Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2008, 10:39   #441
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від argus Переглянути допис
2 -=ash=-
Форд мне самому нравится, но:
во всех изданиях разные автомобили называются самыми, самыми...
На самом деле в западных изданиях часто печатают рейтинги затрат на новые машины общего пользования в течении 5 лет. Самый дешевый - ланос - тридцатка, самый дорогой - мерседес - 75 т. у.е. Форд примерно посредине, ближе к более дешевым. Это на западе. У нас будет по-дешевле, но все-таки!!!
Винер - это дорого, но часто поступают следующим образом:
днем на СТО - обязаловка, вечером можно у мастера дома - у них есть все запчасти и программы - дешевле. Причем фирменные. Пример: пришла машина, что -то менять , что-то поменяли плохое, а что - то хорошее и вечером это хорошее пошло на "халтуру". Но все равно - это дорого.
конечно сцепление - это редкость. Но есть еще масло, и разные жидкости, которые надо менять и покупать только на Винере, стекла , корпусные детали, разные фильтры, резинки.
Да и сцепление можно спалить , по неопытности, где нибудь за городом попав в песочек.
Даже если по гарантии менять, страховые компании выплачивают с задержкой от 2 месяцев до года. Вот и приходится ремонтировать за свой счет, а потом когда нибудь забрать деньги. А можно с топливом залететь, особенно если машина для американского рынка ( у них самое чистое, у нас самое грязное, хоть уже присадками не балуются). Правда если брать у официала, машина скорее всего будет для европейского рынка.
Я хочу сказать, что купить новую машину, не значит ничего не тратить на обслуживание. Машина, даже новая требует вложений, и чем дороже машина, тем больше вложений.
И еще, если для семьи, конечно универсалы лучше.
А насчет сцепления на форде, - те кто знают, как это делается - или отказываются, или берут в два раза дороже, чем на других автомобилях.
Все изложенное относиться в равной мере ко ВСЕМ авто, чуть дешевле или чуть дороже. Откуда миф о частой замене сцепления? Виннер действительно очень дорого. ОДИН ВВ провод = 250 -280 грн!!! В обычном магазине 250-320 комплект! Это для примера, справедливо ко всему. Думаю у оф. диллеров других марок та-же фигня. А выход прост, послать их в ж.....
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 10:42   #442
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Вдогонку. Буду присматривать новую автомобилю, наверное опять ФОРД, Фокус или Мандюк ( если $$$ хватит). Кузов однозначно - сарай.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 11:30   #443
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Думаю у оф. диллеров других марок та-же фигня. А выход прост, послать их в ж.....
Ну да. Лично я со своей текущей машиной (Сенс) так и сделал.

Но тут ка бы палка о двух концах.
Сразу теряешь гарантию. При стоимости Сенса и стоимости работ и запчастей на него я на гарантию положил сразу. И на первых трех ТО съекономил порядка 300 зеленых. плюс на газовой установке съэкономил 200 зеленых. Была одна гарантийная проблема с движком, ремонт которых обошелся в 300 грн. По гарантии сделали бы, но это гемор и потерянное время. Ну их!

Но тут как повезет.

Тот же фокус стоит в 3 раза дороже сенса. Нормочас и запчасти тоже подороже будут. Так что риск влететь выше.

Вообщем, на фокус я не считал, но наверное смысл спрыгивать с гарантии меньше чем на сенсе. Я так думаю ((с) хф Мимино)!


Да, и еще. Авто, которое обслуживалось на фирменном сервисе имеет выше остаточную стоимость.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 12:28   #444
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Это да, шо палка)))

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Ну да. Лично я со своей текущей машиной (Сенс) так и сделал.

Но тут ка бы палка о двух концах.
Сразу теряешь гарантию. При стоимости Сенса и стоимости работ и запчастей на него я на гарантию положил сразу. И на первых трех ТО съекономил порядка 300 зеленых. плюс на газовой установке съэкономил 200 зеленых. Была одна гарантийная проблема с движком, ремонт которых обошелся в 300 грн. По гарантии сделали бы, но это гемор и потерянное время. Ну их!

Но тут как повезет.

Тот же фокус стоит в 3 раза дороже сенса. Нормочас и запчасти тоже подороже будут. Так что риск влететь выше.

Вообщем, на фокус я не считал, но наверное смысл спрыгивать с гарантии меньше чем на сенсе. Я так думаю ((с) хф Мимино)!


Да, и еще. Авто, которое обслуживалось на фирменном сервисе имеет выше остаточную стоимость.
Тут уже нудно выбирать, Сенс, как мне кажется, действительно нет смысла обслуживать на фирменных СТО! Его стоимость теряется вдвое быстрее, чем любой другой авто! Хотя за год эксплуатации, практически, всех новых машин уходит чуть ли не половина от ее начальной стоимости при продаже! (Конечно, меньше, но все равно много).
Я, лично, свои, до конца гарантии обслуживаю, как полагается, а потом у своих... Это же не трудно, масло с фильтрами поменять? Но, сейчас я езжу на Соренте, так иногда, когда нужно что-то посмотреть поболее, чем замена масла, я еду на фирменную СТО. Кстати тоже клевая машина! Покупалась новая, из первых партий, еще не украинской сборки! Немного стремно было. Авто конца 2005-го года, 2,5 ТД, 210 тыс сейчас... Для двоих тоже сарай на отдых - супер! О том, что там ложится полуторный надувной матрац при сложенных задних сиденьях и получается двуспальная кровать, наверное, и говорить нечего...
А, вообще, если брать машину для того, чтобы ездить и пользоваться, а не продавать потом, то имеет, наверное смысл не ослуживаться фирменных СТО! Но, если, вдруг, она будет нуждаться в какой-то серьезной замене, которая по гарантии была бы безплатна, то будет обидно
Таня зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 14:33   #445
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Таня
Тут уже нудно выбирать...
НуЖно или нуДно?
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 16:05   #446
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
НуЖно или нуДно?
Мне нудно! Половину работ несерьезных вобще можно самому сделать, вопрос небольших навЫков и наличия времени ( в сервис сгонять и потом забрать, иногда времени намного больше требуетсЯ, особенно в Киеве). Сервис, сервис.... Иногда прикольно смотреть, как человека "разводят". Потом, когда сообразят, что клиент не лох,и цена и время совсем другие. Мужики! Не будем лохами, ведь мы и в лодках и в моторах немного разбираемся! Чесно, для многих "замена полетевшего запуперного процессора с датчиком положения трусов в заднице водителя" резко привратьться в банальную замену предохранителя, с соответстенной заменой цены. А это уже и самому посильно
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 16:26   #447
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
))))

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
НуЖно или нуДно?
Очепятка, нужно тому, кто хочет и знает как и где можно сэкономить! Это же не велосипед, что спала цепь или спустило колесо, прокрутил, накачал, ноги в педали и поехал... В самых новых машинах куча электроники напихано, наверное, и масло поменять будети сложно самому или у кулибина.

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Мне нудно! Половину работ несерьезных вобще можно самому сделать, вопрос небольших навЫков и наличия времени ( в сервис сгонять и потом забрать, иногда времени намного больше требуетсЯ, особенно в Киеве). Сервис, сервис.... Иногда прикольно смотреть, как человека "разводят". Потом, когда сообразят, что клиент не лох,и цена и время совсем другие. Мужики! Не будем лохами, ведь мы и в лодках и в моторах немного разбираемся! Чесно, для многих "замена полетевшего запуперного процессора с датчиком положения трусов в заднице водителя" резко привратьться в банальную замену предохранителя, с соответстенной заменой цены. А это уже и самому посильно
Ну, Вы, уважаемый, не обобщайте. Тут и барышни тоже есть. Если честно, сама я ниче по машине делать не умею, ну колесо теоретически и если бы пришлось, то поменяла бы, там водичку залить и т. д. А, вот то, что разводят, это да... И не только в Киеве. Развести можно человека, который или не сталкивался или просто нет опыта общения с СТО! У меня в Киеве есть ребята, у которых я после окончания гарантии Рено обслуживаю, так те работают клево, у них на разборках можно и З/Ч намного дешевле найти, да и работа их стоит гораздо дешевле, чем на фирменных. Но, все приходит с опытом. А Вам, так вообще хорошо, умеете сами поменять, пришпандерить, подкрутить, уже экономия
И не нудно, сам занят работой по авто, и не слушаешь, как тебе лапшу вешают на уши, что работа в нашем модном центре на прикручивание одной гайки стоит 100 гр, вот наши прайсы... и т. д.
Таня зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 09:56   #448
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Мне нудно! Половину работ несерьезных вобще можно самому сделать, вопрос небольших навЫков и наличия времени ( ....

Все верно. Но зачастую все сводится к банальному отсутствию гаража, или ямы, или нужного инструмента. А покупать специнструмент ради одной операции как-то не хочется.

Но шарить в этом надо, 100%. Иначе разводят везде по полному.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 10:38   #449
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Все верно. Но зачастую все сводится к банальному отсутствию гаража, или ямы, или нужного инструмента. А покупать специнструмент ради одной операции как-то не хочется.

Но шарить в этом надо, 100%. Иначе разводят везде по полному.
Согласен 100%, особенно дефицит времени сказываеться. Но я не призываю делать самим те работы где нужен специнструмент и особые условия. Иначе переквалификация в автомеханика получаеться. А вот заменить предохранитель, воздушный фильтр или лампочку не должно быть проблемой. Девушки не в счет, зачем красивые ногти ломать, для этого рядом мужики есть
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 10:43   #450
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Про французкие машины тут уже сказанно очень много, но мой личный опыт-это кошмар!
Единственные французы достойные уважения-это дорогие машины в самой дорогой комплектации. (У меня самых позитивный опыт с ситроеном ХМ 3.0-уникальная машина! ну и еще с 405 пыжом 2.0 турбодизель-лошадка)

Все остальное оставляет желать лучшего. В ремонте-ужас. такое ощущение, что все собирается отдельно, причем строго по иезуитской назначеной схеме и последовательности без намека на ремонтопригодность.
Чтоб заменить патрубок подачи масла на турбину канго, даже резобрав пол мотора надо еще в позе зю в течении невкольких часов попадать в отверстия болтами. У знакомого рено лагуна имела удивительную систему самооткручивающихся свечей зажигания, независимо работающюю тормозную систему и алогичную електрику с приветом. Про коробку для бутербродов Симбол я вообще молчу. Слио дизель-сверхэкономичен. ничего больше сказать в пользу этой машинки я не могу, так как все никак.

По лансерам. Особенно последних серий есть интересная инфа из первых рук (двоюродный брат-механик на Митсубиси). Расказывает, что качество метала и пасивная прочность новых лансеров понизилась ужасно. Он занимается востановлением аварийных авто на фирменом сервисе. Так вот, при наезде на бровку на сколь либо высокой скорости, подвеску вырывает с мясом. На старых авто такого никогда небыло. перестали бюджетные машины делать на совесть. увы.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 16.06.2008, 23:45   #451
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Вопрос к знающим.
4-ка инжектор, 07г. выпуска, год рысачила по бездорожью, кушала 95-й. При пуске двигателя двоит-троит, после 2км. норма. Завожусь - жопа. Приезжаю на СТО - диагностика - норма. Шо делать

0672440311 константин

Спасибо
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 11:18   #452
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вопрос к знающим.
4-ка инжектор, 07г. выпуска, год рысачила по бездорожью, кушала 95-й. При пуске двигателя двоит-троит, после 2км. норма. Завожусь - жопа. Приезжаю на СТО - диагностика - норма. Шо делать

0672440311 константин

Спасибо
О, это проблема всех "советских" инжекторов с 10-точным РХХ.
Более точно сказать не могу, слишком мало информации. Но по собственному опыту борьбы с РХХ посоветую диагностику делать на холодном двигателе. Там все должно и повылазить.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 15:09   #453
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
О, это проблема всех "советских" инжекторов с 10-точным РХХ.
Более точно сказать не могу, слишком мало информации. Но по собственному опыту борьбы с РХХ посоветую диагностику делать на холодном двигателе. Там все должно и повылазить.
Спасибо, Да на холодном, про шо и сказал "умельцам". Мы на дом не выезжаем (1000метров). Посему с утреца загнал на "Добробут" ул. Радунская, 3. Говорю, 6.06 я у вас делал диагностику по этому вопросу. Вы с меня сняли 75 ??грн. за 4 свечи NGK и 300грн. за модуль зажигания, бо комп написал "частые перебои зажигания в 1 и 4 цилиндрах". Да +работа, то да се - в штуку попал. Щас, говорю, снова платить. А как же ваша гарантия и защита прав потребителя. Короче сижу, лютую. В 6 пойду разбираться, бо крючки наточены и люди в Черкассах ждут
Konstant зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 01:18   #454
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Да блин...а говорят еще что Вазы не дорогие в обслуживании
Лучше уж буду крутить педали
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 01:22   #455
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Кстати, а что можете сказать о таком тазике как ЗАЗ-968 или просто "Запорик" ?
А то кореш хочет взять как первое авто, на выходные на шашлыки ездить... и как последующий обьект для тюнинга. Стоит оно того или уж лучше глянуть Копейку? (Ваз2101)
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 10:32   #456
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
КопьЁ при любых(ИМХО)
Фикус зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:07   #457
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Кстати, а что можете сказать о таком тазике как ЗАЗ-968 или просто "Запорик" ?
А то кореш хочет взять как первое авто, на выходные на шашлыки ездить... и как последующий обьект для тюнинга. Стоит оно того или уж лучше глянуть Копейку? (Ваз2101)
Это не тазик, это зюзик. Машиной уже назвать нельзя, но лучше мопеда, всеж крыша над головой. Имеет массу недостатков, долго перечислять. Достоинств два: 1) Отличная проходимость. 2) Можно обварить по периметру рельсой и спокойно кататься по Киеву, берегитесь Лексусы и Мерсюки!!!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 15:09   #458
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
ЗАЗ-968 или просто "Запорик"...

...как последующий обьект для тюнинга
Ездить оно будет меньше чем вы его будете чинить.
Тюнинг? Какой тюнинг? Синие писалки и брызговики из ленолиума, аля СпарСо? Кому оно надо?
Если для того что бы выезжать на природу и при этом дешево, я бы глянул на Таврию, запчастей валом, при том новых, стоят копейки, чинить ее может даже школьник или любой "дядя Вася" из соседних гаражей.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 17:15   #459
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
+1 В нормальном состоянии ЗЮЗИка небудет, их давно не выпускают. Поэтому ремонт, ремонт и еще ремонт. Или полный тюнинг, будет стоить как новая 07 -я примерно, или сохранять как раритет, дети смогут выгодно продать
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 18:35   #460
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Я имел в виду не синие писалки , а что-то конкретное какраз вроде "рельсы по периметру" Или того что на фотках нашел. Конечно это не за раз так как финансово накладно, а постепенно планируется делать.
Есть смысл или лучше посоветовать ему не е№№ть себе мозг ?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (59,1 КБ, 23 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (68,7 КБ, 25 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (123,9 КБ, 32 переглядів)
Саня1988 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua