Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.02.2012, 14:03   #4401
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
для меня любая перчатка этокаторга,рука держащая ружье сразу немеет,причем не зависимо от перчато(5мм -Безуглый)(7мм-Ол)
я в ноябре чере3 15 минут нырялки снял перчаткуи пронырял без нее.
сначала думал что из за рукоятки ружья,но оказалось нет,на 2х ружьях один эфект, рпб,и зелинка фантома
Таково недолжно быдь!
Скроее всево шо или гк или руковицой пережымает и нарушается кровооброщенее... Руковицы не тесные? Можыд есть смысел попробывадь большый размер... У меня такое было токо наногаг, кода прешлось нерядь вчюжых ластаг на размер меньшы.... Не окакой охоте не моглобыдь ирече.. Мысль была токо одна - быстрей выскочедь влотку и снядь эти орудея пыток....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 14:36   #4402
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
нигде ничео не жмет, размер именно мой.сам грешил на перчатки.но не орпавдалось.теперь думаю может дело всё таки рукоятке ружла.
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 14:44   #4403
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
для меня любая перчатка этокаторга,рука держащая ружье сразу немеет,причем не зависимо от перчато(5мм -Безуглый)(7мм-Ол)
я в ноябре чере3 15 минут нырялки снял перчаткуи пронырял без нее.
сначала думал что из за рукоятки ружья,но оказалось нет,на 2х ружьях один эфект, рпб,и зелинка фантома
если две разные рукоятки, а эффект одинаковый и не зависит от толщины варажек - может дело в самой руке держащей ружало в таком положении?
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (03.02.2012), R6Ibosek (03.02.2012)
Старий 03.02.2012, 14:47   #4404
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Скроее всево шо или гк или руковицой пережымает и нарушается кровооброщенее... Руковицы не тесные?
А может быть, что и сосудики хреновые... Не тренированные.

2 Fagot...
Еще может быть от того, что ты через чур сильно сжимаешь ружжо в руке-рука "отваливается" уже через пол-часа.
Перчи должны быть размочены в воде заранее-если двусторонний нейлон(у меня такое). Если такого не сделать, то у воды надеть только что намокшую перчу проблематично и дубовостью своей она будет досаждать очень долго.

У мну, например-костюм 11мм+перчи 7мм (двусторонний нейлон)=внахлест 18мм резины на ЗАПЯСТЬЕ Если руку не расслабиш как надо, если ружье кончиками пальчиков не подхватишь аки белу девицу за нежные места-всё! ППЦ охоте через час, максимум...
Да и то-полным хватом ружжо беру только когда дойду до дна. До тех пор оно, на манер арбалета у блювотахантеров, лежит перевёрнутое у груди и держу я его двумя пальцами за ручку.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
fagot (03.02.2012)
Старий 03.02.2012, 15:18   #4405
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
...Перчи должны быть размочены в воде заранее-если двусторонний нейлон(у меня такое). Если такого не сделать, то у воды надеть только что намокшую перчу проблематично и дубовостью своей она будет досаждать очень долго.

У мну, например-костюм 11мм+перчи 7мм (двусторонний нейлон)=внахлест 18мм резины на ЗАПЯСТЬЕ Если руку не расслабиш как надо, если ружье кончиками пальчиков не подхватишь аки белу девицу за нежные места-всё! ППЦ охоте через час, максимум...
Да и то-полным хватом ружжо беру только когда дойду до дна. До тех пор оно, на манер арбалета у блювотахантеров, лежит перевёрнутое у груди и держу я его двумя пальцами за ручку.
Сань, объясни зачем двусторонний дубляж на рукавицах. Тут самый мягкий неопрен выбираешь для рукавиц . А вы "дубовите" рукавицу двойным нейлоном. У меня рукавицы из мягкого неопрена нейлон\пОра при выше средней интенсивности эксплуатации без натяжки хватает на два сезона. Нафига их экономить, заказывая из более живучего, но дубового. Или причина двойного дубляжа в другом
У меня некий дискомфорт в мышцах кисти бывает при переходе со старой ВГ-шной ручки на "зелиночную" или наоборот. Но это первые минут 10-20. Видно разные группы мишц кисти работают. Ну уж точно не из-за "неразмоченой" дубовой рукавицы.


Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
для меня любая перчатка этокаторга,рука держащая ружье сразу немеет,причем не зависимо от перчато(5мм -Безуглый)(7мм-Ол)
я в ноябре чере3 15 минут нырялки снял перчаткуи пронырял без нее.
сначала думал что из за рукоятки ружья,но оказалось нет,на 2х ружьях один эфект, рпб,и зелинка фантома
fagot,
так рука немеет или всеже мышцы кисти болят. Если мышцы болят, то думаю причины: или дубовая перчатка (дубовый неопрен, швы); или ее анатомия кроя не походит; или мышцы кисти "подкачать" надо (кистевой эспандер). Если кисть немеет: или где-то пережимает, не обязательно кисть, может запястье или саму руку. Или что с сосудами. Ток почему тока с перчатками - хотя я не медик. А до этих перчаток, с другими перчатками\ рукавицами также было???

Востаннє редагував Лясковский Александр: 03.02.2012 о 15:50.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 15:18   #4406
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
если две разные рукоятки, а эффект одинаковый и не зависит от толщины варажек - может дело в самой руке держащей ружало в таком положении?
сам уже об этом думал
тем более на правой руке был перелом со смещением, пятой пястной кости.
2 рыбосек
варежки у меня тоже нейлон с 2х сторон.одеваю насухую отлично,и ничего не жмет.когда ныряю в варежках стараюсь ружо тоже перехватывать .немного спасает положение
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 15:25   #4407
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
fagot,
так рука немеет или всеже мышцы кисти болят. Если мышцы болят, то думаю причины: или дубовая перчатка (дубовый неопрен, швы); или ее анатомия кроя не походит; или мышцы кисти "подкачать" надо (кистевой эспандер). Если кисть немеет: или где-то пережимает, не обязательно кисть, может запястье или саму руку. Или что с сосудами. Ток почему тока с перчатками - хотя я не медик. А до этих перчаток, с другими перчатками\ рукавицами также было???
так было и в барэшных перчах(тогда только начинал нырять и не очень обращал внимание на дискомфорт)но вроде не так сильно,и в 2х парах которые у меня сейчас.
варежки нейлон нейлон,перчи нейлон пора.
варежки нейлон нейлон брал не потому что долговечнее,а просто мне в них комфортно.
немеет именно ладонь и только когда в руке ружо.
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 15:46   #4408
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
Перчатки.

Перчатки подходимость можно проверить так:взять трубку в руку в перчатке и засечь время на когда рука уже будет протестовать.Ведь перча пытается раскрыть ладонь,а рукоять требует ее сжимать-вот и получается эспандер с наружи кисти.
stas4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.02.2012, 17:58   #4409
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Я пользую открытую пору 7мм ! Настолько эластичные что не замечаешь что в перчах ! Ну а теплые аж до безобразия!
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 19:11   #4410
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Друзья, не забывайте об очень важном факторе из-за которого зимой можно замерзнуть даже в самом лучшем снаряжении - ОТСУТСТВИЕ РЫБЫ! Это когда на охоте нечего не остается делать, как прислушиваться к своим ощущениям: хорошо ли мне держать ружье... а не болят ли ноги... а не тяжело ли вдыхать всей грудью... и т.д.
Когда рыба есть, кровь циркулирует на много быстрее
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 09:58   #4411
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Друзья, не забывайте об очень важном факторе из-за которого зимой можно замерзнуть даже в самом лучшем снаряжении - ОТСУТСТВИЕ РЫБЫ! Это когда на охоте нечего не остается делать, как прислушиваться к своим ощущениям: хорошо ли мне держать ружье... а не болят ли ноги... а не тяжело ли вдыхать всей грудью... и т.д.
Когда рыба есть, кровь циркулирует на много быстрее
"Когда рыба есть, кровь циркулирует на много быстрее" - Это так. Присутствие рыбы уже само по себе "греет".
Но насчет - "...ОТСУТСТВИЕ РЫБЫ! Это когда на охоте нечего не остается делать, как прислушиваться к своим ощущениям..." это кому как. Я, если мне комфортно в снаряге, начинаю искать эту рыбу - стараться (от слова старатель) и это часто срабатывает. А если что-то в снаряге не так или мерзнешь, то и все остальное не в радость.
Хотя раньше в дубовом дайверском "Конкорде" ныряли и ничего. Но ведь надо развиваться, совершенствовать и "доводить" снарягу до состояния комфортных охот в ней. ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (04.02.2012), Vintik (04.02.2012)
Старий 04.02.2012, 21:35   #4412
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
[B] А если что-то в снаряге не так или мерзнешь, то и все остальное не в радость.
Во во... "Охота это когда охота, а когда не охота это уже не охота" (с).
У меня если чего не так в снаряге я вообще не могу охотиться, весь сконцентрирован на этом. Закон Мерфи еще не отменили... Каждый раз как забуду дублирующий фонарь, то проплаваю до отключения основного, или поставлю линь 1,2 (охота на жереха) и встречу амура под 20 кил там где никогда и никто его не видел.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 22:40   #4413
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
гульфік

вклеїв і я собі в десятку гульфік. як в народі кажуть "первый блин комом".
історія дуже захоплююча: спочатку він -гульфік звалив дружину з ніг і недавав їй змоги піднятись хвилин так 10-15 від сміху.
потім робив раза три обрізання із за поганої сечопровідності,добре що був на річці.в дома довів до ума але він став короткуватий от і винекло декілька запитань:
1. довжина гульфіка має значення?
2. якщо стоячи на березі посцать через гульф сеча в костюм має якось частково потрапляти в костюм чи я ще щось недоробив?
для тих хто сумнівається однозначно скажу,толкова штука- гульфік, памперс так мені недопомагав. ,я ще куртку невстигаю вдіти як сцать хочу, а поки в воду зайду ,якось неопрен неправільно на мене впливає
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 23:04   #4414
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
...але він став короткуватий от і винекло декілька запитань:
1. довжина гульфіка має значення?
2. якщо стоячи на березі посцать через гульф сеча в костюм має якось частково потрапляти в костюм чи я ще щось недоробив?...
1.Довжина гульфа повинна бути десь на 3-5см довше ніж "молодший братик"...
2.Має зовсім не потрапляти в костюм...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (04.02.2012), R6Ibosek (05.02.2012), Radul (05.02.2012), Евгений Кравченко (05.02.2012), Лясковский Александр (05.02.2012)
Старий 05.02.2012, 11:56   #4415
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
1. довжина гульфіка має значення?
2. якщо стоячи на березі посцать через гульф сеча в костюм має якось частково потрапляти в костюм чи я ще щось недоробив?
для тих хто сумнівається однозначно скажу,толкова штука- гульфік,
Длинну зря убрал она ни как не мешает . У меня получилась то же длинный но я укорачивать не стал. После того как попи... два движения и выгнал остатки мочи и все.
По поводу попадания в костюм у меня ничего не попадает ОН входит туда в притирочку а часть гульфа которая входит во внутрь костюма я ее прижимаю к телу когда писаю.
Будет непонятно сделаю фото.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (05.02.2012), Radul (06.02.2012), Лясковский Александр (05.02.2012)
Старий 05.02.2012, 12:25   #4416
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Длинну зря убрал она ни как не мешает . У меня получилась то же длинный но я укорачивать не стал. После того как попи... два движения и выгнал остатки мочи и все.
По поводу попадания в костюм у меня ничего не попадает ОН входит туда в притирочку а часть гульфа которая входит во внутрь костюма я ее прижимаю к телу когда писаю.
Будет непонятно сделаю фото.
А как русалку под водой увидишь или на берегу - совсем коротким гульф окажется.
У меня тоже ничего внутрь костюма не затекает. Все как Женя написал - должен входить впритирочку, внутрь костюма запустил 10мм, ну и прижимаю когда лью. Очень трудно конечно вымерять все правильно изначально. Я несколько вечеров подряд мерял, пока определился с размером гульфа.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (06.02.2012), Евгений Кравченко (05.02.2012)
Старий 05.02.2012, 12:32   #4417
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
а.... э..... ну в общем, "он" в гульфике не мерзнет?
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 13:12   #4418
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
а.... э..... ну в общем, "он" в гульфике не мерзнет?
НЕТ!!!
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 05.02.2012, 19:35   #4419
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
1.Довжина гульфа повинна бути десь на 3-5см довше ніж "молодший братик"...
2.Має зовсім не потрапляти в костюм...
Как эго в х..я померяешь,когда после получаса нырялки его вообще не найтиНу а если найдёшь и по этим размерам гульфик сделаешь то или на берегу засмеют или у жены инфаркт будет
nikas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 20:17   #4420
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Как эго в х..я померяешь,когда после получаса нырялки его вообще не найтиНу а если найдёшь и по этим размерам гульфик сделаешь то или на берегу засмеют или у жены инфаркт будет
без фото не обойтись, с размерами гульфиков, а также "братьев" до нырялки и после
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua