Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2006, 17:00   #441
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
О воблерах, их цвете и о рыбалке вообще

Цитата:
Допис від Cov
когдато на Бородатых Лелькин "пропел" песню...
Лелькину - БРАВО! Не буду даже пытаться что-либо добавлять. Готов подписаться под каждым словом, которое уж точно из такой песни не выкинешь

Игорь, спасибо за цитату!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 04.10.2006, 21:18   #442
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Действительно Rigge 35f. Я даже вчера и сегодня тестил его. Но погода совсем была нехорошей, уж очень сильный ветер. На этот девайсик поймалась только одна уклейка. Почему спрашивал как им пользоваться? Посмотрев на просвет обнаружил в воблере хитрую конмтрукцию вот и спросил. Потом такую же конструкцию в другом воблере ну и сообразил (в японском я не силён как и в английском)что система сия называет Mag-Drive и придумана как мне показалось для увеличения дальности заброса. Действительно летит замечательно, даже спинингом с тестом от 5ти грамм этот воблерочек забрасавается комфортно.
Inor зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 10:14   #443
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Mag-Drive

Цитата:
Допис від Inor
Действительно Rigge 35f. Я даже вчера и сегодня тестил его. Но погода совсем была нехорошей, уж очень сильный ветер. На этот девайсик поймалась только одна уклейка. Почему спрашивал как им пользоваться? Посмотрев на просвет обнаружил в воблере хитрую конмтрукцию вот и спросил. Потом такую же конструкцию в другом воблере ну и сообразил (в японском я не силён как и в английском)что система сия называет Mag-Drive и придумана как мне показалось для увеличения дальности заброса. Действительно летит замечательно, даже спинингом с тестом от 5ти грамм этот воблерочек забрасавается комфортно.
Принцип действия Mag-Drive на пальцах.

Ключевой элемент - вольфрамовый (как пишут японцы, из супер чистого материала - MZ-19) грузик цилиндрической формы, к которому намертво присобачен магнит. Этот грузик с магнитом скользит по бронзовому (или покрытому бронзой?) штифту во время заброса и после приводнения. Бронза используется для уменьшения трения грузика во время его перемещений. С одной стороны (ближе к голове) расположена метал.пластинка, к которой притягивается этот самый магнит с грузиком вместе. С другой - резиновый стопор.

Во время заброса грузик скользит по штифту до резинового элемента и тем самым по известному принципу изменяет баланс приманки, смещая центр тяжести в хвост воблерка. За счет этого воблер действительно обладает хорошими полетными качествами.

В воде, во время проводки, грузик фиксируется магнитом в центре приманки (притянут к пластинке), предотвращая "левые" и нежелательные перемещения грузика в приманке. В результате получаем отличную игру воблера.

Плюсы такой системы:
1) отсутствие шумов при проводке;
2) приманка очень хорошо сбалансирована в обоих состояниях: полет, проводка.

Это, скажем так, вольный и быстрый перевод того, что написано изготовителем на их сайте - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гриша зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 16:45   #444
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Большое спасибо за перевод. Всётаки приятно понимать за что заплатил такие бабки.

Помимо воблеров я ещё проверил и спининг.(Робинсон титаниум перч 2.25 1-5). Ну вопервых очень тяжёлый как на сегодняшний день, пытаясь вывести центр тяжести удилища в район катушкодержателя, изготовители в комель удилища поставили очень тяжёлый контргруз. Во вторых кольца как по мне тормозят при забросе очень лёгких приманок. Блэк Фури 00 нагружает удилище совсем чють-чють.
Понравился бланк удилища который в зависимости от нагрузки меняет строй.
Попробовал твичить - на ММ поймалась тюлька неимоверно малых размеров а на Рижжи уклея. Заброс комфортный, Rigge35 на леске 0.12 летит за 20 метров, самый маленьки Rigge летит на 15м. Попробовал и твистерочки покидать тут к спину вобще никаких притензий. Пробовал бросать даже десятиграмовую головку правда очень акуратно без замаха, кистевым броском. Полетела метров за сорок. Вобщем сегодня можно приобрести девайс и по интересней.
Inor зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 14:15   #445
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Попробовал твичить - на ММ поймалась тюлька неимоверно малых размеров а на Рижжи уклея.
Помню как этим летом отправился тестировать свой джексон в первый раз... первым "трофеем" стало 5 см существо без определенных видовых и половых признаков клюнуло на хорнет 2с, причем поклевину я четко уловил и во-время отреагировал... беднягу спастись не удалось, т.к. тройник хорнета превратил его голову в г... счас уже немного привых к таким "сюрпризам", но всё равно "птичьку жалко"

Товарищи! УЛить - УЛите, но будьте предельно осторожны

С уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 14:26   #446
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok
Помню как этим летом отправился тестировать свой джексон в первый раз... первым "трофеем" стало 5 см существо без определенных видовых и половых признаков клюнуло на хорнет 2с, причем поклевину я четко уловил и во-время отреагировал... беднягу спастись не удалось, т.к. тройник хорнета превратил его голову в г... счас уже немного привых к таким "сюрпризам", но всё равно "птичьку жалко"

Товарищи! УЛить - УЛите, но будьте предельно осторожны

С уваж.,
смысл? я дважды ловил уклею в этом сезоне - клеваки были оч. злые но оба раза отпустить удалось во вменяемом состоянии. да и превратив кииску в месиво ты не нанесешь серьезного урона рыбьей популяции. разве что потом будешь мучаться угрызениями совести
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 14:39   #447
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
смысл? я дважды ловил уклею в этом сезоне - клеваки были оч. злые но оба раза отпустить удалось во вменяемом состоянии. да и превратив кииску в месиво ты не нанесешь серьезного урона рыбьей популяции. разве что потом будешь мучаться угрызениями совести
Так я и не мучаюсь... пока
енто же была шутка

С уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 12:36   #448
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
В суботу я тоже прикупил хикори, только мдр, цвет вразумительно описать немогу - чёрный с зеленоватым отливом на ощюпь бархатный. Еслиб здесь не прочитал об нём в жисть бы внимания не обратил. А так!!!!!! Этой штукой можно рыбу неловить, а положить перед собой и просто созерцать. Абсолютно гормоничное изделие, нельзя ничего ни добавить ни убавить как в японских трёхстишъях. Думаю что и такие крючки выбраны исключитьельно из эстетических соображений. К стати на зипбейтовском сайте эти воблеры показаны рядом с тройниками, к чему бы это? Там же есть и мувики где показано как работают воблеры. В воскресенье я обкатал воблер. Работает отлично и на течении и в стоячей воде. Быстро заглубляется, быстро всплывает (в разумных приделах), летает замечательно. Ничего не поймал потомо что вобще ничего не поймал и ни кто из встреченых спинигистов ничего не поймал. За полтора дня только один раз плотвица тюкнула в бочёк риджика. отгоняла нахлебника. Только один кружочник зацепил щючку кила на полтора.
Inor зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 14:30   #449
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
В суботу я тоже прикупил хикори, только мдр, цвет вразумительно описать немогу - чёрный с зеленоватым отливом на ощюпь бархатный. Еслиб здесь не прочитал об нём в жисть бы внимания не обратил. А так!!!!!! Этой штукой можно рыбу неловить, а положить перед собой и просто созерцать. Абсолютно гормоничное изделие, нельзя ничего ни добавить ни убавить как в японских трёхстишъях. Думаю что и такие крючки выбраны исключитьельно из эстетических соображений. К стати на зипбейтовском сайте эти воблеры показаны рядом с тройниками, к чему бы это? Там же есть и мувики где показано как работают воблеры. В воскресенье я обкатал воблер. Работает отлично и на течении и в стоячей воде. Быстро заглубляется, быстро всплывает (в разумных приделах), летает замечательно. Ничего не поймал потомо что вобще ничего не поймал и ни кто из встреченых спинигистов ничего не поймал. За полтора дня только один раз плотвица тюкнула в бочёк риджика. отгоняла нахлебника. Только один кружочник зацепил щючку кила на полтора.
по внешнему виду - "положить и просто созерцать" чего только стоят его живые глаза
по крючькам - производитель "намекает", что одинарники можно менять на тройники и это не нарушит игру/баланс приманки. Нельзя не согласиться с этим утверждением, т.к. ИМХО работу воблера можно сбить разве что повесив вместо застежки карабин из арсенала альпинистов а вот по реализации поклевок в субботу опять пытался обрыбить его, канечно клевало мягко говоря хреново, но вот после заброса под очередной куст сразу последовала атака, после промаха рыба снова атаковала воблер, но опять...
ну и канечно же полет, вообще это первое на что обращаешь внимание, когда впервые ставишь этот воблер, тут японы канечно поработали на славу. Прямо не воблер, а скорее метательный снаряд, даже для его 3,4 г. очень классно летит.
Вот по главному показателю воблера, а именно уловистости, пока ничего конкретного сказать не могу... пока нуль надеюсь, что "нуль" в ближайшее время превратится в десять... хотя может быть прийдется ждать и до следующего лета.

С уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:14   #450
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Этой штукой можно рыбу неловить, а положить перед собой и просто созерцать
Именно этим я занимаюсь весь период закрытой воды, даже джиги выкладываю, чтобы просто посмотреть...
Гриша зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 13:03   #451
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
Именно этим я занимаюсь весь период закрытой воды, даже джиги выкладываю, чтобы просто посмотреть...
Да-а-а-а..... - знакомо.... Я ещё катушки в сервант ставлю. Да на Новый год ёлку воблерами, силиконом м т.п. наряжаю - круто так получается, по-рыболовному!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 13:15   #452
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від ТЁХА
Да-а-а-а..... - знакомо.... Я ещё катушки в сервант ставлю. Да на Новый год ёлку воблерами, силиконом м т.п. наряжаю - круто так получается, по-рыболовному!
Классная идея, тоже так сделаю. Только надо обязательно вешать на поводках, чтобы злой жон не откусил
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 13:43   #453
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Я думаю что все видели засушеных матыльков и жуков в коробачках которыми торгуют в сувенирных магазинах. Думаю что из воблеров, блеснен, стримеров и мух можно делать не менее замечательные изделия. А если использовать за раз по нескольку штук да ещё и зделать подсветку правильную то могут получится афигенные композиции.
Inor зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 14:32   #454
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Inor
Я думаю что все видели засушеных матыльков и жуков в коробачках которыми торгуют в сувенирных магазинах. Думаю что из воблеров, блеснен, стримеров и мух можно делать не менее замечательные изделия. А если использовать за раз по нескольку штук да ещё и зделать подсветку правильную то могут получится афигенные композиции.
например, такие:
baby_cnk01.jpg
но я свои воблерочьки на ёлку не вешаю - по коробкам и в сейф они только мои, мои, мои
Yurok зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 15:04   #455
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Нет, фото это для настенного колендяря. Я бы себе купил.
Inor зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 15:35   #456
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Нет, фото это для настенного колендяря. Я бы себе купил.
На самом деле эта композиция задумовалась несколько иной, на ней не хватает ещё одного действующего лица - голавлика пойманного на этот воблерочек, но пока доставал фотоаппарат негодяй слез с крючька и упрыгал обратно в родную стихию, поэтому пришлось ипровизировать

А через несколько часов этот воблерок погиб в неравном бою с кустом виси спокойно дорогой R2S baby cnk 30....

ЗЫ Настенного календаря у меня нет, но если нравиться могу скинуть фото по почьте.

С уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 12:17   #457
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
2 Yurok. Вышли если не затруднит. А как этот воблерок был в работе?
Inor зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 12:53   #458
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
baby cnk 30

Цитата:
Допис від Inor
2 Yurok. Вышли если не затруднит. А как этот воблерок был в работе?
Воблерок этот совсем не плохой, мне очень понравился. Р2С его слизали с шакаловского чабби только в меньших габаритах (3 см, 2 г.). Игра очень активная, чисто фатовая, наделен он и погремушкой (причем грохочет достаточно громко). Имеет один тройник на пузе, что тоже плюс. Еще что я бы в нем отметил, так это характерный всплеск при падении приманки на воду. Не знаю чем это можна объяснить может геометрия+шарики...
Вообщем воблерок достойный внимания, т.к. приманки схожей геометрии и свойств можна найти только среди японцев, а они как известно стоят в несколько раз больше...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 14.10.2006, 01:01   #459
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post УЛ спиннинг, или говорили-балакали

Приветствую, коллеги.
Блин, сколько интересных обсуждений пропустил

По причине отсутствия личного транспорта, вырождаюсь в УЛ - оглядываясь назад, 80% рыбалок. Свое плавсредство в планах на ближайшее туманное будущее, вот только когда срастется - неизвестно. В общем, созрел, практиски, на приобретение паловки до 4-х грамм. Мягкие, лапшистые удилища не приемлемы, хоцца чего-нить повеселей, ну хоть немного . Способности к сдерживанию приветствуются. Микро-джиг освоить попытаюсь, еще раз спасиб за дельные советы, но эт как пойдет, а пока - вертушечно-воблерная направленность приоритетна.
Мял дайковскую Эйфорию. Ну, кабы комментарии Игоря Маньяка к этой паловке, не предшествовали ощупыванию , на ней бы и остановился . А так, кинув критичным взглядом, - инертность присутствует, реально. Дайву смотрел - не скажу, что в потряхе пришлась по душе, да и дорого, не вытяну Что еще?...

post scriptum: не тороплюсь.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 14.10.2006, 13:03   #460
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А почему до 4-х грамм?
ИНЕ зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua