Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2011, 20:33   #4441
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Оболонский залив

В Вс в компании друзе- с утра как всегда на рыбалке.
Ловится в основном судак-стекляшка, но много (на троих- штук 20), окуня мало- но среднего размера.
Из личных наблюдений по рыбалке на пляже:
- воблер рулит по судачку;
- подача съедобки не менее важна чем сам выбор резины (некоторое время ловил с Вадимом в одной точке- у него поклевка за поклевкой, а у меня нет- вроде все то-же- но у него финка с вклейкой- более плавный отрыв приманки, а у меня- бассовый колышек- и фиг там);
- тактика поска рыбы- рулит.
Ну и пару фото.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 10.jpg (113,3 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (204,6 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (46,6 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (56,3 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (82,5 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (89,6 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (245,4 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (237,8 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (216,5 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg 1.jpg (233,0 КБ, 151 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.07.2011, 21:11   #4442
Крокодил
 
Аватар для Крокодил
 
Реєстрація: 15.10.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.136
Поблагодарили 355 раз(а) в 30 сообщениях
В субботу-воскресенье устроили семейный выезд на Южный Буг. Все как положено) шашлык, плов, уха, пиво, водка
На место прибыли в 5:00, как заведено, для клева дернули по 50 и в бой! Выбрав перспективное место (несколько огромных валунов) начинаю облавливать территорию, ловля в основном на силикон, места ооочень крепкие и воблеров просто не напасёшься Минут 20 результата нет, на очередном забросе приманка попадает аккурат за камнем, касание дна и есть она долгожданная поклевка окунек грамм 50, еще пара таких забросов приносят еще окуня. Приноровившись к облову валунов поклевки участились, за каждым камнем удавалось взять по паре окуней и 2 щучки. Где же голавль? Как буд-то подменили его, вроде и места на 100 % голавлиные, и перекаты, и струя, и валуны, и трава...... а его все нет! постепенно облавливаю реку вверх по течению, прошел киллометра 2, с частыми остановками. Очередное перспективное место, метрах в 40 от берега располагается островок, начинаю облавливать противоположный берег, меняю твистерок на рейнсовского червя, червь на пуле приземляется в 30 сантиметрах от противоположного берега, секундная пауза после касания воды и как шандарахнет, и в сторону, фрикцион визжит, спиннинг как под напряжением, ну думаю вот он долгожданный голавчик, 2 минуты боя казались часом ) аккуратно вываживаю, и вот он уже показался, опять мое удивление, совсем это не голавчик, которого я так хотел поймать, а еще лучше (ну как для меня) жерех около 500 грамм- красавец!

Так до вечера я выловил еще несколько окуней и щуку, на следующий день рыбка не радовала, за весь день выловлена 1 коварная щука и полный ОП!

Семейный отдых выдался отменным, шашлык вкусный, пиво холодное, погода замечательная, места красивые и воспоминания о жерешке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 24072011006.jpg (758,0 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg 24072011007.jpg (742,6 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg 24072011010.jpg (625,3 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg 24072011011.jpg (728,8 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg 24072011012.jpg (442,3 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1646.jpg (381,9 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1649.jpg (339,8 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1650.jpg (155,0 КБ, 379 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1652.jpg (343,0 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1653.jpg (126,1 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1662.jpg (395,7 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1663.jpg (410,9 КБ, 121 переглядів)
Крокодил зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.07.2011, 22:56   #4443
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
И снова он.

Двухнедельное отсутствие днепровской воды под килем лодки и прогнозирование хорошей погоды Гидрометцентром заставили меня отправиться на выходные дни на дачу. Целью поездки были субботний отдых с женой и друзьями и воскресный отдых на рыбалке со Славиком (Shultz). Субботний день провели на высшем уровне, но это не тема для данного форума, а вот воскресенье…

Воскресенье 3:00.

Душераздирающий звонок будильника еле-еле заставил мое сонное тело подняться с кровати. Видимо сказались рабочая неделя и весело проведенная суббота. Но вкусный завтрак и горячий чай поставил все на свои места.
И вот мы на водоеме. Для начала мы решили проверить проработанную точку, где две недели назад я имел честь бороться с красавцем жерехом, о чем я писал в отчете http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=4531. Прибыв на точку, начали ловлю. Славик начал ловлю с новоиспеченной самодельной колебалочки, которую он сделал из серебра. Я же начал ловить на воблер минноу. Через несколько минут блесна была обловлена небольшим судачком, который после небольшой фото сессии отправился восвояси. После этого мы поймали еще по несколько окуней и клев затих. Порыбачив некоторое время и поймав всего несколько маленьких окуней, решили поискать рыбу в другом места. И мы ее нашли. Проходя на лодке, увидели окуневый “бой”. Остановившись на точке, начали ее облов. Славик исправно ловил на свою колебалочку. Я поставил стик и принялся за дело. На каждой проводке окунь атаковал мою приманку, но по какой-то причине он промахивался. Может, повлияла небольшая рябь на воде. В итоге я поставил небольшой воблерок и начал выдергивать одного за другим окуней товарного размера. Славик в то время отрывался, ловя окуней на колебалки. Поймав приличное количество полосатых, решили перейти на другую точку. Я решил потвичить Humpback Pointer Watch 50S. На очередной проводке мощнейший удар и красивый бурун на поверхности воды. Это был он – герой прошлой моей рыбалки. В очередной раз завязалась борьба с крупной рыбой. Прошло около пяти минут сопровождавшихся “рычанием” фрикционного тормоза и выбросом адреналина в кровь, перед тем как я поднял рыбу на борт лодки. Жерех весил 2,050кг. Мы захотели сделать небольшую фото сессию с рыбой, но нас ждала неприятная новость. Славик забыл положить фотоаппарат в рюкзак, и он упал на дно лодки в воду, которая стекала туда при поднятии якоря. К счастью после двух дней сушки фотоаппарат заработал. После небольшого отдыха на берегу, перебрались на следующее место, где со Славиком произошел интересный случай. Он принялся ловить небольших окуней на свою “чудо - колебалочку”. На очередной проводке после поклевки села приличная рыбина, которая начала давить вниз. После минуты вываживания тяжесть на конце шнура исчезла. Вместо большой рыбы он вытащил окуня, у которого было распорото брюхо и сбоку следы от щучьих зубов. Половив еще немного, было принято решение перебраться на перекат. На перекате кроме окуней мной был пойман небольшой язь на Jackson Trout Tune. Слава на коричневого малька также поймал несколько окуней и голавля грамм на триста. В итоге замечательно порыбачили, только жаль, что не получилось сделать много интересных фото, так как Славика фотоаппарат утонул, а свой я оставил на даче.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Петрович_ua зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 00:43   #4444
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.675
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.464
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
НасталДЖЫ)

Добрый вечер.Не знаю из чего даже начать!Пробила меня ностальгия, и решено было поехать,на старую добрую Реку .....Где прошло моё детство,юность,на той реке моя душа всегда в раздумьях,о жизни,о будущем....Ой чёт я загонять начал :? Чувствую себя как будто мне 78 и скоро уже..........тудаС утра суета будней,дом,рынок,уборка.....Семья!!!!(а это уже важно)Всё розрулил и полетел на рыбалку,дорога была изнурительной 2 пересадки,и я на месте,пока решал куда пойти на какую сторону,начал накрапать дождик,но он пролетел быстро.Одел я шорты(что потом ну очень пожалел )Те места где когда то я рыбачил трудно доступные, и очень сильно позарастали, кропива,осока,много веток.Пробраться удалось не далеко,уничтожив ноги просто в струпья,решено вернуться обратно и начать облов с того берега где большой прессинг,ну и ладно, здоровье дороже !Первые забросы клевак не приносили , только зацепы ,то за водную растительность, то за не понятные предметы в воде.Очень долго не мог подобрать приманку, и поймать рыбу(на меня это не похоже)Не всё коту масленица(с)Привык к прудам-аквариумам где заброс - рыба,а тут течение+глубина 4-5 метров, да и подходов к воде мало....И вспомнил я не хитрую приманку Мормышку которая творит чудеса(Чудотворная )И началось Ночное Рандеву(с)а точнее вечернее,окунь был найден, и обезврежен в обильной количестве правда размер спорт-класс,влетело и пару не плохих мордастиков,но цена того места кровь на моих ногах,от веток и осоки.Не плохо получилось устроиться на поваленном дереве в воду и порысачить на мормыху,юзал в основном сьедобку мария,кейтек,и манс с хвалёным мега страйком.А также удивила собственно-ручно навязанная муха на мормыхе,результат меня ошарашил.С десяток поймал на вертуху.Как оказалось что окунь на реке стоит в завалах деревьев,в лилиях,возле грани с ряской, ну ни как не хотел себя проявлять из глубины,веса ставил до 3грамм и полный ОП .В том и был прогулочный марафон в мин 40 без рыбы , не там искал где надо!А кто знал??? :? Вот и она рыбалка,и задача рыболова,найти,поймать,сфотографировать и Отпустить.Понять,как?когда?зачем?и почему!Буквально за час до заката и началась жара,рука бойца колоть устала,и полетел я дамой зализывать раны,порезы.Спасатель(рулит)Всем удачи,терпения и обязательно награда будет с вами.Пусть и достанется тяжело.
Не хлебом единым ..............
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03595.jpg (124,7 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03602.jpg (90,7 КБ, 97 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03604.jpg (65,1 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03615.jpg (63,6 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03619.jpg (79,1 КБ, 92 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 12:06   #4445
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Без фото

Вчерась.
Залив днепра.
Глубины ловли 2,5 - 11 м.( Более мелкие места все заросли краснокнижным орехом) Слабое течение. На микроджиг поймано пяток окуньков детского размера и один судачишка-стеклярус. Зато над глубинами одиночные, редкие выходы выходы окуня приносили полосатых достойного размера. Клевали на "2 сишный" поперок и ужгородца.
Master-Yo зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 18:24   #4446
Руслан
 
Аватар для Руслан
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киевская губерния, один с уездных городов на берегу красивой реки...
Дописи: 156
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.959
Поблагодарили 397 раз(а) в 22 сообщениях
С рождением дочери время на рыбалку почти полностю стало занято приятными делами.Но в субботу вечером стало известно, что воскресенье до обеда у меня свободно, и я могу посвятить его любимому делу - Рыбалке Причем я давно ждал момента разведать голавлиные места на своей маленькой речушке.
И так в воскресенье утром звонок тестю, а в ответ: "Сломался бензонасос". Блин... А счастье было так рядом. Начинаю думать куда пойти, а тут раздается звонок от тестя, и долгожданная фраза: "Выходи, поехали". Через 20 минут я уже на берегу смотрю как тесть едет домой. Начинаю собирать снасть, одновременно наблюдаю за водоемом. Собрав снасть спускаюсь к воде и в поляриках сразу замечаю стайку голавликов которые беззаботно снуют под берегом, это внушает надежду на улов, и сразу подымает настроение(порсто я вообще не ожидал их здесь увидеть). Заброс, падение приманки, пауза, проводка, удар и первый окунь на берегу. Снова заброс и снова окунь. Да блин, а голавлик то рядом, вот он в метре от берега. Забросы параллельно успеха не принесли, хотя видно, как голавль проводит воблерка до самого берега. Следующий заброс, удар, подтягиваю к берегу и вижу, что-то похожее на голавля. Вытащил, сфоткал, отпустил(и только дома я понял, что это не голавль, а елец).
Погуляв еще пару часиков встретил старого знакомого, посидели пообщались, я получил дополнительную информацию относительно рыбалки в тех местах. Потом вернулся на старое место, но там были только "Холостые" поклевки. Спустившись вниз по течению, было поймано пару окушков и одна верховодка.
Как результат рыбалки - полтора десятка голавликов и ельцов, десятка два окушков и одна верховодка. Вся рыба отпущена обратно в реку.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2011-07-24 05-47 RB 856 N82.jpg (179,5 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg 2011-07-24 05-48 RB 858 N82.jpg (273,6 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg 2011-07-24 08-43 RB 859 N82.jpg (90,0 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg 2011-07-24 10-27 RB 862 N82.jpg (129,6 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 2011-07-24 10-27 RB 863 N82.jpg (148,6 КБ, 143 переглядів)
Руслан зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 20:34   #4447
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 866
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Smile 2шлюз-Процев

В этом сезоне все рыбалки какието скучные были...Киевские набережные с предсказуемым маршрутом и уловом.Все както просто-без огонькаПосле вечернего гуляния,решили с товарищем рвануть на шлюзы.Давненько в тех местах небыли.Приехали на место,на воде 2см слой зеленой слизи.Покидали,я на мормышку дернул пару окуней,и мы пошли дальше.Вобщем на этом рыбалка и закончилась,так как мы больше шли чем ловили.Более 15км протопали,зато нашли интересные маста на осень.Находился так,что в ближайшие время дальше родной набережной не пойду
P.S-Рыбу не фоткали...интересного ничего небыло.
P.S-Лишний раз себе доказал что рыбалка тяжелый спорт.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg zzz.jpg (133,7 КБ, 269 переглядів)
BRABUS xD зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 21:07   #4448
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.183
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
Состоялся традиционный выезд в бассейн Верхней Волги, в Костромскую область. В этот раз совсем короткий - два с половиной дня, 3000 км чтоб шашлыки пожарить и окуня половить .
По рыбе случился коллапс: очень сильно упала вода и вся достойная рыба скатилась в Волгу либо сидела глубоко в корчах. В принципе, пару ключиков подобрать успел. Первый - ловля на тонущий Ридж 35 со сносом воблера течением в коряжник и настойчивым выдрачиванием окуня оттуда тем же маршрутом в противоположную сторону. Вода в речках - как слеза, заброс не более чем на три метра, атаки по 2-3 окуня сразу, часто когда снимал окуня с крючка, один-два его собрата спокойно за этим наблюдали, рыбка совсем не пуганная. В любых приямках отличился больше всего плавающий дипповый Чирфул фаер тайгер - косит нещдно и на сильном течении накоротке - самое то.
Второй ключик - различные вариации джиговых оснасток и проводок, в качестве приманки твистера и уже попсовый "Малек" - это все для глубоких мест, там клев шальной, но окунь мельче чем в маленькой речке в коряжниках. Рыбалка типа "я вас умоляю", т.е. в одиночку на масеньком песчаном пляже, с оставшимся с вечера шашлыком, салатом, коньяком и терапевтическим сном... Хочешь пой, хочешь голяком бегай - никого нет . Комаров после прошлогодней засухи нет ВООБЩЕ, вылетают мелкими группками вечером, днем спи в тенечке в плавках. Красота и благодать короче.
Делал кое-какие фотки, но не могу пока найти шнур от телефона, может оно и хорошо, потому что фоткать не умею. Всем желаю такого отдыха хоть раз году!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg гриб.jpg (113,4 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg грибы.jpg (96,3 КБ, 48 переглядів)
Тип файлу: jpg окунь.jpg (93,5 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg судачинка.jpg (66,5 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg натюрморт.jpg (207,5 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg река.jpg (127,9 КБ, 67 переглядів)

Востаннє редагував Киря: 28.07.2011 о 20:22. Причина: Фотки
Киря зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 22:36   #4449
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Обобщенно.
Рось, Днепр, Крещатик.
Стояли неделю. Утром радовали окуневые котлы с весьма бойким и упитанным окушком. Так же проклевывала хайка от 500 гр. и выше. Некрупные судачки (грамм 300) и всего парочку вполне зачетных.
На самой Роси не ловили - заповедник однако. Но местные это в расчет не брали.
Работали Тини Ика, попперы(Армс Микро,Ребел, Кабылас), ММ38, Тини фрай, КрекДжек, УжаСтик, колебло и конечно "маньячки". Кстати, именно на "маньячку" был пойман самый большой окунь (около 600 гр).
У нас были отличные соседи, согласитесь: услышать "Strangers in the night" в соло исполнении на трубе посреди безлюдного острова - это что-то(видео есть, выложу, как только вернусь с Десны. фотки тогда же)
Очень жалею что не остался та еще на недельку....
Enrique зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 09:53   #4450
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Вчера вечером на днепровском перекате поклевывал вполне приличный окунь, лучше всего( и зрелищней ) на армс микро поппер, штук пятнадцать. Сегодня с утра вышел на щуку, черный Крек выручил, мегащук отловлен .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 1190.jpg (481,6 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1192.jpg (505,1 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1198.jpg (255,5 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1211.jpg (247,9 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1214.jpg (471,4 КБ, 201 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 10:09   #4451
max_g
 
Аватар для max_g
 
Реєстрація: 15.01.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 60 сообщениях
Вчера выдалось пару-тройу свободных от работы часов, вот я и решил поехать на рыбу! В 16 был около речки, быстро накачал лодку и в бой! Стал на месте, где в воскресенье клевал отличный окунь. Ж-Тайл сатурн в бой! Пару проводок- лишь несколько слабых тычков, и вот недалеко от лодки на паузе цепа через секунду цепа бойко пошла в сторону , пару рывков и сход Заброс в то же место, и снова на дне берет монстр!!! Пару минут вываживания, визг фрикциона, куча адреналина (стоял поводок из флюра 0.2 и КМЖ) Щукоид пару раз развернул лодку на якоре, затянул на 2 кг! Далее таким же макаром клюнула килушка! Окунь в том месте привередничал. Решено было ехать на другие места! По дороге увидел стаю чаек и котлы окуня! На головку 2 гр. и обрезок Сатурна вытащил десятка 2 полосатых, потом на ужстика еще сколько же! Попперы и воблеры были в игноре Иногда хватал колебалки! Когда стал собираться в сторону машины- заметил отсутствие одного весла Видимо на волнах выпало из держателя! Ну да ладно, отрыв получен по полной!
max_g зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 19:06   #4452
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Оказывается на море тоже не всегда клюет. Суббота. Севастополь. Парк Победы. Ловил с 21:30 до 02:00. Практически полный ОП, даже местные доночники собрались и ушли домой. одна очень маленькая скорпенка на свинг импакт фэт и ласкрик на мансовский твистер. На первой фото монтаж местного спиннингиста, который ловил с пирса в отвес, "простукивая" дно, надо отметить более результативно, поймав 3 штуки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1011234.jpg (319,9 КБ, 262 переглядів)
Тип файлу: jpg P1011237.jpg (349,0 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg P1011241.jpg (132,3 КБ, 226 переглядів)
phreon зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 21:22   #4453
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.675
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.464
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Вечерняя Вылазка

Вечерняя вылазка,перед грозой которая в итоге меня намочила просто ужас,до трусов.Вечер был посвящён кейтек лыв импакт,на шарнире и по "Nemoвски"на каролине....
Отловилса не плохо,десятка 3 насмыкал,а вчера подержал тёту Хаю,на вскидку кил 4-5 думал финезу сломает,лопнул шнур,мб?Карп(больше всего вероятней)боролся минуток 10....выматала шнура метров 60-70....и бздень и пе4АЛь...Пол ночи не спал,всё думал думал и думал.....
Вот такЭ.
Всем НХНЧ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03624.jpg (69,8 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03627.jpg (88,3 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC0362411.jpg (77,5 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03630.jpg (48,6 КБ, 142 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 22:44   #4454
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.229
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.830 раз(а) в 3.078 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
6-8 апреля 2011 года, в преддверии отборочных соревнований в сборную Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, состоялся второй этап Украинской Форелевой Лиги, собравший более десятка спортсменов из разных уголков Украины. География участников достаточно обширная: Киев, Харьков, Запорожье, Ялта, Винница, Ивано-Франковск, Днепропетровск. УФЛ создавалась при Федерации рыболовного спорта Украины для подготовки наших спортсменов - береговиков к выступлениям на мировых первенствах по версии FIPSed, которые проводятся по столь редкой у нас рыбе – форели, а также для частичного финансирования сборной (часть взносов собранных УФЛ с участников идет в копилку сборной Украины для поездки на ЧМ)
Когда мой товарищ по команде Евгений Макаревич решил участвовать во втором этапе УФЛ, чтобы более качественно подготовиться к отборам в сборную, планирующимся после проведения Лиги, я сразу же решил составить ему компанию и оказать посильную помощь в виде дополнительной головы, глаз и ушей, т.е. координаторскую. Про УФЛ был наслышан, конечно, и ранее, но хотелось взглянуть на это действие и самому. Потому 4го числа мы совместно загрузились в поезд со всеми своими рыбацкими пожитками и добросовестно 36 часов добирались до Ивано-Франковска. Ловля предстояла новая, рек с таким течением в нашем регионе нет и в помине, а уж с такой рыбой так и подавно. Форель нам ранее ловить доводилось, но в стоячей воде и на платных водоемах, потому полученные там кое-какие навыки в новых условиях оказались малопригодны.
Ехали почти двое суток, через Киев, прямых поездов не было. Но оно и к лучшему, и по Киеву погуляли, и колебалочек у Гриши докупили. Уже на перроне встретили тоже добиравшихся через Киев Рому Митюрича, Андрея Мацуева и Костика Терещенко. Из-за обвешанности снарягой Андрей забыл в харьковском поезде сумку с приманками. К счастью. Ее удалось разыскать оставшемуся в Харькове Олегу Мясникову и отправить обратно. Приехала как раз вовремя.
В Ивано-Франковск прибыли утром. На вокзале нас встретил председатель УФЛ и просто замечательный человек Валентин Усков, который при содействии нанятого им таксиста доставил нас в уютную гостиницу на окраине города. Всем выделили комфортные номера подряд на 2м этаже, куда впоследствии заселяли всех участников.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заселились и отправились завтракать. В ближайших окрестностях было 3 места, где можно было запастись провиантом: кафе, ресторан „Витребеньки” и продуктовій магазин. У каждого места были свои плюсы и недостатки: в кафе симпатичная девушка кормила вкусно и недорого, но во второй день кафе было закрыто на свадьбу, а в третий еду обещали подвезти только к обеду, но разжалобить на яичницу с кофе все таки удалось. Народ очень гостеприимный и не бросил на голодную смерть даже русскоязычных путников. Жаль, пиво „Експорт до Московії” мы побоялись попробовать. В ресторане «Витребеньки» меню было обширнее, но этих самых заказанных витребенек надо было еще дождаться, порой ожидание заказа доходило почти до двух часов, а предоставленные, в конце концов, на стол блюда не всегда соответствовали заказу. Но, это уже такое...мы не графья. А магазин…к тому времени, когда мы, дождавшись витребенек, выходили из ресторана, он уже был закрыт.
Собственно сразу после завтрака мы спешно кинулись на реку.
Для проведения второго этапа Лиги был выбран участок реки Быстрица, непосредственно в черте города Ивано-Франковска. Достаточно живописная, как для города, речушка, не глубокая, шириной до 30 метров, дно и берега покрыты галькой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Течение весьма ощутимое, при переходе вброд оно так и норовит сбить с ног, да и крупные камни на дне покрыты травой, потому шансы оступиться и искупаться во всей экипировке были весьма велики.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В этой ямке мы встретили местных приличного размера голавликов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По регламенту турнир состоял из 2 туров по 4 этапа, запланированных на 7 и 8 апреля. Но ввиду ухудшения погоды, надвигающихся дождей, грозящих сделать воды Быстрицы гораздо более мутными и полноводными, решено было максимально уплотнить график проведения соревнований и провести первый тур 6го апреля сразу, после запуска рыбы и часовой официальной тренировки.
К обеду был выбран более-менее равнозначный участок реки длиной около 300 метров по краям которого река была перегорожена крупноячеистой металлической сеткой, чтобы запущенная из разводника со стоячей водой форелька, не была сразу же смыта течением, а равномерно распределилась по всему участку реки. Благодаря усилиям Валентина Ускова в одном из близлежащих форелевых хозяйств удалось закупить 100 кг молодой радужной форели весом 150-450 грамм, которая грузовиком была привезена на берег реки и равномерно выпущена по всей длине участка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Форель специально старались закупать небольшого размера, поскольку некрупные особи быстрее адаптируются к новым условиям, течению. К сожалению, пока в наших рыборазводных хозяйствах качественно освоили разведение только радужной форели, но подвижки есть. Возможно, уже к следующему этапу, для зарыбления удастся приобретать ручьевую форель. Запуск и количество запускаемой форели были предварительно согласованы с представителями местной экологической инспекции и рыбоохраны, чтобы не навредить местной ихтиофауне. Сотрудники этих же служб охраняли ночью и участок с запущенной рыбой, чтобы не допустить туда возможных браконьеров.
Первые же забросы в реку заставили достаточно сильно скорректировать наши снасти по отношению к новым условиям. Из-за постоянного довольно сильного бокового ветра было решено отказаться от использования монофильной лески и отдать предпочтение более тонким шнурам 0.15 Daiwa Gekkabijin и 0.2 Varivas по японской классификации с длинным флюорокарбоновым поводком. Вскоре выяснилось, что наши колеблющиеся блесны, приобретенные для ловли на стояке и небольших речушках, не справляются с таким сильным течением. Они легко входят в штопор и выносятся на поверхность, благо перед поездкой удалось разжиться некоторым ассортиментом более тяжелых блесен. Но, этого, к сожалению, было недостаточно.
Наш арсенал удилищ был достаточно широк, но не идеален для ловли форели в таких условиях, да и вообще изначально не предназначен для ловли форели. Путем проб и ошибок, пустых поклевок и сходов удалось определить 2 более-менее устраивающих по параметрам удилища и уменьшить количество сходов рыбы клевавшей с дальней дистанции и накоротке. От катушек 1000 и 2000 размера пришлось отказаться, поскольку они слишком медленно выматывали слабину шнура при апстриме и при вываживании форели, идущей в берег. Да и вываживание сильной и бойкой рыбы, зачастую форсированное, на таком течении быстро отправило бы «потроха» наших ультра-легких катушек на свалку. Весь вечер накануне старта мы старательно загибали и стачивали бородки на крючках наших приманок, сжигали опушку на некоторых наших блеснах, поскольку использование крючков с бородками и приманок с опушкой запрещено регламентом соревнований. За этим тщательно следят судьи, результат участника, попавшегося на использовании крючков с бородками, аннулируется.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С интересом понаблюдал за тренировкой. За предоставленный час ловли участники пытаются не только подобрать наиболее эффективный перечень приманок и способы их подачи, но и определить, как распределилась рыба на новом для нее участке, места ее скопления. Это очень важно, поскольку в Лиге применена раздельная система стартов: перед началом спортсмены тянут жребий очередности стартов в каждом этапе. Стартующий первым по жребию спортсмен имеет право занять любой понравившийся ему сектор. При этом чтобы уравнять шансы участников, порядковые номера стартов подобраны таким образом, что их сумма у всех участников равна.
По приманкам тоже много непривычных отличий. Если на обычных соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом джиг правит балом, то при ловле форели в ход идет все: колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры, в основном тонущие, силикон целого ряда производителей. В почете вольфрам, имея значительно большую плотность чем свинец, он ощутимо компактнее, быстрее тонет, что дает значительное преимущество при ловле на сильном течении. И практически у каждого участника свои фавориты и приоритеты, единых стандартов нет. Да их и не может быть, настроение рыбы меняется чрезвычайно быстро. Удачно подобранная приманка может принести пару рыбок в зачет, а затем тишина, сектор буквально вымирает, и тогда уже возможны варианты, либо бегать, искать рыбу в других секторах, либо попытаться добрать ту, которая вероятно осталась в секторе, но уже насторожилась, и чтобы уговорить ее на поклевку придется потрудиться. Только грамотный и осознанный перебор приманок приносит результат.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Насколько удалось заметить впоследствии, никому из участников не удалось успешно отловить все 4 старта на одну и ту же приманку.
Старт. Активнее всех заработали последние сектора ниже по течению, там 2 небольших ямки по руслу, но даже этого уже достаточно, чтобы форель нашла себе там укрытие, а также участки с ярко выраженной русловой канавой под противоположным берегом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приманки спортсменам необходимо ложить и проводить очень точно, буквально полметра мимо намеченного укрытия рыбы и на поклевку уже можно не рассчитывать, пол метра перелет и приманка может остаться на ветках кустарника или нависающих над водой ветках деревьев. Зазевался, и приманку занесло между подводными камнями.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заметно осложняет ловлю весьма ощутимый боковой ветер, дующий вдоль русла реки. Спортсмену нельзя расслабляться ни на минуту, в каждом старте необходимо показать результат, поймать рыбу, иначе ноль сразу же отбросит назад. В первом туре лучше всего отработали силиконовые приманки, колеблющиеся и вращающиеся блесны весом до 4 грамм. Победителем первого тура стал киевлянин Петренко Владимир, с 6 пойманными форелями, вторым стал тренер сборной Мельник Андрей с 4мя записями в активе,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
третьим харьковский спортсмен Константин Терещенко с тремя. Четвертым Красовский Андрей из Ялты с 6ю хвостами. При этом следует отметить, что итоговое место спортсмена в туре считается не по общему количеству хвостов, а по сумме мест занятых спортсменом в каждом из 4х стартов. Это держит спортсменов в постоянном напряжении, каждые 45 минут необходимо давать результат. Судьям приходится несладко. Сетку быстро забивает травой и мусором, которую несет постепенно усиливающееся течение, она кренится и появляется угроза ее срыва. В перерывах ее приходится постоянно чистить щеткой, забивать заново укрепляющие колья. Мне тоже, так как среди наблюдателей на берегу я оказался единственным «счастливым» обладателем вейдерсов. Достаточно быстро я уже освоил премудрости этого дела и, думаю, легко сдал бы на чистильщика пятого разряда. К концу первого этапа верхнюю сетку помяло настолько, что ее приходится срочно менять.
После финиша все дружно отправляемся в гостиницу ужинать. После спортсменам тоже не до отдыха, необходимо по горячим следам разобрать свои действия в туре, внести корректировки в тактику на следующий этап, перебрать арсенал приманок: добавить в боевые коробочки потенциальных фаворитов, убрать «аутсайдеров». В этих хлопотах вечер пролетает незаметно.
Утром следующего дня завтрак и сразу на реку. Ночной дождик в горах сказался. Уровень воды слегка поднялся, течение слегка усилилось, вода чуть заметно помутнела. Плохие признаки. Обе сетки держатся уже практически на честном слове. Их приходится чистить ежечасно. Рыбка немного более активна. Во втором туре в упорной борьбе победителем стал винницкий спортсмен Верезуб Олег с 22 хвостами, вторым с 19ю записями в протоколе харьковчанин Мацуев Андрей, третьим с 16ю Митюрич Роман, четвертым мой подшефный Макаревич Евгений с 10 форелями в активе.
Сразу после финиша разрешили ловлю в зоне соревнований, сняли ограждающие сетки и, пока шел подсчет результатов, все желающие могли опробовать свои навыки и оценить свое мастерство в ловле форели, чем не замедлили воспользоваться как сами спортсмены, так и наблюдатели. В том числе конечно и я.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А эту на блесну с опушкой 
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По итоговым результатам тройка победителей Лиги оказалась полностью харьковской.
1. Митюрич Роман
2. Мацуев Андрей
3. Терещенко Константин
Стабильно отработав все 2 тура одной командой, ребята уверенно заняли весь пьедестал, за что и были награждены памятными призами, дипломами и весомыми денежными призами. Ну, а все остальные участники очень полезным опытом, новыми впечатлениями и эмоциями.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Два дня напряженной борьбы пролетели незаметно, в первую очередь благодаря организаторам в лице Валентина Ускова и судейскому корпусу во главе с Игорем Веселовским. Именно благодаря их усилиям спортсменам не пришлось отвлекаться ни на что другое кроме ловли. Ну и конечно спортсменам, честно боровшимся до последней минуты.
1й этап Лиги сезона 2011-2012 уже не за горами. Готовимся. Ждем. Но на этом наша одиссея в Карпатах не закончилась, на следующий день начинались отборочные соревнования в сборную Украины для поездки на Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, который в этом году будет проходить в Италии.
К соревнованиям были допущены десять человек, лидирующих в национальном рейтинге по итогам Чемпионата и Кубка Украины, трое ведущих спортсменов Украинской Форелевой Лиги, а также члены сборной прошлого года.
Отборочные соревнования планировалась провести также на реке Быстрица, там же днем ранее проходил и второй этап УФЛ. Но испортившаяся погода несколько спутала планы. В горах денно и нощно поливали дожди, уровень воды поднимался, вода становилась все мутнее. А участники уже съехались со всей Украины, переносить отборы на более поздний срок было уже поздно.
Тренировку решено было провести на той же Быстрице, по оставшейся еще от УФЛ форели, часть которой продолжала оставаться на зарыбленном участке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Часть форели скатилась на ямки и пороги ниже по течению. Пока участники тренировались, я на границе тихой и быстрой воды ниже по течению поймал парочку форелек на ставшую моей любимицей на этой реке компактную тяжелую колебалку Skagit Design Teppen Hammered.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По результатам тренировки на реке можно было понять, что места стоянки рыбы и ее поведение в целом мало изменились. Работали те же ямки по руслу, русловая канава под противоположным берегом, ближняя береговая бровка, в которых осталась ранее запущенная организаторами УФЛ радужная форель. Да и среди приманок фавориты предыдущих дней сохранили свои позиции. Форель стала более осторожной, освоилась. За час ловли спортсменами было поймана почти 2 десятка экземпляров.
Под конец тренировки ливанул дождь с мелкими градинами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Буквально через 10 минут после окончания тренировки на глазах стал подниматься уровень воды в реке, и она стала очень быстро мутнеть. Если полчаса назад спортсмены могли перейти реку вброд в забродниках, то уже через 10 минут уровень воды поднялся настолько, что всем пришлось идти в обход через автомобильный мост.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Естественно, ни о каком клеве в таких условиях не могло быть и речи. Всем стало ясно, что отборы либо перенесут в другое место, либо отменят. Организаторы поехали на другую реку, Черчу, в надежде найти там чистую воду. Но надежды не оправдались, там была практически аналогичная ситуация. После бессонной ночи организаторами было принято нелегкое решение. Отборы провести на озере в предгорье в районе Тернополя. Это, конечно, смешало участникам все карты и планы по подготовке. Все готовились к ловле на течении, соответствующим образом подбирали приманки и компоновали снасти. Да и преимущество более опытных спортсменов над новичками в ловле на течении теперь полностью нивелировалось.
Ранним утром во дворе гостиницы все распределились по машинам и отправились на озеро. Час ходу по разбитым сельским дорогам и мы на месте. Могли бы и не доехать, но хозяин водоема, получив вечером звонок с просьбой провести отборы на его водоеме, к утру успел пригнать машины с щебнем и грейдером разровнять дорогу. Нашим дорожным службам есть чему учиться.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Озеро очень симпатичное, в основном мелкое, но попадаются и более глубокие места.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Питание озера в основном происходит за счет родников, которых здесь настолько много, озеро не замерзает даже в морозы. В нем присутствовала местная форель, также планировалось выпустить 200 кг зарыбка, купленного в рыборазводнике неподалеку. Сюрпризом для участников стало то, что прошлой осенью хозяин водоема запустил в водоем малька щуки. «Пару бидончиков». Освоилась она или нет, неизвестно, так как в озере никто не ловит. Но ребята стали заранее искать ставшие сразу дефицитными металлические поводки. Тренировку решили проводить до запуска привозной радужной форели, по местной рыбе. Первые же забросы показали, что щука уже откормилась и достигла приличного размера, на тренировке проявила себя весьма активно, откусывая приманки на тонкой леске и флюорокарбоне, предназначенные для форели. За час тренировки участниками было поймано более десятка экземпляров размером до килограмма. Защититься от нее было невозможно, поскольку применение стальных поводков снижало шансы на поклевки форели, а щука в зачет не шла. Чтобы хотя бы частично исключить ее, было решено расположить зоны ловли по берегу до закоряженного участка озера, в котором в основном и обитала зубастая.
Сразу после окончания тренировки приехала специальная машина с закупленной в хозяйстве форелью. Из – за размытой дождями дороги машина на берег проехать не могла, поэтому рыбу приходилось набирать в переносные емкости, предварительно заполненные водой, и быстро нести их на водоем. Каждому довелось сделать по паре ходок с рыбой. Но это была приятная обязанность.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Освоилась форель моментально, начав активно поедать аборигенную мелочевку. Достаточно быстро распределилась по всему водоему. Такой быстрой смены погоды я пожалуй еще не видел, она менялась каждые 15 минут: то дождь с градом. То снег, то солнце.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сам участок ловли было решено разграничить на 2 зоны по противоположным берегам, разделенные между собой дамбой. Это пришлось сделать, так озеро имело небольшую протяженность, и один берег не мог вместить всех участников. На каждый берег было выделено 3 судей, причем судей распределяли таким образом, чтобы участники из их региона были в это время на противоположном берегу. Зрителям и помощникам спортсменов отвели место на дамбе. Это было сделано для того, чтобы исключить возможные подсказки в ходе соревнований, дать возможность тренеру сборной максимально полно оценить возможности спортсмена по умению быстро ориентироваться в ситуации и адаптироваться к новым условиям. Судейство было достаточно жестким, практически после каждой поимки рыбы приманка спортсмена проверялась на наличие бородки (разрешено применять только безбородые крючки), а также на соответствие другим требованиям правил. Запрещены также забросы в соседний сектор, рыба, подсеченная или взятая спортсменом в подсак в соседнем секторе, не засчитывается. Тоже касается и забагренной и взятой в подсак не по правилам рыбы.
В условиях мелководья лучший результат показывали колеблющиеся блесны. Как мелкие граммовые в ловле накоротке, так и достаточно тяжелые до 5 граммов при ловле с дальней дистанции. Всяческие силиконовые ухищрения работали ощутимо хуже, хотя позволяли локально добирать рыбу. В основном работала дальняя дистанция. Маленькие, компактные и тяжелые блесны Ivyline Penta были тут одними из явных фаворитов. Хорошо выстрелили дальнобойные блесны Smith Heaven в классических расцветках: золото и серебро. Важно было понять горизонт, в котором стояла рыба, поскольку ее приоритеты менялись частенько в рамках одного тура, а проведенная в нужном горизонте приманка имела значительно больше шансов соблазнить рыбу на поклевку. Не обошлось во время тура и без щуки, к счастью она была редкой гостьей.
В первый день я был судьей зоны А.
Несмотря на кошмарную погоду, каждые 10-15 минут поливавшую участников дождем, посыпавшую снегом и градом и сильный порывистый ветер, со старта участники взяли довольно высокий темп, пришлось побегать и попотеть, чтобы успеть по присутствовать при всех вываживаниях рыбы и проверить у всех приманки на соответствие требованиям правил. Лучше остальных выстрелили сектора у дамбы. По результатам первой 45 минутки луганчанин Руслан Ушаков и Николай Белослудцев из Одессы поймали более дюжины форелей каждый. Незначительно отстали от них и другие участники. Несмотря на погоду, рыба клевала достаточно хорошо, хотя активность ее в последующие старты заметно снизилась. В моей зоне по итогам промежуточных стартов первое место с двадцатью хвостами занял харьковчанин Костя Терещенко,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вторым тоже с двадцатью форелями стал Ушаков Руслан.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Третьим стал еще один харьковчанин Мацуев Андрей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После такого напряженного дня, все мокрые и продрогшие с удовольствием отправились в гостиницу греться и поужинать блюдами местной кухни в ресторанчике.
Второй день я в зоне В. Вопреки надеждам, погода на следующий день не улучшилась, а даже наоборот ухудшилась. Дождь практически не прекращался. Активность рыбы заметно снизилась. И если на берегу зоны А клев был более-менее стабильный, то в зоне В рыба была очень несговорчивой. Участникам пришлось проявлять все свое умение, чтобы уговорить рыбу на поклевку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наиболее стабильный результат в этих условиях продемонстрировал Андрей Мацуев, заслуженно занявший первое место в зоне.
Отобранная в сборную четверка получилась такой:
1.Вильгуцкий Владислав - Львов, сумма мест 3
2.Мацуев Андрей – Харьков, сумма мест 4
3.Терещенко Константин - Харьков, сумма мест 5
4.Красовский Андрей – АР Крым сумма, мест 7
Пятым впоследствии стал Кобелюх Владислав.
После финиша всех участников ждали роскошные филешки форели в панировке из кукурузной муки от главного судья Игоря Веселовского, успели еще даже половить часок
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но, к сожалению, время торопит, через два часа отходит на Киев наш поезд. Скрепя сердце собираем снасти и переодеваемся. Повалил снег. Занавес. Прощальный взгляд на озеро
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Опаздываем, но Влад Кобелюх, вызвавшийся отвезти нас на вокзал лихачит на серпантине и приезжает вовремя, и мы успеваем на поезд как раз минут за 15 до его отхода. Неделя пролетела как один день, и сейчас пересматривая фотоархив, мысли как-то переносятся туда, за тысячу километров, на маленькое тихое лесное озеро в карпатских горах. Было очень интересно и познавательно.
Огромное спасибо всем участникам за веселую, душевную атмосферу как на берегу, так за столом. Отдельный РЕКСПЕКТИЩЕ Валентину Ускову и Игорю Веселовскому, положившим огромное количество времени и нервов на организацию и проведение этих мероприятий.
Если кто из участников сего действа не увидел себя на фотках, либо хочет получить полноразмерные. Welcome. Вышлю на почту.
RodMan зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2011, 11:34   #4455
Mudrik
 
Аватар для Mudrik
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 1.349
Поблагодарили 1.864 раз(а) в 75 сообщениях
Smile Морской УЛ или рок-фиш по-украински

Были с женой 10 дней с 17 июля на ЮБК в Бухте Ласпи, недалеко от Севастополя. Море классное, вода чистая и место глухое - народу очень мало, по сравнению с остальным ЮБК. В общем первых дней пять (вроде, точно не помню, бо было много пива ) выполнял культурно-семейную программу с поездкой через почти всё ЮБК от Ласпи до Нового Света (159 км по серпантину заняло 4,5 часа - это жесть.... я уже начинаю любить наши дороги ).

Теперь про рыбалку. Решил новые снасти не убивать, да и про запас мощи подумал, поэтому ловил скайласом до 7 гр. с прессой и овнеровским флюром 0,16 (4 лб). Сначала как полагается произвёл разведку – понырял с маской, позырил. Обнаружил кучу всяких рыбов. Думал что основными трофеями будут собаки, т.к. их там как грязи. Но оказалось всё не так, основные трофеи, а это зеленухи и скорпены прятались в водорослях на подводных валунах и атаковали приманки из засады . Ловил первый день на диком пляже (1 и 2 фотки), если его можно так назвать - кругом валуны с машину и тропинка - заход в воду, а дальше плыть... Но вода очень чистая. На общий, цивилизованый, пляж не ходили (полоска в 20 м. с камнями размером в нормальную дыню) - народу очень много. Потом забрался в совсем дикие места (метров 50 левее пляжа) с валунами размером в дом До обеда в основном ловилась зеленуха, только один раз попал в диком месте в жуткий шторм на бешеный клев ставридки - за два часа больше сотни, было с каждого заброса по рыбе и так не менее 20-30 шт. (самые большие грамм по 150-200), потом перерыв и снова подходила стайка... Волны были такие, что пару раз думал смоет с камня, на котором ловил (выступал не меньше 1,5м над уровнем моря), но обошлось. Больше переживал за катушку - пару раз брызгами от волн накрыло как из ста вёдер, но тоже всё гуд. По ставриде и зеленухе отлично работали си-манки 1,2" от Марии серо-фиолетового/розового/рыжего колора и самые маленькие мансовские твистера прозрачных цветов (оливковый, шартрез и светлое-светлое масло) на 2 гр. ушастике и №12 МН12. Другие приманки игнорились полностью, силикон скорее всего из-за размера, а колебло, наверное, не для этой рыбы, воблеры не пробовал. Ставридки ловились в основном на джиг в приповерхностном слое и в толще воды при общей глубине около 3м., а зеленухи и скорпены со дна на коротенькие подбросы и волочения с подёргиваниями.
По ощущениям могу сказать, что все рыбы, которых поймал, бойцы достойные – порадовали как поклевками (даже с флюром было пару раз как молотком по рукам), так и спринтерскими рывками с уходом под камни и в водоросли (скорпена, зеленуха). Самую большую скорпену удалось поймать грамм на 250-300, но «жару» она мне дала, остальные до 100 гр.(штук 15). Самые крупные зеленухи попадались около 350-400 гр. - кайф на вываживании незабываемый, а вобще их было поймано в районе 50-60 шт. За всё время ни разу не было «нулевой» рыбалки, как минимум 2-3 зеленухи и после обеда обязательно скорпена. Собаки к удивлению, практически не реагировали, разве что подплыть посмотреть на приманку, две штуки случайно забагрил на глубине и уже перед отъездом одну поймал по-честному.
Со снастями от соленой воды, вроде, ниче страшного не случилось – катушка работает как и работала, без изменений и спиннинг в порядке. На море снастям никакой профилактики не проводил, только по приезду домой помыл катушку под краном (как советуют японы), посмотрим…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01.jpg (150,8 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg 02.jpg (150,1 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg 03.jpg (84,6 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg 04.jpg (88,4 КБ, 205 переглядів)
Тип файлу: jpg 05.jpg (77,5 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg 06.jpg (43,1 КБ, 204 переглядів)
Тип файлу: jpg 07.jpg (89,2 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg 08.jpg (109,8 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg 09.jpg (57,4 КБ, 245 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (80,5 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (61,6 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (182,5 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (115,4 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (111,6 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (89,2 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 16.jpg (146,0 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 17.jpg (185,3 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 18.jpg (76,4 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg 19.jpg (60,9 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.jpg (60,4 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg 21.jpg (72,6 КБ, 205 переглядів)
Тип файлу: jpg 22.jpg (106,0 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg 23.jpg (132,6 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg 24.jpg (84,2 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg 25.jpg (56,5 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg 26.jpg (70,1 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg 27.jpg (97,7 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg 28.jpg (106,3 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg 29.jpg (127,2 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg 29_1.jpg (116,9 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg 30.jpg (97,5 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg 31.jpg (106,7 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 32.jpg (108,2 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg 33.jpg (235,1 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 34.jpg (128,8 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg 35.jpg (195,5 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 36.jpg (59,4 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg 38.jpg (100,3 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 39.jpg (110,5 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg 40.jpg (145,9 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg 41.jpg (120,9 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 42.jpg (105,6 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg 43.jpg (88,9 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg 45.jpg (135,8 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg 46.jpg (131,3 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 47.jpg (58,2 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg 48.jpg (262,9 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg 49.jpg (110,6 КБ, 220 переглядів)
Mudrik зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2011, 14:57   #4456
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
#4628

Жаль, нет кнопочки "Большое спасибо!" и нельзя несколько раз просто наспасибить.
Отличный отчет, Женя! СПАСИБО!
@ndrey k зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (12.08.2011), RodMan (28.07.2011)
Старий 29.07.2011, 10:33   #4457
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Mudrik Переглянути допис
Были с женой 10 дней с 17 июля на ЮБК в Бухте Ласпи
Всех этих рыбок можно спокойно взять в руки? Не колятся? А то предстоит поездочка......
Kong зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (12.08.2011)
Старий 29.07.2011, 11:05   #4458
Dimok
 
Аватар для Dimok
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 999 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Всех этих рыбок можно спокойно взять в руки? Не колятся? А то предстоит поездочка......
Нет не всех, у скарпены на плавниках есть ядовитые шыпы.
Не смертельно - но боль будет неимоверная
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 38.jpg (109,4 КБ, 205 переглядів)
Dimok зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (29.07.2011), Eugene_Goroh (29.07.2011), Kong (29.07.2011), KRONIK (12.08.2011), MV (16.08.2011), Olegm85 (30.07.2011), swordfish (29.07.2011), vladko (02.08.2011), Мятежник (29.07.2011), петровский (29.07.2011)
Старий 29.07.2011, 11:05   #4459
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Всех этих рыбок можно спокойно взять в руки? Не колятся? А то предстоит поездочка......
Скорпену не советовал бы. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Sashmotor: 29.07.2011 о 11:47.
Sashmotor зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kong (29.07.2011), KRONIK (12.08.2011), Olegm85 (30.07.2011), Мятежник (29.07.2011)
Старий 29.07.2011, 11:16   #4460
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimok Переглянути допис
Нет не всех, у скарпены на плавниках есть ядовитые шыпы.
Не смертельно - но боль будет неимоверная
Получается ее лучше брать за рот как басса!?
Kong зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (12.08.2011)
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua