Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2007, 13:25   #441
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Наверное

На прилавке лежат два ЗАУБЕРА 3000;на одном цена 390грн,на другом до 300грн.Как мне объяснил продавец-та что по дороже привезена им с ФЛАГМАНОВСКОГО офиса (или где они там их покупают в Киеве),а та что по дешевле собирается в Одессе....Визуально отличий никаких,кроме одного:у Одесской ручка сделана из дерева под лаком,а другая (что дороже) пластиковая...Та что дороже у меня.По слухам (не проверенным мною лично) Одесская не проживает и сизона при более менее интенсивной ловле,так же встречал жалобы (опять же мною лично не проверено) что у Одесской нет безконечного винта.Но то что они есть по 270-290грн. и есть по 370-410грн это факт,повторюсь визуально только в ручках разница,дешевле брать не рискнул.
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 29.09.2007, 22:29   #442
jenca
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від tehnologi Переглянути допис
По слухам (не проверенным мною лично) Одесская не проживает и сизона при более менее интенсивной ловле,так же встречал жалобы (опять же мною лично не проверено) что у Одесской нет безконечного винта.Но то что они есть по 270-290грн. и есть по 370-410грн это факт,повторюсь визуально только в ручках разница,дешевле брать не рискнул.
То что их делают в Одессе я не знал, но у нас этих подделок в продаже много.У подделки еще шпуля запасная есть. Живут они действительно недолго (один мой друг так обжегся). На счет отсутсвия на них бесконечника - тоже правда.
jenca зараз поза форумом  
Старий 04.10.2007, 10:10   #443
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Еще есть Зестер... Может те "Зауберы" бесчервячные и есть закомуфлированные Зестеры...
Rem зараз поза форумом  
Старий 07.10.2007, 17:50   #444
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Джиг или кому хорошо...

Прийдя поглазеть на сегодняшние соревнования по белой...был удивлен...большим количеством разнообразных бычков в уловах..соревнующихся...
Что меня ввергло в мысли.....о том..что прилично выбитый судак...не может справиться с ордай бычков...которым стало вольготно чуствовать себя на каменных гатках...и других участках реки Днепр....
Так скоро мы будем джиговать этих самых бычков..ну еще и сомиков прибавится...в уловах..так как мальку сомика..тоже вроде жизнь малиной показалась...
Прктика ловли судака в Прохоровке подтвердила..Ибо стали на судаковую точку....а там клюют сомята в 2-3 кг...
Такое селяви...
Сегодня на набережной обсудили тему..о влиянии цвета джиговой приманки на поимку...самца или самки....
Рома (РМ)..вспомнил..карася..который хотел отнерестится...с БАги Бугом..может у кого статистика есть...
Типа на зеленый только самки..на белый самцы...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 07.10.2007, 18:05   #445
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
А почему на зеленый самки? Вот и Рома РМ заметилчто в этом году морковка от ассасина очень востребована..........
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 20:58   #446
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 676
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Прктика ловли судака в Прохоровке подтвердила..Ибо стали на судаковую точку....а там клюют сомята в 2-3 кг...
Такое селяви...
Удачи...
В Прохоровке (ниже Ореховки не спускался) ловил где-то с неделю. И 2 года назад.
Ходил на чукчином моторе
Пойманый (и то редко) Судак весь не дотягивал до 600гр. На джиг только щука - разная (ее больше было). Все по болоту. Время-август.
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 21:11   #447
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Прохоровка...

Я не пойму что-ты хотел сказать...здесь не обсуждаются уловы в Прохоровке...в этом году не получилось..в следующем получится..а ниже Ореховки стоит спускаться..хотя-бы поискать жереха..на газопроводе...
Удачи....
Monax зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 00:22   #448
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Скажите ка мне, друзья такой вопрос. Имеет ли сходство джиговой ловли с зимней ловей окуня. т.е что я имею ввиду. имеет ли смысл облавливать перспективное на ваш взгляд место , испробовав все методы проводки и виды приманок? Или как по зимнему окуню - от лунки к лунке через 5 проводок? Если хищник стоит в том месте показывает ли он себя хоть как нибудь или он (в частности судак - трудовой рыб)? Заранее благодарен
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 11:03   #449
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Джиговое место...

Димедрол....
Ну с берега..бывает всякое....типа джигуешь..ничего...потом попил чайку куснул..становишься...а там только и ждали....
Поэтому однозначного ответа нет...
С лодки куча..возможностей..переставляться..менять угол...и так далее...
Я точку больше 15-20 минут..облавливать не буду....
Удачи....
Monax зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:23   #450
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Cool Джиг с берега

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Скажите ка мне, друзья такой вопрос. Имеет ли сходство джиговой ловли с зимней ловей окуня. т.е что я имею ввиду. имеет ли смысл облавливать перспективное на ваш взгляд место , испробовав все методы проводки и виды приманок? Или как по зимнему окуню - от лунки к лунке через 5 проводок? Если хищник стоит в том месте показывает ли он себя хоть как нибудь или он (в частности судак - трудовой рыб)? Заранее благодарен
По лодке тебе Monax ответил! А с берега есть два варианта: Либо залипнуть на перспективной бровке (Точке), предлагая разные девайсы, варируя цветами, весами, проводками и ждать когда "ИХ ВЕЛИЧЕСТВА" соизволят... Это когда, ты знаешь, или веришь, что он тут есть (потому что его тут не может не быть, если "ЕГО" тут нет - значит "ЕГО" в этой речке нет)!
Либо искать активного, обробатывая площадя, может натолкнешься на проходящего... , или найдешь интересную анамалию рельефа и всетаки залипнешь.
Какая стратегия лучше На новых местах лучше вторая, но когда место изучено все равно приходишь к первому варианту! ИМХО!
Судак может себя не проявлять, может тупо втыкать мордой в дно, накрыв голову плавниками, и если по носу джигой тюкнуть... боднет, а если по хвосту даже не повернется Пришло время пол часика проклевал активно... опять затишье
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 12:24   #451
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Джиггинг!!!

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Скажите ка мне, друзья такой вопрос. Имеет ли сходство джиговой ловли с зимней ловей окуня. т.е что я имею ввиду. имеет ли смысл облавливать перспективное на ваш взгляд место , испробовав все методы проводки и виды приманок? Или как по зимнему окуню - от лунки к лунке через 5 проводок? Если хищник стоит в том месте показывает ли он себя хоть как нибудь или он (в частности судак - трудовой рыб)? Заранее благодарен
Ну однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Зато есть несколько ключевых моментов которые можно описать:
1 . Наличие рядом с перспективным местом свалов, бровок, локальных ям идругих донных аномалий(вплоть до строительного мусора).
2. Режим работы гидросооружений - как правило наиболее активные клеваки происходят во время подачи и сброса воды в первые полчаса.
3. Время суток - для меня 7-12 часов утра, и 19-23 вечера.
Все перечисленое относится к береговому джигингу(ловлю в основном с берега), и является чисто моим ИМХО

Востаннє редагував tzerberv78: 11.10.2007 о 14:13. Причина: орфография
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 14:03   #452
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
2Dimedrol Вот и еще Факторы!
Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
Ну однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Зато есть несколько ключевых моментов которые можно описать:
1 . Наличие рядом с перспективным местом свало, бровок, локальных ям идругихдонных аномали(вплоть до строительного мусора).
2. Режим работы гидросооружений - как правило наиболее активные клеваки происходят во время подачи и сброса воды в первые полчаса.
3. Время суток - для меня 7-12часов утра, и 19-23 вечера.
Все перечисленое относится к береговому джигинг(ловлю в основном с берега), и является чисто моим ИМХО
+ Луна, давление и пр. рыбацкие отмазки почему не клюет!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 14:45   #453
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Exclamation Фактор номер раз!!!!!!

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
2Dimedrol Вот и еще Факторы!


+ Луна, давление и пр. рыбацкие отмазки почему не клюет!
А да к отмазкам нада еще добавлять фарт и наличие рук растуших из нормальных мест(как то плечевой сустав а не тазобедренный), плюс ощущение хода приманки(в руку, по кончику , по обвисанию шнура), тактика проводки и облова - образное представление хода приманки в толще воды и возможная реакция потенциальных самоубийц и авторитетов и з среды Агапного(для меня самый любимый обьект охоты). Но это все мелочи без практики - поэтому ловите, пробуйте, анализируйте и как говорил Тарас Григорович "Учитесь, научайтесь ....."
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 14:54   #454
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Стопудово!

Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
А да к отмазкам нада еще добавлять фарт и наличие рук растуших из нормальных мест(как то плечевой сустав а не тазобедренный), плюс ощущение хода приманки(в руку, по кончику , по обвисанию шнура), тактика проводки и облова - образное представление хода приманки в толще воды и возможная реакция потенциальных самоубийц и авторитетов и з среды Агапного(для меня самый любимый обьект охоты). Но это все мелочи без практики - поэтому ловите, пробуйте, анализируйте и как говорил Тарас Григорович "Учитесь, научайтесь ....."
Теория без практики - мертва! С этим впорядке!
Ну, я Луной всегда отмазываюсь
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 15:17   #455
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Яркий пример!!!

Могу привести яркий пример теории- практики- отмазки-обходного маневра(короче Биг Агап меню).
Aine-шлюз. Приезжаем - стоят бородочники и ругаются... шо мол губатый , с водой плохо, и ващще тут всего агапа выбили такие джигиты как мы с коришем еще 2 года назад(редиска!!!). Ну стоим швыряем , ноль. Сел перекурил, родилась мысля- ставлю тоньше шнурок, голову легше на 5 грам(18 вместо 23), здоровенный твистерной, швыряю за бурло(чуть когото в лодовке не убил - хтото там стоял тож пытался). И тута джигинг сводится просто к "танцу" приманки вокруг бурла по кругу(подьем и т.п.). Через пару швыров - пойман диверсант 1,2 весом, потом еще пурочку до 2шки, конечно зачет но мелкий. А простая тактика там в нуле оказалась....
От и Все.
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 22:09   #456
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Причины :))

Не знаю....Луна,погода,атмосферное давление-все это хорошо...Но сколько лет уже ловлю хищника,давно убедился-связи вообще нет.Вот к примеру недавно был в отпуске,ловил активнейшим образом с 2,09,07 по 16,09,07 так и в жару градусов 20-22 и в похолодания,ясное небо аш дно светится-ловилось отменно,холодает-дождь и ветер неимоверный,а не ловится ничего...По давлению-барометр был куплен уже как 4года;связи по сей день установить не могу (по причине что ее просто нет!)рыба ловится и не ловится во всем диапазоне возможного изменения.Может с луной и просто с везением,более вероятно.Заметил относительно давления-плохо ловится в при максимально и минимально возможном (это почти 770мм\в.с и 742мм\в.с)
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 22:27   #457
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Exclamation Отмазки

Цитата:
Допис від tehnologi Переглянути допис
Луна,погода,атмосферное давление-все это хорошо...Но сколько лет уже ловлю хищника,давно убедился-связи вообще нет.По давлению-барометр был куплен уже как 4года;связи по сей день установить не могу (по причине что ее просто нет!)рыба ловится и не ловится во всем диапазоне возможного изменения.Может с луной и просто с везением,более вероятно.
Ну, я же и говорю - ОТМАЗКИ! Рыба есть, или нет! Вот главный фактор!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 22:35   #458
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Я к тому,что уже давно не могу связать воедино-все вместе...Как говорят:"Рыба ловилась вчера и сказала что завтра ловиться будет".Но проблема в том что на рыбалке мы зачастую "сегодня".
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 23:22   #459
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Извиняюсь, что влажу, но давно уже забил на все давления, ветра (кроме опасных, такие есть на открытых водоемах ), дожди, фазы луны и т.д
У меня есть выходной, и в этот выходной я ловлю. Получается по-разному, но чаще получается, чем нет.
Советую, не обращать внимания на погодные и их изменения!
TUR зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 23:31   #460
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Exclamation Факторы

Цитата:
Допис від tehnologi Переглянути допис
Я к тому,что уже давно не могу связать воедино-все вместе...Как говорят:"Рыба ловилась вчера и сказала что завтра ловиться будет".Но проблема в том что на рыбалке мы зачастую "сегодня".
Если серьезно, я тоже не нахожу жестких закономерностей... , но предпологаю следующее. Рыба, "сука", живет в воде, поэтому - уровень воды, температура воды и физико - химические х-ки, все той же воды, влияют на ее активность! А Луна, давление, ветер, солнечно, пасмурно, дожди, сушняк - это те факторы, которые влияют на воду, а не на рыбу! И РЫба в разное время года, в разных водоемах, на одни и теже изменения в природе реагирует по разному (исключительно чтобы запутаь рыбаков)
У меня есть конкретные закономерности, но для строго определенных мест, прчем в строго определенное время! (Вот ловится "тут" хороший судак, но только вечером, только в ясную, безветренную погоду, и только в конце сентября, начале ноября, а на соседней яме - только с утра, в дождь, при южном ветре... и в мае!)И эти закономерности на других водоемах, или в другое время года(суток) могут просто игнорироваться рыбой! Во как!
RYUCHA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua