

Настоящий рыбацюжный модератор, должон знать Правила рыболовства, уметь ловить рыбу и пить вотку из пасочки от опарышей
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 02:07   #445
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А никому тут не кажется, что инспекция содержится государством не для того, чтобы "дрючить" любителей плохо знающих Правила спортивного и любительского рыболовства и неимеющих крутых ксив?

пс.нафик нужна такая инспекция шо тока турыстов "дрючить" может?

ппс. а свои права знать надо:
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.
Виталий, Вы сами процитировали пункт из правил, согласно которому "наезд" инспектора за пару-тройку недомерков в улове является незаконным. Или на месте нужно такую коллизию решить, или уплатить штраф, и потом обжаловать действия инспектора в суде (если это действительно был инспектор). Никто ж не спорит - бывают перегибы и откровенный "гоп-стоп" на воде... Собираем данные, записываем фамилии - не плачтесь в жилетку тута, а давайте данные в управу (ВВ 70), не сомневайтесь - виновных отымеют по-полной. А тут слезы лить - ну, это "ежели на воздусях, да при хорошей закуси, да ежели без Матушки - то до бесконечности". Поверьте, я не ловлю в запретке, не ловлю недомерков, куча отловочных, УТМР билетов покупаю, вообще, гав-гав-гав-, нифига не нарушаю (только ночью люблю проехаться с ветерком, есть грешок. Или поймают таки, или сам угроблюсь Но к рыбе это уже не имеет отношения), в отличие от многих домовых - и буде на меня наедет кто-либо из "органов" - разговор будет короткий и информативный. Без доставания каких-то ксив и пр. ненужной фигни. Учите законы и правила, но и будьте добры, соблюдайте оные! И будет вам счастье.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 12:08   #446
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я б на вашем месте ребята не смеялся ,а прочитал названия правил и все их пункты еще раз... вы по-моему коечто упустили...
В Украине существует три разрешенных вида рыбной ловли:
1) Промысловый лов (РыбХозы, артели и т.д.)
2) Любительский (разрешенными снастями в разрешенных местах)
3) Спортивный (на соревнованиях)

Любой рыболов, пусть он даже Чемпион мира по рыбалке, вне соревнований обычный рыболов-любитель (для закона).
Beer зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 13:07   #447
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Прилов маломера ...

Пункт интересный и, опять же, рассчитан на то, что "инспектор не дураки и поймет". Не дурак, чего обижать понапрасну в основном порядочных и умных инспекторов. Но 30% от дозволеной нормы 3(5)кг или от пойманого на данный момент ? У меня есть в наборе, точнее были, одна осталась нерабочая, вертушки-девончики из консервных банок лепесток-пропеллер. Вращаются что при проводке, что при падении и просто "вися" по струе ... Я рассчитывал ими окуня ловить, но маломер щучек их азартно глотает аж в "шахту" и калечится ... Окуня так и не поймал :-) Приманку снял с вооружения как бебикиллера ... Ну так вот, ежели я поймал одну щучку и меня "прищучили" Факт на "рыло" - есть рыпак и есть маломер в размере 100 процентов от улова. "Умный" инспектор или "разберется" и мирно разойдемся, выпустив рыпа ( если не помрет пока выясняем) ... А если "неумный" инспектор и начнется выкручивание рук и денег ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 13:10   #448
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
А если "неумный" инспектор и начнется выкручивание рук и денег ?

Практика показывает что так чаще и бывает...

лично я пошлю его подальше, надумает "стартовать" на месте подчинюсь, а в суде потом потанцуем
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 12:23   #449
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Пункт интересный и, опять же, рассчитан на то, что "инспектор не дураки и поймет". Не дурак, чего обижать понапрасну в основном порядочных и умных инспекторов. Но 30% от дозволеной нормы 3(5)кг или от пойманого на данный момент ? У меня есть в наборе, точнее были, одна осталась нерабочая, вертушки-девончики из консервных банок лепесток-пропеллер. Вращаются что при проводке, что при падении и просто "вися" по струе ... Я рассчитывал ими окуня ловить, но маломер щучек их азартно глотает аж в "шахту" и калечится ... Окуня так и не поймал :-) Приманку снял с вооружения как бебикиллера ... Ну так вот, ежели я поймал одну щучку и меня "прищучили" Факт на "рыло" - есть рыпак и есть маломер в размере 100 процентов от улова. "Умный" инспектор или "разберется" и мирно разойдемся, выпустив рыпа ( если не помрет пока выясняем) ... А если "неумный" инспектор и начнется выкручивание рук и денег ?
Да кто Вас за одну щуку ту будет дрючить и вообще подходить? Если обнаружится с пяток недомерков на кукане - это уже явное и целенаправленное вредительство, за которое придется отвечать по всей строгости закона!!!
Но недомерки - это ерунда. Гораздо страшнее перелов нормы - отвечать придется, как за грубое нарушение (часть 4), а там и до уголовки полтора десятка судаков всего... Это не значит, что инспектор кантором буде вашу рыбу скрупулезно мерять, бывает при уже почти норме - крупный экз вешается и перелов конкретный. Но как сидеть и целенаправленно набивать буквально мешки рыбы изо дня в день? Тогда и вопросы возникнут...
JK зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 14:19   #450
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up 2 Индеец

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Серега, я уж подумываю выступить с инициативой к администрации сайта, проводить экзамены для модераторов Дома Рыбка

Настоящий рыбацюжный модератор, должон знать Правила рыболовства, уметь ловить рыбу и пить вотку из пасочки от опарышей
Не могу не согласиться с подобной идеей. Насколько это для неформального форума рыболовов типа Домика обязательная вещь - вопрос сложный (формат свободный), но пожалуй для активистов Громады мы это внедрим обязательно. Выучить их несложно, но не зная Правила качать права на воде и в обсуждении спорных вопросов в интернете - это неправильно. Не могу не отметить +1
AVN зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 14:43   #451
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Не могу не согласиться с подобной идеей.
В смысле вотки из пасочек или правил?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 22:52   #452
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Smile Насчет чего согласен

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
В смысле вотки из пасочек или правил?
В смысле правил конечно, вотка из пасочек - это по желанию (на любителя)
AVN зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 23:10   #453
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
В смысле правил конечно, вотка из пасочек - это по желанию (на любителя)

Согласен, но я бы сказал "на профессиОНАЛА"

пс. Андрей, так шо там с Протоколом?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 23:46   #454
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Post 2 Индеец

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Андрей, так шо там с Протоколом?
Ознакомились, проанализировали, изучаем пути сотрудничества. Не совсем то чего хотелось бы видеть и кое что свидетельствует о недостаточном понимании. Хотя, конечно, прогресс есть. Детали - позже. До конца недели дадим свое заключение по указанному тугаменту.
AVN зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 23:50   #455
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Не совсем то чего хотелось бы видеть и кое что свидетельствует о недостаточном понимании...
Все просто, хочеш чтобы мы тебе доверяли, доверься и ты нам.

До конца недели дадим свое заключение по указанному тугаменту.
Ждем, хотя мона и быстрей высказать ваши пожелания, "мы ж не звери"(с)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 00:55   #456
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
000

Странною. Вот смотрю я на вас, а в уме считаю 6+10=16 кг. А как вот эти же проФФм клевали одного новичка домика за 10 кг плотвы.... да вы все лицемеры!
fender зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 07:04   #457
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від fender Переглянути допис
Странною. Вот смотрю я на вас, а в уме считаю 6+10=16 кг. А как вот эти же проФФм клевали одного новичка домика за 10 кг плотвы.... да вы все лицемеры!
Я вас умоляю.....
Все эти крики тут насчет 3 кг обычно поднимаются одной и той же группой товарищей.... причем они тоже на 3-х кг судя по отчетам никогда не останавливались.... или просто никогда столько и не ловили
Можно подумать ,что хоть ктото приезжал в Сорокоши, через полчаса рыбалки складывал пойманную щуку на 3 кг в садок - и весь оставшийся день не ловил или вообще ехал домой... Не ну есть такие ,которые побухать приезжают те да ГУМАНИСТЫ!
Можете меня расстрелять ,но я считаю ,что если я зачастую не ловлю даже эти 3 кг...а нередко и вообще ничего..то 3-5 удачных рыбалки это вполне допустимая вещь....
тем более разговоры не идут о мешках в 40-50 кг рыбы... а о поимке 6-15 кг рыбы... да ,вопрос скорее всего в том ,что не надо тут писать про размеры уловов....я вот например стараюсь никогда особо не конкретизировать сколько поймал рыбы...

А чтоб вообще честно все... и без компромисов с совестью...
1 лицензия стои 85грн на год....
Хочешь ловить 3 кг- бери одну
хочешь ловить 30кг - купи 10 лицензий..
Во всяком случае для промысловиков лицензия на поимку тонны леща стоит 100грн..Это проверенный факт...


или как лицензионный лов семги на Кольском..
поймал рыбину- закрыл лицензию...

Во всяком случае это было бы хотябы честно по отношению друг к другу.... И деньги уплочены....
Либо какаято разовая лицензия на отлов 10кг кг судака/ щуки/окуня....
Отловился удачно- достал бумажку..записал дату ,время и место... - приехала инспекция проверила...все чисто...

Я бы с удовольствие в начале сезона купил бы в инспекции 2 лицензии по 100кг судака одну себе вторую Зандеру....
Чтобы все было по-честному...

мне много не надо, но 50 рыбалок в году у меня есть в среднем по 1,5-2кг улов за рыбалку....

А насчет 10 кг плотвы... ну так что ж тут ? когда она КЛЮЕТ - да,вышел поймал- засолил тараночки и больше не ходишь....
Можно подумать она все время так клюет....

Промысловики между прочим не ловят не более ХХХ кг в день.... все что взяли- все на базар....


А если кто душевный гуманист - так купите бойлы ,поедьте на карповый водоем и ловите и отпускайте себе на здоровье за 150грн в день..... Кушайте хека и минтая.....

можно конечно - ловить и отпускать,но как по мне это калечить и мучить животинку ради своего удовольствия... Тогда можно просто поразвлекаться таким образом и с птичками- кусок хлеба- туда тройник и на лесочке уточкам кидать...еще можно собачке кусок колбасы с тройничком предложить... а потом выковырять из пасти и отпустить...а фули? ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ... она ж живая....

как по мне самое правильное -это ультралайт! пока наловишь 3 кг верховодки на ультралайт - столько удовольствия и азарта- что выше крышы... и все коты во дворе тебя будут лучшим другом считать..Хотя судя по нашей экологии у нас только и останется скоро ,что на ультралайт ловить...


ВСЕ сказанное - ИМХО!
т.к. пока законы и правила не изменятся,приходится выполнять эти...Но мы будем бороться за свои права и интересы!

Востаннє редагував Роман(РМ): 20.11.2007 о 09:17.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:04   #458
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я вас умоляю.....
Все эти крики тут насчет 3 кг обычно поднимаются одной и той же группой товарищей.... причем они тоже на 3-х кг судя по отчетам никогда не останавливались.... или просто никогда столько и не ловили
Тока не надо ля-ля, не группой, а одним товарищем...

Я бы с удовольствие в начале сезона купил бы в инспекции 2 лицензии по 100кг судака одну себе вторую Зандеру....
Чтобы все было по-честному...
Рома, нее льсти себе

А насчет 10 кг плотвы... ну так что ж тут ? когда она КЛЮЕТ - да,вышел поймал- засолил тараночки и больше не ходишь....
Можно подумать она все время так клюет....

Промысловики между прочим не ловят не более ХХХ кг в день.... все что взяли- все на базар....
Согласен

ВСЕ сказанное - ИМХО!
т.к. пока законы и правила не изменятся,приходится выполнять эти...Но мы будем бороться за свои права и интересы!
Последний абзац ваще правильный(я б его ваще в граните вырубил на входе в Домик), тока когда начнете бороться, сначала добейтесь шоб рыбы было много, а уж потом шоб иметь право и ловить ее сколько душа пожелает.
А то норму вылова повысят, а рыба ищезнет...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:10   #459
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Последний абзац ваще правильный(я б его ваще в граните вырубил на входе в Домик), тока когда начнете бороться, сначала добейтесь шоб рыбы было много, а уж потом шоб иметь право и ловить ее сколько душа пожелает.
А то норму вылова повысят, а рыба ищезнет...
А как же этого добиться? смыть хатынки и вместо них обратно вернуть луга и нерестилища? ВРЯДЛИ...Тогда Шоб рыбы было много ее надо запускать.... покупать малька и запускать....Или запретить лов на 2-3 года с лодок...ну а тем паче промышленный...Про браков я вообще молчу...это само собой....А главное запретить торговлю речной рыбой кроме карпа,карася и толстолоба....В любом виде...

Вот интересно ,а что если б Днепр капитально карпом зарыбить.....

Он жеж сволочь и джигу кушает непогано....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:22   #460
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вот интересно ,а что если б Днепр капитально карпом зарыбить.....

Он жеж сволочь и джигу кушает непогано....
ты знаешь, не факт, что вышло б что-то хорошее. те же развитые США и Австралия с Новой Зеландией до сих пор мучаются с карпом, которого запустили 30-40 лет назад. Он там прижился, расплодился и стал жутким хижаком. А поскольку его там не ловят и не едят, то он быстро истребил популяции местных рыб и их поддерживают только с помощью запуска молодняка.

Кроме этого в Днепре карп окончательно ассимилирует сазана, которого и так осталось немного.

Так что идея понятная, но не самая лучшая с точки зрения вида.

А вообще мысль впускать рыбу в Днепр и другие водоемы - это здорово! Почему бы хваленой Громаде Рыбалок Украины не тратить на эту цель по 1000 грн. в месяц хотя бы. Для начала, не надо нам промышленных масштабов. Где их взять? Я первый готов тратить 20 грн. в месяц с такой целью. Думаю, в Домике Рыбака очень скоро найдутся еще 49 таких человек.

Вы простите, что с утра да такую тему.... Просто как-то все в голове промчалось. Бывает.

Всем хорошего дня!

з.ы. РМ - а я кстати в субботу тоже чуток плотву половил понравилось.
Lüdwig зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua